🏆 Рейтинг ІТ-роботодавців 2018: вже зібрано більше 14 000 анкет. Оціни свою компанію!
×Закрыть

Как завести себе Paypal в Украине?

Возникла необходимость купить одну безделушку на dealextreme. В качестве основного средства оплаты они принимают денежные переводы с помощью Paypal. И тут у меня возникает вопросы как им пользоваться?

Из того что я понял, мне нужно завести карточку в одном из банков. Но тут сразу же возникает вопрос, в каком банке и какую карточку нужно заводить? Хочется услышать success-stories (как завели карточку, как оплатили с помощью paypal) и по возможности избежать возможных проблем.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наконец-то, они заработали в Украине как- то по-хитрому. Через дочернюю уомпанию. Видимо, теперь будет и ввод и вывод денежки в обе стороны.

Подскажите как получить деньги из США через PAY PAL? Где, что и как нужно оформить?

Извините, что вмешиваюсь, если речь идет о средствах, полученных за работу от американской компании, вы можете получить их напрямую на аккаунт Payoneer.

PayPal планирует запуск сервиса в Украине
ain.ua/...13/12/05/504672

Минуло ще трохи часу....
p.s.
Тут взагалі хтось рахувати вміє?!)))

В приват 24 открываете бесплатно виртуальную карту для оплаты в инет, и пользуетесь с самыми выгодными тарифами.Всё работает без проблем , проверенно лично

Я пользуюсь виртуальной доларовой картой для оплаты в инет. Открывается в приват 24 на год. Тарифы дешевле чем у визовской кредитки

вроде как-то через пейонир делают

Могу и хочу поделиться историей успеха по заведению акаунта Paypal в Украине.
Просто зарегистрировалась на Paypal, у меня уже была интернет карточка Приватбанка. Чтобы добавить ее в используемые на Paypal, надо чтоб она была открыта для оплат в интернете и чтоб на ней была сумма $1+1,95, тогда Paypal может ее принять и ВУАЛЯ! У вас Украинский Paypal. Сотрудники Privat24 помогли мне быстро разобраться с этим вопросом и за полдня теперь могу производить оплаты. Очень довольна. Надеюсь, продавцы будут принимать от меня оплаты.

омг.
1. тільки оплачувати. надіємось, що скоро і отримувати можна буде)
2. будь-яка картка (visa/master)
3. в аккаунті paypal підтдвержуєте картку (знімає 1 бакс з рахунку->го в виписку на картку->шукаєте транзакцію з їх кодом->підтверджуєте->повертають бакс)
4.нижче писали про конвертацію. є двох типів: paypal і картки, змінюється в профілі. вигідніше 2ий варіант.

рофл. тільки зараз побачив що темі 3 роки)

имею банковскую карточку виза бизнесс классик в авале. привязалась к пейпал без проблем, оплаты проходят без проблем.

те которые вы платите? или те, которые к вам приходят?

в Авалье выгодно если привязана к зарплатой карте!

У меня есть гривневая карта-ключ к счету в Привате.
1. Открыл в Приват 24 доступ к интернет-платежам.
2. Зарегистрировался в пейпол.
3. Зарегистрировал карту (пока не открыл доступ к интернет-платежам они не могли проверить ее существование). В качестве проверки списывают 1.95 доллара и в назначении платежа указывают код регистрации, которым нужно будет подтвердить карту.
4. Пейпол списал 15 гривен. Но в назначении платежа была какая-то приватбанковская ерунда.
5. Связался прямо из приват 24 с хелпдеск, сказал, что есть платеж, нету кода пейпол, вот номер платежа, вот референсный номер. Они спросили номер карты, проверили, сказали мне код пейпол.
6. Потдвердил в пейпол карту этим кодом.
7. Карта сразу стала доступна к использованию, чем я и воспользовался. Списание идет в гривнах.

Какая будет карта, я думаю, не важно.
Важно, чтобы она была с возможностью оплаты в интернет. И важно, чтобы на ней были деньги.

