Шукаю загублену обручку (Івано-Франківськ)

Добрий день, шановні колеги!

Мене звуть Михайло, я працюю в одній з IT компаній Харкова. Цього літа вирішив поїхати подивитися на мальовничі Карпати. Все йшло дуже добре поки я не доїхав до Івано-Франківська і вирішив покупатися в Бистриці (міст з боку Надвірної, десь 300 метрів проти течії). Там я загубив свою обручку, котру замовляли з коханою дружиною у майстера. Настрій було зіпсовано. Але я вирішив подивитися на OLX хто продає металошукачі в Івано-Франківську і спробувати просити про допомогу. Приїхав чоловік із пристроєм, ми походили з ним біля години, але нічого не знайшли. У місці, де я загубив обручку, пошуки ускладнюються досить потужною течією. Стояти можна, але досить складно.

І ось так склалися обставини, що я приблизно знаю де моя обручка, але поки що дістати не можу. Того дня я був вимушений повернутися до Львова, щоб не спізнитися на потяг.

Зараз я думаю як все таки можна дістати свою обручку. Була спека, рівень води трохи впав і можливо є шанси.

Вирішив звернутися по допомогу до продвинутої IT молоді Івано-Франківська, можливо ви зможете допомогти мені порадою, як шукати, за допомогою кого можна пошукати або власне пошуками. Якщо вийде знайти обручку, яка є дуже дорогою для мене, я буду безмежно щасливий та добре віддячу. Наперед дякую. З повагою, Михайло.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это мое кольцо, блин развелось клонов

Хороша спроба, Саурон, але ні.

Значит делаешь так:
1) Даёшь объявление о пропаже. Чётко указываешь место, и говоришь что обязуешься выкупить.
2) Клеишь эту объяву по столбам и подъездам, особенно возле ломбардов и залов игровых автоматов (обычно это очень рядом).
3) Даёшь ещё одно объявление, в котором повышаешь цену.
4) Даёшь ещё одно объявление, в котором снова повышаешь цену.
0) А место указываешь неправильное, существенно ниже по течению, метров на 300-500. И врёшь что кольцо с дорогущим бриллиантом.

5) Наблюдаешь как жадные барыги разбирают всё по камешкам недели две к ряду.
6) Даёшь объяву что уже нашли.
0) Даёшь объяву «куплю металлоискатель», благо количество зеабавшихся заниматься этим промыслом будет больше нуля. И уже тогда находишь свою железку.

PS. Во всяком случае жена не скажет, что не сделал всё возможное. А наоборот, увидит какой ты настойчивый мачо. Ты ж деталей не расскажешь :)

0) А место указываешь неправильное, существенно ниже по течению, метров на 300-500.
5) Наблюдаешь как жадные барыги разбирают всё по камешкам недели две к ряду.

Не, лучше на 300-500 метров выше, т.к. есть вероятность, что барыги будут жадно раскидывать камни и невольно построят плотину, что перекроет течение реки и искать станет легче.

Так есть вероятность что течение отнесёт барыг вниз. А вверх не отнесёт :)

Всем пофиг, никто там не будет разбирать реку по камням.

Ну там и река вроде не та, которую не каждая птица до середины.

заказать дубликат

У меня жена тоже так прохладно относилась к кольцам всё время на словах, до тех пор пока я не повесил кольцо на сучок дерева на природе, чтобы не потерять из-за грязных рук (сползало с пальца). И забыл забрать ... надо ли говорить, что с предложением сделать дубликат я был послан возвращаться глубокой ночью за пол сотни километров с фонариком и искать то место пикника? %) До утра оно подождать не могло, т.к. ночью его могли украсть койоты, бобры и прочие бурундуки :) Дело не в цене, а в символе. После у меня кольцо забрали, положили в шкатулку и повесили амбарный замок :D

мораль такова, что не надо подавать вида и сделать дубликат втихаря.

Так не я же заметил пропажу %)

тогда сделать дубликат заранее)

И резиновую копию жены %)

О, начинаешь прозревать.

Помочь жене потерять своё :) И уже тогда сообщить о пропаже своего.
Найти спустя месяц — отдельное счастье. А счастье явно дороже какой-то железяки.

Главное потом не выболтать по пьяни, а то ведь труп тоже может где-то в мутных водах оказаться.

У місці, де я загубив обручку, пошуки ускладнюються досить потужною течією. Стояти можна, але досить складно.

Тоді ймовірно вона вже давно не в тому місці.
Марна справа, навряд чи вдастся знайти.

Якщо не шукати — то звісно.

Вчера сел, так сказать, сбросить балласт, ну и естессно был в наушниках, так вот, когда снимал, резиночка от правого наушника отскочила и упала в унитаз, я этого сразу не заметил и смыл. Настроение было испорчено, позвал сантехника, но он ничем не смог помочь.
Уважаемые айтишники киева, или все те, кто разбирается в сточных водах, помогите мне отыскать резиночку от наушника или подскажите куда двигаться в моих поисках, она мне очень дорога, так как ее мне подарил мой ПМ. Вознаграждение гарантирую.

