Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Гендерный срач в гуглъ

Не знаю проскакивало это или нет, но вот интересная инфа:
Некий James Damore раскритиковал гугл по поводу их дайверсити полиси:
gizmodo.com/...​versity-screed-1797564320

После чего был уволен:
www.theguardian.com/...​uthor-anti-diversity-memo

А как вы думаете? James — будущий миллионер, который отсудит у гугла много денег? Или девочки давать ему перестанут?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Что лично меня раздражает в этой «борьбе за равенство» — отсутствие разумных причин. Только истеричное «женщин не хватает в IT», при этом непонятно почему их должно быть ровно половина. Как и непонятно почему обычно шум вокруг IT и/или руководящих должностей, а шума вокруг неравенства среди дорожных рабочих слышно не было ни разу.

Равенство — это когда каждый занимается чем хочет, на общих основаниях. И если например на какую-то должность есть спрос — то должна быть равная конкуренция. Кто может пройти собеседование — тот и прошел, а не по квотам.

Феминизм, матриархат и баборабство — второй столб экономики демонстративного (безудержного потребления), ведь женщина — эмоциональна, а не рациональна, и убедить ее в ненужных покупках гораздо проще. А так как женщины подкованы в манипуляции — они склоняют и мужчин к своей точке зрения.

Поэтому после WW2 чтобы не устраивать мировые войны ради преодоления кризиса перепроизводства был отменен золотой стандарт, чтобы накачать экономику деньгами, а чтобы было куда их тратить — нам срочно нужны и ненужные потребности. Мужчина рационален и 100500-й говно-крем покупать не будет или 500-ю пару обуви. И вдруг феминизм прогрессирует в 70-= - совпадение? не думаю! Теперь экономика демонстративного потребления и опирается на женщин.

Последний герой смотрели? Когда женщины были на одном острове, а мужчины на другом. Что было у женщин — мозговынос, еду никто не добывает, жилище не строит, загорают на шезлонгах , закончилась еда — стали ныть и истерить. Что было у мужчин — все быстро разделись по ролям, кто готовит, кто строит, кто охотится, кто управляет хорошо, парочка лентяев конечно была и здесь, но ситуация все же разительно отличается от женской.

Какое равенство? Вы смеетесь что-ли? Если посмотреть на историю мужчина всегда был на охоте на войне и отнимал ресурсы у внешнего мира чтобы обеспечить себя и женщину с детьми, а женщина или в поле работала или сидела дома с детьми. И так было тысячи лет...И вдруг нам говорят — не нифига, тут за 50 лет все поменялось. Ололо

Леваки очень любят оскорбляться, если говорят не то, что они хотят услышать.

Розповім маленьку таємницю. Відсутність сексизму — це не квоти для жінок в ІТ чи іншій сфері, не забезпечення того, щоб мінімум 50% керівних посад обіймали жінки і навіть не приниження всіх, хто такими не є. Відсутність сексизму — це коли подібні теми навіть не піднімалися б, коли чоловіки не писали б «з цим вашим фемінізмом скоро перестануть брати нас на роботу через жіночі квоти» і коли дослідження «Шок! Сенсація! У жінок є мозок і він функціонує!» не проводилися б просто тому, що всі затямили б, що нема різниці яка стать у того, хто обіймає ту чи іншу посаду, який колір шкіри абощо. Важливим було б лише те, наскільки та чи інша людина компетентна і адекватна.

На жаль, більшість коментарів далі намагаються максимально нівелювати саме поняття рівності, апелюючи до якихось нереальних викривлень і безглуздя.

Нижче була тема про феміністичні конференції про проблеми дискримінації на робочому місці. Більшість чоловіків писала що сексизму нема, що їм все одно яка стать у їхньої колеги і далі по списку. То ж де всі ці люди серед цих огидних, поливаючих брудом людей, які відписалися нижче?

Потрібно розпочати боротьбу за ліквідацію чоловічих/жіночих команд в спорті. Повинна бути повна гендерна рівність. :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ты что не мужик, что ноешь?
(сарказм если что)

Не феминистический взгляд на „проблему” от экс-гуглерши.
medium.com/...​to-diversity-17008c5fe999
Особенно понравилось:

Feminist outbursts are driving even the most genuine of men away from us. Some men do want to understand, support and grow the women in tech community. But when we kick and scream about diversity without solving the root of the problem, we are alienating everybody, even the ones that want to help.

До речі ось звільнений гуглівець на реддіті відповідає на питання — www.reddit.com/...​hcy3/im_james_damore_ama.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я за гендерну рівність та проти gender pay gap в Україні. Пропоную створити петицію про прийняття закону, який би гарантував, щоб в зоні АТО було 50% жінок.

Чувак, там сейчас и так около 50% женщин.

1-2 % женщин максимум воюют с оружием, или ты о мирных жителях?

щоб в зоні АТО було 50% жінок.

О мирных жителях

а оппонент скорее всего имел ввиду призыв женщин в армию

Да, что тут можно сказать, без перехода на личности тут не обойтись. Это даже читать мерзко- складывается образ малодушного, скользкого человечишки. Женщин стариков и детей защищают- т.к. у них нет физических данных для того чтобы на равных противостоять врагу..
Бля у меня подгорело. Такие как ты — это не просто стыд- это eбaный cтыд.

мерзкий отвратительный

Забыл добавить — «Фу противный».
Так пишешь как будто ты гей и скрываешь это. =) Но это нестрашно- Украина в европу стремится- а там таким как ты быть — это норма уже.

Женщин стариков и детей защищают- т.к. у них нет физических данных

Ти просто відсталий сексист. В супер прогресивній Європці діток із школи привчають, що немає ніякого поділу на чоловічі та жіночі професії. Так що своє матюкливе «ти ж мужик, мля!» тримай при собі.

А ты меня заставишь замолчать одноклеточный ты наш? Вот скажи- ребенок или женщина могут за себя постоять в случае агресии со стороны мужчины? Наверное могут- только шансы будут невысокие. Хотя кого я спрашиваю- у тебя похоже скрытая ненависть к женщинам.
Не надо перекручивать европу сюда. За свои слова надо самому отвечать. Ты сказал что

гарантував, щоб в зоні АТО було 50% жінок

-
А тебе лично от этого легче станет- что наших женщин туда отправят воевать против рашистких мужиков?

Украина — это не Израиль где все обязаны служить в армии.
Я не спорю — что равноправие мужчин и женщин- это бред собачий- хотя бы уже потому что мужчины физически сильнее женщин. Меня не интересует мнение феминисток и прочих повёрнутых. Мне не понятно- как можно было предложить идею — отправить наших украинок в принудительном порядке служить в зоне АТО? Ты был в донецке? видел этот ад на земле? я видел- и не пожелал бы никому туда идти в здравом уме.
Если американки ёбyтыe на всю голову- то причем тут украинки???

Тоесть Израиль дураки,

Это твои слова- не мои. Я говорил, что Украина — не Израиль. Мы не евреи.

американци ебнутые

Это тоже твои слова.
Я написал

американки ёбyтыe на всю голову

-обозначил подмножество и даже
уточнил- феминистки. Не передергивай мои слова, а то выходит что ты не лучше того же журнала wired что искаверкал весь текст гуглера- так как им это было удобно.

Ты ведь не будешь спорить что если равнять по правам

Ты как читаешь??
я же ясно написал что я думаю об этом:

равноправие мужчин и женщин- это бред собачий

Т.е. ни о каком равноправии речь не идет.

Что у вас с чувством юмора у всех?

Отбито наглухо чувство юмора- особено на тему ато. Если еще не дошло — то я в из тех самых украинцев- которых «правильные украинцы» теперь за людей не считают. И что я свой дом потерял из за этой xyйни в донецкой области.

А не твоё ли правительство попку Европке лижет? Пенсионный возраст подняли, скоро и квоты в парламенте введут, как в Германии.

Не поверишь- моё правительство выгнали нах- бо «правильным украинцам не нравилось». Мне германия со своей толерантностью к черным и туркам а также космическими налогами, социальная уровниловка, содержание лодырей на социалке- вообще не впример.

я в из тех самых украинцев- которых «правильные украинцы» теперь за людей не считают

ты из тех, кто кричал «путинпомоги»?

патинпомоги

Да блин- вышивaта ты тупая. Я из тех кто донатил ато чтоб землю украинскую освободили.

Полегче чувак. Ты несколько противоречив в своих словах.

моё правительство выгнали нах- бо «правильным украинцам не нравилось»
Я из тех кто донатил ато

Нах выгнали Яныка..

Я в своих выражениях очень последователен.
Правительство которое меня устраивало- выгнали- так как других оно не устраивало. Хрeн с ним. Но потом ввязались северные наши небратья- крым уперли, который я считаю своей родиной а потом в донецкой области устроили ад- там где у меня дом был.
Почему ты такой недалекий и не понимаешь- что не поддерживать текущую власть != любить рашу?

Правления Яныка по факту не сильно отличалось от текущего, в чем то хуже, но по факту это аксиома Эскобара.

В случае с нашим правительством это аксиома )))

Ну чо, Петя безвиз замутил, ассоциацию с ЕС и пр. чему Янык был против..

ну вообще это все изначально толкал Янык, только в последний момент на него судя по всему сильно надавили и он пошел на попятную

Так он же вроде заломли непомерную сумму кредита
в 160 млрд евро от ЕС но был послан, а потом еще раз и еще раз ))))

Здається, озвучувалась сума хотєлок в 40 млрд. А в ЄС обіцяли чи то 10, чи то 15. Тоді як Рашка обіцяла 12, а в разі асоціації — серпом по я...
По ходу, виходячи з сьогоднішньої ситуації, дешевше було дати Віті 40 млрд. — хто ж знав.

korrespondent.net/...​tsia-na-nachalo-2014-hoda таки 160 млрд хотел, всю братву в шоколаде устроить, шоб прям ващще )) Учитывая что в переговорах должна была быть встающая с колен, походу и им требовался откат.

попку Европке лижет

этот русский держался как мог

Женщин стариков и детей защищают- т.к. у них нет физических данных для того чтобы на равных противостоять врагу..

да ладно :) Со времен, когда не нужно скакать на коне в 50кг доспехах и 15кг мечом, а только кнопки/курок жать, отличий на самом деле не так много в вопросе возможностей. И это если еще не вспоминать, что некоторые представительницы, к примеру, могут запросто прижать бедного айтишника в переулке да забрать все тот же сигвей с макбуком, и даже спиннер, лишь бы не обесчестили :)

15 КГ меч, 50кг обладунки?) Ви собі уявляєте такого монстра)) Правдоподібніше — обладунки 20кг, меч 1,5 кг

Правдоподібніше — обладунки 20кг, меч 1,5 кг

Ну, кто знает... Это еще ничего по сравнению с заявленными интернета типа «Двуручный меч Александра Невского весил 70 кг.», что конечно же бред, но вики гласит «Масса меча колеблется от 700 г (гладиус) до 12 кг» :) Да и доспехи, тоже могли весить и до 50кг, раз даже современный тяжелый бронежилет- 15 кг. + Вики: «доспех XVI–XVII веков весили примерно одинаково — в пределе 30–40 килограмм»

Прочитавши коментарі, хочеться прийняти душ.

*тут молга бы быть пошлая шутка* но нет я не такой)

Від цього коментаря так і віє тестостероном. Дуже інтелектуально.

Чем больше у мужчины тестостерона, тем он здоровее, увереннее в себе, и сексуальнее.

+ тупіший і агресивніший...що і можна зараз спостерігати в коментарях

Вам певно видніше. Ви є мужик.

агресивніший

это побочный эффект.

почему тупее? Есть доктора наук, которые ни одной юбки не пропускают, а есть дворники — тихие и скромные.

Я с вами полностью согласен, все мужики козлы!
Это я как отец двух дочерей говорю)))

А если бы 2 сына было?))

История не терпит сослагательного наклонения :)

Все в твоих руках)

тем он здоровее

но ходят слухи, что тестостерон сокращает жизнь... в контексте ит слоупоков перспектива так себе)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да вообще. И это ж не гопники уличные, а типа интеллект нации. «Женщина — эмоциональна, а не рациональна» говорит нам Senior Java Developer. Как вообще можно стать senior developer не владея critical thinking.

Честно, без издевок, я не уверен что ты имеешь в виду под тем чтобы я проявил свое критическое мышление.

Если ты о том чтобы я поучаствовал в дискусии, то я не хотел бы этого делать. Ты возможно так не считаешь, но, как по мне, то аудитория здесь не склонна в спокойном тоне и вдумчиво обсуждать спорные вопросы. Атмосфера здесь скорее враждебная, а обсуждающие склонны делить всех на своих и чужих. Свой комментарий я написал просто чтобы поддержать Анну, чтобы показать, что есть другие мнения, даже на доу.

Если же ты о том, чтобы я объяснил, как фраза «Женщина — эмоциональна, а не рациональна» связана с отсутствием критического мышления, то мне сложно будет объяснить это, потому что мне это кажется более-менее очевидным. Ну видно же, что это слишком обобщающее утверждени. Bидно, что автор не основывает его на фактах. Я не пытаюсь сказать, что, если автор не привел исследования, то он неправ. Но просто это такое нелепое утверждение, ну как если бы сказать «Мужчина — агрессивен, а не рационален». Ну, да, молодец, это твое мнение, может, у тебя такой опыт с мужчинами. Hо зачем так это говорить, как будто это истина не подлежащая сомнению? Ну сказал бы «Женщины которых я знаю склонны к эмоциям». Разве я говорю что-то совсем из ряда вон выходящее?

Окей я понял насчет «написать что-то по существу». Но, как я уже написал выше, это выглядит как затея обреченная на провал. Может в другой раз, в другом месте, но здесь, боюсь, я потрачу силы зря. Hикто здесь не готов изменить свое мнение. Ну, знаешь, как на реддите в r/changemyview. Я понимаю что ты так не считаешь, но даже твои ответы не выглядят как спокойная аргументация (например «Картина Репина» в ответ Ольге). Это не выглядит, как если бы ты искренне хотел разобраться в вопросе, добраться до истины.

Я понимаю что это выглядит так, как будто мне нечего сказать. Hо мы же взрослые люди и я надеюсь ты не будешь подозревать меня, а примешь то что я говорю за правду. Я не пытаюсь здесь сказать, что у меня есть ответы на все вопросы. Может когда-то окажется, что я вообще неправ в своей позиции. Hо здесь и сейчас я хотел бы просто поддержать другую сторону дебата.

Да, я согласен что эта фраза была не про 100% женщин. Но она не была и про «некоторые женщины». Если ты не согласен что «Женщина — {вставить личное мнение/опыт}» это очень плохой аргумент в дебате про женщин, то я не смогу убедить тебя в обратном. Это слишком базовое различие в видении мира, и я не знаю как мы можем сойтись во мнении на эту тему. Поэтому я предложил бы не пытаться.

