×

Ненавижу свою работу, что делать?

Доброго вечера коллеги! Мне срочно необходимо с кем-то поговорить или написать кому-то кто может понять, ибо иначе уйду в глубокий запой и уже никогда не выйду из него, может кто из вас даст дельный совет ведь мир не без добрых людей, но с начала очень короткая история ...

Три года назад закончил ВУЗ по специальности «Компьютерные системы» мы изучали много математики, ОС, железо, Си, С++. Хотя я неплохо изучил Си и Ассемблер х86 мне не особо нравился сам язык С++, но мне очень нравилось копаться в исходниках ОС Линукс и особенно Реверс-инжиниринг просто обожал это, писал небольшой вирусняк под WinXP и вообще очень привлекала низкоуровневая разработка и железо.

Заканчивали универ, был последний курс и мы с одногруппниками рассуждали кто куда решил пойти, я конечно же в С\С++ на low-level, но мои тогдашние коллеги по парте доказывали мне что это глупо, неадекватно, ибо С++ здох, работы нет, платят мало, вакансии только для senior и тому подобное и переубедили меня сволочи. Потом с товарищем решили изучать Ruby on Rails, я ещё тогда понял что это не совсем то что мне нужно, но решил попробовать, закончил универ, выучил RoR, нашел работу и работаю уже пару лет в одной конторе получая нормально денег. Где-то через пол года на RoR я понял что эта работа меня жудко раздражает и это при том что меня не заставляли заниматся «клиентом» только сервер и минимум работы с JS. Бросить всё меня останавливала зарплата и я смиренно выполнял то что скажут, работа на RoR это не кровавый энтерпрайз, тут много разных маленьких и не очень больших проектов и меняются они часто, монотонных задач не так много и даже при этом я не находил для себя интереса в этом.

А вот написать на форум меня заставила ситуация которая произошла сегодня, вышли мы с некоторыми коллегами из отпуска на работу, приходим такие в офис встречаемся и обсуждаем кто что делал в отпуске, один говорит «я вот писал на RoR свой пет-проект на пляже», другой ездил на конференцию по web-разработке, третий тестировал новый Руби фреймворк, главное по ним видно эту радость от этого и тут во мне тихо проснулась зависть к этим людям что они занимаются любимым делом, а я нет ибо я сижу на форуме reverse4you.org, ищу дыры в Андроид и изучаю новый вирусняк чисто для собственного удовольствия но ведь это не моя работа ...

Вот мой опыт для тех кто хочет вайти-вайти ради денег, долго вы не протяните ...

И что мне делать я не знаю...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

кто что делал в отпуске, один говорит «я вот писал на RoR свой пет-проект на пляже», другой ездил на конференцию по web-разработке, третий тестировал новый Руби фреймворк, главное по ним видно эту радость от этого

Извращенцы какие-то

И что мне делать я не знаю...

Женись, мальчик.

бивших приплюснитих як i КГБiстов не буваэ, хрести — це пожизненнно. Смирись с этiм.

Як на пляжі робити пет проект? Припустимо wi-fi добре тягне, або в офлані, ок.
А як же пісок, в клавіатуру не набивається?
Сліпнути від відзеркалення сонячного світла від монітора?
А йти плавати — залишати його на пляжі, постійно караулити його?
Та й звідки натхення щось писати якщо поруч море, можливо коктейль з льодом доречніший?
#невірю

Делай как и твои коллеги: пиzди больше!

Вспомнился анекдот. Летят в самолёте андроид-стартапер и интерпрайз-программист. Стартапер всё треплется без умолку, как за полгода разработали супер-приложение для поиска пивбара, со шлюхами и геолокацией. Потом заканчивает и спрашивает:
— Ну а ты чем занимаешься, что кодишь?
— Да так, второй год пишу систему стабилизации высоты для Боинга, на С. Куча тестов, куча проверок, всё такое...
— Скучно. Да и кому оно сегодня надо?
— Тебе например. Мы сейчас в этом Боинге летим.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

админом в антарктику

Будем надеяться, что ТС не ушел в запой

а не вариант стать специалистом по внутренностям ruby vm и безопасности и хакингу рубишных проектов? там C внутри же.

В чем проблема латать дыры на Андроид и зучать новый вирусняк, но на платной основе? И вообще в отпуске занятся нечем больше? Мне приходилось работать на море, но то так сложилось, я тока устроился на удаленку, а ехать надо было. При условии нормального отпуска я бы комп с собой не брал вообще. Не потому что не нравится, а чтобы мозг разгрузить и потом с новыми мыслями приступить к работе.

Я бы к психологу походил.

Бот-Психотерапевт t.me/Xia27Bot :) это конечно первая попытка создания такого чуда, но поможет поможет.

Если возникают мысли «надо бросать!» , то бросайте и ищите новую, жизнь одна, а вы не раб. По моему опыту чем сильнее затянут момент перехода — тем тяжелее и больше потерь.

без всяких подушек, помощи родителей, вложила все и не зашло

Спала 2 месяца на улице, в коробке от холодильника? Или все же была подушка? Или помощь? Или все же не все?

перешли на фриланс ,получается?

И что, на железячном фрилансе можно поднимать нормальный деньги? А клиенты откуда, с какой стороны забора?

А что по вашему такое «нормальные деньги»?

3k$

и местные

А много местных? Получается, тут есть какой-то рынок?

нема цифри про мiс. дохiд, думаю до сферичного SW мiдла не дотягуе

У меня проектная работа, соответственно нет месячного дохода

це й не дивно

но эмбедеды, которых я знаю, получают ~1-3к дол/месяц

медiана десь 1,5куе
верхнiй квартиль около 2,5куе;
3куе, потолок

живих та адекватних вакансiй достатньо пальца одной руки для пересчота

вивод: ембедед исчо скорее жив, чим мьортв

Потолок где-то в районе 5к.
Сейчас зашли группа RingLabs, Ubiquity и Mellanox, так что рынок очень разогрет.
Возможно, ГлобалЛоджик скоро будет хайрить замену тем, кого эти переманили.

Потолок где-то в районе 5к.

да читали, кондиционер не туда дуе

Сейчас зашли группа RingLabs, Ubiquity и Mellanox

акуеть + 3,5 вакансии за полгода

рынок очень разогрет.

ага уже «палае»

скоро будет хайрить замену тем, кого эти переманили.

запасаюся попкорном

Нельзя слишком серезно относиться к словам человека у которого на профиле в линкедине фотка с капитанской фуражкой :)))

иди греби, а то замисть весла в руки получиш страпона в дупу (як капитан тоби раджу)

Спасибо за совет кЭп, когда попаду на галеру, я его не забуду)
А пока паруса яхты , на которой я плыву, надувает свежий ветер инноваций и инвестиций, я пока тут побуду , ты не против? :)

главне не проморгай коли пеньонзи ынвештирыв иссякнуть, та ыновацийна шлюпка буль-буль

У меня есть надувная лока которая если что моможет переплыть с одной яхты на другую)))

главне не проморгай сезон сплава по Дныпру, а то буде як сам знаеш з ким...
на галеру не беруть, а надувна лодка дальше Запорожжа не плийе
...
ой, я дивлюся, що це ти такий храбрий,
так ти уже там...в Ельфii
sorry

Я не храбрый , я оптимистично настроенный :)
Ксати последние два проекта в финансовой сфере , да продукты , но как то я для себялюбия решил, что эта сфера не до меня, так что можно сказать, что сижу и активно надуваю лодку :)

сначала надувна лодка, а потом надувна баба — это не только плавсредство...

все выходные думал над комантарием ?:)
Но да, да , смешно, свежо и задорно у тебя получилось :)

ну да, две ночы спать нэ мог :)

а как же можно построить адекватный диалог, не понимая с кем имеешь дело? вот в данной конкретеной ситуации все же поняно, смотришь на фуржаку и понимаешь,что человек видимо был в Одессе и ему очень нравится то фото которое сделали ему там с обезьянкой в капитанском кительке и в фуражке) И тут же понимаешь, что диалог с ним построить будет невозможно)

а ви замужем?
хоча, кого я питаю: з друго боку екрана сидить бородатий троль в розтягнутому свiтерi з оленями

с децтва мичтав про жену-хардварщицу, но нэ сутьба пакачьто (пычаль-пычаль)

да ничого, лише повторю слова Viktor, шо тут при убиении индустрии ждать в ембедеди нема чого доброго

Или все это море ИоТ устройств проектируют программисты си плас-плас?))

Разве ИоТ — это не «взял РПи, воткнул свою прошивку, продал на кикстартере» и не что иное, как хайп? И в Украине кому-то серьезно нужен m2m?

Охранная электроника, для беспилотников, аграрная тема дико популярная иии всякие там квест-комнаты.

Вы с этим реально работали/знаете или считаете, что такой рынок есть?

много чего производится от военки

У меня есть некоторое представление о военке и там всё печально.

Печаль там начинается на уровне софта)

Та и на уровне железа там печаль — т.к. даже я (как не хардварщик) могу понять, что там не ок

военка даже не «печаль», а «печаль*печаль++»
шо софт (печаль в кубi), шо железо (печаль в квардратi)

перед серийным продуктом 1-2 прототипа, иногда по 5-6 делается

шото докуя итераций, ну да ж «дехфицит кадров» на 1куе денех

с ходу сделать серийник

а от не надо передьоргувать, ти ж технарь, чи як?

