Є ідея гри чи геймінг-сервісу? Реєструйся на онлайн-хакатон 7.08! Призовий фонд — $3000

Курсы A-level Харьков

Всем привет, хочу пойти на курсы с гарантированым трудоустройством, кто-то может что-то о них сказать?

Реально ли само трудоустройство и как они это проворачивают, таких балбесов то сложно устроить, курсы 6 мес 2 раза в неделю.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хуже курсов я еще не встречала. Мало того что оттягивали срок начала потом не могли установить окончательную дату завершения (сегодня одно, завтра совсем другое). И в итоге на последнем занятии принимать посадили студентов с этого же заведения только с другого направления, которые и понятия не имели что мы изучали, как, и сколько. Присутствовал последний преподаватель (за весь курс обучения сменилось 4 или 5 человек), который был в шоке, и не понимал, как можно требовать от нас столько. Сертификат получил из группы только 1 человек и то наверное не за знание, а чтобы хотя бы кому-то дать бумажку. Спасибо одному хорошему и адекватному преподавателю, который посоветовал: «лучше обучайтесь самостоятельно по видеоурокам». Ребята, здесь только «выкачка» денег и никакого трудоустройста и толковых знаний. Все что касается денежных финансов менеджеры решают моментально, когда дело заходит до организационных моментов точности ожидать не следует. Как говорится, ревизор, не рекомендует к посещению этих курсов.

До окончанию курсов QA перед защитой была в восторге от школы А -Level в Харькове. Даже на второй курс записалась в этой же школе. Но... при защите проекта и техническом собесседовании все поменялось. Организация и отношение к студентам отвратительное, те, кто защитился ждут всех, а потом только узнают свои результаты , прождать 2-3 дня, потом еще 5 часов, чтобы узнать результат, а потом не получить сертификат это просто вверх неуважения ко времени студентов, на просьбу как-то обозначить сразу результат, чтобы не тратить время на ожидание и подготовиться лучше, поступил ответ, что сначала должны сравнить со всеми другими студентами. Шок! Потом если пересдача, опять ждёшь всех, пока все свои проекты подтянуть ,недели так 2-3 . В объективности оценки уверенности нет. За мои же деньги приобрела головную боль и потерянное время, а ведь училась с воодушевлением, почти 100% посещение, сданы все дамашки во время, проект защищен отлично, средний балл за все тесты/ контрольные и блоки высокий, есть отзывы от преподавателя , но ты все равно не достоин! И все старания и энтузиазм перечеркнули одним субъективным мнением, того, кто проводил технич. собеседование, которому показалось, что студент не уверенно отвечал. Вот так! Лично я , больше в эту школу никогда не пошла бы учиться. Людей нужно уважать, уважать их время . Тем более, что на студентах, которые платят собственно и держится вся эта школа.

Привет!

Я окончил Python Extended курс в феврале этого года и хочу поделиться впечатлениями от школы и того, как проходил курс лично для меня.

Если говорить в целом, я доволен и организацей и вовлеченностью многих преподавателей (но, к сожалению, не всех).

Было сложно, это правда. Особенно сложно тем, кто с программированием никогда не был знаком. Многие такие ребята отсеялись. Мне было проще, так как я самостоятельно изучал Python до этого. Нас предупреждали, что нужно пахать чтобы преуспеть и это правда оказалось именно так. На уроках давали много информации, на дом давали еще больше, особенно на Javascript блоке и это было круто.

Преподаватели менялись в зависимости от блока программы и честно сказать, не все были хорошими и отдавались делу сполна. Но радует, что школа постоянно собирала наши отзывы и старалась вносить коррективы, где это было возможно.

Из реально крутых хочу отметить Насими Мамедова (блок по Javascript) и Владислава Пономарева (блок Django). Если эти парни вам попадутся, скучать не дадут сто процентов. Одни из самых результативных и самых заинтересованых в своем деле преподавателей, которых я встречал в жизни.

Задания на дом, модульные и проекты на защиту были реально интересные как для начинающих. Мы например на дипломные проекты на выбор писали аналог Trello, сайт кинотеатра либо Helpdesk.

Конечно не все было гладко, как и везде, но в общем результатом я доволен. Я получил те знания, за которыми шел и школа придала мне нужное ускорение и понимание того, к чему стремиться дальше.

