Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вывод денег с PayPal через Польшу

Имеется сумма в $ на счету в paypal. Также привязана польская карта. Проблема в том, что вывести на карту просто нельзя, а требует еще банковский счет с кодом IBAN и возможно нужны другие данные, которых я не знаю. Кто-то сталкивался, можно только так вывести, просто на карту никак и какая там будет комиссия за вывод?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте.Ищу людей с аккаунтом PayPal кто может принять платеж на свой аккаунт

Здравствуйте, вопрос к владельцам польских аккаунтов PayPal. В Польше возможен вывод долларов или евро из PayPal на счёт\карту без принудительной конвертации в злотый или нет?

Зачисление происходит в валюте страны регистрации — потом конвертация

Спасибо. Попадались люди, которые доказывали, что в Польше можно $ выводить в $, достаточно открыть соответствующий счёт. Но, как я понял, там схема схожая с российской.

Везде одинаково. У меня компания в Гонконге — все выводится в гонконгские доллары, а потом переводится в любую валюту

Я правильно понял, что вы имеете ввиду под словом «одинаково» те страны, где вывод только на счёт возможен, а не на карту? Т.е. ваши допустим $ или евро PayPal при выводе конвертирует в HKD в любом случае.

РР выводит деньги в валюте той страны где зарегистрирован клиент

Это применимо к выводу на счёт получается. Но, есть страны, где вывод осуществляется на карту, там можно выводить в валюте карты без принудительной конвертации. К примеру, Грузия. Спасибо вам ещё раз за ответы, разобрался окончательно в этом вопросе. Список стран и способы вывода — www.paypal.com/...​try-functionality-outside (Россия, Польша и Гонконг действительно этим схожи).

позволю не согласиться с вами, коллега. имею в управлении бизнес акк США и европейской регистрации. на оба аккаунта заходит любая валюта без конвертации. вывод на любой верифицированный счет (в любой валюте) без конвертации. на карту — в валюте карты. все просто.

Очень странно — это противоречит условиям работы РР. Вы хотите сказать, что в перечисления через РР заходит в Китай, например, в долларах США?
Может я что-то упустил в политике РР в последнее время?

к сожалению мне не приходилось работать с китайским аккаунтом. но в моем европейском присутствует функция Add a currency, которая находится в разделе businesswallet/money. в данный момент я работаю с двумя валютами. но в перечне есть еще пара десятков.
ps. support.webinterpret.com/...​rencies-PayPal-interface

Я понял — мы говорим о разных вещах. Вы об акках, а я о выведение денег на расчетный счет компании с акка РР, в этом случае деньги на расчетный счет поступают в валюте той страны в которой зарегистрирована компания. Другого пути вывести деньги в Украину пока нет.

согласен. возможно мы о разных сущностях дискутировали ) но опять таки, у прибалтийских фирм ничто не мешает открыть счет в нескольких валютах (европейских). про Украину сейчас вообще все печально. к сожалению, только мелкие суммы безопасно пересылать...

Практически в любой стране можно открыть мультивалютные счета, но зачисление с акка РР будет только в национальной валюте. В Украине, похоже, сдвигов в лучшую сторону не будет. А хуже уже некуда. Что касается размера сумм — необходимо смотреть на компанию, через которую делается вывод. Естественно предпочтение нужно отдавать фирмам со стажем и тем, которые имеют представительство в Украине. А размер платежа особого значения не имеет, хотя в свете последнего закона нужно задумываться как объяснять происхождение полученных денег.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте. Такая ситуация. В определенный момент был превышен лимит 2500 Евро в год и ПП заблокировали аккаунт. Активировали добавили все данные кроме подтверждения адреса проживания. Нужно предоставить документ где должно быть указано полное имя и адрес. Кто может дать совет в данном вопросе или предоставить помощь?

Украина
В одно время оформили ПП на знакомую которая работала в Польше, но сейчас уже на Украине. Вот недавно даже мы с ней летали в Польшу чтобы подтвердить банковскую карту, а адрес какой мы указывали не прошел... теперь ищу решения данной проблемы

такие варианты не работают. либо вы работаете через посредника, либо вы резидент ЕС.

Получается там зависли деньги и я никак не могу подтвердить адрес проживания.
А если написать им что мы уехали и не можем подтвердить что случится с деньгами, есть ли шанс их каким то образом получить?