панi захотiла повипендрюватися,
а тут виявляеться, що нема чим хвалитися.
отже стьоб, флуд, блаблала...

лучше научите меня прогать))

зачем, ви ж знайшли любиме дело

Я просто имела опыт отказа от работы программистом ради хардвера

ви ж не за деньгами, а потому шо интересно

а контроллеры электронщики не прогают?

Лучше бы никогда и не прогали %)

вони ще ФПГА конфiгурять, складають таблицi послiдовностей для ПЛК, тюнять настройки регуляторiв електропривода ...
... та це все за ...

зарплаты ниже чем у сферического мидла

Я в своей жизни только одного такого встречал )) Который практически всегда с первой итерации без ошибок делал.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если нет семьи\жены\детей\больных родственников и вам не 40 лет, переходите в интересующую вас область, с сильной потерей по зп. Хватать в любом случае будет, а через 1-2-3 года и по зп догоните.

Женщины — это ловушка.
Сначала она одевает лучшие платья и смотрит красивыми глазами, а потом капкан захлопывается.
Хотя знаю несколько пар , где нет никакого капкана. Просто они не кладут на тарелку больше, чем осилят поднять.
И некоторые женщины тоже жалеют, что лучше бы жила с котами. Но это исключение.

Виктор, хотите сказать нет историй успеха, когда за 40 с женой и детьми?

Если у кого-то получилось, значит нужно пробовать и пробовать. Сидеть на шее у жены и бухать, рассказывая всем о ошибке выжившего конечно проще. Но «выжившие», это те, кто не прекратил пытаться.

Погоди, я до них еще не добрался.

40 лет — работы нет.
Даже если очень опытный, рекрутёрши на всякий случай забракуют , так как не знают, как с ним взаимодействовать. Спросят про хобби на всякий случай и какой самый крутой проект был. Что делать с ответами на их вопросы — не знают.
Ну, если веселый дядька — будут набиваться , ибо круто замутить с мужиком постарше.
Будущие коллеги, скорее всего, забракуют — так как слишком серьезный и скептически правильный для коллектива. Или знатный раздолбай, который научился выходить сухим из воды.

А где я указал, что все вышеперечисленное — жопа?
Просто приоритеты меняются. Свободный человек может завтра в монастырь на 10 лет уйти, отец этого сделать не может. И это не значит, что нужно избегать семьи до 50 лет. Какие то очевидности вам пишу..

Та ну нах такое счастье

А в 40 в Голландии или Америке программируя ты будешь завидным женихом для 25-летних невест из Украины или Беларуси.

Можно потом приехать и снимать передачу «Холостяк».
Всякие кассирши и РСП , которые пишут «извЕни» и «лудше» будут приторно пытаться завладеть вашим вниманием.
В конце-концов найдётся одна, которая посмотрит красивыми глазами и скажет «Я всю жизнь тебя ждала» (женщины — хорошие актрисы), а ты — всем спасибо, мне в понедельник на работу, отпуск закончился, пиши в мессенджер.
Или «знаешь, я так соскучился по Украине/Белоруссии, я поживу тут с тобой, а потом однажды уедем» — и наблюдаешь, как улыбка медленно пропадает.
Или не снимать никаких передач вообще, а найти женщину из местного населения, или нашу, которая ездит в командировки, а не пробивает пакеты на кассе , а по вечерам портит почки дешевым пивом, сидя на руках у карманника с соседнего подъезда.

но можно избежать чемодана без ручки

Если вы это про семью — то зачем?

зачем избегать появление семьи?

Ради возможности сменить работу\уйти в монастырь нужно быть одиноким задротом до 40 лет?

Ну раз не женат, то конечно в разы легче стать богатым.

Да это ж стеб на тему растрат жены :-) Забыл смайлик поставить.

— надо тратить нааааамного больше времени на тусовки и коммуникации с противоположным полом, не до стартапиков папикам

ну такое. семейная жизнь — не обязательно сидеть дома и газету читать) «тусить» можно и с семьей, и с детьми. И затраты на это не меньше

Эта фишка доу — к словам придираться уже заимела. Всем вам кажется, что мы сильно умные, а со стороны выглядит — что вы наоборот туповатые, и понимаете только прямо поставленный вопрос. Понятно что речь идет о «тусовках» вообще. Ты на выходных пошел тусить с противоположным полом, я в это время с семьей, и нифига тебе дороже день не обойдется, ведь мы именно про затраты говорим сейчас верно?

а только то что появится необходимость доп тусовки, важной только холостякам

и исчезает необходимость «семейной» тусовки

Обойдется дороже, тусовки по хобби есть у всех, но холостым нужно доп социализация сугубо для поиска секс партнера, на что в 95% случаев женатым не надо тратить время
Пример, сноубордить ты будешь ездить и сам и с женой, но вот в бар с 5 чиками во время поиска, с женой вряддле пойдешь

не обойдется. опять повторюсь — 100500 вещей отпадает холостому, необходимых семейному человеку. сходить в бар — далеко не самая затратная часть. мне кажется тут спорить можно бесконечно

да, даже если и так, не меняется результат ) то что самому дороже — заблуждение. Да много нюансов, да есть семьи, где жена зарабатывает так что сама семью может содержать, а есть — где вовсе не работает. но вообще ветка эта пошла от «семьи» а не только от «жены».

оно знаешь как, обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда с возрастом приходят всякие девиации)
я не хочу некоторых пожилых джентельменов величать УГ, но то что эти токсичные люди не готовы быть командными игроками — 100%

—плачид---
паказал каманде ани сказале што йа таксичен и заперле ф серверной
сдесь холадно и сильной сегналъ вифи
зойчемъ ви тагъ ?

Ты им напиши из серверной , что я не теб имел ввиду, поэтому пусть выпускают

Я перечислил потенциальные препятствия уйти с высокооплачиваемой работы, начать все почти с нуля. Для кого то ничего из этого не является препятствием, все индивидуально. Не могу же я человеку посоветовать — уходите с работы не смотря ни на что. Подумаешь — без денег семья будет, главное что вам комфортно. Хотя это ведь dou, тут мне прямо писали, что «дети — это вообще не повод себя в чем то ограничивать и нужно жить в первую очередь для себя».

и вам не 40 лет

—вкгадчиво---
и шо, за там уже пгивидения ?

Если необрменены ипотеками и иждивенцами, как вариант, можно накопить страховочную сумму и попробовать заняться любимым делом. Но безопаснее имхо заниматься им какое-то то время как хобби, пока цели в жизни не устаканятся, т.к. работа, которую любишь, работа, которая хорошо получается и работа, которая может прокормить — иногда это 3 разных занятия.

Чуваки, ну какие психологи. Психотерапевт или психиатр — да. Психолог в нормальном понимании, сильно упрощая, изучает общие закономерности, основываясь на большой выборке, это больше статистическая и социальная наука, чем медицинская. Грубо говоря, это не врач, а учёный.

То, что у нас называется психологами — п*здаболы, бабки-шептухи XXI века не с травками и заговорами, а приправленной наукообразной чушью шарлатанщина («фиксация», «комплексы», «сублимация» и т.п.) Сами эти термины, конечно, не псевдонаучны, но тот контекст, в котором употребляют эти целители зачастую обывательский.

Тут два моменту:
Сишных вакансий не так чтобы много, но они вполне есть, в чем проблема брать и искать работу ?
Два, оч не факт что то что так нравиться как хобби, не осточертеет за год другой рутины в офисе.

то что так нравиться как хобби, не осточертеет за год другой рутины в офисе

так отож,
це як плутати туризм та емiграцiю

Вспоминается анекдот и вытекающий из него совет.
Приходит Мойша в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде... Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет... Что делать, ребе?
— Ну так продай козу.

ребят, уходите с работы, если она вам не нравится. ничего не бойтесь, вы потом не пожалеете. нужно только принять решение и сделать один шаг вперед.

у вас прекрасное чувство юмора :)

Кстати по свободному времени — я например в игры играю. Хотя люблю веб-разработку в целом и если проект хороший работаю с удовольствием (но только за деньги и это неотъемлемая часть удовольствия). Но в свободное время программировать — это для меня редкость.

Кстакти да, никогда не понимал зачем педалить еще и в нерабочее время. Почитать иногда пару статей, или там книгу какую можно, но чтобы прямо приходить домой и продолжать программировать — жесть.

Я могу что-то написать иногда, если это очень хочется или нужно мне. Например, у меня есть простенький клиент YT, который я использую как аулиоплеер (найти видео по названию группы/исполнителя и проиграть по очереди, с поддержкой хоткеев), но я быстро теряю интерес к проекту, если это только не работа за деньги.

Та у нас просто этого счастья уже завались ))

Через 10 лет копания лопатой вдруг понимаешь, что кроме копания ничем в жизне и не занимался. Та и само копание — интересно токо во время процесса, через 10 лет и нечего вспомнить что конкретно и где копал. Потому тратить время за пределами офиса на копание без четкого понимания где и как оно денег потом принесет — выкидывать жизнь на ветер.

Сходите к карьерному коучу. Если Вы в Киеве, могу порекомендовать одного хорошего специалиста.