Отакого наговорять, а потім питають чого дівчат так мало в айті. Я особисто з такою особою не могла б працювати.

До чого тут емоційність і нездатність працювати чи мислити? Чим підбори вам заважають. Це ж не вас в них взули. Каблуки — це непристойно? Це офіційний стиль одягу якщо що. Навряд чи хтось по офісу ходить в каблуках з стрип магазину.
«Ходять в всякі тренажерки, вдягають обтягуючі футболки з голими дівчатами, грають в настільний теніс без футболок, а потім дивують що їм щось говорять.» — дзеркалити можна багато. Вас взагалі не повинно хвилювати хто як вдягається.
Хлопці стверджують, що дівчата тупі, бо їх немає в айті як девелоперів...а коли дівчата хочеть туди попасти, то попадаються такі, як Олег Карякін, які стверджують, що дівчата надто емоційні і не можуть мислити і що їм не місце в айті. Замкнуте коло, не здаєтсья?

Мені на роботі заважають не каблуки, а багато обговорень. Це овпенспейс, там завжди буде шумно, всі переважно в навушниках. Хіба якщо ти в кімнаті на двох, де твоя напарниця дівчина на шпильках. Я думаю навіть тут можна домовитись. Це якісь тупі придирання.

В вас цікавий університет. Перший раз таке чую. Максимум — це літні плаття, але не вечірні ж. Та й знову ж, якого милого всі дівчата мають вдягатись під тебе? Хочуть плаття — беруть плаття. Чи в тебе персонально дозвіл треба брати?

Йде протиставлення: чоловіки — раціональні, жінки — емоційні. Висновок — жінки не можуть в раціональність. Взагалі дурний комент. Найбільш агресивні і панікуючі люди яких я знаю — чоловіки. Все ж не буду узагальнювати

Є і хлопці які вдягаються як повії. А говорити що дівчата більш емоційні, це як говорити що всі девелопери замкнуті в собі люди в окулярах і дикі інтроверти. Це все стереотипи.

Є і хлопці які вдягаються як повії

Ради справки- как же это выглядит? Или это свитер с оленями весь такой развратный?)

На интересном ИТ как раз была фотка чувака в платье из епама)

да-да, видел это чудо и хотелось бы развидеть, но там ткани на 3 модных девушки хватит нынче... еще и без шпилек... :( вообщем, до «як повії» далеко:)

https://***.it/2017/08/07/new-uniform/

Хочуть плаття — беруть плаття.

У нас в компании решили этот вопрос просто-
ввели дрескод — девушкам и транмгендерам запретили в пн-чт носить очень короткие платья, юбки с высоким разрезом, блузки в глубоким декольте и туфли на шпильках.
Парням запрешено пн-чт футболки, джинсы, шорты
Проблема финитто.
правило пришлось ввести — так у многих нет чуства меры.

девушкам и транмгендерам запретили в пн-чт носить очень короткие платья, юбки с высоким разрезом, блузки в глубоким декольте и туфли на шпильках.

 я так понимаю по пятницам у вас гейпарады и стриптиз который смотрят пацаны в шортах и тапках? )))

кодят в костюмах

Есть так называемы кэжуал стайл. брюки/штаны (не джинсы) + рубашка.
А так- работают кондеи на заморозку- мне даже зимнюю кофту пришлось с Украины выписывать себе.

Вы там работу работаете, или смотрите друг другу?

Так и пригласил бы. Ох уж мне эти программисты. Вспоминается случай: работал я в Циклуме и офис-менеджером была красивая девушка с третьим размером. Как то раз одела она прозрачную блузку под пиджак, но было жарко и пиджак она сняла. Пока народ брызгая слюной обсуждал её сиськи, я подошёл и предложил вечером погулять. Сделал-бы так и предвкушая удовольствия писал бы код с большой производительностью

Если доволен, пусть хоть голая ходит. Если не доволен — не сдерживайся

А если женат или девушка есть?

Терпи до вечора :)

а синичку джинси за що ?

джинсы сейчас не те что раньше. Если разрешить ходить в джинсах- то будут носить эти новомодные порванные джинсы с дырками на задницах, передницах и в других местах. Одно дело когда фитоняша светит своим бельем- и другое дело когда толстый бородатый мужик светит своими бикини.

девушкам и транмгендерам запретили в пн-чт носить очень короткие платья, юбки с высоким разрезом, блузки в глубоким декольте и туфли на шпильках.
Парням запрешено пн-чт футболки, джинсы, шорты

фига се «равенство». Компании где нельзя джинсы с футболкой — не нужны, от слова совсем. Чем кому мужик мешает в футболке и джинсах?

Это просто дя равенства! Чтобы трансам и женщинам не так обидно было )))

Та й знову ж, якого милого всі дівчата мають вдягатись під тебе? Хочуть плаття — беруть плаття.

Потому что мужчины, особенно молодые будут засматриваться на короткие юбки и декольте, и у них будет падать производительность труда. Нужно не только про себя думать.

падать производительность труда

и подниматься «настроение»

Написав як про маленьких діток. Нормальних дорослих людей таке не хвилюватиме. Всі прийшли працювати (більшість втупитись в монітор), а не оглядатись по сторонах, шукаючи коротких спідниць.

Обожаю пялиться на женские формы, женат, старше 30 )))

Их шукать не треба- вони самі проходять повз)
Нормальні дорослі люди -це імпотенти?

это в какой конторе такое веселье?

И как проекты сдавались?

А шо, прям настолько горит что аж захотелось зарегистрироваться или сэр (как вариант, леди) не хочет портить свое реноме культурного индивида и решил(а) зайти инкогнито чтобы излить свое негодование на негодных девелоперов?

Ну, да, зарегистрировался сегодня. Захотел поддержать малочисленную сторону дебата. А что плохо? Здесь так не принято? Это правда так важно? Я не хочу сказать, что надо все говорить только по теме, но нападать на факт регистрации — это как-то бессмысленно, разве нет? Почему это вообще релевантно? И я как бы и не могу проигнорировать такой вопрос, потому что начинается сразу гадание на тему, почему я так сделал (см. следующий комментарий). Короче обсуждаем непонятно что, непонятно зачем, и никому от этого не лучше. Ну разве не так?

Нет никакого дебата. Самое короткое резюме в этой теме:

Если все равны то и на работу устраивайтесь на равных условиях

Все остальное в этой теме — это домыслы и обсуждения «у кого что болит». Сексизма тоже хватает, не без этого. Сексизм в комментариях — это право каждого на свое мнение, разве нет? По-моему, все сходятся в том что дискриминации по половому признаку в Украине нет или если такие случаи и есть, то это могут быть отдельные случаи, доля которых на фоне возрастной дискриминации, к примеру, будет незаметной.
А вот протест чувака против политики гугла считают сексизмом в этой теме, я так понимаю, или возможно, это просто недопонимание.
Квотирование — это вообще порочная практика. Но еще более странная тенденция — это когда людей выпиливают из компании (или требуют выпилить из сообщества, как в ситуации с обсуждением на гитхабе) за их взгляды или какие-то личные высказывания.
А тут, даже не переходя на личности, уже можно было бы предположить тех, кто бы мог требовать выпилить того же Олега Карякина из проекта или даже из компании, если бы это было возможно))

хочеться прийняти душ.

Держите нас в курсе.

На днях встретил девчонку, вместе в КПИ учились.
Не виделись давно — так что много всего обсуждали, в том числе и эту статью.

С дискриминацией по половому признаку сталкивалась только в мелких конторах с невменяемым царьком, в нормальных компаниях — ни разу.

Играет в WoW
А вот в World Of Warcraft сообщество испоганилась за последние несколько лет. Элитисты, «don’t be a jerk or gtfo» и прочие прелести общения с нетерпеливыми великовозрастными детишками.
Однако, почему в гильдиях так мало девушек?
Необходимо ввести квоты, чтобы было мужчин и женщин в гильдии поровну. И равные шансы попасть в рейд/на организованное PvP.
Девушки тоже могут нагибать, бороться с монстрами, подбадривать коллектив tank & spank и всё такое.
Говорит, что никто не отклонил заявку в гильдию, потому что она девушка. И в рейды берут наравне. Почти наравне — она играет охотником :(

Издавна поговаривают, что hunter в рейде — не жди добра. Huntard, называют их, они всегда виноваты.
Потому манифест по поводу охотников:
1. Они терпеливые и не начинают битву первыми, подводя группу. Это монстрам надоедает ждать.
2. Они знают, как избежать опасности и выручить группу, вопреки расхожему мнению
3. Они не хуже других. Просто дурное прошлое, как у паладинов.
4. Прошло 10 лет, прежде чем с паладинов прекратили ржать и начали уважать. Теперь время охотников — пришло!
Ветра попутного им и мушку, которую трудно не заметить, легко применить и невозможно спилить.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне кажется, основная проблема всей этой ситуации в том, что у всех сторон не хватает критического мышления. Автор манипулирует данными (возможно неосознанно, примеры ниже), комментаторы с обеих сторон реагируют эмоционально, вываливая тонны гнева друг на друга и на автора. Это все приводит только к поляризации мнений, и ситуацию никак не улучшает. Это печально ©

Примеры манипуляции данными в тексте (повторюсь, вполне вероятно неосознанных):
1) автор говорит «вообще, использовать средние для каких-либо выводов плохо» — после этого приводит несколько утверждений о гендерных различиях «в среднем»
2) автор приводит только те факты, которые подтверждают его точку зрения. Например, говорит о «нервозности» женщин, но не упоминает о том, что среди тяжких преступников больше мужчин (если уж мы озаботились эмоциональной стороной, то неплохо бы рассмотреть все аспекты)
3) автор делает утверждения о биологических различиях полов, которые не относятся к работе в ИТ, но использует их как аргументацию для выводов именно в этой сфере
4) при этом автор игнорирует возможность социальной обусловленности тех различий, о которых он говорит, хотя исследований на эту тему достаточно
5) на многие утверждения об исследованиях нет ссылок

Внезапно, один в один ответ одного левака мне на реддите в одном из срачей полугодичной давности.

i think our misunderstanding is that you believe that the absence of other factors is equality, while i believe that there will be inequality in the absence of other factors
again, it’s a big topic and hard to deal with

Если интересно (читать очень много) тема обсуждения — количество женщин в профессиональном киберспорте.

www.reddit.com/...​/?st=j67vji2h&sh=39f5dfc1

Имелись ввиду факторы разряда positive discrimination, для уравниловки результата на выходе.

Скорее всего имеется ввиду M5 с ПГГ"шкой Вигосом и Сайлент«ом в составе?)

Сорри, я просто большой фолловер сцены, потому «московская сборная» вызывает улыбку :)

Справедливости ради, как раз в играх всё-таки социум играет большую роль — многих девченок школота гнобит, отбивая желание играть у и без того более чувствительной среднестатистически половины человечества. Тем-не менее, соблюдается общее распределение — среди женщин значительно меньше outliers из общего распределения. Насколько я знаю, в КС«е им сделали даже отдельную лигу, так как увы они пока не могут на равных соревноваться против мужских составов. Также интересно, что де-юре — все составы сейчас «смешанные», пол игрока нигде не регламентирован, но опять же, по уровню игры найти достойную девушку — большая сложность.

5) на многие утверждения об исследованиях нет ссылок

Вот исследования, например
www.ncbi.nlm.nih.gov/...​s/PMC4270278/#!po=22.0090

Разве я сказала, что нет исследований? :) Исследований гендерных различий достаточно, и часто они весьма противоречивы.
Я говорю о том, что автор свои слова ими не подтверждает (в тексте есть некоторые ссылки, но далеко не на все утверждения). Это сразу снижает доверие как к самому тексту (ты не можешь проверить аргументы автора), так и к самому автору (хочешь в чем-то убедить людей на такую холиварную тему, и при этом не потрудился обеспечить credentials? хм...)

С этим согласен, в современных спорах лучше вносить все аргументы в TL:DR :). Возможно, автор поддался bias’у думая, что эти выводы и так очевидны. Надеюсь, с самими результатами исследований вы согласны?

Нет, ну тут очевидно, «всё, что несоответсвует моей точке зрения можно назвать противоречивым». Ну и пресловутая «этическая стена цензуры» в науке.

Вы имеете ввиду результаты исследований, изложенных в этом «манифесте»?
Я не могу быть с ними согласной или не согласной, пока не увижу первоисточник — неясно, как автор их интерпретировал и изложил.
Кроме того, повторюсь, автор излагает только результаты тех исследований (допустим, они существуют и изложены правильно), которые подтверждают его точку зрения, и умалчивает о других. Возможно, он о них просто не знает. Но это ненаучный подход.

Нет, я имею ввиду документ, на который я сослался двумя комментами выше.

Кроме того, повторюсь, автор излагает только результаты тех исследований (допустим, они существуют и изложены правильно), которые подтверждают его точку зрения, и умалчивает о других. Возможно, он о них просто не знает. Но это ненаучный подход.

У вас какое-то совершенно своё определение научного подхода. Основные критерии — повторяемость эксперимента с тем же исходом и фальсифицируемость изначального утверждения.

Я прочитала саммари этой статьи.
Там сказано «We conclude that early experience, biological factors, educational policy, and cultural context affect the number of women and men who pursue advanced study in science and math and that these effects add and interact in complex ways. There are no single or simple answers to the complex questions about sex differences in science and mathematics.»
Ну с этим сложно не согласиться.

У вас какое-то совершенно своё определение научного подхода. Основные критерии — повторяемость эксперимента с тем же исходом и фальсифицируемость изначального утверждения.

Ок, вероятно я была неправа, употребляя слово «научный». Я имела ввиду два момента:
1) автор использует только те исследования, которые подтверждают его точку зрения, умалчивая о других (а их хватает)
2) предпосылки (некие усредненные величины + некие биологические различия, не связанные с ИТ) используются для выводов в определенной узкой сфере (работа в ИТ).

Камон, вы же Researcher, какой саммари — статья займёт от силы минут 10, вдумчивых 30 минут вашего времени.
Я согласен с тем, что автору следовало бы значительно лучше оформить своё мемо. Мне, как человеку интересующемуся данной темой, ссылки на исследования были очевидны, обычному читателю — скорее всего нет. Тем не менее, прочитайте статью, и поймите, что ваше утверждение:

2) предпосылки (некие усредненные величины + некие биологические различия, не связанные с ИТ) используются для выводов в определенной узкой сфере (работа в ИТ).

в корне неверно.

Отлично, я тоже интересуюсь данной темой. Давайте сделаем наше обсуждение полезным для обеих сторон. Я прочитаю то исследование, на которое ссылаетесь вы, а вы прочитаете несколько исследований, которые показались интересными мне (возможно вы даже знакомы с ними, раз интересуетесь темой). И потом обменяемся мнениями. Чтобы не только я имела возможность понять, что мое утверждение неверно.

