Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Курсы A-level Харьков

Всем привет, хочу пойти на курсы с гарантированым трудоустройством, кто-то может что-то о них сказать?

Реально ли само трудоустройство и как они это проворачивают, таких балбесов то сложно устроить, курсы 6 мес 2 раза в неделю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

99% відгуків від користувачів з 1-им коментарем. Складається враження, що вони просто куплені.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Привіт, навчалася в A-level на курсі .Net/C# Advanced. Курси ефективні, якщо налаштуватися на довготривалу продуктивну працю. Не чекайте, що все стане зрозумілим, просто побувавши на лекції чи практичному занятті. Важливо виконувати домашнє завдання, читати рекомендовану літературу. Коли щось не виходило самостійно, зверталася до вчителя і він мені допомагав. До речі, вчителі бувало змінювалися в залежності від теми. У кожного свій підхід, але так навіть краще.
Щодо працевлаштування, маю роботу тестувальника, тому не було актуальним. Скоріше необхідність розуміти бекенд процеси, вміти читати програмний код та можливість самостійно згенерувати набір тестових даних. Але були студенти в моїй групі, що пройшли співбесіду і отримали роботу ще до закінчення.

Всім привіт! Хочу поділитися своїм досвідом навчання на курсі .NET/C# у IT-школі A-Level у період з серпня по лютий 2022 року.
Коли обирав курси, загалом керувався відгуками та наявністю заявленого гарантованого працевлаштування. Одразу хочу відзначити, що за договором працевлаштування гарантується лише тим випускникам, хто успішно закінчив навчання та отримав сертифікат. Я ж можу сказати, що працевлаштування гарантується тим, хто дійсно намагається зрозуміти пройдений матеріал, поглиблює свої знання, виконує домашні завдання, знаходить способи вирішення всіх поставлених в них задач — самостійно або з допомогою викладачів чи своїх одногрупників. Тобто усім, хто дійсно хоче досягти своєї мети та займатися тим, що подобається.
Треба розуміти, що не все залежить від курсів та викладачів, і знайти першу роботу в IT — це не просто, але можливо, якщо прикласти достатньо зусиль.
Курс .NET/C# тривав 6 місяців, заняття проводились 2 рази на тиждень, що, як на мене, є оптимальним режимом навчання, щоб встигати розбиратися з новим матеріалом і виконувати домашні завдання. Займатися можна було як офлайн, так і онлайн у Zoom. Що ще мені сподобалось — кожне заняття можна було передивитися у запису.
З нашою групою займалися декілька викладачів — розпочали курс з Ігорем, а продовжили та готували дипломний проект з Дмитром. Обидва викладачі позитивні, професійні, доступно і наглядно препідносять матеріал та були на зв’язку і можна було отримати відповіді на запитання, що виникали у ході роботи над домашкою.
Кожне заняття розпочиналося з обговорення домашнього завдання, прикладу правильного виконання та відповідей на запитання. Далі наочно пояснювався новий матеріал із зрозумілими прикладами. Під кінець заняття — пояснювалось домашнє завдання на наступний раз та могли бути бліц-опитування з вивчених тем від Дмитра з питань, що найчастіше задають на співбесідах. Такі опитування, як на мене, дуже гарна річ, бо вже і теоретично і психологічно готують до того, що може бути на співбесіді.
Кожне домашнє завдання ми «заливали» на GitHub, де його перевіряв та коментував викладач — які помилки припущено, що не враховано, що можна було б зробити краще, а чого краще взагалі ніколи не робити. З Дмитром у нас був дедлайн, що за день до заняття, до 10 години вечора, ми повинні були здати домашки. Це тренувало у нас відповідальність за терміни виконання завдання та розподіл свою часу, що є важливою складовою робочого процесу у подальшому. Тут можна додати, що у всіх людей є ще й свої особисті обставини, особливо, коли , тому загалом нічого страшного, якщо і пізніше відправиш завдання, так само як і у викладача можуть бути свої обставини і він перевірить роботу пізніше.
До того ж, на курсі розглядалися не лише теми бек-енду (власне .NET, ASP.NET, бази даних — MS SQL Server та PostgreSQL, ORM — Entity Framework), але й фронт-енду (HTML, CSS, JavaScript, TypeScript, React) та інших інструментів, якими програмісту необхідно вміти користуватися (Git, Docker).
Також, 1 раз на тиждень проводились заняття з технічної англійської мови, для різних рівнів володіння (писали тест на 1-му занятті для визначення рівню) — свій час та своя група. На мою думку, програмісту необхідно мати хоча б рівень Intermediate (B1) з англійської, тому що більшість документації написана англійською мовою, а у більшості компаній, окрім теоретичних і практичних знань з програмування, зазвичай перевіряють ще й рівень англійської.
Десь за місяць до закінчення курсів було дуже корисне заняття зі створення резюме та проходження співбесіди. Після нього можна було відправляти своє резюме рекрутерам, які його подивляться та дадуть свої рекомендації — щось підправити, додати, чи навпаки прибрати. Потім відправляють по компаніям-партнерам і допомагають знайти потенційну роботу. Але далі вже справа за Вами — показати свої теоретичні та практичні знання потенційному роботодавцю. Деякі компанії одразу можуть запросити на співбесіду та вже на ній пересвідчитися, чи Ви їм повністю підходите і практичну частину перевірити, наприклад, написанням коду на листочку, а інші — спочатку дати тестове завдання, а вже за його результатами покликати на співбесіду.
На заняттях, коли ми вже займалися підготовкою диплому, окрім обговорення власне самого дипломного проекту, обов’язково обговорювали також всі основні теоретичні питання, які можуть бути на співбесідах та загалом.
Від себе хочу виразити особливу подяку Дмитру Постільзі за його величезну допомогу як у підготовці самого дипломного проекту (який є величезним плюсом до резюме починаючого програміста), так і у теоретичній підготовці. Дмитро був завжди на зв’язку, тому можна було задати будь-яке питання у будь-який час та отримати вичерпне пояснення найближчим часом.
Також велика подяка рекрутерам (зі мною працював Олексій) за допомогу із підготовкою резюме та пошуком потенційних роботодавців. Особисто мені написало близько 7-ми рекрутерів. З цих пропозицій я був на 3-х співбесідах, які успішно пройшов. І це все було ще на етапі підготовки диплому. Тобто шанс на працевлаштування був навіть до захисту дипломного проекту.
Не можу не відмітити дуже приємних та позитивних менеджерів — Вікторію, Олю, Марію та Аліну, які на зв’язку протягом дня та завжди допоможуть у вирішенні організаційних питань.
Велика подяка керівництву за приємну та дружню атмосферу на курсах ;)
Такий ось позитивний відгук про курс .NET/С#. від IT-школи A-Level, заснований на моїх особистих враженнях і бажанні розвиватися у цьому напрямку.
Я залишився дуже задоволений. Рекомендую!

Особисто мені написало близько 7-ми рекрутерів. З цих пропозицій я був на 3-х співбесідах, які успішно пройшов.

То вам вдалось працевлаштуватись? В яку компанію?

А ще для відгуків є спеціальне місце яке навіть називається відгуки.

На жаль, почати працювати поки що немає можливості.
Я хотів змінити свою професію та повинен був почати свій шлях у IT з березня, але через війну не можу це зробити — зараз я потрібніший на своїй поточній роботі.
Чому лишив відгук саме зараз — тому що нещодавно я таки захистив свій диплом, захист якого був запланований на 24 лютого, з новим випуском.
Сподіваюся, що у найближчому майбутньому зможу вже додати відгук, що успішно працевлаштувався.

Закончила курс веб-дизайна. Школа и преподаватели понравились, много практических навыков и хорошие проекты. Но гарантированного трудоустройства не случилось :(

Учился в A-level на веб дизайнера. Понравилась методика обучения, материал и преподаватели. Преподы вообще супер, помогают и поддерживают даже после окончания курсов. Изначально пошел в эту школу потому что мой друг закончил курсы Front-end и остался полностью доволен. Школу могу рекомендовать.

Училась в A-Level на курсе Project Manager. Пошла на эти курсы, потому что дочка моя там отучилась, очень хорошо отзывалась о них и почти сразу получила работу (она программист на Jawa).
На моем курсе нет функции обязательного трудоустройства, но могу сказать, что поддержка от HR и от преподов и от предыдущих выпускников довольно хорошая в плане посодействовать трудоустройству, подсказать вакансии, места, где они есть, как подготовиться, как себя вести и т.д. Раньше на защите курсовой работы можно было работодателя найти, так как на защиту приходили из IT компаний выбрать себе нового РМ).
Материала на курсах дают достаточно, но понятно, что дают структуру — обнимать все необъятное придётся самому — гугл, книги, сайты — на это все школа дает ссылки и пояснения.
В общем, кто настроен учиться и получить работу — с их помощью это сделает довольно легко.

Кому надо, чтоб с ним нянчились, наверное, не сюда. Я как раз из тех, кто любит, когда со мной нянчатся, поэтому мне было не особо комфортно, особенно после экзамена, когда я почувствовала себя полным нулЁм) Но это мои личные проблемы, а не проблемы этой школы.

В принципе, было вполне себе нормально и даже местами замечательно на протяжении всего обучения. Но на контрасте с параллельно проходящими курсами английского, конечно, я прочувствовала, как мне надо, чтоб меня хвалили и радовались, какая я умница)). A-Level мне этого не дал. Потому взяла только знания и сертификат.

Училась в A-Level на курсе QA. Понравились школа, процесс обучения, подача материала. Отдельное спасибо Оксане Филипповой и Зайцевой Софии — преподаватели отличные.

A- Level Самые плохие курсы в Харькове с плохими преподавателями .И так записалась я на Веб Дизайн 6 мес заплатила за три месяца вперед (за что потом очень сильно пожалела читайте ниже).Курс вернее первый модуль должен был начаться с одним преподавателем Леной она не пришла ее подлиняли да такие что домашние задание не знали как сделать. На втором уроке видео где на нас знакомили с программой фотошоп и иллюстратором видео которое они записывают для просмотра лекции было без звука кстати все повторы видео приходят не сразу а за день до следующего задания. Преподавателе Дмитрий хам постоянно жалуется что ему надоело вести эти курсы одно и тоже повторять говорит вы делайте домашние задание а я вам скажу потом что вы не так сделали ГОВОРИТ Я НЕ ХОЧУ ДВА РАЗА ОДНО И ТОЖЕ РОЗКАЗЫВАТЬ ДМИТРИЙ ?Я ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ ЧТО БЫ ТЫ МНЕ РОЗКАЗЫВАЛ И УЧИЛ СПЕРВА КАК ДЕЛАТЬ ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОКАЗАЛ КАК КНОПКУ РИСОВА КАК Я ДОЛЖНА ЕЕ ПО ТВОЕМУ НАРИСОВАТЬ ! 90 % информации нужно искать в интернете самому .Пошла дальше учится нашла другие курсы -за что сейчас не жалею у них хоть отношение людское, видео сразу после занятий, все показывают как делается , жалею только о том почему сразу их не нашла а попала в A-lever кодло каторые хотят ваших деняг а учить они ВИДИТИЛЕ УСТАЛИ .ЖЕСТЬ Я НАПИСАЛА ПРАВДУ КАТОРУЮ В СЕБЕ ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУ !

Наймати малокваліфікований персонал та накручувати позитивні відгуки це брудний, але прибудковий метод ведення бізнесу.

Ось є відео про завищенні ціни за роботу аварійного відкриття дверей в США, за бажанням можете глянути відео повністю, залишу тільки посилання на таймкод де розповідають про накручені відгуки.

Прошёл курс Front-End , дали большой объём знаний , которые пригодятся при устройстве на работу и на практике. Офигенные преподаватели , которые могут помочь 24 на 7 , а так же весть персонал школы , которые ответят на все вопросы и помогут , когда нужно! Кто хочет начать свой путь в айти — рекомендую!

которые пригодятся при устройстве на работу

Це вам так на курсах сказали?
Vadym Hlushko, коли працевлаштуєтесь тоді ці слова будуть мати підтвердження!

преподаватели , которые могут помочь 24 на 7

Вже було:

помогали и отвечали на вопросы 24/7

Ймовірно це обман або маркетингова маніпуляція!

Вам нічим зайнятися?Це ж наскільки потрібно бути незадоволеним життям , щоб сидіти читати коментарі на доу та щось відповідаті , сміх та й тільки)))

Вам нічим зайнятися?Це ж наскільки потрібно бути незадоволеним життям , щоб сидіти читати коментарі на доу та щось відповідаті , сміх та й тільки)))

Vadym Hlushko, це ще одна маніпуляція від маркетолога? Я вже наводив раніше як пишуть однакові відгуки про курси.

А можна глянути ваш GitHub профіль чи LinkedIn?

Звичайно , ще профіль на гітлаб можу кинути
Лінкедін прив’язаний до профілю
Ось мій гітхаб — github.com/ver2ex1
А ось гітлаб з фінальним проектом та всіми дз на курсі — gitlab.a-level.com.ua/ver2ex
Гарного дня))

Ось мій гітхаб — github.com/ver2ex1

Що ж через півроку-рік можна буде перевірити активність.

