Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Чи є в Україні хороше море?

Під хорошим морем я маю на увазі:
— піщане дно та пляж або дрібна галька
— чиста вода без каналізаційних сюрпризів
— відсутність водоростей, багнюки (якщо це не лікувальна =)), бляшанок і пляшок.
— відсутність медуз, що жалять, скатів з отруйними шипами, морських їжаків та іншої небезпечної флори і фауни
— хоч якась інфраструктура, магазин та/або ринок поблизу, місця для відпочинку увечері та ін.
— не на окупованих територіях звісно.
— більш-менш адекватне житло на першій лінії.
— не Залізний порт.
— можна добратися без автомобіля.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Там где есть отечественные отдыхающие — Будет мусор, пьянь, снующие-орущие дети засыпать песком, 2,5 литра оболони по 55грн.... и др. Третий год езжу на Джа, с каждым годом всё хуже не смотря на то что заповедник и его называют Украинскими Мальдивами, в этом году с палаткой решили отойти подальше на остров так нет же и здесь в 3х км от переправы, находятся свиньи которые принесут с собой бухло выжрут и после себя не убирут. ;( жаль что за свинство нет расстрела... Мы с рюкзаками когда уходили собрали несколько пакетов чужого мусора, а ведь те падлы что намусорили уходили на легке. В общем чем меньше отдыхающих тем чище природа — это относится к нашим людям.

Летающих гробов боюсь — поэтому отдыхаю только в Украине.
Машины нет — кроме отпуска она не нужна, а на 2 недели в году — нет смысла. Езжу на общественном транспорте (поезда, автобусы), если совсем никак — такси.
Очень люблю ходить пешком — поэтому прошел почти все побережье Крыма, а за последние 3 года уже и другие морские берега в Украине.
Во-первых: альтернативы южному берегу Крыма действительно нет! Во всех других местах побережье или голое и ровное как стол или глинистые обрывы. Ни гор, ни бухточек, ни лесов. Теперь подробнее по черноморскому побережью:
Затока. Главный плюс: легко добраться электричкой. Ей-же можно ездить на экскурсии в Шабо, Белгород-Днестровский, Одессу. С одной стороны море, с другой — лиман. Пляж хороший, базы прямо на берегу, есть места с толпой народа, есть спокойные. Магазины, кафе, базарчики — все есть. В лимане очень мелко и всегда тепло, полно бычков но пляжи плохие. Дальше в сторону Сергиевки — голая песчаная коса для любителей совсем дикого отдыха. Главный минус — КОМАРЫ. Вечером летают просто тучами.
Одессу, Черноморск, Южный — пропускаю. В портовых городах море априори чистым быть не может.
Коблево. Очень удачная курортная зона. Песчаная бухта, много баз на любой вкус, развлекухи, магазины, есть даже сосновый лесочек. По краям бухты обрывистые мысы и камни — для разнообразия. Комаров мало. Недостаток: бухта разделена проливом на две половины — МОСТА НЕТ (хз, почему). Перейти пролив вброд — не проблема, но транспортом объезжать далеко поэтому к базам на западной половине добраться тяжело (зато и людей тут мало). Еще одна странность: в Коблево есть винзавод, но нету магазина (это тебе не Коктебель).
Рыбаковка. Примерно то же, что и Коблево но ехать нужно от Николаева, а не от Одессы. Главная достопримечательность — остров Березань (он же лейтенанта Шмидта, он же Буян). Есть соленые озера с лечебной грязью.
Железный Порт. Ехать от Херсона долго, дороги плохие. С одной стороны коса — заповедник (вход закрыт, написано про змей и тарантулов), с другой — голый берег и песчаный пляж на километры аж до Лазурного. Главная достопримечательность — гейзер в степи с горячей водой (ехать лучше по холодной погоде). Есть надувные островки в море для развлечения — туда возят на банане. Набережная и пляж — ужасно забитые и шумные. Лучше выбирать базы на окраине.
Если интересует — спрашивайте подробнее про конкретные места: могу рассказать про берег и территорию баз.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

за разумные деньги в пределах доступности (чтобы у машины остались колёса) — НЕТ.
но есть Польша, Болгария, Хорватия, Черногория, Греция, Турция, Испания, Италия, ...

Польша

Ну дуже на любителя :) Я більше туди ні ногою :)

Нічого не робили. Море холодне, погоду гарну підгадати важко. Якщо ти в Гданську, або, набрання в Варшаві — га вихідні зїздити можна але не більше :)

какая ситуация сейчас? смотрю море уже по всех направлениях зеленое. Есть ли хоть где то луч прозрачности чистого моря?

На ЮБК всё отлично, вода — прозрачная, тёплая, всё хорошо. Правда в этом году слишком много дождей летом было, но ничего, зато тепло. На пляже сейчас отдыхать очень кайфово.

переезд границы сомнительное удовольствие.
А так спасибо за напоминание что это Украина

Прямо можно подумать, что есть какой-то повод об этом подзабыть. А для пересечения админграницы даже никакого безвиза не нужно.

Вот именно, время-деньги, а аквафреш ещё лет 15 висеть будет.

