Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Выбор колледжа в Киеве после 9 класса

Подскажите колледж в Киеве для дочки. Хочет быть программистом или вэб дизайнером. Хотелось бы узнать мнение форумчан.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хочу поступить в колледж, связанный с математикой и языками

Здравствуйте.
Хочу после 9 поступить на певицу, но не знаю какой лучше выбрать колледж (в Киеве)
Что вы можете посоветовать?

Спасибо за ответы. За кордон не хочу отправлять, считаю что и в Киеве можно, не плохо жить и работать. Понимаю также, что и колледж и институт дадут некие поверхностные знания. И нужно будет дополнительно на курсы отправлять + саморазвитие. По программированием более имение понятно. Что скажите про Web дизайн?

считаю что и в Киеве можно, не плохо жить и работать

от для цього і варто відправляти закордон, щоб можна було з чим порівняти :-)
плюс освіта там явно краща, банально через краще фінансування. ну і інтернаціональна студентська туса явно цікавіша за монокультурні українські універи.

А еще после обучения можно попасть в интернатуру в большую IT компанию которая не аутсорс.

Физ-мат лицей — 145 школа или лицей «Интеллект», например

Я знаю такой колледж www.krok.edu.ua/...​formatsijnikh-tekhnologij Ни один из моих знакомых там не учился, ничего не могу сказать о программе. Я учился в Университете «КРОК» на магистратуре. Мне понравилась организация и подход к обучению. Если в их колледже так же, то Вам и Вашей дочке должно понравиться.

Після коледжу при вступі в унівєр обов`язково треба буде здавати ЗНО. Можна піти в школу з профільним навчанням інформатики. А якщо вже аж так горить, то йдіть таки в коледж, але щоб дочка потім не жаліла + в коледжах застаріла програма, техніка + ймовірність попасти в погану компанію після 9 класу більші чим після 11. Я не лякаю, просто кажу як може бути.

С чего вдруг ?Если профильная специальность — то 2-3курс универа через экзамен (обычно это ООП)

Не-а, если профильная ты все равно должен принести сертификаты ЗНО. И после колледжа сдавать его напряжнее.

Таким страдает только КПИ. Шевченка — на второй курс через экзамены. Для колледжей при университетах — практически всегда через экзамены на 3й курс.

Та не, в ХНУРЭ тоже самое вроде.

З 2015 року хотять зробити обов`язкову здачу ЗНО після коледжу при вступі ВНЗ, але поки що «щасливо» протистояли нововведенню. Особисто вважаю таки впровадити ЗНО, але при цьому змінити пріоритети і профілі навчальних закладів: залишити кілька університетів де дійсно буде відбуватися наукова діяльність, а коледжам випускати спеціалістів (точніше бакалаврів). За такою моделю практично у всьому світі навчальні заклади працюють (принаймі досить престижні), а в нас ні туди і ні сюди . . .

Сразу вспомнились мемасики «Не ПТУ а колледж».

Кодерком или вэб-дизайнером (не девелопером, а именно дизайнером), это абсолютно разные вещи. Соответственно, неясно, какой лицей нужен — типа, математический или худoжественный?

С другой стороны, если нужна «вышка» (а она в ИТ будет полезна) — нужно ориентироватъся на поступление. Сейчас, вроде, поступление по результатам некоего «единого экзамена» в школах, без вступительных экзаменов в Уни.

Соответственно, есть смысл смотреть, кто подготовит лучше всего к этому «единому экзамену». Уровень, говорят, не очень высок — соответственно, может быть можно и не дёргаться с лицеями, если школа под домом сможет более-менее подготовить.

Да вот недавно в ленте мелькал топик с рейтингом школ по результату выпускников на ЗНО.
*плюс комменту.

Відправте дитину в Польщу, або у інші європи, хай світ подивиться.

Якщо програмування для неї, то вона сама зможе все вивчити. Коледж буде відволікати своєю застарілою програмою.

Я так розумію, що вона зараз пішла в 9 клас, тобто до отримання атестату в неї в запасі ще є 3 роки, якщо підзабити на школу, і витрачати по години 4 в день, то абсолютно реально прокачатися до рівня джуніора (самостійно/курси/ментор/...), і відразу після школи йти працювати.
Залишається тільки вирішитися чи хоче вона із 17 років, як люблять писати на одному сайті із італійським доменом — «выжигать кодом глаза» та «насиживать геморрой и искривление позвоночника» :)

Як на мене, то краще йти на заочне навчання і паралельно працювати. Профіта буде більше.

Очень сложно будет не послать лесом универ, особенно когда будет понимание того, что учишь вообще не то, что нужно для работы. + жрет много нервов и времени.

Підписатись на коментарі