×

Какой украинской картой можно оплатить дроплет на Digital Ocean?

Доброго всем дня!

Нужна помощь уже столкнувшихся с этой проблемой людей. PayPal в Украине использовать нельзя, соответственно пробовал дебетовые карты ПриватБанка и банка Восток, ни одна не подошла. Подскажите уважаемые, какой картой украинского банка можно оплатить Digital Ocean или какие другие есть удобные способы? Заранее всем откликнувшимся благодарен.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можно привязать карту к Google Pay и оплатить. Ранее выдавало ошибку, но сегодня нормально приняло. Карта моно.

Сработала комбинация : 4) PayPal, привязанный к карте Монобанка

Всеровно заблокировали — „...Our automated security tooling identified patterns that suggest your account is not eligible for activation....we are unable to override this decision...sincerely apologize for any inconvenience caused by this...we’re unable to share details regarding what led to this decision”

Пробовал недано создать аккаунт на DigitalOcean, при регистрации предлагается добавить карту.
1) Виртуальная приват банка — не принимается
2) Монобанк карта — не принимается
3) PayPal, привязанный к той же виртуальной валютной карте Привата — не принимается
** под «не принимается» — я подразумиваю то что с карты снимает 5 долларов, пишет что карта отклонена и возвращает 5 доллдаров.

Оплачивал тремя вариантами, все актуальны на текущий момент:
1) виртуальная валютная карта Привата
2) PayPal, привязанный к той же виртуальной валютной карте Привата
3) обычная универсальная кредитная карта Привата

Я оплачиваю Digital Ocean через украинский PayPal, привязав к нему карту ПриватБанка.

PayPal в Украине использовать нельзя

Чтобы оплатить дроплет на DO — можно. Я именно PayPal и использую, не люблю везде номер карты светить без крайней необходимости.

Любой картой, если не проходит напиши в тех службу и они пропустят твою карту

Для оплати послуг Digital Ocean використовую приватовську карту з гривневим рахунком. Спочатку були невеличкі проблеми, бо у мене була дебетна карта, а вони більш охоче приймають кредитну карту. Прийшлось додатково підтвердити що я є справжнім власником карти — дав лінк на свій профіль твіттера, фейсбука... Після верифікації карти (за один вечір), усі наступні платежі, ось уже два роки, щомісячно списуються без проблем.

PayPal в Украине использовать нельзя

Штоа? кому нельзя?

Неверно написал, имел в виду, что полный функционал PayPal’а в Украине использовать нельзя, только через манипуляции, с карты на PayPal, а от туда за DO. Хотелось узнать прямой способ, через какие карты украинских банков можно оплатить и какие детали могут быть, но Volodymyr Sydorenko уже ответил подробно, пока так попробую)

З PayPal теж прямий спосіб виходить. Він працює як платіжний шлюз. Обираєте спосіб оплати PayPal, там реєструєте свою карту і розраховуєтесь нею.

Цей спосіб зручніший, або ж незручніший — залежно від ваших вимог, тим, що ви самі обираєте коли вам платити, наперед. А якщо напряму вкажете номер карти у біллінгу DigitalOcean, то вони будуть стягувати гроші автоматично щомісяця.

Нельзя принимать платежи на PayPal в Украине. Платить через PayPal можно без проблем и любыми картами. Никаких проблем с этим нет.
Помимо PayPal в DigitalOcean у меня уже пару лет как привязана гривневая карта ПриватБанка, проблем с оплатой не было ни разу.

Кстати у Digital Ocean можно получить бонус при регистрации/первой оплате. Попробуйте промо radio-t . Ну или по ссылке «от друга» (10 уе если память не изменяет). Мелочь, а приятно :)

PayPal в Украине использовать нельзя

Не совсем. Нельзя получать платежи через PayPal.
Платить можно, не запрещено.
Я привязывал и Приватовскую, и Эксимовскую к пейпалу и спокойно платил на DO.

Уточню — у Привата там пару телодвижений было — privatbank.ua/emoney :
— активировать платежи через инет (я себе просто сделал отдельную Интернет карту через приват24, причем сразу в уе. В гривнах тогда какой-то затык был, лет 5 назад)
— установить лимит (был какой-то смешной а-ля 1 уе)
— при активации карты в PayPal я не увидел кода активации в выписках, пришлось тормошить приватовский чат — мне его через него сообщили.
С эксимом вообще без проблем (понятно, что тоже смотреть на лимиты) и карта гривневая.

В гривнах тогда какой-то затык был, лет 5 назад

Чуть более 5 лет назад с дебетовой карты привата нельзя было платить в интернете вообще. Может не с каждой, но с самой дешевой которую давали сразу в отделении — нельзя было, там не было CVV и его никак нельзя было получить.

Підписатись на коментарі