Під хорошим морем я маю на увазі:
— піщане дно та пляж або дрібна галька
— чиста вода без каналізаційних сюрпризів
— відсутність водоростей, багнюки (якщо це не лікувальна =)), бляшанок і пляшок.
— відсутність медуз, що жалять, скатів з отруйними шипами, морських їжаків та іншої небезпечної флори і фауни
— хоч якась інфраструктура, магазин та/або ринок поблизу, місця для відпочинку увечері та ін.
— не на окупованих територіях звісно.
— більш-менш адекватне житло на першій лінії.
— не Залізний порт.
— можна добратися без автомобіля.

Буковель =)
Если за море считать их озеро

Тель Авив? #trollface

Зверніть увагу на Бердянск (район курорта!!! — відкрите море!!!)

— пляж — місцями пісок, місцями з ракушкою (широкий, хороший)
— вода чиста (про каналізацію — не знаю, не помітила)
— медуз не буває, водоростей не бачила в цих місцях
— комарів не було (ходили розмови, що їх травлять на території курорту)
— багнюка тільки поряд в грязевих озерах (зовсім поряд)
— легко добратися потягом, до самого курорту краще на таксі (з важкими речами). Є й маршрутка, але рідко ходить, і переповнена.

Інфраструктура — біля самого пляжу — санаторій Бердянск, можна ходити в його столовку. Є ще пару баз відпочинку біля самого пляжу, але мало (дивіться карту гугл, вони помічені). Зате і людей мало, пляж часто буває пустий, ніколи не буває переповнений.

По вечорам в санаторії дуже прикольні дискотеки. Багато людей самого різного віку, танцюють — як хто хоче))). Досить весело (безкоштовно).

Трохи далі від пляжу є «будинок культури» курорту. Там майже щодня кіно, мультики (кілька сеансів на день), іноді концерти (теж безкоштовно).
Досить приємно гуляти по території санаторіїв, є доріжки (хоч і розбиті), багато зелені, пахне хвоєю. (Ми ще ходили на процедури в санаторій Нива).

Метрів 700 від пляжу є кілька магазинчиків з усім необхідним. Там же є ще кілька баз відпочинку — дорожчі і дешевші. Ми саме тут зупинялися (зупинка «Краб Хауз»). Звідсіля майже однаково задалеко до пляжів курорту і до пляжів лагерів в заливі (пляж «Красная гвоздика»).

На курорті швидко набирається глибина, через це море виглядає чистішим, чим на мілких пляжах Азова. Але цілком достатньо місця, щоб купатися дітям. На пляжі «Красная гвоздика» — гектари води чуть вище коліна. Для дітей — є де розгулятися. Коли нема шторму — тут теж вода чиста (особливо відносно їнших пляжів Бердянського заливу). (Пляжі курорту виходять не на залив, а на море.) Да, зазвичай, коли на морі шторм — на заливі штиль, і навпаки.

Ще метрів 700 від Краб Хаузу знаходиться зоопарк (досить непоганий).

Біля «Красої гвоздики» повноцінно ходить місський транспорт, легко доїхати в центр, або на косу. В центрі — набережна, дуже багато народу, багато атракціонів, є відчуття свята))). Там же є ринок і супермаркети. На косі — пляжі і бази відпочинку (багато різних).

— медуз не буває, водоростей не бачила в цих місцях

буває

— комарів не було (ходили розмови, що їх травлять на території курорту)

буває

може й буває, — але не було
Нам пощастило?)

на азовскому морі бувають медузи? думала — ні (ніколи не бачила)

бывают мелкие но очень много, ближе к концу лета, когда ночью плаваешь то они светятся, бывают и большие, но лично я не видел таких

Такое впечатление, что пишет менеджер отеля в Бердянске

На оккупированной территории есть очень неплохие места
www.dropbox.com/...​vav5vez/IMG_0321.JPG?dl=0
www.dropbox.com/...​34zdgba/IMGP0632.JPG?dl=0
www.dropbox.com/...​dfaw6ai/IMGP1575.JPG?dl=0
удовлетворяют всем остальным пунктам, и даже тем что ещё не написаны. Есть отличные пляжи целиком вообще без туристов, на них можно спокойно отдыхать словно как на необитаемом острове. Там канализации и мусора нет, признаки урбанизации — минимальны. Добраться можно только без автомобиля :)

Смысл растёт как на дрожжах: погода отличная, море тёплое, и на пляжах при этом народа очень мало, просто сказка.

Может проше сразу деньги в Кремль слать?

Да не беспокойтесь, Кремль без ваших денег голодать не будет, так что можно не слать.

є ще таке поняття, як природня гидливість...

Одесса! К черту отели, сними домик, или комнату. Могу приятный вариант посоветовать. Рядом море, с чистым пляжем «чайка», есть куда пойти!

Хотел написать просто «АХАХАХАХА», но подумал, что такой комментарий наверное удалят.

чистая вода без канализационных сюрпризов и водорослей, чистый песок и Одесса — АХАХАХАХА

Открою страшную тайну — Одесса это не только Ланжерон, Отрада, и прочие массовые переполненные пляжи.

Ребята просто читали.
Они лучше знают!

Так, у нас в Крижанівці/Фонтанці є ще чудові ароматні водорості і перегороджені пляжі власниками котеджів в заповідниках.