Насчет трудоустройства, насколько я знаю, только двое из группы трудоустроились по завершению. Но мне кажется это потому, что остальные либо сами отсеялись, либо уже работали и пришли за новыми знаниями (как я например), либо не особо вкалывали.

Подводя итог, стоит ли идти в школу. Я считаю стоит, но только если вы готовы инвестировать свободное время на самостоятельное доизучение материалов, которые вам дают на уроках и если вы готовы практиковаться постоянно, а не только в течение 3-х часовых лекций два раза в неделю. Тогда будет достаточно ощутимый результат.

Есть еще причина, по которой мне очень понравилось учиться именно в группе, а не самостоятельно дома. В группе из нескольких человек, когда присутствует некий дух соперничества плюс когда тебе дают тонны домашки и ставят дедлайны, когда в начале каждой лекции тебя гоняют вопросами по предыдущей лекции... у тебя тупо не остается шансов халтурить, тупить или филонить, потому что хочется как минимум быть не хуже остальных.

И да, в школе и правда можно не получить сертификат, даже если вы увалили 20 с лишним тысяч за курс. Мне сперва казалось, что за такую стоимость курса они просто обязаны выдать сертификат, если я таки дошел до конца. Но нет, из нашей группы, многие не получили свои сертификаты, потому что провалили сдачу.

А что даёт сертификат?

Это не интерес, это заготовка почвы для тролления :)

ну ты бы переходил сразу к делу :) че как не родной)

та я так сразу стесняюсь

По словам школы — выше вероятность пройти на работу в компанию, которая является партнером школы. Лично для меня — просто бумажка, подтверждающая, что я 6 месяцев что-то делал правильно и не зря. Сомневаюсь, что получение или не получение сертификата как-то качественно изменит жизнь, а вот в качестве банальной отметки достижений на курсе вполне работает.

ну раз уж ты так серьезно ответил, то

По словам школы — выше вероятность пройти на работу в компанию, которая является партнером школы

это наглый обман, официально такой договор может и быть, но по факту те кто нанимают не в курсе

Крайне негативное впечатление от обучения в A-level. Очень не рекомендую. Это скорее развод на деньги, чем обучение. Если не смотреть на супер хвалебные отзывы, которые школа сама и пишет. То в основном мнение одно, 80% учащихся бросают обучение, так как толку в нем нет, быстрое пробегание по тексту программы и разбор домашний заданий, которые большинство сделать не может, так как учить вас как их сделать никто не будет. Доучиваются те, кто уже в общем умел и знал что-то и те, кто очень услиленно учатся дома. А если вы готовы усиленно учится дома, то курсы вам и не нужны. Очень внимательно читайте договор и никогда не делайте предоплату за полный курс. В случае если вы решите бросить курсы, даже если посетили только несколько первых лекций, деньги вам не вернут. По договору, если очень постараться возможно вернут 50% от уплаченной суммы, если вы предоставите справку о смерти родственника или о том, что переезжаете на ПМЖ в другую страну. Очень жалею, что выбрала эту «школу».

Привет всем!

Пошел на трехмесячный курс PM extended. Все было продумано очень хорошо — от самих презентаций, до подачи самого материала на занятиях. Было достаточно примеров и информации для учащихся, с проверкой дз, контрольных никаких проблем не было, все разбирали до победного конца. Всем советую. Отдельное спасибо Лене и Диме.

Закончил курс .net/c# extended 6 месяцев, после чего начал искать работу. От a-level каждую неделю приходило по несколько вакансий. Ходил на собеседования и благополучно их проваливал примерно в течении пары месяцов.
Но рекрутеры a-level продолжали дальше скидывать все новые и новые вакансии и не опускали руки . В итоге теперь работаю .net full stack developer.
Спасибо большое данным курсам, я им очень благодарен и доволен!)

Borys Kozhyn18 февраля 16:24
Закончил курс Front-end advanced 6 месяцев, после чего начал искать работу. От a-level каждую неделю приходило по несколько вакансий. Ходил на собеседования и благополучно их проваливал примерно в течении месяца =)
Но рекрутеры a-level не опускали руки и постоянно присылали все новые и новые вакансии. Как итог работаю front-end react разработчиком, за что им огромное спасибо!
Отдельное спасибо преподавателям Ирине и Артему!

