Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Разработка www.ukrainians.co прекращается

Разработка новой социальной сети для украинцев (анонсированной в июне 2017 как замена VK и Одноклассники после их блокировки на территории Украины) прекращается, заявила со-основательница проекта Александра Струмчинская.

Привіт усім користувачам Ukrainians.
Мене поставили перед фактом , що розробка української соціальної мережі припиняється.
Мені дуже шкода, і я відверто прошу вибачення і дякую усім користувачам, які разом зі мною щиро вірили в реалізацію та успіх цього проекту.
Ситуація така — мого голосу недостатньо щоб самостійно продовжувати реалізацію проекту — керівництво компанії розробиків ( співзасновники мережі) відмовились не лише від самостійної розробки але й від можливості її передачі будь-якій іншій стороні, яка б змогла допомогти мені виконати Вам обіцяне .
Досягнуто було багато — і це насправді наш спільний успіх. Дякую Вам
👉 Не помиляються лише ті, хто нічого не роблять.

www.facebook.com/...​a/videos/566688043506335

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Спасибо, узнал, что кто-то пилил какую-то социалку.

а нахера, если есть фейсбук?

Я ж говорил, что без легализации азартных игр и интим-услуг никакого чуда не будет. Вот хочешь как револицианнер запилить свой луна-парк, с.... а не с чем.

Вот если бы разработку янтаря или леса прекратили — была б новость. А то что распилили кусочек бюджета — так один ли хрен под какой вывеской его пилили.

PS. Самое смешное в социальной сети — это то что слёзы крокодильи приходится лить за её пределами, почему-то в фейсбуке, на доу. Может ещё на влюбимое.ит написать? Там оценят.

На жаль це було очевидно із самого початку. Тільки не знаю чи вони недооцінили своїх можливостей чи очікували на удачу.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Проект соцсети Woolik проработал всего пять дней. А анонимные разработчики заявили, что это было только шуткой.
«Заканчивайте уже с пиаром Woolik. Мы тут уже со смеху умираем. С уважением, группа шутников», — написали разработчики в письме Лига.net. Сайт социальной сети уже не работает.
Напомним, проект соцсети появился на фоне закрытия другого сайта — Ukrainians, который проработал меньше четырех месяцев.

korrespondent.net/...​t-Woolik-okazalas-shutkoi

Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. ©

разработкой новой соцсети занимается уже не та команда специалистов

Угу. в Программистах было дело. Не иначе. И врагу не желай жить в эпоху крутых перемен @ Кипелов

провалы в стартапах

Створення соціальної мережі є стартап?
Півень багато піяв та й того зарубали ©

Не понимаю, перед тем, как начать мутить этот проект, эти канадцы какие то исследования проводили — сколько времени на это уйдет, сколько бабла надо вкинуть в это, и самое главное, когда эти деньги вернутся? Должна быть какая то цифра, которую они должны были озвучит нашей стороне, и эта барышня должна быть о ней в курсе. Я не верю, что здесь все на патриотизме было замешено. Скорее всего конфликт тлел давно, и Александра о нем была в курсе. А ее последний спич ничто иное, как «сохранить себе лицо».

Хорошо, а Александра должна была быть в курсе всего этого? Должны быть у них милстоны, по которым она отчитывалась. Или ее за «свадебного генерала» там держали?

Бойся, Facebook. В Украине запустилась новая социальная сеть Woolik.
Новая украинская соцсеть Woolik предлагает «роскошную функциональность, которая не уступает мировым аналогам».
Об этом сообщила международная команда, которая базируется в Киеве, но разбросана между Тель-Авивом (Израиль) и Тернополем.
(к)

В Украине запустилась новая социальная сеть Woolik.

Опоздали на 10 лет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Артьома сьогодні свято, бахни водки!

Почему я об этом праздинке не знаю а вы знаете?

Добрый день, Александра

Очень сожалеем слышать это, ведь проект был обречён на взлёт со скоростью ракеты.
С нетерпением ждём свежих подвигов и свершений, жизнь пройти — не поле перейти.

какая новость, пойду поем

Концепт соцсети 2.0:

всё происходит в мобильном телефоне, peer2peer, все дела, можно делать аудио-видео звонки, а также выкладывать фоточки в группы (типа ХХ) прямо с места событий. Аудио-0идео может быть один-к-одному и групповым. Группы вращаются на мобилках модераторов, хранение данных работает через блокчейн, правила групп прописываются через multisig контракт. Сеть поддерживает отложенную синхронизацию (т.е. запрос на синхронизацию между узлами можно положить в блокчейн).

С точки зрения пользователя, он всегда онлайн, всегда получает нотификации о новых сообщениях/постах + возможность context- и location-aware фильтрации (ну типа получать только инфу о дорожной ситуации, пока мобилка видит блютус автомобиля)

У инстаграмма центральный сервер есть, да и UI ваще не ок

Я джва года жду такую игру соцсеть!

youtube.com/watch?v=SWVKZRO_4oE

Блёё, ну ты хоть пиши что там Шмарий. НЕ ХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ, не добавляйте просмотров этой херне

А чё, он какой то не такой ? Я просто не в курсе, посмотерл вот его коменты про ukrainians — посмеялся :)))

Партия сказала что ватник. Так шо надо ненавидеть.

ААА, понял )))

На самом деле не ватник, а питатель, живитель и вдохновитель ватников, а также, как не странно, даже некоторых более интеллектуально развитых людей (хотя интеллект — это дело многогранное, и не все грани бывают хороши).

тролль на зарплате Мордора...

А, понял. Просто в видео этом там он просто высмеивает соц. сеть, никакой политоты...

Ну, такое грех не потролить. А если ему ещё за это платит кто-то другой, так ваще ЗБС.

Не факт, что на зарплате. Вполне возможно, что он себя демонстрирует просто от чистого сердца. Скотство (здесь я утрирую для ясности) и творческие способности не обязательно избегают друг друга.

И шо в результате? Земля налетела на небесную ось?

Ну не так чтоб целая Земля, но глобус Украины... не взлетел.
Потому что Земля круглая, а мир... мир плоский.

не преувеличивай. Хотелось бы чтобы сие выглядело трагедией, но .. сколько там десятых процентов стартапов взлетают ?

сколько там десятых процентов стартапов взлетают ?

Из убийц соцсетей? Да мне на эту цифру даже делить страшно.

Да по названию было понятно, что никто не собирается ничего делать. Продукт ориентированный только на одну, неплатежеспособную страну? Серьезно?