Лінкедін прив’язаний до профілю

LinkedIn профіль видно коли профіль підтверджений.
Можете додати посилання на LinkedIn профіль в коментарях?

Все , це останнє моє повідомлення , бо не бачу сенса витрачати час на таку людину.Ось тримайте лінкедін , але ви ж уважно слідкуйте , а то вдруг я фейк , який вкаже фейкову компанію та фейкові проекти))) www.linkedin.com/...​/vadym-hlushko-5a5690223

Вадим, могли ж додати посилання на свій профіль красиво, як ймовірно майбутній Front-end розробник.

Перевіряти юридичну інформацію про компанію це важливо бо потім безслідно зникають.

Як розумію, ви зараз тільки намагаєтесь працевлаштуватись, якщо ви справжній то бажаю успіху!

Якщо працевлаштуєтесь то згадайте будь ласка про наше спілкування та напишіть в цій темі щоб міг вас привітати!

Добрий день!
Зайшов на доу ти пригадав Вас:)
Вже майже рік комерційного досвіду.
Привітань та вибачень не треба.

Приємно коли пам’ятають.

Тоді буду чекати Ваших відгуків про компанії.

99% відгуків від користувачів з 1-им коментарем. Складається враження, що вони просто куплені.

Ще й дуже схожі.

Зараз коли продають бізнеси та франшизи то в пакеті вже є відгуки.

Коли одна псевдо-академія почала накручувати відгуки та отримала потік абітурієнтів то й іншим доводиться накручувати відгуки.

Ярославе, нам дуже приємний такий потік уваги з Вашого боку) Але той «шлях», який описаний Вами вище — до нас не відноситься. Ми не створюємо гарний допис у соц. мережах, наша мета — відкрити шлях у IT-світ нашим студентам.

Ваша мета заробити на цьому гроші.

А звернув увагу після вашої поганої поведінки, про це є відгук.

Ваш ймовірно справжній, ви потрапили в 1%, вітаю, але ви можете глянути мій коментар про схожі відгуки та зробити висновки.

Добрий день, Андрію! Нам дуже приємна увага з Вашого боку) Але усі відгуки є незалежними, адже це головна концепція даного сайту — щоб люди могли дізнатися про «+» та «-» компанії. Відгуки можуть бути схожими між собою лише за змістом, якщо студенту сподобалось навчання.

Не можу довести протилежне, та й не маю бажання. Проте, наприклад, в сусідній темі теж відгуки з акаунтів у яких 3 коментарі максимум. Але, у них хоча б привʼязаний лінкедін (приблизно у 90%), і більшість верифіковані.

Прошел курс .Net, через неделю после выпуска уже устроился на работу. Преподаватели работают в компаниях и имеют возможность делится актуальными знаниями. Рекрутеры просто огонь, за считанные дни после защиты диплома мне написали из 3 компаний, предлагая трудоустройство. В общем, очень доволен и всем рекомендую!)

Добрый день, Евгений , благодарим Вас за отзыв! Желаем успехов и развития в дальнейших начинаниях .

А в яку компанію працевлаштувались?

за считанные дни после защиты диплома мне написали из 3 компаний

А яка тема диплому? Диплом доступний для перегляду на GitHub?

Що ж, бажаю вдалого проходження випробувального періоду!

Рекомендую українцям уникати ці курси.

Попередні відгуки без інформації про працевлаштування!

Попередні відгуки дуже схожі на накручені:

привет , прошла 2 месяца курсов обучение HR.все очень понравилось , информация легко усвоилась , все на высшем уровне
Прошла 2 месяца курсов, HR — менеджер. Понравилось! Преподаватели всегда на связи, всегда готовы помочь, информация доступна и структурирована.
Всем привет. Проходил курс обучения HR. Мне очень понравилось. Информация структурирована, преподаватели отличные, персонал всегда на связи. Однозначно- рекомендую!

Копія сторінки на випадок видалення попередніх відгуків.

Добрый день, Ярослав! Не могу с Вами согласиться, так как отзывы идут от наших потенциальных студентов и все они являются объективными: показаны все аспекты обучения.

То відгуки шаблоні, я виділив однакові словосполучення, щоб це було простіше побачити.

привет , прошла 2 месяца курсов обучение HR.все очень понравилось , информация легко усвоилась , все на высшем уровне

Добрый день, Мария ! Благодарим Вас за отзыв, желаем успехов и дальнейшего развития в данной сфере)

Прошла 2 месяца курсов, HR — менеджер. Понравилось! Преподаватели всегда на связи, всегда готовы помочь, информация доступна и структурирована.

Юлия, добрый день! Спасибо большое за теплый отзыв, рады, что стали частью Вашего пути, успехов и развития в дальнейшем в данной сфере)

Всем привет. Проходил курс обучения HR. Мне очень понравилось. Информация структурирована, преподаватели отличные, персонал всегда на связи. Однозначно- рекомендую!

Евгений , добрый день! Нам очень важно получать обратную связь, спасибо, что поделились фидбеком по курсу. Желаем успехов и развития в дальнейшем!

Прошла месячный курс «Основы программирования» в школе А-левел. Теперь хочу и буду продолжать обучение. Спасибо администраторам школы и нашему преподавателю Павлу за приветливость, терпение и готовность помочь со всеми вопросами, связанными с обучением!

Добрый день, Яна) Спасибо Вам огромное за такие слова, желаем успехов и дальнейшего развития)

Привет тем кто читает этот отзыв, курсы просто потрясающие, мне все очень понравилось, учителя добрые и отзывчивые, вам понравится!

Владислав, добрый день! Благодарим Вас за такой теплый отзыв) Мы очень рады , что стали частью Вашего пути, успехов и развития в дальнейшем!

Привет всем! Прежде всего хочу поблагодарить IT-школу A-level за новые знания, а также поддержку и помощь в поиске работы! Мои ожидания полностью оправдались. Пару месяцев назад я закончил курс «JavaScript full-stack Advanced» и нашел работу по этой специальности.

Остановил свой выбор на A-level из-за хороших отзывов знакомых, учившихся там, и нисколько об этом не жалею. Программа курса очень обширная и регулярно обновляется, чтобы предоставлять ученикам наиболее актуальную информацию о front-end и back-end разработке. После каждого занятия необходимо выполнить ДЗ для практического закрепления материала. На возникающие по ходу вопросы преподаватели отвечают достаточно быстро. Они имеют реальный опыт профессиональной коммерческой разработки и знают, как наиболее эффективно применить ту или иную технологию. Регулярно проводились анонимные опросы для того, чтобы оценить насколько понятно излагается материал и как эффективно взаимодействует преподаватель с учениками. В IT-школе есть коворкинг центр с доступом в интернет где можно спокойно позаниматься при желании. По воскресеньям проводятся занятия по техническому (IT) английскому для тех кто хочет подтянуть свой уровень. По окончании обучения необходимо сдать все ДЗ, модули, экзамен по теории, написать и защитить выпускной проект. В случае успешной сдачи всего вышеперечисленного A-level вручает сертификат, который дает существенное преимущество своему владельцу при трудоустройстве. Школа имеет хорошую репутацию в IT, поэтому компании с радостью приглашают на собеседование ее выпускников.

Безусловно, получить сертификат непросто, но вполне реально. Необходимо регулярно практиковаться, экспериментировать с кодом в ДЗ и на итоговом проекте. Обязательно обсуждать свои достижения или проблемы с преподавателями. Они всегда подскажут, как правильно выйти из ситуации. Полегче будет тем кому эта специальность по душе — много технологий получится попробовать в своей работе да и время пролетит очень быстро за любимым делом.

Как по мне, программу и условия для обучения в A-level создали очень хорошие. Помощь в трудоустройстве просто супер! Компании-партнеры регулярно связываются с предложениями сразу прособеседовать или выполнить тестовое для начала(у кого какие правила). Рекрутеры школы постоянно интересовались, как проходит коммуникация или собеседования после чего давали полезные советы. Старались поддержать боевой настрой.

Однозначно рекомендую A-level тем кто хочет получить актуальные знания и найти свое место в мире IT!

Еще раз огромное спасибо коллективу A-level и успехов вам в дальнейшем развитии!

Добрый день, Александр! Спасибо Вам огромное за такой развернутый отзыв. Мы рады, что смогли стать частью Вашего прекрасного пути! Желаем развиваться и добиваться всех высот, спасибо, что Вы брали именно нас) Успехов!

Добрый день, Александр и прочие новореги с одним комментом. Спасибо Вам огромное за рекламу вайтишного ПТУ, которое уже на этом этапе засветилось как наöбщики, умнички.

Почему молчит ДОУ? Где Пение? ау, народ.
Буллшитометр сломался, походу.

Добрый день! Получили Ваш комментарий. Все отзывы, которые здесь публикуются — нами не регулируются, все отзывы идут от наших потенциальных студентов-выпускников, которые делятся своим субъективным мнением насчет обучения. По разным вариациям отзывов можно увидеть, что освящаются все аспекты обучения и школы в целом.

Прошла курсы UI Ux Designe. Все преподы огромные молодцы. Не дотягивает Диана с мобилками, а остальные просто пушка. Больше спасибо Лене за фундамент знаний, Вове за введение в веб дизайн, Кате и Саше за огромное количество полезной инфы, волшебных пендалей и мотивации

Лейла, добрый день! Спасибо Вам большое за такой отзыв, рады стать частью Вашего пути) Желаем успехов и активного развития в выбранной Вами сфере.

Закончила курсы по UX UI Design. Могу сказать что преподы у нас были огонь. Если попадёте в поток к Лене, Вове ( Кате и Саше, они e-commerce ведут) то вам повезло. Знаний много, опыта у них не меньше, подскажут помогут, если реально хотите получить знания. По поводу трудоустройства лучше самим искать, вариантов больше что устроитесь. И учите английский ))😂

Добрый день, Татьяна) Спасибо большое за Ваш обширный отзыв! Желаем успехов и развития в данной сфере)

Закончил курс по Вёрстке и не жалею что отучился в этой школе. Да бывало трудно понимать материал, который рассказывается на лекциях, но это наоборот больше подстёгивает изучать и сильнее вникать в материал как говорится без труда...
После обучения хочу сказать огромное спасибо, преподавателю Жене, который доступно объяснял весь (труднодоходимый) материал.
A-level удачи и спасибо интересный процесс обучения)

Юрий, добрый день! Спасибо большое за Вас отзыв, желаем успехов в дальнейших начинаниях)

Константин, спасибо за Ваш отзыв! Хорошего дня)

Спасибо большое, Константин)
Желаем успехов в дальнейших начинаниях!

Пишу отзыв после прохождения испытательного срока.
Расположение школы в центре города добираться удобно 5 минут хотьбы от ст.м. Исторический музей, аудитории хорошие если нет Ноутбука предоставляют
Закончи курсы QA manual.
Преподаватели хорошие все со стажем 6+ лет и выше, и продолжающие деятельность.
Шел без опыта и знаний, так что смело могу рекомендовать.
Отдельный слова благодарности рекрутерам. После успешного прохождения курса/сдачи экзамена отправляли на кучу собеседований, и не дали опустить руки

Удачи школе и ее коллективу спасибо за вашу работу

Добрый день, Никита! Спасибо Вам большое за такой отзыв, рады стать частью Вашего пути) Желаем успехов и активного развития в выбранной Вами сфере)

Ни дня и ни копейки не пожалел что пошел в эту чудесную школу!))) На курсе .Net/C# Дима лучший преподаватель в мире!))) И как показала практика 6 месяцев и 2 раза в неделю — идеальная тактика)

Дмитрий, добрый день! Благодарим Вас за отзыв, желаем успехов в дальнейших начинаниях)

У нас в группе по C# .NET был лучший препод Дима, из 18 человек диплом сделало пока только 3. Про другие направления не всегда слышал хорошие отзывы от тех кто там учился. Но если идти на C# как я, то могу сказать что вы не прогадаете

Добрый день, Антон! Благодарим Вас за отзыв. Успехов Вам в новых начинаниях) Спасибо, что выбрали нас.

Это самые лучшие курсы в Харькове по IT. Однозначно стоит идти

Добрый день, спасибо Вам огромное за такой теплый отзыв) Желаем успехов и удачи в новых начинаниях!

Курсы отличные, дают много знаний, хорошо построен процесс обучения, все строго, домашки проверяются, модульные контрольные каждый месяц, и это очень хорошо для усвоения материала и получения практического опыта

Большое спасибо преподавателю курса C#/.NET Диме — он дает очень много полезной информации, очень старается чтобы программа курса и знания полученные студентами были максимально актуальны, обширны и востребованы!

Добрый день, Вера) Благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что выбрали нашу школу. Обязательно передадим Ваш отзыв Дмитрию) Желаем успехов.

