Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Предупреждение европейским трактористам

Друзья, коллеги...Хотел бы затронуть весьма деликатный топик, связанный с жизнью в некоторых европейских странах, таких как Чехия, Австрия, возможно Польша и Германия, Черногория и тд. Данной информации вы не найдете ни в одном отчете или пособии для тракториста, но вопрос важный и я хотел бы в обязательном порядке поделиться информацией.

Не уверен, что прав в своих догадках, но возможно речь идет об истонченном участке озонового слоя над территорией этих стран. Чем это грозит? Огромным количеством проблем, связанных с кожей. Первое время не обращал на это внимание, но сейчас вижу что проблема имеет огромные масштабы. Поэтому, если есть имеющиеся проблемы, склонность к этим проблемам, вы принадлежите к белокожему типу людей — задумайтесь, ваша кожа здесь может меняться буквально на глазах (появление родинок, новообразований и тд). Солнце, по сравнению с тем же Киевом — здесь совершенно жарит иначе, весьма агрессивно. Повторюсь, не уверен насчет первопричин почему это происходит — но это факт, о котором стоит знать тем людям, которые планируют здесь жить и работать

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Выхлопы тракторов трактористов разрушили озоновый слой в Европах ?

Я думаю это тайный заговор жидо-массно-рептилоидов!
Европа уже загнила и солнце дошкваривает последние остатки, единственное место на земле которое переживет все ужасы впереди, это высокодуховные связанные скрепами славянские земли!

Ну да, ведь всем известно, что небо намертво приколочено гвоздями (их шляпки можно увидеть ночью, когда они освещены контровым светом закатившегося за край земного диска солнцем), и если Австрия или там даже Германия попортили свое небо шашелем — все, пиши пропало. Разве что стремянку подлиннее достать и лезть наверх, латать. Но в загнивающей Европе профсоюзы, страховки и вообще пропал дух авантюризма — они перестали лазать даже в окна к любимым фрау, что уж говорить о заштопывании озонового слоя.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подтверждаю, после переезда в Латвию появились проблемы с кожей, которые за почти 4 года развились вплоть до псориаза.
После возвращения в Украину в течении полугода все проблемы прошли.
А вот количество родинок к сожалению как выросло после переезда в Латвию (никогда ими не страдал), так и осталось после возвращения — буду удалять лазером.

Чехія дійсно посідає високе місце в Європі по онкологічним захворюванням, але в першу чергу стосовно раку товстої кишки (в т.ч. через важку дієту), про це піднімають питання регулярно. Може ТС просто не відстежує певні локальні новини/інформацію на спеціалізованих сайтах. Тут дані, правда, трохи старі за 2011 рік: www.linkos.cz/...​ika-a-rakovina-v-cislech Також нагуглила, що злоякісні захворювання шкіри мають місце і трапляються часто особливо в категорії 50+, та вони і про це пишуть — виділяють гроші на превентивні обстеження і раннє виявлення. В районній газетці весною писали про дні боротьби з меланомою (їх і в Україні власне проводять). Візуально по людях — в Празі ну ніяк не помітила сильної пігментації чи особливо багато дефектів шкіри в людей.

Нет, местные новости не смотрю и не читаю, а какого-либо упоминания от тех, кто переехал и живет здесь — никогда не встречал, поэтому был очень удивлен. Проблемы есть и пожилых и у молодых, собственно говоря именно молодежь (несколько человек увиденных мной за последние 2 недели, визуально до 30 лет) настолько меня поразила, что я решил заговорить об этом вслух и предупредить тех, кто планирует переезд в Чехию. Данная ситуация крайне актуальна для Брно и прилегающей местности, в тч и в Австрии.

На гіктаймс якраз вийшла стаття про засмагу geektimes.ru/post/292399

Но тогда витамин D получается без кальция. Так что надо есть с костями :)

Мой вариант — мультиварка с давлением. 2 часа двигателя прогресса — и рыба в консервном варианте готова. Если без двигателя прогресса, можно и шпроты организовать. Даже из селёдки.

Витаминов (D) не будет после такой обработки.

Ти, Савка. попробуй! В голові фосфору дoхуя, волоси випадать перестануть.©

Как раз витамины группы D термостабильны. В мультиварке температура всего-то 110 градусов.

обов’язково дикого вилову морську рибу! від фермерської риби з В’єтнаму користі небагато (саме такої риби багато в супермаркетах)

В чём бред? В том что витамин Д оказывается не единственным в уравнении? Что не витамин Д защищает, его роль немного другая?

По факту забыли лишь одну мелочь: витамин Д де-факто растворитель кальция. В том числе того, что уже есть в организме. Говорят, настолько агрессивный, что можно даже провести опыт в пробирке (сам не проверял). В отличие от кислот, имеет необратимую (при тех же условиях) реакцию. И передоз витамина Д приводит к разрушению зубов, которые в отличие от других (более пористых) костей не могут эффективно восстанавливать свою структуру.