что предлагает paypal ? есть варианты , если paypal закроет вам счет и позволит вывести средства.

какие суммы у вас ?

Боюсь что если я им напишу с такой информацией то возможно есть вероятность потерять деньги, я этого не знаю.
Сумма для меня приличная, по этому бросить это дело нельзя

вы же понимаете что вы сами не подтвердите адрес проживания.

в вашем случае необходимо связываться с paypal и обсуждать варианты

решения проблемы.

У меня есть надежда попробовать найти договорённость с кем-то у кого есть недвижимость в польше, сделать чтобы пришла коммуналка на имя владельца ПП и по идее деньги станут доступны.
Меня устроит и вариант просто снятия этих денег, боюсь что если ПП узнает что владелец больше не проживает в Польше они могут заблокировать эти деньги навсегда, а это будет печально. Много сил было потрачено на их преобретение.

деньги максимум будут в холде на 180 дней с дальнейшим выводом средств

относительно польского варианта — сомнительная затея

владелец адрес пп должен быть прописан по адресу недвижимости..

Вы хотите сказать что я могу признаться что больше не работаю в Польше и мне максимум их заморозят на 180 дней? (акаунт и так в блоке уже 11 месяцев и я только принимал там платежи, а выводить блок)
и это все? Так как меня это устроит, главное чтобы они не сгорели...

спрашивайте пп каким образом возможно вывести средства с счета ?

нужен ответ поддержки paypal.

если дадут добро, помогу вывести за комиссию

Хорошо, еще пару дней поищу подобные ситуации, рассмотрю еще варианты развития событий и буду принимать решение что делать дальше. Так как ждал 11 месяцев, дальше толку ждать..

смотрите сами как дальше действовать..

Большое спасибо! Если понадобится обращусь👍

Как вариант вернуть деньги обратно отправителю и договариваться с ним о переброске на другой акк.

За все это время там собрались сотни платежей, это не вариант

На самом деле все очень просто если она роботала легально. С помощью доков открываете вдома онлайн счёт в необанке(то что я юзал, для открытия мне понадобилось мое пермесо(полный аналог карты побыта выглядит как айди карта выдаётся тип разрешение на роботу только италийское). Далее получаете там выписку в два клика и грузите. И все пейпал без проблем принимает. Так же проверено на личном опыте.

Они запрашивают фото такого документа на подтверждение

— Коммунальные платежи (услуги телефона и широкополосного доступа, медицинское страхование, газ, вода, электричество и т. Д.)
— выписки банка или кредитной карты
— Ваш распечатанный платежный лист.

Вопрос у вас есть документ по которому роботала эта девушка я имею ввиду разрешение на жительство(типа карта побыта вроде так она в Польше называется)? Или она была по безвизу? Если есть то решить ваш вопрос очень просто. Если нет то уточните на каких основаниях она роботала.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте!
Не могу привязать польскую карту Миллениум банка к палке. В чем может быть проблема? Прошу помочь!

У меня дебитная , тоже не могу привязать

Здравствуйте, ищу аккаунт PayPal USA чтобы принять платеж. (мой email — oleksandr87.com@gmail.com) Спасибо.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Помогите! Есть счет в ПейПал с балансом в злотых, могу я как то перевести их на Украину?

Читайте на форуме — масса вариантов. Самый простой, но дорогой — посредник

Самый простой вариант — вывести на свой-же польский счет, и потом тут тратить с банковской карточки.

а этот польский счет зарегистрировать проблем не будет?

30 минут в отделении

А на счета каких банков можно переводить с ПП? я такую статью прочел prnews.pl/...​adowania-portmonetki-2189 , у меня Парибас и на него не выводит.