Всем привет, месяц назад закончил курсы A-level по направлению full-stack JS, и уже через 3 недели получил оффер, за что и хочу поблагодарить курсы A-level. Если бы не мой «так себе английский» думаю оффер был бы получен скорее), но это мелочи.
На курсах дается хорошея база знаний, все технологии которыми нас обучали, применяются в повседневной жизни IT-компаний что позволяет выглядеть более перспективным кандидатом в глазах рекрутеров. Проходимся по темам, которые известны в самом начале, делаем ДЗ, в конце делаем проект, если защищаешь проект и теорию получаешь сертификат который гарантирует трудоустройство которое выражается во всяческой помощи при поиске работы от курсов, а так же рекомендации компаниям партнерам. Многие рекрутеры и специалисты тоже являются выходцами из A-level и они знаю, что сертификат так просто не получить), соответственно охотней пригласят на собеседование.
Единственное что не на высшем уровне это задержка обратной связь по домашним заданиям, не путать с проектным заданием, но и тут не все критично, во-первых все зависит от преподавателя, мне не с чем сравнить, возможно у других преподавателей с этим лучше, во-вторых рано или поздно они буду проверены, ну а в третьих всего несколько ДЗ требуют проверки правильности кода, поскольку многие из них просто не запустятся если они не правильно сделаны. Что касается помощи от преподавателя онлайн, вне курсов, тут порядок, отвечают сразу или с небольшой задержкой, все люди и у всех есть дела).
Однако не все так радужно как кажется, волшебной формулы не существует и что бы дотянутся до желаемой работы придется очень усердно работать, лекции дают только теорию и общее представление по теме, без выполнения домашних заданий и повторения материала шансы на успех довольно незначительны, особенно это касается тех, кто раньше не имел дело с программированием. Если кто-то думает что посидит на лекциях, сделает пару ДЗ и в конце получит сертификат, лучше не тратте время и деньги. Возможно практически все что есть на курсах можно отыскать в интернете, однако эта информация не структурирована, и на самостоятельное изучение уйдет намного больше времени, занятия на курсах являются своеобразным ориентиром, что учить и для чего это нужно. Весь цикл курсов спланирован таким образом чтобы давать знания по частицам, простые примеры отдельные части технологий, после чего все что изучалось по кусочкам используется в чем то более объемном и осмысленном, и в итоге вы пишите свой собственный сайт с беком и фронтом. На мой взгляд подход очень крут. Так же не стоит забывать о преподавателях, которые объясняют материал доступным языком, и могут более подробней остановится на трудных вещах.
Данные курсы действительно дают знания, которые позволят найти работу джуном по выбранному направлению, что выяснил на собственном опыте и на опыте моих сокурсников. Легко не будет, но это не зависит от курсов, скорее всего от специфики изучаемого материала, кому-то дается легче, кому-то сложнее. Данные курсы позволят по максимуму облегчить путь в IT сферу и при должном упорстве все получится. Желаю всем удачи и спасибо A-level.

Добрый день, Олег! Благодарим Вас за такой обширный отзыв. Мы безумно рады, что стали частью Вашего нового этапа) Всегда рады помогать нашим студентам ☺️

Действительно так, курс Full Stack является обширным по программе, и требует упорства для достижения достигнутых целей.

Поздравляем Вас с успешным завершением курса и желаем успехов в новых начинаниях)

Школа отличная, подход к обучению ответственный. Будет сложно, но реально. Отзывчивый менеджмент. После получения сертификата школа ПОМОГАЕТ найти работу, но это всегда остаётся обоюдной задачей. Я не пожалел, что потратил время и деньги!

Добрый день, Владислав! Очень приятно читать такие слова, благодарим Вас за обратную связь) Желаем успехов во всех начинаниях! Хорошего дня)

Закончила курс по Web Design в этой школе в Харькове и рада, что не ошиблась с местом учёбы. Все преподаватели приветливые и отзывчивые, помогут и расскажут по 200 раз всё, что тебе непонятно. Обучение с небольшим вкраплением юмора, что лично для меня ещё больше помогает усвоить информацию. Отдельное спасибо преподавателям Владимиру, Андрею и Сергею, что рассказали и помогли запомнить достаточно большое количество информации на моих же проделанных ошибках. Даже после окончания есть связь и поддержка с преподавателями)
Спасибо большое!

Добрый день, Вероника) Спасибо Вам огромное за отзыв! Мы рады, что Вам всё понравилось и Вы с такими хорошими эмоциями завершили обучение) Желаем Вам успехов во всех начинаниях и развития в данном направлении. Хорошего дня :)

Закончил курс Web Design и очень рад этому. Информация дается очень систематизировано и так, что уже к середине курса начинаешь понимать что и как надо делать. Кроме того немаловажный фактор — очень дружелюбная атмосфера и отзывчивая команда всей школы. Отдельно огромное спасибо преподавателям, которые если было надо, то проводили дополнительные занятия и разбор домашек во внеурочное время. Причем кое-кто чуть ли не настаивал на этом :) Знаний дают очень много, а практики и того больше, так что если будешь расслабляться, то можешь и не справится. Поэтому я вдвойне рад, что наша группа отсеялась только на первом модуле и дошла до последнего практически в полном составе. И, кстати, по окончании остается такое приятное «послевкусие», что очень хочется продолжить учиться дальше на курсах A-level Харьков. Удачи всей команде A-level и продолжайте развиваться вместе со своими учениками. Уверен, вы идете правильным и главное очень нужным для других путём!

И да, даже если курс без трудоустройства с тобой плотно работает рекрутер и помогает найти работу (конечно при условии, что ты тоже идешь навстречу, а не сидишь и ждешь когда тебе напишут)

Добрый день, Антон) Спасибо большое за Ваш отзыв:) Невероятно рады, что Вы с таким успехом завершили курс и получили множество позитивных эмоций! Спасибо огромное, что выбрали именно нашу школу) Желаем успехов в карьере и новых начинаниях.

Месяц назад закончила курсы и уже вторую неделю работаю, хотя в процессе обучения думала иногда, что не справляюсь.... Но не сдалась, закончила, за время написания проекта многое поняла. Информации очень много на fullstack, преподаватель понравился и js и по вёрстке. спасибо, надеюсь я в этой сфере на долго)

И, кстати, шла на курсы совсем без подготовки и начальных знаний.

Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вы ответственно подошли к обучению на курсе FullStack JS и не сдались в сложные моменты! =)
Рады, что Вы так быстро Начали новую карьеру)
Желаем успехов, упорства и никогда не сдаваться перед трудностями!

4 месяца назад успешно окончил курс Web Design. Школа A-level — лучший выбор! Отдельно хочу поблагодарить преподавателей, они учат студентов всему, что умеют сами! Так же, они уделяют много время студентам в не учебное время. По поводу трудоустройства, могу сказать, что после окончания курсов было предложено сразу несколько вакансий, но к сожалению моя кандидатура не прошла отбор у работодателей. Но неделю назад рекрут Наталья написала мне, что отправила моё резюме в еще одну компанию (за, что ей огромное спасибо!!). Где я успешно прошел все этапы собеседований, и приступаю к работе

Спасибо большое за Ваш отзыв! Наши преподаватели всегда готовы поделиться своим опытом и дать нашим студентам самую актуальную информацию.
Мы очень рады, что помогли Вам освоить новую профессию =)
Желаем успехов и карьерного роста!

Прошёл курс full stack js, остался очень доволен знаниями которые получил за эти пол года, так же хочу поблагодарить школу за помощь в трудоустройстве

Добрый день Данил. Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Желаем успехов в покорении новой профессии!

В конце 2019 года я окончил курс PHP Advanced, они длятся как раз 6 месяцев про которые упомянул автор. Решил оставить свой комментарий об этой школе. Это были 6 месяцев плодотворной и усердной работы, как во время занятий так и в свободное время. Огромная благодарность всем преподавателям, всегда помогут, ответят на все интересующие вопросы. Отдельно хочется отметить преподавателя Пашу, он преподавал блок «Magento 2» — очень опытный, грамотный и вообще крутой разработчик)
После успешного окончания курса со мной связались около 5 различных компаний.
И в одной из них я уже работаю чуть больше года.
Гарантированное трудоустройство на курсах не значит что вы оплатите весь курс и по окончанию вас 100% устроят на работу. Без ваших усилий и стараний ничего не выйдет. Вам дают базу знаний, которые будут вам необходимы при приеме на работу и уже в течении вашей деятельности разработчиком.

Огромное спасибо за Ваш отзыв. Вы правы на 100%! Наши курсы дают знания — с которыми можно начать свой путь в IT сфере. А воспользоваться ими или нет — решение за студентами.
Наши рекрутеры всегда рады помочь с трудоустройством выпускникам, которые успешно окончили курс.
Мы очень рады, что помогли Вам начать карьеру с новой профессией! Желаем Вам успехов и карьерного роста!
P.S. Передадим Ваш отзыв Паше. Уверен, ему будет очень приятно!

Всем привет! Окончила курс SMM в школе A-Level, чему рада. Школа делает упор на знаниях, чтобы получить сертификат, нужно стараться. Первая часть урока посвящена разбору домашних заданий, вторая — теоретическому материалу. На занятиях было много практики, разбирали кейсы из жизни, также можно было разрабатывать стратегию SMM продвижения для собственного проекта. Отдельно хочется отметить преподавателей, оперативно помогут и ответят на вопросы. Эти курсы подойдут тем, кто готов уделять время учебе и много работать самостоятельно.

Спасибо большое за Ваш отзыв. Практические занятия очень важны в обучении и наши преподаватели всегда стараются приводить примеры из реальных кейсов. Чтобы студенты получали только качественные знания!
Желаем Вам успехов и развития!

В школу попал по совету нескольких друзей и что сказать остался доволен. Прошел курс qa manual, за 3 месяца получил необходимые знания и опыт. Порадовало отношение администрации и преподавателей, группа у нас была достаточно большая, но все получали необходимую помощь. Отдельно хочу отметить преподавателя по имени Павел, как опытнейшего специалиста в своей сфере. Также еще не закончив курсы, получил оффер, так что рекрутерам тоже респект.

Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вы уже делаете первые шаги в покорении новой профессии! Желаем Вам успехов и карьерного роста!
Передадим Ваш отзыв Павлу, уверен, ему будет очень приятно!

Всем привет! Прошел курсы в A-level по «Контекстной рекламе (PPC)», хочу поделиться впечатлением после их завершения. Весь курс рассчитан был на 1,5 месяца по 2 занятия в неделю вечером по 3 часа удаленно, что очень удобно. Курс дает широкие знания для понимания работы рекламы в Google ads. Рассматриваются инструменты, с помощью которых можно эффективно управлять рекламным аккаунтом и эффективно тратить свое время, рассматривается работа Google Analytics и Google Tag Manager. Хотя курс и рассчитан даже для новичков, большим плюсом будет не просто стремление понять как работает контекстная реклама Google ads, но и если есть реальный проект, на котором можно применять свои знания в ходе курса. Также курс затрагивает настройку таргетированной рекламы в Facebook ads. Преподаватели курса имеют большой опыт работы с контекстной рекламой, за время курса показали себя на высоте! В чате по курсу преподаватели отвечали и давали советы по любым вопросам связанным с темой курсы.
На заключительном этапе необходимо выполнить задание, которое и кажется легким, но на практике необходимо приложить достаточно времени, знаний и усилий для его реализации, но это ценный опыт, который так необходим.
И немного о плохом, увы не каждый смог дойти курс до конца, причины разные, а из тех кто выполнял итоговое задание, не каждый смог выполнить его в полном объеме для получения сертификата, тут нужно отнестись серьезно, выполнять задание рационально распределяя время на обучение и не затягивать, задавать вопросы, а не откладывать на потом. Видимо школа не так легко раздает сертификаты, что тоже имеет свое место, ведь мы приходим учиться и получать знания, и нужно стараться. Даже те кто не получил сертификат, получили достаточный багаж знаний для применения их на практике, и есть презентации, видео-записи занятий, которые можно пересмотреть и освежить свои знания.
В целом за 1,5 месяца прохождения курсов были получены ценные знания, которые пришлось бы долго собирать по просторам интернета самому. И во многом спасибо школе и управляющему персоналу за преподавателей, которые помогали и помогают по некоторым вопросам связанным с материалами курса.
По поводу трудоустройства точно сказать не могу куда направляют после курса, т.к. меня этот вопрос не интересовал, и у меня есть работа, которая и направила меня на этот курс. Но отдел рекрутинга активно интересовался о необходимости будущего поиска работы и трудоустройства по этому направлению для обучающихся.
Итог таков — хорошие курсы, рекомендую, вперед к знаниям!)))

Спасибо большое за столь развернутый отзыв. Нам всегда важна обратная связь студентов.
Вы совершенно правы! Чтобы получить сертификат в нашей школе — нужно приложить усилия!
Таким образом мы понимаем, что можем рекомендовать выпускников нашим компаниям-партнёрам для дальнейшего их развития в IT.
Мы очень рады, что Вы вынесли для себя на курсе много нового и полезного и уже применяете полученные знания на практике.
Желаем Вам успехов и развития!

Прошел курсы Project Manager, очень доволен! Было много аспектов, которые не знал или не до конца понимал. Попал к преподователям Роману Ратинову и Ивану Нестеренко, было много практики, разбирали много кейсов из реальной жизни, модулировали различные ситуации, в конце сдавали свой проект. Курсы запомнились большим объемом практической части. Отдельное спасибо как преподователям, так и администрации за решение возникающих вопросов!

Спасибо большое за Ваш отзыв. Без практики — обучение становиться малоэффективным. На наших курсах всегда есть время практики!
Желаем Вам целеустремленности, упорства и карьерного роста!