Витамин Д таки усваивается через ЖКТ, но только вместе с кальцием, и будучи растворённым не в транс-жирах (последние тупо переводят его в мыло до 60%, а оно не усваивается).

И кстати говоря, при совке встречались случаи передоза. Но за счёт рыбьего жира и ему подобных мед.препаратов, когда ещё не понимали его способности накапливаться.

Проврете не в Австралии или Новой Зеландии ли вы живете. Если нет — к психиатру надо сходить. Я не шучу и не прикалываюсь, работа головой она такая.

Жутко хотелось добавить каммент в стиле купи шапочку из фольги, сдержался.
Если допустить что Вас это действительно беспокоит, могу сказать следующее переезд даже на 100 км это определённый стресс для организма. Другая вода солнце итд.... + Стресс от нового окружения итд. в такие моменты организм может выкидывать разные приколы, от набухших лимфоузлов до новых родинок.

По сабжу про солнце могу сказать что когда в Ирландии бывает солнечно оно шкварит непривычно сильно. По ощущениям как на вершинах Карпат. По факту спрашивал у местных говорят такое началось когда запретили разводить открытый огонь. Допускаю что это следствия чистой атмосферы.

В любом случае если это Вас на столько сильно беспокоит купите панамку. Предостерегать трактористов как-то рановато, думаю многие из них не глупые ребята и способны сами сделать выводы.

Вот это плющит человека...))

«не нужен нам берег турецкий
и Африка нам не нужна!» © пестня

В Австралии это было нормой задолго до того, как это стало модно в Европе. А помимо сабжа еще вверх ногами заставляют ходить.

Недавно узнал, в Израиль тоже не стоит. Там распять могут.

или раз шесть

Мне 33 стукнуло. Не поеду в Израиль.

Да, там с троллями не церемонились в своё время!

Или обрезание сделать — ты поосторожней там!

Парень, тебе бы к доктору.

Сам по себе эффект да, замечал, и семья тоже, но я объясняю это нашими привычками воспринимать различные соотношения температуры, яркости солнца, ветра, и т.д.. Климат отличается. Сам в Швейцарии, на широте Херсонской области, а в Украине жил в Киеве и в Черкасской. Раз южнее, то должно быть с одной стороны в принципе жарче, больше солнца. Но с другой стороны, климат не такой континентальный, плюс еще горы, поэтому до такой жары, как в степной Украине просто не доходит, кроме нескольких недель в середине лета. Вот и получается +25, а солнце как у нас при +35. Это и воспринимается как «жестко». Немного рвет шаблон просто. Допускаю, что в ситуациях, когда в Украине будет +35 и никому не придет в голову долго быть на улице, в Швейцарии к этому проще относятся при комфортных +25-30, но той же солнечной активности. Про проблемы с кожей не имею никакой статистики.

Есть такое что-то по наблюдениям в Голландии. Люди с чувствительной кожей жалуются солнце заметно жестче, чем привыкли скажем в Киеве. Ну не значит что все ужас-ужас, просто учтите при планировании outdoors.

Я не соглашусь, живу в Польше уже почти год и влияние солнца здесь значительно меньше. Когда в Киев приезжаю на уикенд голова болит неделю от пыли в воздухе и солнца.

Чувак, где ты в Польше солнце нашел? Мне туда надо! Или ты про жти жалкие 30 солнечныз дней летом?

Тут с тобой не поспоришь)) Солнца действительно не много, по крайней мере там где я живу)

А если так охота за кожей понаблюдать... велкам в Крым. Зрадоперемога обеспечена в виде палёной маскалятины порадует истинного диванного воєна.

В Крыму все так плохо с этим делом?

На любых побережьях, где люди в первый же день рвутся загореть по-максимуму — с этим плохо. А у представителей Москвы с этим постоянно, спалиться в первый день и облезть — национальный вид спорта.

А вот неграм как ни странно пофиг. Потому что эволюция.

Здесь несколько иной случай и это кое-что посерьезнее чем просто обгореть, иными словами — это нужно просто видеть

Думаю, можно. Если я правильно понял, достаточно просто посмотреть каналы чешской документалистики о совместимости раздетых тел, и сразу всё станет видно?

я уже долгое время живу в далекой стране островной- почти возле экватора. За все время- я практически не разу не сгорал тут. при том что солнце тут жарит-
пипец. Этим летом ездил в Крым и родителям- блин два дня прогулок по городу- и кожа красная.
Честно говоря- я не понимаю как так получается.

Фактор времени. Коже нужно время, чтобы выработать защиту. А сгорают потому что пытаются максимально насладиться солнцем в первый же день, не понимая что это грёбаный ядерный реактор.

И регулярно взрывающийся. Можешь себе представить, какой силы должен быть взрыв, чтобы с притяжением в 28 раз больше земного — выстреливать фонтаном лавы на полтора миллиона километров.

Получить рак от такого облучения — раз плюнуть. Тем более под прямыми лучами атмосфера не справляется. Если ультракороткие волны ещё хоть как-то поглощаются, то ультрафиолет таки проходит.