Итак вот несколько ссылок, которыми я хотела бы поделиться:
1) The ABC of Gender Equality in Education (очень объемный отчет по результатам PISA, но все выводы доступно изложены в начале): www.oecd.org/...​12-results-gender-eng.pdf
2) Culture, Gender, and Math
www.kellogg.northwestern.edu/...​/sapienza/htm/science.pdf
3) Explaining the Gender Gap in Math. Test Scores: The Role of Competition
web.stanford.edu/~niederle/NV.JEP.pdf
4) Both Genders Think Women Are Bad at Basic Math
www.sciencemag.org/...​-women-are-bad-basic-math
5) Stereotype susceptibility in children
ambadylab.stanford.edu/pubs/2001Ambady.pdf

Deal :)
П.С. обратите внимание, некоторые сноски в моей статье (их там 382) увы могут потребовать подписку на журналы :(

ы думаете тут сидят , на столько энтузиасты этого вопроса? что начнут подобные труды изучать?))))

Ну вот мне будет интересно почитать хотя бы выжимки про результаты.

Буду отвечать по мере прочтения редактируя коммент:

2) Culture, Gender, and Math
www.kellogg.northwestern.edu/...​/sapienza/htm/science.pdf

Интересный результат по математике, подозреваю там были вопросы как по геометрии так и по алгебре. Исключительно по Quantitative вопросам Gender gap в среднем был бы близок к 0, геометрия, со ставкой на Spatial, сместила результат в сторону парней. Результаты в Исландии скорее говорят о неправильно подобранной репрезентативной группе(по общему количеству или по составу).

4) Both Genders Think Women Are Bad at Basic Math
www.sciencemag.org/...​-women-are-bad-basic-math

В целом комент аналогичен коменту к пункту 5)

5) Stereotype susceptibility in children
ambadylab.stanford.edu/pubs/2001Ambady.pdf

Не нашёл состава контрольной группы, допускаю, что пропустил. В целом согласен, это может быть следствием bias’а так как в целом, outliers будут представлены в основном парнями, а учителя в основном отмечают high performers. Потому данный стереотип имеет место быть (что есть плохо), но предпосылки к его возникновению — оправданы (что есть нейтрально).
Очень важный момент, то, что среди верхнего перцентиля больше мужчин, не значит, что мужчины в целом лучше справляются. Это только говорит о том, что если рассматривать группы из топ 1% по тестам больше шенс встретить мужчину (так как соотношение мужчин к женщинам близко к 1:1), равно как больший шанс того, что условным двоечником окажется парень, а не девушка.

Но и среди победителй олимпиад по математике и физике девушек меньше ,чем парней..

Дык про это я и говорю, про это и исследования говорят — ОЧЕНЬ грубо говоря девушки более «усреднённые», такие себе «стабильные билды», потому среди них гениев(которые являются таким же отклонением от нормы как и отъявленные глупцы) — меньше (но это не значит, что их нет).

Можно положить девушек под МРТ и считать горящие нейрончики.

++ +
А потом окажется, что у мертвого атлантического лосося такие же горящие нейрончики, и мертвая рыба реагирует на портреты людей, ибо считать правильно корреляции еще нужно уметь))
brights-russia.org/...​/it-died-for-science.html
prefrontal.org/...​s/Bennett-Salmon-2009.pdf

Увы, на доу ограничение по времени редактирования комента, потому придётся плодить реплаи:

1) The ABC of Gender Equality in Education (очень объемный отчет по результатам PISA, но все выводы доступно изложены в начале): www.oecd.org/...​12-results-gender-eng.pdf

Спасибо! Прекрасный материал, отлично иллюстрирует и подтверждает изложенную мной ранее точку зрения о распределении способностей по полам

2) Culture, Gender, and Math
www.kellogg.northwestern.edu/...​/sapienza/htm/science.pdf

дополнение: этот ваш материал, кроме того что утверждает ровно тоже,
что и я

This evidence suggests that intra-gender
performance differences in reading versus
mathematics and in arithmetic versus geometry
are not eliminated in a more gender-equal culture.
By contrast, girls’ underperformance in
math relative to boys is eliminated in more gender-equal
cultures. In more gender-equal societies,
girls perform as well as boys in mathematics
and much better than them in reading.

, также наталкивает на гипотезу, что в более gender-equal странах имеет место быть positive discrimination bias в сторону девушек. К сожалению, данный материал не может ни опровергнуть ни подтвердить её.

3) Explaining the Gender Gap in Math. Test Scores: The Role of Competition
web.stanford.edu/~niederle/NV.JEP.pdf

Также отличная статья, котора подтверждает, например, мои наблюдения за профессиональным киберспортом и очевидные половые различия.

В заключение: моя тётя — преподаёт механизацию, покойная бабушка — преподавала биохимию. Я имел удовольствие работать с замечательными специалистами женского пола. Но если бы передо мной стояла задача отобрать среди анонимных спецов команду топ 1% — большинство из них после деанонимизации в результате оказалось бы мужчинами (и лично мне было бы абсолютно фиолетово, если бы ввиду, допустим, иного эволюционного процесса большинством оказались бы девушки). Глупо утверждать отсутвие отличий и их влияние, намного лучше использовать данные отличия во благо, раскрывая сильные особенности каждой личности, а не пытаясь отрицать слабости.

Я также прочитала предложенную вами статью — она подтверждает то, что я знала по вопросу ранее. Если я правильно поняла, ваша позиция состоит в том, что гендерные различия в математике/
науке существуют — ну так с этим трудно поспорить :) Для меня вопрос в том, почему они существуют и насколько определяются социальной составляющей. И в т.ч. из предложенной вами статьи понятно, что влияние социума (в т.ч. гендерных стереотипов) есть. Конечно, трудно установить, насколько влияет социум, а насколько биология, потому что для этого нужен долгоиграющий эксперимент, а их на людях не проводят.

Я считаю аргументацию автора «манифеста» слабой (а не просто неаккуратно оформленной). Для того чтобы сделать какие-то выводы в сфере ИТ, он отбирает только некоторые факты о гендерных различиях (само по себе необъективно), а потом делает заметку о биологических различиях полов — не связывая ее ни с приведенными средними, ни с дальнейшими выводами, и полностью игнорирует все социальные причины, которые могут влиять на эти средние различия. Это выглядит манипулятивно, хотя я думаю, что скорее это результат неосознанной «выборочной слепоты», когда факты, подтверждающие твое мнение, привлекают внимание, а остальные игнорируются.

Так или иначе, похоже, ни вы, ни я своего мнения не поменяли :) В любом случае, спасибо за ссылку — подробный и объемный труд.

Мне кажется, основная проблема всей этой ситуации в том, что у всех сторон не хватает критического мышления. Автор манипулирует данными (возможно неосознанно, примеры ниже), комментаторы с обеих сторон реагируют эмоционально, вываливая тонны гнева друг на друга и на автора. Это все приводит только к поляризации мнений, и ситуацию никак не улучшает.

это ж интернет, а темболее одна из дисциплин special Olympics: lurkmore.to/Special_Olympics

Это все хорошая аргументация, однако вопрос был поставлен «почем процент женщин в айти невелик».
Варианты ответов:
-Не очень то и хотят.
-Хотят, но мужики не дают.
-Хотят но другие жизненые приоритеты, чтобы на ровне конкурировать с мужиками.
-Ваш вариант.

Искреннее послание почти всем нижеотписавшимся — www.youtube.com/watch?v=q1P4_YCFtkQ

В этом треде уже постили, но блин, 1-в-1

www.youtube.com/watch?v=iKcWu0tsiZM

То ли дело аристократичные белые мужчины, лучшие представители консервативных партий, белая кость так сказать. Вот на кого надо всем равняться и тогда они так и быть разрешат работать с ними парочке удачливых «не белых мужчин».

Я не знаю что такое SJW и что за херня творится у некоторых в головах. Меня просто жутко выбешивают персонажи, которые отрицают очевидные вещи и называют это нормой и что «так всегда было». Можете вешать на меня любые ярлыки, мне обидно не будет, особенно от таких ксенофобов.

Какие очевидные вещи? ВЫ лично как часто видели притеснение женщин при устройстве на работу?

Перед нами просто типичный представитель человека с синдромом white guilt. Он просто настолько убеждён в привелигированности данного класса, что даже будучи сам его представителем сгорает от ненависти к себе и остальным.

Прецеденты были намного раньше, тогда это был президент Гарвардского Университета.
www.theguardian.com/...​onsgendergap.genderissues
Его, конечно, выпилили с должности не только за это (ходили слухи про некислое взяточничество) но шуму было предостаточно.

Не было в IT денег и никто не боролся за квоты и гендерное равенство. Всем было пофиг — никто не хотел выглядеть странным чуваком в растяннутом свитере тупо упьявишемся в экран с утра до вечера. И тут бац... IT взлетело. Но теперь никто не хочет гендерного равенства в армии, больницах, школах...

И могу еще добавить — что все девушки, с кем я работал были отличными профессионалами, честно заслуживщими свое место под солнцем и свою зарплату и никогда не видел, чтобы кто-то не дал кому-то бонус и ЗП, просто потому что это девушка. Единственное — мы всегда давали выбирать девушкам место в офисе первыми, просто потому что они девушки и их мало у нас и их нужно беречь...

позитивная дискриминация же, гарна штука)

Единственное — мы всегда давали выбирать девушкам место в офисе первыми, просто потому что они девушки

Вот вам определение сексизма — Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера[1][2][3]; также идеология и система социальных практик, которые поддерживают патриархат, или угнетение женщин

Да и пенсионный возраст для женщины другой, чем для мужчины. Как вы думаете — это у нас в правительстве сексисты засели или все-таки такие различия обсусловленный какими-то другими вещами ?

Пенсионный возраст в 2017 году для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 57 лет и 6 месяцев,

При том что продолжительности жизни у мужчин короче так еще и на пенсию позже )

Девушек нужно беречь — сексизм.

Да, нужно. Просто потому, что женщины физически слабее, и как я сказал, в IT их мало и когда посмотришь, как здоровые пацаны начинают отдирать место возле окна — становится смешно. Так что — вот так и распределяется. Как я уже сказал, это не сексизм — а разумный подход. В армии тоже сначала эвакуируют женщин и детей — это тоже сексизм ?

Мужчины не покрывают голову в церкив — Это нормально
Женщиня пришла непокрытой — Это не нормально, ее нужно закидать камнями, опозорить. Она нам не ровня. У нас мужчин законные права отбирают

И что ? Полная хрень. Как моя таблица, так и ваша.
--------
В highball ( не знаю, как на русском — это когда лазят по отвестным стенам в горах) есть команды состоящие только из мужчины, смещанные и только из женщин. Так вот смешанные команды успешнее всего — потому что, мужчина физически сильнее и может вытянуть, там где женщине может быть тяжело, но женщины в силу особенностей строение таза, может поставить ноги, там где мужчина не может.

Церковь возникла при патриархате и свое отношение к вопросам пола за сотни лет почти не меняла. Патриархат — большая тема, которая не имеет отношения ни к этому топику, ни к современности.

Да можно сколько угодно примеров привезти — вспомните, когда женщину выталкивали с Бостонского марафона. И сейчас у вас не вызывает никаких вопросов, что в марафоне участвую женщины и мужчины. Общество идет к роботизации и физическая работа замещается умственной — а тут уже как женщины так и мужчины часто приравниваются в своих возможностях выполнять такую работы. Ну мы также все равно будем различаться — что-то останется чисто мужским, что-то останется чисто женским. Какие-то мужчины будут шить костюмы и делать женский туфли, какие-то женщины будут пробегать марафон...
И кто знает — может мы еще будем жалеть о временах, когда мужчина мог поставить бутыль в кулер просто потому, что он сильнее...

Моя таблица иллюстрирует не какие-то там почти всеми забытые церковные ритуалы, а глобальные отношения человеческого вида, а именно: мужчин к женщинам и наоборот.

Я тогда не совсем понимаю Вашей позиции. Вы предлагает всех уровнять по половому, физическому умственном признаку ?

Впрочем, вы поняли.

Я вас понял...

Женщины от мужчин не только физической силой отличаются, но и складом ума. О чем и написал этот товарищ. Ты знаешь в какую силу играет чемпион мира по шахматам среди женщин?

В первой сотне игроков есть лишь одна женщина — Юдит Полгар из Венгрии. На данный момент она находится на 36-й позиции и проигрывает первому номеру около 100 очков. Второй номер в женском рейтинге проигрывает Юдит целых 70 очков, и в общую сотню уже не попадает.

Так речь о том, что в Гугле женщин мало на ведущих позициях!

Можно еще вспомнить яху у которой сео бабой была... и где то яху сейчас

Многие социальные нормы такие же гнилые — как макаронный монстр, церковь и мусульманство...

Зато не гнилые потребл**ство, подкаблукизм и алкоголизм.

А это тут при чем ?

Они ток в 17 веке признали, что у женщин может быть душа )))

Просто потому, что женщины физически слабее

Что, безусловно, имеет значение, если нужно заменить бутыль с водой в кулере. Но причем тут IT?

А вы где-то увидили, что я написал, что в профессиональном плане нужно давать какие-то преференции ? И да — бутыль в кулере придется ставить мужчинам...

Я вообще не понял, причем тут чья-то физическая слабость и как она относится к какому-то распределению мест в офисе.

Но причем тут IT?

А как относится распределение мест в офисе к IT ?

Да, так и есть. Могу сказать честно — что они такой аванс честно отработали. И место в метро я уступаю и на кроссфите девушкам помогаю блин отнести, и коляску с детьми помогаю занести и дверь придерживаю... А еще я за жену в ресторане плачу и на работу ее вожу.. Я вообще плохой пример для гендерного равноправия....

Каждый думает в меру своего воспитания. Так что, то как вы понимаете
«отработали» отличает от моего...

Нечего скрывать — в профессиональном плане на проект они показали себя с отличной стороны. Клиент их хвалил, как и их менеджеры. Насколько я знаю — все работаю до сих по в компании на нормальных позициях...

Вы забыли — что еще нужно быть девушкой.

Ну соотносите, кто же вам мешает.... иф ю ноу вот ай мин.

В этом феминистки вас обвинять не будут, и в сексизме тоже, уж поверьте :)

Я с феминистками не дружу :))

В этом феминистки вас обвинять не будут, и в сексизме тоже, уж поверьте :)

эээ — не, как раз феминистки такому капец как возмущатся будут.
а вот обычные бабы — нее, но они любят прикрыватся дискриминацией в случае чего

и на кроссфите девушкам помогаю блин отнести

...и штангу за них поднимаю :D

Там такие девушки — штангу просто там не отдадут :))

Аналогично к девочкам, только другое «должен».
Воспитывая сына, что девочка = мальчику, скорее всего воспитаешь гомика. Потому, что девочка, это девочка, а мальчик это мальчик. И мужчины с женщинами не равны, они дополняют друг друга.