Всем привет! Хочу поблагодарить свою школу A-Level ❤️ Я записалась на курс QA Manual и процесс обучения оказался (неожиданно) очень увлекательным! Классные преподаватели, интересные ДЗ и в целом атмосфера мотивирующая! Даже не закончив курс, рекрутеры из A-Level начали помогать ребятам в составлении резюме и поиске работы. Спасибо вам, буду всем вас рекомендовать))

Спасибо Вам, за столь тёплые слова! Нам очень приятно, что Вы прониклись на столько в процесс обучения! Ведь атмосферу на занятии создают именно ученики, а преподаватели всегда стараются передать максимум своих знаний!
Желаем Вам успехов и карьерного роста с новой профессией!

В школу пришел читая коментарии на сайте, спрашивал у друзей с IT о школе и остановил свой выбор именно на A-Level, вчера закончил курс ПМ или Project Management, и остался очень доволен. Я не скажу что легко в особенности для людей которые ранее не слышали об IT как я))) но всему можно научится, преподаватели у меня были Иван и Рома, я благодарен их методу проведения занятий, очень благодарен играм-по лекции которые проводит Иван (лучше запоминается) и самое главное это домашние задания которые помогут детально проникнуть в суть лекции (обязательно делать дз и учить материал) и тогда дальнейший курс идет налегке. ПМ это то что я искал, спасибо большое школе, руководству, и преподавателям за навыки и помощь в достижении целей. Ваня и Рома респект, Вы крутые ))

Спасибо большое, Евгений, за ваш отзыв! Нам очень приятно что мы помогли Вам достичь поставленных целей в обучении, новой для себя, профессии!
Желаем удачи и карьерного роста в новой профессии!
Ваш отзыв передадим Роме и Ване. Уверены, им будет очень приятно.

Прошел курс "Project Management’ - очень доволен. Роман Ратинов и Иван Нестеренко — отличные преподаватели-практики,
Насыщенная учебная программа, удобное расположение офиса.
Часть курса пришлась на локдаун, поэтому несколько занятий проводились удаленно. Но это не повлияло на обучение.

Спасибо большое за Ваш отзыв! Наши преподаватели всегда рады поделиться своими знаниями и опытом работы, чтобы наши студенты получали максимум качественных знаний. Желаем Вам удачи и профессионального развития!

Хорошие курсы. Прекрасная администрация. Отдельный поклон Диме (преподаватель по курсу C#). Всем советую.

Спасибо большое за Ваш отзыв! Наша команда работает для Вас! Ваш отзыв передадим и Диме, уверены, ему будет приятно)

Курсы достаточно хорошие. Преподавати внимательные, если что-то не понятно, то и ночью могут помочь и ответить 😅 На занятии все очень атмосферно, для получения знаний это бывает очень важно. Курс рассказывается в малейших подробностях и со всеми нюансами, что очень хорошо. Нет вот этих поверхносных знаний с которыми потом не знаешь что делать. Я не получила сертификат, из-за того, что в последней теме немного расслабилась. Расслабляться здесь нельзя) Много заданий на практику, достаточно объёмный материал, на которые нужно время и усилия, просто прийти посидеть — не получится. Но даже с учётом отсутствия сертификата, мне помогли и порекомендовали меня в компании. Так что поддерживать в трудоустройства вас могу и после окончания курсов) В общем и целом, курсы хорошие, но прилагать усилия надо и тогда все получится 😇

Спасибо большое за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы с серьезностью отнеслись к нашим курсам и начинаете делать первые шаги в новой профессии. Желаем Вам успехов и карьерного роста!

Успешно окончила курс веб дизайна, чему очень рада, поскольку здесь делают упор на знаниях, а не корочке, здесь если плохо учишься — сам виноват, никому не дают сертификат просто так, просто потому что ты как бы прошёл курс. Здесь дают все необходимые знания, все ответы, но ты сам должен трудиться и делать над собой усилия, чтобы чего-то достичь. Нужно заниматься каждый день, и тогда, даже если таланта не было, благодаря работе и преподавателям ты в один момент понимаешь, что нет ничего невозможного. Эта школа уже стала моей семьёй, в ней работают прекрасные люди, к которым можно обращаться с любыми вопросами и трудностями. Я выпустилась 8 января, но без курсов уже пусто и теперь иногда я даже не знаю, чем себя занять. Однозначно советую проходить обучение в A-Level, пожалеть вы можете только из-за собственной лени и пофигизма, потому что, опять же, тут о труде, вам пережуют, но глотать надо самим:) Пока что в компанию не устроилась, но надеюсь, что скоро это случится.
Преподавателей подбирают хороших, очень разных. Мне особенно понравилась Алина, она очень милая, к каждому находила подход, она — профессионал, который делится своим опытом, подсказывает.
В общем, желаю школе только процветания и удачи, это искренне!

Спасибо огромное за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы с серьезностью отнеслись к нашим курсам и уже делаете первые шаги к покорению новой профессии. Наши преподаватели всегда готовы помочь студентам и ответить на все вопросы. Только при полной отдаче к обучению — Будет результат.

Самая крутая it-школа в Харькове! Спасибо преподавателям и всему персоналу A-level. Прошел курс по верстке, дальше пойду на JS. Спасибо за то, что Вы есть))))

Добрый день Дмитрий! Спасибо большое за столь тёплые слова! Мы очень рады, что помогаем Вам достигать поставленных целей и изменить жизнь к лучшему!

Всем привет)
Я недавно 8.12.2020 прошла курс графического дизайна, мне очень понравилось, что могу сказать о преимуществах, первое приемлемая цена, короткий курс 2 мес, этого времени достаточно, чтобы понять насколько это твое, и вдруг нет,то не такая большая сумма, чтобы жалеть если не твое)
Второе, очень удобно, вечером после работы попивая чаек,)
Третье и наверное самое главное это преподаватель готовый тебе помочь в любое время суток, даже с самыми дурацкими вопросами. Мне лично очень понравилось,)Но если Вы планируете не напрягаясь пройти курс, поверьте у Вас это не получиться, заданий очень много, они конечно все интерестные, но потрудиться прийдеться. Но если вы не из робкого десятка, и уверены, что курс графического дизайна это Ваше, действуйте!!!! Рекомендую)

Спасибо большое Наталия! Вы совершенно правы! Обучение на Наших курсах нацелены на результат и Мы требуем 100% отдачи студентов в процессе обучения. А наши преподаватели всегда готовы ответить на вопросы студентов!
Мы очень рады, что Вы добились поставленных целей!

Роботу графічного дизайну вже знайшла чи і далі займаєшся ноготочками?

Я прошел курс Full Stack JS, который длился 6 месяцев. Через полтора месяца после окончания — я устроился на работу React разработчиком. Я ни в коем случае не жалею о потраченном времени и деньгах на этот курс. На курсе нужно будет тратить время на учебу! По этому если учиться (а качество даваемой информации актуальное и хорошое), то вы сможете найти работу)
А если нет — то нет)

Спасибо за Ваш отзыв, Дмитрий. Вы совершенно правы! Если выполнять все домашние задания и рекомендации преподавателей — всё получится!
Желаем Вам успехов на новой работе и развития!

Всем привет!
Я закончил курс Project Management (продолжительность 3 месяца)
Хочу поделится впечатлением об курсе и школе в целом.
Про курс:
Сам курс построен логично и максимально информативно (учитывая отведённое на него время). Все лекции которые нам читали Дима и Лена были максимально наполнены теорией, практическим опытом и здоровой порцией уместного юмора. Помимо основной информации Дима и Лена накидывают огромное количество доп. источников в рамках курса и граничащих тем (как pdf книги так и ссылки на полезные статьи). Хочу отметить, что все источники отфильтрованы и не противоречат друг другу.
Про школу:
Вся школа и все элементы взаимодействия с ней оставляют только тёплые эмоции. Абсолютно весь персонал школы дружелюбный, отзывчивый и в случае возникновения вопросов всегда оперативно помогает их решить. Так же на протяжении курса школа предоставляет все необходимое для комфортного и продуктивного обучения (аудиторию, ноутбук, ручки, листики, ножницы, старательные резинке и..... в общем реально все:) ). Хочу отметить, что после окончания курса, твоё взаимодействие со школой не заканчивается, школа помогает в составлении резюме, поиске работы, консультации по спорным моментам в собеседованиях и т.д.
Подводя итог, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем за максимально приятное и продуктивно проведённое время! Школа даёт ВСЕ для успешного старта в выбранном вами направлении, остальное зависит только от вас.
Всем рекомендую!

Спасибо Павел, за Ваш отзыв. Мы постоянно совершенствуем программы наших курсов, чтобы студенты получали самую актуальную информацию и смогли применить её на практике.
Мы работаем для Вас!

Для меня A-level — это место, в которое всегда приятно приходить.
Закончил курс Full Stack JS. Большое спасибо преподавателям, у которых хватает терпения и мастерства, чтобы найти подход к каждому и ответить на +100500 вопросов. Так же менеджерам, которые на протяжении всего курса трясутся, чтобы всем было комфортно обучаться и рекрутерам, которые расскажут как себя вести на собеседовании, составить резюме, и устроят в уютное местечко.
И даже после окончания обучения, вам не откажут в помощи или совете.

Спасибо большое Богдан, за Ваш отзыв. Наша команда всегда готова помочь студентам в процессе обучения.

Хочу поблагодарить школу А-Левел за мою нынешнюю профессию :)
Окончила курс «Веб-дизайн». Довольна качеством образования, отзывчивостью и профессионализмом преподавателей. Они кстати все практикующие, это мне кажется прямо огромный плюс, потому что всегда приводили кейсы из собственной практики. Это однозначно интереснее и полезнее, чем сухие лекции. Хотя лекции тоже классные :) Связь с преподавателями чуть ли не круглосуточная, всегда помогут и подскажут. Очень мне понравилось учиться и я рада, что выбрала именно эту школу.

Спасибо Юлия за Ваш отзыв! Нам очень приятно что мы помогли Вам освоить новую профессию. Желаем успехов, развития и побольше интересных проектов!

Я закончил уже второй курс в этой школе и более чем доволен результатом. В этот раз вместо программирования выбрал направление Project Management. У меня был опыт работы в этой сфере но не хватало теоретических знаний. Эта проблема с легкостью была решена благодаря двум прекрасным преподавателям Лене и Диме! Я получил недостающий багаж знаний и очень много полезных советов.
Желаю Лене и Диме продолжать расти как профессионалам и преподавателям и продолжать радовать студентов!

Огромное спасибо за Ваш отзыв! Наши преподаватели всегда рады поделиться своим опытом со студентами и помочь в возникающих проблемах, чтобы Вы получали только качественные и нужные знания!
Мы желаем Вам успехов, целеустремленности и профессионального роста!

Лучшая it-школа в Харькове! Преподаватели профессионалы своего дела! Закончил здесь курсы project management. Обучение с нуля, индивидуальный подход к каждому студенту. Внимательные администраторы. Очень доволен, что выбрал обучение именно здесь! Однозначно рекомендую и не верьте хейтерам, кто приходит в школу за знаниями — их получают!!!

Большое спасибо Владислав за Ваш отзыв! Наша команда всегда готова помочь нашим студентам в обучении.
Желаем Вам успехов в покорении новой профессии!

Привет)
Окончил курс Front-End Advanced в этой школе)
Что могу сказать про уровень образования/отношения преподов/ базы, которую дают и впетчатление в целом.

Уровень обучения: начиная с первых занятий дают понять что группа собралась работать и учиться, что должна быть систематика и в общем серьезное отношение. Те, кому это не подошло — быстро отсеялись и я их больше не видел)

Преподы: в основном мотивированы тем чтобы дать нам как можно больше информации и ответить на все возникающие вопросы ( кто это энтузиазма образования, кто мотивирован начальством) , так что отношение к студентам в основном положительное и оставляет положительные воспоминания.

База: база проработа так чтобы все было струткурировано для понимая что для чего изучается и как всю информацию использовать. Хорошая уверенная база с которой, если все качественно учил, можно утроиться на работу после выпуска.

На счет выпуска: к этому моменту подходят ответственно , естественно , в большей мере из-за репутации, так как всем выдавать сертификаты — потеряют имя. Так что , если не пройти хоть один из этапов , а именно : домашние задания/ финальный проект/ собеседование с независимым Техническим специалистом, вам сертификат никто не даст. Мне , думаю повезло, так как Тех собес, прошел не самым наилучгим способом, новерное, из-за волнений, но благодаря тому что выполнил все домашние задание с дополнительными заданиями и проект сдеалл хорошо — получил сертификат.

Менеджера: отзывчивые и приятные в общении , при любом возникшем вопросе- можно обратиться и тебе всегда ответят)

Если подитожить — я очень доволен школой и всем буду советовать тут учться! Всем удачи;)

Спасибо большое за Ваш отзыв! Нам очень приятно что Вы с полной серьезностью отнеслись к обучению в нашей школе и успешно окончили курс!