Так там вроде уже не лава, а тупо плазма херачит.

Адаптация происходит достаточно быстро. День-два. Но всё равно, защита не абсолютная. Тот же крем от загара защищает лучше. С точки зрения ультрафиолета он непрозрачный и чёрный.

Я на экваторе тоже не так сгорал как в субтропиках, мое предположение что на экваторе больше солнца свет прямо на голову и плечи, сверху, а в субтропиках и умеренном светит под углом так, что поджаривается все тело.

А ты откуда знаешь — ты что ездец туда ?

А что смущает? Или это можно только гос.чинушам, имеющим там собственность?
Я не предлагаю ехать туда работать, и тем более платить налоги. Как кстати и работать на украинское государство и платить налоги там где можно их избежать. Но если у вас есть контакты людей, у которых можно остановиться — в чём проблема?

Привыкайте к реалиям. Бандитское государство что то, что это. И ни с тем, ни с этим — дел иметь не рекомендую. Но это не означает, что надо поссориться с людьми. Скорее надо разобраться, кто на самом деле сволочи [прячущиеся за спинами людей], а с кем можно и нужно работать независимо от желания пропагандонов людей поссорить.

И нацики мне одинаково ненавистны — и польские, и украинские, и русские, и еврейские. Просто потому что я знаю кто они есть на самом деле, и что ничем меж собой не отличаются кроме ничего не значащих слов которыми выгораживают реальную деятельность: бандитизм.

Я очень рекомендую поменьше слушать пропагандонов. Любых расцветок. Общайтесь с людьми, которым за общение с вами не платят. Нелогично, не так ли?

Задам простой вопрос: а доказательства измерения приборами на поверхности — есть? Обычный люксометр с ультрафиолетовым фильтром. А ещё лучше — на призме рассеять.

Можете сколько угодно апеллировать к доводам Рен-ТВ, но давайте то что измеряется — реально измерим, а?

Не уверен, что могу сейчас что-то реально взять и измерить, но с некоторых пор стал следить за показаниями ультрафиолетового излучения, особенно в летний период. Без лишней надобности на солнце не выхожу, двухлетний опыт жизни в Чехии показал, что здесь не все так просто с этим делом

На глаз следить? Скажу по секрету, без лишней надобности под прямые лучи ядерного реактора НИГДЕ соваться не стоит. Купи себе сомбреро и радуйся жизни.

двухлетний опыт жизни в Чехии показал, что здесь не все так просто с этим делом

«Не стоит вскрывать эту тему...»

А как Вы эти самые «показания» получаете? Не на глаз же?

Какой люксометр, какая призма? Ультрафиолетовый фильтр! Обожемой.

Фильтр на то и фильтр, чтобы поглощать УФ-излучение. Или вы имели в виду какой-то волшебный фильтр, который поглощает все виды электромагнитного излучения, кроме УФ?

Допустим, такой фильтр бы существовал. Какая была бы точность измерения этой самопальной поделки состоящая из бытового люксометра (в основе которого фотоэлемент, чувствительный в основном к видимой части спектра), измеряющего освещённость?

ОК, ну сняли вы показания? И что дальше? Нужно раз 10 000 это проделать, чтобы данные были статистически достоверны.

Если речь идёт о дыре в атмосфере, то она не появится на 9998 разу из 10 000. Она будет там всегда. А точность нужна достаточная, чтобы опровергнуть миф. Согласись, догадки куда менее точны, особенно по личным (весьма ограниченным) наблюдениям.

Ну, есть вариант и попроще: пи__еть меньше. Кстати, вам тоже рекомендую.

Ха-ха, я обратил внимание, как вы успешно пользуетесь последним вариантом

Автор прав, хотя и не предоставил доказательств. Но я подтверждаю инфу, несколько раз был в Европе и наблюдал все собственными глазами, более того, был поражен, что информация не освещается в СМИ.

Также почему-то все молчат о том, что в июле-августе 2017 Канада испытывала климатическое оружие в Сиэтле. Есть миллионы свидетелей, но никакого освещения в СМИ. Тему пытаются замять чтоб не обострить и без того сложные отношения между Канадой и США

Доказательств действтельно нет, я пытался найти какую-то статистику или информацию на русском\английском по поводу Чехии, но безуспешно. В качестве доказательств могу лишь привести фото обычных людей, но честно говоря лично мне этого делать не хочется по понятным причинам. Как уже говорил — я не думаю, что местные считают это чем-то таким сверхестественным, но после Украины — текущая картина и тенденция выглядят весьма ужасающими, насколько это все массово здесь

Живя в Чехии искать информацию на русском?
а) Может вместо того, чтобы писать всякую ерунду, на курсы чешского записаться?
б) Если у тебя есть сомнения, то прежде чем написать какую-нибудь хрень, имеет смысл «погрузиться в тему», изучить ее, и только потом писать пост.

Пока, все что ты написал больше похоже на «православный религиозный психоз»

P.S. В Чехии уже 10 лет, если это важно.