Пенсионный возраст в 2017 году для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 57 лет и 6 месяцев,

это тоже чистый сексизм — ЕС кстати наезжает на Польшу из-за этого

но беречь мужчин им уже поздно, даже если бы они захотели.

именно

идёт мужчина себе , никого не трогает, и тут : ебок в сердце в 57 лет — и сразу на кладбище
полно таких случаев

Горькая правда.

Посмотрите, КТО в основном сидит у подъездов в жилом фонде, которому 40-50 лет? Бабки. И один дядя Петя, которого жена недопилила. Ещё один рыбак на отечественной машине да старый электрик в местном ЖЭК.
Потом бабки жалеют, что лучше бы не пилили, лучше бы не скандалили и не задалбывали, но поздно уже думать.
Всё по одному сценарию: финальный ебок в сердце — куча соседей в квартире — похороны — плач, что «отмучился» и хороший человек был, жена в чёрном.
От болезней сердца умирают пожилые люди, которые брали всё близко к сердцу (включая проблемы примерного семьянина, который всё нёс в дом, а не из дому). Алгоколизм — другая беда, сейчас всё больше бухают парами.

Извините, если слишком грустное напомнил. Накатите смузи и не парьтесь.

Это логично с точки зрения эволюции, женщины ближе к «average стабильному билду», мужчины — поле для экспериментов, ярко выраженные экстремумы, больше отбросов, больше гениев. Такое себе поле экспериментов «пан или пропал». Логично, что «экспериментальные версии» менее стабильны и живучи.

Правду +10000 говоришь, у меня отец до пенсии 4 месяца не дожил.. и отчим умер уже.
А и мать и мачеха живы..

59 мужчины 73 женщины, как у рабов и белых господ

никто не хочет гендерного равенства в армии

Довольно часто слышу, как женщины где-нибудь возмущаются из-за отказов брать их в армию.

больницах, школах...

Там и так почти одни тётки работают.

В следующий раз, будучи в отпуске в странах, которые ведут активную политику равенства полов, оглянитесь вокруг. Попробуйте посчитать женщин-машинистов поезда, женщин-строителей, женщин-водителей автобуса и мужщин на нетипичных для них профессиях. Все это равенство не работает, потому что мужик поднимет больше кирпичей на стройке, а женщина лучше обслужит клиента в ресторане и шире ему улыбнется.

Голландия подойдёт? Машинистов поезда не видно — высоко сидят. В метро езжу редко, но по-моему женщин даже больше.
Строители — одни мужчины.
Водители автобусов — минимум треть женщин.
Официанты — минимум треть мужчины, улыбаются лучше девочек.

В общем, на статистически достоверное исследование ваше предположение не тянет.

Так вы подтвердили своего оппонента)
Минимум треть женщин водителей это значит -что меньше женщин водителей. Минимум треть официантов мужчин -значит меньше мужчин официантов. И со строителями вы подтвердили, где квоты на женщин строителей, спрашивается? Кстати при ругаемом всеми совке было намного больше женщин строителей, женщин программистов и гендерного равенства ,чем сейчас.

Да, но фуллтайм работают 25% голландок и 75% голландцев

Смешно ли. В очень толерантном гроде, в филиале очень большой очень западной фирмы больше года назад местное руководство заикнулось о наборе женского отдела програмистов или типа того. Но как-то не набралось. Ну не знаю почему. Компании могут и не называть это квотами, но этим говном они таки занимаются.

Но как-то не набралось. Ну не знаю почему.

Скорее всего те женщины поняли, что сыры по 500 грн вредны, и массово пошли в шахтеры чтобы там тоже было 50% женщин.

Ну и гадюшник в этой теме... Позорище.

Типа в АТО нет женщин? Ну ну. Вы кстати в курсе что у нас женщина по штату может и зачастую должна находится на передке вместе со всеми, на равных, но зато 90% командирских должностей для них запрещены? Никакого сексизма, ага.

в Ато есть женщины и крутые воины, Маруся Зверобой, Яна Зинкевич. Алла Федорченко и пр.
Но в основном все идейные из правого сектора или добровольцы. А так то конечно, в зоне АТО около 1% женщин..( около тыщи всего)
И квот нет почему то((

В нашей бригаде распоряжением комбрига была установлена квота, уже не помню точно но кажется или 5% или 10% женщин и не больше, поскольку желающих было больше. И это с учетом того что я написал выше — часть должностей (командирских в основном) для них закрыта законодательно.

была установлена квота, уже не помню точно но кажется или 5% или 10% женщин

А по факту 1%, максимум 2 % служит, чего же так сексизм устроили при наборе?
Надо больше разъяснительной работы среди женщин проводить , в школах и вузах, что нечего стесняться идти в АТО, все у них получится, они не хуже мужчин..

Какие нужны аргументы крепко зажмурившимся и заткнувшим уши?

це не гадюшкик. «гадюшник» — це «сугубо женский коллектив» ;)

Мне вспомнился фрагмент из моей любимой книге по психологии Эриха Фромма «Исскуство любить»

Противоположность полов исчезает, а вместе с ней и эротическая любовь, основанная на этой противоположности. Мужчина и женщина стали одинаковыми, вместо того чтобы стать равными как противоположные полюсы. Современное общество проповедует этот идеал равенства без индивидуальности, потому что нуждается в человеческих «атомах», неотличимых друг от друга, чтобы заставить их функционировать всех в совокупности как единый механизм, без сбоев и без трения; чтобы все подчинялись одним и тем же приказаниям, но при этом каждый был уверен, что руководствуется своими собственными желаниями.

Противоположность полов исчезает, а вместе с ней и эротическая любовь, основанная на этой противоположности.

И появляются селфики двух одиночеств в инстаграмме, хоть и на одной и той же фотографии.

Феминизм, матриархат и баборабство — второй столб экономики демонстративного (безудержного потребления), ведь женщина — эмоциональна, а не рациональна, и убедить ее в ненужных покупках гораздо проще. А так как женщины подкованы в манипуляции — они склоняют и мужчин к своей точке зрения.

Поэтому после WW2 чтобы не устраивать мировые войны ради преодоления кризиса перепроизводства был отменен золотой стандарт, чтобы накачать экономику деньгами, а чтобы было куда их тратить — нам срочно нужны и ненужные потребности. Мужчина рационален и 100500-й говно-крем покупать не будет или 500-ю пару обуви. И вдруг феминизм прогрессирует в 70-= - совпадение? не думаю! Теперь экономика демонстративного потребления и опирается на женщин.

Последний герой смотрели? Когда женщины были на одном острове, а мужчины на другом. Что было у женщин — мозговынос, еду никто не добывает, жилище не строит, загорают на шезлонгах , закончилась еда — стали ныть и истерить. Что было у мужчин — все быстро разделись по ролям, кто готовит, кто строит, кто охотится, кто управляет хорошо, парочка лентяев конечно была и здесь, но ситуация все же разительно отличается от женской.

Какое равенство? Вы смеетесь что-ли? Если посмотреть на историю мужчина всегда был на охоте на войне и отнимал ресурсы у внешнего мира чтобы обеспечить себя и женщину с детьми, а женщина или в поле работала или сидела дома с детьми. И так было тысячи лет...И вдруг нам говорят — не нифига, тут за 50 лет все поменялось. Ололо

спорткарами (понятно ведь, для чего мужики их покупают)

Феминизм спонсируют рептилоиды из картеля в который входит Феррари, Ламборгини, Астон Мартин и Макларен. Инфа сотка. До чего хитры, канальи многоходовочные.

Мужчина рационален и 100500-й говно-крем покупать не будет или 500-ю пару обуви.

Вместо этого он купит спорткар, коллекционное (или нет) оружие... да и кучу всяко-разной «статусной» дребедени типа часов и портсигара.
И радиоуправляемый вертолет.

Купят как раз потому, что нравятся «машинки и солдатики».
Статусные же вещи от тех же кремов принципиального отличия не имеют.

Знаете разницу между равенством и равноправием? :) А так вы мне очень напомнили то о чем говорится в этом видео www.youtube.com/...​watch?v=cUuwmGKwwu4&vl=ru

А вам не кажется, что введение квот для женщин в компаниях как раз относится к равенству, а не равноправию? Гораздо проще руководителю ввести квоты, чем включать мозг (развивать критическое мышление, которое должно было бы отбрасывать стереотипы). Мы переходим от сексизма к женщинам к сексизму в отношении к мужчинам: «Вы отличный кандидат, но нанимаем ее, т.к. она женщина». Разве это не бред?

Я отвечала на конретный комментарий, показавшийся мне довольно странным. По теме топика у меня нет определенного мнения. В целом, с вами можно согласиться.

Чел явно «профи» . Не удивлюсь если он ещё расскажет что миром правят жидомассоны-рептилоиды

Я против тупого выравнивания по квотам, но вы слегка обделили женщин. У них есть уникальные особенности, которые не учитываются при найме:
1. Выдерживают монотонный труд.
2. Более многозадачны (хотя человек однозадачен по природе, но они способны более быстро переключать внимание и вникать в процессы)
3. Более слаб «синдром игрока», при котором компания банкротится в результате перманентного повышения бизнес рисков (обычно мужчинами-руководителями).
4. Более честные. Индус стал миллиардером на том, что выдавал кредиты только женщинам. Там возврат был что-то вроде 98-99%. С таким возвратом он смог сделать минимальные кредитные ставки, что привлекло еще больше клиенток.

Я считаю, что хороший руководитель должен владеть данными о разнице между полами, и пользоваться ими при найме сотрудников на конкретные должности, руководящие в том числе (полезно с честностью и многозадачностью). Не все женщины одинаково эмоционально нестабильны :)

Согласен, пункт нужно разделить на две части — социальную и деловую.
Социальная «хитрость» женщин может тоже хорошо использоваться, если направлена не на дворцовые интриги, а на мониторинг эмоционального здоровья коллектива и его корректировку. Допустим, отслеживание перегорания сотрудников, поиск причин конфликтов и пр. Мужики в этом просто тупы.

Если в Украине пойдут по этому умному пути, а не «цивилизованному», то это даст конкурентное преимущество местным компаниям, ИМХО.

Розповім маленьку таємницю. Відсутність сексизму — це не квоти для жінок в ІТ чи іншій сфері, не забезпечення того, щоб мінімум 50% керівних посад обіймали жінки і навіть не приниження всіх, хто такими не є. Відсутність сексизму — це коли подібні теми навіть не піднімалися б, коли чоловіки не писали б «з цим вашим фемінізмом скоро перестануть брати нас на роботу через жіночі квоти» і коли дослідження «Шок! Сенсація! У жінок є мозок і він функціонує!» не проводилися б просто тому, що всі затямили б, що нема різниці яка стать у того, хто обіймає ту чи іншу посаду, який колір шкіри абощо. Важливим було б лише те, наскільки та чи інша людина компетентна і адекватна.

На жаль, більшість коментарів далі намагаються максимально нівелювати саме поняття рівності, апелюючи до якихось нереальних викривлень і безглуздя.

Нижче була тема про феміністичні конференції про проблеми дискримінації на робочому місці. Більшість чоловіків писала що сексизму нема, що їм все одно яка стать у їхньої колеги і далі по списку. То ж де всі ці люди серед цих огидних, поливаючих брудом людей, які відписалися нижче?

так тут как раз все выступают против сексизма и расовой дискриминации.

Да, тільки переважно цей захист базується на «не дайте жінкам квотами загарбати місця білих натуралів». А це пряме викривлення питань рівності, оскільки у тесті мова йшлася не про якісь ефемерні квоти, а про те, що жінки та чоловіки відрізняються в робочих питаннях на біологічному рівні (це лише один із постулатів оригінального тексту, тим не менше один з найобурливіших).

що жінки та чоловіки відрізняються в робочих питаннях на біологічному рівні

так это действительно правда. более того можно наблюдать что у разных рас, разные склонности. равноправие — это игнорирование этих общих отличий. в целом в некоторых задачах скорее женщины будут лучше, в некоторых мужчины, именно из-за различий

у тесті мова йшлася не про якісь ефемерні квоти, а про те, що жінки та чоловіки відрізняються в робочих питаннях на біологічному рівні (це лише один із постулатів оригінального тексту, тим не менше один з найобурливіших).

Почитайте школьный учебник биологии.. Там тоже сплошной сексизм..

а про те, що жінки та чоловіки відрізняються в робочих питаннях на біологічному рівні

Тема текста была не «женщины не должны быть в ___, потому что они биологически неполноценны», а
«почему на данный момент времени мало женщин в ___ ? Возможно дело в биологических отличиях. Для того чтобы увеличить количество женщин в ___, давайте учитывать эти отличия, а не использовать тупые квоты».
Видите разницу, нет? Проблема в том что у феменисток после фразы «биологических отличиях» пошла пена изо рта, и они так до конца не дочитали, и суть тексту не уловили.
Ну и кстати многие, в ключая меня не согласны с ним по поводу «биологических отличий».

«не дайте жінкам квотами загарбати місця білих натуралів».

Никому! Хочешь денег? Устраивайся на работу на общих основаниях!

оскільки у тесті мова йшлася не про якісь ефемерні квоти, а про те, що жінки та чоловіки відрізняються в робочих питаннях на біологічному рівні (це лише один із постулатів оригінального тексту, тим не менше один з найобурливіших).

А это так и есть! Не будете же вы отрицать что мужчины отличаются от женщин складом ума?! Вот, например, одно из обьективных свидетельств — шахматный рейтинг:

В первой сотне игроков есть лишь одна женщина — Юдит Полгар из Венгрии. На данный момент она находится на 36-й позиции и проигрывает первому номеру около 100 очков. Второй номер в женском рейтинге проигрывает Юдит целых 70 очков, и в общую сотню уже не попадает.

Так я і влаштовуюсь, вперше чую щоб в Україні були якісь квоти.

Ну і обурювалася я не такими речами, наприклад такими dou.ua/...​rums/topic/21429/#1162179

Або тим, що 50% жінок у компанії буде автоматично означати її крах: dou.ua/...​rums/topic/21429/#1162311

Вибачте, але це пряма заява про те, що жінки настільки одурманені своєю боротьбою за права, що скоро вимагатимуть подібних безглуздих речей. Фактично те саме, що сказати, що білі чоловіки з традиційною оієнтацією настільки переживають за те, як боряться за права інших, що будуть називати себе натуральночленоамериканцями. Звучить так собі, правда? Але не гадаю що значно гірше, ніж приклад наведений вище про жіночі статтеві органи. Крім того, ми знову упираємося в те, що афроамериканців називають так через те, що негр, раб, чорномазий і тд — образи. З жінками цієї проблеми я не бачу. І знову ж таки: ми знову упираємося в класифікаю людей за статевими органами, що недоречно в професійній сфері.

Тут знову не погоджуся (і да, я сама проти квот, як уже казала вище). 50% працівників Гугла явно в сотні разів менше, ніж кваліфікованих жінок на планеті, тож не бачу зв’язку. Да, це має сенс для компаній, яким нема чим приваблювати фахівців, але то вже їх проблема. Тим не менше, це жорсткий перехід на особистості (точніше на конкретну групу людей), що звучить різко і не політкоректно.

