100 Ukrainian Women in IT & Tech are selected! (Facebook version)

Инновационное сообщество Inhacking в рамках SE2017 Conference опубликовало список из 100 самых прогрессивных и умных девушек в сфере украинского программирования, технологий и IT сферы!

Ими стали CEO и со-основатели проектов и стартапов, организаторы больших образовательных мероприятий, основатели ИТ-школ, девушки-разработчики, которые выступают на международных конференциях, руководители подразделений в больших компаниях.
И все они — развивают текущий рынок технологий и разработки.

Выбор был сделан многотысячным комьюнити в сфере IT и технологий!

«В ИТ, чтобы что-то успеть, ты должен мчаться со скоростью нескольких сотен дел в день». Ведь сколько нужно сделать, чтобы вышел на рынок продукт или была запущена школа по разработке, или стартап дал плоды, или мероприятие прошло успешно?
Эти девушки успевают работать, вносить вклад в ИТ-сообщество и индустрию, заботиться об окружающих коллегах или семье. И мы решили, что так редко им говорят «Спасибо тебе! Ты большая Молодец!»
Поэтому этот список из первых 100 женщин является признанием заслуг
и мотивирующим «Спасибо», ведь такой интерактив способен разрушить стереотипы, развивать и помочь добиться успехов всем, кто этого хочет.

«Это только первые 100. Мы не хотим на этом останавливаться. Еще как минимум сотне девушек, мы не сказали слова благодарности. В наших планах найти 200 Women in IT & Tech» — говорят организаторы конкурса.

А вот и они:
Анастасия Дюндина
Анастасия Загороднюк
Анна Кисленко (Anna Kislenko)
Виктория Редя (Viktoriya Redya)
Дарина Даниленко
Лиза Дзюба
Юлия Константиновна
Aleksandra Sirovatko
Alexandra Govorukha
Alla Kussul
Anastasiia Vixentael
Darina Bondar
Elena Bagriy,
Ievgeniia Malykh
Ira Oprishko
Iryna Okseniuk
Iryna Pashko
Karen Sawrey
Kateryna Stetsiuk
Marianna Yarosh
Mariia Koroliuk
Natasha Radchenko
Olga Diadenko
Svitlana Lana Malovana
Tanya Bakai
Tomka Koliada
Valeriia Khudolii
Анастасія Фаловська
Анна Безбородова (Anna Bezborodova)
Виктория Велес
Виктория Журбас-Литвин (Vika Zhurbas-Litvin)
Віра Красуля
Евгения Клепа (Jane Klepa)
Ксения Попова
Ксюша Репкина
Лідія Терпель
Наталия Владимирова
Наталия Комарницкая (Natali Komarnytskaya)
Ольга Шевченко
Ольга Шмелёва (Olga Shmelova)
Светлана Бовкун
Юлия Кескин
Юлія Кулініч
Alena Kalibaba
Alexandra Alkhimovich,
Alina Sevastyuk
Anastasia Sleptsova
Ann Panasyuk
Anna Kurylo
Anna Lavrova
Anna Veselka
Daria Fedko
Daria Kogut
Daria Koshova
Evheniia Kompanets
Hanna Domchenko
Helen Kachur
Helen Lyubchakx
Iana Yukhymenko
Ilona Mosheliuk
Ingrid Belan
Inna Farrington
Julia Bespala
Julia Potapenko
Kate Yurkova
Katerina Zolotaryova
Katherina Degtyar
Katya Domchenkо
Kseniia Semenova-Shelevytska
Ksyusha Shklyar
Lyubov Kaliman
Maria Halushko
Marianna Konina
Marina Vyshegorodskikh
Mariya Voznyak
Mary Kirichek
Natalia Zaverukha
Nataly Smis
Nina Levchuk
Oksana Mali
Oleksandra Rohachova
Olha Melnychuk
Olya Dralova
Olya Zakharova
Rimma Apple
Sasha Panova
Svitlana Khutka
Tanya Khoroshko
Tanya Menzhinskaya
Tetiana Basarab
Tetiana Kharchenko
Veroslava Grankina
Viktoria Zuikova
Vita Kravchuk
Vladislava Ladugina
Vladyslava Tkachenko
Yana Vedel
Yulia Puchnina
Yuliia Leschenko,
Zelenetska Alla

Рядом с экспертами-мужчинами на SE2017 Conference девушки в очередной раз докажут, что girls run the world. Even world of IT!

