Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Винничане — подскажите годного интернет-провайдера в Виннице

Переехал в Винницу, выбираю интернет провайдера. Их много, какой лучше не знаю. Отправил заявку в Еверест, сказали подключат только через неделю, и то, если буду свободны места в слоте для подключения (в доме их ограниченное количество).

Подскажите каким инет-провайдером пользуетесь, преимущества, недостатки, цена. Нужен такой, чтобы подключал сразу, а не ждать неделю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сам хочу отримати пораду з цього приводу. Зіштовхнувся з тим, у Вінниця Воля бере 500 грн за місяць (мінімум) у той час як у інших регіонах і за 125 пропонують. Так розумію, що у Вінниці конкурента нема хорошого. Воля пішла на дно після того, як їх викупив Дата Груп. Навмисно гасят старих абонентів, щоб переходили на нові технологіїї від Дата Груп. Але як переходити, то вже на конкурента, а от на кого?

Вистачає провайдерів, пошукайте. Крім Евересту та Датагруп ще є, і не один. Залежить від району дуже, адже вони нечасто присутні навіть по 3-4 в багатоквартирному будинку

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ВоляВінниця. Немає інтернету 2 день. В підтримці говорять що в них по адресу все добре. Це в мене звязок поганий. Сказали замовити спеціаліста. Виїзд якого коштує 150 грн. Сервіс казка. Свій же інтернет полагодити за кошти користувача хочуть.
Підключив еверест. Ляпота.

Хочете полисіти, зійти з розуму, стати неврівноваженим???
Еверест- гавняний інтернет завжди з Вами)))

Эверест повне говн! Інтеренет проадає вічно, пінг високий, ціна ого. І це при тому що у мене дорогий роутер з технологією МИМО гигабітний, так страдаю) в любий час що днем що ніччю, а поставите роутер за 500-700 так взагалі прозрієте, чесно не рекомендую! Сам шукаю якісного провайдера з низьким стабільним пінгом та норм швидкістю.

Якщо потрібний дійсно стабільний інтернет, то краще зачекати той тиждень. А чи не виникало думки, що якщо розібрані всі місця в слоті, то значить — великий попит на цього провайдера? А занчить — якісні послуги? Це ж зрозуміло )

Это значит , что он монополист . А инет у Эвереста реально то еще дерьмо

Радио — норм.
Рекомендовать могу Датагруп и Ланет. *если есть возможность подключения.

Думаю к РАДІО подключится, в 3км. от ихнего офиса живу. Цены неплохие, но интересует качество.
Кто-то с ними работает? Как с перебоями света и в дождь/ветер/непогоду обстоят дела?

Если еще активно присмотритесь к Vincitynet
Для меня важен был пинг чтобы максимально быстро всё грузилось поэтому выбрал их 60грн за 10мбит/с безлимит — когда к ним подключался у евереста был только 100 грн 6мбит/с безлим.
Ушёл из евереста из-за цены но как оказалось не только в цене плюшки были =)

Пользуюсь 5 лет, 1 раз пропадал интернет на долго за эти 5 лет — это было во время грозы года 2-3 назад линии сильно порвало, у них линии проложенный по линиям общественного транспорта, а не как у евереста и укртелекома в канализации. Понравилось то что оптоволокно к дому идёт поэтому пинг низкий спид тест показывает в районе 5-15 мс на винницу.
Вот даже зашел сделал пару тестов для общего представления можете поспрашивать сравнить с другими. У меня тариф 10мбит/с это и на приём и на отдачу.
К Лондону пинг 70мс приём 10мбит/с отдача 25 мбит/с — больше даже чем заявлено =)
И Германия Франкфурт — пинг 50мс приём 10мбит/с отдача 40мбит/с =)

Обычно если интернет пропадёт решают проблему быстро в течение 1-2 часов. Так как это для меня для дома то мне это приемлемо пропадает то интернет редко. НО если у вас бизнес центр какой нибудь своя контора все дела, то единственный выход для вас это провести двух провайдеров чтобы когда первый пропадёт вы могли переключится на второго и продолжить работу.