Привет. Вставлю свои 5 копеек.
Примерно полтора года назад пошел на эти курсы, на основы программирования, не зная разницы между Java и JavaScript. Закончил курс. Потом был курс front end advanced.
Этот курс был с гарантированным трудоустройством. Через семь месяцев я устроился в отличную кампанию, front end разработчиком, где работаю и сейчас.
Что касается выполнения своих обязательств со стороны A-level касательно трудоустройства, не могу сказать ничего плохого. При успешном завершении курса, если ты смог получить сертификат, рекрутер A-level ищет для тебя варианты. Все приглашения на собесы после окнчания курсов, я получил благодаря курсам.
Все мои одногруппники также нашли работу.
У кого то это получилось сразу по окончании курсов у кого то через 2-3 мес. Так или иначе поддержка со стороны рекрутеров A-level была.
Но я могу сказать что рассчитывать что эти курсы словно палочка выручалочка найдут тебе работу — не стоит. Гораздо важнее как хорошо ты смог освоить все что тебе преподавали. Без этого, не имеет значения сколько собесов тебе обеспечат.

Вообщем много историй осталось с этих курсов. Вернись я назад во времени пошел бы туда снова. Отличные люди, отличная атмосфера. Все воокруг подталкивает тебя к прогрессу.

Если кратко, эти курсы это отличный стартовый бустер. Который повышает твои шансы на достижение цели. Остальное зависит от тебя.

И так расскажу свою историю.

Проходил «.Net/C# Extendet» 2019г март-октябрь (без трудоустройства). Курсы должны были стартовать в феврале, но по факту стартовали в 25 марта, ожидали когда наберется группа. Для меня не понятен «вой» по поводу переноса старта... Нет необходимого минимума абитуриентов — нет ликвидности старта (не забываем, что там трудятся люди, которым нужно платить ЗП, аренда помещения, кофе и вкусняхи для студентов).

Насчет сложности обучения... Уважаемые, а чего вы ожидали? Грубо говоря, в месяц выходит 9 занятий, за курс около 54 занятий (цифры сугубо на вскидку). То, с чем нужно ознакомится — очень большое по объему. Курс ориентирован на то, что обучаемый ДОЛЖЕН читать то что ему рекомендуют, и практиковаться, ошибаться, находить решения, если не нашел — спрашивать у преподавателя.

Программа курса немного плавает, т.к. не все то что есть в программе, используется в реале. Что-то изучали поверхностно, что-то углубленно. Это нормально!

По поводу где-то выше сказанного: «После окончания курсов вы толком не сможете ничего создавать своими руками, а умения и знания остануться мизерными.»
Тебе дают базу, то на сколько ты ее усвоишь зависит исключительно от твоего желания и потраченного на это время. Что бы создавать что-то своими руками, нужно пробовать, ошибаться, искать решения проблемы. Т.е. нужна практика, а практика придет уже не на курсах.

Еще отвечу на это: «A-Level IT-курсы программирования с гарантированным трудоустройством — это замануха.»
Прошел курс без гарантированного трудоустройства. Приблизительно за месяц устроился на работу, контакты для собеседований получал исключительно по наводке менеджеров A-Level. С первого собеседования устроится трудно, первое собеседование — это как пробник. Я завалил первое собеседование, на втором собеседовании мне дали оффер на испытательный срок.

Подведу итог: От курсов только положительные воспоминания. По воскресеньям можно посещать бесплатные курсы английского. Устроившись на работу приходится поглощать материал гораздо большими объемами чем на курсах. В группе были люди, которым просто не зашло — и им пришлось уйти. Были которые думали, что просто заплатив за обучение и не делая усилий, им предложат работу, они тоже не дошли до конца.
Из группы в 16 человек, к финалу дошло четверо, дипломы получили трое (один парень даже не начинал делать финальный проект). Из тех, кто получил диплом — все устроились по направлению.

З.Ы.: Курсы проходил после рабочего дня, изучал материалы и делал ДЗ в среднем по 2-3 часа в день, но ежедневно (хотя было несколько дней, когда не делал ни чего, и было такое что на выходных 3-и часа в день затягивались на 6-7). При этом я семейный человек, и у меня есть обязанности, которые тоже нужно делать.