А почему бы и нет? Другой вопрос что всё окологосударственное с чиновниками в качестве руководства — обречено априори. Паразиты умеют сосать деньги, и ничего другого.

там было огосударствление?
по мне так, не смогли продать — решили закрыть. Там и расчет мог быть на продажу «государству», но оно ж никому не надо )

На жаль це було очевидно із самого початку. Тільки не знаю чи вони недооцінили своїх можливостей чи очікували на удачу.

На самом деле, всем очевидно с самого начала, что стартап не взлетит, только некоторые взлетают. Собственно, обратное тоже верно.

А в чем вы видели инновацию этого стартапа?

С чего вы взяли, что я видел? Я о нем только вчера узнал.

Ну, кнопочки по бокам, растягивается и музычку играет.
Только не говори что уже было, а?

В данном случае совершенно очевидно, что не взлетит.
Времена для запуска соц. сетей прошли лет 10 назад.
Возникает вопрос о том, чем вообще руководствуются инвесторы, вкладываясь в подобное.

Думаю ажиотажем вокруг всего Украинского. Типа давайте станем независимыми во всех отношениях... Будем создавать свои внутренние проекты — как замену оных Российских. Разве Вы не осознаёте, что сейчас идёт волна Украинизации ? Вот некоторые хотят на этом сделать бизнес, напечатать вышиванок, «наших» проектов, в том числе сделать «нашу» соц. сеть... А чё, думаю тучи патриотов бы там регались, если бы тему раскрутили, сыграли бы на патриотических нотках Украинцев. Типа будь настоящим патриотом ! Регистрируйся в НАШЕЙ (не «клятой Москальской», а НАШЕЙ) соц. сети ! Будь настоящим Украинцем — Патриотом с большой буквы !!! И побольше лозунгов и рекламы. Запустили бы в телевизоре пару патриотических роликов, желательно как парень с войны пишет маме через ukrainians.com или там старушка мама получает сообщение от внучика.... И всё, пипл схавает, все пустили бы слезу, у кого то случился бы приступ счастья, и доброты (после такой рекламы) и побежал бы регестирироваться. Вот и аудитория, ну и на рекламе потом бы рубанули женьжат, плюс данные юзеров и т.д. и т.п.

Как то так ИМХО

В Украине есть отличная и очень полезная социалочка — «Миротворец» называется. А остальное можно и в фейсбуке.

Только доменным именем не вышел. ПишиДонос.укр — так бы сразу понятно!

Доносы — это когда, как совки. Анонимно друг на дружку липовые обвинения — чтобы занять место репрессированного начальника, или комнату репрессированных соседей, или просто из общей дикарской тупорылости.

А «миротворцам» (или в СБУ) — это не доносы, а гражданская бдительность в борьбе с рашко-терроризмом.

Потому что у нас последние пару десятков лет всё через ж-пу и это уже не остановить (поздно уже останавливать).
Хотелось «незалежности», окей, развалился союз, отделились от него стали свободной страной в итоге что продать нельзя приватизировано, а что можно уже продано, ну и последний завод распилили на метал, уничтожили всё что было создано этим многим не любимым союзом (теперь у нас них*** нет). Достали баньдюки у власти, без проблем, замутили майдан (а ведь идея была не плоха сама по себе), но случилось то что случилось, война, отжатый Крым, коммуналка поднялась в десять раз, экономика, медицина, система образования практически уничтожена, сейчас осталось ещё лес выпилить и начать продавать землю и всё ! Как сказала госпожа Гонтарева: «Моя миссия выполнена, я сделала всё что смогла !»
А то что запороли собственную соц.сеть, ну печально конечно, но то что до сих пор нет вакцины от ботулизма в 24-х областях это печальней в двойне !

Бро чемодан -> вокзал -> раися...

Ну причем тут «раися» там Путлер высосал с этой «свободной» «раиси» всё что мог, у них все активы приватизированы, народ тоже в такой же жопе как и мы, а по федеральному каналу у них только и говорят как у нас в «раисе» хорошо, мы супер страна Путлер великий царь и вождь, а в Украине фашисты ...
Я не говорю слава России или Украине, мне за наш славянский народ обидно, который живет как в Украине так и в России и Белоруссии, а живет он во всей своей многомиллионной массе плохо ! За то везде трындят про: «незалежность», «эвропу», «без.виз», меняют милицию на полицию, Днепропетровск на Днепр — и чё ? Кому от этого стало лучше ?

а в лднр не говорят про

«незалежность», «эвропу», «без.виз»

Ну там вообще лучше ничего не говорить, а то могут и РГД в ж-пу засунуть !

Моя школьная учительница русского языка влепила бы Вам «кол» — как за грамотность вашего письма, так и за композицию. Выучите русский, прежде чем рыдать о СССР.

Моя школьная учительница истории влепила бы Вам «кол» — за незнание того что СССР была страной многих национальностей и рыдать о союзе я имею право хоть на родном азербайджанском, СССР страна которая победила Вторую Мировую Войну, первая была в космосе, оставила после себя огромное наследие активов ...
Выучите историю прежде чем ненавидеть СОЮЗ !

«Наследие активов» , очевидно близкое вам — я наблюдал в харьковской учебке летом 1985 года . Когда «стенка на стенку» дрались ваши соплеменники с армянами и их разнимала военная милиция. Не вам мне рассказывать про СССР -я жил там добрый кусок сознательной жизни и успел поработать на советских заводах.

Ну ладно, я не обожествляю Союз, меня печалит только то, что было при советах развалили, а новое ничего не построили и грабят дальше, уничтожают то что осталось, даже лес скоро выпилят (а я очень люблю лес). Ну и посудите сами что останется от этой страны ?

меня печалит только то, что было при советах развалили, а новое ничего не построили

Проблема в том, что совковое не развалили — оттого, строить новое не получается. Т.к. совковое убожище модернизации не подлежит — а разваливать украинчеги не хотят. Им подавай зэка-президентом, бесплатную коммуналку, да гос-гречку.

Возьмём ту же приватизацию. В Украине до сих пор порядка 3000 госпредприятий — на рашке порядка 500. Государственным в Украине остаётся всё образование, вся медицина, вся коммуналка, всё обслуживание многоквартирных домов, итд, итп

В общем, о каком-таком развале совкового ты бредишь? Оттого страна и плюхается в дерьме, т.к. продолжает совковые плюхания, где совки за свои труды получали зарплату в 10 баксов/мес + 0 руб пенсионных накоплений.

