Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

qrLogin аутентификация. Видео демо

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем доброго времени суток,

Апдейт !!!
Видео демонстрация работы приложения
youtu.be/QS3Wsot8t5Q
Заходим. Смотрим. Оставляем отзывы. Спасибо!

АПДЕЙТ! На сегодня система успешно встроена и работает на сайте онлайн-платежей www.ipay.ua Заходим, пробуем и оставляем отзывы!

Нужна помощь в продвижении нашего нового проекта.
Перепост, советы, и вообще просто мнения приветствуются!!!

qrlogin.info/index_ru.html

Особое спасибо тем, кто решится встроить систему в свои сайты.

На сегодня сделаны плагины для форумных движков phpbb и mybb, для блога wordpress. В работе плагин для форумов smf
Куда дальше? Где может быть востребованнее? Joomla? Варианты?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Апдейт !!!
Видео демонстрация работы приложения
www.facebook.com/...​i/videos/128707927838856
Заходим. Смотрим. Оставляем отзывы. Спасибо!

просмотр доступен и без авторизации в фб. при запросе авторизации просто нажмите кнопку — не сейчас.

я про видео в шапке, там Sorry, this content isn’t available right now

Всем доброго времени суток,

АПДЕЙТ! На сегодня система успешно встроена и работает на сайте онлайн-платежей www.ipay.ua/ru/qrLogin_info
Заходим, пробуем и оставляем отзывы. Спасибо!

qrLogin — система аутентификации, основанная на считывании qr-кода мобильным телефоном и передаче данных аутентификации по протоколу http/https в приложение или на веб-ресурс.

Мобильное приложение qrLogin, считывая специально сформированный qr-код, позволяет:

аутентифицироваться на веб-ресурсе или в приложении;
вычитать и сохранить данные учетной записи;
вычитать идентификационные данные новой учетной записи, сгенерировать пароль или ключ, а после отправить эти данные на сервер для окончания регистрации данной учетной записи.

Нужны мнения!!
На сегодня сделаны плагины доя форумных движков phpbb и mybb, для блога wordpress
В работе плагин для форумов smf
Куда дальше? Где может быть востребованнее? Joomla? Варианты?

К друпалу прикрутите — там тоже востребованно будет.
А если серьезно, интересует сотрудничество. Вам где удобнее пообщатся, в ФБ или?

К друпалу в процессе)) давайте в фейсбуке для начала))

Зауваження що до шрифту та контрасту — враховано. Дякую за коментарі.

Ніфіга собі, форум на phpBB!

))) выбор обусловлен его популярностью и колличеством установок))
Если смотрели, то для него сделано расширение с поддержкой системы
Так что в него встроить дело трех минут

Якщо я правильно зрозумів, то щоби клієнту сайту, який підключив таку автентифікацію, увійти через QR код, потрібна стороння програма, це аж ніяк не «fast and easy» і тим більше не «secure».

До речі про secure, сайти такого штибу *зобов’язані* віддаватися через https (хай навіть це й головна сторінка, відсутність надійного з’єднання одразу багато про вас каже).

Щодо ваших конкурентів, то auth0.com виглядає на два порядки солідніше, а 7К безкоштовних активних користувачів — це майже мрія для середньозваженої української крамниці.

К сожалению, вы ровно ничего не поняли(((
Сайт — это ОДНА страничка просто описание и все. И зачем описанию https?
Программа в телефоне общается напрямую с сайтами
Ничего общего с auth0

Сайт — это ОДНА страничка просто описание и все. И зачем описанию https?

Повторюся, наразі це правило хорошого тону для *всіх* вебсайтів, а тим більше для тих, хто так чи інакше торкається сфери безпеки.

Программа в телефоне общается напрямую с сайтами

Отже, програму все-таки потрібно завантажувати і встановлювати. Я про це й кажу: це ні «fast and easy», ні «secure». Сучасні бравзери пропонують аналогічний функціонал, а саме генерацію надійних рандомних паролів та автопідстановку у поля форми. Кому відвідувач довіряє більше: бравзеру чи невідомій сторонній програмі, яку ще й потрібно вантажити?

Вот вот... броузеры... компьютеры... каждый свое... в каждом заново пароль логин...
Любую программу нужно загрузить и установить... даже броузер и даже если он в комплекте с ос, то сначала надо установить... и все программы были когда то неизвестными и сторонними... если так рассуждать, то ничего нового не появится... и весь софт должен быть толко от микрософта и все... вы наверное удивитесь, но даже линукс когда то был неизвестной программой

А еще и сам мобильный телефон... до сих пор бабушки боятся их... еще примеры?))

