Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Прохождение практики без печатки

Ребят, сложилась следующая ситуация. Нужно пройти преддипломную практику. Есть места где её можно пройти, но вот только это все ФОПы и печати не ставят. Я знаю что можно проходить практику без печатей но вот только в универе на это вообще не смотрят и сказали что без печати нельзя. И что мне делать? Почему я должен сам всё это искать?

В общем подскажите что делать или куда можно обратится с этим вопросом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Зазвичай можуть самі направити, або лишити проходити на кафедрі.
Ще є варіант знайти когось, хто б міг зареєструватись як ФОП з печаткою. А витрати на відкриття покрити групою :-)
Важливий нюанс, що часто ПІБ на печатці не повинно співпадати з вашим.

И что мне делать? Почему я должен сам всё это искать?

Вот это важный философский вопрос, на который ответа ещё никто не нашел. Универ на практику не распределяет, но ты должен бумажку принести, причем с печатью.

На такие вопросы ищут ответы юристы. И они совсем не теми оказываются, которые хотел получить вопрошающий, да ещё и с печатью.

С практикой еще фигня, мне нужно было принести бумагу туалетную, что меня предприятие берет на работу, иначе диплом не выдадут

Кстати, а это уже отменили? Или Україна це Європа Cовок?

У меня такое же было. На практику распределили (потому что физики — отправили в школу на уроках присутствовать), а вот диплом получить — справку принеси.

Отвечу как студент, находящийся в аналогичной ситуации.
Некоторые предприятия, получая в свои лапы практиканта, все-таки заставляют его что-то делать, поэтому с выбором места практики советую быть аккуратным. К тому же, на самом предприятии могут быть начальники, которым как все равно на практиканта: в конце месяца раз придёшь — тебе подпишут и свободен, так и заставят ходить с 9 до 6 каждый день практики, тут уж к кому попадешь. По опыту — чем менее «важный и великий» начальник, тем больше шансов откосить. На счёт фопов хз

Лично в моем университете порядок такой, что если сам не находишь практику, то тебя ею 100% обеспечивает университет, не зависимо от того, кто платит за учёбу.

Вообще на сайтах с трудоустройством есть краткосрочные вакансии именно для практикантов (правда, как в сфере ИТ — не знаю, в экономике полно). Если работаешь, то на работе подпишут что проходил практику и все ок.

Если ищешь практику сам, тогда нужно заключать контракт о практике (между университетом, работодателем и тобой) и чтобы его все стороны подписали.

Зробили не обов’язковими

Идешь в любое ООО, пинаешь там хуи или вообще не приходишь, лишь бы ничего не трогал, в конце ставят синяк и ты свободен как ветер. ООО или по знакомству найти или за небольшую мзду возьмут. Скажем спасибо отсталой системе образования, но не парься, все через это проходили, бодаться с универом не советую — выйдет себе дороже.

Почему я должен сам всё это искать?

Если на бюджете — должно искать учебное заведение.
А если на контракте, то:

У випадку, коли підготовка спеціалістів вищими навчальними
закладами здійснюється за замовленням фізичних осіб, бази практики
забезпечують ці особи

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0035-93

И что мне делать? Почему я должен сам всё это искать?

Обратись к этим людям. Им не всё равно, они помогут.

Підписатись на коментарі