Мы снимали квартиру с друзьями в одном ЖК с Аркадией рядом. 10 минут пешком до пляжа.Если можете-посоветуйте,пжлст.Так как для хорошего отдыха проще в Турцию и подобные страны слетать(я тут сервис и пляж имею в виду)

У Стаса можно пожить
И моцик даст покатать в будни

Та не, любимый моцик не отдают на покатушки. Знаю, о чём говорю). Кстати, у меня чз дорогу от дома мотокросс трасса. Иногда ходим ,смотрим на отчаянных парней)

Чем безвизовый поезд (на случай если боитесь летать самолетом) в Болгарию не устраивает???
Если типа патриотизм, поддержка украинского народу тем что «я трачу деньги здесь» то подумайте, а кого Вы на самом деле поддерживаете???
Почему в Турции, где путевка на 10 дней стоит от $240, а зарплата аниматора в том же отеле от $600, а во вмех отечественных, Бердянск, Затока, Коблево, всех как поголовно предлагают от аниматора до официанта 3200 грн, а про стоимость проживания в тех де отелях (2500 грн за ночь) на жтом форуме уже писали
Так вот, отдыхая на отечественных курортах, подумайте, кого на самом деле Вы спонсируете, мафию или украинцев.
Отдыхай зарубежом — не поддерживаем мафию!!!

Конечно! В Украине практически любой, кто имеет свой бизнес с наймом людей — обязательно должен как минимум ездить на Лексусе. Но если он будет всем работникам платить зп, как в Европе (в процентном соотношении от дохода), то тогда получится, что и сам он не далеко уйдёт от своих же сотрудников. А это не порядок для барыг, прошедших школу 90-х!

Можете проглянути такий варіант. Готель «Moncastro» в Затоці. Сам я туди поки ще не їздив, але судячи з фотографій та відгуків, готель бомбезний. Найдешевший номер зараз коштує 2500 грн за ніч + 500 грн якщо потрібно додаткове місце. За цю ціну обіцяють гарний номер з холодильником, мінібаром, мінісейфом і балконом з чудовим видом на море. Також в ціну входить сніданок, можливість користуватись басейном, джакузі, шезлонгами. Басейнів на території до речі 3 штуки. Доїхати можна поїздом до станції «Бугаз» і до готелю за 5 хв пішки дійти. Або доїхати до Одеси і там вже за ~ 600 грн можуть організувати трансфер.

По інфраструктурі. Магазини, мінімаркети, ринок, нічні клуби, пародія на лунапарк, велопрокат, банкомати, відділення нової пошти, укрпошти, і навіть якась невеличка церква є. До всього відстань не більше кілометра. Також на території готелю є кафе, бар, ресторан.

Ну, а якщо хочеться добре провести час і щей дешево, то тур клуб «Бідняжка» вам в поміч. Вони організовують багато різних поїздок по різним місцям, то думаю зможете собі тут щось підібрати.

Здається, що за такі гроші краще кудись в Туреччину чи Іспанію з’їздити.

Кому як краще. Спробуйте туди полетіти з дружиною і двома дітьми, одному з яких тільки 8 міс. Розкажете потім як вам відпочивалось.

Хочете сказати, що пересування Україною ось прямо заточено під сімей з немовлятами?

Не так щоб аж прямо заточене. Але все ж таки набагато краще і зручніше взяти окреме купе і в ньому спокійно доїхати, ніж проходити ці всі процедури з посадкою, висадкою, оформленням документів, коли в тебе на руках кричить дитина, яку треба переодягнути, нагодувати, погратись з нею і спати покласти.

зручніше взяти окреме купе

Ох. Вибачте, а ви давно користувались укрзалізницею? Розумієте, що собою являє «купе»? Це ср*на смердюча бляшанка, яка розвалюється на ходу, в якій влітку душно, як в пеклі, взимку — сніг через дірки залітає, можна у заметі прокинутись (якщо вдасться поспати, мені особисто ніколи в такому пекельному пеклі це не вдається). Є правда більш-менш сучасний потяг між Києвом та Одесою, але він лише один, тільки на цьому маршруті і коштує десь до 1500 грн за СВ місце.
Серйозно вважаєте, що в Україні можна подорожувати залізницею, та ще й з дітьми? Мені здається, що полетіти на Марс з немовлям значно простіше, ніж доїхати із Західної України до Одеси.

Не перебільшуйте. Те, що ви описали я бачив хіба, що десь в приміській електричці типу «Жмеринка-Козятин». А в купе абсолютно нормально можна доїхати. Втім влітку краще все ж таки їхати вночі. Або ще на інтерсіті можна.

Мені здається, що полетіти на Марс з немовлям значно простіше, ніж доїхати із Західної України до Одеси

Ви праві, вам здається.

Ви праві, вам здається.

Мені точно не здається, що ми або в різних країнах живемо, або ви навмисно брешете. Я радий, що ви вищеперераховане бачили в якійсь «Жмеринка-Козятин», а я за останні два роки в такому пеклі їхав 4 рази між Одесою та Львовом та 2 рази між Одесою та Луцьком. За життя — десятки разів, і завжди одне й те саме. Єдиний раз, коли я сів в Україні на поїзд з більш-менш нескотськими умовами — «Чорноморець» до Києва.