Воля была у друга — он не доволен — пинг большой ценник низкий именно из-за пинга отказался от данного интернета. Возможно есть брать статичный айпи как ниже в комментах люди предлагали то проблема с пингом решится, а возможно и нет.
Еверест — был у меня не доволен, ценник слишком высок для данных услуг ничего сверх естественного они не предлагают у своего нынешнего провайдера получаю абсолютно все те же услуги только в разы дешевле.

Если всё же надумаете подключать vincitynet — укажите мой логин как пригласившего VD164 мне от этого 1 месяц бесплатного интернета упадёт =)

Тарифы кстати очень комфортный у данного оператора vincitynet.com.ua/index.php/pages можете сами глянуть.
Желаю успехов в поисках лучшего провайдера =)

еверест подключили уже, ценник конечно запредельный — 185грн. я брал на 1,5тб, чтобы скорость была до 100мб. Но для себя других вариантов не нашел, много где заявки отправил — даже не перезвонили. Ну а ВОЛЯ — это жесть. Они подключают только с TV, телека у меня нет.

Собственно 100мбит/с в моём выше упомянутом провайдере 150 грн стоит и безлимит =)
НО я бы присматривался бы к 130 грн — 70мбит/с или 100 грн — 50мбит/с =) даже 20-30мбит/с уже более чем достаточно становится чтобы скачивать за 20-30 минут фильмы хорошего качества так что иметь скорость потока выше особого смысла нету разве толкьо если у вас нету цели подключить всю семью и единовременно будут сидеть 4+ пользователя или может вы там сервер подключаете тогда поток значительно больше чем 100мбит/с нужен =)
Если бы вдома я был не сам и пользовались хотя бы 2-3 + человека то брал бы у своего провайдера тариф 100 грн −50мбит/с этого было бы достаточно для 2-4 людей =) и это явно выгодней чем у евереста — покрытия у провайдера моего хорошее в тоже агрономичное линию провели =) Так что думаю там где вы находитесь можно их подключить, если надумаете(или еверест вам надоест) позвоните по телефону на сайте у них спросите есть ли возможность подключения. Ну и само собой не откажусь от бонуса если вы захотите меня указать как пригласившего VD164 — логин мой =)

Хорошего дня и удачи =)

Ну а ВОЛЯ — это жесть. Они подключают только с TV,

А цена сильно выше? В Киеве inet+TV часто дешевле, потому что ну очень любят затягивать всех на TV :(
Ну и просто можно телевизор не включать, особенно когда его нет.

цена вроде не выше, но отзывы у ВОЛИ в виннице самые ужасные. Ну и просто бесят менеджеры. Я пишу мне нужен интернет, они отвечают — сколько каналов на телике подключить. Я опять пишу — нужен интернет, а они опять про телевидение втирают.

Менеджеры обязаны действовать по программе, у них нет выхода — согласно должностным инструкциям. Представьте себе, что имеете дело с кривым API, где чтобы сделать A надо сделать и B, даже если оно не нужно. Поэтому B запрашивается в минимальном варианте, лишь бы было.

Поэтому — спрашивают про телевидение? Отвечайте «самый минимум, социальный пакет». Всё, он удовлетворён и может наконец оформить заявку.

Аналогично, когда я отключал телевидение, они не шли дальше, пока не укажешь причину. Когда я им разрешил перевести своё «по [censored] зомбоящику нечего [beep] смотреть» в дозволенное «не устраивает содержание программ», сразу проблема решилась.