Закончила курс HR/Recruitment. Очень понравилась программа и подход к обучению. Преподаватели курса — настоящие профессионалы своего дела, которые готовы делиться со студентами своим опытом. Администрация школы и преподаватели всегда на связи, на сообщения отвечают быстро. Для меня большим плюсом было то, что на курсе было много практики и каждому студенту давалась обратная связь. Из минусов можно выделить то, что некоторые домашние задания проверялись очень долго. В целом от обучения осталось очень положительное впечатление, даже не верится что 3 месяца прошли так быстро.

Добрый день Елизавета. Спасибо большое за Ваш отзыв.
Некоторые домашние задания требуют большего времени для проверки преподавателем, чтобы они могли поставить объективную оценку за Вашу работу.

Уважаемый Александр, добрый вечер. Меня зовут Сергей, я со-основатель и руководитель IT школы A-Level. Спасибо за Ваш отзыв, который довел точку кипения до максимума и я таки решился написать в данной теме сам.
Во первых, уважаемый Александр, свои неудовлетворенности оставляйте для уединений с самим с собой и постарайтесь не распространять на общественность.
Во вторых: если Вы или все последующие «комментаторы» считают, что отзывы куплены — ради Бога, но я уверен в каждом из них и в том, что их оставляют наши выпускники после того, как с ними связывается администрация школы с данной просьбой и я уверен, что это нормальная практика.
Желаю Вам хорошего вечера и хочу нацелить Вас на Ваш же совет и удалиться в указанном Вами же направлении.

Это явно ненормальная манера общения для представителя компании, вам нужно учиться держать себя руках.

Прошла курс SMM в школе A-Level. До этого смотрела разные ролики, читала много информации в интернете, что-то пробовала делать сама, но понимала, что эффекта мало. Не хватало живого общения с преподавателем, поэтому решила записаться на курс. Выбрала именно A-Level, потому что понравилась обширная программа, которая предполагает комплексное погружение в данную сферу. Курс SMM проходит онлайн,а это очень удобно, можно не привязываться к месту. Занятия понравились, информация подается структурированно, без воды и с удачными примерами. Преподаватели всегда отвечают на вопросы и буквально разжевывают нужную инфу. Отдельно хочу выделить рекламный блок и преподавателя Екатерину. Очень понравилась атмосфера на ее занятиях, объясняла детально и домашние задания были интересные. Однозначно рекомендую этот курс и школу в целом.

Спасибо большое Екатерина за Ваш отзыв. Наши преподаватели всегда рады помочь студентам в покорении новой профессии и ответить на вопросы студентов.

Привет, напишу как человек, которы не учится, а преподаёт. Брать ответственность за отзыв о всех курсах я не могу, но знаю как подбирается преподавательский состав и как работают менеджеры школы. Собеседования проходят в несколько этапов и ребята подбирают людей, у которых действительно есть знания и практический опыт. Менеджеры всегда на связи, помогают и студентам и преподавателям. Классно, что у учеников есть возможность дать обратную связь по материалу и его подаче, что позволяет становиться лучше не только школе, но и каждому отдельному человеку

Спасибо Екатерина за Ваш отзыв! Нам всегда важно мнение наших студентов и преподавателей о процессе обучения. Получая обратную связь, наша команда старается создать максимально комфортные условия для всех.

Привет, учился на PHP advanced, курс длился 6 месяцев, рассказывали всё с нуля. Курс начался зимой и мы попали на карантин, на удалённое обучение. Оно конечно оставляет желать лучшего, потому что, нет той поддержки от преподавателя как в офлайн формате. Материал в школе предоставляют качественный, преподаватели всегда на связи, всегда подскажут, направят. Будьте готовы к тому, что читать Вам придётся много и каждый день, без этого не будет толку от посещения лекций, обязательно выполняйте все домашки, так Вы сможете набить руку и задать не понятные для Вас вопросы действующим программистам (т.е. преподавателям). Благодаря этому курсу и двум крутым препадам (Саша и Паша), я сейчас устроился работать в компанию с 25 летней историей)) так что ребят удачи и не ленитесь делать домашки ))

Спасибо большое Максим, за Ваш отзыв! Программа наших курсов требует 100% отдачи студентов в обучении. Мы очень рады, что Вы справились со всеми заданиями и уже получаете опыт работы в IT компании на новой должности! Желаем Вам успехов в покорении новой профессии!

Училась в А-level на курсе веб-дизайн. Что могу сказать есть только одна притензия, и то к себе, там были курсы английского от школы, бесплатные! а я ленивая попа не пошла, а зря, очень было бы к месту! Если в кратцы школа агонь) лично мне зашло всё и преподы классные, всё разжуют и в телеге ответят если спросишь. Трудоустройство есть даже если в договоре не было подчёркнута гарантия). Происходит очень просто студенту достается рекрутер и он перестанет присылать вакансии и советовать Вас работодателю в 2-х случаях: либо вы устроились на работу, либо вы сами напишете что не хочу работать! И усё!

Спасибо большое за Ваш отзыв, Татьяна! Наша команда рекрутеров всегда рада помочь с трудоустройством нашим студентам, которые успешно окончили курс.

Хочу поделиться впечатлениями о курсе веб-дизайна в школе A-Level. Долго решалась — идти или нет, сомневалась — получится ли у меня работать в этой сфере, потому что образование медицинское. Решилась и не пожалела! Учеба очень понравилась, у преподавателей отдача геройская)) Конечно, пришлось много времени уделять домашним заданиям. Но сдача каждого проекта в конце модуля — это ощущение маленькой победы. Всем советую испытать)).Я получила сертификат, уже есть первые заказчики!) Пока еще я не очень уверена в себе, но главное — это то, что я справляюсь со своей работой. Больше всего боялась, что приступлю к работе и посыпятся неудачи. Кругом много курсов ради курсов, поэтому я рада, что выбрала A-Level! Буду стараться и развиваться дальше. Всем дизайнерам удачи и вдохновения!)

Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень приятно что Вы справились со всеми заданиями на нашем курсе и уже делаете первые шаги в новой профессии! Желаем Вам успехов и покорение новых вершин!

Всем привет :))
Окончила курс Web Design Extended (продолжительностью пол года).
Очень благодарна A-Level за гостеприимство, гибкий подход к обучению и стабильность. Как раз так получилось, что наши курсы начались как обычно офлайн, но случился карантин и мы перешли на онлайн. Всё было отлично. Учёба не остановилась. Мы развивались и защищали дизайн-проекты. Также из-за определённых условий, мне было индивидуально разрешено защититься онлайн, несмотря на то, что финальная защита проводилась офлайн. Это — гибкость подхода к студентам.
Также курсы помогли мне найти работу. Преподаватель прислал в чат сообщение о работе, дал рекомендацию будущему работодателю, помог с выполнением тестового задания.

Добрый день. Ваш комментарий возможно расценить как то, что Вы считаете мой отзыв фейком, за который были заплачены деньги. Вероятно, потому что он составлен последовательно и без глупых грамматических ошибок. К сожалению, я не располагаю временем доказывать Вам правдивость моего ЛИЧНОГО отзыва, поскольку я в данный момент занята любимой работой, на которую именно курсы мне и помогли устроиться.

Спасибо большое за Вашу поддержку. Желаем успехов в карьерном росте!

Спасибо большое Ксения за Ваш отзыв. Наша школа всегда рада помочь нашим студентам! Даже в самые сложные моменты.

Закончила курс .Net Advanced, получила сертификат, хочу поделиться своими впечатлениями о курсе.
Т.к у меня не было опыта в программировании, курс мне давался не легко, очень благодарна преподавателям за выдержку :)
Преподавали все отзывчивые, и старались давать максимум информации за время выделенное на урок, делились профессиональным опытом.
Курс длится 6 месяцев, информации даётся очень много, нужно тратить достаточно времени на самостоятельную работу, и теорию и практику. Курсами я осталась довольна. После прохождения курса HR отдел a-level помог найти первую работу. На третьем собеседовании получила оффер :)

Спасибо большое за Ваш отзыв. Наши курсы нацелены на результат и мы требуем полной отдачи наших студентов в процессе обучения. Мы очень рады, что Вы достигли поставленной цели!

Всем привет!
Окончил курс Java Extended.
Все очень понравилось. Все дружелюбный и всегда помогут.
Во время обучения с преподавателем всегда была связь, могу написать в любое время с любым вопросом и получить помощь, это очень круто)
По завершению курсов, мне стабильно раз в неделю присылали вакансии с советами по каждой из них.
Поэтому как по мне все очень круто!!
Спасибо Вам большое)

Спасибо за Ваш отзыв. Мы всегда рады помочь нашим студентам с поиском первой работы в IT сфере.

Привет. Я ходила на курс front-end. Мне все понравилось. Преподаватели все с большим опытом, что немало важно, когда ты только начинаешь, чтобы инфа была отсортирована.. я уже третий месяц работаю в IT компании, в которую меня трудоустроили девочки с HR отдела. Было несколько предложений от них, и потом вместе со мной радовались моей первой работе))) главное учиться на протяжении всего курса и за ранее приступать к проекту для защиты. И обязательно учить теорию! Если ты сдаешь и проект и теорию, тебя трудоустраивают. Если вдруг не вышло с первого раза, защиту можно повторить, подготовившись лучше. (Я сдала со второго раза, но лучше сдавать с первого).

Анна, спасибо большое за Ваш отзыв. Мы всегда рады, когда наши студенты добиваются успеха!

Закончила курс smm в этой школе, остались только положительные впечатления!
Преподаватели отзывчивые, поддерживают контакт с учениками, в любое время можешь им написать и получить ответ на свой вопрос. По домашним заданиям всегда дают развернутый фидбек, что очень порадовало.

Спасибо за Ваш отзыв! Наша школа нацелена на результат и наши преподаватели всегда готовы ответить на все вопросы.

Что же, после того как «улеглась пыль» после курсов, поисков работы (не без заслуг HR школы A-level, а именно Елизаветы:)) а так же испытательного срока, решил оставить свой отзыв. Обучался у них на специальность тестировщика (QA manual), и вот что могу сказать:
— базовые знания дают на высоком уровне, есть с чего начать, от чего отталкиваться;
— помимо понятных и всегда весёлых уроков, давали много информации из дополнительных источников;
— отдельно хотелось отметить преподавателя Евгения, который вёл у нас 70% всех уроков на удалёнке из-за долбанного карантина (преподы у них все отличные, но он запомнился больше всего :) )
— порадовал серьёзный подход к проверке домашних заданий, никто из преподавателей не делал анализа «на отвали»;
— было достаточно большое количество практики;
— опять же, даже в условиях карантина и отсутствия вакансий, рекрутеры помогали искать работу, постоянно спрашивали как проходят собеседования, было видно что им «не насрать»
Одно только огорчило, человек со стороны (который принимал техническую часть) имел очень высокое самомнение и достаточно сильно демотивировал учащихся после сдачи экзамена. Из-за этой ситуации до сих пор кажется, что осталась какая-то недосказанность...
В целом курсом остался доволен, рекомендую эту школу всем, кто решил познать для себя что-то новое :)

Добрый день Владислав. Огромное спасибо за столь развернутый отзыв. Нам всегда приятно помогать в достижении поставленной цели нашим студентам.
На выпуски мы приглашаем независимых экспертов. Их оценки помогают нам подготовиться в дальнейшей помощи нашим студентам с трудоустройством.

Закончила курс РМ в А-Левел. Обучением, программой, преподавателями, организацией процесса довольна. HR вконце обучения помогла составить резюме, огромное спасибо за отдельную лекцию по составлению резюме. На лекциях разбирали много кейсов, с которыми может столкнуться РМ в будущем. Преподаватели Лена и Дима открытые, всегда отвечали на вопросы и были очень внимательными, интересно и доступно объясняли материал. После защиты проекта и получения диплома рекрутер предлагала вакансии, благодаря А-левел пришёл оффер. Спасибо вам за вашу работу! Трудолюбивых и мотивированных студентов вам).

Спасибо большое Дарья за Ваш отзыв! Мы всегда рады помочь нашим студентам с поиском работы после успешного окончания курса.

Заканчивал этим летом FrontEnd. Тем кто получил сертификаты точно помогают с трудоустройством. Мне 3 собеса точно подкидывали. За тех кто без сертификата точно сказать не могу. В целом у нас был хороший преподавательский состав, как было у других не знаю. Правда, был у нас случай с одним не опытным преподавателем, но на наш запрос его заменили. Знания дают хорошие, но опять же в основном все зависит от студента.

Добрый день Алексей. Спасибо за Ваш отзыв. Мы всегда принимаем во внимание отзывы наших студентов. Наша задача — дать качественные и актуальные знания студентам. Конечно, отдача студентов — один из главных факторов для успешного обучения в нашей школе.

Я закончил курс С#/.Net Advanced и получил сертификат. HR команда всячески содействовала в вопросах моего трудоустройства. Конечно, если ты не владеешь материалом и не можешь ответить на элементарные вопросы, то сертификат тебе не светит. Даже если путем каких-то непонятных махинаций ты сделаешь финальный проект, тебе повезет с вопросами на финальном собеседовании, и ты получишь серт, то для тебя он и вправду будет только бумажкой. После получения серта HR команда будет предлагать тебе пойти на разные собеседования, помогать достучаться до работодателя и получить шанс показать себя на собеседовании, а когда у тебя нет опыта и таких как ты множество, это очень важно. Курсы хорошие, если работать, а не надеяться на чудо.