P.S. Про замет — реальна історія, коли їздив років 10 в Карпати з Одеси. Зранку прокидаєшся — ноги в снігу.

Я не говорю про те, що всі мої поїздки були ідеальними. Один раз коли їхали з Одеси, брали квитки на подільський експрес, а їхали в плацкарті, в якого половина вікон в вагоні були заліплені монтажною піною і тому не відкривались. Температура за бортом +34 і ти сидиш як в парнику. З того часу їздимо виключно нічними маршрутами.

P.S. Дякую за історію. Уявив собі цю картину.

До определенного момента я не ездил во «все включено» ни в Турцию ни куда-либо еще. Потом поискал комфортный отдых в Украине с двумя детьми и поехал в Турцию. Наши поезда, особенно летом — спасибо (кондиционер или не работет или может просквозить), в большинстве вагонов все гремит, туалет может оказаться клоакой, шум от пьяной компании в соседнем купе обеспечит незабываемую ночь..ну и так далее. В отелях, где предполагается инфраструктура для детей (я молчу о ее убогости), она часто оказывается платной. С трансферами тоже есть вопросы. Понятно, что можно при большом желании собрать лего из услуг и получить что-то ±. Только вот проще поехать в Турцию с детьми и куда-то в Европу или экзотику без детей.

Спасибо кэп. Даже понятия не имел, что так можно.

азовское. бердянская коса с противоположной от города стороны.вот все что у нас есть

а кстати вопрос — чистота воды и налчие белых песчанных пляжей — это чисто вопрос локации и природных условий или на это можно повлиять искуственно или улучшить?

Песок можно насыпать. Собственно в Одессе только один естественный песчаный пляж

Когда-то слышал, что вроде два. Лузановка — точно, т.к. там ещё 700-900 лет назад плескалось море. А вот второй не помню.

www.google.com.ua/...​AUICigB&biw=1920&bih=1104
Там есть база отдыха, но как добираться не знаю, мы были с палатками машинами.. И магазины немного отдаленно.. Но в целом наверное можно на такси в кириловку ездить

Карибы зимой великолепны. И можно добраться без автомобиля, да.

Там здається потрібна турвіза США?

Смотря где, там скорее даже спец. Шенген (для заморских территорий) нужен; к осени обещают это дело «поправить».
С другой стороны попасть туда удобно как раз через США, так что да, не помешает. Но получить её сейчас не составляет труда, тем более если намерения лететь таки есть.

Летающих гробов боюсь — поэтому отдыхаю только в Украине.
Машины нет — кроме отпуска она не нужна, а на 2 недели в году — нет смысла. Езжу на общественном транспорте (поезда, автобусы), если совсем никак — такси.
Очень люблю ходить пешком — поэтому прошел почти все побережье Крыма, а за последние 3 года уже и другие морские берега в Украине.
Во-первых: альтернативы южному берегу Крыма действительно нет! Во всех других местах побережье или голое и ровное как стол или глинистые обрывы. Ни гор, ни бухточек, ни лесов. Теперь подробнее по черноморскому побережью:
Затока. Главный плюс: легко добраться электричкой. Ей-же можно ездить на экскурсии в Шабо, Белгород-Днестровский, Одессу. С одной стороны море, с другой — лиман. Пляж хороший, базы прямо на берегу, есть места с толпой народа, есть спокойные. Магазины, кафе, базарчики — все есть. В лимане очень мелко и всегда тепло, полно бычков но пляжи плохие. Дальше в сторону Сергиевки — голая песчаная коса для любителей совсем дикого отдыха. Главный минус — КОМАРЫ. Вечером летают просто тучами.
Одессу, Черноморск, Южный — пропускаю. В портовых городах море априори чистым быть не может.
Коблево. Очень удачная курортная зона. Песчаная бухта, много баз на любой вкус, развлекухи, магазины, есть даже сосновый лесочек. По краям бухты обрывистые мысы и камни — для разнообразия. Комаров мало. Недостаток: бухта разделена проливом на две половины — МОСТА НЕТ (хз, почему). Перейти пролив вброд — не проблема, но транспортом объезжать далеко поэтому к базам на западной половине добраться тяжело (зато и людей тут мало). Еще одна странность: в Коблево есть винзавод, но нету магазина (это тебе не Коктебель).
Рыбаковка. Примерно то же, что и Коблево но ехать нужно от Николаева, а не от Одессы. Главная достопримечательность — остров Березань (он же лейтенанта Шмидта, он же Буян). Есть соленые озера с лечебной грязью.
Железный Порт. Ехать от Херсона долго, дороги плохие. С одной стороны коса — заповедник (вход закрыт, написано про змей и тарантулов), с другой — голый берег и песчаный пляж на километры аж до Лазурного. Главная достопримечательность — гейзер в степи с горячей водой (ехать лучше по холодной погоде). Есть надувные островки в море для развлечения — туда возят на банане. Набережная и пляж — ужасно забитые и шумные. Лучше выбирать базы на окраине.
Если интересует — спрашивайте подробнее про конкретные места: могу рассказать про берег и территорию баз.