Поможет разобраться в себе и найти то направление деятельности, которое будет приносить удовольствие. Можно и самому в себе копаться, но с коучем это быстрее и эффективнее))

Нет, это совсем разные вещи

Но по сути и то и то — тренинги личностного роста за конские деньги.
На тему «Успешный успех».
Я угадал?

И близко нет. Коунчинг схож с прихотерапией больше. dnevnyk-uspeha.com/...​dlja-chego-on-nuzhen.html

коучинг- это похоже на индивидуальное менторство. только не по программированию, а по жизненным вопросам.
Да, не дешево, но коуч во время сессии сосредоточен на вас и ведет вас к вашим личным целям..
цели у каждого могут быть свои.

мои тогдашние коллеги по парте доказывали мне что это глупо, неадекватно
Потом с товарищем решили
я ещё тогда понял что это не совсем то что мне нужно, но решил попробовать
и я смиренно выполнял то что скажут
вышли мы с некоторыми коллегами из отпуска на работу, приходим такие в офис встречаемся и обсуждаем кто что делал в отпуске, один говорит
И что мне делать я не знаю...

Могу дать только одну подсказку — поменьше реагировать на то, что Вам говорят, и сравнивать себя с другими. «Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.» ©

И вторая подсказка — побольше заниматься тем, чем нравиться. Деньги придут как довесок к любимому делу...

поменьше сравнивать себя с другими.

Лучший совет в теме, имхо.

А що з цпп важко емігрувати? ОРу ж десь 25-26 років.

Для любимого дела нужно лишь желание им заниматься на уровне «чтобы перло». Все остальное отмазки разной степени обоснованности.
А дикарь, своим умом переоткрывший то, что мы уже давно знаем, и испытывающий от этого экстаз, будет несравненно счастливее обычного среднестатистического человека. Радость от проделанной работы — один из основных маркеров правильного выбора сферы деятельности...

Краткое руководство для тех, кто ненавидит свою работу:

  1. Перестать ныть
  2. Взять себя в руки
  3. Начать что-то делать

А вообще, балованный вы, батенька.
И ЗП хорошая, и разнообразие проджей, а носом вертите.
Но здесь ничего, конечно, не поделать. Раз не по душе работёнка, то надо менять.

Развейтесь, погуляйте, проанализируйте ситуацию. Ведь это чувство унылости рано или поздно пройдёт и к этому нужно быть готовым.

Ну а спиться всегда успеете ;)

да-да, вот в наше время работали где скажут, бабы в поле рожали, жили в хибарах и коммуналках, интернета не было и т.д. Ишь, ноет он тут. Зажрались..

Иди на фейсбук, неноющий, там всегда у всех всё хорошо и у тебя — в том числе.

Только самые успешные и красивые люди, у них всегда самый лучший отдых, самые умные и смышлёные дети-вундеркинды, свои прибыльные и наполненные любовью проекты (от вязания крючком до перевязки лапок у бездомных голубей), заботливые, красивые и понимающие супруги, масса оптимизма и отменное здоровье.
Вчера съездили на конференцию по защите компьютерных программ, сегодня — на вебинар по блокчейнам, завтра — на экспресс-курс по приготовлению козьего сыра со специями. Жизнь бурлит ключом и куда-то срочно нужно бежать. Лишь бы куда-то. Лишь бы бежать.

А здесь какие-то проблемы описывают: свои или чужие. Фу на этих грустных же?

Краткое руководство для тех, кто ненавидит свою работу:
Взять себя в руки
Перестать ныть
Начать что-то делать

То-то лидер Linkin Park не так давно повесился, не знал такого простого рецепта.

Вопрос другой : почему люди в ловушку такую попадают?

я недавно попал на статью типа этой theconversation.com/...​y-change-your-genes-55898
там объяснялся механизм как внешние факторы влияют не на структуру гена, а на проявление определенных генов. Например лабораторные мыши, наученные боятся определенных запахов каким-то образом передавали эту способность в течении 2-х поколений своим потомкам, при том что потомки никакого подкрепления этому страху не имели.
Ну короче война, голод, стресс оставляют след не только на культурном уровне, но еще и на биологическом.

Это эпигентика называется. Механизм — необратимое метилирование ДНК.

бльо, ну накинулись )
я ж не обидеть человека, а наоборот, чтобы смотивировать и побудить к действиям.

а толку дискусси разводить, что всё фигово, жизнь тлен, выгорание? оно то выгорание, но с этим надо что-то делать, а не сопли жевать?

про то, что балованный, так надо тоже помнить, что люди продавцами работают за 3-5 тыс. грн. и им тоже их работа не меньше не нравится. с другой стороны, какой нибудь депутат также может депресовать из-за своей работы. вот надоело человеку кнопку давить, а давить надо, бо бабосов дохера получает.

всё относительно.

про то, что балованный, так надо тоже помнить, что люди продавцами работают за 3-5 тыс. грн.

И что с этого?

Ужас , как смотивировал.

Так а чем не мотивация? Понимание того, что у тебя ещё не всё так плохо может здорово помочь. Я думаю, автор и сам всё прекрасно понимает, вот только когда накрывает подобное состояние, над разумом теряется контроль и тут уже каждый выбирается как умеет.

не для все отрицательная мотивация работает, не все боятся нищеты. многие наоборот успеха боятся.

вот только когда накрывает подобное состояние

Это состояние может называться депрессией и является в таком случае серьезным заболеванием. При таком состоянии такие советы только вредят. И лучше всего обратиться к психотерапевту, но с этим есть две сложности:
1) Психологическая. Я ж не сумасшедший, одна только мысль об этом пугает и вгоняет в ступор. На самом деле это конечно необъективно, и шизофрения и депрессия — разные вещи.
2) Нужно найти хорошего специалиста. И это уже проблема на самом деле, а не в голове. Я например не считаю человека, который молча приписывает антидепрессанты, даже не объясняя пациенту его проблему, адекватным специалистом. А на такого нарваться, как оказалось, легко.

Поэтому я бы вообще воздержался от советов автору, слишком уж сложно дать совет, который не навредит.

Был такой анекдот про мотивацию: вечер, на мосту стоит девушка, собирается прыгать. Подходит к ней бомж:",
-девушка вы все равно собрались убиться, а у меня так давно не было женщины. Можно я вас напоследок @@@?
— да ты себя видел?! Вали отсюда!
-хорошо, уже ухожу. Я вас внизу подожду!

Ну если ненависть это явно что-то надо менять. Но тем не менее ситуация далеко не уникальна. Есть работа для денег, а есть смежное занятие для себя.

Я например тоже сейчас увлекаюсь и Сишкой и реверсом. Правда на более попсовой теме, — взломе игр. Это действительно увлекает, — могу просидеть за этим делом часов 18, без перерыва.

Но чтобы это принесло когда-то деньги, — сомневаюсь.

Но это не мешает мне сварганить очередному заказчику, очередной сайт на WordPress, или сделать очередной «мега» стартап на очередном мега фреймворке.
Обязательно на последних версиях, и самых последних технологиях, ведь именно это по их мнению залог успеха таких проектов)

Через 6 месяцев — 2года после запуска большинство из них благополучно загнутся)

А насчет коллег так им можно только посочувствовать, по доброму.

Во первых потому что мир не сходится только на RoR. IT в целом это интереснейшая тема, которую хочется изучать по максимуму.

Во вторых мир не сходится на IT.
И вот чем-чем, а заниматься работой, во время отдыха, я бы не хотел, и не занимаюсь.
В мире много интересного: спорт, девки, может стихи кто пишет, нужное вставить/подчеркнуть)

А люди которые живут только чем-то одним (не обязательно IT) очень скучны, и даже не подозревают об этом.

Да и их девушки/жены, если таковые имеются, наверное были против что он на отдыхе тестировал новый Руби фреймворк, вместо тогда чтобы тестировать её)

ибо С++ здох

О ну тема очередных похорон какого-то языка, как и тема язык «Zю» лучше твоего языка «Xю» вечна)

При подробном рассмотрении таких тем выясняется что программисты тоже люди (та ладно?) и как и все подвержены как массированной рекламе/антирекламе раскручивающей очередное _itслово_, так и собственным комплексам и предрассудкам

Да и их девушки/жены, если таковые имеются, наверное были против что он на отдыхе тестировал новый Руби фреймворк, вместо тогда чтобы тестировать её)

Одну и ту же девушку несколько лет подряд тестировать? Да ну.

Но чтобы это принесло когда-то деньги, — сомневаюсь.

Для одной ммо есть разные боты и программы, которые продаются за деньги. А некоторые решения вообще по подписке (месячной/годовой). Не знаю конечно какие там объёмы, но что-то есть.

Ещё на плагинах для аллодов онлайн знаю зарабатывают копейку. Там правда не взлом, там всё легально, есть API какое-то.

www.youtube.com/watch?v=0OmobWq6QPk вот хороший тренинг и с еще более хорошим видеорядом. Как раз для вашей проблемы. Всего 45 сек.

В Украине немало проектов, связанных с железом. Освежите знания — и вперёд на баррикады. По деньгам я не думаю, что сильно потеряете.

В Украине немало проектов, связанных с железом.

