×Закрыть

Турция — где б найти тихое местечко чтоб поработать

Здравствуйте форумчане! Скоро еду в Турцию на несколько недель, помимо отдыха придеться и работать неделю или больше. Может кто-то слышал про коворкинги в Кемере ? Или просто посоветуйте где там можна в спокойном режиме поработать, если у вас есть такой опыт ? как там мобильный интернет? Отель предлагает вайфай, но вроде как только в холле, это вообще не место для работы, да и с номера работать не хочеться, так как еду с женой и ребенком, будут мешать это точно.
Заранее спасибо всем за дельные советы.

З.Ы. Знаю что лучше разделять работу и отдых, но в этом году план никак не изменить :)

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я работал в номере. Ехал только с женой. Покупал симку Вадафона. 110 лир. Это где-то $32 (3,5 лиры — $1). Wi-Fi в номер не добивал, та и, мягко выражаясь, не самое хорошее качество было даже в местах, где устройство подключалось.
Работать на воздухе не вариант — жарко и душно.
Сам я не нашел в шаговой доступности места, где поработать. Да и незачем — я работал в номере.
Могу вам предложить хороший ресторан с хорошим интернетом. Мы там ужинали через день кебабами :-) Вот скрин с ГуглМапса — ibb.co/gHrAHF . Слева — ресторан, справа на фото — башня (кстати, там на верху тоже ресторан, разок отужинать там можно, лучше вечерком).
Один из владельцев — www.facebook.com/selhattin.yigit . Представился как Село :-) Мы его так и называли. Второй владелец — Азат. Оба классных человека. Думаю, что за определенную плату они согласятся предоставить вам место. Тем более, что днем, там не многолюдно. Разговаривают по-русски.

Добрый вечер! Советую Кемер, Марко Поло. Там очень большая территория. Есть и детские площадки с бассейном, и взрослый с мини аквапарком. Воздух сухой), очень красиво. Сосенки и вид на гору Тахдалы. Прям с отеля на нее подъемник как на айпетри. Море чистое. Пять ресторанов. Все цивильно. Советую!)

Цивільно чи цивілізовано?

Я би Кемер не рекомендувала. Наф Вам ті москалята на кожному кроці? Ми Вас ЛЮБИМО !!! Мармарис, Аланія, Сіде, Фехтьє — публіка на 70% Європейська. А Кемер на 99% росіяни.

Ну, не только граждане РФ там, а и украинцы и беларусы. Все «хороши».

В следующий раз попробуйте airbnb с вайфаем в кровати. Обедать можно и в ресторане, если не умеете быстро что-то сварганить. Вкуснее, чем в отеле, будет — 100%.

Да в следуйщий раз я буду вообще стараться так организовать время что б ноут даже не тянуть за собой :) А так как на отдых еду с женой и ребенком, то все таки лучше отель с аниматорами, детской комнатой, басейном и прочими радостями, чтоб семье было веселей, ну и жена отдохнет от готовки и уборки

Есть такая штука модема переносной с сим картой идете в крупный любой отдел сотовой связи покупаете покет сколько вам нужно интернета и все не какой симки переставлять не нада.
www.vodafone.com.tr/Cihazlar/cepte-wifi.php

Вайфай обычно уг, как советовали ниже купите отдельную симку для инета, дальше работает связка телефон либо модем.

Я покупал симку TurkCell.
Тут есть 2 варианта: или купить официально с паспортом или купить в ларьке, их много, уже зарегистрированную на какого-то турка :)
Дальше берёшь пакет интернета на месяц до 8Гб, если закончится берёшь новый.

Симку я оставил знакомым, которые там живут.

Падати лише в готелях. Нормальне харчування у нашому розумінні ДУЖЕ дороге !!!

В некоторых отелях есть т.н.’тихий бассейн" — для желающих провести время возле воды без аниматоров и детей. Если туда ещё и добивает их вайфай, то как вариант. Также более-менее менее спокойно бывает в кафе на территории отеля. Но зависит понятное дело от отеля и наплыва людей.

Коворкингов нет, есть старбакс, бургеркинг и макдональдс, все примерно в одном месте. Если в течении дня мигрировать то можно ловить норм интернет. Но лучше в холле имхо.

Кемер для этого плохой вариант, да и климат там дерьмовый. По опыту лучше Анталия или Мармарис и выбирать городской отель, а не плюжный, если нужно работать.

да и климат там дерьмовый

А вы эксперт по климатам?

Высокая влажность постоянно. Был там, если что

То что вам там не понравилось совсем не показатель. Море + горы = шикарнейший вариант для меня и многих других.

Там везде ВНЕЗАПНО горы и море.

Ой да ладно, и вообще вопрос был не куда ехать, а где работать конкретно в Кемере

это называется системный подход))

Только вернулся из Кемера. Там душно начиная так с часов 6-7 вечера. Только первые пару вечеров не были душными.

Мне попадался в отеле паскудный вай-фай, а вот вроде как мобильный у них хороший, 4g.
Ничего такого, похожего на коворкинги, я там не видел. Там только отели и кафе :)
Попробуй поискать на гугл картах че-то поблизости отеля )
Если ноут норм держит заряд — то иди на пляж под пальму + мохито ))

Аккуратно с мобильным, их у них надо регать и платить налог за это(если юзаете местную симку)
. В противном случае если просто вставить местную симку в украинский телефон она будет работать до 2-х недель, потом аппарат заблокируют по IMEI. И больше не разблокируют (в том числе роуминг не будет работать)..

ну заблокируют у себя(оператор) по имей и что? сейчас почти во всех андроид смартфонах два имея и можно менять имеи из под рута(думаю у всех есть кучу старых мобилок)

Не думаю, что старые мобилки поддерживают 4g(и даже 3g).

зачем им поддерживать? с них нужен только имей.

Зачем все эти сложности? Приезжаете с лайфовской карточкой и пользуетесь моб интренетом.

Мне прошлой осенью гривен 200 обошлось за неделю пользования: новости + стековерфлоу + гитхаб + фейсбук + доу в не ограниченных количествах. Видео только не смотрел.

Для меня такой вариант будет дорогим. 100Мб 35грн, я в сотку не впишусь за день точно, даже если тратить трафик только на работу

Подписаться на комментарии