Мне с италии перевели деньги через paypal как бы на @mail ,
В пришедшем сообщении на електр.адрес , я была уведомлена что пользователь мне послас суму денег ...и в конце этого сообщения такая инф.:
«Для сбора оплаты, нужно открыть счет, используя этот адрес электронной почты: ******@gmail.com . Если у вас уже есть счет PayPal, пожалуйста, добавьте этот адрес электронной почты на ваш счет.

После того как вы открыли свой PayPal аккаунт и ваш адрес электронной почты подтвержден, платеж появится на вашем счете PayPal.

Спасибо.
PayPal»

На время перевода системой paypal я ещё не пользовалась.
Зарегестрировалась ( на этот адрес електронной почты на который были переведены деньги , подтвердила его)
привязала кредитную карточку приватбанка, так же подтвердила , всё без проблем
но деньги,которые мне прислали не засчитались ....на счёту остаток €0,00 EUR.
В чём может быть проблема ???

Вы в курсе, что вы не можете принимать paypal в Украине?

До сих пор нельзя? Это точная инфа, потому что я уже устал платить посредникам за просто так!!!

А почему? Через какую систему можно? И нафига тогда в Украине ПэйПэл??? Если нет возможности принимать платежи!

делать регистрацию на чужой ящик — это лохотрон

В курсе что вас развели ? На свой личный имайл не дотумквли отрыть свой акк со сыоими же картами. Даже Приват говорит, никому не говорить пароли и смсски.. Поздравляю с недешевым уроком.

Нужна помощь.заблокировали счет требуют документы а банковскую карту я привязала своей подруги и свою.как выпутаться ?может бросить все и зарегистрировать мужа открыть счет ит.д .Или вход на Ебей заблокируют всем моим родственникам до 5го колена???

Кто заблокировал счёт и на каком основании?

Слишком мало информации.

доступ к счету ограничен.нужны выписки по кредитным картам .а если предоставлю смогу ли я убрать карту моей подруги .

Имеется ввиду, PayPal заблокировал Вам аккаунт? В чём проблема, если есть доступ к интернет банкингу, скопируйте все операции связанные с этой картой и выставите им скриншот. Если нет доступа к интернет банкингу, тогда сходите в банк, попросите у них выписку, желательно в электронном виде и предоставьте PayPal(у).

У меня вопрос, почему в Украине недоступен PayPal mobile и второй вопрос, есть ли возможность обойти это ограничение?

Не понимаю, почему мы остались как всегда в стороне. :(

в приват банке когда то была виртуальная интернет карта (эт было год или 2 тому). привязал ее к пейпал.
да, как было сказано, ждал кода транзакции дня два. искал его в приват24 в выписках. не нашел на тот момент. обратился в онлайн чат. отыскали сразу.

када срок интернет карты закончился, завел в пейпал реальную visa classic того же приватбанка. в приват24 в выписках уже сам нашел код. без проблем все прошло.

Пока что с этим большие траблы. Скорее бы уже палпал нормально заработал.

только через посредника можно принимать — например мы
services.exchanger.biz.ua param=0

кроме paypal есть ещё вариант приёма google checkout.

Divcha, у мене досвід не такий великий. Я декілька разів лише купував фотики і оптику (тобто суми були ~$500).
Всі продавці казали, що вони не приймають international credit cards/paypal. Більш того, майже не реально домовитись, щоб адреса доставки відрізнялась від тієї, що в paypal.

zerrhino, я теж так думав, але виявилось що це стосується лише ebay. Продавець реально не захищений від того, що я не відміню транзакцію в банку, тому і бояться обслуговувати країни 3го світу (Україну вони такою і сприймають, нажаль). Хоча оплату послуг (хостинг) приймають без проблем (копію паспорту, водійських прав надати треба лише). Я спілкувався з друзями з США — вони кажуть, що зараз всі помішані на fraud protection — як результат навіть при оплаті американським paypal майже завжди продавець телефонує, щоб пересвідчитись, що це саме ви зробили покупку.