огласите весь список ©

Весь, наверное, не оглашу, но точно знаю, что такие проекты есть в Глобале, был в Люксе, но, по-моему, закончился, также интервьюировал немало народу из самых разных контор, у которых были железные проекты.

ключове слово «были», то раз,
друге: оплата там копiйочна

В Украине немало проектов, связанных с железом.

За доведение до самоубийства в этой стране статья есть

Переходи в low-level, делов то. В Украине он встречается в самых разных видах, инфа 100%.
З.Ы. но после 15 лет достаточно фанатичного увлечения low level’ом заметил что начал в качестве хобби разводить pets на хипсторских технологиях типа python/flask/django, так что бывает и так :)

А чем вы занимаетесь в Априорит ? Драйвера пишете ? Антивирусы ? под МК ? Или что-то такое очень секретное ?
PS: Просто очень интересно.

Есть кое-какая публичная достаточно техническая инфа, по которой можно составить мнение:
www.apriorit.com/...​apriorit-technology-blogs

Як на пляжі робити пет проект? Припустимо wi-fi добре тягне, або в офлані, ок.
А як же пісок, в клавіатуру не набивається?
Сліпнути від відзеркалення сонячного світла від монітора?
А йти плавати — залишати його на пляжі, постійно караулити його?
Та й звідки натхення щось писати якщо поруч море, можливо коктейль з льодом доречніший?
#невірю

Як на пляжі робити пет проект?


Никак. Лишь делать вид, что его делаешь.

Выпендреж, да и всё :) Эти все попытки писать в самолётах, на пляжах в лучшем случае дают багованный код.

пет проект на пляжі не потрібно робити. Головне зробити по пафоснішу мордочку, клацати по клавішах та залити фото в ФБ.

В инстаграмм скорее.
Ещё live stories появились, где можно вещать прямо из-под шезлонга и орать «а мы на море, у-у-у-у-у-эгегей!!!!1 А вы?»
В интерфейсе фейсбука чёрт ногу сломает, можно залить не то и не туда, и вообще не себе.

Напиши в личку, я тебе работку для души подкину, еще и реферал бонус получу)

1) Психолог
2) Работа не всегда хобби, у некоторых это так ну так пусть будет.
3) Накопи денежный буфер и смени сферу, в чем проблема?

Попробуй обратиться к психологу. Ты не у тех людей спрашиваешь.

Хоть кому-нибудь психолог помог вообще? Так, чтобы стабильно.

Нет, потому что:
— не буду пробовать, это же никому ещё не помогло
— ну попробую, но уверен что не поможет, это же никому не помогло

Хотя конечно где Украина, и где современная психология/психотерапия. У нас как нехер делать сходу без тестов прописывают антидепрессант. Причем херовый украинский, который просто можно уже клепать без патента.

фенобарбитал
антидепрессант

Мда

А да побочки у них знатные

Но если правильно подобрать, то особо побочек не будет.

Помогает, не поверишь — главное пойти. Ну и найти норм специалиста.

помогает, но зависит от формы.
Помогает там где психолог работает, а не тупо слушает с кисло-улыбчивой рожей ваши жалобы.
То есть такие формы, как групповые тренинги, менторство, индивидуальный коучинг помогают.
Специально для Виктора(при незапущеных формах, естественно) но пациент еще молодой, вряд ли запущенный, так что в путь..

В Украине психотерапия будкт выглядеть так.
-Причина в детстве. Простите мать.
-Почему Вы пришли ко мне? А что Вы сами об этом думаете? И никаких ответов, советов и подсказок.
Кроме того:
-Цена зависит от Вашей зп. Или «психотерапия» не работает.
-Вы подстраиваете Ваш отпуск под отпуск психотерапевта. А у них они в неадекватеое время.
-Если Вы заболели, умерли или что-то произошло Вы в любом случае оплачиваете пропуск.
-Психотерапия длится годами.
-Ради интереса узнайте об уровне знания англ и последние псих. журналы прочитанные психотерапевтом.
-Самые желанные кликнты у современных укр психотерапевтов ИТ и их жены. Они их так и называют «дойные коровы»

Да, но что тогда делать автору и всем с подобными проблемами? Нужен специалист, а их искать как жемчужину в навозе

Я учился с ними.
Проблема психотерапии в том, что никто ничего не контролирует в ней. Все типа индивидуально, как с медициной (до ibm watson), а по факту каждый психотерапевт делает, что хочет, ни за что не отвечает и только рассказывает о вине матери.
Моя знакомая после психотерапии развелась, начала пить и пошла по рукам.
Лучше никакой психотерапии, чем психотерапия с невошедшими в айти/в hr

боюсь тебя расстривать , но с

ibm watson

тоже все плохо плохо

Например?
Потому что с врачами даже в ЕС не менее плохо.
Если бы я,узнал о нечеткой логике, теории хаоса и нейросетях на 3 курсе, то медициной я бы не занимался.
Это в 2000 медицина была искусством, а сейчас это ремесло и я уверен, что ИИ сможет кардинально ее изменить . вопрос лишь в том, что врачи не хотят признать того, что машина умнее.

недавно слышал о разгоромной статье по поводу данного продукта, а вчера из достоверных инсайдерских источников поступила инфа , что ИБМ начал сливтаь народ с этого проекта.
Я так то не специалист в области ИИ и медицинских неросетей, но судя по людям с которыя отттуда общался и отзывами о тамошних инженерах, складывается впечталение, что ИБМ ходит по скалой и собирает сотрудников которых с оной сбросили другие ИТ компании)

IBM Watson? Наоборот, компания получает очень хорошую прибыль за счет продаж и внедрения, сокращения у них идут в других областях

Ссылка в Шушенское только :)
Я же говорю инсайдерская инфа, за что купил за то продал :)

Например
У меня бывают студенты из ЕС (4-6 курс) и знания там только в 20% хорошие.

Я соглашусь с тем, что у нас «рынок» психотерапии стихийный, нет вменяемой сертификации, и как следствие, можно нарваться на кого-то не того. Тут как с любым сервисом, лучше по рекомендациям. Но вот многие пункты, названные Вами — неверны, по крайней мере, для тех психотерапевтов, что я знаю)

Цена зависит от Вашей зп

У норм спеца есть ставка, Вашу зп никто и знать не должен.

Цена зависит от Вашей зп

При долгосрочной работе это норм. По поводу пропусков — я такого не видела, обычно если сессия не случилась, оплату не берут. Но тут у кого как, наверное.

Психотерапия длится годами

Есть разные методы. Многие современные методы позволяют сдвинуть ситуацию за несколько месяцев. Зависит от того, насколько Вы готовы работать с собой в первую очередь.

И никаких ответов, советов и подсказок

Психотерапевт и не должен их давать. Его задача — помочь Вам выровнять Вашу жизнь, он может помочь искать ответы и вообще разбираться в ситуации, но не советами и не указаниями к действию уж точно. Или это странный спец) Самая большая засада психотерапии — что нужно возиться с самим собой, никому не спихнуть эту ответственность))

У норм спеца есть ставка, Вашу зп никто и знать не должен.

Это если они читали очень крутое исследование. Те же, кто называют себя членами международной ассоциации психотерапии — считают по-другому (и цена там от 800грн за 50 мин).
Это называется:"Иначе Вы не будете стремиться излечиться".

При долгосрочной работе это норм.

Так норм. или не норм?

Психотерапевт и не должен

Они вообще ничего не должны, ничего не гарантируют, ничего не читают и твердят постоянно:"Члены, мать, члены, мать".
Но по факту. Человек приходит. Начинает что-то рассказывать и потом тишина. Или ответ:"А что Вы по этому поводу думаете?"
Представьте, приходит человек с болью в груди, а я ему говорю:"А вы что думаете?С чем связана боль?"

Самая большая засада психотерапии — что нужно возиться с самим собой, никому не спихнуть эту ответственность))

Это то, что они любят всем повторять.
В ЕС\США их много, а уровень депрессии по данным ВОЗ неуклонно растет, а у финов — у меня их очень много — 40% на антидепрессантах. Возможно они таки плохо работают)
И самое интересное начнется в тот момент, когда спросить психотерапевта о последних статьях прочитанных им. Только на английском и не старше пары лет. Обычно они начинают сильно переживать — это можно увидеть по учащению пульсации шейных артерий — вот и показатель их уравновешенности, кстати)

Мы, вероятно, общались с очень разным набором психотерапевтов) Но все те, кого видела я, сочли бы мега-неэтичным даже спрашивать о размере зарплаты.

Так норм. или не норм

Это я криворукий копирователь, сорри))) То про отпуска было)
Зп даже спрашивать не норм. Опять же, это из того круга, с кем общалась я. За всех не скажу, стопудово есть разные разводилы в этом поле. Но — психотерапия это услуга, такая же, как, скажем, стоматолог (ну утрированно). Каждый спец может ставить себе цену, но она зависит от его решения, и уж никак не от Вашей зп. Да я вообще б развернулась и ушла на вопросе о зп, искать нормального специалиста.

Начинает что-то рассказывать и потом тишина. Или ответ:"А что Вы по этому поводу думаете?"

