Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Школа ищет учителей информатики

Добрый день!

Я учитель информатики специализированной школы № 3 с углубленным изучением IT.

Нам в школу нужно 2 учителя информатики. В школе хорошая и дружественная атмосфера, есть профильные классы по изучению различных направлений IT.
Школа находится в г. Киеве, Виноградарь, пр. Правды 84.
График работы с 8-30 до 14.55 (от 1 до 7 урока). В неделю 24 урока (5 уроков в день), может быть 1-5 урок, может 1,2 и 5,6,7 — т.е. 3,4 — окно.

Друзья IT-шники, может среди вас или ваших знакомых есть люди, которые могут преподавать и любят учить детей (можно без пед. образования)?

Пишите в ФБ или звоните 097,640.30.7шесть
Олег

П.С.: Прочитал ленту с коментами, спасибо за советы по делу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ТС віложил номер и забил на топик, тут нечего обсасывать.
Он расчитывает что люди сами ему будут звонить, не зная ни про деньги, ни про условия

ТС віложил номер и забил на топик

а что ему здесь делать, обсуждать влажные пo6лядyшечные фантазии и способы откосить от мобилизации?

не зная ни про деньги, ни про условия

и этот вопрос тоже предельно понятен всякому, и ответ на него неутешителен.
Другой вопрос, что потенциальная целевая аудитория топика узка предельно (и обсуждать тут действительно нечего) — она косвенно обрисована в одном из каментов ниже: это родители школяров, могущие быть заинтересованными в обучении своих детей в такой школе. В идеале — живущие в окрестности для оптимизации затрат времени. 18 уроков в неделю ни один совместитель не потянет, но пару классов — реально. Со стороны дирекции «своей» школы я бы над таким поразмыслил. Ну а так — нэт.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вы представляете себе школьных заучей, директоров и методистов? Даже если это (вдруг!) таки адекватные понимающие люди, то под учителя менять расписание уроков и держать его на индивидуальных условиях они не будут. А с правовой точки зрения — если что-то не в порядке с документами учителя, то школа не захочет получать людей от районо.
Им нужны школьные учителя, а не ИТ специалисты, так что снимите розовые очки и спрячьте романтику.

Именно так. Программа информатики достаточно проста, тем более что учиться будут не все, а едва ли четверть. Остальные будут тупо выполнять задания «нарисуйте человечка в пэйнт».

Процентов на 97 это чистая педагогика психология отношений с элементами криминалистики. Иметь дело придётся с психологически взрослыми людьми, умения строить отношения которых равны 0.2 по 5-бальной, а гормоны требуют проверить на прочность существующие.

Например, мне была бы очень интересна эта работа, если бы за неё платили столько, сколько она стоит на самом деле. Но на деле в конце нужной цифры почему-то написано «грн.», так что нужно искать энтузиастов, которые хотят учиться именно работе с людьми, и совсем чуть-чуть — собственно информатике. В частности, профессию HR лучше всего начинать именно с такой должности — однозначно развеет все мифы хрюша-секты об реальность: кто люди на самом деле, как они учатся, почему подчиняются (и подчиняют), как заставить их сделать что нужно (или договориться) — всё это лучше тренировать на школоте. Там где не можешь сказать, что тебе дали неправильных людей, с неправильно написанным резюме, не знающих типы строк.

И что там мде? Типа сайт ужасный?

> © Усі сторінки створені учнями клубу юних техніків «Академія»

В лет 10 я такие тоже делал. Или вы уже на реакте/ангуляре писали в 10 лет?

Сторінка доносить інформацію цілком адекватно. Ви хотіли бачити там модний лендінг з паралакс-ефектами?

В каком Вы городе? Если директор рискнет, то возьмите ИТ студентов, аспирантов непедагогов. Если требовать только из педуна, то толку не будет как и везде

Почему? Если человек нормально закончил высшее образование (любое), то уж точно может осилить школьный курс информаики.

Отдельно правда надо пройти практику дзюдо, в смысле доступного объяснения 11-классникам почему они не будут играть в Контру прямо сейчас.