У Вас občanství или trvalý pobyt?

Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Оффтопик. Приношу извинения, что не обозначил это в вопросе. Не уверен, что для этого вопроса стоило использовать систему личных сообщений. Ответ на него, думаю, интересен не только мне.

Мы вообще много о чем не знаем, вот относительно недавно только узнал о том, что в Донецкой области происходили приблизительно вот такие вещи в недалеком прошлом, о последствиях понятное дело мало кто знает, кроме местных врачей и служб ритуальных услуг ru.wikipedia.org/...​_взрыв_в_Донецкой_области

Артем- что именно ты подтверждаешь? опиши плз

в июле-августе 2017 Канада испытывала климатическое оружие в Сиэтле

Интересно, какой у него радиус поражения и чем обусловлен выбор именно Сиэтла... Там же Канада и Ванкувер совсем близко. Или это типа «бомбить Воронеж» )

Матерь божья, чувак траллируют жесточайше. Климатическое оружие такая же тема, что рептилоиды, химиотрассы и пр. наколотые мандарины.

А вот и нет, сми специально пускают пыль в глаза пытаясь зафлудить фейковыми новостями и байками информацию про секретные оружия которые УЖЕ испытывают на людях, не только климатическое но и генетическое в том числе, вы думаете просто так всем привики раздают и заставляют делать от болезней которых возможно даже не было!!!!

та я понял, подыграл просто ) а так, в Италии например много людей со смуглой кожей, но это не значит, что они все больные. Здесь в Германии если солнечные дни выпадают на уикенд — праздник и гуляния, так что тут даже на юге проблемы избытка солнца точно нет.

Интересно то, что живу в Польше и никаких проблем нету.
Или это как то от кожи зависит?

Из наблюдений — сын только приезжает в Польшу — на второй (часто в день приезда) день сразу начинает чесать руки итд.
Вполне может быть что-то, другое дело — что это может быть и не озоновая дыра.

У меня в Шанхае всегда чешется пузо. Думал еда, оказалось вода в гостинице в душе, они видать кроме хлорки ложатся туда что-то ещё, через неделю уже начинает чесаться пол тела. Но если не мыться, то тоже чешется, как ни крути везде плохо %)

Вы смеётесь над чуваком, но доля правды в его словах есть: commons.wikimedia.org/...​map_-_Death_-_WHO2004.svg

Я тоже было сначала подумал, да, ну, не может быть. Особенно Польша выделяется.

Снова повторюсь, цель была не вбросить, а предупредить. При 4500 просмотрах темы — думаю, что мое послание было услышано хотя бы 5-10% людей, которые понимают о чем речь и это уже хорошо

Понятно, но вы говорите, что, нужно опасаться именно при переезде.

Хотя статистика, на основе которой построена карта выше, не коррелирует ни разу с количеством солнечной радиации на той или иной широте (а похоже даже, что наоборот): www.euractiv.com/...​mepage-map_middlepage.jpg

Яркое подтверждение — уровень смертности от меланомы в знойных и солнечных Норвегии и Эстонии против Турции или Саудовской Аравии.

Моё предположение, что дело в генетической предрасположенности. Тут ничего не изменится при переезде.

Нет, я имею в виду что при переезде необходимо учитывать этот фактор, изменится ли что-либо после переезда или нет — сказать сложно, все сугубо индивидуально, но риск подвергнуть кожу вредному воздействию солнца или чему еще либо, что оказывает столь сильное воздействие — здесь намного выше чем в Украине.

Я не исключаю, что жители каких-то европейских стран более подвержены онкологическим заболеваниям кожи, чем украинцы. В этом-то и вопрос. Вы делаете выводы со слов местных или переехавших?

Я делаю выводы из того, что я вижу собственными глазами, а вижу то, что у многих знакомых переехавших появились схожие проблемы и это не единичные случаи

Хм, но факт остаётся фактом. eco.iarc.fr/...​can/Cancer.aspx?Cancer=20 — судя по этим данным в Чехии-таки трешачок прям

Я думаю здесь еще нужно учитывать то как работает система здравоохранения и в странах-лидерах она на высоте, отсюда понятное количество обращений к специалистам, понятная статистика. То что Украина на последних местах еще ни о чем не говорит в этом плане. Но реально людей с проблемами кожи у нас намного меньше

Кожные проблемы это слишком общее понятие, большинство кожных проблем не связаны с солнцем. Давайте тогда говорить конкретно о меланоме или ожогах

А в Украине мрут на 10-15 лет раньше.

Не забудьте упомянуть о геях и том как они тераризируют Европу.

Здесь уж очень бросается в глаза данная проблема, не знаю с чем связано, но факт

Вам в глаза меланомы бросаются?

Речь идет скорее всего возможно о большом истонченном участке озонового слоя над территорией этих стран

лучше расскажите — негров там действительно линчуют?