Если прямо вот так, как Вы описываете, то это тоже признаки странного (вероятно плохого) спеца. Или Вы утрируете. У специалистов есть набор техник, есть набор вопросов и методик, как взаимодействовать с клиентом. Да, Вас могут спрашивать, что Вы думаете, что чувствуете, а как иначе терапевт поймет проблему-то? Но если человек завис и не отвечает, задача терапевта — работать дальше, пробовать разные варианты, проверять другие темы (иногда проблема вообще лежит в другой сфере).

уровень депрессии по данным ВОЗ неуклонно растет, а у финов — у меня их очень много — 40% на антидепрессантах

А вот не факт, что они плохо работают, скорее, в обществе растут факторы, загоняющие в депрессию, и саму депрессию детектить лучше научились. Это тема для отдельной дискуссии вообще))

И самое интересное начнется в тот момент, когда спросить психотерапевта о последних статьях прочитанных им. Только на английском и не старше пары лет.

Я бы в первую очередь спрашивала о супервизии и терапии, которые они проходили в ближайшие пару лет, а также обучение и повышение квалификации. Иначе Вы по теоретикам будете ходить. Вы у стоматолога часто спрашиваете статьи, которые они читал? Так и тут. Не, ну я думаю, есть спецы, которые одновременно и активно практикуют, и качают инглиш, и за всеми новинками следят, но стоить они будут огого )))

Я бы в первую очередь спрашивала о супервизии и терапии, которые они проходили в ближайшие пару лет, а также обучение и повышение квалификации. Иначе Вы по теоретикам будете ходить.

Опять же, вопрос будет в том — а кто контролирует их супервизию, терапию, повышение квалификации?
В кардиологии, например, есть жесткие guidelines что делать в том или ином случае. В психотерапии такого нет — кто что хочет, тот так и лечит — то есть по сути єто уровень «шаман».

Вы у стоматолога часто спрашиваете статьи, которые они читал?

Пока не нашел нужного, то приходил и спрашивал.

Не, ну я думаю, есть спецы, которые одновременно и активно практикуют, и качают инглиш, и за всеми новинками следят, но стоить они будут огого )))

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
PS Немного отвлекаясь — очень интересно узнать о психотерапевте из интернета — посмотреть профиль в fb, например.
Я знал семейного психотерапевта чей сін учился со мной — сидел на наркотиках, пил, за все экзамены платил и был геем. А она одна из «хороших» харьковских психотерапевтов. И таких примеров у меня много — по Харькову. Экстраполируя, по Украине ситуация не сильно лучше)

Психотерапевт — не врач, он не лечит, а работает с психически здоровыми людьми. Психически больным к психиатру, который врач.

ВЫ ошибаетесь. Психотерапевтом может быть, как психолог. как и психиатр. Это не профессия. это специализация.. Но психологи бывают разные- есть клинические психологи( медицинские) они не особо ушли от психиатров, спортивные психологи, олигофрено-педагоги и пр.
Да и психиатры бывают разные. есть обычные, есть судебные например.. короче говоря каждый случай нужно индивидуально смотреть. Мое мнение- если у человека нет еще отклонений серьезных -то лучше всего индивидуальный коучинг, а не классическая психотерапия.

Скоро психотерапевтов заменят боты.

Психотерапевты боты будут лечить ИИ которые заменили программистов :-)

Или бот будет лечить бота, который заболел от общения с человеком

Вы были у психотерапевта? Или это ваши фантазии?

Лучше вот это. Смотреть до конца: www.youtube.com/watch?v=8jheOWSvIOU

лучше вот это. смотреть до конца
«он ненавидит свою жизнь ненавидит свою работу. иногда он думает да пошло оно все...»
www.youtube.com/watch?v=zKK4xZXHS2o

ух ты, не думал,что кто-то еще их помнит.

Shit. Це шо, одна пісня повторюється на протязі 10 годин чи шо?

Нет, там все разные, хорошо прислушайся.И обязательно от начала и до конца.

бивших приплюснитих як i КГБiстов не буваэ, хрести — це пожизненнно. Смирись с этiм.

Ви так говоріте, как будто ето что-то плохоє.

А вы так пишите как будто издеваетесь с него ! :)

Доброго ... Я вчера не особо трезвый писал данный пост так что всё нормально, тему можно закрывать ! Всем спасибо !

до следующого приступа ++подсознания

Не с кем пить верный путь к алкоголизму бросай всё!

Да ладно туса это что надо конечно если хата и бабла принннём а если нет то лучше и того не нннада а то всё.

ЗЫ: вон смотри человек молодой неопытный сидит пьёт а поговорить не с кем абыдна да.

Дома хватает 2-3 бутылки по 0.33 когда сильно задолбанный, чаще одной, в компании можно урекаться по полной

Интерестно... спрошу как у эксперта . А если вот например, у одного очень знакомого человека ничего никуда не активируется,никакого оживления никогда не заметно, просто отупение начинается? Неужто рептилоид? Говорит, в школе ещё что-то позитивное чувствовал, после 20 лет — ничего хорошего., кроме определённого «наркоза».

О 20 грамах водки речь не шла нигде — у Вас там спирт указан, а не водка — т.е. 20 грам спирта будет как 50 грам водки, а меня речь шла более широко — «ничего никуда не активируется,никакого оживления никогда не заметно» — то есть от любого к-ва выпитого.
Конечно, степень отупения зависит от дозы.
Но 20 г. водки , конечно, слишком мало.....от 20 грам водки вообще ничего
И кстати, я не могу слушать лекции по химии мозга, вникать в это, становится в этом продвинутым ...зачем ?
Я задал конкретный мелкий вопрос продвинутому человеку — почему ничего не активируется ? .... Чтобы услышать конкретный мелкий ответ, в ответ на Ваше очень общее (по сути) и категоричное (по форме) утверждение

20 грамм спирта — это активация дофаминовой системы, 20-80 — активация гамк системы.

.

Можно я тоже отвечу?
Потому что вы конкретный( мелкий человек), а утверждение было общим.
В подавляющем большинстве случаев алкоголь влияет на организм, если он на вас не действует- честь вам и хвала)

1) Речь была не обо мне

2) Речь не шла о том, что алкоголь вообще никак не действует на организм
обсуждаемой личности.

3) почему же честь и хвала, если пропагандист алкоголя утверждал
что это некое безрецептурное лекарство ?

4) да и ответа никакого нет.Я просил прояснить конкретный механизм невоздействия,
а у всех ответивших имеется набор общих фраз.

частный случай не всегда может опровергнуть общее утверждение

Я так понял по контексту сообщения что глючит орган именно у Вас, а отправляться в РФ должен я, человек, который задаёт вопрос о своём родственнике и коллеге. Ну что, ж , так или иначе, что-то прояснилось, хоть и не по теме вопроса, вобщем спасибо-досвидания.

А х.. його знає, чому «нє актівіруєтся».
От дивіться, частина людей (за різними оцінками, 17-35%), в т.ч. і я, дивлячись на яскраве світло, починають чхати. Photoptarmosis називається. А чому — хз, вважають, що генетика. А ви про якогось окремого індивіда.

Найбільш популярна думка на сьогодні така що це наше печерне минуле. Коли виходиш з джунглів/печери на відкритий простір то якраз там більш безпечно розбризкувати свої бактерії і ми навіть навчилися робити це примусово. А от у затінку наше чихання стримується щоб не розповсюджувати бактерії там де живеш.

я всегда думал что это очень просто объясняется: выходя на солнце у меня слезятся глаза, слезы попадают в нос, раздражают слизистую и я начинаю чихать. Через время (мин 10-20) на свету глаза адаптируются и перестают слезиться.

слезятся глаза, слезы попадают в нос

щоо ??? :)

эмм странно что это так неочевидно — плачущие младенцы пускающие сопли носом, никогда не видели что ли? Или это они за 5 мин насморк себе как-то генерируют?
У моей родственницы в маленьком возрасте даже помогали как-то хирургическим путем пробивать эти каналы, потому-что они ненормально работали (не знаю есть ли сейчас такая практика, давно дело было)

ну от, неочевидно.
взагалі думав, що через отвори в кутку повік сльози поступають, а не відводяться через них.

эмм странно что это так неочевидно — плачущие младенцы пускающие сопли носом, никогда не видели что ли? Или это они за 5 мин насморк себе как-то генерируют?

Слезы не генерируются в таком количестве, чтобы пузыриться из носа, втора проблема в том, что клапан Гаснера находится у самого выхода ноздри и практически никак не влияет на слизистую.

да, там слизь уже есть, чтоб слизистая не пересыхала.
слезы просто делают это всё текучее

Минутка анатомии на доу. Слёзы? В нос? Ты точно человек? %)

Сопли из глаз???!!!!? Ахтунг, гасите свет, они везде.

После этого слёзная жидкость через слезоотводящие пути — [...cut...] — уходит в нижний носовой ход

ru.wikipedia.org/...​E.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

ахах, минутка ликбеза на тему слезоотводящих путей

У верітасіума був епізод на тему чихання на сонці — www.youtube.com/watch?v=e69XZJ9DEj0

Я тоже люблю в полной тишине и одиночистве выпить дома пива, выключить все нахер и просто пить пиво в тишине...Алкомедитация.