Тому я повторю черговий раз: не треба викривляти реальність і жалітися на неіснуючі квоти абощо. Треба просто щоб факт того, що ти працюєш з жінкою або співбесідуєш її взагалі не сприймався як щось особливе.

Вибачте, але це пряма заява про те, що жінки настільки одурманені своєю боротьбою за права, що скоро вимагатимуть подібних безглуздих речей.

Уже есть квоты и давно. Пока только в руководстве стран и парламентах, советах директоров. Но истории с гуглом и другими показывает, что уже и вниз спускается..

інки настільки одурманені своєю боротьбою за права, що скоро вимагатимуть подібних безглуздих речей

Так и есть, только уже требуют!

Або тим, що 50% жінок у компанії буде автоматично означати її крах

Какой средний возраст сотрудника в IT компании?
Во сколько лет женщина в среднем рождает первого ребенка?
Во сколько лет женщина в среднем рождает второго ребенка?

И теперь супер игра, кого выгоднее нанимать, и почему?

И напоследок, это бизнес или сексизм?

Боюся здатися не ввічливою, але це абсолютно не ваше діло. І прикро що в Україні цього досі не зрозуміли.
Може здатися феноменальним, але задавати подібні питання безтактно і непрофесійно. І да, мені задавали їх кілька років тому, але останні співбесіди показують, що багато людей рухаються вперед і вчаться розділяти робоче і особисте. Схоже, це не про вас.

Яка показова відповідь людини, яка гадає, що має право лізти в аспекти особистого життя інших.

Тут питання не в бізнесі, а в репродуктивних питаннях. І да, все більше родин, у яких в декрет іде чоловік. Тож давайте може будемо брати лише не сімейних чоловіків на роботу?

Нагнут бизнес, как обычно нагибают налогами итд.

На работу берут, чтобы вы там работу делали, а не занимались репродукцией и вытекающими проблемами.

для всех кроме белых гетеросексуальных мужчин

самая , сцука, угнетаемая прослойка общества в США)

Ну чтоб поделаешь :) я если честно по этому поводу не рефлексирую и если кто то там по квотам проходит, то нам просто надо брать работу рабоать :)

Таки не зависимо от того будем ли мы ее игнорировтаь или нет, таких хитрожопых в любой крупной компании 50-70 процентов рабоает.
В малеьнкой компании никакой хитрожопый девелопер задераться больше пары месяцев не сможет, ибо все на виду, а в огромной, там можно ходить по митингам языком чесать и код писать не надо)

В малеьнкой компании никакой хитрожопый девелопер задераться больше пары месяцев не сможет, ибо все на виду,

Сможет :-) Не сразу правда.

не разрушай мою веру в малеьнкие компании и стартапы ))) плыз)))
Ксати про два месяца это то что я сам видел лично, когда человека взяли , он два месяца ходил умничал, везде был на виду, везде свое экспертное мнение вставлял, но ни строчки кода так и не написал, выбросили за борт его)))

:) это ты завидуешь или сотчувствуешь ? Или как это понимать? :)))

Вся нагрузка ложится на налогоплательщиков, а налоги платит не только бизнес но и все те, кто работает. Итог — если где-то дают деньги не за работу, а по квотам\законам\(другой причине), то значит эти деньги заработал кто-то другой.

Соцстрахование для больных, ущербных и для поддержки в кризисной ситуации, при чем тут равноправие?

А с какой такой радости за это кто-то должен платить посторонный человек? Он этого ребенка заводил? Ну и мед страховка на то и платная, за то, что ее заработать надо, а доктора за спасибо работать не хотят и лекраства из воздуха не сделаешь.

Мне кажется ты немного в другую степь ушел

Соцстрахование для больных, ущербных и для поддержки в кризисной ситуации, при чем тут равноправие?

Я говорил о квотах, и то, что они к соцстрахованию не имеют никакого отношения.

А где я писал про свободное время?

Согласен, я немного запутался уже кто о чем ))) Заставляют работать и приходится отвлкаться от вадных разговоров )))

всегда мне было интесно чем это обусловлено , тем что в такой семье карера мужчины менее успешна чем у женьщины? или просто желанием женьщины и это никак не свяхано с проф деятеностью и финансовой составляющей

Бывают мужчины, которые не интересуются карьерой, им бы просто стабильно работать и всё..

Или не рабоать:) если в контексте моего вопроса.

ну да главное стабильность и семья ,есть такие люди)

Хто, що і коли відбувається в чужих родинах.

Можете процитировать? А то я вообще не вижу, где бы я спрашивал о чужой семье.

Скажіть, будь ласка, чому я повинен наймати жінок, якщо є ймовірність, що вони підуть в декрет і не зможуть працювати і тверезо мислити через свої біологічні особливості, гормони і т.д.?

Мужчин тоже нельзя нанимать, у них склонность к алкоголизму, насилию, воровству и т.д.
Слава роботам!

У кого склонность, тех и нельзя.

Ну так ты определись, ты будешь всех по статистике судить или все-таки индивидуально.

если по знаниям мужчина и женщина будут равны

Такая ситуация (два абсолютно одинаковых по знаниям кандидата) бывает крайне редко

выберу мужчину по статистике.

Ну вот, а кто-то другой скорее выберет женщину по другой статистике. А по факту разница ожидаемого исхода будет минимальная.

выберу более надежных сотрудников

А надёжные(те, которые без детей) рраз и срулили на +500 баксов

Так семейный тем более срулит на + 500

И семейный тоже, нужно же и жить успевать

ты не гони на мой желудок, я в детсвте подшипник переварил ©

твоя схема работает когда ты в Украине и работаешь на запад, а когда я как раз на этом западе, то больше получить чем сидя онсайт у клиента , я не смогу.
Те фрилансером я буду тут меньше зарабывать

Ага плюс страховка на случай потери трудоспособности за которую обычно контра платит и я таки уже пользовался, месяц после операции провалялся, все время контра платила .
Но Вова не такой он не болеет , совсем

А я что, на западе? Можно долго обсуждать соц. гарантии когда они есть. По украинскому-же законодательству ты контрактник и ничего, кроме указанного в контракте тебе не положено

Ви самі то розумієте що несете?

Все равно, даже если месяц родов списать на отпуск, гормональные изменения не дадут женщине работать так же эффективно, как мужчине. Это именно те биологические различия, которых «нету».

значит, велосипедистов тоже нафиг.
поломаются и потом в больнице лежат.
и тех, кто катает на всём, что опаснее моноколеса.
тех, кто прыгает с парашютом.
у кого еще не удален аппендикс.
задолбали.
сколько вызовов стоит перед бизнесом, жуть!

шо-то не вижу, чтоб после корпоративов увольняли всех, кто больше бокала вина выпил.
меж тем, травматичность под мухой(ведь маловероятно, чтоб человек так бухал исключительно раз в год) ощутимо выше, а для сбора информации достаточно после посиделок подуть в алкотестер.

Да, примерно так и есть. Ключевая фраза — «Ушла в декрет через 4 месяца». Произнесите в присутствии HR и приготовьтесь слушать.

Я ошибаюсь, или с нынешним наемом людей как СПДшников уходящего в декрет можно просто уволить?

Конечно можно разорвать контракт. Но это затраты на поиск нового работника, передачу проекта новому работнику, это время когда платится 2 ЗП вместо одной. А можно было просто нанять мужчину, который с появлением ребенка начал бы пахать еще усерднее.

А можно было просто нанять мужчину, который с появлением ребенка начал бы пахать еще усерднее.

Меня умиляет читать такие каменты в стране, где больше года на одном месте не задерживаются и в галеру напротив валят даже за 50 баксов прибавки к похлебке.

Вы молодец, что вы смогли уехать в цивилизованный мир )

Мене вот свого часу на стажування в Гугл не взяли. Тим не менше, я гадаю, що це через елементарну відсутність якихось речей, важливих для компанії, а не через те, що я недостатньо дискримінована в їх очах. І не думаю, що темна шкіра, азіатська зовнішність, екзотична релігія, похилий вік і ще щось таке мені допомогли б :)

Так факт же в тому, що вони підтягуються, якщо їх потім беруть. Суть у тому що ми ж не перестанемо їздити з місіями в Африку через те, що воду і їжу волонтери в Європу не возять? Ми ж не кричимо, що Ветерано піца і те, що їх активно піарять і підтримують дискримінація відносно тих, хто не служив?

Уявимо гіпотетичну ситуацію. На Доу з’являється тема «Олександра Шевченка кинули на гроші» або «Олександра Шевченко дискримінували злі жінки». І тут топ коментар «Уверен, следующий шаг будет борьба за права тупых». Як гадаєте, це буде сприйнято як абсолютно абстрактний коментар?

Така позиція викривляє урівнювання прав жінок, виносячи його на рівень захисту прав тупих.

А яке відношення те, про що я пишу, має до квот?

Вообще в нашем обществе отношение к алкоголикам как к больным людям. Их всячески дискриминируют и на работе, и в семейной жизни, их исключают из общественной жизни и их права всячески попираются представителями любых других меньшинств. Не говоря уже о том, что покупные медицинские исследования находят корреляцию между алкоголизмом и умственными способностями. А ведь на самом деле важно, насколько тот или другой алкоголик компетентен в своем деле, а не то, сколько и чего он выпивает (пусть даже выпивает на рабочем месте). Ведь это ужасно до каких ухищрений приходится вдаваться некоторым людям, чтобы выпить на работе или после работы, особенно если в семье принят строгий бан на алкогольные напитки и активное большинство всячески прессует алкоголика на работе. Алкоголики — ведь тоже люди! (Здесь должна быть картинка улыбающегося алкоголика)
Все люди (даже представители других меньшинств) могут стать алкоголиками и большинство отрицает алкоголь, даже не попробовав. Злоупотребление алкоголем — не повод дискриминировать пьяниц!

Ну все же должны быть равны, разве не?

Тупыми быть не очень престижно. Трудно себе представить такое движение в сетях по типу «я не боюсь сказати», когда тупые заявляют о том, что они тупые и объединяются в сообщества тупых. Я сейчас не говорю о умственно отсталых, а то сейчас посыпятся обвинения

апелюючи до якихось нереальних викривлень і безглуздя.

Я не боюсь сказать. Не осилил сортировку пузырьком. 😅

Це, скоріше, аналогія з інвалідністю, теж дуже важлива проблема, яка, чомусь, замовчується.

Алкоголиками становятся

Ох... Походу там всё сложно; есть как генетическая предрасположенность, так и влияние воспитания. С тупыми примерно так же.
www.youtube.com/...​tch?v=lfo1a8EaNV0&t=2258s — как-то так.

Відсутність сексизму — це коли подібні теми навіть не піднімалися б, коли чоловіки не писали б «з цим вашим фемінізмом скоро перестануть брати нас на роботу через жіночі квоти»

Правильно! Не по джентльменски обсуждать квоты.

Ага, чтобы еще и заткнулись... Отсутствие сексизма — это кода можно критиковать любую точку зрения, в том числе и женскую.

Да, но безногие не пытаются участвовать в горном слаломе, требуя, чтобы их результаты считались лучшими в 10 раз, чем они есть на самом деле.
В Библии, когда Бог давал Закон Моисею, женщинам нельзя было владеть и наследовать собственность. Евреи выпросили, чтобы было можно.
Прошло 4000 лет и вот вам очередной феминизм. Все цивилизации заканчиваются так.
Рим завоевал мир, когда женщин содержали приблизительно как в исламе строгом, а навернулся при феминизме. вот и считайте...

Интересно-интересно. При чем там климат?
Бабы почти все одинаковые по уму. По злобности разные! )))

Я читал историю с большим интересом и продолжаю читать. Проверяйте информацию.
Не распространяйте расхожие мнения.

Похолодание вызвало великое переселение народов и варваров вокруг Римской империи внезапно стало больше

Раньше Рим варваров на бую вертел, а тут, как-то, подустал? )))

Раз начал договариваться и нанимать их же, вместо вломить, то да

А вы читали что-то из первоисточников, которые описывают изменения в нравах римлян в то время?

А вы сделали тут же вывод, что феминизм — главная причина падения Рима?

Думаете я помню сколько всего я прочитал? И все же

вы сделали тут же вывод, что феминизм — главная причина падения Рима?

А там и Византию можно вспомнить

Ну да. Такое разве запомнишь. Но авторитетно высказываться, даже если не помнишь — надо. То такое.
Мне трудно будет вам объяснить свою позицию, если придется знакомить вас с нуля, или по новой с кучей фактов и объяснять их прямое и очевидное значение.
Тем не менее, вы можете сами проанализировать таких персонажей, как Мессалина и Роксолана, что даст вам возможность заиметь личное впечатление от того, что такое феминизм и к чему он ведет.

Я еще и фильмы не помню, и на имена память хреновая.

Но авторитетно высказываться

Высокопарно пукнуть в лужу ни о чем и уйти от прямого вопроса, да, очень надо. Ну да и хрен с вами, с любителями простых и безапелляционных трактовок исторических процессов.

Вот как. Видите ли, есть вопросы, ответы на которые требуют некоторой, даже не компетентности, а эрудированности. Если вы не знакомы с динамикой нравов в древних цивилизациях, то мой прямой ответ: «да, феминизм имеет свою роль в разрушении цивилизаций» будет для вас несколько безосновательным.
Ну и тролль из вас — так себе.Ни к селу — ни к городу обвинить меня в высокопарности и простых трактовках — используйте страховку, когда залезаете на дуб — не будет потом таких огульных заявлений в ваших текстах. ИМХО.

И впрямь дурак, маскирующийся за кучей слов

Чем больше женщин приходит к власти, тем больше войн в Вестеросе и за его пределами.

Тут много моментов. Автор мемо — белый мужик. А это по умолчанию низшее звено в социальной иерархии в Америки, тем более в корпоративном мире либерально-социалистической силиконовой долины.
Его задача — педалить код, и не задумываться об дискриминации белых мужиков. Положение в обществе белого мужчины в США можно смело сравнивать с положением Джанго освобожденным в былые времена.
Такая же самая статья, только с другой стороны баррикад — женщин (желательно цветных), вызвала бы море восхищений и повышение автора по карьерной лестнице.

Для того, чтобы понять, что такое гугл и как они дискриминируют белых, достаточно набрать в поиске картинок «white couple» и «black couple».
Уверен, что результатом «white couple» вы будете слегка удивлены :)
i.redd.it/ixcpd8yq66dz.jpg

А теперь поищете в поиске «american inventors», и вы обнаружите, что 80% всех изобретателей Америки — это черные. Насколько эта выдача соответствует Американским реалиям и статистике?) Здесь тоже нет дискриминации белых ученых?
www.unzcloud.com/...​t-2016-09-20-00.16.12.png

Но Либералы будут продолжать рассказывать о всемогущии белого человека и ущемление всех цветных, когда в самой калифорнии белых уже меньшинство. Следующий этап развития — можно посмотреть на примере Южной Африки. Когда белых становиться критическое меньшинство, их просто начинают уже отстреливать и происходит занавес.

