×

C# + ASP.NET vs Python + Django

Ситуация такова. В процессе обучения в вузе познакомился с c# на 2 курсе(до этого были кресты), самостоятельно учил питон. Много провозился с С++ и Qt. Понял за что фреймворк так хвалят, написал себе пару утилит, небольшой проект для кафедры. Из-за большого(за неимением опытам мне так кажется) порога вхождения решил временно отложить С++ и попробовать себя в вебе. Освоил более-менее c# и python на уровне использования библиотек и ООП, написания лайтовых велосипедов, всякие плюшки для работы с вк, сортировку файлов по папкам(музыка) в зависимости от совпадения в её названия с шаблоном(в разных регистрах). Но теперь не могу определится что изучать для бекенда, т.к. решил попробовать себя в нем, оба языка мне подходят в плане синтаксиса и удобства. Пришел к выводу что может быть стоит отталкиваться от спроса на джунов. В моем городе для python джунов 0 вакансий (Одесса), с C# дела обстоят немного лучше. Стоит ли делать выбор основываясь сугубо на этом? Хочу узнать, правильно ли я поступаю? Или же все равно с большой вероятностью придется заводить трактор и переезжать в другой город?(в этом же случае не нужно опираться на спрос)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С какой стороны ни смотри, выбор

C# + ASP.NET vs Python + Django

примерно равноценный. Трактор, возможно, все-таки придется заводить. На C# имхо больше проектов, где минимум веба, а это может пригодится, если веб вдруг поднадоест.

Для июней сейчас порог вхождения везде большой, но в плюсах как не порадаксально он ниже, накладывает отпечаток специфика языка. Так что если не можете в программировании то в веб вам лучше не соваться, там конкуренции еще выше.

не по теме, меня не конкуренция волнует, а отсутствие вакансий в регионе, я С++ отложил не потому что сложно и т. д., а потому что на джунов там еще меньше спрос, а нюансов больше, только поэтому решил попробовать веб.

С++ — реально сложно, и на собеседованиях обычно сильно придираются. Плюс у него — то, что каждые 2 года не выходит новый модный фреймворк, который обязательно знать.

меня волнует конкретно вопрос выбора между asp.net и django, т.к. вакансий не густо в регионе, стоит рассчитывать на релокейт/переезд и учить любой из вариантов или с этим не так просто и лучше отдать предпочтение тому что популярней?

Підписатись на коментарі