Купите себе на базаре киограмм сушеной брусники и съеште ее. После этого не волнуйтесь, вы сожрали дозу стронция которую злому гей-ропейцу не съесть никогда. И еще, елси после этого сынишка с двумя головами родится, не волнуйтесь. Это нормально. Если одна из голов программированием на ассемблере займется, вот тогда паникуйте. Если обе, то спасайтесь.

С Украиной все понятно, в Ровенской области до сих пор колодцы есть, откуда воду пить категорически нельзя, но никого это не останавливает. Та же самая щас ситуация будет на Донбассе. Но речь про Европу, в частности про конкретный регион — проблема существует, если вы о ней не слышали или она широко не обсуждается, не означает что ее не существует. Смысл моего посыла был в том, чтобы люди знали и понимали текущую ситуацию в тех местах, где может быть им доведется жить и работать. Про такие вещи на глассдоре обычно не пишут...

Смех смехом, а автор поднял хоть и не новую, но актуальную тему. Статистика по заболеваемости мелономой в тех же Нидерландах удручающая. Некоторые графики: www.iamexpat.nl/...​er-statistics-netherlands
Цитирую: «The most dramatic increase was found for lung cancer (women) and melanoma of the skin (both genders).»
К слову, в Нидерландах не только женщины увлекаются солярием, но и мужчины.
Короче, для себя уже давно решил, что загорать — это скорее вредно, чем полезно.

К слову, в Нидерландах не только женщины увлекаются солярием, но и мужчины.

Увлекаются, потому что комплексуют?

Статистика по заболеваемости мелономой в тех же Нидерландах удручающая

посмотрите графики роста онкозаболеваний в Украине

Мне кажется, что смеются те, кто совершенно не понимают о чем речь вообще. Я бы и сам с удовольствием посмеялся, если бы здесь не жил и не видел всего этого

Имхо, тут прикол в том, что солнца нет и кожа отвыкает от него, а как солнечный день — так и опачки. Ну и изменения климата тут вполне ощутимы, солнца становится больше.

Тю, тоже мне проблема. Шапочку из фольги сшил, и пофиг тот озоновый слой. В конце концов можно из Украины импортировать вместо чернозема.

В Братиславе ничего подобного не наблюдается?

В Братиславе наблюдались остатки громадного антициклона с Сахары. И то из-за гор с трех строн, периодически менялись на ожидающие в стороне осадки

Антициклон это понятно. Люди, обратите внимание на кожу — все в порядке там? Как по мне то не очень, а ведь мы близкие соседи сейчас

истонченном участке озонового слоя над территорией этих стран

Это не так, см. карту:
ozonewatch.gsfc.nasa.gov/NH.html

Это всего лишь версия, но не утверждение. Возможна ситуация когда мы говорим о какой-то проблеме характерной для локального региона, но ничего подобного мне опять же раньше в сети не встречалось. Здесь же — везде и повсюду

Тоже заметила, что солнце жарит очень сильно, даже в сравнении со степями Украины на юге. Списывала на чистейший воздух после дождя (а дождь почти ежедневное явление) и горную местность.

Именно так и есть. Это тяжело описать словами, вроде бы у нас и пожарче бывало в Украине, но здесь вот прям солнце такое жесткое

А шо вы думаете на тему того, что местные жители жалуются на нехватку солнца осенью-зимою-весною и массово ходят в солярии?

Женская часть населения может быть и ходит, даже несмотря на все имеющиеся проблемы с кожей — тут далеко не все привыкли думать головой, даже в таких ситуациях. Но проблемы-то у всех, практически повально...Может быть они не считают их таковыми, но считаю я, тк увиденное мною выглядит как-то дико после Украины...

А что именно Вы увидели?

Как уже говорил родинки, огромное количество самых разнообразных форм по всему телу у многих. В холодные месяцы года это не так заметно, но летом все на виду. Плюс новообразования ярко-красного цвета, похожие на родинки — они здесь у каждого второго или третьего. В той же Хорватии — огромное количество людей на пляже из разных стран и часто это можно увидеть у многих. В Украине я такого не видел вообще. Думаю это все не очень здорово...

Крымчане и одесситы смотрят на вас с недоумением....

В каком смысле? Это есть или этого нет в принципе?

В Польше не заметила обилия родинок

Есть такое, по всей Европе почти

Поскольку айтишники большую часть времени проводят перед мониторами, то их это коснется в меньшей степени чем например укладчиков асфальта. Может люди, которых вы видели, из профессий которые вынуждены часто быть на солнце?

По моим наблюдениям совершенно наоборот, кстати

Виключення підтверджують правла.

Спокойно, все под контролем! Для борьбы с дырой из Африки и Сирии уже завозятся в товарных количествах особи, устойчивые к солнечной радиации. :)

Автор баран, каменты как обычно.

В Берлине не так? Я не утверждаю, я интересуюсь. Судя по тому, что я вижу в районе Брно и Вены — картина не здоровая, многие с обожженной кожей.