А на сайт можете зайти по https)) там и так и так работает хостинг)))

У вас сертифікат самопідписаний. Нормальні браузери таке не пропускають.

Взагалі, ваші пізнання в https дивні як на представника компанії яка розробляє секуріті софт.

Нахрена вам https на сайті, де ви нічого вводити не будете ?

вот и я не знаю)) ну тут же ищут к чему придраться))
хостер цепляет автоматом — и мы не отключали пока... вот я и предложил публике поиграться))

а вы не задумались зачем там вообще оно надо? сайт — одностраничная визитка программы...

Якщо ви навіть на візитку не можете прикрутити https то як ви можете претендувати на довіру до сек’юрності свого рішення?

Замість того щоб сперечатись вже би визнали свою помилку та за 10 хвилин налаштували letsencrypt.

Та че ты пристал со своим https как пьяный до радио? ))) Может еще на ангуляре втором прикажешь переписать и в эйжур захостить?

Дизайн сайта похож на схематический прототип. Нужен глаз дизайнера

Чем? Разве только тем, что тоже поддержаны одноразовые пароли...
Направленность совершенно другая. У нас цель облегчить жизнь пользователю. Повышение безопасности возникает как бы сбоку))

Ниже писали про гугл аутентификатор — то же самое...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Вы предлагаете ЧУЖИМ сайтам бесплатно впендюривать ИХ клиентам вашего кота в мешке, выполняющего на их устройствах член знает что, в любой момент обновляя до «нужного» функционала.

Медок 2.0 заказывали?

Вопрос доверия... не буду ни в чем убеждать... те кто нам доверяет решат сами... а в данный момент ориентир на сайты, на которых это не настолько критично.. у меня например есть куча аккаунтов на форумах типа этого и прочих сайтиках, пароль от которых ни меня ни сайт особо не волнуют и на которые я захожу раз в полгода... и мучаюсь пытаясь вспомнить какой же пароль я изобрел

Здесь не вопрос прямого доверия, а построение двухуровневой пирамиды. Когда автор проекта хочет СПИСТИТЬ доверие клиентов с целью пропихнуть свою аппликуху в телефоны клиентов. Которая неизвестно что делает, и неизвестно что будет делать в дальнейшем.

Такой схемой пользуются мошенники. Регулярно. В идеале — когда пирамида трёхуровневая, то есть автор построил «своё» приложение на основе чужого «бесплатного сыра», в который и внедряется бэкдор.

Как у Вас со здоровьем? Не страдаете манией преследования? Голова не болит? Закройтесь в сейф и тихонько там отдохните..

Ну раз пошли тролить, значит другие аргументы закончились.
Приложению нельзя доверять. Выбросить и забыть — единственно возможное решение по этому и всем другим подобным проектам.

Никогда не предлагайте своим клиентам ставить себе чужое говно. Будь то Мэйлру Амиго, Яндекс Элементы, или вот это вот чудо предлагающее хранить у себя ваши логины.

Вы реально больны
У вас нигде нет ни одного приложения? Ни в телефоне ни в компе?
Вы вообще сами программист? Пишете что то? Или только хамите на форумах?
Приложение имеет конкретных авторов, ваше право им не доверять
Но я хочу посмотреть как вы в лицо это выскажете

Учитывая что пиарить проект пришли именно вы, почему-то уверен что уже высказал. Разумеется, я работал и работаю с вопросами доверительных отношений, знаю как они устанавливаются и на чём должны строиться.

Вы оказали авторам проекта плохую услугу, решив их «защитить» набросив себя на вентилятор.

[рекурсия]

Это точно
Связаться с говнометателем, это реально было глупо
Дискуссия закрыта

Это такой модный троллинг?)) мы однозначно не дизайнеры, но просьба конкретнее)) с примерами и т.п.
И вообще если есть желающие сотворить дизайн, то милости просим

Цветовая палитра... чёрный на белом?))

Ну это уже что то...
хотя прямо скажем речь не о дизайне сайта в одну страничку была
Да и я там ниже написал уже, что не пойму где вы смотрите
Вот я сейчас с айфона и жаль вам картинку не могу переслать
Но посмотрим, может и правда где то все так печально

Да я вижу что картинка у вас размытая капец
Весьма удивлён
Забавно что человек который делал дизайн сидит на убунте...

Хм
Он векторный
И ссылки на магазины
Уверенны что с вашим браузером все ок?

Ну суть я понял... поковыряем
По функционалу системы ничего?)