Мой совет — мужчинам не откликаться. На очередном призыве получите повестку. Это касается любых гос.контор и к ним приравненных.
Гораздо проще найти выпускницу специальности «Прикладная математика», но лучше таки педагога.

На очередном призыве получите повестку. Это касается любых гос.контор и к ним приравненных.

Так вроде учителей не призывают?

Призывают. Трудовиков и физруков под метлу выкосили кто по возрасту подходит. Школе просто ставят план. Но там женский коллектив, соответственно шанс попасть под раздачу 100%.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2232-12?nreg=2232-12&find=1&text=%E2%B3%E4%F1%F2%F0%EE%F7%EA%E0&x=0&y=0#w11

13. Відстрочка від призову на строкову військову службу для продовження професійної діяльності надається таким громадянам призовного віку:

педагогічним працівникам з повною вищою освітою, основним місцем роботи яких є загальноосвітні навчальні заклади, за умови повного навантаження на займаній посаді, — на весь період їх роботи за спеціальністю;

Ты не путай призыв с мобилизацией

Ддля мобилизации отдельный закон
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/570-19

«Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:
студенти, аспіранти та докторанти, які навчаються на денній формі навчання;
наукові і науково-педагогічні працівники вищих навчальних закладів, наукових установ та організацій, які мають вчене звання та/або науковий ступінь, і педагогічні працівники загальноосвітніх навчальних закладів, за умови, що вони працюють відповідно у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях, загальноосвітніх навчальних закладах за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки».

Поди ж ты получи гарантию, что не сделают 0.75 ставки. Кроме закона есть ещё никуда не девшийся совок: тупо ставят план, и наказывают если не выполнишь. А проблем создать чинуши могут.

Если у директора с мозгами ОК и есть желание у соискателя, то будет интересно. Возраст детей безразличен. Дети ОЧЕНЬ чувствуют «отчитываете» программу или в ней разбираетесь и это вам интересно. Если у директора ОЙ, то через полгодика услышите «Ну Вы ж понимаете — у вас нет профильного образования» (как было в моем случае. Высшее 7.08.04.03 (ПЗ ЕОМ) это ваще непрофиль в информатике :)) или «Ну вы же понимаете, что вы совместитель, а нам нужен человек на полный день» (ага, на полставки :) ).

P.S: Олег, удачи в поисках. Возможно на следующий год переведу к Вам в школу сына.

Если найдёте кого то пишите. Интересно посмотреть на живых мучеников

Интересно посмотреть на живых мучеников

Сам такий з цієї «категорії», досвід невеликий (3 роки), але хочу тікати звідти зараз іще більше як ніколи.
P. S. Освіта котиться вниз, але з «усмішкою» на обличчі ©

Читай мою статью. Для учителя информатики тоже годится

Не зрозумів, яку саме статтю читати? Я відпадаю автоматично як кандидит через те, що не місцевий (на з/п вчителя в Києві просто не проживу). Хоча школа дійсно цікава, але мій рівень знань наврядчи сюди годиться.

Статью как переучиться на программиста.

Ви про неї казали: «Войти в ай-ти. Часть первая: начинаем с нуля, или свитчеры» ?

До какого возраста у нас сейчас держат молодую поросль в школах?

6 лет на старте + 11 классов

Получается в 17 лет выпускаются.
Готов преподавать по пятницам в девчачьих группах 10-11 классов бесплатно.

Возраст сексуального согласия 16 лет, не?

Это ты в суде рассказывать будешь. Увы, в этой стране судят не по закону а по понятиям

А можно где-то увидеть все эти понятия, сведенные вместе, в электронном или бумажном варианте? Чтобы в случае наезда можно было показать наезжающему, что наезд не по понятиям.

Можно. Если касается «уважаемых людей» даже дышать в их сторону нельзя

Я думаю школа, в которой такие дети учатся не будет искать персонал тут.

А чем плохо здесь искать какого нить синьера с 15+ лет опыта, на $5к за 5 занятий в неделю ))

По-твоему уважаемых синоним слова неадекватных? Имхо те люди, что выбиваются таки в уважаемые достаточно практичны в жизни.