Современных либеральный марксизм — это психическое заболевание, ведущее к тупиковой ветви развития — суицидальному эффекту общества.

На любого «прогрессивного» придурка найдется праворадикальный придурок ^
Даже зарегался чтобы насрать в комментах

Имейте уважение к чужому мнению, тем более подкрепленными фактами. Так уж получаеться, что современный либеральный маркизм в странах запада имеет деструктивную силу — открытые границы, замещение коренного населения беженцами, деградация общества, законы которые «не работают» для определенной категории граждан, т.е. когда Мухамеда отпускали из зала суда за изнасилование 13-летней исключительно из за его религии.
И таки да. В странах запада — возможно активное формирование ультра правых, как результат действия недовольствия текущей гос. политики. Это неизбежно, к этому собственно все и идет. А что будет дальше, уже написано в истории.

Имейте уважение к чужому мнению

Я поддерживаю твое право высказать свое мнение, но уважать его не обязан.

тем более подкрепленными фактами

Факты бывают разные. Бывает статистика, анализ и т.д. А бывают anecdotes как у тебя.
Такие люди просто видят то что хотят видеть и ищут данные в поддержку своей точки зрения, удобно игнорируя все остальные.

Все факты есть в сети и пока еще в открытом доступе. Германия приняла за последние 2 года больше миллиона беженцев в возрасте до 30 лет — а это большая армия из любой страны ближнего востока.
При текущих темпах иммиграции к 2025 году белых немцев мужчин в возрасте до 30 лет — будет меньшинство, а это основная активная часть общества, и будет происходить полная мусульманизация страны. Что в принципе уже вовсю происходит во многих крупных Европейских городах (Лондон, Париж, Брюссель и тд), но это уже будет в масштабах страны. Ваша неспособность читать факты и статистику в оригинальных источниках, еще не говорить об отсутствие оной. Советую вам периодически снимать с себя розовые очки.

Называть людей «black» и «white» — это расизм. Правильно писать «афроамериканец» и «американоамериканец».

ага негр в Лондоне или Сингапуре афроамериканец тоже ? )))

Афроземлянин неплохо, называйте меня «древний укр» )))

Или так: постановляем, что на каждой фирме должен работать белый мужчина традиционной ориентации, с британским акцентом и высшим образованием! Один, или больше. То есть не может быть негритянского джазбенда, и в джазе не могут быть только девушки, а педикам придется быть прожигаемыми уничижительными взглядами в обязательном порядке даже в из «голубой устрице».
Притеснение, или нет? ))))
Если кто не понял про пацаков и чатлан.

На планете живут чатлане и пацаки. Есть фирма, в которой работают и те, и другие. Но вот приняли норму, что пацаков должно быть не меньше 20%, иначе это хреново притеснение. НО! Таким образом это ограничивает чатлан. Если на фирме работает всего 100 человек, и 80 чатлан уже там, то 81-му уже не устроиться на эту фирму. может он и нужен фирме, но его отсеют по расовому признаку. А если пацак — чернокожая самка-наркоманка и лесбиянка — то она может засудить фирму за притеснение по еще нескольким признакам если ей не организуют 101е рабочее место и еще с зарплатой, как у директора. И малиновые штаны!!!
Не?
Ох и хорошо, что мы не на Плюке живем. А то к неграм, индейцам и гомосексуалистам, политически левым еще и пацаки добавились бы.
Фух!

Ну да, в них же скоро і жінок потрібно буде називати Вагіноамериканцями для рівності.

це вже 100500й топік про це мемо, залежно від ресурсу, настрій коментів відрізняється, від лівого трешу (всякі гізмодо), до правого (доу)

але всіх їх об’єднує одне — практично ніхто цього мемо нах не читав і кожен собі понапридумував всякої фігні, щоб підтримати свою партійну лінію (ааа сексист-фашист мітинги під його домом <—> ааа мужиків притісняють)

нічого не зрозумів, ти точно на мій комент хотів відписати?

я читал, правда не все, как мне кажется парень дело говорит, но уволили его скорее всего за критику руководства и за репутационные потери.

для чого читати, якщо можна срати в коментарях ?
люди тут пишуть не заради дискусії чи обговорення — хтось просирає тут час, хтось транслює чужі слова, що білих мужиків притісняють, хтось хоче компенсувати якісь комплекси і тд і тп.

Любой гуглер, участвующий в интервью процессе, скажет вам, что никаких квот по найму не существует. Все проходят через один и тот же процесс и критерии для всех одинаковые.
С другой стороны, желание улучшить дайверсити отображается в том, что рекрутеры ищут дайверс кандидатов (черных, латино, женщин) более активно чем уже представленных в компании (белых, азиатов, мужиков).
Один из аргументов в пользу более активного хантинга женщин заключается в том, что есть определенный пул талантливых кандидатов женского пола, которые по тем или иным причинам не присылают резюме, так что если их отыскать и прособеседовать, то компания от этого только выиграет.

А уволили чувака по большому счету за то что спровоцировал скандал и нанес репутационный ущерб компании. Удачи ему в суде :)

"

есть определенный пул талантливых кандидатов женского пола, которые по тем или иным причинам не присылают резюме

" — а чего это они резюме не присылают?

Если даже исключить влияние социума, женская психология все-таки отличается от мужской — наглости не хватает :)

Все проходят через один и тот же процесс и критерии для всех одинаковые.

После того как

рекрутеры ищут дайверс кандидатов (черных, латино, женщин) более активно чем уже представленных в компании (белых, азиатов, мужиков).

Это и есть квоты. Если к вам на собеседование будет допускать только какую-то категорию — вам придется выбрать из этой категории.

Если к вам на собеседование будет допускать только какую-то категорию

Где я такое написал? «Более активно ищут» != «игнорируют всех кроме».
Представителей большинства и так хватает в пуле кандидатов, поэтому фокусируются на других.

Facebook ваш трафик мониторит? Поэтому гоните толерастику? Не переживайте, здесь HTTPS.

Отвечу на аналогичном уровне: тебе что бабы не дают, что ты так на них гонишь?

По сабжу: адекватные люди фокусируются на людях с профессиональными качествами и перспективой, а не с черным цветом кожи или второй божественной икс-хромосомой.

Компания пытается расширить пул кандидатов чтобы зацепить больше квалифицированных. А речи про социальную справедливость — это просто пиар кампания, не более. Никто себе в ущерб не будет нанимать неквалифицированных людей. Если такое будет, компания быстро пойдет под откос.

Если расширять пул по таким критериям и квотам, зацепится МЕНЬШЕ квалифицированных.

Ну тебе виднее конечно :)

Она пойдет под откос быстрее, если на неё наедет государство и разрушит её репутацию травлей и судебными исками.

Примеры есть или твои фантазии?

А государство может закрыть контору за 1 день, особенно на Украине или в России. Как с этим может быть сопоставимо непринятие на работу каких-то баб или негров, ума не приложу.

Ты меня теряешь. Как государственные репрессии связаны с «непринятием на работу баб и негров»?

Сперва приведите примеры и пруфы вот этого

Тебе профили кандидатов показать что ли? Я не в рекрутинге работаю, да и рекрутер такое разглашать не будет, так что tough tits :)
Гипотеза состоит в том, что выборка резюме, которую мы видим сейчас отличается от оптимальной за счет того, что от многих квалифицированных кандидатов (женсчин) резюме к нам не попадает или выглядит не так как надо. Этому способствуют разные факторы: мужики более склонны привирать в резюме, более решительно апплаятся на позиции и т.д. То есть если мы среди баб поищем хорошо, то найдем хороших кандидатов и быстренько из зарекрутим быстрее конкурентов.
И еще раз для глухонемых: ДЛЯ БАБ ПЛАНКУ ИНТЕРВЬЮ НИКТО НЕ ПОНИЖАЕТ

Если компания не выполняет государственную квоту

Какую государственную квоту?

ДЛЯ БАБ СРАЗУ ВВОДЯТ КВОТЫ.

Как это выглядит на практике, в твоем понимании?

facepalm.jpg
Это ж надо такие далеко идущие выводы делать на основе домыслов... Спасибо, дискуссию считаю оконченной.

На вскидку, в европейских странах есть квоты на женщин в парламентах. Как они добиваются этого на практике — точно не знаю.

Пруфы в студию. Заодно выяснится как они этого добиваются.

вы бы еще на Звезду ссылку привели

те женщины кто в тех подобны мужчинам в этом плане, и чем инженернее и научнее их специализация — тем более прямолинейные они...

Надо бы проверить родословную этого дурачка. Наверняка, в роду ватаны были, из сколенвстающих.

Всі пам’ятають історію про те як знатного контріб’ютора у одну з ruby-ліб (чи фреймворків чи компіляторів чи чого там) забанили на гітхабі через те що той у себе в твітері написав що «трансґендерні люді відірвані від реальності»? Забанили з подачі трансґендера який працював в той час у гітхабі. (github.com/opal/opal/issues/941)
Що цікаво, через рік чи щось коло того його самого звільнили з гітхабу через «communication issues» про що сам трансґегдер вайнив у себе у бложику звинувачюючи гітхаб у дискримінації лгбт і жінок (http://where.coraline.codes/blog/my-year-at-github/). А права контріб’ютору таки повернули, через якийсь час.

Те, що хлопця звільнили — це закономірний крок. Google просто не може дозволити собі вв’язуватися у весь цей ґендерний срач — їм простіше звільнити людину, сказати на публіку що «ми підтримуємо діверсіті на інклюзівіті» а далі займатися тим, чим вони і займалися — заробляти гроші.

Забанили з подачі трансґендера який працював в той час у гітхабі. (github.com/opal/opal/issues/941)

Читаю этот issue, это какой-то звиздец. Вот это вообще похоже на секту какую-то:

OSS projects are, at their core, about people. People who choose to come together to donate their time and attention to collaborate on a shared problem. Good technology is a side-effect of good people

Ну и вот как мы приходим к говняному коду в большинстве проектов:

Know what’s important to me? My kids. Good weather. My bike. Fresh air. Code quality ranks somewhere around „Having spare toilet paper” and „Mangoes for breakfast instead of cereal”. It’s a nice to have.

However, having a good OSS community is more important to me that what I might have otherwise done with spare moments today.

Потому что главное чтобы чуваки классные на проекте работали правильной ориентации, а качество кода где-то на уровне туалетной бумаги.

Это уже не про гугль, а про трансгендера, потребовавшего от владельца репозитория на гитхабе удалить из проекта мейнтейнера, потому что тот в личном твиттере написал что трансгендеры больные. При том что этот мейнтейнер сделал очень много работы по проекту, а трансгендер просто в твиттере мимо проходил.

не руби няшный язык, руби не надо трогать)

кстати попробуйте руби ,как исцеление от С++)
свое переопределение стандартных методов, что весело, метапрограммирование и пр.

некоторые соскакивают с героина на травку, уже дело)

Так Го или Раст — это сладенькие, чуть урезанные версии С++. Тут гофнутых хватает тоже на форуме.) Это как герыч на винт заменить- один хрен.
А высокоуровневый язык типа руби, если не хватает скорости и типизации- типа эликсира/эрланга/котлина позволяет заниматься высокоуровневым именно (мета)программированием, а не кодированием и управлением памятью .

Особенно Go))
DSL на GO все делают, это так удобно..

Rust такие же высокоуровневые, как и Ruby.

Особенно если учесть, что в Rust даже ООП не поддерживается))
Официальный FAQ о языке Rust. — "Many things you can do in OO languages you can do in Rust, but not everything, and not always using the same abstraction you’re accustomed to. [...] There are ways of translating object-oriented concepts like multiple inheritance to Rust, but as Rust is not object-oriented the result of the translation may look substantially different from its appearance in an OO language.

первое- А вы собрались жить вечно?)
второе — я фигни не советую), может вы не в курсе, но
Котлин официально полностью поддерживается андроид студией 3.0,
developer.android.com/kotlin/get-started.html
Apple на Swift официально переходит,
Ну и думаете много миллиардный Stripe (разработка систем электронных платежей) дураки, что свои API для руби, как основному языку пишут?
stripe.com/docs/libraries
Но вас API не интересует, вижу))
Elixir был задуман как улучшение Erlang, намного проще синтаксис( рубиподобный) на той же машине, а Erlang поддерживается Ericsson. 0, 8% рынка, что неплохо.
GO примерно в той же нише ,что и Erlang для распределенных систем и многопроцессорости, не знаю, насколько вам это близко..
Думаю, перспективнее Swift из этого всего..
Да, это огрызок.) Но зато входит в 10-ку, работы больше, уйдете из вечной борьбы между корпорациями добра и зла, несовместимости андроид устройств да и синтаксис вам будет привычнее, ближе к С, а там и Objective-C подтянете.

баг в слове старпер.
Как его пофиксить? Имхо просто, С++ старый язык, да и жабаскрипт не молодой.
Изучайте новые языки, которые только вышли в промышленную разработку несколько лет назад: Elixir( общего назначения, смесь руби и эрланга) , Котлин( new Джава, Андроид) , Свифт( Ios), вот Го (гуглозамена С) вам посоветовали и другие, есть еще функциональные..Там нет людей с 10+ летним опытом на этой технологии. Все, кроме авторов языков, по сути еще джуно-мидлы, независимо от лычек. Будете наравне с ними)

Да, забыл сказать, про один важный нюанс, который вам может помочь пофиксить) Поскольку человечество в целом тупеет, не только вы..
То эти новые языки ,что я назвал -уже разработаны так, что в разы легче для изучения с нуля. Там синтаксис проще, чище и слаже ,чем у их предшественников. Многие проблемы решены.
Поэтому то на то и выйдет) Даже с учетом возраста и мозга- но после С и С++, они будут для вас легче к изучению.

Типов людей больше, как минимум восемь)
Но из этих двоих -сейчас вторым тяжелее, ибо западный мир ближе к первому типу.
Как выживают...., а вы не задумывались ,что бы стать бизнес-аналитиком? Там как раз такое системно-аналитическое мышление нужно, и возраст, и опыт в домене ценится.
Machine learning и Big Data тоже хорошо для таких людей подходят.
Преподавание , если у вас терпение к балбесам есть.)
Тогда Python Anakonda/Talend/Hadoop глубоко учите, но этот путь дольше, так как Питону уже 100 лет в обед..
Правда и денег потом будет больше, но не знаю, как там с удаленкой ныне..
Поэтому может все-таки Swift?)

Как говорится ,чем мог помог.) Подсказал, как я вижу перспективы рынка.
Большие по пять, но вчера, или маленькие по три, но сегодня.)
Думайте сами дальше, у вас время есть.
Вот придумайте какой-нибудь интересный Machine learning для Андроид.
Андроид студия по ходу и С++ поддерживает.

