Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Под android как правило на Java и Kotlin пишут.

Понятия не имею, но подозреваю, что даже если и можно, то, все равно, быстрей будет джаву изучить.

Месье знает толк в извращениях....

Попытаюсь угадать мотив автора и ответить: работу такую ты никогда не найдешь.

Блин, вот мне в свое время предлагали поинвестигейтить такую тему. Я отказался мотивировав это тем что это полная глупость и пошел ковырять ObjC

Это пустая АПК-шка что ли? а то мы тут боремся за то что бы в 35 влазить.

имеется куча всяческих Q-обвесок и байндингов для этого, но имхо — еще те извращения. кстати, тот самый случай, когда имеет смысл «переходить на Golang», не в плане под андроид, а в смысле с пайтон ;)
а так, да — kotlin, если что б попроще, но все-равно без java-визмов вы не обойдетесь,разве что в хэлло вердах с адаптервьювами и кнопкой show toast

Юзай котлин и будет тебе счастье

просто цікаво, чи для андроїд обовязково треба знати джава чи ні?

Очень желательно.

Сам я Питонист. Но в сторону Kivy и других вариантов для Пайтона глядеть не советую. Фактически, они существуют для больших энтузиастов Пайтона, которым нужно быстро решить личную задачу, но времени на разбирательство с другим языком нет. Коммерческих проектов с участием Пайтона для Андроида нет.

Есть альтернатива для мультиплатформенной мобильной разработки в целом — React Native на JS. Имел возможность поковырять на одном реальном проекте — вполне достойно. Есть недочеты, но предполагаю, со временем от них избавятся. Вакансии по нему есть.
Но даже при таком раскладе есть вероятность, что Джава вам пригодится. Например, на моем проекте шел очень активный юз специфичных джава-библиотек и приходилось всё равно иногда дописывать фрагменты кода на Джава.

Коммерческих проектов с участием Пайтона для Андроида нет.

З чим це пов’язано? Що не так в Пайтона для аплікацій?

Можно постараться вывести определенные закономерности, вроде того, что Пайтон не очень производительный и Киви еще сыроват. Но если смотреть более глобально: «не хайпануло».

У Питона вне дэйта-сайнс не оказалось достаточно активного комьюнити, которое хотело бы протолкнуть свой язык в сферу мобайл. В то время как у ЖС всё это было. ЖС — ужасный язык (особенно до последних ЕС-стандартов), но фэнов, кричащих о том, как круто делать все и сразу (фронт, бэкенд, мобайл) на одном языке, оказалось безумно много. Плюс, за самим ЖС стояло много организаций и спонсоров, готовых продвигать его как только можно.

Очень жаль, поскольку я бы честно предпочел Пайтон.

Який тоді рекомендуєте GUI toolkit for Python?

Тот же упомянутый Kivy — вполне ок, мне понравился. PyQT тоже сильный. Еще многие используют wxPython и tkinter, но я их не пробовал.

В целом, любой из названных подойдёт для гуи-аппов. Надо только понимать, что с ними — не дэдикейтед работу искать, а просто использовать в пределах проектов, где гуи — вообще не важный элемент, просто обертка для визуализации (легко могу представить, как что-угодно из этого можно удобно применить в пределах какой-либо дэйта-сайнс задачи).

Поставив Kivy
1. sudo add-apt-repository ppa:kivy-team/kivy
2. sudo apt-get update
3. sudo apt-get install python-kivy kivy-examples
Але власне графічний інтерфейс для нього eclipse luna? Ставити це, чи є альтернативи?

Нет. забудь про это. В сторону Kivy тоже не думай смотреть

Підписатись на коментарі