совковую зарплату нельзя никак перевести в баксы ,так как была закрытая экономика. Но если прикинуть по ценам, то средне-минимальные совковые 150 рублей- это где-то 15000 грн на наши деньги..

Чёрный рынок был. Там 10 руб был 1 бакс. И цены за западные товары (от шмоток, до компов) в комиссионках — соответствовали.

то средне-минимальные совковые 150 рублей- это где-то 15000 грн на наши деньги

ты бредишь :)

может даже больше, западные шмотки мало кто видел..И какие компы?) Совок развалился в 1991 году, кроме спектрумов и микрош с агатами хрен что было..
А если судить по ценам на коммуналку ,ценам на билеты, на продукты. на обычную одежду-то это были большие деньги.

Совок развалился в 1991 году, кроме спектрумов и микрош с агатами хрен что было..

Всё было. Даже в начале 80-х, в комиссионке можно было спокойно купить ИБМ ПЦ XT. Системный блок+монитор+принтер. Стоило такое удовольствие лишь 50к рубликов.
Или видики по 2500 руб.
итп

Это и был реальный курс рубля к баксу.

пофиг на те видики в начале 80х, -видеокассеты все равно только в начале 90-х стали у нас обширный прокат и продажу делать.. И тогда уже любой мог себе позволить.
Кстати я не понимают за чем за 50 тыс покупать IBM PC XT? На спектрум было на порядок больше программ и игр всего остального.
У вас какая-то нездоровая тяга к импортному всему)
Да все равно какой курс бакса ,если он не нужен. Коммуналка была 5 рублей, еда сами знаете- копейки стоила, на море пару недель с семьей можно было за 150 руб отдохнуть.

видеокассеты все равно только в начале 90-х стали у нас обширный прокат и продажу делать

Не, чувак, ты совок не застал. С тобой его нет смысла обсуждать. :)

Коммуналка была 5 рублей, еда сами знаете- копейки стоила,

Какая в совке еда? То не еда была, а отбросы, каких ты сейчас даже в самом дешёвом магазине не увидишь.

Еда продавалась на совковых базарах — но там и цены были вполне себе несовковые.

Сколько килограмм картофеля на базаре стоил в сентябре-октябре 80-ых и сколько стоит сейчас?

На базаре хватало деревенского картофеля, по 15-20коп. — и мода закупать овощи на зиму особо никуда не исчезала.

У нас как раз инженеров полюбляли высылать на овощебазы для переборки гнилья \

Сенокос по разнарядке с работы?

—ржет---
А ты его купи там поди. На базаре. Очереди к колхозным машинам — по 3-4 часа стоять. Есть альтернатива — в овощном магазине под вопли продавщицы «мальчик, не лазь там а все бери» выбирать из контейнера более-менее целую.

И в чём проблема в 80-ых купить у сельчан картофель? Колхозные машины не в счёт.

Конечно не продавали...., и мясо на базаре было только заводское, и помидоры со сладким перцем и капустой исключительно из колхозов с совхозами... Так что-ли?

Мальчик, иди-ка подальше, посмотри фильмы дяди путина про счастливый СССР
ЗЫ. Вот дураков-то наклепали рашкопропагандой...

Деточка — коли с памятью вопросы, сиди и не тявкай.

само не тявкай, чмо брежневское.

мальчик, иди в песочницу. лепи пасочки. На большее не способен.

Генацваль, всё равно по существу сказать нечего.., так что на работе командуй — если конечно кто-то слушается.

Остаётся вопрос: 90% людей, торговавших на Привозе в 1980-х, продавали там не от имени колхозов и совхозов. Это, на минуточку, четверть квадратного километра еды полметра высотой и десяток тысяч продавцов. Я правильно понимаю, что все эти люди не сидели только благодаря недоработкам органов либо милости Советской власти?

Я правильно понимаю, что все эти люди не сидели только благодаря недоработкам органов либо милости Советской власти?

совершенно правильно понимаете.

С удовольствием послушаю про правовую базу («незаконной трудовой деятельности» в УК/АК союзных республик не было) и про прецеденты.

Т.е. милиция может резко улучшить отчётность по раскрываемости — но не делает этого. А райком смотрит на бездействие милиции в деле предотвращения нарушений социалистической законности и гладит её за это по головке. Так?

Остаётся вопрос: 90% людей, торговавших на Привозе в 1980-х, продавали там не от имени колхозов и совхозов.

Ваш одесский Привоз был легендой если не союзного, то масштаба УССР уж точно. А я помню, году в 1984-м, после садика мама меня брала иногда с собой в очередь за сливочным маслом, чтоб получить две пачки. Очередь была длинная, номерки писали на руке. Час-полтора на это убивалось. Мне это не нравилось. :(

Читал, примерно с середины 80-ых малоактуально.

Уууу, ассенизатор для частного сектора — это был царь и бог.

и помидоры со сладким перцем и капустой исключительно из колхозов с совхозами

У меня помидоры были таки колхозные )) вариант № 1 «помощь колхозу в уборке урожая» за что полагалась денежная выплата а также возможность самостоятельно набрать сколько-то там овощей прямо с поля (самостоятельно здесь своими руками соотв. выбрать сорвать сложить как сам выбрал собрал сложил такое и твоё) вариант № 2 колхозный сторож ночью (чаще ранним утром незадолго до рассвета) пускает на колхозное поле и можно загрузить уже машину (или автобус хе-хе-хе у кого что было) но там уже реально можно подзалететь и сесть причём как на поле так и по дороге домой. Правда если уже довёз и выгрузил такого чтобы с обыском приходили лично я не слышал.

Сладкий перец у нас не рос насколько я знаю я так думаю тот который «доставали» добыт был аналогично.

Капуста росла. Ровно та же ж история. ))

С транспортом было паршиво в те времена, так что оставалась лишь «помощь колхозу» или рынок возле окружной, который вполне конкурировал по ценам с остальными.
Сладкий перец в харьковских колхозах вряд ли выращивался, это скорее херсонская или запорожская тема — и на рынках местный продукт продавался, плюс потом парники с теплицами пошли.

На базаре жутко дорого было- в 2-3 раза дороже магазина, я конечно был маленький, но помню, что базарную домашнюю курицу и домашние потроха могли себе позволить только тогда, когда кто-то болел..