Всем привет! Живу в Польше. Есть карта побыту. Работаю официально по трудовому договору. Но получаю некие средства на PayPal, скажем «бонусный» доход. Верифицировал ПП, в принципе проблем нет. Деньги вывожу на банковский счёт здесь же в Польше. Внимание вопрос! Должен ли я отчитываться о этих средствах которые поступают мне на счет в банке? Должен ли платить налог? Звонил даже в налоговою и был там. Мне указали на закон
«Ustawa o podatku od spadków i darowizn
2017» pozycja 833
art 3, ustęp 1
Там сказано, что если я не гражданин Польши и не имею карты постоянного пребывания, то платить налоги с дохода который получаю из-за границы Польши я не должен. Был даже у юриста по этому поводу. Все твердят мне об одном, что в польше ко мне претензий никаких не будет. Но я все-равно боюсь и хочу узнать ответ настолько чёткий, что бы спать спокойно.
Должен ли я платить налог? Должен ли я указывать в декларации о доходах этот доход? И если должен платить то где?
Планирую будущее в Польше и не хочу однажды проснуться от стука в дверь от налоговой. Являюсь физ. лицом и никакой юр. деятельности не провожу.
Всем заранее спасибо за помощь!

Платить налог — скорее всего что нет.

Но учтите, что вы упустили «lub siedziby». Седиба для физ. лица — ну скорее нет, но если захотят — могут притянуть за уши. У вас-то есть место проживания в Польше... И вообще — вы налоговый резидент.

Если Вы подаете декларацию о доходах — обязаны включать все доходы, но вот облагаться эти доходы могут по разным ставкам, в т.ч. и нулевой. И не сбрасывайте со счетов договор между Польшей и Украиной, согласно которого все данные о доходах являются открытыми для обеих сторон.

Привіт, вдалося знайти відповідь, бо мене теж дуже цікавить дане питання?

Привет!
У меня точно такая же ситуция.
Пытаюсь разузнать как сделать все легально, но пока ничего не получается.
Дай пожалуйста знать как ты разрешил эту задачу (если разрешил). Можем обменяться полезной информацией.
Заранее спасибо.

Какие польские копии документов Вы предоставляли для верификации счета ПайПал?

Здравствуйте. А есть у кого то опыт с выводом денег с ПП на словацкую карту? Спасибо

Багато бачу повідомленнь, про те що Польща змінила правила, податкові декларації......
Ніяка інформація про внутрішні операції пейпалу нікуди не попадає.
Проблеми з податковою, можуть виникнути лише в випадку виводу грошей на банківський рахунок. Все.

Так про це і йде мова, також можуть виникнути проблеми, якщо податковий інспектор зробить запит — йому нададуть повну інформацію по платежи та їх використання. Самостійно ПП ніякої інформації не надає, якщо нема угоди з податковими органами.

Народ, а если открыть Польский ПП, с Украинского ip. Могут быть проблемы.? Есть карта США, хочу ее зарегистрировать, ну а с подтверждением места жительства придется что-то подмутить.

Проще зайти с VPN...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А если мне не нужно снимать деньги с paypal. Я на полученные буду просто делать покупки?? Ведь вывода через банк не будет.

Деньги на украинский счет невозможно получить.

Добрый день, всем. Тоже интересует открытие счета в Польском банке для Payпал. Живу в Киеве но есть «карта поляка» то-есть как бы могу работать и жить в Польше на ее основании. Интересно ее хватит для Paypal?

Нужен еще адрес регистрации в Польше, позже попросят подтверждение адреса пребывания — это может быть просто скан счета за оплату коммунальных платежей. С прошлого года поляки должны включать суммы полученные по ПП в налоговую декларацию

А если нету счета за коммуналку, можно отослать скан самой прописки в Польше?

Я как-бы живу в Польше — потому прикреплял ВНЖ на котором был адрес.
Подтверждение регистрации — тоже может работать.

Всем добрый день!
столкнулся с проблемой, партнерская сеть выплачивает деньги на ПейПал, могу ли я отрыть счет в Польше(приехав туда в банк/офис), являясь гражданином Украины, или как можно организовать выплаты с сайта на пейпал в Украине?

Ряд Польских банков может открыть счёт только по паспорту и визе. Среди таких банков: Миллениум , ИНГ — это то что я знаю. наверное ещё какие-то (но не все)

Райфайзен открывает и есть украиноязычная поддержка. Полученные платежи лучше сразу снимать — ПП может заблокировать аккаунт и потребовать ряд документов, подтверждающих проживание в Польше.

Приветствую! У меня случился как раз такой случай. Можно ли как-то будучи гражданином Украины создать бизнесс пейпал?

Мне на фейсбук активно начали отвчать и сказали, что передадут специалисту. Типо устали получать от меня письма и поблагодприоли за терпение. Жду и надеюсь!