Я так понимаю что да браузер отличный, только векторную графику размазываете и шрифты и да по функционалу системы мыслей нет
Ок
Спасибо
Браузер вы свой указали — посмотрим

Кстати у меня с ходу ваш сайт вообще не открылся :)
Отключил плагин SkyZip — заработал
не поленился включить полноценный впн, проверил штаты, англия, германия — ну работает :)

Ну дальше стало лень проверять, как работает это расширение и через какую страну я не знаю, но почему то ваш сайт оно заблокировало, что вообще то редкий случай для него

У меня например SkyZip практически постоянно включен, тут на оккупированной территории без него больше 100 украинских сайтов заблокированы обдроченским провайдером.

Надія побачити тут у вікно українські танки вмирає останньою :)
Тут багато хто чекає нашу перемогу над ворогом.

Після місяця в гестапо в кінці 2014, а потім півроку у лікарні, я ще очікував що допоможуть виїхати, це не так просто якщо немає жодних документів після полону, та і не факт що десь у гоблінів не у чорному списку, але потім набридло жити на валізах та на дзвінках по телефону постійно, це великий стрес, друзі допомогли зібрати жалюгідну подобу мого старого шикарного комп’ютера яку украли орки, вони багато чого винесли з квартири. Вирішив якщо вже є так багато вільного часу то почну вивчати нову для мене мову програмування — C#, все одно усі старі проекти пропали разом з комп’ютером та домашнім сервером з архівами.

Так як надії нема що комусь в країні потрібний програміст у віку майже 50 років, то вирішив кардинально змінити напрямок, та зайнятися gamedev потрохи.

Однак якщо комусь потрібен помічник, то можу за їду працювати :) можна все що російські митні закони дозволяють :) бо везе з Києва перевізник через рашу, напряму не пропускають, та і цей маршрут мабуть може зникнути, отримує він на новій пошті у Києву, 400 грн за 20 кг останнього разу було :)

Можу і безкоштовно працювати заради досвіду, якщо проект неприбутковий якийсь на користь країні.

Привет, конкуренты :)
Какова ваша целевая аудитория?

Конкуренты?)) а вы кто?? Аудитория все, не желающее помнить тьму паролей

главную страницу — меняйте. Шрифты мелкие, контрастность никакая, желание прочитать — не возникает.

Страницу сайта? А образец того что нравится покажете? Может у нас мониторы большие?))

Что за петросянство?.. ок, неменяйте,пусть вас еще кто нибудь не прочитает ))

Это в чем это вы так?
Я реально в шоке
Сафари, хром, файрефркс на маке винде и линуемое и везде все чётко и ясно...
Логотип векторный...
Где вы смотрели то так?

Version 60.0.3112.78 (Developer Build) Built on Ubuntu , running on Ubuntu 17.04 (64-bit)
Get help with Chromium

И логотип размазывает? Он векторный... и ссылки на магазины эпл и гугл... их родные свн

лет бы 10 назад такой сервис кому-то может и понадобился... поздновато, еще бы поисковик сделали... вдруг про гугл кто-то не знает

Может я что то пропустил и есть общепринятый аналог?

спрашивает человек, зарегавшийся и авторизировавшийся через фейсбук...

Я бы предпочел другой вариант, но тут его просто нет)
И да, вход через соцсети иногда удобен, но не избавляет от необходимости помнить и вводить пароль... и кстати, по удобству гораздо хуже

Я уже молчу про то какой гемор со входом в сами соцсети... и они все наворачивают и наворачивают

Идея классная. Как я понял встраеваемый аналог авторизации privat24. Сам всегда авторизуюсь по qr.
Будет ли монетизация?
А вот и аналог: auth0.com/...​ation/guardian/user-guide

Правильно поняли. Аналогов хватает. Идея в бесплатности и открытости. И единый для всех желающих

Гугл аутентификатор сложно сравнивать с нашей системой) он просто выводит на экран одноразовый пароль и вам нужно вводить его и имя пользователя руками на сайте...
У нас совсем другая система — логин и пароль отправляются на сайт с телефона, и только если нет связи, то могут быть показыны для ввода руками

А если телефон украден? Или любовница одолжила?

А почитать описание на сайте? А еще лучше поставить себе программку и попробовать?)) все предусмотрено)) а что не предусмотрели, то предложите и сделаем)) все в наших руках))

Поставить не получится — у меня Nokia 1100

Тогда вам вовсе не о чем беспокоиться)) хотя любовница может звонки посмотреть и записную книжку...))

Підписатись на коментарі