З.Ы.Ы.: Все в Ваших руках, есть желание, целеустремленность и упорство, тогда все получится. Но увы, вместо Вас никто знания в голову не положит.

Изучал Java самостоятельно около года. Потом ходил на собеседования, но не успешно. Основная проблема была в том, что знания были не структурированые. Все таки решил попробовать курсы. После продолжительных поисков выбрал A-level. За шесть месяцев обучения наша группа не пропустила ни одного занятия по вине преподавателя. Да, были вынужденные переносы, но ни одно занятие не пропало. В целом я очень доволен курсами. Темп изучения не медленный, поэтому чтобы успевать нужно было стараться. По поводу проверки дамашних заданий. Первые месяцы она проверялась преподавателем с выставлением оценок. Потом преподаватель предложил обмениваться решениями внутри группы. Для меня это было очень круто. Я мог посмотреть, как с этим заданием справились другие студенты. Как писали код, какие библиотеки использовали и т.д.. В начале занятий всегда проводился блиц опрос студентов по предыдущей теме. За 6 месяцев группа уменьшилась в 2 раза, но это связано с большим количеством информации и люди просто не тянули. Мы сдавали модули (экзамены). Последний месяц занимались своим проэктом. Выбрали тему, обьединились в команды и писали код. Проект пригодился в дальнейшем при трудоустройстве. Для меня вывод один-курсы мне понравились, преподаватели были на связи и всегда отвечали на вопросы, ну а самое главное — это помощь в трудоустройстве. И хотя курс у меня был не с гарантированным трудоустройством, мне очень помогли. Уже на следующей неделе после окончания курсов мне звонили с A-level и предлагали вакансии, как говорится с первых рук. Конечно я ходил на эти собеседования. Менеджеры постоянно держали связь и еженедельно интересовались о моих успехах в трудоустройстве. Я ходил на собеседования и в компании, в которых и сам находил вакансии, но в конце концов, после очередного предложения с А-level и после успешного прохождения собеседования — я получил интересную работу в Sytoss.

После пары месяцев поиска работы в IT решил пойти на курсы QA automation именно в A-level (по рекомендации друга), чтобы обновить уже имеющиеся знания с прошлых курсов по QA. По сравнению с прошлыми, информативность и охват курса в A-level меня поразили! Было жутко интересно, хоть и местами сложно. Пока учился, продолжал активно искать работу, о чём на курсах конечно же знали. И примерно за полтора месяца до конца обучения, рекрутер курсов предложила мне вакансию компании-партнера, на которую я успешно прошел собеседование. Так что да, трудоустройство абсолютно реально!
Авторам негативных отзывов хочу напомнить, что это курсы, а не очное обучение в ВУЗе, и там нужно не лениться и заниматься дома, чтобы что-то из них вынести.

Закончила курсы Основы программирования и Front-end Advanced, После окончания в течении недели уже трудоустроилась, замечательная команда профессионалов, помогали и отвечали на вопросы 24/7!

Закончил курсы по фронту в июне, всем полностью доволен. В первые две недели после окончания со мной связались уже из 5 компаний, в одну из которых я и устроился.

Закончил курс Front-end advanced 6 месяцев, после чего начал искать работу. От a-level каждую неделю приходило по несколько вакансий. Ходил на собеседования и благополучно их проваливал примерно в течении месяца =)
Но рекрутеры a-level не опускали руки и постоянно присылали все новые и новые вакансии. Как итог работаю front-end react разработчиком, за что им огромное спасибо!
Отдельное спасибо преподавателям Ирине и Артему!

Закончила курс A-Level QA расширенный. Было непросто, так как очень много информации, но преподаватели внимательные и помогают разобраться со всеми непонятными моментами. С помощью A-level нашла работу, на которой сейчас работаю, отдел рекрутинга действительно помогает трудоустроится, но очень много зависит от Вас самих, лентяев не ждут нигде)).

Есть личный опыт. Закончила курсы в a-level на QA. С помощью этих замечательных ребят, нашла работу. Преподаватели все были классные, доходчиво доносили всю инфу. В общим, советую, если есть желание учится новому.