Приобреcти билет на Se2017 можно тут: 2event.com/ru/events/955679
Больше информации на сайте: se2017.indevlab.com

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Чего-то мне кажется, что этим списком вы демотивировали большинство женщин в ИТ. С одной стороны им глубоко наплевать, что им даже не дали возможность попасть в этот список, ибо он не несёт никаких бенефитов, а многих бы даже покоробило быть в одном списке с непонятно кем типа tech maker & organaser (создалось впечатление, что еле барьер в 100 человек взяли, не хватает только уборщиц в ИТ компаниях), а с другой стороны обидно, что не попали %). Выкатили внаружу результаты какого-то своего внутреннего междусобойчика, причём собирали по-тихому в пейсбучеке, а выкатили на ДОУ. Гребаный стыд и скрам.

Дякую організаторам за ініціативу та номінацію перших 100!
Кльово, що хочете збільшити відсоток жінок на конференції :)
Тут багато поганого фідбеку, і я подумала про те, звідки він взявся і як можна зменшити його кількість наступного разу. Більшість капітанські, та все ж:

  • На форумі опублікували результати голосування, але про його старт теми я не знайшла. Тут дійсно є багатотисячне ком’юніті, що могло номінувати і голосувати.
    (якщо пост був — сорі і буду вдячна за лінк)
  • Номінації можна було збирати через форму.
    Тоді як мінімум не було би пустих полей досягнень. З іншого боку, мали би менше публічності,
    якої ви намагалися досягти, якщо я зрозуміла вірно.
  • Ви не спитали переможниць дозволу на розкриття їх персональних даних.
    По першому ж запиту ви видали список 100 людей з їх іменами та особистими профілями в фб.
    У нас, в цілому, це ок, але світова практика вимагає все-таки спитати у них дозволу. Тим паче,
    якщо заявку на отримання безкоштовного квитка давали не вони, а їх номінував хтось інший.
  • Список виглядає дуже сирим, як тут вже казали.
    Варто було або всіх написати транслітом, або всіх кирилицею, щоб це було приємніше читати. Ваш кеп.
  • Що буде, якщо хтось із них не зможе відвідати конференцію?
    Списки прийнято публікувати у кінцевому варіанті, і потім прийде або 150 з 200 номінованих, або список матиме <будь-яке-число-більше-200> людей. Варто питати у переможців про те, чи зможуть вони прийти, і лише потім, враховуючи усіх, хто відсіявся, і тих, хто зайняв їх місце, публікувати результати.
  • Більш ретельно підбирати номінанток ;)
    Я, наприклад, не вважаю, що саме те, що я допомагаю робити івенти в ІТ-спільноті, робить мене однією зі 100 найкращих жінок в ІТ України. Ну і
    глибокі жарти, if you know what I mean ;)

    теж така собі ачівка. Впевнена, що у тієї дівчини є значно серйозніші професійні досягнення, за які вона теж отримала би квиток, якби хтось про них сказав.

Звісно, це все моя персональна точка зору, та сподіваюся, буде корисно. Концепція допомогти жінкам потрапити на захід хороша. Успіхів надалі! :)

из 100 самых прогрессивных и умных девушек в сфере украинского программирования

Чего??? Написали бы правду, список из 100 которых нашли\загуглили\залинкединили. В плане прогрессивных — возможно кто то числится в вашем списке, но в плане программистов девушек, вам лучше бы поискать нормально, они есть и есть крутые.

РЖУНИМАГУ
Знаете по каким критериям ранжирован список IT-женщин? По алфавиту!

Я знаю как минимум трех украинских девушек, которые переплюнут своей крутостью (достижениями) и вложениями в мировое айти любую из этого топа. Две из них еще и своей красотой переплюнут большую часть. Но их тут нет.
Знаете почему?
Потому как подобные списки на доу как и на прекрасном — это стыдно!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

«О Боже мой, да всем ...» ©

в очередной раз докажут, что girls run the world

А тут ще й сексизм під*їхав...

простите а где ссылка на 100 самых умных и талантливых парней?????

такое ощущение что от балды выбирали . по какому критерию самые прогрессивные и умные?
из тех кого знаю лично , ни одной в списке нет

Откуда они все лезут? Кто все эти люди? Что ни день — в рассылке очередной вырвиглазный топик с автором сомнительного психического здоровья.