Прикинь, сколько еще лет Тебе не пить :( так что с ходу советы не отбрасывай ;)

так что всё нормально

Да нет, проблему-то не алкоголь за тебя придумал

А вот написать на форум меня заставила ситуация которая произошла сегодня, вышли мы с некоторыми коллегами из отпуска на работу, приходим такие в офис встречаемся и обсуждаем кто что делал в отпуске, один говорит «я вот писал на RoR свой пет-проект на пляже», другой ездил на конференцию по web-разработке, третий тестировал новый Руби фреймворк, главное по ним видно эту радость от этого и тут во мне тихо проснулась зависть к этим людям что они занимаются любимым делом

Этим коллегам на фейсбук, срочно, там поймут и оценят.

Там у всех всегда хорошо:
= у женщин — голова никогда не болит
= у мужчин — nine inches unbuffed
= молодые мамочки с шумными дошкольниками успевают в декрете пет-проекты, варку борщей и хорошо высыпаются
= молодые хипстеры — кофаундеры и затычки к каждой бочке и их пет-проект вот-вот порвёт всё чарты.
= все всегда хорошо питаются и путешествуют по 13 месяцев в году. (и на пляже делают пет-проекты)
= девочки пробегают каждый день 15 км по пересеченной местности в спортзале и выкладывают показания со всех сенсоров (сердцебиение, сколько калорий сожгли, настроение, день цикла, день по счету в самом лучшем спортзале на свете)
= а эти просто социализируются в баре «Файний вейп»

И вот прямо сейчас пишут очередной пост, как Санечке повезло встретить Анечку и их фотоотчет из Греции.

Ну попробуй поменять работу на ту что тебе нравится. Ее мало, но есть же.

Ах, С++.... Моя первая и настоящая любовь... Я променял его сначала на Джаву, а потом еще хуже — на менеджерскую работу — вытираю сопли джуниорам и 23 летним сениорам, рисую красивые репорты для своего менеджера.

Не знаю, как я это выдерживаю, понимаю, что дети кушать хотят и квартирку подальше. Но надпись на надгробии я уже себе придумал — виртуальный деструктор, освобождающий память в куче для новых переменных...

Дружище, вполне нормальная у тебя тяга, просто нужно найти себя. Я тебе отписал в личку, если будет интересно, пиши пообщаемся.

Спасибо, сейчас прочту ваше сообщение !

Ну так в чем вопрос? В Comodo на сколько помню была работа для реверс инженеров, будешь заниматься реверс-инженирингом.

Делай как и твои коллеги: пиzди больше!

Вспомнился анекдот. Летят в самолёте андроид-стартапер и интерпрайз-программист. Стартапер всё треплется без умолку, как за полгода разработали супер-приложение для поиска пивбара, со шлюхами и геолокацией. Потом заканчивает и спрашивает:
— Ну а ты чем занимаешься, что кодишь?
— Да так, второй год пишу систему стабилизации высоты для Боинга, на С. Куча тестов, куча проверок, всё такое...
— Скучно. Да и кому оно сегодня надо?
— Тебе например. Мы сейчас в этом Боинге летим.

Или еще анекдот:
Объявление в самолете перед взлетом:
«Этот самолет спроектирован только студентами некого самолето-строительного университета, тестирование и пуск в эксплутацию проводили эти же студенты»
Все пассажиры в панике покидают салон, остается только один, который спокойно сидит и ждет взлета. Стюардеса спрашивает: «А Вы почему не ушли?». Пассажир: «А я научный руководитель этих студентов. На сколько я знаю этих студентов, эта „дура“ даже не заведется».

А что делать, если уже даже гироскутер не хочешь?..

Групповые оргии, амфетамины, прыжки с парашютом..

Понятно, лучше попробую pet в отпуске пописать.

— А что делать, если уже даже гироскутер не хочешь?..
— Ляж спать и надейся , что умрешь во сне, сраный неудачник!!!
— Простите, вы точно психолог?

Вы делали что либо из ваше-перечисленного, или просто теоретизируете?

похожее делал)

Стоял в толпе девушек, ел витаминку С и прыгал с табуретки? %)

Ну еще советовали 48 часов подряд играть в квейк, а потом — проспаться.

суть в том, чтобы очень долго не спать

Потом есть шанс заснуть и не проснуться

Головне після такої гри на вулицю не виходити.
Бо якось вийшов (причому там і 8 годин не було, не те що 48), при переході вулиці в кількох сантиметрах пронеслась машина, перша, цілком відсторонена думка — «о, ще трохи, і рівень прийшлося б проходити спочатку». Потім усвідомлення реальності і холодний піт.

В универе часто по 4-6 ночей подряд рубились в игровухе, днем отсыпались, как-то после игровухи выхожу и вижу лицо и сразу мысль «стрелять! хэд шот!» . А еще какие потом сны снились это ппц.

Ruby, знаете ли — первый признак приближения гироскутера.

... на рельсах.

И что мне делать я не знаю...

дать ссылку на CV

с таким стилем изложения, и после
> Три года назад закончил ВУЗ
ты либо клинический долбсамсебевраг, либо жирнючий тролль, на которого вестись не интересно.

ЗЫЖ Двач там —>

Учитывая, что автор до сих пор не отписал в теме —

жирнючий тролль

для

вайти-вайти ради денег

Тоже не выжу проблемы перейти в low-level C++ после RoR.

Разумеется, это вброс. Но вброс, основанный на ЛИЧНОМ опыте.

В моей группе учился один замечательный человек, он разбирался в железе лучше препода, прекрасно знал Ассемблер и Си, но писал безрамотно и абсолютно не умел выражать свои мысли как устно так и на бумаге, многим казалось что это просто дeбил, однажды он сказал что ему нравятся фиолетовые машины и синие дома так там вся группа ржала как кони над ним. В итоге сейчас работает в Германии ведущим спецом на С++ !
А вы мне тут про какого-то Двача говорите, я вообще без понятие кто это, а так же пофиг где он тут или там и ваше суждение по моему изложению текста мне тоже не интересно ...

Уверен ваш совет самый годный из всех что писали тут !!!

Чтобы тут евангелисты не пели никакого хайтека тут не будет даже в перспективе 50 лет. А если его не будет, то остается только подтирание жоп за индусами и сайтописательство.
Одно безумно скучно и противно, второе предполагает то, что тебе не нравиться.
А вот в развитых странах, где есть производства там и реверс-инженеринг нужен и ембедед и математика, а для этого пока С и С++ рулят.

Ну у меня в ДОУ рекламе вот такие вакансии висят( ringlabskiev.com/...​h_src=su67nr1&from=header

Ты пока молодой срочно зубарь английский, интересную тебе тему и долбись на вакансии в развитых странах. Ввязывайся в эмигрансткую программу развитой страны.

Cкорее вляпается в какую-нибудь тётку, которая повиснет на нём грузом.

Как будто это что-то плохое) Фотки вна фейсбуке же..

Тётка — это ничего плохого.
Вляпаться — плохо. Слово несёт негативный оттенок, так как много потеряешь — мало приобретёшь.
Но тётки в основном — консервы. Многие. Им бы укорениться поскорее и «не жить в подвешенном состоянии»
Не всегда плохо, но хорошего часто тоже мало.
Плохо — когда они хотят укорениться в каком-нибудь слаборазвитом государстве и муженька в ту же непроглядную пучину тянут.
Ладно, какие-нибудь #дружинапрограміста , которые хоть как-то стараются адаптироваться на новом месте. А основном занимаются скулежом, что язык страны сложный, работу найти не может, заговорить с людьми на может, «У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ И В ЭТОМ ВИНОВАТ ТЫ!!!!!!11»
Да что там та эмиграция в поисках лучшей работы, если для них трагедия из какого-нибудь безликого Хмельницкого или унылого Кировограда в Киев перебраться, даже в пределах страны!

Плохо — когда они хотят укорениться в каком-нибудь слаборазвитом государстве и муженька в ту же непроглядную пучину тянут.

им главное, чтобы было не хуже ,чем у сестры оленьки, которая работает помощником нотариуса, и у кумы веры, которая работает фармацевтом.
о перспективах тетки редко думают..

им главное, чтобы было не хуже ,чем у сестры оленьки, которая работает помощником нотариуса, и у кумы веры, которая работает фармацевтом.

но прямо об этом редко говорят, разве что очень тупые, обычно — «хочу не хуже» наряжают в разные костюмы.

о перспективах тетки редко думают..

а потом начнётся:
«Это твоё желание было переехать в Харьков ( Киев, Буэнос-Айрес, Осло к усатому, Сиэтл), не моё, я поехала за тобой, для меня на первом месте семья , а не карьера, это твои амбиции — не мои, мне на новом месте нечего делать, А-А-А-А-А-уэээээ-хнык»

Сначала муси-пуси, а потом хрен его знает, что там у человека за черти в голове.
Потому я и заявил о «вляпаться», а Виктор — о чемоданах без ручки.