Здесь есть еще один ньюанс — все ведут активный образ жизни, велики, походы, думаю мало кто пользуется солнцезащитными средствами. Но часто вижу в довольно теплое время года, например в июле или августе, людей в закрытой одежде — рубашки с длинным рукавом, дамы с летними шарфами и тд. Не знаю насколько это связанно с данной проблемой, однако...

В Берлине этим летом солнце светило два с половиной часа. Все дамы в летних шарфах с длинным рукавом живут в Моабите и Нойкельне, и связано это с совершенно другой проблемой.

Наверное мне надо к вам, для меня чем солнца меньше — тем лучше, я работаю даже продуктивнее когда пасмурно :)

Тут своих параноиков девать некуда.

Понимаю, что выглядит как нехило наброшено, понимаю что можно нехило постебаться, но просто так на ровном месте проблему бы не поднимал. Советуют не путать туризм с эмиграцией, так вот туристический блеск местами уже потускнел и становятся заметны совершенно иные вещи. У кого есть подобные проблемы или сомнения — еще раз советую задуматься перед заводом трактора и самому поднять эту тему. Лично я бы сейчас ничего южнее Гданьска не рассматривал

Если без шуток — то есть несколько предложений сейчас как раз из Минска и Риги. Все возможно, чем черт не шутит...

Э, ты куда его приглашаешь? Вне минского «парка высоких технологий» (или как он там у вас называется) налоговых скидок нет, ваши налоговики обдерут его как липку, а то и в турму посадят за неуплату налогов :)

Ну і нормально — в тюрмі в камерах сонця мало, буде в безпеці.

Чысценька и парадачек 🤦‍♂️

не замечал, и не слышал чтобы кто на это жаловался — скорее чувствую нехватку солнца, да и не палит тут оно вообще как по мне... но я не в Чехии

Познань севернее, по приезду в Брно сразу заметил, что здесь _несколько жарче чем обычно.

Будете в районе Брно, Вены, Граца — просто обратите внимание на людей ради любопытства

Возможно автор прав, но это очень однобокий взгляд. Посмотрите на карту экологически чистых районов и экологии Украины в целом, и тогда делайте выводы. Если сюда ещё добавить и то что мы практически все живём в зоне последствий ЧАЭС (в той или иной степени), и высоким количеством заболеваний от этих последствий, то проблема озонового слоя над Европой Вам покажется не столь отталкивающей.

Да, для Киева и Ровеньской области это очень актуально. Проблемы конечно посерьезнее, но тем не менее не все так безоблачно в Европе. В южных странах люди уже давно адаптировались, все в основном смуглые, но есть и белокожие и вот там проблемы особенно заметна. Та же история в Чехии, Австрии, климат резко меняется в последние годы и у многих кожа просто горит. Повторюсь, мало где можно встретить подобную информацию, но проблема есть и она достаточно серьезная на мой взгляд

Повторюсь, мало где можно встретить подобную информацию, но проблема есть и она достаточно серьезная

Вас ничего не смущает в этой фразе?

Лично меня как раз смущает многое...Но мы не об этом, чувствую пора переходить на фото-пруфы

Был в Брно, в Вене и окрестностях в этом году, ничего странного не видел. Думаете, «фотопруфы из интернетов» меня переубедят? Если бы проблема была реальной — ее бы обсуждали публично (как обсуждают везде краковский смог, например). А если нигде ничего нет, но вы точно видите проблему — то это тревожный сигнал похлеще тонкого озонового слоя. Так и до голосов в голове дофантазироваться можно...

Ну да, ведь всем известно, что небо намертво приколочено гвоздями (их шляпки можно увидеть ночью, когда они освещены контровым светом закатившегося за край земного диска солнцем), и если Австрия или там даже Германия попортили свое небо шашелем — все, пиши пропало. Разве что стремянку подлиннее достать и лезть наверх, латать. Но в загнивающей Европе профсоюзы, страховки и вообще пропал дух авантюризма — они перестали лазать даже в окна к любимым фрау, что уж говорить о заштопывании озонового слоя.

а вы пробовали выключить и снова включить?

Пробовал немного усугубить поездкой в Хорватию, там все процессы идут быстрее. Даже местные жалуются на слишком активное солнце, лет 5 назад было не так критично

Так я и не загораю уже последние лет пять, хотя с кожей никогда проблем не было

А я этих загаров вообще не поимаю, ну загорелая кожа и шо, нах он мне нужна? Сам процес... ну хз, меня это сильно быстро начинает кумарит — лежать под солнцем, в глаза бьет свет, аццки жарко, вот купаться это круто, или просто под зонтом в тени отдохнуть.

автор, исследуйте свой уровень тревожности, больше результатов даст

Один из факторов, возможно. Но глаза-то не обманешь, что с этим делать?

В принципе, если посмотреть на толщину озонового слоя на windy.com, то автор прав насчет того, что ситуация над центральноевропейскими странами немного отличается от Украины, но показатели не столь катастрофически разняться. Это можно засчитать как небольшой пруф :)

Я не смог найти убедительных доказательств данной теории, к сожалению. Однако проблема существует, в этом легко убедиться просто приехав сюда туристом

Я живу в Берлине. Ничего такого пока не замечал, но друг, который переехал в Новую Зеландию, отметил проблему, озвученную вами в том регионе.

