Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Мобилка моей мечты

Не ужели ещё не было такой темы?

Раз в Украине программисту нельзя заработать на мерседес, моит хоть на мобилку хватит.

Поскольку о вкусах не спрорят, перечислю, что не нравится в нынешних мобилках.

1. qwerty-клава, абсолютно ненужная модная фича, особенно если есть USB, WiFi и голубозуб.

2. Экран меньше 3 дюймов, ну слепой я.

3. Второй экран и вторая камера — экономней надо быть, пусть для видео-звонков будет например микро-перископ. Не скажу, что дешевле, но батарейки точно не жрёт. второй экран — это вообще для девочек.

4. Вторая симка. Считаю, что Flay и Самс зря повелись на эту моду (теперь ещё и нокия).

6. Фотик с разрешаловкой меньше 6 Мп и без автофокусировки всегда игрушка совсем.

7. FM приёмник без RDS и автоматического показа названий (тоже и для TV).

8. Проприетарные разъёмы (Sony, привет!).

9. Искуственные ограничения на установку ПО и новых прошивок.

10. Дорогой инструмент или его отсутствие для написания своего ПО

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
ME45 — мега аппарат, после стирки в стиральной машинке просох и заработал, умер только аккум.
Но единственное почему сменил бы... его толщина, надоели оттопыренные карманы=))
Еще есть коммуникатор Mitac MIO A701... здоровенный, кое-какие полезности от мобильной винды есть, ,
но почему то все больше склоняюсь что лучше завести 10 «-12» нетбук с 3G модемчиком и нормальный (вмеру простой) телефон для звонков:)

Пока писал подумалось: может кому надо б/у Mitac MIO A701? =)

Вот это мечта (HTC Sabor):

Из других характеристик известны новый тип экрана «с разрешением больше 1000 пикселей» (скорее всего, 1280×720 пикселей) — такое разрешение будет поддерживать Android Gingerbread, камера с разрешением 10 мп и возможностью записи видео в формате 1080p.
2 я знаю
Ну вот, видите, а то тут говорят, что операционку перенести сложно с железки на железку. ПО вашей ссылке, Вы часом не Al Vygovsky?

Так я отвечу, что звонить с Убунту просто -, а напишите дрова и звоните, правда не знаю сколько стоит спецификация железа, даже уровень цен, Вы случаем не в курсе?

iPhone 4, со выезжающей клавиатурой сбоку, на который установлено Windows Phone 7 Series

Ребята, мне кажется власть ждет пока мы спустим пар. Я предлагаю просто следить за ними и в случае принятия... лично я пойду на акцию протеста, в том числе и не мирную


бывало такое на старом смарте от нокиа переодически. помогала отчистка всех этих списков, выключение и перезагрузка телефона.

Это повторил, теперь неотвеченные вызовы сохраняются. Спасибо большое!

2 Tarik

Пользуюсь исключительно как телефоном и будильником

Похоже миллионы леммингов, спавшие в палатках, что б купить IPhone 4, немного с Вами не согласятся

У меня какой-то нокиа, старый очень, простой с ч/б экраном, будильник есть, звонить умеет, ловит хорошо, нифига не жалко, пользуюсь исключительно как телефоном и будильником, надобности в другом функционале не испытываю, купил его баксов за 50 в тот же день как сломался какой-то самгунг такой же по функционалу, правда там ещё полифонии не было... Телефон должен быть просто телефоном... У жены правда какой-то розовый самсунг современный, с сенсорным экраном и всякими фичами модными.

Вот это действительно мечта

даже и у нее есть недостатки:

habrahabr.ru/...gs/apple/97301

2 denis.gz: у меня не в прошивке проблема. Только поменял аккумулятор, сломался динамик на крышке. Фиг с ним купил блутус. Потом заглючило кнопку вызова (или какую-то из командных кнопок) и телефон постоянно пытается что-то сделать: запустить менюшку, открыть сообщения, позвонить кому-нибудь. В общем десептикон редкий:)

Если нужно действительно могу отдать, потому что пользоваться им уже не буду точно, задолбал он меня.

2 denis.gz: не глючит говоришь:) Если понадобятся запчасти — маякуй. Я свой уже положил в тумбочку и забыл как о страшном сне.

У меня прошивка собственной сборки (на основе GizMoto, добавил Fingerpad, заменил иконки кое-где и еще по мелочи). Реально не глючит. Этот пост к слову через эту мобилу отправляется:) А запчасти надо бы, псевдо-хром на флипе уже исцарапался заметно: (

Все, что вы тут приводили — ерунда.
Вот это действительно мечта

i48.tinypic.com/jzcy8n.jpg

Китайцы творят чудеса «New GPS GSM Unlocked Quad Band Wifi TV Cell Phone F038»:), но это не те телефоны, на которые можно положиться.

У меня тоже Motorola A1200e... Следующий телефон я бы взял в этом-же форм факторе, только с GPS.

Есть такое:)

хм... мобилка моей мечты... неубиваемая, непотопаемая, компактная, 80 гб памяти где-то и камера получше чем в любом проффесиональном фотике))

У меня тоже Motorola A1200e. Брал как только он появилась, прельщало наличие Linux. Проблем нет. Ношу в кармане вместе с ключами, мелочью и пр. За все время сменил батарею и поломал стилус. До этого были Сименсы, с каждым из них через год начинались проблемы. Следующий телефон я бы взял в этом-же форм факторе, только с GPS.

2 denis.gz: не глючит говоришь:) Если понадобятся запчасти — маякуй. Я свой уже положил в тумбочку и забыл как о страшном сне.