про местных 23-летних сеньоров сыроедов я не говорю, это биомусор большей частью, что сливает даже индусам

те відчуття коли тобі 23, ти ще не заробив личку сеньйор, а тебе вже обзивають біосміттям ;_;

А умная молодежь первым делом валит из стран оси задницы.

Так вот умная молодежь тоже бывает двух видов

кто может быстро схватывать и быстро и криво слепить и тех, кому надо дольше думать, но результат от них качественнее.

Так вот вторым нечего на западе делать, особенно в США.
В Европе- там много разных стран, но в основном тоже все ушлые и расчетливые, быстрые.
Вы поэтому и не уехали , вероятно, что понимали, что их образ жизни и темп не потянете.
Попробуйте более медлительных поискать работодателей под себя- скандинавов, прибалтов, финнов, канадцев и пр. Еще некоторые тоже арабские страны тоже подходят.

я понимаю, что подобные заказы на аутсоср никто не отдаст и на удаленку некоему старперу из задницы мира

Можливо потрібно поїхати в Європу на якусь тематичну конфу і там пошукати роботодавця?

Для этого нужны статьи в IEEE и пхд.

Хто сказав?

З таким настроєм чому Ви ще не в Дніпрі?

Естественно, на военке тоже медленные нужны, но нужно гражданство США иметь, а для этого нужно на галерах тамошних погрести 7 лет, медленный не всегда потянет.
Я вот тоже медленный, просто поговорить люблю, но тем не менее..Стал задумываться о Прибалтике или Словакии..

И это верно. Ибо главное — ритмичные и бесперебойные поступления бабла и нормальная позиция в суде, чтоб отжать его было трудней. А качество кода -эт таракан в головах у некоторых. Всем добра: youtu.be/F2skk6RFFos

Те, що хлопця звільнили — це закономірний крок. Google просто не може дозволити собі вв’язуватися у весь цей ґендерний срач — їм простіше звільнити людину, сказати на публіку що «ми підтримуємо діверсіті на інклюзівіті» а далі займатися тим, чим вони і займалися — заробляти гроші.

У нас кстати один из сотрудников раскритиковал недавно политику компании правда не в масс-медиа а на митинге. Вроде пока не уволили

It’s illegal to retaliate against a NLRB charge

Retaliatory action еще придется доказать :)

а сенс ці речі обговорювати. Мене і, думаю, 99% юзерів доу взагалі фемінізм в житті не зачепить.
То сенс цих речей і обговорень.
Ваша думка взагалі нікого не цікавить!

Не знаю, чи взагалі на доу можливо видаляти коменти.

Расскажешь когда вместо тебя возьмут девушку хоть она и будет слабее специалистом изза квот

Расскажешь когда вместо тебя возьмут девушку хоть она и будет слабее специалистом изза квот

В Украине возьмут без квот, потому что красивая.

Или наоборот не возьмут потому что собеседующий шовинист. Или ХР конкурентку на гарем увидела и забраковала.

якщо «дєвушку» візьмуть, а не мене, то, або гріш ціна мені, як спеціалісту, або ця фірма мене не достойна.

ні, якраз в цьому випадку перше. Не хоче гугл — Для мене ще є фейсбук амазон і епл.

Чем больше феменизм процветает, тем больше появляется геев. Все счастливы !

Возможно чувак уже мазал лыжи (или знал что ему шьют деревянный макинтош) и решил бить первым. Или он просто не особо умен в плане кооперации в офисном пространстве.

ИМХО он мог манифест про котиков написать и то как их предпочитают собачкам, насколько больше фоточек с котиками и т.д. и что биологически они разные...и с тем же успехом его б уволили ибо чем больше контора тем больше у нее всяких „харрасмент” полисей (которые предполагают санкции за фактически ПУБЛИЧНОЕ выражение своих взглядов и предпочтений)

На реддите как раз ето хорошо подбили: The company doesn’t care about your controversial opinion in the work place, they care about profit

Essentially, engineering is all about cooperation, collaboration, and empathy for both your colleagues and your customers. If someone told you that engineering was a field where you could get away with not dealing with people or feelings, then I’m very sorry to tell you that you have been lied to. Solitary work is something that only happens at the most junior levels, and even then it’s only possible because someone senior to you — most likely your manager — has been putting in long hours to build up the social structures in your group that let you focus on code.
And as for its impact on you: Do you understand that at this point, I could not in good conscience assign anyone to work with you? I certainly couldn’t assign any women to deal with this, a good number of the people you might have to work with may simply punch you in the face, and even if there were a group of like-minded individuals I could put you with, nobody would be able to collaborate with them. You have just created a textbook hostile workplace environment.
medium.com/...​rs-manifesto-1e3773ed1788

edit: The replies to me here don’t seem to understand that the company doesn’t care about your controversial opinion in the work place, they care about profit. If you don’t agree with that, then you probably don’t like capitalism

they care about profit

Ага, только вот в чём тогда профит в хайринг вмешивать гендерное (не)равенство (всякие diversity policy)? Это как раз расходится с теорией «важнее профит». Если профит важен — то берешь самого оптимального кандидата и кладешь болт на diversity.

Ну есть такая штука как reputational damage

это проблема в кончености современного общества — девешый популизм, «свобода слова», дискриминации под эгидой равноправия. в целом обществе всегда было конченым, сейчас просто в другом выражается

В печальное время живем, если найм на работу кандидата в результате профессионального собеседования может привести к репутационным потерям.

В америке вообще с этой туфтой глына.
Ютуб ролик не спроста появился www.youtube.com/watch?v=iKcWu0tsiZM

LGBT балансируют на собеседовании розово-голубые деревья

LGBT балансируют на собеседовании розово-голубые

fixed

Больше притеснений богу притеснений!
www.theguardian.com/...​tion-class-action-lawsuit

а это вообще сложно доказать, по крайне мере в ИТ — ибо нет двух людей с одинаковыми умениями и опытом — а в нашей работе это ой как влияет

У нас в полиси прописано, что за разглашение зарплаты могут выставить на кислород. С точки зрения компании мера вполне разумная, чтобы не плодить брожжение в коллективе.

в омериках почти все серьезные рекрутеры требуют (именно требуют) назвать твою текущую зп что бы предложить не более чем +20%

Ну так включай фантазию, блин! %)

есть такая вещь как глассдор в конце концов...я вские там калькуляторы «сколько ты стоишь в етом городе»

а некотоыре еще и требуют подтвердить ее, копиями пейчеков ) канальи , недоверяют)

пока таких не видел и такие ежели будут пойдут на юг

Обычно чеки светятся левой адвокатской конторе, которая занимается кейсом.

Ну я сомневаюсь, что какой-то хайринг менеджер в компании из 50 тысяч человек будет искать кому адвокаты отправили копии документов, тем более что офер уже дан и аксептнут кандидатом.

это скорее говорит о том что ты пока тут мало их видел, так как эта хрень сплошь и рядом и это не рекрутеры из Бангалора, котоыре звонят и пишут пачками, это ректуер от европейского банка, при процедуре трудоустройста просила эти данные

Ссылается на контракт и все дела, мол запрещено мне

Привыкай отстаивать свои интересы

злые блин у вас там, о чем же еще на обедах болтаь как не о зарплате)

О погоде, рыбалке, школах, Home DIY...

В Калифорнии такие полиси незаконны. В ФБ есть внутренняя группа, где желающие обсуждают свои зарплаты без всякой анонимности.

Просто залишу цю картинку тут

st.stranamam.ru/...​84054_94881nothumb650.jpg

Пугает количество радикальных консерваторов (и правых и левых) и на западе и в Украине (и на ДОУ).

на доу радикальные консерваторы в большинсте своем еще мамкин борщь кушают , это и позволяет им быть радикальными)

радикальными

— Девушка, вы могли бы полюбить радикала?
— Ради чего, простите? ©

радикальный консерватор не оксюморон ли? Левый консерватор тоже еще тот редкий зверь...

Просто это не «радикальный консерватор» на самом деле, а человек с той или иной степенью ксенофобии (что он яростно будет отрицать). На западных форумах дискриминационные высказыванию к этому событию писали и люди которые считают себя «liberals».

ну аффтар манифеста даже дисклаймер поставил что (он себя позиционирует) левый либерал. Не помогло...

в суд как раз тупик, все ети ваши полиси как раз для того и создаются чтоб всегда было за что уволить :)
Как в LS2SB:

Если ты что-нибудь утаишь я тебя убью. Если приврёшь, или мне покажется, что ты привираешь я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь сказать я тебя убью. Иными словами, Ник, тебе придется очень постараться, чтобы остаться в живых. Ты хорошо понял, что я сказал? Потому что если не понял я тебя убью.

Ну что я могу сказать. Женщины и мужчины действительно разные. Кто не верит может посмотреть у себя между ног и попробовать родить будучи мужчиной, или зачать без участия мужчины, хотя бы опосредованного.

Из этих БИОЛОГИЧЕСКИХ различий неизбежно следуют и отличия социальные. Опять же, кто не верит может оглянуться вокруг и посмотреть сколько среди программистов женщин и мужчин среди эйчаров.

Однако из этого СТАТИСТИЧЕСКОГО неравенства не следует неравноправия и предвзятости к ОТДЕЛЬНЫМ людям. Если человек МОЖЕТ, вовсе не имеет значения его рост, вес, пол и сексуальная ориентация.

Є дуже круте польске кіно на цю тему: www.kinopoisk.ru/film/66171

Ну хоч читай, що постиш

Next, the germ cells were exposed to testicular cells and testosterone in an attempt to mimic the natural environment of the testes.

Де ти візьмеш testicular cells без чоловіка, а точніше його testes? Доречі, основне призначення цього експерименту — дослідження лікування чоловічого безпліддя.

Различия относятся к поведенческим моделям и никак не влияют на уровень IQ и способности к точным наукам. Да, женщины редко стремятся к руководству, избегая конфликтов и рисков, связанных с этой ролью.

Опять же, кто не верит может оглянуться вокруг и посмотреть сколько среди программистов женщин и мужчин среди эйчаров.

... Еще во времена СССР моя мама работала в НИПИ "Союз«(почил окончательно пару лет назад), который входил в ЦНПО «КАСКАД». Большая часть(по-моему 80-90%) ее коллег — программистов были женщинами с мат. образованием харьковского университета, ХАИ. Начальство — мужчины.
Соотношение драматически изменилось у нас, в Украине (думаю в США играли роль другие факторы) в конце 90х — 2000х. Можно было бы предположить, что сложность задач увеличилась, но, учитывая доступность информации и ресурсов — с этим невозможно согласиться. Единственное действительное различие — теперь работа в IT оплачивается намного лучше и дает массу преимуществ.

Речь не о IQ, который НЕ является безусловным и единственным показателем. Речь о наличии гендерных различий что бы не было причиной

а) Речь идет о влиянии гендерных различий на число женщин в IT.
б) Соотношение числа мужчин и женщин в украинском IT ~ 80/20, в то время, как 30 лет назад это соотношение составляло ~ 20/80.
Гендерные характеристики настолько радикально изменились? Или, все же, играют роль другие факторы?

Факторы все те же, гендерные: в АйТи стали платить и туда массово пошли мужчины.

Или, все же, играют роль другие факторы?

Cоциальные, конечно жє.
В СССР профессия прикладного программиста была второстепенной, пристяжной к «основным» инженерам. Отсюда и весьма ограниченные карьерные возможности, отсюда и кадровая политика, лояльная к уходящим в декреты, на больничные и просто отпрашивающимся на родительские собрания женщинам.
Аутсорсинг эпохи звериного капитализма — совсем другой коленкор. Но и здесь есть свои второстепенные должности и ниши. Вот они-то в первую очередь и занимаются барышнями.

В одном из срачей на реддите откопал интересный материал на эту тему, в котором анализируются исследования гендерных различий в различных областях мышления (вербальное, простраственное и т.д.) ЧСХ они таки есть, но, боюсь, любое серьезное обсуждение наткнётся на стену «неэтичности».
www.ncbi.nlm.nih.gov/...​s/PMC4270278/#!po=22.0090

Хороший обзор (любопытно, до конца дочитали?)
На мой взгляд, что касается развития способностей и выбора области приложения, гораздо большую роль играют ожидания по отношению к детям в семье и в школе. То, что мы практикуем, буквально «rewires the brain».

Конечно, и именно формат заключения того же и наталкивает на мысль о «стене неэтичности». То же самое, что сейчас получают исследователи клонирования человека, эмбрионологи, некоторые антропологи. То, о чём и писал в своей мемо уволенный гуглер — цензура науки.

Что же до формирования мышления — там же в статье отличная диаграмма зависимостей от воспитания, генов и гормонального фона.

Что лично меня раздражает в этой «борьбе за равенство» — отсутствие разумных причин. Только истеричное «женщин не хватает в IT», при этом непонятно почему их должно быть ровно половина. Как и непонятно почему обычно шум вокруг IT и/или руководящих должностей, а шума вокруг неравенства среди дорожных рабочих слышно не было ни разу.

Равенство — это когда каждый занимается чем хочет, на общих основаниях. И если например на какую-то должность есть спрос — то должна быть равная конкуренция. Кто может пройти собеседование — тот и прошел, а не по квотам.

У нас было про пожарных, мол дайте пожилым и женщинам нормативы послабее, но требования безопасности победили, по крайней мере пока победили.

Пока есть деньги и возможность играться в этот бред (нормативы\квоты...), как только начнется времена пожестче, так эта толерастия полетит в топку первой очредью, в противном случае контора\организация пойдет по миру, уже не одна контора канула в лету из-за бюрократии и недальновидности или просто упоротости менджмента.

Насколько я понял — там на гугль федералы по поводу квот наезжают. Это не внутренняя инициатива компании.

Как это отсутсивие разумных причин? Чем больше девушек тем успешнее компания: dou.ua/...​enta/articles/women-work

Так же можно сказать что у владельца S600 все хорошо. Путаете причину и следствие.

ну так какой успех без s600 и телочек?

Ну половина, это вы загнули. В нашем «лидере рынка» цель что-то 19.5%..

Хорошо, но остается вопрос — зачем? Это же просто цифры, статистика. Есть профессии где больше женщин, чем мужчин.

Проституция к примеру. Что-то я не слышал, чтобы сильно за равенство боролись :)

что значит зачем? Это наш Глобал Дайверсити Комитмент. Корпоративная цель на год. Топ менеджмент принимает цели, бойцы исполняют с энтузиазмом, а не спрашивают зачем.