Добрый день Peter Chernykh. Спасибо за Ваш отзыв. Наша команда Рекрутеров всегда рада помочь студентам, которые трудились и прикладывали усилия в обучении. Мы очень рады что Вы достигли поставленной цели и выбрали нашу школу.

Отличные курсы. Преподаватели хоть и молодые, но все с большим уже опытом и отзывчивые. Рекрутеры в A-Level добросовестно выполняют свою работу и подыскивают хорошие компании. Не читайте тех, кто пишет гадости, на самом деле качество курсов на высоком уровне. Лично я уже работаю по своему направлению и рад, что закончил однажды курсы в IT школе A-Level.

Добрый день Андрей. Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень приятно что мы помогли Вам достичь поставленных целей!

Да ужжж. Похоже на атаку клонов, созданных школами-конкурентами, уровень которых намного ниже A-Level. Преподавание на высоком уровне однозначно. Да, в некоторых вопросах вам не будут разжевывать и класть вам в голову знания, а будут направлять для того, чтобы вы постигли это сами, а не забыли после успешной сдачи домашки. Сертификаты получают далеко не все. Кстати, по поводу тролля, который задавал вопрос: «А что дает сертификат?» — по сути ничего, кроме того, что вместо того чтобы тратить своё время на поиск работы и составления резюме — тебе с этим помогут. Преподаватели очень отзывчивы и всегда готовы помочь. Выдержка некоторых поражала. Заканчивал курсы несколько лет назад и ничуть не жалею. Знаний, которые получил в школе, мне вполне хватило для старта.

P.S. Для маслят, которые будут писать, что акк фейк — я не поклонник сыроварни и создал акк только для того, чтобы написать в этой теме.

Добрый день Станислав. Спасибо за Ваш отзыв. На наших курсах преподаватели не только дают самые актуальные знания, а и подготавливают к работе в IT компании. А программа курсов постоянно адаптируется под требования работодателей.

Без комметна сертификат не дают?

Зашла отзывы посмотреть о школе в которой проходила обучение, что за хейт? Конкуренты не нашли лучше способа чем писать лживые комментарии? вам не стыдно?

Школа ТОП. Всем советую. Помимо того, что научили всему что я хотела, так еще и после прохождения помогли с трудоустройством и составлением резюме. Ни одна другая школа в Харькове так не относится к своим студентам как A-Level. А вы хейтеры противные завидуйте молча

Добрый день Daniila Leon. Спасибо большое за Ваш отзыв и Вашу поддержку. Мы всегда помогаем нашим студентам с трудоустройством, которые успешно окончили обучение.

Очень плохая безответственная школа, в которой не соблюдаются никакие карантинные нормы. Даже в гос.университетах более безопасно. Преподаватели кашляют на занятиях, якобы после потребления «песочного печенья», и насмехаясь надевают маску. После этого был случай коронавируса в группе. Сделали онлайн обучение на 3 недели. Шла специально на ОФФЛАЙН потому что так доступнее и легче мне. Если что, онлайн обучения везде стоят в 2 раза дешевле. Постоянно разные преподаватели меняются. У преподавателя виснет компьютер вечно, пол урока отвечает на вопросы других по последующим темам, хотя как бы нужно объяснять материал. В итоге, 3 недели прошло, НАКОНЕЦ-ТО долгожданный оффлайн, ииии....занятия продолжаются онлайн. Якобы «преподаватель резко реагирует на смену погоды». Когда выйдем на занятия в живую -неизвестно. То есть если бы даже не ковид, в школе не предусмотрены ЗАМЕНЫ преподов, и занятия проходили онлайн? Я как бы извиняюсь, но месяц прозаниматься онлайн, когда месяц обучения в этой школе стоит 4400! Просто ужас по организованности, то отменяют занятия, то переносят, то ещё что-то придумают. И будьте готовы, что 75% -это самообразование :) Набирают группы по максимуму, что компьютеров не хватает. Компьютеры виснут, поэтому желательно приходить со своим гаджетом. Делайте выводы. Очень разочаровалась.

Хуже курсов я еще не встречала. Мало того что оттягивали срок начала потом не могли установить окончательную дату завершения (сегодня одно, завтра совсем другое). И в итоге на последнем занятии принимать посадили студентов с этого же заведения только с другого направления, которые и понятия не имели что мы изучали, как, и сколько. Присутствовал последний преподаватель (за весь курс обучения сменилось 4 или 5 человек), который был в шоке, и не понимал, как можно требовать от нас столько. Сертификат получил из группы только 1 человек и то наверное не за знание, а чтобы хотя бы кому-то дать бумажку. Спасибо одному хорошему и адекватному преподавателю, который посоветовал: «лучше обучайтесь самостоятельно по видеоурокам». Ребята, здесь только «выкачка» денег и никакого трудоустройста и толковых знаний. Все что касается денежных финансов менеджеры решают моментально, когда дело заходит до организационных моментов точности ожидать не следует. Как говорится, ревизор, не рекомендует к посещению этих курсов.

Марина, здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я операционный директор IT-школы A-Level. Подскажите, на каком курсе вы проходили обучение в нашей школе?
Так как на защиты групп мы приглашаем исключительно преподавателей и независимых технических специалистов, которыми могут быть наши выпускники уровня Middle и выше.

Посмотрев на график, на вашем сайте, по отношению времени (опыта работы) к зп... у меня просто нет слов! :) Такая саркастическая ухмылка пробежала по моему лицу... Поверьте, то как сайт у вас сделан... Надеюсь что новички будут порасторопнее и умнее и не будут вестись на такую глупую инфографику и статистику высосанную с пальца. Самообразование — наше все!)

До окончанию курсов QA перед защитой была в восторге от школы А -Level в Харькове. Даже на второй курс записалась в этой же школе. Но... при защите проекта и техническом собесседовании все поменялось. Организация и отношение к студентам отвратительное, те, кто защитился ждут всех, а потом только узнают свои результаты , прождать 2-3 дня, потом еще 5 часов, чтобы узнать результат, а потом не получить сертификат это просто вверх неуважения ко времени студентов, на просьбу как-то обозначить сразу результат, чтобы не тратить время на ожидание и подготовиться лучше, поступил ответ, что сначала должны сравнить со всеми другими студентами. Шок! Потом если пересдача, опять ждёшь всех, пока все свои проекты подтянуть ,недели так 2-3 . В объективности оценки уверенности нет. За мои же деньги приобрела головную боль и потерянное время, а ведь училась с воодушевлением, почти 100% посещение, сданы все дамашки во время, проект защищен отлично, средний балл за все тесты/ контрольные и блоки высокий, есть отзывы от преподавателя , но ты все равно не достоин! И все старания и энтузиазм перечеркнули одним субъективным мнением, того, кто проводил технич. собеседование, которому показалось, что студент не уверенно отвечал. Вот так! Лично я , больше в эту школу никогда не пошла бы учиться. Людей нужно уважать, уважать их время . Тем более, что на студентах, которые платят собственно и держится вся эта школа.

Здравствуйте, Галина!
Меня зовут Юлия и я являюсь операционным директором IT-школы A-Level.
Нам очень жаль получать столь негативные отзывы.

Галина, от себя обещаю, что мы пересмотрим ожидание результатов и, в дальнейшем, при первых же просьбах будем их сообщать. Для нас очень важно сохранить группу до вручения сертификатов, чтобы все могли поддержать одногруппников и по-радоваться друг за друга. На наших выпускных встречах преподаватели всегда говорят напутственное слово и слова поддержки, дают рекомендации. Для нас важно, чтобы после выпуска, каждый мог задать вопросы и поделиться отзывом.

Галина, мы вам дали возможность пересдать техническое собеседования дважды, в виде исключения. Вы проект сделали хорошо, но, к сожалению, вы не сдали техническую часть у двоих разных экспертов. На последней пересдачи я лично присутствовала и могу гарантировать честность и конструктивность результатов! Администрация и преподаватели не просто так напоминают о важности изучения теории, поэтому наши презентации наполнены дополнительным материалом для более углубленного изучения.

Галина, вы сейчас проходите обучение на курсе SMM, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями? Только вчера мы получили приятную обратную связь от студентов группы, которая проходит анонимно, и мы можем гарантировать ее достоверность.

Привет!

Я окончил Python Extended курс в феврале этого года и хочу поделиться впечатлениями от школы и того, как проходил курс лично для меня.

Если говорить в целом, я доволен и организацей и вовлеченностью многих преподавателей (но, к сожалению, не всех).

Было сложно, это правда. Особенно сложно тем, кто с программированием никогда не был знаком. Многие такие ребята отсеялись. Мне было проще, так как я самостоятельно изучал Python до этого. Нас предупреждали, что нужно пахать чтобы преуспеть и это правда оказалось именно так. На уроках давали много информации, на дом давали еще больше, особенно на Javascript блоке и это было круто.

Преподаватели менялись в зависимости от блока программы и честно сказать, не все были хорошими и отдавались делу сполна. Но радует, что школа постоянно собирала наши отзывы и старалась вносить коррективы, где это было возможно.

Из реально крутых хочу отметить Насими Мамедова (блок по Javascript) и Владислава Пономарева (блок Django). Если эти парни вам попадутся, скучать не дадут сто процентов. Одни из самых результативных и самых заинтересованых в своем деле преподавателей, которых я встречал в жизни.

Задания на дом, модульные и проекты на защиту были реально интересные как для начинающих. Мы например на дипломные проекты на выбор писали аналог Trello, сайт кинотеатра либо Helpdesk.

Конечно не все было гладко, как и везде, но в общем результатом я доволен. Я получил те знания, за которыми шел и школа придала мне нужное ускорение и понимание того, к чему стремиться дальше.

Насчет трудоустройства, насколько я знаю, только двое из группы трудоустроились по завершению. Но мне кажется это потому, что остальные либо сами отсеялись, либо уже работали и пришли за новыми знаниями (как я например), либо не особо вкалывали.

Подводя итог, стоит ли идти в школу. Я считаю стоит, но только если вы готовы инвестировать свободное время на самостоятельное доизучение материалов, которые вам дают на уроках и если вы готовы практиковаться постоянно, а не только в течение 3-х часовых лекций два раза в неделю. Тогда будет достаточно ощутимый результат.

Есть еще причина, по которой мне очень понравилось учиться именно в группе, а не самостоятельно дома. В группе из нескольких человек, когда присутствует некий дух соперничества плюс когда тебе дают тонны домашки и ставят дедлайны, когда в начале каждой лекции тебя гоняют вопросами по предыдущей лекции... у тебя тупо не остается шансов халтурить, тупить или филонить, потому что хочется как минимум быть не хуже остальных.

И да, в школе и правда можно не получить сертификат, даже если вы увалили 20 с лишним тысяч за курс. Мне сперва казалось, что за такую стоимость курса они просто обязаны выдать сертификат, если я таки дошел до конца. Но нет, из нашей группы, многие не получили свои сертификаты, потому что провалили сдачу.

Это не интерес, это заготовка почвы для тролления :)

ну ты бы переходил сразу к делу :) че как не родной)

По словам школы — выше вероятность пройти на работу в компанию, которая является партнером школы. Лично для меня — просто бумажка, подтверждающая, что я 6 месяцев что-то делал правильно и не зря. Сомневаюсь, что получение или не получение сертификата как-то качественно изменит жизнь, а вот в качестве банальной отметки достижений на курсе вполне работает.

ну раз уж ты так серьезно ответил, то

По словам школы — выше вероятность пройти на работу в компанию, которая является партнером школы

это наглый обман, официально такой договор может и быть, но по факту те кто нанимают не в курсе

Алло ребят очнитесь, Вас за ручку никто не поведёт и не скажет что вот это хороший парень (девушка) возьмите ее (его) на работу. НЕТ !!! Всё зависит только от Ваших стараний !! На собеседование Вы будете сидеть сами и отвечать на вопросы технические сами. Чтобы нормально на них отвечать нужно читать материалы которые дают преподы и выполнять домашки, и не за день до лекции, а каждый день по чуть-чуть. Тогда у Вас будет успех. А так если Вы расчитываете что вы заплатили и за Вас всё порешают, у меня плохие новости. Так работает только в нашей корумпированной власти. Если Вы такой то и пришли не по адресу.

Богдан, спасибо вам за столь приятный отзыв! Вы совершенно правы, результат будет только при условии выполнения домашних заданий и рекомендаций преподавателей! Войти в «айти» не так просто, как пропагандируют многие источники :) Практика и еще раз практика!

Крайне негативное впечатление от обучения в A-level. Очень не рекомендую. Это скорее развод на деньги, чем обучение. Если не смотреть на супер хвалебные отзывы, которые школа сама и пишет. То в основном мнение одно, 80% учащихся бросают обучение, так как толку в нем нет, быстрое пробегание по тексту программы и разбор домашний заданий, которые большинство сделать не может, так как учить вас как их сделать никто не будет. Доучиваются те, кто уже в общем умел и знал что-то и те, кто очень услиленно учатся дома. А если вы готовы усиленно учится дома, то курсы вам и не нужны. Очень внимательно читайте договор и никогда не делайте предоплату за полный курс. В случае если вы решите бросить курсы, даже если посетили только несколько первых лекций, деньги вам не вернут. По договору, если очень постараться возможно вернут 50% от уплаченной суммы, если вы предоставите справку о смерти родственника или о том, что переезжаете на ПМЖ в другую страну. Очень жалею, что выбрала эту «школу».