Скорее всего, изначально вы приняли не правильное решение и сейчас вы это понимаете. Но вас на старой работе держит страх ошибиться, типичный для многих людей. Страх, что вы ошибаетесь в ваших мечтах; страх, что вы не сможете достичь желаемого (ожидаемого) результата и при этом потеряете время, уже существующую работу, опыт и т. д.
Если коротко, то самый безболезненный для вас путь — это:
1.Как правильно написала выше Дарина Кибкало. В кабинет к психологу, проработать страхи и заниженную самооценку.
2. Поискать знакомых занимающихся интересующим вас направлением и попросить поделиться с вами тех. заданием. В свободное время пробовать писать на любимом вам языке и постоянно отслеживать свои ощущения. Может выясниться, что то, что вам нравилось раньше уже не актуально для вас или наоборот и вы правы.
3.Когда вы разберетесь с п. 2. Используя активно п.1 и п. 3 Дарины Кибкало меняйте работу на ту, которая вам нравиться и благодаря которой вы хотели бы жить и творить.

Можно конечно забить на все действия выше и согласившись со всеми вашими страхами остаться там где вы есть сейчас. Но основываясь на ваших бессознательных стремлениях (а именно они и дают о себе знать как мы выпьем), мне кажется, что вы в самом начале той длинной и долгой тропы, которая называется «профессиональное выгорание». Лучше свернуть с этой тропы как можно раньше и никогда не узнавать, что там в конце ее.

писал небольшой вирусняк под WinXP

это карма, чувак ;) ... с MS-DOS начинать нужно было ;)

в своё время, в далёком 2005, спрыгнуть с низкоуровневщины помогла эта книга. а затем эта — понял, что дизайн и архитектура сложных систем, доставляет гараздо больше чем знание какую нэйтивную структуру компонента ОСи нужно заполнить (включая экран саплиментал кода) что бы посчитать высоту строки в пикселах...

а вообще проблему нашел — иди в драйверописцы-системщики, ну или геймдев на худой конец... лол вообще просто

зы: а вообще на руби пишут только девачки, и только на макбуках... не, ну нормальные пацаны тоже на макбуках могут писать, но только на Go!!1

зыы: и от тебе ещё в догонку, что б не просыхал )))

Я не могу поделиться каким-то опытом, так как только студент что подрабатывал на фрилансе год на вебе... Так вот я тоже с веба ушел(Front-end) в ios(не так давно(где-то месяц назад) и вообще мобайл нрав но симпатии к ios). И мне кажется что тебе с концами просто надо рубануть рор и взять то что людишь. Да могут быть первое время трудности с лаве если не сразу найти. Но если я не ошибаюсь в нашем мире надо делать то что любишь и только принесет деньги и улыбку на лице.
А и кстати когда ты слышишь что у кого-то с твоих есть успехи это должно тебя подзадорить сделать лучше(ну меня это так пинает). И просто рубани концы и начни с того что тебя нравится, на нуле ты уже точно не будешь и найти что либо уже намного проще!

ДА, ты прав мужик ! Спасибо за ответ.

Всегда рад помочь=) Ведь сам в такой же ситуации не раз был

«не не» это двойное отрицание или что-то на циганском? )))

Это пример того, как пропущенная запятая искажает смысл. Не в тему, но вспомнилась смешная фамилия: ru.wikipedia.org/...​/Нененене,_Алдона_Юозовна

я конечно же в С\С++ на low-level

Я в начале некоторое время пейсал вообще на асме по собственному желанию, потом понял, что занимаюсь какой-то хренью, слишком много внимания уделяется мелким задачам и конструкциям, которые очень просто реализуются на С++. Затем пейсал на С++, пока не понял, что занимаюсь какой-то хренью, для решения задачи приходится больше думать над тем, как правильно это записать, в то время как на Go просто пишешь то что надо. Вот Go — не хрень, только Go — труъ язык.

Вы говорите за сам язык, но для меня важнее именно область работы.

Я бы работал на текущей работе параллельно подчитывая С++. Потом бы устроился.
Ты уже не джуниор, имеешь опыт работы. На таких эйчары смотрят гораздо лучше

Я наверно так и сделаю, вчера просто пьяный писал этот пост !

Тю, йди на С++. У вебі я б теж сдох.

кто что делал в отпуске, один говорит «я вот писал на RoR свой пет-проект на пляже», другой ездил на конференцию по web-разработке, третий тестировал новый Руби фреймворк, главное по ним видно эту радость от этого

Извращенцы какие-то

Пи*даболлы... Особенно пляжник.

Зачем задротам отпуск?

Отправляетесь к психотерапевту. Он прописывает вам какие-нить успокоительные таблетки, чтобы вы перестали хавать свой мозг.

Психотерапевт скорей пропишет антидепрессанты, а не успокоительные. Это серьезно и навсегда. А успокоительные — Адаптол продается в аптеках без рецептов, достаточно хорошо действует, не имеет снотворных эффектов, не вызывает привыкания. Но это только от раздражительности.

пробовали миосер или лирику?

А вы попробуйте сверху на это всё посмотреть ,с высоты, не углубляясь в биохимию.
Вам раньше хотелось ураганить- водка, лодка и молодка. Теперь не хочется настолько бушевать. Ну и хер ли? Получается вам плохо наедине с собой, в тишине и покое?
Видно ,что у вас есть с молодости какие-то нерешенные экзистенциальные проблемы, которые раньше вы за счет гормональной дури молодости обходили, а теперь остались наедине сами с собой.
Не убегайте от себя- наоборот почаще задумывайтесь о смысле жизни, о смерти, для чего вы живете. Поначалу будет очень страшно и больно. Но зато эффект будет. Не забивайте на внутренний мир короче. Церковь, психотерапия ,философия, что угодно на ваш выбор, но без смысла жизни человек пуст и слаб.

Давно пройдено и забыто, как туфта бредовая.

Ой врядли, ой вряд ли.
Не хватает сил двигаться у тех ,кто живет в основном для себя, сам такой, знаю.
А если бы вы нашли смысл служить другим людям, если бы от вас другие люди бы зависели и силы бы нашлись.
Вы можете быть самым большим социофобом, но это не отменяет ,что человек- это социальное животное, и без группы, без стаи жить не может счастливо, без своего места и смысла в ней.
В молодости же не только из-за гормонов хорошо, но и из-за компании людей вокруг, которым вы были нужны -зеркальные нейроны тоже вам дофамина добавляют, а с возрастом эти друзья и коллеги все куда-то рассасываются..
А вы хотите перехитрить систему- просто вколоть себе и никакого общества людей)))
Тогда едьте в Украину- может здесь в частной клинике -вам чего выпишут, у нас паспорт не везде в клиниках требуют, да и иностранцев лечат. Может у нас не запрещено то, что вам нужно.

не куда-то, а семьи заводят, или закордон линяют

Виктор, ты где за границей был? Я к чему вопрос, ты вот реально рефлексируешь по этому поводу, что не свалил, а ты уверен, что смог бы адаптировтаься к другим реалиям и жить тут?
Я к тому, что может ты себе нарисовал какй то идеальный мир на западе и изводишь себя по нарпасну?

Да какая разница, если деньги платят, и работа интересная?

ничего не собирался показывать)
тушки, левые америкосы это все не ко мне))))

Просто ты еще молодой.
И в молодости у меня компаний не было, не любил я такое.
А на людей мне посрать.

Но это не отменяет того, что вы гомо сапиенс. А он без людей не может. Работу вам дают люди, и делаете вы ее для людей.
А насчет молодости- так я чувствую еще со студенческих лет каждый год угасание сил. Хоть в сексе, хоть в спорте, результаты не те, что в 20 лет. У вас может это все скачком случилось, но не важно. И желания тоже уходят и лени больше и голова не та ,что раньше. Вопрос опять же встает- ради чего терпеть эти возрастные изменения?
Если ради себя- так вроде и смысла нет развалиной жить, отсюда и желания выпилиться. А если ради общества, пользы какой, так и можно еще покоптить небо. Амосов до 85 лет оперировал, спасал людей..

ну тут два варианта, или (анти)депрессировать. Или попробовать то-нибудь другое, совпадающее с вашими возможностями. Вы же не конечный автомат, который только один алгоритм может выполнять..

Это всё хорошо. Вы с отечественными психотерапевтами сталкивались? Рассказываю историю. Не со мной, но с родственником. У человека гипертония, не лечится. Терапевт че-то прописывает, посылает к кардиологу. Не, не лечится. Кардиолог говорит то у вас нервы и отправляет к психотерапевту. Психотерапевт слушает это всё, говорит вам надо бы полежать, с вами психологи поработают, это всё от нервов. Кладут на дневной стационар. Молча выдают таблеточки. Диагноз никто не говорит. Домой отпускают. Потом начинают проявляться сайд-эффекты в виде очень сильной раздражительности, ухудшения зрения, и по сохранившейся (случайно, вообще никто там рецепты не дает) бумажке из больницы обнаруживается что это антидепрессант. Названия не помню, но какой-то самый дешевый и довольно устаревший, с сомнительной репутацией. Это норм? Тестов на депрессию и её уровень — не было (ну может у нас спецы могут только поговорить и определить, без опросников), сказать пациенту или родственникам диагноз — тоже нахер надо. Успокоительные выписать? Не.

Да, я знаю что в теории с них снимают и всё потом хорошо. Но в украинской практике может быть что угодно, и хорошего специалиста сначала нужно найти.

Насчет адаптола — хз, мне помогал (как успокоительное, имеется в виду). Я правда употреблял его очень мало, может поэтому.

Может в Америке и получше за хорошие деньги.
Вон Криса лечили и долечили, что он парашютизмом увлекся и сложность прыжков с безумной скоростью увеличивал, в итоге убился.