Закончила курсы на QA. С помощью A-level нашла работу, на которой сейчас работаю, за что им огромное спасибо! Преподаватели все очень хорошо доносят информацию. Всегда были домашние задания, и на каждом новом уроке их проверяли. Еще и плюс был бесплатный английский по воскресеньям. В общим советую!

Прошлым летом записался на курсы C# .NET. Старт курсов был вовремя и группа набралась быстро. Преподаватель были хорошие, рассказывали не только базовые знания, но и делились тем, что часто встречается в работе и является распространенной практикой. На курсах дают хороший уровень знаний, уже на середине обучения был предложен офер. Лично я остался доволен всей программой курса.

Летом заключил договор с A-Level на курс PM Extended. Понравилось то, что программа курса была расписана, что позволило исключить метания между несколькими школами по направлению проектного менеджмента. С первого занятия до последнего преподаватели помогали во всём, коммуникация с ними была шикарная, не один раз помогали с домашкой или с ответом на вопрос. Помимо теории было много практики, которая по итогу пригодилась на работе, многих проблем я смог избежать благодаря тому, что преподаватели не просто читали лекции но и делились своим опытом, за что я им премного благодарен. После 2х месяцев курсов я смог устроиться на должность Junior Project Manager в компании, которая является партнером A-Level где работаю до сих пор. Спасибо большое команде школы A-Level и отдельное спасибо Лене и Диме)

Заключил договор с A-level на ближайший курс Java,сказали не беспокоиться, что через месяц будет старт, если что они наберут уведомят об изменениях.Прошло полтора месяца, звоню,говорят извините не набралось нужное количество людей, причем разговар происходил так, как будто они мне должны денег, а они не могли придумать нормальную отговорку чтоб я отстал от них(и с каждым моим звонком они придумывали новую отмазку почему не стартовал курс: то свободной аудитории нету,то преподавателя,то не набрано необходимое количество людей и так по кругу)((( это происходило еще полтора месяца !!!Наконецто-таки сами позвонили сказать о долгожданном старте курса буквально за 2 дня,хотя обещали за неделю. Мне только после этого остался маленький осадок, ибо вежливые с тобой только когда ты заключаешь с ними договор.
Ну думаю ладно, администрация — администрацией,главное научиться. На первом занятии куратор этого курса красиво рассказывал,что главное учиться, делать д.з. и не прогуливать и все будет ОК. Сразу со 2-го занятия вместо того чтобы давать задания постепенно увеличивая сложность дает нереально сложные задачи, которые никто не может решить, даже хоть половину этого задания. Спустя месяц стало очень заметно как этот куратор сильно проверяет домашку у всех и своими опозданиями мин на пол часа дает понять как он ОЧЕНЬ хочет ходить на уроки. Спустя еще месяц меняется препод.Этот хоть умел обьяснять на уровне учеников. Этот месяц с новым преподом зашел на ура, он и домашку проверял и обьяснял пока не поймешь.НО на третьем месяце обучения как то мы пришли в аудиторию и прождали препода около часа,никого нет,сходи к администратору,он минут через еще 20 зашел извинился,сказал,что просто занятия не будет:)Следующие 2 месяца примерно каждую неделю менялся препод с учетом того что не один не знал,какой материал мы прошли,а какой нет. В итоге материал подавался не структурировано по учебному плану, а не понятно как, после чего в голове оставалась только каша, за домашку все уже забыли что ее нужное еще и проверять, а не только задавать. На оставшийся месяц пришел уже обратно куратор курса заговорил о проекте, что нужно уже задумываться о теме и начинать писать,но какой проект если после такого обучения понимаешь,что какой там проект? Ну ок темы придумали и как раз была тема по Spring. Куратор на проекторе за 5 мин показал как создавать проект на Spring-е,сказал повторить это только на своих компах, а сам пошел в Mcdonalds мин на 20,после мин 20 он сидел просто кушал при нас зная про то что не у всех получилось сделать его пару шагов. Еще через 10 мин он все-таки решился подняться и помочь нам,по итогу в конце занятия он бубнел что мы час не могли сделать пару шагов ,хоят если б он захотел то это заняло не час, а не больше 15 минут. По итогу в группе изначально было 14 чел, в конце осталось 6, котрые все же надеялись получить хоть какие-то знания.
Выводы :
1. Сама структура обучения и вообще сама форма образования на этих курсах нулевая, администрация в курсе дел только когда Вам нужно заплатить за обучение.
2. Впечетления от курсов остались глубоким разочорованием, ибо видно изначально по отношению начиная с администрации и заканчивая преподами у которых интерес только по-быстрее прочитать слайды и свалить.
3. A-Level IT-курсы программирования с гарантированным трудоустройством — это замануха. Потому что предпологаемое трудоустройство предусматриваются не на всех курсах ,а там где есть то большие сомнения что они сильно Вам в этом помогут....
4. Программа курса. Полностью не соответствует реальному преподаванию, которая указана на сайте.После окончания курсов вы толком не сможете ничего создавать своими руками, а умения и знания остануться мизерными.
5. Опрос анонимным анкетированием. Действительно в конце месяца проводится опрос анонимным анкетированием, НО по этим опросам складывается впечетление что это делают просто для галочки.

