Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не студент уже давно, так что IDEA отпадает

Порадили ж уже Community Edition, вона безкоштовна для всіх. Чого тобі в ній не вистачає?

Eclipse очень медленно развивается и уступает по удобству той же Intellij, Плагины последней и функциональней и проще в работе.

netbeans
бесплатный и главное — от производителя собственно явы

и главное — от производителя собственно явы

А какие преимущества это даёт?

За последние пару еще не встречал людей, использующих NetBeans. Простой пример — какое IDE используют люди на конференциях. 90% — Intellij, 10% — Eclipse.

IntelliJ IDEA и только она. Даже Community Edition сильно лучше, чем всё остальное. Если студент — фотку студака/зачётки им в саппорт и дают лицензию на все их продукты на год. Если же нет — в инете полно способов ломануть её, если религия позволяет, конечно же.

Да, idea — вне конкуренции.
Так же можешь заюзать Early Access Program www.jetbrains.com/community/eap

ОК, буду первым: vim + plugins. Если есть предубеждения по отношению к vim’у, то можно другую хрень взять, ту что на Lispe.

«Building 16%.....» ))) Бери IDEA, первые несколько недель будешь в эйфории.

Для Java тільки одна IDE існує — IntelliJ.
На Community Edition дуже навіть можна педалити якщо не треба підсвітки коду спринга, ejb і тд.

Idea же. Community версия сильно урезанная, а энтерпрайз версия платная, это да. Но Jetbrains предоставляет возможность бесплатно скачивать EAP релизы. При обновлении EAP на EAP, триал продляется.

Если студент — можно намутить весь пак продуктов от JetBrains, написав им в поддержку. Я даже помню отдельную страницу с регистрацией для студента. От меня попросили фото студенческого, не более.

Да, есть и такие плюшки. :-)

Всё нужное для собственно программирования в бесплатной версии есть)

Підписатись на коментарі