я так понимаю услуга прописки граждан на свой адрес в польше может оказаться неплохим стартапом?
polskiadres.eu
за мной не занимать

Я думаю пейпал поймет, и будет уже просить визу Д или ВНЖ

а если я гражданин? у меня нет никакой визы. а если я подал на карту побыту 2 года назад и не получил еще?

вот что сам пейпал пишет какие могут быть опции

rachunek za telefon stacjonarny lub komórkowy
rachunek za usługi komunalne (gaz, elektryczność)
wyciąg z rachunku bankowego lub karty kredytowej
rachunek za ubezpieczenie zdrowotne lub ubezpieczenie samochodu
zaświadczenie o miejscu zamieszkania wydane przez odpowiedni urząd miasta

а если я гражданин?

Довуд +

zaświadczenie o miejscu zamieszkania wydane przez odpowiedni urząd miasta

в довуде нет адреса а пейпел хочет подтверждения что вы живете по указанному адресу а не то что вы вообще в польше живете

В новом довуде нет адреса, в старом есть.

Кто скажет, так какие документы нужно представить по новым правилам для подтверждения? У меня прописано в аккаунте польский адрес. пол. тел и карта польского банка . В этом месяце поставили ограничения. Не могу вы
вести ни переслать человеку. Висят 250 евро

Польские документы, как ни удивительно: karta pobytu, dowód osobisty, prawo jazdy, zaświadczenie o zameldowaniu. Выбирайте :)

Заграничный паспорт уже не катит?

В нем нет вашего польского адреса, и доказательства права пребывания в стране.

жестко. получается нужно как-то устраиваться в Польше на работу?

Получается нужно жить в Польше, тогда не будет траблов с палкой.
А что-бы жить надо иметь ВНЖ, для которого надо основание т.е. студент, работа, итд.

а какой это dowód osobisty? или zaświadczenie o zameldowani — когда приехал в страну и зарегистрировался (мельдунек или что?

а какой это dowód osobisty?

Это так, «шутка». Документ который выдается польским гражданам.

zaświadczenie

Это когда регистрируешься по месту жительства, вот его можно за 17 злотых взять после регистрации.

не совсем понял. когда можно регистрироваться? как только устроился оф. на работу?

это работодатель вроде ж как делает

Это вообще а работой не связано. Это регистрация по месте жительства. Типа нашей прописки.
Но я не уверен что это удовлетворит пейпал

а если снйчас сделать прописку и адрес будет другой, то лучше сеачала изменить в своиз данных адрес а потом прислать документ? Или пбы была просто польская прописка достаточно?

Дык пропишитесь у тёти, в чем беда?

Я нй уже написал, что мне нужна прописка. Может побоится просто или там ей ничего и не стоить по деньгам

Для этого надо вам приехать таки.
Делается за 15 минут в уженде мяста.

не нужно присутствия того кого прописывают. я прописывал дочь и жену без их присутствия

Но паспорт все равно нужен ;)

И кстати не везде не требуют присутствия.
Не законно, но факт.

тетя за меня платить не будет потом?

за процедуру может. И потом вообще это влияеит на оплату комунальных в Польше?

Процедура формально бесплатная, но если вам нужна бумажка, а она вам нужна, это стоит 17 злотых. На оплату коммунальных не влияет

дорогая бумага у них)(. Это мне паспорт оригинал передать для тети если так получиться. Чтобы без меня

А вот не факт.

Есть места где за электрику считают от проживающих, а вот мусор — от количестве замельдованых.

паспорт не нужен. нужно заявление и pełnomocnictwo
на всякие незаконные действия есть хорошо отработанный механизм жалоб

без моего паспорта просто чтобы знала мои данные?

может копия. а может ничего. но паспорт это личный документ. передавать его кому-то даже тете — незаконно. от вас понадобится доверенность. тетя может позвонить в ужонд и уточнить детали

Спасибо, лишь бы не была против(.