К сожалению буду делиться плохим опытом. На курсы я пришла работая верстальщиком, зная основы js, потому что изучая самостоятельно начали возникать проблемы со сложными темами, и нужно было чтобы кто-то разжевал. Но к сожалению на курсах за 4600 в месяц (по Харькову цена за весь курс 3-4 месяца в других школах состаляет 5-6 тысяч), мне не собирались нечего «разжевывать», преподаватель на первом же занятии сказала, что никому обьяснять отдельно не будет, а идем просто по програме. И конечно же не забыла сказать, что если кому-то непонятно, то за 1000 гривен, можно взять 4 дополнительных занятия в месяц.
Их цель не научить, а просто прочитать вам методичку и заработать деньги.
Так же общение их администратора. Я начинала обучение со второго месяца. обо мне никто не вспомнил, ни в группу добавить, не сообщить куда мне приходить, пока я сама не написала. Но зато, не прошло и 2 занятий, как мне тут же написали, что пора оплачивать следующий месяц...
Очень жалею, что выбрала эту школу.

Заключил договор в конце ноября — ориентировочный старт был назначен на декабрь.
Потом, в конце декабря, позвонил с вопросом по номеру на визитке. Сказали, что из-за праздников переносят старт на январь. Я не особо расстроился, но осадок после того, что админу лень позвонить и предупредить клиента, остался.
Сегодня, зайдя на сайт, я увидел инфу о том, что старт — февраль 2019.
Опять никто не позвонил и не предупредил, админы работают на от*бись.
Остальные выводы делайте сами.

Полностью поддерживаю! Причем оставалось 3 человека набрать, но перенесли на целый месяц. Могли уже стартануть с теми, что есть, они как бы с ноября ждут, некрасиво выходит.
Хорошее отношение только тогда, когда несешь им деньги. А когда пытаешься забрать — все про тебя забывают, я несколько раз напоминал

а почему все хвалебные отзывы с акков-однодневок?))