Эхх не смогут понять амерканцы , нашу тонкую душевную организацию, рожденных в СССР)

Ну он не совсем обычный чел был, аутизм у него с раннего детсва, после ошибки врача.

Это хорошо, рад за вас.

к адаптолу быстрое привыкание и он перестает действовать, не больше месяца-двух, а потом все, он бесполезен. Все зависит от степени запущенности пациента)

У вас тут прям коллекция стереотипов и фуфломицинов в одном сообщении :) А по адаптолу нет РКИ доказывающих его эффективность вообще.

Плацебо от чего угодно может быть, хоть от «структурированной воды». Но тут речь шла вроде как о серьёзных вещах типа клинической депрессии, неврозов etc.

А еще лучше — взять себя за волосы и вытянуть из болота, как барон М в мультике.
Себто, не гаяти часу й кожен вихідний день десь виходити — на річку, до Карпат чи де інде
www.youtube.com/watch?v=A2eIrD7scxg

А по антидепрессантам есть?

А вас на пабмеде и кохрейне забанили?) Подсказка — да, есть.

Опять вы со своими РКИ:) Я вот недавно подымал статью, почему зеленка только в странах СНГ используется. И вовсе не потому, что она фуфломицин ,а просто совок зажал денег на исследования и сертификацию.) Это все тоже большая выкачка денег, несравнимая со стоимостью самой зеленки. Это же не виагра.)

Я везде с РКИ) Я несу РКИ в массы! РКИ это добро :D Я адепт РКИ!)

Так накопите денег, чтобы было на что жить пока готовитесь, и перейдите в область где вам интересно. Успехов!

Радуйся что не ПэХэПэ , а то уже давно бы в запой ушел. Копай C++ . Вон GL набирает , еще и на линукс вакансии. Так что не все так плохо

ну должен же кто-то пошутить про ПэХэПэ . Это класика

Только что-то нету ПэХэПэ сектантов , свитеделей PHP 7 и с рассказами «ПэХэПэ ВыКа юзает , Лингуалео , Фейсбук»

Только что-то нету ПэХэПэ сектантов , свитеделей PHP 7

Есть. Работаю на пхп 4 года , зарплата 2К , чувствую себя прекрасно и в запой уходить не собираюсь.

Работаю на пхп 4 года , зарплата 2К
чувствую себя прекрасно и в запой уходить не собираюсь.
Работаю на пхп 4 года
зарплата 2К
чувствую себя прекрасно
в запой уходить не собираюсь.

Забыли добавить: «Ты какой-то раздражительный. Это от Джавы.»

То вы наверное JavaScript в глаза не видели, ото где мозг выносит, особенно когда оно само за тебя что-то там переделывает, сортирует как ему вздумается и всё такое...

Да нормально там всё в JS. Даже не знаю какие могут быть проблемы. Это только если не знать и пытаться писать на JS по аналогии с каким-то другим языком. Тогда да, JS мозг изнасилует.

Поколение Z спиннеров начинает с JS и это их первый и единственный язык, так что....

Sergey Sheshenya, я вас ещё на asm могу научить, так что свои спиннеры держите при себе...

Ну, для меня было неожиданностью, когда, например, объект вида (для удобства вручную отсортирован по возрастанию скорости, т.к. полный набор шейперов как в Kbit/s так и в Mbit/s):
var available_shapers = {
«0» : «По умолчанию»,
«23» : «10 Mbit/s»,
«24» : «12 Mbit/s»,
«28» : «15 Mbit/s»,
«25» : «16 Mbit/s»,
«26» : «20 Mbit/s»,
...
«36» : «100 Mbit/s»,
«46» : «150 Mbit/s»,
«47» : «200 Mbit/s»,
«48» : «250 Mbit/s»,
«49» : «300 Mbit/s»,
};
оно само сортирует по первичному ключу, приведенному к типу int (зачем, если там явно задан string), тогда упорядоченность по полосе пропускания во втором поле нарушается. Когда вот это вот всё выводится в html форму select-option — получается конфуз. Который решается с помощью дикого костыля путём игры с типами данных. Лично для меня это был дичайший epic fail в поведении. Может для кого-то это и нормально, но ИМХО даже для языка со слабой динамической типизацией — это перебор... кажется мир начал сходить с ума...

P.S.: В том же ПэХаПэ, который пытаются некоторые личности незаслуженно попустить, себе таких вольностей не позволяет и имеет на борту (из коробки) ассоциативные массивы (о боже, js ещё до этого не развился — сарказм), которые опять же без вашего ведома никто перетасовывать не будет...

оно само сортирует по первичному ключу, приведенному к типу int (зачем, если там явно задан string),

ascii-table.com/img/ascii-table.gif

нет, не потому... просто разработчики движка посчитали, что так им будет удобнее (типа для оптимизации памяти и всё такое). Отсюда имеем грубое вмешательство в данные...
learn.javascript.ru/...​дке-перебираются-свойства

Ну в общем случае проблема в приведении типов, и в том что в js всё объект, а массив — это тоже объект, только имеющий свойство length. Не приходилось работать с такими ключами, но понимаю что проблемы с ними возможны. Но когда много работаешь с JS — такие вещи не особо отталкивают и беспокоят, просто приводишь типы где нужно. Я уже привык например при сложении чисел оборачивать их в Number().

Иметь такое самовольное вмешательство в последовательность расположения данных — это непозволительная вещь как для ЯП. Тип данных задан явно — string, зачем его куда-то приводить, если с ним никаких операций не производится? Что мешает просто сделать последовательный перебор как есть, как аналог foreach в том же ПэХаПэ?

кажется мир начал сходить с ума...

Ага в 95-м еще. Так а что тут удивительного? JS писался за неделю+ и такие решения могли выглядеть вполне адекватными на тот момент для скриптовых свистелок на страничке. И вообщем эта особенность безобидная по сравнению что тем, что довелось вынести за времена нашествия и доминирования тупых ослов. И вообще, любой джабаскриптер начавший где то после 2011-2012 вряд ли поймет всю ту боль и отчаяние при виде «На странице произошла ошибка» ).

В том же ПэХаПэ

Так может вспомним, что там было в PHP 1.0 и сможем ли мы запустить старый код под php5?) Развитие, точнее модификация Js сильно ограничена тем фактом, что это клиент и нужно все еще придерживаться совместимости кода старых версий, тут нужно[было] поддерживать целый зоопарк разных, в большинстве случаев забагованных, клиентов, на бекенде все куда проще.

и имеет на борту (из коробки) ассоциативные массивы

ппф прошлый век, в пыхе ключи Int|String, в то время как в JS Map ключи могут иметь любой тип, впрочем до него любой себя уважающий велосипедостроитель писал аналогичный api и на ES3:)

Дада руби говно, впрочем как и джс. А вообще кто вам доктор — занимайтесь тем что вам интересно, хотите лоу левел пишите лоу левел, в Украине не надо? Фриланс откроет невиданные досели двери, ну или залейте в трактор соляры, можно еще ремоут работать. Короче меньше соплей больше дела.
П.с. если че я в отпуске предпочитаю пивас и вино, и фреймворки не ставлю ради удовольствия, при этом не чуствую что делаю не мое, скучно последнее время стало, но это такое

Якась дурна проблема. Якщо вам так подобається низькорівневе програмування — так ідіть туди! Тим більше, досвід є, хоч і не комерційний. Ну може спочатку буде менше трохи бабла, але все одно дофіга, як на нашу країну. В чому проблема?

И что мне делать я не знаю...

Женись, мальчик.

...и тогда твои проблемы покажутся такой мелочью...

Тогда разведётся и снова всё станет хорошо))

Если жена амбициозная, то хорошо уже никогда не будет %)

Классика.

When I was 14, all I wanted was a girl with big tits.

When I was 16, I dated a girl with big tits, but there was no passion. So I decided I needed a passionate girl with a zest for life.

In college, I dated a passionate girl, but she was too emotional. Everything was an emergency; she was a drama queen, cried all the time and threatened suicide. So I decided I needed a girl with some stability.

When I was 25, I found a very stable girl, but she was boring. She was totally predictable and never got excited about anything. Life became so dull that I decided I needed a girl with some excitement.

When I was 28, I found an exciting girl, but I couldn’t keep up with her. She rushed from one thing to another, never settling on anything. She did mad, impetuous things and flirted with everyone she met. She made me miserable as often as happy. She was great fun initially and very energetic, but directionless. So I decided to find a girl with some ambition.

When I turned 31, I found a smart, ambitious girl with her feet planted firmly on the ground and married her. She was so ambitious that she divorced me and took everything I owned.

Now I am 42, and all I want is a girl with big tits.

When I was 14, all I wanted was a girl with big tits
Now I am 42, and all I want is a girl with big tits.
..

розвиток йде по спiралi

По спирали было бы «bigger»... А так никакого развития :)

И весь его настрой вообще в корку упадёт.

Просто не треба, принаймні років до 35.

А потом уже и не надо %)

Потім виникають інші пріорітети, діти, посадити дерево, інвестиції в пенсію, змінити байк на форд фокус в кузові універсал...

я детей с 20 лет хотел.... и в целом дети это несравнимое ни с чем счастье, по крайне мере для меня

Підписатись на коментарі