Поймал в Днепре ниже по течению. Вознаграждение слать всюда
www.coinbase.com/...​2f4430d841e140fdc90b81df2

1) Объявить действующий брак недействительным.
2) Перезапустить процесс бракосочетания и намутить новую обручку.
3) Профит.

А это был не мой чемоданчик. А в нем было свидетельство о браке.

Зачем вам продвинутая молодь Ивано-Франковска? Вам нужны люди с металоискателем. Если кольцо дорого, то пообещайте тому кто найдет ее выкупить по цене лома. И зря точные координаты назвали, ее могут найти без вас и сдать в ломбард. Не факт, что тот кто с вами ее искал потом не вернется и тщательнее все обследует.

Позакрывать бы эти ломбарды к чертям, всё равно с хорошей историей вещи туда не несут.
Но маски-шоу почему-то не в ломбардах появляются, а в айти-компаниях.
Украёна понад усе.

Цей коментар і сотні подібні йому нагадує мені гру, де треба було зробити зі слова «муха» слово «слон».

Шаблон: факт 1 -> факт 2 (слабо пов’язаний з першим) -> факт 3 (слабо пов’язаний з другим, абсолютно не пов’язаний з першим) -> ЗРАДА!!!!!11111

Наверное потому, что вы не понимаете общий смысл комментария, а концентрируетесь на отдельных фактах.

Концентрация на фактах понижает вероятность быть подвергнутым манипуляции.
Мышление символами, абстракциями, общими смыслами позволяет не фокусироватся на фактах.

факт 3 (слабо пов’язаний з другим, абсолютно не пов’язаний з першим)

ЗРАДА!!!!111

А потом ученые насилуют журналистов..

Да всё нормально, никакой зрады.

Украина похорошела с момента, как ты уехал.
И девушки — все такие сочные, в ярких платьях, открытые, дружелюбные и твои.
Можешь вернёшься?

Плюсую.
идешь на «Виолити», смотришь, кто из копарей из Ивано-Франковска, списываешься — и идете на место.
Далее он выставляет на металоискателе дискриминант — и начинаете поднимать все цели. Пол-дня, пожалуй, уйдет

Спасибо за единственный полезный комментарий из всех 34.

О полезности можно судить только по факту. Не всякий металлоискатель способен продуктивно работать под водой. Тем более поиск идёт далеко не железа, а металла весьма паршиво намагничивающегося.

копарь бы все эти нюансы объяснил))
Т.о., надо запостить в форуме пост, и дальше читать комментарии.
Итак:
1. катушка нужна с водозащитой (естественно)
2. Настраиваем дискриминант на цветмет.
3. Расчерчиваем на квадраты поисковую площадь, если это возможно (колышки на берегах — и веревочки на них). Ну или колышки повбивать в дно.

Конечно, в речке найдется мнооого всякой хрени, например — алюминевые язычки от пивных банок, или водочные крышке прошлого века. По факту это будет чистка речки от всякого мусора.
Легко конечно не будет, но другого способа я не вижу

И не факт что колечко найдётся одно :)
В любом случае опыт полезный :)

Горлума спрашивали?

www.wowhead.com/...​-treasure-014-a-lost-ring
The ring is sitting at the bottom of the river between two boulders.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.

[Demonic] Alucard: hahahahaha! incompetent mortals! I barely can read this. Give me a sheet with basic words and how to pronounce them.

Зачем вообще в 2017 году покупать и носить обручальные кольца.

зачем вообще ты тут написал? чудик)

Чтобы у тебя было уникальная возможность иронично(на самом деле нет) написать в этом посте.

Я тут подумал, смысл носить кольца есть. Только уже полностью отмороженый м*дак будет подкатывать к твоей жене увидев кольцо — остальные сольются в регулярном порядке. Но смысла тратиться не вижу — можно просто сделать «под золото» и терять хоть каждый день.

купить новую ЗП не позволяет?

ну, да, куда уж на ДОУ без сарказма.
при чем тут «купить»?
думаете, время на поиски и аренда металлоискателя — это для экономии?

я просто не понимаю к чему этот пост тут, к чему этот гемор на поиски кольца, которое можно реконструировать без геморроя по месту жительства.

так то да, но вот хочет человек найти свое , в чем проблема, не найдет закажут новое

А как он узнает, что это его. Или у него там выгравирована своя специфическая метка.
Но я бы жену с таки запросом: «Иди ищи», — просто послал бы на три буквы. А дальше ее выбор идти туда или идти лесом.

ну чё уж, можно жену новую завести :)

т.е. для вас обычный аксессуар = жене?

просто найти это кольцо будет определенно труднее, чем новую жену

Подписаться на комментарии