Я никоим образом не пытался критиковать — скорее наоборот — даже при проблемах с доставкой PaуPal берет на себя ответственность по возврату денег. Продавцу за бугром все равно, из какой страны платеж — они имеют дело непостредственно с PaуPal и этого достаточно.

Багато накупили? А почом? Дайте пощупать?

2 Сергiй Та вы шо! Как жеш это я со своим украинским ПП четыре года скупаюсь во всех странах мира? Зачастую без посредников, очень редко не получается договориться с продавцом.

А вам никто не возвращал деньги по этой системе, через ПП? Как это происходит?

Возращали продавцы аукциона ебей за не полученую посылку, деньки приходят через пайпал обратно на карточку

підтримую zerrhino. Якщо Ви збираєтесь купувати товар та ще й в штатах, то дуже мало хто погодиться на проплату по українському пейпал.: (
Це лише на ebay проходить при невеликих сумах і у китайських магазинах. Сам недавно купував оптику — довелось swift переказ робити: (

А із посередників рекомендую rusbid.com

Я регистрировал гривневую Visa Classic Аваля. Потребовалось отключить проверку CVV-кода.
Успешно сделал платеж и также успешно вернул все деньги от продавца в связи с неудачей доставки товара.

В PayPal существуют 2 режима конверсии — их внутренняя (стоит по умолчанию — менее выгодная для владельцев гривневых карт) и Visa.

2 Михаил Бойко: А вообще, если вам это нужно для одноразовой покупки — не заморачивайтесь с регистрацией. Просто обратитесь в одну из фирм, которая привезет вам необходимую вещь. Фирмы эти где-то на форуме уже обсуждались.

відкрийте звичайну visa electron картку (USD) за 10грн в ПУМБ — кращого обслуговування я ніде ще не бачив!
Треба раз в 3 місяці телефонувати в call center щоб дозволити розрахунки через інтернет.
Зверну увагу, що блокується сума на 3% більше, але коли операція проводиться, то все до центів співпадає, тобто

0% комісія за всі paypal операції! Напевно це єдиний банк (хоча і Ахметова). Авжеж не забувайте змінити currency conversion options, щоб paypal не конвертував 2 рази.

достатньо карточки Visa Classic
робив це через звичайну гривневу з\пл карточку УкрСибБанку
трохи було мороки пояснити операціоністам, що мені тре знайти код активації,
але знайшлась в банку людина,
яка зрозуміла і продиктувала код транзакції,
так що не було потреби ходити пішки за випискою

Мастер Кард — не рекомендую

Сегодня заберу Visa Virtual от УкрСоц банка и буду подвязывать к палке. Вечером или завтра утром отпишусь.

В Привате MasterCard. Валюта — Евро.
Сама карточка делается за пять дней.
Потом активация через сайт paypal. Списывается доллар с копейками, в описании транзакции — код активации. Менеджеры в банке попались тугие, самостоятельно найти код в выписке не смогли, пришлось подъезжать лично.
При открытии карты не забыть оговорить лимиты и разблокировать ее для операций через интернет (в привате разблокировка действует в течении месяца, затем опять надо звонить и просить разблокировать)
В первый раз система пыталась выставленный счет из евро перевести в гривны. платеж не проходил. получилось только когда выбрал прямое списание денег с карты без перевода валют.
Несколько раз попадал в ситуацию, когда пейпал блокировал аккаунт после попытки использования карты, заблокированной для интернет-платежей. Получал сообщение «transaction cannot be performed» еще на этапе формирования платежа (это уже с разблокированной картой) Переписка со службой поддержки ни к чему не привела, но, через несколько дней, это сообщение благополучно исчезло.

Если делать карту в привате, то лучше сразу включать приват24, тогда не надо будет общаться с менеджерами по поводу выписки со счета и разблокировки карты.

Подписаться на комментарии