Курица и харьковские магазины в 1985+ — вещи практически несовместимые, синих цыплят разве что «выбрасывали» по ~2руб/кг., на базаре цыплёнка за 5руб можно было купить, курицу 7р. и более.

с учетом того, что коммунальные за 3-х комнатную квартиру за месяц стоили 5-7 рублей всего. То разница 2 рубля за кг и 7 руб -это очень существенная.

Насчёт существенности, первое — например курица стоила 3.60 в 86-ом в московском гастрономе вместо 2руб, второе — сумма похожа на гос.квартиру и владельца со льготами, т.к. за комнату в коммуналке и одного проживающего платилось около 3руб. в месяц в 88-ом.

не манипулируй фактами) Мне не интересен московский гастроном, цены все же в республиках немного отличались. и коммуналки не известно где , я писал об хрущевке. Во-вторых даже 3.60 и 7 рублей это большая разница, даже 1 рубль большая разница- это 5 заварных пирожных или 5 литров молока. а 3 рубля это уже состояние- детям рубль на неделю давали на завтраки..

Манипуляции??, вот попросил посмотреть советские квитанции за коммуналку — 13.94-14.03руб. за 2к. квартиру (+ погашение ссуды с процентами) в 1985+, откуда 5-7 руб. за 3к.?
А поподробнее рассказать об отличающихся ценах в советских республиках получится?, допустим в Белгород чуть ли не ежемесячно ездил, цены на одинаковые товары не отличались. (что такое ценовые пояса знаю не понаслышке)

Хорошо — существенно, но что было делать, если мяса (кроме варёной колбасы) в магазинах не было по умолчанию — деньги на сберкнижку класть, или идти с ними на базар?

5-7 рублей, это сама квартплата, без воды и электричества)
Даже если 12 руб было итого. Вот сейчас коммунальные стоят 1200 грн, то отдать 700 грн за курицу. никому и в голову не придет).
Чтобы было делать не знаю. Я рад ,что у вашей семьи так получалось регулярно скупаться на рынке)

Сколько человек в квартире было прописано, что всего 12руб. подразумеваем?

На базаре дорого было каждый день закупаться для простых рабочих, все, точка) не уводи разговор в сторону)
Электроэнергия стоила 4 коп киловатт, отопление и вода еще где-то 3-4 рубля, 3 человека прописано, дальше не помню. Но с учетом билет в кино −35 коп, детский 10 коп. детские газеты −1 коп, пирожное картошка −15 коп, игровые автоматы- 15 коп, стакан семечек 5 коп ,то рубль играл роль.) Люди жили по-разному.
Не все откладывали на книжку, или скупались постоянно на базаре.

Кто говорил о ежедневности базарных закупок? Курица в среднем покупалась на неделю-две. И всё-таки, как там с отличающимися ценами на продукты в советских республиках?
Насчёт коммуналки — статья от 1975-го года со средней стоимостью коммуналки в 3к. квартире — 15.58р. http://journal.pushkin.institute/archive/archive/1975/1975-5/Цены%20в%20СССР.pdf — и это не учитывая, что тарифы на водоснабжение/отопление/газ/гор.воду во многих городах отличались. + был телефон по 2-2.50р, радио — 50коп. 12р. ну никак не получается, скорее ~20р.
Далее, при союзе не было культа квартплаты, который наблюдается сейчас — за коммуналку платили забегая в сберкассу на 5-30минут, в зависимости от очереди, по дороге в магазин.
Детский билет в кинотеатр стоил 12коп.(были правда утренние сеансы ещё дешевле), взрослый от 25коп.
Детские газеты во множественном числе по 1коп.... Ну «пионерская правда», ну «зірка» (которая очень редко сюда попадала) — было что-то ещё?
Пирожное «картошка», как и «розеточка» стоило 22коп., «заварное» — 18.
Семечки — 10коп.

слушай не лечи меня), я лучше помню ,как было у меня в моем родном городе, за ваши Харьковы не знаю..Заварное пирожное с кремом −22 коп, маленькое заварное- 15 коп, картошка- 15 копеек, большой бублик- 5 коп, семечки 5 копеек или 10, смотря какой-стакан, белые семечки 20 коп.. Детский билет в кино 10 коп, взрослый 30.
Телефона у нас не было. Я жил в однокомнатной кв., трешку привел для примера с курицей). Но там мы еще меньше платили- рублей 8-9 итого.

Детский билет в кино 10 коп, взрослый 30.

Так це навіть було в 90-х вже при незалежній Україні та іще багато чого. Але хліб вже пам`ятав десь по 50 копійок, а потім якось різко став по 90-100 і понєслась після того

Не было такого при незалежній, у вас маленькій сбій спогадів, здається..
Уже в начале 1992 после распада СССР началась гиперинфляция, у людей паника, денег не было, рубли ничего не стоили, ввели купоны, которые ножницами вырезали, потом купоно -карбованцы. Когда ввели гривну- то да, первое время когда убрали 5 нулей, то цены упали, а потом опять поползли.

насчет купонов, да согласен тут я подзабыл, но в любом случае лав лав не прав во фразе:

Детский билет в кино 10 коп, взрослый 30.
Так це навіть було в 90-х вже при незалежній Україні

При незалежній білети по 10 коп?)

При незалежній білети по 10 коп?)

Коли був в дитсадочку то нас водили на мультики по 10 копійок за сеанс. І таки да, при незалежній, незнаю, що там в містах, але в мене так було в смт

в каком году?

Приблизний проміжок часу між 1995-1997

возможно, в 1996 ввели гривну, и курс к долару, был 1.8
Но эта лафа была недолгой)

Но эта лафа была недолгой)

Шкода, треба було цю «лафу» на 20+ років продовжити. А десь є чіткий і правдивий матеріал який можна почитати про ті роки? Чи такого щастя нам не бачити?

Насчет чего вы хотите прочитать?
Про купоно-карбованцы, когда ввели гривну и какой курс был к доллару- есть в вики..
ru.wikipedia.org/wiki/Карбованец
ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_гривна

когда ввели гривну

і чого стався спад

спад гривны? Так гиперинфляция как раскрутилась в 1992, так не сразу погасили..

незнаю, що там в містах, але в мене так було в смт

При введении гривны в 1996, при курсе 1.8 к доллару в пгт... ну может быть. Но мы про другие копейки, с другим гербом говорим.