Привет всем!

Пошел на трехмесячный курс PM extended. Все было продумано очень хорошо — от самих презентаций, до подачи самого материала на занятиях. Было достаточно примеров и информации для учащихся, с проверкой дз, контрольных никаких проблем не было, все разбирали до победного конца. Всем советую. Отдельное спасибо Лене и Диме.

Закончил курс .net/c# extended 6 месяцев, после чего начал искать работу. От a-level каждую неделю приходило по несколько вакансий. Ходил на собеседования и благополучно их проваливал примерно в течении пары месяцов.
Но рекрутеры a-level продолжали дальше скидывать все новые и новые вакансии и не опускали руки . В итоге теперь работаю .net full stack developer.
Спасибо большое данным курсам, я им очень благодарен и доволен!)

Borys Kozhyn18 февраля 16:24
Закончил курс Front-end advanced 6 месяцев, после чего начал искать работу. От a-level каждую неделю приходило по несколько вакансий. Ходил на собеседования и благополучно их проваливал примерно в течении месяца =)
Но рекрутеры a-level не опускали руки и постоянно присылали все новые и новые вакансии. Как итог работаю front-end react разработчиком, за что им огромное спасибо!
Отдельное спасибо преподавателям Ирине и Артему!

Спасибо за ваш отзыв! Мы всегда стараемся не только обучить, но и найти первую работу всем выпускникам A-Level, кто успешно окончил курс.

Привет. Вставлю свои 5 копеек.
Примерно полтора года назад пошел на эти курсы, на основы программирования, не зная разницы между Java и JavaScript. Закончил курс. Потом был курс front end advanced.
Этот курс был с гарантированным трудоустройством. Через семь месяцев я устроился в отличную кампанию, front end разработчиком, где работаю и сейчас.
Что касается выполнения своих обязательств со стороны A-level касательно трудоустройства, не могу сказать ничего плохого. При успешном завершении курса, если ты смог получить сертификат, рекрутер A-level ищет для тебя варианты. Все приглашения на собесы после окнчания курсов, я получил благодаря курсам.
Все мои одногруппники также нашли работу.
У кого то это получилось сразу по окончании курсов у кого то через 2-3 мес. Так или иначе поддержка со стороны рекрутеров A-level была.
Но я могу сказать что рассчитывать что эти курсы словно палочка выручалочка найдут тебе работу — не стоит. Гораздо важнее как хорошо ты смог освоить все что тебе преподавали. Без этого, не имеет значения сколько собесов тебе обеспечат.

Вообщем много историй осталось с этих курсов. Вернись я назад во времени пошел бы туда снова. Отличные люди, отличная атмосфера. Все воокруг подталкивает тебя к прогрессу.

Если кратко, эти курсы это отличный стартовый бустер. Который повышает твои шансы на достижение цели. Остальное зависит от тебя.

И так расскажу свою историю.

Проходил «.Net/C# Extendet» 2019г март-октябрь (без трудоустройства). Курсы должны были стартовать в феврале, но по факту стартовали в 25 марта, ожидали когда наберется группа. Для меня не понятен «вой» по поводу переноса старта... Нет необходимого минимума абитуриентов — нет ликвидности старта (не забываем, что там трудятся люди, которым нужно платить ЗП, аренда помещения, кофе и вкусняхи для студентов).

Насчет сложности обучения... Уважаемые, а чего вы ожидали? Грубо говоря, в месяц выходит 9 занятий, за курс около 54 занятий (цифры сугубо на вскидку). То, с чем нужно ознакомится — очень большое по объему. Курс ориентирован на то, что обучаемый ДОЛЖЕН читать то что ему рекомендуют, и практиковаться, ошибаться, находить решения, если не нашел — спрашивать у преподавателя.

Программа курса немного плавает, т.к. не все то что есть в программе, используется в реале. Что-то изучали поверхностно, что-то углубленно. Это нормально!

По поводу где-то выше сказанного: «После окончания курсов вы толком не сможете ничего создавать своими руками, а умения и знания остануться мизерными.»
Тебе дают базу, то на сколько ты ее усвоишь зависит исключительно от твоего желания и потраченного на это время. Что бы создавать что-то своими руками, нужно пробовать, ошибаться, искать решения проблемы. Т.е. нужна практика, а практика придет уже не на курсах.

Еще отвечу на это: «A-Level IT-курсы программирования с гарантированным трудоустройством — это замануха.»
Прошел курс без гарантированного трудоустройства. Приблизительно за месяц устроился на работу, контакты для собеседований получал исключительно по наводке менеджеров A-Level. С первого собеседования устроится трудно, первое собеседование — это как пробник. Я завалил первое собеседование, на втором собеседовании мне дали оффер на испытательный срок.

Подведу итог: От курсов только положительные воспоминания. По воскресеньям можно посещать бесплатные курсы английского. Устроившись на работу приходится поглощать материал гораздо большими объемами чем на курсах. В группе были люди, которым просто не зашло — и им пришлось уйти. Были которые думали, что просто заплатив за обучение и не делая усилий, им предложат работу, они тоже не дошли до конца.
Из группы в 16 человек, к финалу дошло четверо, дипломы получили трое (один парень даже не начинал делать финальный проект). Из тех, кто получил диплом — все устроились по направлению.

З.Ы.: Курсы проходил после рабочего дня, изучал материалы и делал ДЗ в среднем по 2-3 часа в день, но ежедневно (хотя было несколько дней, когда не делал ни чего, и было такое что на выходных 3-и часа в день затягивались на 6-7). При этом я семейный человек, и у меня есть обязанности, которые тоже нужно делать.

З.Ы.Ы.: Все в Ваших руках, есть желание, целеустремленность и упорство, тогда все получится. Но увы, вместо Вас никто знания в голову не положит.

Изучал Java самостоятельно около года. Потом ходил на собеседования, но не успешно. Основная проблема была в том, что знания были не структурированые. Все таки решил попробовать курсы. После продолжительных поисков выбрал A-level. За шесть месяцев обучения наша группа не пропустила ни одного занятия по вине преподавателя. Да, были вынужденные переносы, но ни одно занятие не пропало. В целом я очень доволен курсами. Темп изучения не медленный, поэтому чтобы успевать нужно было стараться. По поводу проверки дамашних заданий. Первые месяцы она проверялась преподавателем с выставлением оценок. Потом преподаватель предложил обмениваться решениями внутри группы. Для меня это было очень круто. Я мог посмотреть, как с этим заданием справились другие студенты. Как писали код, какие библиотеки использовали и т.д.. В начале занятий всегда проводился блиц опрос студентов по предыдущей теме. За 6 месяцев группа уменьшилась в 2 раза, но это связано с большим количеством информации и люди просто не тянули. Мы сдавали модули (экзамены). Последний месяц занимались своим проэктом. Выбрали тему, обьединились в команды и писали код. Проект пригодился в дальнейшем при трудоустройстве. Для меня вывод один-курсы мне понравились, преподаватели были на связи и всегда отвечали на вопросы, ну а самое главное — это помощь в трудоустройстве. И хотя курс у меня был не с гарантированным трудоустройством, мне очень помогли. Уже на следующей неделе после окончания курсов мне звонили с A-level и предлагали вакансии, как говорится с первых рук. Конечно я ходил на эти собеседования. Менеджеры постоянно держали связь и еженедельно интересовались о моих успехах в трудоустройстве. Я ходил на собеседования и в компании, в которых и сам находил вакансии, но в конце концов, после очередного предложения с А-level и после успешного прохождения собеседования — я получил интересную работу в Sytoss.

После пары месяцев поиска работы в IT решил пойти на курсы QA automation именно в A-level (по рекомендации друга), чтобы обновить уже имеющиеся знания с прошлых курсов по QA. По сравнению с прошлыми, информативность и охват курса в A-level меня поразили! Было жутко интересно, хоть и местами сложно. Пока учился, продолжал активно искать работу, о чём на курсах конечно же знали. И примерно за полтора месяца до конца обучения, рекрутер курсов предложила мне вакансию компании-партнера, на которую я успешно прошел собеседование. Так что да, трудоустройство абсолютно реально!
Авторам негативных отзывов хочу напомнить, что это курсы, а не очное обучение в ВУЗе, и там нужно не лениться и заниматься дома, чтобы что-то из них вынести.

Закончила курсы Основы программирования и Front-end Advanced, После окончания в течении недели уже трудоустроилась, замечательная команда профессионалов, помогали и отвечали на вопросы 24/7!

Закончил курсы по фронту в июне, всем полностью доволен. В первые две недели после окончания со мной связались уже из 5 компаний, в одну из которых я и устроился.

Закончил курс Front-end advanced 6 месяцев, после чего начал искать работу. От a-level каждую неделю приходило по несколько вакансий. Ходил на собеседования и благополучно их проваливал примерно в течении месяца =)
Но рекрутеры a-level не опускали руки и постоянно присылали все новые и новые вакансии. Как итог работаю front-end react разработчиком, за что им огромное спасибо!
Отдельное спасибо преподавателям Ирине и Артему!

Закончила курс A-Level QA расширенный. Было непросто, так как очень много информации, но преподаватели внимательные и помогают разобраться со всеми непонятными моментами. С помощью A-level нашла работу, на которой сейчас работаю, отдел рекрутинга действительно помогает трудоустроится, но очень много зависит от Вас самих, лентяев не ждут нигде)).

Есть личный опыт. Закончила курсы в a-level на QA. С помощью этих замечательных ребят, нашла работу. Преподаватели все были классные, доходчиво доносили всю инфу. В общим, советую, если есть желание учится новому.

Закончила курсы на QA. С помощью A-level нашла работу, на которой сейчас работаю, за что им огромное спасибо! Преподаватели все очень хорошо доносят информацию. Всегда были домашние задания, и на каждом новом уроке их проверяли. Еще и плюс был бесплатный английский по воскресеньям. В общим советую!

Прошлым летом записался на курсы C# .NET. Старт курсов был вовремя и группа набралась быстро. Преподаватель были хорошие, рассказывали не только базовые знания, но и делились тем, что часто встречается в работе и является распространенной практикой. На курсах дают хороший уровень знаний, уже на середине обучения был предложен офер. Лично я остался доволен всей программой курса.

Летом заключил договор с A-Level на курс PM Extended. Понравилось то, что программа курса была расписана, что позволило исключить метания между несколькими школами по направлению проектного менеджмента. С первого занятия до последнего преподаватели помогали во всём, коммуникация с ними была шикарная, не один раз помогали с домашкой или с ответом на вопрос. Помимо теории было много практики, которая по итогу пригодилась на работе, многих проблем я смог избежать благодаря тому, что преподаватели не просто читали лекции но и делились своим опытом, за что я им премного благодарен. После 2х месяцев курсов я смог устроиться на должность Junior Project Manager в компании, которая является партнером A-Level где работаю до сих пор. Спасибо большое команде школы A-Level и отдельное спасибо Лене и Диме)

Заключил договор с A-level на ближайший курс Java,сказали не беспокоиться, что через месяц будет старт, если что они наберут уведомят об изменениях.Прошло полтора месяца, звоню,говорят извините не набралось нужное количество людей, причем разговар происходил так, как будто они мне должны денег, а они не могли придумать нормальную отговорку чтоб я отстал от них(и с каждым моим звонком они придумывали новую отмазку почему не стартовал курс: то свободной аудитории нету,то преподавателя,то не набрано необходимое количество людей и так по кругу)((( это происходило еще полтора месяца !!!Наконецто-таки сами позвонили сказать о долгожданном старте курса буквально за 2 дня,хотя обещали за неделю. Мне только после этого остался маленький осадок, ибо вежливые с тобой только когда ты заключаешь с ними договор.
Ну думаю ладно, администрация — администрацией,главное научиться. На первом занятии куратор этого курса красиво рассказывал,что главное учиться, делать д.з. и не прогуливать и все будет ОК. Сразу со 2-го занятия вместо того чтобы давать задания постепенно увеличивая сложность дает нереально сложные задачи, которые никто не может решить, даже хоть половину этого задания. Спустя месяц стало очень заметно как этот куратор сильно проверяет домашку у всех и своими опозданиями мин на пол часа дает понять как он ОЧЕНЬ хочет ходить на уроки. Спустя еще месяц меняется препод.Этот хоть умел обьяснять на уровне учеников. Этот месяц с новым преподом зашел на ура, он и домашку проверял и обьяснял пока не поймешь.НО на третьем месяце обучения как то мы пришли в аудиторию и прождали препода около часа,никого нет,сходи к администратору,он минут через еще 20 зашел извинился,сказал,что просто занятия не будет:)Следующие 2 месяца примерно каждую неделю менялся препод с учетом того что не один не знал,какой материал мы прошли,а какой нет. В итоге материал подавался не структурировано по учебному плану, а не понятно как, после чего в голове оставалась только каша, за домашку все уже забыли что ее нужное еще и проверять, а не только задавать. На оставшийся месяц пришел уже обратно куратор курса заговорил о проекте, что нужно уже задумываться о теме и начинать писать,но какой проект если после такого обучения понимаешь,что какой там проект? Ну ок темы придумали и как раз была тема по Spring. Куратор на проекторе за 5 мин показал как создавать проект на Spring-е,сказал повторить это только на своих компах, а сам пошел в Mcdonalds мин на 20,после мин 20 он сидел просто кушал при нас зная про то что не у всех получилось сделать его пару шагов. Еще через 10 мин он все-таки решился подняться и помочь нам,по итогу в конце занятия он бубнел что мы час не могли сделать пару шагов ,хоят если б он захотел то это заняло не час, а не больше 15 минут. По итогу в группе изначально было 14 чел, в конце осталось 6, котрые все же надеялись получить хоть какие-то знания.
Выводы :
1. Сама структура обучения и вообще сама форма образования на этих курсах нулевая, администрация в курсе дел только когда Вам нужно заплатить за обучение.
2. Впечетления от курсов остались глубоким разочорованием, ибо видно изначально по отношению начиная с администрации и заканчивая преподами у которых интерес только по-быстрее прочитать слайды и свалить.
3. A-Level IT-курсы программирования с гарантированным трудоустройством — это замануха. Потому что предпологаемое трудоустройство предусматриваются не на всех курсах ,а там где есть то большие сомнения что они сильно Вам в этом помогут....
4. Программа курса. Полностью не соответствует реальному преподаванию, которая указана на сайте.После окончания курсов вы толком не сможете ничего создавать своими руками, а умения и знания остануться мизерными.
5. Опрос анонимным анкетированием. Действительно в конце месяца проводится опрос анонимным анкетированием, НО по этим опросам складывается впечетление что это делают просто для галочки.

