×

Как завести себе Paypal в Украине?

Возникла необходимость купить одну безделушку на dealextreme. В качестве основного средства оплаты они принимают денежные переводы с помощью Paypal. И тут у меня возникает вопросы как им пользоваться?

Из того что я понял, мне нужно завести карточку в одном из банков. Но тут сразу же возникает вопрос, в каком банке и какую карточку нужно заводить? Хочется услышать success-stories (как завели карточку, как оплатили с помощью paypal) и по возможности избежать возможных проблем.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

7 лет, так состарится можно!

Наконец-то, они заработали в Украине как- то по-хитрому. Через дочернюю уомпанию. Видимо, теперь будет и ввод и вывод денежки в обе стороны.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите как получить деньги из США через PAY PAL? Где, что и как нужно оформить?

Извините, что вмешиваюсь, если речь идет о средствах, полученных за работу от американской компании, вы можете получить их напрямую на аккаунт Payoneer.

PayPal планирует запуск сервиса в Украине
ain.ua/...13/12/05/504672

Минуло ще трохи часу....
p.s.
Тут взагалі хтось рахувати вміє?!)))

Почти 9 и все еще в режиме ожидания

знадобилися лише 9 років та війна.
тепер працює)

А что, уже полноценный paypal работает в Украине?
В начале войны открыли частные переводы, но к примеру получать деньги с ebay или от иных юрлиц все еще невозможно было.
Что-то изменилось с тех пор?

В приват 24 открываете бесплатно виртуальную карту для оплаты в инет, и пользуетесь с самыми выгодными тарифами.Всё работает без проблем , проверенно лично

Я пользуюсь виртуальной доларовой картой для оплаты в инет. Открывается в приват 24 на год. Тарифы дешевле чем у визовской кредитки

вроде как-то через пейонир делают

Могу и хочу поделиться историей успеха по заведению акаунта Paypal в Украине.
Просто зарегистрировалась на Paypal, у меня уже была интернет карточка Приватбанка. Чтобы добавить ее в используемые на Paypal, надо чтоб она была открыта для оплат в интернете и чтоб на ней была сумма $1+1,95, тогда Paypal может ее принять и ВУАЛЯ! У вас Украинский Paypal. Сотрудники Privat24 помогли мне быстро разобраться с этим вопросом и за полдня теперь могу производить оплаты. Очень довольна. Надеюсь, продавцы будут принимать от меня оплаты.

омг.
1. тільки оплачувати. надіємось, що скоро і отримувати можна буде)
2. будь-яка картка (visa/master)
3. в аккаунті paypal підтдвержуєте картку (знімає 1 бакс з рахунку->го в виписку на картку->шукаєте транзакцію з їх кодом->підтверджуєте->повертають бакс)
4.нижче писали про конвертацію. є двох типів: paypal і картки, змінюється в профілі. вигідніше 2ий варіант.

рофл. тільки зараз побачив що темі 3 роки)

имею банковскую карточку виза бизнесс классик в авале. привязалась к пейпал без проблем, оплаты проходят без проблем.

те которые вы платите? или те, которые к вам приходят?

в Авалье выгодно если привязана к зарплатой карте!

У меня есть гривневая карта-ключ к счету в Привате.
1. Открыл в Приват 24 доступ к интернет-платежам.
2. Зарегистрировался в пейпол.
3. Зарегистрировал карту (пока не открыл доступ к интернет-платежам они не могли проверить ее существование). В качестве проверки списывают 1.95 доллара и в назначении платежа указывают код регистрации, которым нужно будет подтвердить карту.
4. Пейпол списал 15 гривен. Но в назначении платежа была какая-то приватбанковская ерунда.
5. Связался прямо из приват 24 с хелпдеск, сказал, что есть платеж, нету кода пейпол, вот номер платежа, вот референсный номер. Они спросили номер карты, проверили, сказали мне код пейпол.
6. Потдвердил в пейпол карту этим кодом.
7. Карта сразу стала доступна к использованию, чем я и воспользовался. Списание идет в гривнах.

Какая будет карта, я думаю, не важно.
Важно, чтобы она была с возможностью оплаты в интернет. И важно, чтобы на ней были деньги.

Мне с италии перевели деньги через paypal как бы на @mail ,
В пришедшем сообщении на електр.адрес , я была уведомлена что пользователь мне послас суму денег ...и в конце этого сообщения такая инф.:
«Для сбора оплаты, нужно открыть счет, используя этот адрес электронной почты: ******@gmail.com . Если у вас уже есть счет PayPal, пожалуйста, добавьте этот адрес электронной почты на ваш счет.

После того как вы открыли свой PayPal аккаунт и ваш адрес электронной почты подтвержден, платеж появится на вашем счете PayPal.

Спасибо.
PayPal»

На время перевода системой paypal я ещё не пользовалась.
Зарегестрировалась ( на этот адрес електронной почты на который были переведены деньги , подтвердила его)
привязала кредитную карточку приватбанка, так же подтвердила , всё без проблем
но деньги,которые мне прислали не засчитались ....на счёту остаток €0,00 EUR.
В чём может быть проблема ???

Вы в курсе, что вы не можете принимать paypal в Украине?

До сих пор нельзя? Это точная инфа, потому что я уже устал платить посредникам за просто так!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А почему? Через какую систему можно? И нафига тогда в Украине ПэйПэл??? Если нет возможности принимать платежи!

делать регистрацию на чужой ящик — это лохотрон

В курсе что вас развели ? На свой личный имайл не дотумквли отрыть свой акк со сыоими же картами. Даже Приват говорит, никому не говорить пароли и смсски.. Поздравляю с недешевым уроком.