Хм, навіть пам`ятаю морозиво було по 25-30 коп, таке в стаканчиках і заправлялося спеціальною установкою

заправлялося спеціальною установкою

25-30 коп за 100 гр!) Стандартный пломбир в пачке — около 200 гр.( предвижу споры- разные были и по 100 гр и по 90 гр стаканчики) Но не суть- в СССР — стаканчик стоил от 15 коп, пломбир от 20- он жирнее.
И в каком году вы помните? В 1996 , когда гривну только ввели и курс к доллару один к двум был?) Когда одну гривну меняли на 100000 карбованцев?

В школу я пішов в 1998 році, гривні були, це добре пам`ятаю, а про курс нічого не скажу, надто малим був для таких дій з валютою)

Кто кого лечит? У тебя же в предыдущем сообщении взрослый билет в кино стоил 35коп., а не 30..
Картофель какого сорта стоил 15коп.?
Если жил в однокомнатной квартире, то что и откуда знаешь про коммуналку трёхкомнатной?, или может проще, какого цвета колготки были?

ps. Кстати — вопрос насчёт разных цен в советских республиках не терял актуальности, если что.

Картофель какого сорта стоил 15коп.?

Пирожное «картошка», наверно :)

М-дя, не разглядел сходства ночью., но всё равно пирожное стоило дороже 15коп..

Мне за середину 80-х и Киев таки помнится, что магазинная картошка (овощ) копеек 6-8 за кило, базарная 15-20, а пирожное — ну, не дороже 20, наверно — но оно было не всегда (где-то в 1/4 случаев, как интересовался).

Ещё можно было заехать за картошкой (и книгами) в село и получить её за рупь ведро, что те же 8 или десять копеек и выходило. Что касается пирожного-картошки, то (минимум с 1979) до 1991 года оно стоило 15 копеек (в кондитерских отделах и магазинах) в первом ценовом поясе СССР. Технологически более сложные пирожные — эклеры, заварные, бизе и прочие стоили 20-22-26 копеек.
Хрен с ней с ценой, а вот то, что «эффективные менеджеры» рецептуру изменили и правильные пирожные ( и то, очень местами) остались только в Прибалтике, Москве/Питере, и по слухам, в Белоруссии — вот с этим что делать?

Насчёт пирожного да, не то что редко встречалось — я его вообще раньше 1988 года не припоминаю, в школе например точно не продавалось.

вечерние сеансы стоили дороже ,могли и 40 коп стоить.
а на море в Анапе где нибудь и 50 коп.
картофель 10 коп стоил на рынке, но зависело от времени года. Весной дороже ,осенью дешевле.
Насчет 3-х комнатной- да, не знаю) Но интерполировал разницу: сейчас 3-х комнатная стоит коммуналка, не в 3 раза дороже однокомнатной, а в зависимости от площади в 1,5 −2 раза.
Да на рынке разные цены были в республиках, ты же про рынки начал дискуссию?)

Хочешь турма сидеть за незаконную трудовую деятельность ? Не помнишь что такое ОБХСС ?

Ага. Он даже не смотрел фильмов того времени и книг не читал. Кстати, у Шукшина — «мой зять украл машину дров» — помнишь ? Вот это самое оно.

Да конечно — нечего по себе других судить.

Внимательно послушаю про расшифровку аббревиатуры ОБХСС и хочу услышать о колхозникax, посаженных при Брежневе за то, что продавали на рынке выращенное у себя на огороде.

Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности, .

Ну то есть чтобы посадить, надо было доказать, что именно этот сорт был спионерен с совхозного или колхозного поля. Иначе как-то плохо с составом преступления и нечего предьявить прокурору.

У милиции — план по раскрытию хищений, у прокуратуры был план по осуждению расхитителей.

Так вот же он — лёгкий и очевидный способ выполнить и перевыполнить план.

По знакомству разве что. Не было такого понятия «сельчанам продавать картофель» чисто теоретически и загреметь можно было «кооператоры» появились только во 2-й половине 80-х уже в «перестройку».

На базаре часто начал появляться с 1984-го, в 1985-ом многое поменялось.

И это я не вспоминаю про кавказ со средней азией.

на море пару недель с семьей можно было за 150 руб отдохнуть

А за счёт чего? За счёт того, что хозяева сдавали в аренду «скворечники» по 1 руб/койка/чел. Либо комнаты в доме по 2-2.5 руб/койка/чел.

Почему так дёшево? А попробовали бы они сдать дороже — кто бы их снял, в стране нищих и убогих совков?

Почему так дёшево?

Это отдельный вопрос я думаю здесь вопрос в самосознании и менталитете советского человека «мне без излишеств но надо чтобы дети на море» в остальном ровно та же ж история «мне без излишеств но надо чтобы дети в институт» «мне без излишеств но надо чтобы дети в сбу» «мне без излишеств но надо чтобы дети своя квартира» здесь конечно есть момент что самого советского человека в этом трудно винить поскольку он сам ничего другого и не видел да и видеть не мог но вот совок это уже другая история здесь цимес в том что совок уже давно не советский давно другое видеть мог но не хотел и видеть не хочет.

«Вот я и еду туда где вас нет». (к) (тм) ))

Макс, была еще такая штука, как средняя цена койко-места в куротном городе. Ходила финкомиссия проверяла — почем берут с отдыхающих. Я пару раз видел, когда в 82-83 годах в Симеиз ездил 8-) с родителями. Жили в летней душевой 8-)

еда сами знаете- копейки стоила

Хлеб 20 копеек за «кирпичик» и кажется 18 копеек за «чёрный как киевский» молоко 20 копеек за литр разливное сметана 1,20 за литр разливная это всё что _точно_ было в магазине в который с утра собиралось всё население «хутора городского типа» из новых многоквартирных домов сперва ждали пока привезут (я сам не раз видел дно бидонов из-под сметаны и молока видимо могло и не хватить) потом в очереди пока купить потом отнести всё это домой обычная детская работа.

Из еды в магазине больше ничего не было мясо не помню точно было ли в магазине но цена и предположительно качество были настолько некопеечными что выгодно было ездить зя мясом на большой рынок в другом городе другой области (узловая ж/д станция) сыр я помню иногда бывал не уверен что часто потому как в холодильнике точно успевал закончится с синими пластмассовыми буквами такой ещё были булочки в кулинарии но не всегда тольк с утра пока успевали напечь разбирали свежие «лайфхаком» было стать за хлебом не в магазине а прямо к машине с хлебом получал свежий и... не помню почему так но был чОткий лайфхак.