Хочу поделиться личным опытом прохождения курса «Основы программирования». Курс этот прошел в июле 2017 года. Вступительное слово сделал, как я понял, директор этой конторы Марыныч — довольно самоуверенный, хорошо говорящий тип, который раскладывает все по полочкам. Далее курс начал вести Иван Гринкин очень раскованный, в меру грубый человек, шикарный специалист и знаток, который занятия ведет красноречиво и знает предмет. В группе было 13 — 15 человек, от школьников средних классов до взрослого дядьки, была еще девушка. В ходе занятий процентов 30-40 % вообще перестало ходить, т.к. по мере продвижения по программе материал становился все более недоступным. Скажу сразу, методика преподавания почти полностью отсутствует. На первом занятии дают ссылку на все лекции и домашние задания. В конце 1 занятия Гринкин сразу же задал сложную задачу, которую смог решить очень умный 34 летний студент, который раньше изучал программирование и имеет хорошую базу знаний, для других студентов эта задача была очень сложной. Если после 2-3 занятий еще можно было самостоятельно выполнять до 70 % домашних заданий, то дальше процент выполнения опустился до 15 — 20 % максимум. На новом занятии поверхностно разбирались предыдущая домашка без углубления в суть и упор делался на 2 — 3 студентов, которые ее частично выполнили. Сама домашка состояла из различных уровней: от простого к очень сложному. Очень сложное задание вроде никому не удавалось сделать. Эффективность домашних заданий не превышает 30 % по моему мнению, для 60-70 % эффективности стоило б посвящать почти полное время следующего занятия, разбирая домашку, что как вы понимаете невозможно. Изучение Яваскрипт нулевому человеку очень осложнено различными причинами: сами задачи настолько разноплановые, что одной старательности и усидчивости ученика недостаточно, чтобы решить их. Всевозможная доступная литература и учебники изобилуют множествами примеров, которые далеки от твоей личной задачи, т.к. знаний пока нет и найти в литературе или по поиску инфу нужную не удается — в итоге задача не решается. На занятиях рассматриваются поверхностно одни примеры, а в домашке совсем другие и закрепить аудиторный материал практически невозможно. Стиль преподавания мне не понравился, точнее он отсутствует, Гринкин тупо рассказывает материал на профессиональном уровне без каких-либо попыток доступности и сосредотачивания внимания на однообразных задачах. Да... это курсы, которые должны охватывать достаточно большой материал, но после них ты выходишь с абсолютно пустой головой. Более того, в конце курса Гринкин тупо начал халтурить и самые сложные темы объяснял поверхностно, читая лекцию с экрана, а дальше самостоятельно писал программу игры (!!!), как вы понимаете все студенты были как зрители на спектакле.
Выводы следующие:
1. Изначально форма образования как эти курсы ошибочна. Если кто-то решил изучать программирование с нуля, имея средний или выше среднего интеллект — забудьте о курсах. Ищите репетитора, который будет вас обучать или занимайтесь самообучением и выписывайте вопросы на которые от найденного вами специалиста получите исчерпывающие ответы. Да, кстати, некоторые студенты возмущались сложностью заданий, на что Гринкин отвечал, что существуют еще дополнительные занятия за 200 гривен по разбору именно домашки (!!!).
2. Контингент студентов разношерстный — от мала до велика, это абсолютно не учитывается и как следствие большой естественный отсев, отсутствие интереса и мотивации.
3. Впечатления от пройденного курса остались неудовлетворительными, т.к. чувствуется халтура в преподавании и нежелание упрощать тему занятий и создавать методику преподавания. Некоторые скажут, что курсы должны охватывать большой кусок направления, ну хорошо) только тогда в голове у вас останется пустота, как у 80 % студентов моей группы, а в случае более умного подхода к организации учебного процесса — знания базовые остались бы у многих.
4. Программа курса, которая на сайте указана, почти полностью не соответствует реальному преподаванию. По окончанию курсов вы ничего не сможете создавать своими руками и не приобретете никаких умений.
Указанная мною критика и недостатки не работают только тогда, когда у вас уже есть неплохая база знаний и подготовка, все написанное мною касается чайников, которые пришли получать азы и базовые знания. Вы их не получите, выброшенные деньги, я признаю, что купился на рекламу и якобы простоту профессии, на самом деле она жутко сложная и постигается годами и явно не на таких курсах, может более сложные курсы и дают знания больше базовых, но азов по указанным мною причинам вы здесь не получите).

Добрый день! Я HR IT курсов A-Level.
Простите, не знаю как к Вам правильно обратиться, т.к. Назар никогда у нас не учился на Основах Программирования, хотя это может быть Ваш псевдоним.
Обычно мы проводим опрос анонимным анкетированием, что бы своевременно реагировать на подобные ситуации, и с уверенностью могу сказать что в обратной связи подобного отзыва не было.
С июля 2017 года, когда Вы учились у нас на курсе, многое поменялось и мы этим гордимся.
Курс полностью изменился — другая программа (более расширенная), другой преподаватель, совсем другая методика преподавания и основной упор делается на практику.
Сейчас выпускники основ программирования делают вот такие работы:
yantsinovoy.github.io/Insects
tamrikoo.github.io/FinalProjectAnimated

на сайте у Вас все те же два препода, как это было год назад — Гринкин и Марыныч, о каких новых преподавателях Вы говорите?

Гарантированного трудоустройства на курсах A-level нет, по собственному опыту, деньги не вернули.

