Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

QA как канал распространения вирусов

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Пытаюсь свитчнуться в QA, резюме висит на сайтах поиска работы, иногда рассылаю на вакансии где вижу что нужны униоры/практиканты.
Приходит на почту ответ, вот фрагмент:

«Добрый день! Ваше резюме нас очень заинтересовало! надеемся на дальнейшее сотрудничество.
На данный момент мы разрабатываем абсолютно новый крос-платформенный мессенджер, QtMessenger проект находится в стадии разработки, по этму идет активное тестирование.

Предоставляем вам первое тестовое задание, которое будет на прямую связанно с нашим продуктом
От вас требуется отчет в котором должны быть описаны следующие пункты:
— Проверить „юзабилити“ мессенджера
— Протестировать функции мессенджера ( отправка сообщений, добавление контактов, и др.)
— Проверить совместимость с вашей ОС ( если будут какие либо ошибки, обязательно указать)
— Оценить качество и быстродействие мессенджера
— Загрузить установочный дистрибутив можно по ссылке»

И ссылка на гуглооблако.
Не вопрос. Как известно, начинающему QA опыт нужен как воздух. Будем учиться. Запускаю в виртуальной машине. Прохожу инсталлятор. Сам мессенджер не запустился. Пару раз возвращаю виртуальную машину из снимка, переустанавливаю на разные лады, пишу отчёт, в ответ тишина. Ну, бывает. Не узнаю чем доморощенные стартаперы будут бить Телеграм.
А сегодня пробегаю мимо папки с «проектом» — срабатывание штатного антивируса Win10. Засылаю пациента вирустоталу, а там праздник жизни весь в красных тонах.
Backdoor.RemoteManipulator. 1-го числа его прислали мне и 1-го числа же облачные антивирусы заслали его вирустоталу, уж не знаю когда его стали детектить. Рецепт представляю к сведению, stay safe, stay legal!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Рецепт представляю к сведению

Годная идея

Я как раз о них. Уверен среди них полно перековавшихся гуманитариев — среди начинающих так точно. Уверен добрая сотня поселила эту радость себе на компы. А уж что оно там делает, майнинг, спам, свиснет платёжные атрибуты, соцаккаунты или просто им винт зашифрует, я не разбирался. Времени как обычно не хватает...

Так это и был тест, поставишь не глядя или нет.

Я тоже думал, что обвинят QA во всех ЗППП и сожгут на костре, а тут как-то мелко так %)

Підписатись на коментарі