Затоку подтверждаю. В детстве был там раз 5ть, и в позапрошлом году был. б/о Залив. Если кому что-то про эту базу надо узнать по моему опыту, могу ответить на вопросы.

Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу районов южнее(западнее) Сергеевки. Спасибо.

Кинбурнская коса. Едешь поездом до Николаева, потом «ракетой» до косы, потом до базы отдыха. За 12 часов будешь на месте.
Чистое море, песчаные пляжи и пустынные — можно отойти немного и не будет людей до горизонта. Приплывают дельфины, к автобусу выбегают козули(олень такой), пеликаны тучами просто. Одна проблема — комары

там начебто скатів багато

А чего ты их не любишь?
Они ж мажестик сиа флап флап ^_^

Я их не люблю? Я их люблю, особенно если под пиво!

Там где есть отечественные отдыхающие — Будет мусор, пьянь, снующие-орущие дети засыпать песком, 2,5 литра оболони по 55грн.... и др. Третий год езжу на Джа, с каждым годом всё хуже не смотря на то что заповедник и его называют Украинскими Мальдивами, в этом году с палаткой решили отойти подальше на остров так нет же и здесь в 3х км от переправы, находятся свиньи которые принесут с собой бухло выжрут и после себя не убирут. ;( жаль что за свинство нет расстрела... Мы с рюкзаками когда уходили собрали несколько пакетов чужого мусора, а ведь те падлы что намусорили уходили на легке. В общем чем меньше отдыхающих тем чище природа — это относится к нашим людям.

Мы с рюкзаками когда уходили собрали несколько пакетов чужого мусора

Тоже всегда хочется это сделать, но с другой стороны хороший метод заставить этих свиней остановиться — ткнуть их же рылом в это дерьмо. Чтоб они в след. пришли и их самих со 2-го, с 3-го.. с 10-го раза стошнило. А если за ними постоянно убирать — они будут каждый раз приходить и думать, что за ними волшебная фея убирает и будут мусорить ещё больше.

Чувак рассказывал, находил тех, кто выбрасывал мусор и приносил к ним обратно: под забор на порог квартиры

Та я б с удовольствием им бы и скормил его, вот бы найти только их...

попытаюсь перефразировать- чисто там, где убирают. в той же турции свинота еще та (местные, не туристы), но власти пытаются максимально все вылизать. потому что турист поедет в чистое. рано или поздно и до Джа доберется цивилизация (лучше если частная инициатива) и все будет ок. правда — дорого. но как по мне лучше так.

Джа — заповедник! Поэтому надеюсь что цивилизации там не будет. В этом году меня один отдыхающий с «Большой земли» спросил: «А как там на острове? Тапчаны уже поставили?» А я ему в ответ: «Там классно, но там в основном только нудисты, поэтому что бы получить тапчан, там на входе, нужно трусы сдавать в обмен...» Думаю этот пузатенький типчик и его бижайшее окружение, в этом сезоне, на Джа не сунуться :) А нам нудистам — только этого и надо ;)

«Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.»

Завжди згадую даний монолог з Матриці, коли спостерігаю описане Вами. Таки дійсно вірус і пошесть, і потрібні радикальні заходи, а не суто сподівання на людську вихованість і турботу про навколишнє середовище.

за 25 центов

За такое бабло не только что все пластиковые бутылки выметут, но ещё и фальшивые отливать начнут.

Вот поэтому и кажется всяким министрам что украинцы много жрут и потому бедные а немцы потому небедные что они большую часть сожратого в качестве вторсырья сдают и наживаются!

Стеклянная то тяжелее и всего 10 центов)

Мы с рюкзаками когда уходили собрали несколько пакетов чужого мусора

Проще было бы не заниматься фигнёй, а сжечь весь мусор на месте.

Можно разжечь на пне или сухих кореньях, температура будет достаточно высока, чтобы сгорело всё: и пластик, и алюминиевые банки, и стекло, и коптить не будет.

Так, все, Крым отменяется. Нет там более условий для нашего брата-айтишнега ))
korrespondent.net/...​z-es-y-kolbasy-yz-ukrayny

Да ничего страшного, главное туристов ещё пока что на шашлыки не жарят.

Ильичевск (Черноморец). Отель Снежная Королева. Были там 2 года назад было отлично.

Арабатская стрелка. А на Арбате МО РФ находится.

Курортное и Лебедёвка (Одесская обл) под все критерии подходят.

Як там з магазинами та кафе?

в Лебедевке есть шикарное кафе — шато Шафран. магазины обыкновенные. основное есть. дорога ужасная.

Дорогу год назад отремонтировали, по крайней мере до Сергеевки точно.

Да, дорога уже отличная. «Центр курорта» облагородили.

шато Шафран

Оспаде, я до этого думал, что такие убогие постройки строят чисто для себя или для втюхать людям без вкуса. Я бы в землянке согласился жить охотнее, чем в этой мечте российских порнографов из 90-х.

В те места едут не за ресторанами. Этот район один из немногих в Украине где еще можно отдохнуть на диком пляже, где на море в зоне видимости не будет ни души даже в разгар сезона в июле.