Вы где живете? Те, что выбиваются, самые упорные, наглые и жестокие. Бывают конечно исключения, но крайне редкие.

Это никак не отвечает на вопрос зачем им вообще синьёр.

Ну архитектора можно с 20+ лет стажа. Не джуну же учить детей «уважаемых людей»

А они учить то вообще умеют? Синьёр с архитектором? А детей учить? А стоят ли их учительские потуги означенных цифр, или все-таки лучьше взять препода из ближайшего ШАГ-а? Ты почему-то считаешь, что человек в здравом уме и твердой памяти, выбившийся в «большие люди» не способен задать себе несколько простых и практичных вопросов?

или все-таки лучьше взять препода из ближайшего ШАГ-а?

Я учился в шаге. Брать там преподавателей не лучшая идея. Преподаватели из прошлогодних студентов, это не стеб и не шутки, как оказалось ;)

А они учить то вообще умеют? Синьёр с архитектором?

Одни умеют, другие нет. Найти тех, кто умеет. Тех, кто не один десяток джунов отучил за свои 15-20 лет. Кто видел, как меняется мода на новое, и кто знает, что нужно брать за основу.

Я ж не говорю брать всех подряд. Но хоть одного годного найти ведь можно.

Найти тех, кто умеет. Тех, кто не один десяток джунов отучил за свои 15-20 лет. Кто видел, как меняется мода на новое, и кто знает, что нужно брать за основу.

Внимание вопрос: А зачем собственно? Зачем это вообще детям «уважаемых людей»?

Вопрос зачем тут не корректен. Зачем людям миллиарды? Зачем людям личные автопарки? Зачем часы за нанадцать тыс. долларов? Зачем брюлики на телефон? А зачем на автомобиль?

Желание получить лучшее и побольше.

А конечно не корректен. По твоему эти люди делают все исходя из своей эксцентричности? Например... программирование изучают. Ну только в твоих мечтах.

ЗЫ: зачем миллиарды, автопарки и часы я кажется примерно представляю.

Речь шла о изучении информатики в школе, детьми «уважаемых людей», если ты забыл..

И зачем им это делать? Зачем им её изучать вообще и зачем её изучать на уровне который может приподавать толковый синьёр-архитектор? Чисто что бы было потому что это круто? А кто тебе сказал что для них это крото то?

Это действительно присутствует в законах, еще с курса правоведения в школе помню.
Тут проблема больше в другом: в жадности и в том, что в нынешних реалиях на «человеческом» уровне изначально случаи сексуальных отношений совершеннолетних мужчин с 16-летними классифицируются как насилие (если откуда-либо поступает сигнал). И в итоге требуется доказать, что такой акт насилием в конкретном случае не являлся.

При этом всё упирается в поведение самой барышни и, в значительной мере, её родителей.
Немалое количество девушек под давлением родителей таки меняют действительность и заявляют о насилии или, по меньшей мере, о «неблагородном использовании ситуации». Причина простая: это самый простой способ сбить денег из всех.

Статистически таких случаев явно не большинство и может прокатить. А может и нет :)

И нет, это не истории из новостей и ток-шоу: у меня так знакомый аспирант чуть не сел. Удалось убедить девочку признаться. Он большой любитель часто менять женщин и теперь первым делом спрашивает у девушек паспорт, хе-хе.

Лучше не рисковать, шанс сесть есть.

Это при том что к 15-летию перетрахались уже более половины парней и процентов 60 девчонок. Статистика зависит от региона, в основном по религиозному признаку (то есть от того, во что люди реально сами верят). Но никогда — от закона.

Это полный идиотизм — обвинять в общественной опасности и наказывать уголовно людей, за то что они такие же как большинство.

PS. Как ни странно, за проституцию наказания нет. В любом возрасте. Равно как и за крышевание этой деятельности не слышал чтобы кого-то наказали по закону. По понятиям — да, разумеется, если не платить мусорам — накажут.