Нужна помощь.заблокировали счет требуют документы а банковскую карту я привязала своей подруги и свою.как выпутаться ?может бросить все и зарегистрировать мужа открыть счет ит.д .Или вход на Ебей заблокируют всем моим родственникам до 5го колена???

Кто заблокировал счёт и на каком основании?

Слишком мало информации.

доступ к счету ограничен.нужны выписки по кредитным картам .а если предоставлю смогу ли я убрать карту моей подруги .

Имеется ввиду, PayPal заблокировал Вам аккаунт? В чём проблема, если есть доступ к интернет банкингу, скопируйте все операции связанные с этой картой и выставите им скриншот. Если нет доступа к интернет банкингу, тогда сходите в банк, попросите у них выписку, желательно в электронном виде и предоставьте PayPal(у).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня вопрос, почему в Украине недоступен PayPal mobile и второй вопрос, есть ли возможность обойти это ограничение?

Не понимаю, почему мы остались как всегда в стороне. :(

в приват банке когда то была виртуальная интернет карта (эт было год или 2 тому). привязал ее к пейпал.
да, как было сказано, ждал кода транзакции дня два. искал его в приват24 в выписках. не нашел на тот момент. обратился в онлайн чат. отыскали сразу.

када срок интернет карты закончился, завел в пейпал реальную visa classic того же приватбанка. в приват24 в выписках уже сам нашел код. без проблем все прошло.

Пока что с этим большие траблы. Скорее бы уже палпал нормально заработал.

Divcha, у мене досвід не такий великий. Я декілька разів лише купував фотики і оптику (тобто суми були ~$500).
Всі продавці казали, що вони не приймають international credit cards/paypal. Більш того, майже не реально домовитись, щоб адреса доставки відрізнялась від тієї, що в paypal.

zerrhino, я теж так думав, але виявилось що це стосується лише ebay. Продавець реально не захищений від того, що я не відміню транзакцію в банку, тому і бояться обслуговувати країни 3го світу (Україну вони такою і сприймають, нажаль). Хоча оплату послуг (хостинг) приймають без проблем (копію паспорту, водійських прав надати треба лише). Я спілкувався з друзями з США — вони кажуть, що зараз всі помішані на fraud protection — як результат навіть при оплаті американським paypal майже завжди продавець телефонує, щоб пересвідчитись, що це саме ви зробили покупку.

Я никоим образом не пытался критиковать — скорее наоборот — даже при проблемах с доставкой PaуPal берет на себя ответственность по возврату денег. Продавцу за бугром все равно, из какой страны платеж — они имеют дело непостредственно с PaуPal и этого достаточно.

Багато накупили? А почом? Дайте пощупать?

2 Сергiй Та вы шо! Как жеш это я со своим украинским ПП четыре года скупаюсь во всех странах мира? Зачастую без посредников, очень редко не получается договориться с продавцом.

А вам никто не возвращал деньги по этой системе, через ПП? Как это происходит?

Возращали продавцы аукциона ебей за не полученую посылку, деньки приходят через пайпал обратно на карточку

Я регистрировал гривневую Visa Classic Аваля. Потребовалось отключить проверку CVV-кода.
Успешно сделал платеж и также успешно вернул все деньги от продавца в связи с неудачей доставки товара.

В PayPal существуют 2 режима конверсии — их внутренняя (стоит по умолчанию — менее выгодная для владельцев гривневых карт) и Visa.

2 Михаил Бойко: А вообще, если вам это нужно для одноразовой покупки — не заморачивайтесь с регистрацией. Просто обратитесь в одну из фирм, которая привезет вам необходимую вещь. Фирмы эти где-то на форуме уже обсуждались.

відкрийте звичайну visa electron картку (USD) за 10грн в ПУМБ — кращого обслуговування я ніде ще не бачив!
Треба раз в 3 місяці телефонувати в call center щоб дозволити розрахунки через інтернет.
Зверну увагу, що блокується сума на 3% більше, але коли операція проводиться, то все до центів співпадає, тобто

0% комісія за всі paypal операції! Напевно це єдиний банк (хоча і Ахметова). Авжеж не забувайте змінити currency conversion options, щоб paypal не конвертував 2 рази.

достатньо карточки Visa Classic
робив це через звичайну гривневу з\пл карточку УкрСибБанку
трохи було мороки пояснити операціоністам, що мені тре знайти код активації,
але знайшлась в банку людина,
яка зрозуміла і продиктувала код транзакції,
так що не було потреби ходити пішки за випискою

Мастер Кард — не рекомендую

Сегодня заберу Visa Virtual от УкрСоц банка и буду подвязывать к палке. Вечером или завтра утром отпишусь.

В Привате MasterCard. Валюта — Евро.
Сама карточка делается за пять дней.
Потом активация через сайт paypal. Списывается доллар с копейками, в описании транзакции — код активации. Менеджеры в банке попались тугие, самостоятельно найти код в выписке не смогли, пришлось подъезжать лично.
При открытии карты не забыть оговорить лимиты и разблокировать ее для операций через интернет (в привате разблокировка действует в течении месяца, затем опять надо звонить и просить разблокировать)
В первый раз система пыталась выставленный счет из евро перевести в гривны. платеж не проходил. получилось только когда выбрал прямое списание денег с карты без перевода валют.
Несколько раз попадал в ситуацию, когда пейпал блокировал аккаунт после попытки использования карты, заблокированной для интернет-платежей. Получал сообщение «transaction cannot be performed» еще на этапе формирования платежа (это уже с разблокированной картой) Переписка со службой поддержки ни к чему не привела, но, через несколько дней, это сообщение благополучно исчезло.

Если делать карту в привате, то лучше сразу включать приват24, тогда не надо будет общаться с менеджерами по поводу выписки со счета и разблокировки карты.

Підписатись на коментарі