Здраствуйте , какие дальше были ваши действия ? Может подскажете в какую школу лучше пойти ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

К сожалению буду делиться плохим опытом. На курсы я пришла работая верстальщиком, зная основы js, потому что изучая самостоятельно начали возникать проблемы со сложными темами, и нужно было чтобы кто-то разжевал. Но к сожалению на курсах за 4600 в месяц (по Харькову цена за весь курс 3-4 месяца в других школах состаляет 5-6 тысяч), мне не собирались нечего «разжевывать», преподаватель на первом же занятии сказала, что никому обьяснять отдельно не будет, а идем просто по програме. И конечно же не забыла сказать, что если кому-то непонятно, то за 1000 гривен, можно взять 4 дополнительных занятия в месяц.
Их цель не научить, а просто прочитать вам методичку и заработать деньги.
Так же общение их администратора. Я начинала обучение со второго месяца. обо мне никто не вспомнил, ни в группу добавить, не сообщить куда мне приходить, пока я сама не написала. Но зато, не прошло и 2 занятий, как мне тут же написали, что пора оплачивать следующий месяц...
Очень жалею, что выбрала эту школу.

Заключил договор в конце ноября — ориентировочный старт был назначен на декабрь.
Потом, в конце декабря, позвонил с вопросом по номеру на визитке. Сказали, что из-за праздников переносят старт на январь. Я не особо расстроился, но осадок после того, что админу лень позвонить и предупредить клиента, остался.
Сегодня, зайдя на сайт, я увидел инфу о том, что старт — февраль 2019.
Опять никто не позвонил и не предупредил, админы работают на от*бись.
Остальные выводы делайте сами.

Полностью поддерживаю! Причем оставалось 3 человека набрать, но перенесли на целый месяц. Могли уже стартануть с теми, что есть, они как бы с ноября ждут, некрасиво выходит.
Хорошее отношение только тогда, когда несешь им деньги. А когда пытаешься забрать — все про тебя забывают, я несколько раз напоминал

а почему все хвалебные отзывы с акков-однодневок?))

Хочу поделиться личным опытом прохождения курса «Основы программирования». Курс этот прошел в июле 2017 года. Вступительное слово сделал, как я понял, директор этой конторы Марыныч — довольно самоуверенный, хорошо говорящий тип, который раскладывает все по полочкам. Далее курс начал вести Иван Гринкин очень раскованный, в меру грубый человек, шикарный специалист и знаток, который занятия ведет красноречиво и знает предмет. В группе было 13 — 15 человек, от школьников средних классов до взрослого дядьки, была еще девушка. В ходе занятий процентов 30-40 % вообще перестало ходить, т.к. по мере продвижения по программе материал становился все более недоступным. Скажу сразу, методика преподавания почти полностью отсутствует. На первом занятии дают ссылку на все лекции и домашние задания. В конце 1 занятия Гринкин сразу же задал сложную задачу, которую смог решить очень умный 34 летний студент, который раньше изучал программирование и имеет хорошую базу знаний, для других студентов эта задача была очень сложной. Если после 2-3 занятий еще можно было самостоятельно выполнять до 70 % домашних заданий, то дальше процент выполнения опустился до 15 — 20 % максимум. На новом занятии поверхностно разбирались предыдущая домашка без углубления в суть и упор делался на 2 — 3 студентов, которые ее частично выполнили. Сама домашка состояла из различных уровней: от простого к очень сложному. Очень сложное задание вроде никому не удавалось сделать. Эффективность домашних заданий не превышает 30 % по моему мнению, для 60-70 % эффективности стоило б посвящать почти полное время следующего занятия, разбирая домашку, что как вы понимаете невозможно. Изучение Яваскрипт нулевому человеку очень осложнено различными причинами: сами задачи настолько разноплановые, что одной старательности и усидчивости ученика недостаточно, чтобы решить их. Всевозможная доступная литература и учебники изобилуют множествами примеров, которые далеки от твоей личной задачи, т.к. знаний пока нет и найти в литературе или по поиску инфу нужную не удается — в итоге задача не решается. На занятиях рассматриваются поверхностно одни примеры, а в домашке совсем другие и закрепить аудиторный материал практически невозможно. Стиль преподавания мне не понравился, точнее он отсутствует, Гринкин тупо рассказывает материал на профессиональном уровне без каких-либо попыток доступности и сосредотачивания внимания на однообразных задачах. Да... это курсы, которые должны охватывать достаточно большой материал, но после них ты выходишь с абсолютно пустой головой. Более того, в конце курса Гринкин тупо начал халтурить и самые сложные темы объяснял поверхностно, читая лекцию с экрана, а дальше самостоятельно писал программу игры (!!!), как вы понимаете все студенты были как зрители на спектакле.
Выводы следующие:
1. Изначально форма образования как эти курсы ошибочна. Если кто-то решил изучать программирование с нуля, имея средний или выше среднего интеллект — забудьте о курсах. Ищите репетитора, который будет вас обучать или занимайтесь самообучением и выписывайте вопросы на которые от найденного вами специалиста получите исчерпывающие ответы. Да, кстати, некоторые студенты возмущались сложностью заданий, на что Гринкин отвечал, что существуют еще дополнительные занятия за 200 гривен по разбору именно домашки (!!!).
2. Контингент студентов разношерстный — от мала до велика, это абсолютно не учитывается и как следствие большой естественный отсев, отсутствие интереса и мотивации.
3. Впечатления от пройденного курса остались неудовлетворительными, т.к. чувствуется халтура в преподавании и нежелание упрощать тему занятий и создавать методику преподавания. Некоторые скажут, что курсы должны охватывать большой кусок направления, ну хорошо) только тогда в голове у вас останется пустота, как у 80 % студентов моей группы, а в случае более умного подхода к организации учебного процесса — знания базовые остались бы у многих.
4. Программа курса, которая на сайте указана, почти полностью не соответствует реальному преподаванию. По окончанию курсов вы ничего не сможете создавать своими руками и не приобретете никаких умений.
Указанная мною критика и недостатки не работают только тогда, когда у вас уже есть неплохая база знаний и подготовка, все написанное мною касается чайников, которые пришли получать азы и базовые знания. Вы их не получите, выброшенные деньги, я признаю, что купился на рекламу и якобы простоту профессии, на самом деле она жутко сложная и постигается годами и явно не на таких курсах, может более сложные курсы и дают знания больше базовых, но азов по указанным мною причинам вы здесь не получите).

Добрый день! Я HR IT курсов A-Level.
Простите, не знаю как к Вам правильно обратиться, т.к. Назар никогда у нас не учился на Основах Программирования, хотя это может быть Ваш псевдоним.
Обычно мы проводим опрос анонимным анкетированием, что бы своевременно реагировать на подобные ситуации, и с уверенностью могу сказать что в обратной связи подобного отзыва не было.
С июля 2017 года, когда Вы учились у нас на курсе, многое поменялось и мы этим гордимся.
Курс полностью изменился — другая программа (более расширенная), другой преподаватель, совсем другая методика преподавания и основной упор делается на практику.
Сейчас выпускники основ программирования делают вот такие работы:
yantsinovoy.github.io/Insects
tamrikoo.github.io/FinalProjectAnimated

на сайте у Вас все те же два препода, как это было год назад — Гринкин и Марыныч, о каких новых преподавателях Вы говорите?

Гарантированного трудоустройства на курсах A-level нет, по собственному опыту, деньги не вернули.

Прошел не 1 курс, после чего успешно трудоустроился, конечно нужно много работать, в интернете инфы куча после изучения которой пришлось переучиваться, преподаватели — практики, поэтому рассказывают как всё делается на практике а не по книжным рецептам как в обучающих видео! А трудоустройства конечно не будет если забить на все домашки или вовсе прогуливать, основное понимание то приходит когда практикуешься и делаешь домашки!

Полностью согласен с Иваном! Сам прошел один курс, и после этого сразу меня забрали на работу. Конечно же если на курсе дремать, и не делать практические задания, то шансов устроиться не будет.

По собственному опыту могу сказать, что после этих курсов работаю в одной из лучших IT компаний. Закончил Frontend Advanced. Впахивать нужно сильно, а не штаны просиживать. Знания в голову тебе не положат. На счёт денег — внимательно читай договор, да и на сколько я знаю администрация всегда идет на встречу.

По договору должны были устроить или вернуть деньги, при условии окончания и защиты, но ни того ни другого не выполнили, хотя и защитился и есть хваленый ненужный диплом о курсах *))

Из нашей группы, все кто защитился — трудоустроены! А дльше думай сам в ком проблема.

«Looking for a job as Junior Front End Developer» Точно все трудоустроены?

Был на первом курсе Front-End, когда ребята только начинали. И могу сказать что уже тогда у них была база и подача много круче чем на остальных курсах ( я был не на одних курсах ). Сейчас уже полтора года работаю. За все всемя курса никто никого не обманул. Все были предупреждены и договарах все прописано честно и открыто без всякого обмана. Ели ты думаешь что заплатил деньги пришел на курсы и все, ты типа уже айтишник и скоро будешь получать свои доллары и при этом ничего не делать, удачи. Гарантированно трудоустраивают только тех кто выполняет все задания, проявляет себя как заинтересованную, замотивированную личность. Везде нужно вкалывать. На блюде никто тебе ничего не принесет. Если тебя не трудоустроили значит ты ничего не делал, просто сидел и ждал когда тебя приведут на работу. Я уверен что так и было. Так что Денис, если ты не втащил на курсах, то не нужно обвинять всех вокруг! Начни с себя, тогда дело будет.

Мне курсы нужны были для переобучения в IT. Заплатил, выучился и через месяц получил оффер. Резюме помогла сделать HR курсов еще на первом месяце, через 3 недели после окончания курсов, получил работу по новой профессии. Программу курса не осилил только строитель разнорабочий, вообще непонятно на что он рассчитывал

Ми для Сухарей збирали інфо та обдзвонювали курси.
ПО вертске отримали таке:
«Девять из 11 школ указывают, что готовы помочь с трудоустройством выпускников. Чаще всего организаторы готовы советовать выпускников компаниям-партнерам и помогут составить резюме. В конце курса многие предлагают дополнительный урок с HR-специалистом. Спросить про такие детали у организаторов и преподавателя не помешает.»
Нічого ліпшого не пропонують для тестування, вебдизайна та навіть 1с чи массажу. Десь гарантій трохи більше, просто якщо після завершення курсу не попали в набір джунів або якось інакше не повезло — на «дядьку» не розраховуй.. тільки резюме, які так само шлють десятки інших
Ціни та інші умови порівняти можна у нас sukhari.com.ua/tags/polnaya-kartina

хочу пойти на курсы с гарантированым трудоустройством
как они это проворачивают

никак, это реклама которую выдумали не очень умные маркетороги, гарантией тут и не пахнет

и зачем курсы сейчас когда в инете куча инфы?, раньше не было видеоуроков например.

Поддерживаю коммент ниже. Любые курсы нужны исключительно для того что бы дать тебе дополнительную информацию, увеличить твой багаж знаний. Они дадут тебе рекомендации, может сертификат какой. Разница между курсами — в том какой материал они читают, насколько преподы отстали от жизни, вот и все.
Не будешь впахивать — не получишь результата. Никто не дает тебе никаких гарантий.

Нина, 100 % гарантии Вам не даст никто. Советую обращать внимание на преподавателей и поспрашивать у реальных выпускников, что как. От себя могу посоветовать по фронту Ukrainian IT School и Cloud Academy. Контакты выпускников могу предоставить)

Підписатись на коментарі