Не посодют.
Мы так в другом работали на последних курсах универа. В выходные дни преподавали в частной школе. Было несколько направлений:
фотошоп, корел, работа с офисом, основы программирования на с++, администрирование линукс.
Группы набивались под завязку представительницами женского пола.
Фан, еще и платили за это.
Были конечно и ребята- но их было меньше в пропорциях.
Прикольно было потом слушать истории как эти красавицы
решали все задачи по программированию из книжек быстрее препода.

Особо приятно осозновать что некоторым личностям удалось привить любовь
к IT- и они пошли на IT специальности.
А другая часть на лето устроилось работать дизайнерами- видел потом их творения на бордах в городе.

А также можно добавить требования к формальному образованию кандидата. Я, например, не знаю, может ли «левый» человек без пед. образования или даже без магистратуры быть допущен к образовательному процессу в школе.

Якщо вибір стоїть між людиною, яка займається ІТ і 50-річною вчителькою біології, яка просто хоче мати ще пів-ставки, хоча не знає як включити комп, то зачасту вибирають таки людину з досвідом в сфері, хай і без педосвіти. Хоча можливі варіанти.

без пед образования может — я тоже без пед. прошел правда курсы повышения квалификации

Добавьте, пожалуйста, информацию о том:
1. Где находится школа (город и район)
2. О графике работы (можно ли только на выходных преподавать? со скольки начинается преподавание в рабочие дни и так далее)

Это ж школа, какие выходные.
Ставка — это 18 уроков.

Я думаю, что формальности можно убрать в сторону и договориться.

Якшо порішати з заучем, то можна вкласти це в 3 робочі дні, але не підряд, бо якщо клас має два
уроки на тиждень, то їх треба ставити хоча б через день. На вихідні хіба якісь факультативи, та й то навряд чи.

Это Школа № 3 на Виноградаре. Профиль ТСа всё расскажет :)

Профиль в котором не указан город? Да, наверно расскажет.

Фейспам? Ну не знаю.
В посте не слова о том в каком городе ТС, может по этом должно быть понятно что это в Киеве? Типа других городов в Украине и нету?
В его профиле на Доу только ссылка на фейсбук.
В фейсбуке тоько феерическое Member at Клуб юных техников.
Где фейспам то?:Или всю его ленту перечитать надо было? По фотографии догадаться? Или ресерчить его по соцсетям.

У ТСа тут АЖ 2 топика. Этот второй. Открыв первый видим первое предложение «Я учитель информатики в школе № 3 города Киева. » Такая сложная и длинная последовательность действий, говорит о том, что вы даже не пытались узнать информацию. Дальше — по Подеревьянскому...

У ТСа тут АЖ 2 топика

Ну я же и говорю

Или ресерчить его по соцсетям.
Такая сложная и длинная последовательность действий, говорит о том, что вы даже не пытались узнать информацию.

Нет, ну будь я скажем оперативником, разарабатывающим уголовника, или допустим програмистом, ищущим гейзенбаг, твои бы упрёки были бы уместны. Я же блин простой посетитель форума. Я ж даже эльф не тастоящий, это ж Орландо Блум на фотографии! Извини друг, но по моему это сам ты фейспам.жпег

Ты не эльф?! Ну капец :( К такому меня жизнь не готовила

Мне кажется, что таки эффективнее указать нужную инфу в профиле, а не надеяться, что кто-то зайдёт и посмотрит, что ты писал в предыдущих темах. Это приблизительно как ссылаться на то, что пойдите поищите в комментариях, которые я оставляла, когда мне самой же нужно, чтоб эту инфу нашли :)

Вам наверно проще поискать пенсионера-преподавателя из ВУЗа.

Там заинтересованности в преподавании будет ноль, и слишком много ностальгии, не нужной школьникам.
Очевидно, что это почти волонтерская деятельность — нужен кто-то идейный. Только тогда будет смысл.

Как правило они стараются доработать до пенсии в ВУЗе. А пенсионный возраст сейчас сильно подняли.

Да и школа вряд ли захочет. Понтов как у ректора, при этом пенсионеры ну очень часто болеют.

сначала подумал что наркоманский призыв работать за 2к грн, а тут безработных не связанных с айти знакомых, оказывается, звать надо...

Підписатись на коментарі