— піщане дно та пляж або дрібна галька

Реально найти. Хоть Херсонская область, хоть Арабатка, хоть Одесская область.

— чиста вода без каналізаційних сюрпризів

Нет. Не ту страну назвали Гондурасом...

— відсутність водоростей, багнюки (якщо це не лікувальна =)), бляшанок і пляшок.

Ну, если без водорослей ещё можно попытаться найти, то вот чистый пляж ты сможешь найти в этой сране только там, где нет людей, а, значит, добраться туда будет нелегко. В этой сране, к сожалению, считается нормой, что пляж убирать не надо, быдлу и так сойдёт, а людям ничё не стоит на частном самолёте на Гаваи на выхи слетать.

— відсутність медуз, що жалять, скатів з отруйними шипами, морських їжаків та іншої небезпечної флори і фауни

Не коррелирует с п.1. Там, где песок, в конце лета наносит медуз (по крайней мере, так для Чёрного моря). Их нет там, где скалы. Например, на Айя. Но там пляж — крупная галька. И это Крым.

— хоч якась інфраструктура, магазин та/або ринок поблизу, місця для відпочинку увечері та ін.

Значит, там есь люди. Вывод: чистый пляж — это фантастика.

— не на окупованих територіях звісно.

Херсонская, Одесская области. Арабатка.

— більш-менш адекватне житло на першій лінії.

Херсонская и Одесская области. Что на Арабатке — я ХЗ.

— не Залізний порт.

Тогда осталась Одесская область.

— можна добратися без автомобіля.

Одесская область.

Итого вывод: ищи что-нить на берегу моря в Затоке, к примеру, но оно не будет проходить по более, чем половине из запрошенных тобой параметров. Или рассматривай варианты за бугром. Турция, Черногория в сентябре будут гораздо дешевле, чем в августе, зато по качеству воды, пляжей и сервисов на три головы круче того, что может предложить отечественный отдых. А купальный сезон там до октября обычно.

Даже так? Давненько я там не был... А почему? Там же голая скала, домик не построишь...

Там, где начинается заповедник (было КПП) выстроили бетонный забор от самой скалы до моря. И весь этот «заповедник» до самой знаменитой скалы объявили дачей Овоща. Там, где раньше даже лесники запрещали ночью петь под гитару, чтобы не распугать фауну, обильно проводили взрывные работы, работали бетономешалки и отбойные молотки.

С аннексией все передали российским властителям (хотя перед «референдумом» обещали «вернуть все в изначальный вид»). Держеморды совковые достроили то, что Овощ не успел.

да, Айя давно был закрыт. лет 6-7 назад пытались проплыть мимо из бухты Ласпи на самодельном катамаране. нам в мегафон кричали примерно дословно «весельное судно. стоп. разворот в сторону Ласпи. а не то...» и т.д. мы повернули назад. мало ли что можно ждать. местные говорили что дача сына Януковича.

место есть, но вам его ни за что не расскажут.
Кстати и сам пролистал комменты, и возрадовался, что никто не сдал это замечательное место для своих

Якщо є хоча б 1к$ і немає біометричного паспорта або візи, то Єгипет/Туреччина, якщо є, то можна на Європу глянути.
В Україні є багато классного, але, нажаль, існуючий сервіс на морському узбережжі до такого не належить, сподіваюсь, покищо.

А шо раньше были?

біля Львова, кажуть, гарне море :)

де це, яка станція метро?

кінцева на Сихівській гілці

Было... Пока на засрали авианосцами

«Там москалі :(» (Со. Лесь Подерв’янський)

Толя: Папа, а на том бєpєгу наші?
Опанас (зловісно): Там кацапи...

Есть город Южный недалеко от Одессы. Море приятное, город чистый, инфраструтура более-менее. Добраться можно общественным транспортом

был там однажды, года 4ре назад. тихо и спокойно, но надо найти место где вход в воду без камней.

Мы как-то заехали в этот Южный по пути в другое место... была жарищща, хотелось искупаться... проплыла пару метров в мутном море, наткнулась на несколько огромных медуз и купаться перехотелось :( Пляж был забит

странно, у меня там родители второй год подряд отдыхают, да и я к ним ездила — пляж был свободный и чистый. А медузы — это сезонное явление

Не едьте на Джа там плохо!!! там почти нет пресной воды и в воде много медуз

Дикарем-джарылгач

Ну зачем здаешь хорошие места, ведь приедут нагадят, а потом будут ходить и рассказывать что нагажено :)

Не ну, перечитал требование — не подойдёт вариант :) Змеи, пауки и ещё овер 100500 ядовитой живности там таки водится.

Тель Авив? #trollface

goo.gl/rdB4jP
Якщо такий варіант влаштовує, то це Арабатська стрілка, Азовське море

Вообще требования взаимоисключающие. Посмотри под Одессой в районе отеля Черное Море Бугаз. Море там чистое (зелень только после шторма плавает), жилье на первой линии. За счет удаленности этого мета от самого поселка людей там мало, за счет этого чисто. Правда до магазина пешком минут 15 идти. Из мест отдыха вечером есть кафе и ресторан. Гоцалок там нет, поэтому по ночам и вечерам тихо.