Все затихло пока, и тетя морозится(. Завтра еду в польшу. буду сам звонить им на палку(

У меня такая история, я съездил в Польшу открыл счет в банке Millennium там никаких доп документов не нужно только загран паспорт. в договоре указал адрес польский. Потом зарегистрировал PayPal через польский IP. привязал банковскую карту и банк счет. Но как только сумма превысила годовой лимит в 2500 евро, у меня запросили документы, подтверждающие личность и адрес проживания в Польше. Загвоздка в том, что их не устраивает договор банковский где указан польский адрес. Им нужна оплата ком услуг или официальный документ где будет указанн такой же адрес как в акке в PayPal. Есть решение??
____
Я фрилансер и получаю деньги из США мне PayPal очень удобен. так как клиентов много и есть небольшие например 50 у.е. в месяц. и передавать такие суммы вестерн юнионом крайне не выгодно. Может кто знает Посредников в Польше которые бы могли принимать себе на PayPal баксы и потом переводить на мою карту в злотых или в Украину сразу. или любые другие варианты. СПАСИБО!

Есть решение??

Да есть. Поехать и снять там квартиру, ввести такой-же адрес в PayPal и им выслать договор.

Или просто переехать в Польшу и вопрос подтверждения адреса отпадет сам собой т.к. тогда сможете выслать из zaświadczenie o zameldowaniu и/или копию карты побыту.

это сложно и жить та мне планирую, просто хочу забрать свои деньги ) я так понял аккаунт закрыть не выйдет, и деньги забрать тоже если я не хочу заморачиваться с подтверждением того, чего нет.

В январе полечу в Варшаву на пару дней, может можно что то в банке запросить типо справки какой, вдруг сработает, или банку нечего мне выдать кроме моего же договора и Bank Statement который я могу загрузить из банкинга.

Банк вам ничего не даст. Пейпалу надо подтверждение Вашего адреса, а не то что вы указали в банке.

Я пару лет пользуюсь. Открыл счет в польском банке. все было хорошо. Неделю назад поставили лимит и не мошу вывести на карту. Нужно подтверждение, но какое пока не понял. На е-мейл они отвечают роботом. звонил, то сняло почти все деньги и без толку. Продиктовал свой емейл чтобы проще было — без ответа. В России проше. там отвечают сразу даже по выходным. Звонок у них бесплатный. Ну а мы африканцы, к сожалению никто нас не уважает в реале

сделал возврат средств, сработало )) теперь на счете ноль. можно закрывать!
А сработает если закрыть аккаунт PayPal и счет в барке, потом открыть новый счет в банке и аккаунт PayPal и быть аккуратнее с лимитами, сработает?

Да, вероятность того, что банк что-то выдаст =0. Ищите посредника, самый простой и быстрый вариант.

где ж его искать то))) ведь я не продаю товар на ebay, а оказываю услуги.

pilgrim733 скайп, обращайтесь — занимаюсь только услугами

Подскажите, а если снять квартиру, то можно указывать этот договор? Разве для PayPal такое подтверждение прокатит?

В Польше ужесточили контроль за перемещением денег, теперь они обязаны показывать суммы переведенные через ПП и платить с них налоги. Решение со съемом квартиры, пожалуй оптимальный вариант, но только на полгода. Потом ПП опять запросит доки, подтверждающие проживание. Вам нужен посредник с бизнесаккаунтом — там нет ограничений по сумме, но и % высше. Я работаю под 5%, но видел на форуме предложения 2-3%.

а налог не нужно платить с денег приходящих на ПП ну или с денег выведенных с ПП на счет?

Операции нужно включать в декларацию обязательно, они потом все-равно предоставят информацию в налоговые органы — будут проблемы.

А если сообщат в налоговую Польши а декларации подавать в Украине. Как разруливать такие ситуации?

Между Польшей и Украиной подписано соглашение об избежании двойного налогообложения. Если Вы платите налоги в Польше, то в Украине они не взымаются

Это только если в Польше на этот доход налог выше чем в Украине.
Если меньше — надо будет заплатить разницу в Украине.

Я год назад высылал квитанцию об уплате комунальных услуг. Тгда мне просто заблокировали палку так. как попросил сестру в германии зайти и вывести деньги. Они заподозрили неладное. Хопошо, что у меня тетя полячка, и дала такую квитанцию (имя вписал свое конечно в квитанции) гу и скан паспорта). Снйчас тоде самое получается нужно если потребовали? Я так понимаю у меня сумма привысила 2, 500 евро из-за этого.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все нормально господа. Вывел через польскую зарплатную карту. IBAN не знал, но был номер счета и код банка нашел в инете. Сгенерировал с помощью сервиса (тут ссылку давали) и все прошло хорошо.