Колбаса была. Раз в две недели мне кажется может даже чаще график знали заранее но молоко и сметана были утром а колбаса обычно вечером не знаю почему так очереди выстраивались аналогично причём надо было стать ещё и в несколько в разные отделы тоже не помню почему так наверное докторская была отдельно а другая (такая с кусочками сала внутри) отдельно зачем так было не знаю.

На море ездили по тур.путёвке отец «договорился» и начал получать такие от профсоюза в 150 рублей сомневаюсь с другой стороны «на море» и не было ничего не было куда тратить была столовая корпуса само море под Коблево была экскурсия в Одессу из которой я ничего не помню увы некультурный мальчик были заезды по магазинам непременно были поскольку вез «свой» автобус набрать можно было и выше крыши.

Сегодня в такие условия каким было «на море» тогда я не поеду наверное даже «для романтики» да и само море уже не то но если пересчитать современные 20 грн за литр молока то 150 рублей получается 15000 гривен в аналогичные условия «как тогда» можно запросто семьёй на 2 недели такие условия ещё есть люди ездят я проверял.

Средний класс да разбаловали Турциями и Египтами а уж кто до Таиланда добрался и тем более реальные условия 4+...

В 12-м примерно году видел российское кино «что-то такое за Крым за море» очень сильно удивился как показано в каких условиях люди «на море» живут подумал «ну кино художественное монтаж выразительный инструмент мало ли» оказалось таки немало в 12-м под День Независимости гонял в Крым сам много видел много думал. Справедливости ради само море на диком пляже в стороне от города в районе Судака хорошее не Карибы не Мальдивы не Адриатика не Израиль даже но вполне торт.

По моему нескромному мнению на сегодня даже без учёта «локального кризиса» советский уровень жизни даже для простого «несоветского» уже человека «несырного программиста» с его уровнями з.п. уже превышен. Если даже «в молочном эквиваленте» пересчитать 150 рублей тогда и 15000 гривен сегодня достаточно большие но вполне осязаемые для «простого человека» деньги моя мать работала школьным учителем она точно столько не получала даже 100 не получала отец работал водителем сколько получал не знаю но может уже сравнимо но «зарабатывал не там» если сегодня пишут «средняя по Украине» 7000 гривен то получается эквивалент советских 70 рублей вполне норм.

То что у вас простые американские джинсы сделанные даже не в Америке но стоят дороже чем в Америке или например туфли которые в Америке на распродаже $20 а у вас таких цен нет каким бы ни был курс в эквиваленте так кто вам доктор? То что у вас что-то там декларируется и Ленина свалили а в головах совок и министерства «евроинтеграции» поголовно ездят на Х5 «8-летний БЧЖ как семейное авто детей на футбол и в школу возить» (к) (тм) и умудряются декларировать дом под Киевом за 65 куе (по $200 за квадрат а ну ок) ну кто вам доктор? То что вы совкодрочеры аккуратно не помните что всё это как раз прекрасно и было в совке и аккуратно закрываете глаза на то что вы то как раз совок никак не изжили и живёте таки именно в совке при этом «с тоской вспоминаете как хорошо жили тогда в совке не то что сейчас (не в совке?)» ну кто вам доктор?

Средний американский дом простой без излишеств не в Паль Альто и может даже в Сиэтле стоит $200-300 тыс. на 200+ метров с гаражом на 2-3 машины и собственным маленьким двором для барбекю а иногда и бассейна (хотя бы надувного но стационарные тоже не улёт) при этом оборудован системой отопления и кондиционирования с КПД выше 90% всякими электрическими приводами ворот поливалками водопроводом и канализацией и собран хоть и вручную и из дров и палок и картона но всё промышленного образца ничего кустарного за 2 месяца они полностью собирают дом со всей внутренней отделкой да без излишеств стены просто окрашены потолки такой же ж красочкой разве что посветлее на кухне может и что-то вроде линолеума в комнатах везде ковролин (карпет интересно у нас такое вообще есть?) в ванной тоже ничего даже плитки на стенах нет дёшево и сердито но при этом общая производительность именно в этом просто взяли и собрали дом 3 спальни 3 ванных гараж подвал всё подключено всё готово встроенная кухня разве что только без техники но надо просто купить они же ж и подключат всё почему наши сдают бетонные коробки без ничего даже без стен по сути да для меня загадка и почему мексы могут сделать ремонт за 2 недели календарных (это не значит что они будут ночевать физически на объекте обычно у бригады таких объектов штук пару а то и десяток) да для меня загадка почему мексы при этом вооружены оборудованием для каждого чиха и для поклейки и для покраски и автоматический забиватель гвоздей с подачей из специально сделанной обоймы в которой они гвозди прямо и продаются или такой же ж но для шурупов и обратно таки шурупы прямо в специальной пластиковой штуке которую просто вставляешь в этот пистолет и всё верти целый день успевай только обоймы менять и при этом мексы таки умеют всем этим пользоваться и не факт что умеют говорить на английском мексиканский вообще второй язык в стране но речь не об нём а об производительности и эффективности промышленного масштаба да для меня это загадка почему так в Америке и почему не так в Родине.

Хотя вот совкодрочеры говорят якобы совок уже 25+ лет как почил и это пичалько пичалько пичалько вот при совке... (к) (тм)

Хрена себе простынь!
А где ты купил клавиатуру без запятой?

Да на запятые пофиг, вот без точек иногда сложно понять

если пересчитать современные 20 грн за литр молока то 150 рублей получается 15000 гривен в аналогичные условия

 Ну вот видишь, я четко перевел, а то некоторые тут не верят)
Насчет по 70 рублей зарплаты- я хз, у меня бабушка учительница получала 100 рублей пенсию, а дед 110 рублей получал пенсию перед развалом Союза, зарплата была еще выше естественно, с пенсии мне велосипед купить могли.. Конечно, это все недолго было, до конца 1991 года, но все же..

Это ж в какой комиссионке можно было найти ХТ в начале 80-ых за 50к?

1. в начале 80-х ХТ нигде нельзя было купить. 8-) Их не было в природе 8-)

Они в 83-м появились по 5к баксов. Примерно в это же время, начали попадать и в совко-комиссионки по 50к рубликов.

Не сходится американский доллар стоит 60 копеек от советского рубля как комп за 5к баксов мог стоить 50 тысяч советских рублей что это за «курс» такой?