вот это вы подставу пацану делаете. Там в «клетке» в полукм от отеля каждую ночь «О боже какой мужчина» и прочая иже с ними.
Но вообще да, место хорошее, мы там любим с друзьями нудистами отдыхать

На Браче есть пляж Zlaty Rat там даже песок. Но это будет паром от Сплита.
А так: либо чисто, либо цивилизация. Без вариантов. Пипл хавает, никто не вкладывается. Закон о прибрежной территории никогда не работал. И в пристопамятном Крыму — тоже. Дорогой не сказать, что гадюшник, но наполовину. Ехали за природой, платили только за нее.

Золотой рог — сильно раскрученное место, можно туда один раз съездить на экскурсию, но чтоб там отдыхать — это сильно не любителя. Да и само место сильно изменилось за последние 10 лет, понастроили там киосков с шаурмой с мороженным и прочей пляжной утварью, в общем ощущение базар\вокзал. Но в Хорватии огромное количество мест, где можно очень прилично и недорого отдохнуть, и море все-таки там самое лучшее, места живописные, одно удовольствие в общем :)

По поводу Крыма — аналогично, ездили только за природой, а так гадюшник еще тот был, денег в него вообще никто не вкладывал, все только за счет самостроя, который ужасен

Печаль.. Есть еще большой песчаный пляж к западу от Сплита. И на Корчуле. Но там 100м по колено. На любителя. А так (если не брать в расчет ничего не делающую Черногорию), то — Греция, Северная Италия, Сицилия. Это что поближе. Последняя, кстати, удивляет не по-итальянски дешевым отдыхом и огромным разнообразием возможностей по посещениям разных интересных локаций.
В Хорватии, кстати, есть вариант провести отпуск на крохотных островках на маяке. Мы были на одном таком у Виса. Это отдельный экспириенс: никого больше, остров наш, в окнах проходят яхты и паромы, захотел, приехало водное, такси и через 10 мин ты в порту. Есть даже вариант практически посреди Адриатического моря )))

Да, в Хорватии классных мест хватает, мне вообще понравилась идея отдыха на островах, там действительно своя атмосфера, но ни разу не сталкивались с паромами. Северная Италия в плане моря не особо впечатлила, туда лучше ехать просто за впечатлениями, но море однозначно в Хорватии круче :) Да и по расстоянию это относительно недалеко, если машиной. Но Сицилия, Италия, которая ближе к Франции, сама Франция конечно живописны — вот этим Европа и хороша, что много таких направлений :)

Паром — вещь не дешевая (особенно те, которые идут из Генуи, например, в Палермо; хотя, если вычесть дорогой итальянский бензин и отель, то примерно то же самое, что проехать 2000км), но если выполнять то, что просит от тебя «менеджер погрузки», то совершенно простая. Главное — найти рассписание и на гуглокартах изучить подъезды. Летом (когда море спокойное) сами паромы ходят без качки абсолютно.

Спасибо за советы! Мне вот сейчас как раз интересна тема с паромами в Скандинавии :)

ищу уже последние 3 года, если коротко — то нет такого места, везде есть свои нюансы-минусы. К сожалению альтернативы Крыма в Украине нет! поэтому чтобы не тратить зря время, смотрите в сторону Болгарии, Турции, Кипра и тд..

вже як би пізно туди дивитись. без раннього бронювання. гарячих путівок в цьому році набудь і не буде через безвіз. Турція, Кіпр — землетруси, політична обстановка, Сирія поруч, «Тагіл».

Турція

політична обстановка,
Сирія

серйозно ? ви певно там ніколи не були

Вы главное подпишитесь на несколько турагенств, горящие путевки есть.

Наприклад?

Ищите хорошие проверенные турагенства в Киеве.

У нас в Днепре одно турагенство создало чат в вайбере, куда кидает подобные предложения. Так же, страницы в соцсетях, подписки на e-mail и т.д.

О, а не подскажете, какие

хорошие проверенные

есть в Днепре?

Не могу считать себя экспертом в этой области, но после сотрудничества с этими людьми мы остались довольны. )

moreturov.dp.ua

lowcostavia.com.ua тут регулярно что-то интересное выкладывают

ні. ПРосто щось бабахає час від часу, як і в Єгипті

так, цього року, в липні. Були біля Хургади. Бабахи на Синайському

Только вернулся из Мармариса (Турция). Там офигительно.

имхо, одно из лучших мест вместе с Фетхийе

Тоже вернулся оттуда в ВС :)

а зачем путевки? берете билеты на Даламан (или с пересадкой через Стамбул, там самолетов гора- а можно через Паммукале и там еще на ночь зависнуть- оно того стоит). потом выбираете отель любой на букинге в Фетхие/Олюденизе/Каше или в Мармарисе- и получается профит.
немного изучить надо только инете да и все. и там и песок. и море. и инфраструктура. а если не жмет- то делаете то же самое в конце сентября, это лучший вариант. на обратной дороге на пару дней можно задержаться с Стамбуле. и вот отличный отпуск готов. Тагила в тех краях минимум, особенно в Фетхие, политическая обстановка не чувствуется, совершенно европейский курорт.