Прага, Вена, Брно — здесь все это сплошь и рядом. Возможно действительно какая-то особенность этих регионов, тк многие вообще не понимают о чем речь

А где на этом сайте глянуть толщину озонового слоя?

Прямая ссылка — www.windy.com/...​ays?ozone,48.792,21.533,5 Справа кликаем на «Show/add more» (значок троеточия) и в открывшейся менюхе дофига разного интересного, включая толщину озонового слоя и уровня CO, и даже серы в атмосфере

Це зрада? Перемога?

Та самая, которая гадюку?

Скоріш за все це пов’язано з кількістю літаків, які найчастіше літають і >поражають слой< своїми хвостами саме над такими країнами. Самі поглянте на флай радар 24, як не вірите. Навить по радіо в цих країнах забороняють засмагати! В цьому плані найсприятливішими для проживання щитраю території ордла, після збитого расіянцaмi літака там жодний шкідник озонового слоя не наважиться.

Там другая проблема, неоткачанные шахтные воды. Там столько г@вна было сброшено за эти годы, теперь это все поднимается наверх. Кроме того могильники с радиоактивными отходами, как раз один из них на линии фронта. Понятное дело ничем хорошим это не закончится

От хорошо что клятый Райанир не зашел, сжигал бы наш озон и денюжку не платил бы даже.

Самолеты летают на высоте до 12 км. Озоновый слой находится на высоте 20-25 км.

Нагуглил статистику смертности от кож болезней 2012

commons.wikimedia.org/...​llion_persons-WHO2012.svg

в польше меньше чем в Укр це раз!
при том что поверьте в Укр как и всем СНГ много не обследованых у нас принято забивать на здоровье и обследование

Так что — перемогу рано рисовать — тем более Биг Дата спецам — драйвером решений которых должны бить цифры а не филосовские размишления о родинках/угрях/оттенке кожи и духовности скреп

Смертность от болячек / их количество вот вам и точка принятия решений

Один из факторов почему так может казатся — там принято меньше тоналкой/косметикой пользоваться вот и кажется что девочки стремнее / кожа не такая как у наших и значит ТракторнаяЗрада (хотя наши девочки все же красивее даже без штукатурок =) )

p.s. а если смертоность на 1000 посмотреть data.worldbank.org/...​r/SP.DYN.CDRT.IN?view=map
то может вообще трактор нужно прогревать еще вчера

В Мексике и Бразилии меньше чем в США ? О_о

Возможно и меньше — может у вас другое иследование? Данные?

про конго/ прочии днр-ы понятное дело цифры с потолка =)

Не нету, просто странно конечно что в Германии как в Конго, с логической точки зрения не очень. Но пруфов у меня нет, а искать лень — чистое ИМХО

Вот тут еще одна ссылка на SVG-картинку уже с другим оттенком:
dou.ua/...​rums/topic/21582/#1171941

Выхлопы тракторов трактористов разрушили озоновый слой в Европах ?

Я не утверждаю что это именно озоновый слой, но солнце здесь жарит совершенно иначе это факт. Каких либо доказательств, кроме того что я вижу собственными глазами — у меня нет

Может влажность повыше чем в том месте откуда вы приехали, вот вам и кажется что как-то особенно жарит?

Хз, тут может быть много факторов. Климат тут вообще весьма особенный, погода может меняться по 3 раза в день — холод, ветер; дикая жара; снова холод

Особенно в контексте географии, а не политики и международного права )))

С конца 80-х был прикол: «Приезжайте в Киев и будете поражены», что как бы намекает.

По сабжу данному не заметил подобного. В космических масштабах озонового слоя расстояние между городами в пределах мелкого континента не сильно велико. Да, всякие выхлопные газы и прочее, но come on. На примере того, где я: холоднее, чем в Киеве, в большинстве случаев пасмурно и не замечал подобного ни за собой, ни за трактористам разных стран, ни за местными.

Даже печенек Нуланд не дают. You bastards!

Или наоборот — начали. Рептилии не любят солнце

Лодзь чуток севернее будет, сужу в основном по Праге, Брно, Вене и всему что южнее. Солнце здесь значительно отличается от того, к чему привык в Украине...

Есть такое. Были и Лодзь и (совсем северный) Тарту. Климат действительно несколько иной, но человеческий организм может акклиматизироваться довольно быстро.

Дело даже не в севере или юге, Чехия почти на одной широте со всей Украиной. Там и Атлантика ближе да всё такое.

Ох как наброшено ) Наверное, только жители южных регионов, которые знают о ситуации с раком кожи в Украине понимают насколько это толсто ))

На самом деле рак кожи заработать можно в любом месте, но здесь, имхо, по тому что я вижу — это в разы проще

Без пруфів ти сам знаєш хто :-)

Пруфов нет, рабочих теорий тоже, поделился впечатлениями того, что вижу каждый день там где живу + в других городах

В Одессе очень плачевная ситуация с раком кожи, а вот от знакомых поляков знаю, что там такой проблемы нет.