Прошел не 1 курс, после чего успешно трудоустроился, конечно нужно много работать, в интернете инфы куча после изучения которой пришлось переучиваться, преподаватели — практики, поэтому рассказывают как всё делается на практике а не по книжным рецептам как в обучающих видео! А трудоустройства конечно не будет если забить на все домашки или вовсе прогуливать, основное понимание то приходит когда практикуешься и делаешь домашки!

Полностью согласен с Иваном! Сам прошел один курс, и после этого сразу меня забрали на работу. Конечно же если на курсе дремать, и не делать практические задания, то шансов устроиться не будет.

По собственному опыту могу сказать, что после этих курсов работаю в одной из лучших IT компаний. Закончил Frontend Advanced. Впахивать нужно сильно, а не штаны просиживать. Знания в голову тебе не положат. На счёт денег — внимательно читай договор, да и на сколько я знаю администрация всегда идет на встречу.

По договору должны были устроить или вернуть деньги, при условии окончания и защиты, но ни того ни другого не выполнили, хотя и защитился и есть хваленый ненужный диплом о курсах *))

Из нашей группы, все кто защитился — трудоустроены! А дльше думай сам в ком проблема.

«Looking for a job as Junior Front End Developer» Точно все трудоустроены?

Был на первом курсе Front-End, когда ребята только начинали. И могу сказать что уже тогда у них была база и подача много круче чем на остальных курсах ( я был не на одних курсах ). Сейчас уже полтора года работаю. За все всемя курса никто никого не обманул. Все были предупреждены и договарах все прописано честно и открыто без всякого обмана. Ели ты думаешь что заплатил деньги пришел на курсы и все, ты типа уже айтишник и скоро будешь получать свои доллары и при этом ничего не делать, удачи. Гарантированно трудоустраивают только тех кто выполняет все задания, проявляет себя как заинтересованную, замотивированную личность. Везде нужно вкалывать. На блюде никто тебе ничего не принесет. Если тебя не трудоустроили значит ты ничего не делал, просто сидел и ждал когда тебя приведут на работу. Я уверен что так и было. Так что Денис, если ты не втащил на курсах, то не нужно обвинять всех вокруг! Начни с себя, тогда дело будет.

Мне курсы нужны были для переобучения в IT. Заплатил, выучился и через месяц получил оффер. Резюме помогла сделать HR курсов еще на первом месяце, через 3 недели после окончания курсов, получил работу по новой профессии. Программу курса не осилил только строитель разнорабочий, вообще непонятно на что он рассчитывал

Ми для Сухарей збирали інфо та обдзвонювали курси.
ПО вертске отримали таке:
«Девять из 11 школ указывают, что готовы помочь с трудоустройством выпускников. Чаще всего организаторы готовы советовать выпускников компаниям-партнерам и помогут составить резюме. В конце курса многие предлагают дополнительный урок с HR-специалистом. Спросить про такие детали у организаторов и преподавателя не помешает.»
Нічого ліпшого не пропонують для тестування, вебдизайна та навіть 1с чи массажу. Десь гарантій трохи більше, просто якщо після завершення курсу не попали в набір джунів або якось інакше не повезло — на «дядьку» не розраховуй.. тільки резюме, які так само шлють десятки інших
Ціни та інші умови порівняти можна у нас sukhari.com.ua/tags/polnaya-kartina

хочу пойти на курсы с гарантированым трудоустройством
как они это проворачивают

никак, это реклама которую выдумали не очень умные маркетороги, гарантией тут и не пахнет

и зачем курсы сейчас когда в инете куча инфы?, раньше не было видеоуроков например.

Поддерживаю коммент ниже. Любые курсы нужны исключительно для того что бы дать тебе дополнительную информацию, увеличить твой багаж знаний. Они дадут тебе рекомендации, может сертификат какой. Разница между курсами — в том какой материал они читают, насколько преподы отстали от жизни, вот и все.
Не будешь впахивать — не получишь результата. Никто не дает тебе никаких гарантий.

курсы нужны, что бы поднимать существующую квалификацию. использование их в любых других целях противопоказано и не гарантирует никаких результатов ;)

Нина, 100 % гарантии Вам не даст никто. Советую обращать внимание на преподавателей и поспрашивать у реальных выпускников, что как. От себя могу посоветовать по фронту Ukrainian IT School и Cloud Academy. Контакты выпускников могу предоставить)

Подписаться на комментарии