Нет билетов, не все так просто :)

В Туреччині все ОК. Підберіть готель, де здебільшого європейці відпочивають, і не буде «Тагілу».

Был в гостинице, где 80% отдыхающих — турки, тоже всё отлично было и без «Тагила»

Підтримую. В минулому році, коли росіян майже не було, в Кемері більшість відпочиваючих були турки — чудово спілкувались з ними. Туристи зі Стамбулу англійську знали, а з іншими навіть турецькою пробував :) Досі френди в Фейсбуці.

ну да))) другое дело у нас.. Тагилов пьяных нет...Политическая обстановка — одно удовольствие.. не грабят, не бьют, стволы не тычут в рожу)))))
едьте с чистой душой в Турцию и не парьтесь)
Хотя и у нас есть неплохие места описанные в других комментах.

за 500$ / чел можно нормально улетать по не горящим, землетрясения не беспокоили (в турции)

А что в районе Затоки и вообще в тех краях? Почему так категорично насчет Одессы?

Насчет Затоки не скажу с полной уверенностью, т.к. уже пару лет там не был. Но по слухам там такой же ад.
Насчет самой Одессы — тема очень больная. Даже не хочу начинать, т.к. надо будет писать много и жестко, да и это скорее всего вызовет у некоторых негодование. Если вкратце — хуже, чем сейчас в Одессе — разве что где-нибудь на полях сражения ИГИЛ, где людям головы на камеру отрезают.

Пока я жил в Одессе, на море катался в Грибовку

В Затоке не так все и плохо, но и не так хорошо, как хотелось бы за те деньги, что там просят.

в затоке нормик, за поселком котовского тоже хорошо.
А в Одессе плохо из-за Китая. Сраного Китая, когда все друг у друга на голове, ты лежишь и упираешься в чьи-то ноги, кто-то проходит мимо и все летит на тебя. Кроме нескольких мест, потому что весь «бомонд» же едет в исторические места отдыха — аркадию, ланжерон, дельфин, отраду.
мерия забила на туалеты, для той оравы их не хватает и они дорогие(7 грн возле канатной дороги) , как итог бухта зассана, нихера не убрано, водоросли(тк это бухта, то вода стоячая и сильно нагревается) плодятся в неимоверном количестве и их выбрасывает на берег. Смрад и ад. Сейчас 7 августа, я на пляже у себя тут был один раз, завтра еду прямым рейсом Одесса-Анталия отдыхать на море)))

Хммм...в Одессе я не был уже очень давно, поэтому было интересно что там сейчас. С подобными вводными я бы и правда подумал о каких-либо иных вариантах :)

Ну представьте. В Украине, по моим, возможно неточным, подсчетам сейчас фактически живет около 20 миллионов людей. После всего, что произошло с Крымом — туда больше не едут. Поэтому всем этим миллионам надо где-то отдохнуть. И Одесса — одно из первых, что им приходит на ум. Где-то слышал цифру в 3 миллиона туристов только в Одессе, во что охотно верю.
Плюс, как бы это горько не звучало, большинство из людей, которые тут остались на сегодняшний день — люди слабообразованные, низкоинтеллигентные. Потому что люди с мозгами почти все уже уехали за границу. Вот и представьте себе, какие это 3 миллиона туристов...

Попробуй 12-13 станции

за поселком котовского тоже хорошо

Где? Вход в воду с пляжа 2-3й Фонтанки усеян очень скользкими большими камнями, что практически не дает возможности там купаться, потому что позвоночник себе можно сломать на раз. В Лесках в «бухтах» такое количество цветущих зловонных водорослей, что за 100 метров подойти страшно. Ну и тот же Китай, почти вся морская линия Фонтанки, Крыжановки и Лесков сдается отдыхающим, причём обычно 1 комната для человек 5.

Сейчас 7 августа, я на пляже у себя тут был один раз, завтра еду прямым рейсом Одесса-Анталия отдыхать на море)))

Абсолютно верно! Я тоже последний раз в море купался 2 года назад. И тоже полечу куда-нибудь, где можно в воде покупаться, а не в заср*ных плантациях водорослей.

мне на 2 фонтанке было комфортно в прошлом году, нравится дофиновка и пляжи на причалах за Южным. Просто я камни люблю

Не, за Дофиновку и Южный ничего не скажу.

Остро так, категоричненько. И что не так с Одессой?

Серьезно? Это троллинг или реальный вопрос? Потому что если второе, могу познакомить со многими людьми, которые уже находятся на грани нервного срыва и после такого вопроса тупо начнут бить Вас ногами.

Крым...(( Но вообще есть очень приличные места, например, на Азовском море. Посмотрите «Мотор» в Приморске, там очень хорошо, особенно если с детьми. Либо же искать какие-то варианты в районе Одессы...

Дякую, подивлюсь)

даже можно по видосикам повыбирать kirillovka.ua/kirillovka-web-cameras

В принципе, да:
kirillovka.ks.ua/webcam-berdyansk — Бердянск
kirillovka.ks.ua/webcam-genichesk — Арабатская Стрелка
kirillovka.ks.ua/webcam-biruchiy — Бирючий
kirillovka.ks.ua/webcam — и еще пару десятков камер уже упомянутой Кирилловки

Підписатись на коментарі