американский доллар стоит 60 копеек от советского рубля

Это инвалютный рубль стоил 60-80 коп.
За неуполномоченное обладание такими, совка могли посадить — как за баксы.

П.С. В "Каштанах"/"Берёзках" (там где торговали за валюту/инвалютные рубли), кстати, западные компы не продавались. Т.к. в совок их легально было не завезти.

Каштаны/березки)) Да простые люди и не были никогда в подобных магазинах, вы видимо сын какого-то номенклатурного чиновника, раз у вас остались воспоминания про такие дорогие товары из СССР)

меня печалит только то, что было при советах развалили, а новое ничего не построили

40 милионная страна ноет, что «все развалили / разворовали / ничего не строят».
Не пора ли прекращать нытье и начинать с себя?

Мы с отцом ещё в середине 00-х, в днепропетровской области, отстроили заброшенную при колхозе ферму, восстановили засохшую искусственный водоем и наводнили его рыбой, отец выращивает зерновые и подсолнух, создает муку и масло — так что не надо ля-ля, пашим как проклятые ...

Молодцы. Но не стоит останавливаться на этом.
С середины нулевых прошло больше 10 лет

Мне напомнить, ЧТО бы с вами в СССР сделали ? Нет, в Закавказье такое люди делали и тогда, но стоило это очень больших денег, часть из которых шла лично дорогому т.Алиеву . Нахичеванское дело и все такое.

Хорошо, с этим я согласен, но такого бардака как сейчас, тогда не было и закон работал для всех. Когда мы восстановили водоем (который никому не нужен был), заслали туда рыбу и никому не запрещали ходить к нему, то когда всё было готово резко нашлись «хозяева» этой речки, хотя у нас было всё законно, в итоге никакой суд не помог, у нас его просто отжали, приватизировали, закрыли доступ к нему ибо теперь это частная территория — ну как так ? У коллеги моего отца пару лет назад чужой комбайн выкосил его подсолнух за ночь, нашли кто это сделал набили морду, отправили дело в суд но всё прахом потому что у этого типа кореш в прокуратуре сидит и всё дело закрыто за недостаточностью доказательств, а я предлагал как только его взяли вывести в лес и наказать по справедливости, но старшие решили делать всё по закону но закон для простых смертных не сработал ! По закону Кавказа я мог перестрелять всю эту мразь ...

ну не

Вторую Мировую Войну

, а Отечественную.

СССР страна которая победила Вторую Мировую Войну

ах, он воно що...

СССР была страной многих национальностей и рыдать о союзе я имею право хоть на родном азербайджанском, СССР страна которая победила Вторую Мировую Войну

Нет такого языка даже страны такой нет оттяпанная у Ирана территория на фоне распада колониальной системы Британской Империи провинция фарси с обеих сторон быстренько «осовеченная» и оформленная «советской республикой» СССР на такие дела большой мастер исторический факт Молдавия (нет такой страны чисто «поделка» СССР нет такого языка чисто «поделка» СССР) «Приднестровье» (вообще ничего нет чисто «поделка» СССР) Палестина ДНР/ЛНР Крым КНДР Куба вот за Аляску тут обидно было.

Азербайджан оттяпали от Турции/Османов и язык там родствен турецким, а от Ирана оторвали Таджикистан и собственно таджиксий — это фарси на кириллице.

Молдавия (нет такой страны чисто “поделка” СССР нет такого языка

Moldavia (Romanian: Moldova, pronounced [molˈdova] (About this sound listen) or Țara Moldovei, Romanian Cyrillic alphabet: Цара Мѡлдовєй) is a historical region, and former principality in Eastern Europe, corresponding to the territory between the Eastern Carpathians and the Dniester river. An initially independent and later autonomous state, it existed from the 14th century to 1859, when it united with Wallachia (Țara Românească) as the basis of the modern Romanian state; at various times, Moldavia included the regions of Bessarabia (with the Budjak), all of Bukovina and Hertza.

The western half of Moldavia is now part of Romania, the eastern side belongs to the Republic of Moldova, while the northern and southeastern parts are territories of Ukraine.

Американского и бельгийского языка тоже нет. США и Бельгия — чья поделка?

In der Nacht vom 11. auf den 12. März 1938 lösten nach telefonischen Drohungen von Hermann Göring noch vor dem Einmarsch deutscher Einheiten österreichische Nationalsozialisten das austrofaschistische Ständestaatsregime ab. Vom 12. März an übernahmen Wehrmacht-, SS- und Polizeieinheiten das Kommando, die unter dem Jubel beträchtlicher Teile der Bevölkerung einmarschiert waren.

Die vom Bundespräsidenten Wilhelm Miklas am 11. März nach deutschen Drohungen bestellte nationalsozialistische Bundesregierung unter Arthur Seyß-Inquart führte am 13. März 1938 im Auftrag von Adolf Hitler, der am 12. März 1938 in Österreich eintraf, den »Anschluss« durch. Er bewirkte sukzessive das völlige Aufgehen Österreichs im Deutschen Reich.

Durch das am 13. März gemäß Art. III Abs. 2 des von der Diktatur Dollfuß’ erlassenen Bundesverfassungsgesetzes vom 30. April 1934 über außerordentliche Maßnahmen im Bereich der Verfassung, des sogenannten »Ermächtigungsgesetzes 1934«, ohne Beteiligung des Parlaments durch die Bundesregierung beschlossene Bundesverfassungsgesetz über die Wiedervereinigung Österreichs mit dem Deutschen Reich endete die rechtliche Existenz des diktatorischen österreichischen Bundesstaates.

Ну хоть австрийского языка нет? И до 1934 не было?

Зато есть австрийский Глок 17 — вместо тысячи слов !

Американского и бельгийского языка тоже нет. США и Бельгия — чья поделка?

Фламанский как Belgisches Niederländisch последнее получение независимости от Нидерландов как раз.
Американский английский как отдельный последнее получение независимости от Англии как раз.

Так что тут либо портки либо крестик либо американский и фламанский либо нет никакого молдованского.

Так что тут либо портки либо крестик либо американский и фламанский либо нет никакого молдованского.

Намекаешь на малороссийкий диалект живого великорусского языка (как American English)?
Про французский в Бельгии не забыл?

А почему только в бельгии (здесь унизительно с маленькой буквы)? Нидерландский православная смесь англо-франко-немецкого и что это даёт право на существование АзССР?