В польских банках номер счета уже и есть IBAN

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А если у меня зарплатная карта, то к ней отдельный счет открывается (и как следствие iban) или у всех этих карт работников один счет — фирмы? Просто палка просит привязать счет, а выводить можно на карту?

пробуйте..о своей карте задайте вопрос банку который ее выпустил..скорее всего вам открыли счет, просто вы о нем не знаете..

А с обменниками кто-то сталкивался? Нашел несколько у нас и все они мутные, или перевод от какой-то суммы, или не отвечают на вопрос зачем им скрины моих транзакций или меняют только с верифицированных акков (это вообще 5, зачем тогда они нужны если верификация происходит через привязку счета).

А с обменниками кто-то сталкивался?

Чи може мова про посередників йде? Якщо так, то вони працюють через торгові площадки (переводять гроші і беруть 5-10% від суми), а з самими переводами грошей напряму наче ні

Перевод от определенной суммы — это проблема банков. Я работаю через банк в Китае — минимальная сумма 12 долларов. Сканы я тоже требую, если на одну сумму несколько претендентов — как-то нужно понять кто-кому рабинович

Ну пусть посредники, только бы надежные. Если знаете напишите таких.

это очень дорого...цена вопроса 1-2% макс...обращайтесь

1-2% за какую услугу?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вам дают номер счета фирмы (как правило британской) или счет физ лица (в европе), в зависимости кто плательщик юр или физ..выполняется перевод и после поступления вам выдают в валюте платежа..правда все в киеве..поначалу боялся...мало переводил..но как показала практика за 4 года проблем ни разу небыло..пейпол выводил на них внутренним платежем когда не имел своего счета в польше..в первом случаи брали 1-1,5%..с платежа пейпол брали комиссию пейпол +2%

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как вариант, сделайте перевод с пайпала на обменник или на другой пайпал, у кого вся связка работает.

если карта привязана польская, то просто привяжите еще и украинскую визу и выводите на неё) для этого будет достаточно указать сумму к выводу

і якщо в PayPal спрацює перевірка по BIN, аккаунт забанять

Да я вообще не знаю что все это обозначает. Я продал пару штук на ebay и просто хотел снять свои деньги.

да да, человеку, которому один раз вывести с ебея — возьмут и забанят.
А человеку, который четвертый год так регулярно выводит деньги на долларовую карту привата — не забанили))

хз... людей іноді банять, коли вони просто з IP іншої країни заходять.

Первый раз я зашел с польского ip когда открывал аккаунт. Все нормально, я знаю что делаю.

Учтите еще, что по законам ЕС пайпал будет требовать документы, подтверждающие данные в аккаунте (например, счет за электричество на вашу фамилию и указанный адрес) при превышении переводов на ваш счет в количестве 2000 в год.

Я уже жалею что связался, но пока до 2000 вписываюсь.

Владислав, все достаточно просто, обратитесь в банк который выдал карту они дадут сразу все реквизиты и IBAN в том числе может и SWIFT
Так и укажите что для вывода из PayPal они должны понять, по факту это реквизиты банка эмитента карты

Ок так и сделаю, а за вывод они еще берут какой-то процент кроме тех 4% и 10% с ebay что они уже взяли?

нет, там уже банк может чуток взять при выводе баксов с палки на евровый счет

Неужели так сложно спиzдить счета за электричество, или найти по месту работничка невидимого фронта, который это сделает? Или втупую подделать этот документ, который даже печати не содержит.

Это-же «не по европейски». Узнают потом — будет еще хуже.

Или не узнают. Поверь, в бюрократиях редко находится человек, которому хочется узнать по своей инициативе. А системе оно нах не улыбалось: прошёл стандартную проверку — вот галочка, тема закрыта.

при открытии карты всегда выдают бумажку с полными реквизитами. Если есть какой-то онлайн банкинг, то в нем тоже есть реквизиты. В конце концов можно позвонить на линию и пройдя через верификацию тебе точно также сообщат эту информацию.
Короче дело 10 минут, если конечно карта принадлежит тебе ;)

в чем сложность уточнить полные реквизиты счета, включая IBAN в банке, в котором открыта карта??

Сложности нет, просто это дольше. Возможно там будет спрашиваться код pesel, которого у меня нет, или другие данные, доступные для граждан Польши. Мне нужно попроще и побыстрее вывести.