Таким компаниям можно играться во всякие программы. Некоторые до сих пор продают час своего штатовского филиала за 200 (просто, закон не позволяет офшорить), спокойно сабконтрактят в Украину за 20, и могут хоть 50% штатного рассписания заполнить «яркими личностями». Или, например, накопив кеша столько, что на проценты по вкладу могут хоть парады, хоть показательные женско-кетайские бригады содержать.
Короче, это их проблемы.
Экономика сама организуется. Всегда найдутся конкуренты, жадные до денег, нанимающие без оглядки на квоты.
Пусть себе задалбывают. Бывает проект-легаси, бывает сосед по квоте. Конкуренты предложат лучшие условия — перейдете.
Что касается гугловца, то, имей он конструктивные предложения и яркие примеры, пошел бы лучше к руководству, созвал внутренний митинг.. Теперь на него навесят кучу ярлыков и задолбут, чтобы поднять рейтинг просмотров (а рассказывать будут, что они мол борцы там с чем-то).
Ничего не работает так, как это изображается. И действовать нужно только с оглядкой на самого себя.

покойно сабконтрактят в Украину за 20, и могут хоть 50% штатного рассписания заполнить "яркими личностями

Промах. Мы субконтрактим только несущественные мелочи. Все более-ли мение принципиальное делаем in-hous.

Пусть себе задалбывают. Бывает проект-легаси, бывает сосед по квоте. Конкуренты предложат лучшие условия — перейдете

Так все конкуренты — большие корпорации примерно с таким же головняком. Разве что молодые динамичные стартапы типа убера отличаются.

Интересным был бы эксперимент с достаточным количеством анонимизированных и обезличенных резюме, усное интервью можно было бы проводить с какими-то вокодерами для скрытия тембрального окраса голоса. Тогда бы можно было говорить о дискриминации, пока же имеем только набросы от фемок :(

Гугл уже не торт

Ничто не торт. Только торт — торт.

Потрібно розпочати боротьбу за ліквідацію чоловічих/жіночих команд в спорті. Повинна бути повна гендерна рівність. :)

Ну так во время забега 100м у мужчин им почему-то не добавляют парочку женщин ближе на 20м к финишу и делают такой «честный забег». Или здоровые спортсмены не соревнуются с инвалидами — каждый в своей лиге.

Или здоровые спортсмены не соревнуются с инвалидами — каждый в своей лиге.

Соревнуются, но хороший протез даёт ногам фору.

А так же обязать нанимать 50% грузчиками, сантехниками, электриками.. А их оставшихся мужчин что бы не меньше половины были геями или хотя бы бисексуалами.

Ну тогда, футболистки будут сплошь с переломанными ногами и в боксе тонна женских трупов.

введут квоты — и за то что ктото ломает ногу женщине будут ломать ногу другому участнику команды — мужчине

«Исследователи из университета Wake Forest, отсмотрев 47 игр, пришли к выводу, что женщины симулируют травмы на поле почти в два раза реже, чем мужчины. Травмы разделили на две категории — в первую, „настоящую“, попали те, после которых игрока меняли в течение пяти минут или визуально можно было определить наличие травмы (например, кровоподтеки). Остальные травмы считались „сомнительными“. Выяснилось, что, если у женщин в среднем приходилось 5,74 травмы на игру, то у мужчин этот показатель достигал 11,26. При этом процент „настоящих“ травм (которые сопровождались кровотечениями или заменой) у женщин в два раза выше, чем у мужчин — 13,7 против 7,2.»
meduza.io/...​zhenschiny-ne-simuliruyut

ОМГ, то что женщимы любое касание воспринимают как травму, после которой ее надо менять, а мужчина сжав зубы играет игру до конца, преодолевая боль — это никак на результат «исследования» не влияет!

Как тут не вспомнить данное творчество.

при всей наигранности ситуации — это именно то к чему мы идем

мне тут ютуб порекомендовал про равноправие посмотреть: www.youtube.com/watch?v=XM-HJT8_esM

Да неужели никто не видит на графиках, что доля мужчин в IT неуклонно сокращается за счет неуклонного повышения (тяжкой) доли женщин в IT?

Неужели это никого не пугает\волнует?

в европах доля женщин стабильно остается на уровне 16% уже с десяток лет.

Там стабильность превыше юбер аллеса.

Меня больше волнует доля говнокодеров в IT. Ещё больше — доля всего, что собственно IT не касается, но лезет туда своим свиным рылом.

А в остальном я согласен даже на стадо бизонов, если вы обучите их писать вменяемый код.

со скольки и до сколько сокращается? если с 95 до 80, то не пугает, а наоборот радует. Если ниже 50 идет, то можно посмотреть.

Google — продукт матриархального общества. Так что чувак просто один из миллионов неудачников не удержавший язык за зубами)

Не розумію, в чому тут проблема. Якщо всі штуки, з яких вилізає $холіварна_штука реально існуть, то існує 100500 свідотств в користь $холіварна штука. І заяви що $холіварна_штука це не правда, рівносильні заявам що земля тримається на китах, а блискавки кидає зевс. І мають сприйматись абсолютно таким же чином.
Якщо ж вона базується на якихось домислах замість перевірених фактів, то принципово нічим не краща за таку ж необгрунтовану $культурна_страшилка. Наприклад що шаріат абсолютно правий стосовно положення жінки в суспільстві. І фанатам $холіварна_штука нічого не залишається як влаштовувать цирк.

Леваки очень любят оскорбляться, если говорят не то, что они хотят услышать.

А еще увольнять и вообще всячески преследовать людей, которые не разделяют их взгляды.

Это да.
Уже не помню имени- главу Мозилы фаундейшн ушли давненько — за то что тот пидаргов не любил и в какой-то там фонд для борьбы с ними деньги пожертвовал.

Брендан Айк, создатель джаваскрипта. Это из серии, где чела который посадил космический аппарат на комету, осудили за рубашку. Левацкий маразм во всей красе.

фонд против отмены «разрешения» однополых браков в штате Калифорния.

По сути, не всем нравится что есть закон разрешающий однополые браки, когда много лет пропагандируют исключительно разнополые браки и тут бац, 10 человек решило добавить этот закон, потому что им «хочется» и им плевать на хотелки остальных 90

А чому закон гей-шлюби дозволяє, а шлюби, скажімо, трьох осіб — ні ? :)

Мне вот тоже всегда был интересен этот момент. Как же там свобода, разнообразие и тд?

потому что его сочиняли ****

а на деле, потому что никто этим не занялся.
к тому же, в других странах есть законы который разрешают гаремы :)

А ещё падать на пол, дрыгать ногами, стучать кулачками, брызгать слюнкой и кричать про свободный выбор, когда большинство на демократических выборах решило не как им нравится.

По результатам голосования победил Трамп. В США выбирают выборщиков, от каждого листа и они уже голосуют

Демократия -всегда это победа большинства. Только в США большинство считается не от поголовья населения, а количество выборщиков от поголовья.
За Трампа выборщиков проголосовало больше. Просто в разных штатах разное количество населения. Чтобы их справедливо уравновесить. США же это типа союз штатов, а не единая моно страна- придумали выборщиков.

Дык это, мы того, на этого, догадались, как никак резиденты ивойные)

Ну у Миколы свой взгляд, хотя он и резидент

если так рассуждать, тогда голосование по новым законам в сенате ил конгрессе тоже не представляет интересы большинства- их там пару сотен человек, а народу больше 300 млн..

так все время голосование в США было через голоса выборщиков, а не напрямую считать в столбик голоса, или с Трампом первый раз?

В большинстве штатов голоса всех выборщиков автоматически получает тот кандидат, который набирает простое большинство голосов избирателей штата.
когда 200 лет назад придумали выборщиков- принципиальное значение имела независимость штатов: малые штаты опасались того, что их мнение на фоне волеизъявления крупных штатов не будет играть никакой роли.
Поэтому по числу проголосовавших штатов -Трамп получается выиграл. А то что, например, в некоторых штатах типа Калифорнии- живет больше людей, ну извините)

так то мы , вроде бы, обсуждали не систему выборов в США, а конктеную ситуацию , что большинство проголосовало за демократов и програв в итоге , подняли волну протестов, при этом доводы от них были на уровне девочки принцессы 4-5 лет которая хочет розвого пони)

если не вадваться в подробности а просто смотреть на кол-во людей, то больше проголосовало за Клинтон, но то что демократы проиграли эти выборы, так как забили на деревенские штаты это факт

Количество каких людей? Выборщики голосуют в США и они не обязаны голосовать как большинство в данном штате

Количество людей, с двумя ногами руками, ушами и головой межу ними!
За Трампа 62,984,825
За Клинтон 65,853,516
Я и сказал, что Трамп выиграл выборы, но большинство проголоовало за Клинтон

зы инвалиды тоже голосовали, так что кол-во рук ног и ушей может не совпадать)

Парень задел довольно болезненную тему в Штатах: равноправие полов.
Читать как- женщин недостаточно на руководящих и высокооплачиваемых позициях в крупных компаниях. Перень умудрился даже в новости на ТВ попасть- причем выставили его в очень не хорошем свете. В его ситуации это наверное как провалить главный квест игре Жизни — остаётся только лишь респавнуться и попробовать пройти заново
Топик про него на reddit programming — сначала залочила администрация для комментов- а теперь я его вообще найти не могу. За все время пользования- впервые сталкиваюсь с тем чтобы реддит так замалчивал очень сильно обсуждаемую тему.
Подгорело у многих и очень знатно.

Если все люди равны независимо от пола и цвета глаз/волос, то не пора ли побороться за права рыжих или там, зеленоглазых?

Вариант, и по группе крови еще можно, тогда точно можно будет флеш рояль собраться, зеленоглазый африканец с 4-.

Уверен, следующий шаг будет борьба за права тупых

Уже идет. Более глупая часть белых мужчин всерьез обеспокоена нарастащим количеством «иных» на их законных рабочих местах и подняла тревогу.

Ты про индо-срач-в долине? когда белое силиконоДолиновское меньшинство начало плакать что индусы заполонили ИТ индустрию?

Нет, я про например про этот случай. Сразу вылезла куча (вырезано), которые пытаются доказать что никакой дискриминации нет, а наборот — притесняют их бедняжек «мужчин». Которые доказывают что «никто не говорит что женщины тупее мужчин», но следующим предложением возмущаются что на фирме может быть соотношение 50:50 м:ж или что фирма стремится к этому.

А где дискриминация? Что запрещено женщинам?

Возмущены наличием квот. Если все одинаковые, то и прием на работу на общих основаниях. А не так: как специалист вы конечно гавно, но нам надо добрать людей до квоты. Поэтому вынуждены принять

любое запрограммированное соотношение- это тупизна. Должно быть столько и такие работники, которые пройдут отбор и смогут решать проблемы.. иначе будет балласт и бездельничание..
ну и за чей счет туда набрать женщин? Принудительно засунуть в инженеры нянечек и медсестер, а на их место принудительно отправить программистов?
А где ж тогда свобода выбора человеком своей судьбы?

Будет как с «защитой чернокожих», когда белым высококлассным специалистам отказывали и набирали черных с тремя церковноприходскими. В итоге, это привело к новому витку расовой нетерпимости. Мне в штатах рассказали, что большинству это просто стыдно признать, они просто пытаются избегать этой темы и лицемерить.

Если хочешь равенства в ИТ, то популяризируй ИТ среди женщин/черных/ЛГБТ, а не устанавливай квоту, по которой проходят специалисты низкого уровня. И это будет только усиливать предубеждение.

Если хочешь равенства в ИТ, то популяризируй ИТ среди женщин/черных/ЛГБТ

Это одно из основных направлений diversity efforts в больших компаниях. А квот с заниженными требованиями не существует.

Это одно из основных направлений diversity efforts в больших компаниях.

Да, кэп.

А квот с заниженными требованиями не существует.

Так зачем тогда квоты, если их уровень такой же, как у обычного сотрудника?

Дурень, если не понимаешь намеков, то пишу тебе прямым текстом: почитай ссылки в топике!
Дасвиданья!

Ты меня поражаешь своей глупостью:
„However, to achieve a more equal gender and race representation, Google has created several discriminatory practices:
— Programs, mentoring, and classes only for people with a certain gender or race (программы, менторство и обучение ТОЛЬКО для определенного пола или расы = квота в 100%)
— A high priority queue and special treatment for „diversity” candidates (приоритет для „разнообразных” кандидатов и особое отношение)
— Hiring practices which can effectively lower the bar for „diversity” candidates by decreasing the false negative rate (Практика найма с понижением планки для „разнообразных” путем уменьшения негативных оценок)
— Setting org level OKRs for increased representation which can incentivize illegal discrimination (установка организационных целей и контроля увеличения представления (прим. разнообразных), что может побуждать к незаконной дискриминации = квотирование в рамках корпоративных OKR)

С такой политикой шутка «педерас..ов больше, чем геев» может приобрести новый, не шуточный смысл. Это совковая «плановая политика» в самых худших ее проявлениях. И где сейчас совок?

Будет-будет. Вспомнишь, кто такая вшивая интеллигенция. Даёж рабочий класс!

А если серьёзно, то в сфере интеллектуальной собственности в аккурат это и происходит. Юристы тупыми быть не могут — лишаться работы. Юристы не могут быть умными — не получат работу. А потому сейчас есть целый класс ТРОЛЕЙ, которые с одной стороны умные сами (но только с с одной), а с другой — обслуживают интересы тупых, и сами таковыми являются.

Вся суть интеллектуальной собственности сегодня — позволить владеть этой собственностью тем, кто создать её не способен, да и не особо стремится. Зато может отжать.

www.reddit.com/...​yee_behind_controversial

Гугль забанил поиск срача в гугле?

Таки может быть попадет он в черных список рекрутеров некторых контор, но далеко не все из за такой хрени будут заморачиватся

что еще более забавное, так это то что в конце своего манифеста он написал много разумных и добрых вещей, за что был уволен. Гугл уже не корпорация добра?

Я думаю, что тут дело не в том. Корпорация или нет, тут как говорится назвался клизьмлй полезай в опу:))

Он уже готовит иск в суд на гугл, так что вполне возможно сможет срубить неплохо денег.

Вообще это все показывает как империя добра отрывается от реальности.

империя добра такойже миф как и бесплатный андроид

обещать не значит женится. Подготовить иск, пойти с ним в суд и тем более получить по иску денег — три большие разницы. Имхуется мне он застрянет между 1 и 2 шагом. Типа да я б да вот, да у меня ого-го какой иск...но так уж и быть, солдат ребенка не обидит, пущай гугл еще поживет, пока.

Я думаю всё куда банальнее — он был уволен по другой причине, а при помощи этого цирка хотел избежать увольнения. Но слона-то и не приметил: раздутый штат юристов тоже хочет избежать увольнения.

уволен по другой

например, манифесты десятистраничные писал вместо кода?

(А что, если он не в рабочее время писал манифесты?.. Да не, бред какой-то)

думаю, какаято организация за равноправие добьется лишения его гражданства и выкинет из страны

Равноправие к данному срачу не имеет абсолютно никакого отношения.

так современные организацию которые за нее борятся тоже не имеют

Именно только теперь все будут говорить как это правильно

Підписатись на коментарі