Про отзывы — я сейчас сижу на Воле (в Киеве) и просто уже знаю их слабые места. Интернет у них очень хороший, плохо — собственно обслуживание. Те же задроченные программой менеджеры — это раз. Второе — что у них всегда больное место — хвосты после отключения. Если отключился — обязательно через две недели проверь (лучше визитом в офис), что всё закрыто и хвостов нет, иначе они могут начать накапливаться. 90% отзывов по Киеву это «суки насчитали абонплату, хотя я от них ушёл, а потом передали 500 гривен коллекторам». Отсюда и лечение. Но когда эти проблемы решены — всё остальное почти идеально.

5-15 мс на винницу.

Не думав що в Вінниці все так погано.

5-15 мс с города где живёшь в этот же город это плохо?) действительно так считаете? =)
Ну может тогда пинг до 50 мс на европу любую страну это плохо по вашему? или может на америку 100-150 пинг это тоже плохо?) именно такие цифры я вижу.
Я не вижу проблемы в пинге по городу, а пинг на другие страны я выше указывал на Германию Франкфурт и на Лондон — собственно сравните со своим интернетом что у вас показывает в данные города и будет ясно или плохо или хорошо. Не важно сколько пинг на твой город на Украину или Россию ибо это всё мало используется максимум из ру источников вконтакте, а вот заграничные источники часто используются мною поэтому мне важно чтобы максимально быстро грузился заграничный источник и тут разница будет минимальная между двумя провайдерами которые используют оптоволокно.

Я закончил телекоммуникационные сети и системы и поэтому я считаю что 5-15 мс на свой же город это совсем не много учитывая сколько оборудования проходят пакеты от меня до сервера к которому тестится.

На www.speedtest.net/ru — показывает в среднем 7-8 мс
На 2ip.ua/...​ices/ip-service/speedtest — показывает в среднем 13-14
серваки хоть и в одном городе но маршрут может разный и поэтому пинг разный именно поэтому я и написал от 5 мс ( минимум что видел на спидтесте) до 15 мс максимум что видел на 2ip =) Кому верить сами решайте я знаю что и то и то правда просто маршруты разные.

В мене показує такий пінг
Київ 1
Франкфрукт 34
Лондон 42

Ну собственно 34 против 50 и 42 против 70 разница в 20-30мс это не существенно так как обычная реакция у человека на нажатие это от 170 до 250 мс и само собой на фоне данной цифры будет ли у тебя 30 или будет 50 мс особо ты не ощутишь. + ты не учитывал разницу Киев — миллионник — само собой конкуренция выше качество услуг выше, против Винницы 350к людей лишь 3 крупных провайдера — это Еверест, Воля и мой провайдер который не рекламируется в сми и поэтому узнают из уст в уста о нём.

Подвернулась возможность потестить ВОЛЯ — у соседей он 50 мбит/с у них качает классно =)

Тестил по Wi-Fi так как через стены то около 3-4 мбит/с скачка и отдача получилась из 50ти базовых =)
Так вот на Винницу на свой же город пинг выше 19 стабильные, НО на Лондон 60, а на франкфурт 46 — собственно говоря даже лучше чем у моего провайдера, + для проверки стабильности зашел на евро сервер в танки и оказалось что очень даже стабильно пинг всегда на 10-20 ниже чем у моегоп ровайдера при этих то 3мбит/с подключения и это через wi-fi и лампа главное всегда зеленая вообще не мигает ни разу не заметил чтобы мигнула =)

Так вот данная информация заставила меня пересмотреть отношение к ВОЛЯ провайдеру =) всё таки исправились они походу и теперь у них хороший услуги, во всяком случае на тарифе 50мбит/с такие ощущения сложились =)

Воля. Есть статический ИП 35 грн/мес. Можно по счету уйти в минуса на месяц если забыл заплатить. Если звонить раз в тримесяца и спрашивать какие текущиие акции и попросить подключить то подключат. Если инет по техническим причинам отваливается то очень быстро чинят. Отваливается очень редко, за год раза 3 на 5-15 минут. Цена на сайте, подключают сразу.