Толстувато. Але для пятниці норм )

Ok, поставлю на телефон скрытую камеру и поснимаю вам местных на следующей неделе

Нет здоровых людей, есть недообследованные. Просто уровень медицины выше, уровень жизни выше, вот люди и обследуют каждый прыщ... У нас тоже не лучше с кожными заболеваниями, просто, когда жрать нечего никто не обращает внимания на родинки и другие образования... И да, смена локации может спровоцировать что угодно, от проблем с ЖКТ до новообразований....

Да-да, мойте руки, перед.... и зад

Як рівень медицини і життя пов’язавний з обстеженням кодного прища? Ви от що біжите до лікаря, коли маєте якесь легке немомагання!? Ви щороку ходите до, наприклад, стоматолога навіть якщо жоден зуб не болить?!

Я думаю это тайный заговор жидо-массно-рептилоидов!
Европа уже загнила и солнце дошкваривает последние остатки, единственное место на земле которое переживет все ужасы впереди, это высокодуховные связанные скрепами славянские земли!

Как бы это не смешно звучало, но я уже поражаюсь отличиям людей, которые живут скажем в Киеве и людей, живущих в Праге или Вене, визуально разница очень огромная в контексте данного топика

Не совсем. Имеют огромное количество родинок по всему телу. И очень часто они выглядят очень пугающе

Это после обряда посвящения в массоны.

приехал в Польшу и удивляешься что люди пугающе выглядят....

І не кажи — в Африці он у людей на шкірі взагалі живого місця нема. Виглядає пугающє.

Тю, это ж уже давно всем известно — родинки вылазят потому, что люди едят изюм с ГМО! Только в Украине еще до сих пор сохранился экологический дедовский изюм!

экологический дедовский изюм!

"Дедысушили"? :)

Огромным количеством проблем, связанных с кожей

 — что это, какие именно проблемы? какая связь с

скорее всего о большом истонченном участке озонового слоя

от этих проблем?
даешь пруф связти вакцинации и аутизма!!!

Это всего лишь версия, истинных причин я не знаю. Но у большинства из знакомых которые переехали из Украины\России\Белорусии и живут здесь уже пару лет — эти проблемы резко обострились. Об этом никто не говорит вслух, но это все есть и ситуация лишь усугляется, особенно с возрастом.

Об этом никто не говорит вслух

Почему?

Я хотел услышать версию автора, я тк подозреваю у него дурь получше нашей )))

Почему все молчат? Ну думаю о таких проблемах как-то не принято говорить вслух, это во-первых. Во-вторых, недавно в Чехии была медицинская компания по проверке родинок у всех желающих, мобильные лаборатории приезжали в каждый город и можно было бесплатно исследоваться. Я не ходил, но были знакомые — там очередь на проверку была километровой. Дурь или толстый наброс? Думаю и то и другое

Думаю халявная проверка здоровья.
А родинки они вообще с возрастом появляются.

живут здесь

похоже, кто-то спалился)))

Не бред, сам лично с этим столкнулся и большинство моих знакомых тоже

Это не спам, а реальн^Wчистая правда! Бигдата инженер врать не будет, он же явно провел исследование прежде чем постить на доу.

В Антарктиде кстати с озоновым слоем не очень.

Не, в Антарктиду не стоит. Там инет паршивый и дорогой. А вот топикпастеру не помешало б.

Там как раз ультрафиолет довольно жестко хреначит)
Разве что в плавках не особо поваляешься

Хочеться побачити якісь аргументовані цифри. В пості лише оцінка на знайомих я так розумію?

С цифрами сложно, но я ужасаюсь количеству людей, которых я вижу и они имеют эти проблемы. Буквально каждый второй или третий. Повторюсь, речь идет о разных городах и разных странах, где я был

Ну вот честно — причестно старался серьёзно отнестись, иди — читаем каменты про тревожность ищем психолога и помагаем себе. Сорри больше говорить не могу чайки штурмуют мою крепость....

С пруфами сложно, тк наверное нужно искать\поднимать какую-то статистику по изменению уровня озонового слоя за несколько лет, статистику по количеству заболеваний раком кожи и тд. Но я говорю о том, что вижу собственными глазами в разных городах\странах — картина, мягко говоря, очень пугающая по сравнению с Украиной

В Минске думаю таких проблет нет, приезжайте в Брно, Прагу, Вену и убедитесь сами

Я не набрасываю, ситуация в этом плане здесь действительно очень серьезная. Местные думаю уже привыкли и воспринимают это как данность, но у многих приезжих кожа меняется буквально на глазах за какие-то пару лет. Повторюсь — ни в одном пособии для тракториста этого нет, лишь только про смог в Кракове

на Солнце работать согласен

Иммунитет к репитолиодным ДНК? ))

і скільки коштує квиток на Сонце, в один кінець ? :)

Підписатись на коментарі