А мне облом постоянно заряжать. Хотел бы с фотоэлементами

Маю десь 3+ роки Sony ericsson K750i (2 мегапікселі, фонарик, 1 Гігб карточка). Як б смішно не звучало, але фонарик це досить крута фітча!) Не хочеться міняти, але походу вже поглюкує, падав вже десь 30+ разів, живий!) Що схарило це «вільні руки», любив спочатку дуже слухати музику, то поміняв 4 пари, вічно дротик переламувався.

Поміняв б на Windows Phone 7 з фонариком, нажаль не думаю що буде така модифікація ((

И вот ты доволен, у тебя плеер, в который можно вместить все альбомы Роллингов и Металлики, фотоаппарат, снимки которого можно печатать на плакатах, экран как в телевизоре и процессор мощнее, чем в ноутбуке пару лет назад. А ты все выключил, чтобы не пропустить важный звонок из-за дохлой батареи.

Телефон больше не должен звонить

Меня мой Fly DS420 полностью устраивает. Не мечтаю о мобилках. Незнаю, пофиг как-то. Телефон, звонит. Плохо только, что Java, не могу найти аську для нее.

qwerty клавиатура очень удобная, это вы зря — я на своем toshiba G900 пишу статьи, когда еду куда.

В телефоне должен быть фонарик и будильник, а еще он должен звонить.

В общем согласен с Майком, использую телефон в его первичной функции:) у меня Самса I900.

Я некоторое время пользовался несколькими симками в одном телефоне и иногда после шаманства «скопировать данные с симкарты» оставались смски (и может сохраненные вызовы), которые на текущую симку не приходили. Попробую все очистить.

А что может быть такое с телефоном? Если раньше кто-то звонил и я не успевал ответить, был неотвеченный вызов.

ТО ЖЕ САМОЕ на моём Асусе Р750.
Где-то читал на форумах, что проблема в радиопрошивке, но не уверен.

У кого какие варианты ещё?

бывало такое на старом смарте от нокиа переодически. помогала отчистка всех этих списков, выключение и перезагрузка телефона.

А что может быть такое с телефоном? Если раньше кто-то звонил и я не успевал ответить, был неотвеченный вызов. А сейчас список вызовов не обновляется последние N месяцев, хоть звонишь сам, хоть пропускаешь звонок.

У меня LG KG270, всем устраивает, много раз падал об асфальт без последствий, телефон мне нуден только чтобы звонить.

> стал много пользоваться мобильным Интернетом
2.4incha 320×240 — вчерашний день. у меня на айподе наверно больше. купи шайбу и играе ей в хоккей на траве.

кроме того он достаточно ветхий


женя, почему бы не взять андроид с экраном здоровенным?

разве бывают телефоны, кроме айфона?

Это был юмор?

женя, почему бы не взять андроид с экраном здоровенным?

разве бывают телефоны, кроме айфона?

из минусов не тянет GSM 1900

И снят с производства N лет назад:)

Сам пользуюсь третий год Nokia 6120. Разумный компромисс между смартом и обычным телефоном. В связи с переходом на Utel стал много пользоваться мобильным Интернетом и размера экрана стало не хватать. Поэтому наметил себе Е66, и если не будет резко отрицательных отзывов наверное куплю.

> голубозуб.

Андрей, ты — быдло.

Сименс А52 — умеет отправлять СМСки, звонить и долго держать акумулятор, еще если уронить разлетаеться на кучу состовляющихся которые потом снова соендиняються воедино...

из минусов не тянет GSM 1900

1. qwerty-клава, абсолютно ненужная модная фича, особенно если есть USB, WiFi и голубозуб.

На самом деле достаточно только USB, всё остальное недофункциональное...

2. Экран меньше 3 дюймов, ну слепой я.

Ну носить с собой мега кирпич часто просто неудобно.

3. Второй экран и вторая камера — экономней надо быть, пусть для видео-звонков будет например микро-перископ. Не скажу, что дешевле, но батарейки точно не жрёт. второй экран — это вообще для девочек.

Да.

4. Вторая симка. Считаю, что Flay и Самс зря повелись на эту моду (теперь ещё и нокия).

Да.

6. Фотик с разрешаловкой меньше 6 Мп и без автофокусировки всегда игрушка совсем.

Фотоаппарат в телефоне иногда нужен, чтобы сфотографировать список с документами, которые нужны для визы, но не более.

7. FM приёмник без RDS и автоматического показа названий (тоже и для TV).

А зачем названия, я и так знаю где Hit FM в большинстве городов Украины:) В RDS заложено на несколько порядков больше, чем наши радиостанции выдают и поддерживают телефоны.

8. Проприетарные разъёмы (Sony, привет!).

Всё равно какой разъём, лишь бы была зарядка от USB параллельно с проприетарным разъёмом.

9. Искуственные ограничения на установку ПО и новых прошивок.

Я прошивал личный телефон только один раз, зачем — не знаю. Может хватает того, что напрошиваешься на работе целый день так, что уже тошнит.

10. Дорогой инструмент или его отсутствие для написания своего ПО

Тоже один раз писал своё ПО для windows mobile (игрушку), взял движок rick dangerous (xrick) и переписал его под DirectX, зачем — тоже не знаю.
В последнее время телефоны больше 9−12 месяцев у меня не живут, поэтому всё вышеописанное для меня как бы неактуально. Сейчас у меня Nokia X3 уже 7 месяцев, но по его состоянию видно, что врядли он доживёт до года. Два раз упал на асфальт, жена регулярно царапает экран алмазными серёжками, люфт слайдера, раздолбался разъём для наушников. Зато не жалко.

Первая главная фича, которая должна быть в телефоне — это слить телефонную книгу в каком-нибудь конвертируемом формате и залить эту же телефонную книгу в новый телефон. Вторая фича — телефон должен держать связь в любой заднице, в которой сейчас находится. Всё.

Підписатись на коментарі