Какие пинги показывает данный тариф на лондон и франкфурт ?)

ВоляВінниця. Немає інтернету 2 день. В підтримці говорять що в них по адресу все добре. Це в мене звязок поганий. Сказали замовити спеціаліста. Виїзд якого коштує 150 грн. Сервіс казка. Свій же інтернет полагодити за кошти користувача хочуть.
Підключив еверест. Ляпота.

Опроси соседей по дому. Лучше подростков — они контактны, их легко встретить, и они же основные пользователи.

Datagroup! и проблемы со статическим IP не будет, если в будущем понадобится

датагруп не подключают в моем доме). остались еверест, воля, укртелеком и прочие. пока в размышлениях). судя по вайфай точкам, большинство здесь на укртелекоме.

Мне для удаленки нужен статический адрес. Выясни у провайдеров за эту возможность, т.к. некоторые не предоставляют такую услугу, а у некоторых цена — космос. Я доплачиваю 60 грн for static IP

У меня ВинТелепорт — приемлемо, но есть и лучше.
Советовал бы выбирать Датагруп.

Эверест не советую. Он один из самых массовых, но на правах монополиста работает абы как. Есть Воля, которая активно переманивает клиентов Эвереста, но по отзывам там все еще хуже. После Домашнего Киевстара во Львове и даже после местечковых провайдеров в (прости господи) Макеевке Эверест выглядит как средневековый монстр. Основные тарифы — на пакетные услуги с ограничением по объему. Т.е. вам придется думать, а не забыли ли вы выключить свои торренты и не много ли смотрели видео на Ютубе (хотя, возможно, это не для всех актуально).
Хотите безлимит — пожалуйста, будьте готовы к тому, что вас ограничат в скорости. Причем ночью она выше, днем ниже (вот нафига так делать, а?). Конечно, 12 Мб не так мало (это на максимальном днем), но блин, за 225 грн.??
Нет интернета (не по вашей вине, т. .е проблема на стороне провайдера или где-то в коммуникациях) — ок, к вам придут, но за деньги. Небольшие, но за деньги. Блин, я такое последний раз только в Укртелекоме видела. А, и придут в такой-то половине дня, более точной информации никто не даст, как и телефона — просто сиди и жди, когда позвонят в дверь. Возможно, это «Галя балувана», но это худший провайдер за мою жизнь.

Датагруп(домтеле) лучший провайдер цена/качество/скорость. Когда пользовался подключили за 3 дня. Но есть одно но — у них не везде есть Ethernet((
Воля худший, пользуюсь только потому что выбора нет. Максимальная скорость отдачи 8мбит за цену 200грн +
Еверест — там безлимит с низкой скоростью

Эверест (+скорость, покрытие; -цена трафика) или Датагруп(+безлимит, цена/качество скорости; -покрытие города) (зависит от района), других даже не советую рассматривать. Антирейтинг у радио,смарт, воля и укртелеком, говорю исключительно из опыта...

спасибо, тоже посоветовали либо еверест, либо дата груп — отправил заявку в две конторы, кто первый подключит — тот победил)).

у Эвереста еще есть Evercard — довольно хорошая карта, которая дает скидки во многих заведениях Винницы.

Дома Эверест — работаю удаленно без проблем. На одной из контор был Датагрупп, то из-за бардака в их документообороте и в бухгалтерии часто воевали что инет отключали за неуплату — это при том, что у нас была предоплата на пару месяцев вперед. 2-3 часа рабочего времени вылетало в трубу из-за этих их завтыков. Так что если время принципиально для вас, Датагрупп может подвести.

отвечю по тарифам еще) безлимы ограничены во скорости, так что лучше что-то типа Нове Безмежжя(600г мне хватает с головой)

честно — не помню. платим 145грн/мес. там по тарифной сетке гляньте.
но скорость оч.хорошая.

Підписатись на коментарі