если у Вас УЖЕ есть карта польского банка, то у Вас УЖЕ есть счет IBAN, осталось только его узнать. Песель никто требовать не будет.
Можете просто посмотреть в клиент банке номер счета своего и в начале добавить буквы PL
Это и будет IBAN

Перед номером счета в IBAN идет код страны (как Вы сказали), код банка и много нулей (4-6). в инете должен быть IBAN резолвер.
Другой формат, SWIFT, предполагает номер счета и буквенный код банка вместе с кодом страны, без нулей, но не уверен, что PayPal дает такую опцию
Вообще, любой клиент-банк выводит полный IBAN на «главной странице». Так что топикстартеру надо было включить этот сервис с самого начала.

Карта просто на фирму открывалась, я там работаю, но имя мое на ней. Соответственно Pesel у меня нет и зарегаться в клиент банке судя по всему я не могу (Польский райфейзен, требует он код этот). А вот iban вроде как был на бумажках, но я их в Польше оставил. Буду ехать тогда туда и посмотрю. Я по польски не бум бум чтобы звонить в банк.

www.ibancalculator.com справа внизу поиск банка. В результатах — коды. Для Райфайзена в Польше около 60 -) Формат IBAN для Польши PL61[[bank_code]]0000[[account_number_12_digits]] www.xe.com/...​ample/?ibancountry=poland

Ну так номер аккаунта я то все равно не знаю, у меня есть только номер карты, а там 16 цифр а не 12.

Вам ведь должны были дать целый пакет документов, где были бы все данные.

Тогда в понедельник в ближайший польский город открывать новый счет. Но не все банки в Польше открывают иностранцам. Проверьте в инете для начала.
Можете поискать интернет банки Польши, Чехии, Словакии и открыть удаленно, но эта категория у меня пока доверия не вызывает.
В Словакии, кажется, нет ограничений для иностранцев. По крайней мере нам открыли в полугосударственной (наверное) Поштовой Банке по загранпаспорту. Татрабанка тоже открывает. ЧСОБ (тот, что Ерсте был до того, как его съел Фидо, до того, как регионалы сдулись)

Узнал номер счета, но номера iban там нет. Счет открывался в Варшаве. По ссылке что вы дали можно узнать код банка (8 цифр), но по этому адресу в Варшаве находит 4 разных кода по 1 индексу. Я так понял технически никак не определить какой код банка в коде iban использовать, придется долбить банк? Они конечно немного туговаты.

IBAN — это номер счета плюс PL перед счетом

если эта карта фирмы то и получатель должна быть фирма а не ты..забанят тебя на пейпол (пройдено)..удали эту карту с учетки в пейпол и добавь другую..если укажешь укр.карту и деньги поступят туда, то после 10-го апреля след.года жди уведомление с налоговой об уплате 18% подоходного налога... будешь доказывать что это не доход...:) ..как спец рекомендую открыть счет в парибас (польша) чтобы избежать гемора с налоговой ..там есть поддержка на укр. языке и отделение украинско-говорящее в варшаве и привязать эту карту в пейпол.. адрес можешь указать любого почтового отделения и там получить карту или прийти в банк самостоятельно..или попросить своих друзей чтобы дали адрес в польше..карта активируется онлайн и тамже увидишь все необходимые реквизиты для любого платежа..

если укажешь укр.карту и деньги поступят туда, то после 10-го апреля след.года жди уведомление с налоговой об уплате 18% подоходного налога... будешь доказывать что это не доход...:)

А що нового з наступного року має бути? Це стосується абсолютно всіх українців?

те що і завжди — в квітні треба подавати податкову декларацію

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А как вы украинскую карту привязали, если на польский акк предлагает только Польшу и США?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите пожалуйста, есть сумма на пэйпал, привязала польскую карту, но не могу ее подтвердить,не знаю в чем причина, там можно добавить банковский счёт, но я правда не знаю для чего, и поможет ли его добавление вывести деньги?

В любом случае вывод только на счет и в злотых. Добавляйте счет, выводите небольшую сумму на пробу.

Добавьте счет — посмотрите что получится. Но попозже Вас попросят подтвердить адрес проживания — это может быть справка из банка об отсутствии задолженности или квитанция об оплате коммунальных услуг.

Підписатись на коментарі