Даже если нет своего языка, а есть группа лиц на сосредоточенной территории, считающих себя иным народом, чем окружающая их макрогруппа, то у них есть право на существование в самостоятельном или ином государстве. Главное — самоидентификация.

у них есть право на существование в самостоятельном или ином государстве. Главное — самоидентификация.

Всё верно. Кто в Украине считает себя рашанзом и хочет у себя дома рашки — чемодан-вокзал-рашка. Никто ведь не держит.

Если их на какой-то территории большинство, то иногда вместе с территорией (привет косоварам).

Пример с косоварами не прокатывает, т.к. у косоваров не было своей страны. У рашанзов для свала есть срашка.

Die Kosovo-Albaner (albanisch Kosovarë/-t oder Shqiptarë/-t e Kosovës) sind eine regionale Gruppe der albanischen Ethnie im Kosovo.

Про страну Албанию слыхал?

Не они захватили, а срашка. За это срашку санкциями загонят к совку.

срашку санкциями загонят к совку

Надо в мемы запомнить.

Интересно куда исходя из такой позиции сам совок санкциями загнали...

Ну куда загнали совок санкциями в 91-м?

Назад в совок? ))

Американского и бельгийского языка тоже нет. США и Бельгия — чья поделка?

ЗЫ: опять таки русско советские девочки традиционно путают «независимость» с военным вторжением аншлюсом и образованием «дочерних республик».

Причём здесь «дочерние республики» к Молдавскому княжеству (писавшему официальные документы существенной частью на кириллице) образца 14-19 веков?

Как насчёт Великого Княжества Литовского?

11 декабря 1861 года Александру Иоан Куза, будучи одновременно правителем Молдавии и Валахии, опубликовал прокламацию утверждавшую образование румынской нации Молдавское Княжество объединившись с Валахией в новое государство Румынию прекратило своё политическое существование.

Ты хочешь сказать что тебе самому малехо предавшему Родину за колбасу не кажется что русские малехо п.т?

11 декабря 1861 года Александру Иоан Куза, будучи одновременно правителем Молдавии и Валахии, опубликовал прокламацию утверждавшую образование румынской нации

благодаря графу Павлу Дмитричу Киселёву появилась такая возможность. До этого румынами, если такое иногда случалось, назывались исключител’но валахи. А о стране Румыния или о румынском народе никто и не слыхал.

Так хорошо создали что пришлось заново создавать. 2 раза. Молодцы. И Лееенин такооой мооолодой!

... и юный Октябрь впереди!

Кого/что создали? Ты темой не ошибся? Ты точно мне отвечаешь? Я чем дальше, тем меньше улавливаю в потоке твоих слов проблески утверждений.

А сам-то кто будешь? Давай-ка копни свои корни, попробуй узнать насколько сам кааренной биалаарус.

Я ж говорил, что без легализации азартных игр и интим-услуг никакого чуда не будет. Вот хочешь как револицианнер запилить свой луна-парк, с.... а не с чем.

Ганджубас ще!
«Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!»

Проголосую за того, кто пообещает реализовать все три пункта

Православные бабушки со семечками на скамейках не одобряют!

Семечки запретить, подъезды переименовать, бабушек декоммунизировать принудительно загнать в соц.сеть!
PROFIT!

Семечки запретить

боюсь гопота будет против и поднимет бунт)))

гопота будет против и поднимет бунт

Да только ради этого стоило бы. Прикинь, вся гопота соберёся в одном месте. А то лови, понимаешь, разыскивай, доказывай причастность.

Самая малость: осталось приучить гопоту подчиняться запретам. Готов даже страдать из-за отсутствия в лифте привычного аромата.

Обещщщщаю!

Кому ещё чего наобещать? Секс после смерти, сад с халявными яблоками и эпатажем, перерождение в бамбук (некоторые уже освоили, судя по коду), можно переходить на красный свет (как минимум один раз), выдернуть шнур выдавить стекло, почую кожного (и незачем так орать), візьми і зроби (сорри, до сих пор ржу), и ещё дам пароль от вайфая!

Секс после смерти,

Чьей смерти? Попахивает некрофилией

Да толпы исламистов ведутся. Но находятся вот такие еретики... может ещё и алкогол пиль?

Секс после смерти

А можна зараз при цій жізні по спрощеній схемі (абонемент місячний/річний)? А то обіцяєте як депутати на виборах)

Можно. В мозк. И не говори что не выполнил что обещал.

Алексей, вы по-моему немного поехавший на теме интим-услуг

Спасибо за ваше мнение, хер-психиатыр

Вот если бы разработку янтаря или леса прекратили — была б новость. А то что распилили кусочек бюджета — так один ли хрен под какой вывеской его пилили.

PS. Самое смешное в социальной сети — это то что слёзы крокодильи приходится лить за её пределами, почему-то в фейсбуке, на доу. Может ещё на влюбимое.ит написать? Там оценят.

Спасибо, узнал, что кто-то пилил какую-то социалку.

А можливий варіант, що це піар-хід за допомогою якого шукають потенційного спонсора/інвестора? В іншому випадку «накакали» неприємно всім українцям і рашка іще добавить свої «ізюминки» + Все пропало. Взлет и падение Ukrainians

не так жалко той социалки, как досадно шо из-за горстки мовноозабоченых москали теперь над всеми потешаться будут.

а не похер над кем мокшане потешаются?
а насчет сети — собрали юзер базу и свалили. очередная спецоперация, никому т сеть нафик не вперлась

Из-за горстки гречкоозабоченых над нами теперь даже Сомали потешается. Один ли хер кто сколко социалок просрал, когда все правовые механизмы провоняли?

Откуда на доу люди, которые могли верить в успех этой сети, особенно в разработку сети за 4 месяца?

Думаю это люди из этой самой сети, нагуглили название компании-разработчика, чтобы написать отзыв.

а нахера, если есть фейсбук?

Я теж сидів і задавав собі це питання...

Нахрена фейсбук если есть вконтакт?

Импортозамещение важный аспект национальной безопасности.

Возможно, для нашей безопасности будет безопаснее, если наши персональные данные не будут в Украине.

Оу... как вы планируете этого достичь? Чисто технически...

Я имею ввиду, что наличие базы данных пользователей украинской социальной сети, в руках социологов-политологов — это посерьезнее, чем гречку бабушкам раздавать.

Конечно. В Украине их украдут и продадут

Та тож не свое...

попилили чуток и хватит. Денег нет!

Підписатись на коментарі