Инновационное сообщество Inhacking в рамках SE2017 Conference опубликовало список из 100 самых прогрессивных и умных девушек

ФОП Євген опубликовал список самого классного пацана из этой сотни и вааще: этЪя :8)
P.S. шойто сиводня всех на рейтинги потянуло...

P.S. шойто сиводня всех на рейтинги потянуло...

Эпидемия генитального зуда %)

Чего-то мне кажется, что этим списком вы демотивировали большинство женщин в ИТ. С одной стороны им глубоко наплевать, что им даже не дали возможность попасть в этот список, ибо он не несёт никаких бенефитов, а многих бы даже покоробило быть в одном списке с непонятно кем типа tech maker & organaser (создалось впечатление, что еле барьер в 100 человек взяли, не хватает только уборщиц в ИТ компаниях), а с другой стороны обидно, что не попали %). Выкатили внаружу результаты какого-то своего внутреннего междусобойчика, причём собирали по-тихому в пейсбучеке, а выкатили на ДОУ. Гребаный стыд и скрам.

Номинировать на лучшего сборщика мусора в (футболке) MongoDB и подарить вакуумный пылесос)

Выдать ачивку и новую футболку «Best Garbage Collector Ever» :) Видел такую футболку в нашем технопарке.

Эм, а где завсегдательницы доу ? Что за зашквар ?

Эм, а где завсегдательницы доу ?

Планируют жестокую месть %)

Я знаю как минимум трех украинских девушек, которые переплюнут своей крутостью (достижениями) и вложениями в мировое айти любую из этого топа. Две из них еще и своей красотой переплюнут большую часть. Но их тут нет.
Знаете почему?
Потому как подобные списки на доу как и на прекрасном — это стыдно!

Nadiia Vasylieva, Microsoft, General Manager, Ukraine, Georgia & Moldova,
В ТОП 100 не попала?
Интересно просто.

РЖУНИМАГУ
Знаете по каким критериям ранжирован список IT-женщин? По алфавиту!

расходимся пацаны — фото в бикини не будет

Дякую організаторам за ініціативу та номінацію перших 100!
Кльово, що хочете збільшити відсоток жінок на конференції :)
Тут багато поганого фідбеку, і я подумала про те, звідки він взявся і як можна зменшити його кількість наступного разу. Більшість капітанські, та все ж:

  • На форумі опублікували результати голосування, але про його старт теми я не знайшла. Тут дійсно є багатотисячне ком’юніті, що могло номінувати і голосувати.
    (якщо пост був — сорі і буду вдячна за лінк)
  • Номінації можна було збирати через форму.
    Тоді як мінімум не було би пустих полей досягнень. З іншого боку, мали би менше публічності,
    якої ви намагалися досягти, якщо я зрозуміла вірно.
  • Ви не спитали переможниць дозволу на розкриття їх персональних даних.
    По першому ж запиту ви видали список 100 людей з їх іменами та особистими профілями в фб.
    У нас, в цілому, це ок, але світова практика вимагає все-таки спитати у них дозволу. Тим паче,
    якщо заявку на отримання безкоштовного квитка давали не вони, а їх номінував хтось інший.
  • Список виглядає дуже сирим, як тут вже казали.
    Варто було або всіх написати транслітом, або всіх кирилицею, щоб це було приємніше читати. Ваш кеп.
  • Що буде, якщо хтось із них не зможе відвідати конференцію?
    Списки прийнято публікувати у кінцевому варіанті, і потім прийде або 150 з 200 номінованих, або список матиме <будь-яке-число-більше-200> людей. Варто питати у переможців про те, чи зможуть вони прийти, і лише потім, враховуючи усіх, хто відсіявся, і тих, хто зайняв їх місце, публікувати результати.
  • Більш ретельно підбирати номінанток ;)
    Я, наприклад, не вважаю, що саме те, що я допомагаю робити івенти в ІТ-спільноті, робить мене однією зі 100 найкращих жінок в ІТ України. Ну і
    глибокі жарти, if you know what I mean ;)

    теж така собі ачівка. Впевнена, що у тієї дівчини є значно серйозніші професійні досягнення, за які вона теж отримала би квиток, якби хтось про них сказав.

Звісно, це все моя персональна точка зору, та сподіваюся, буде корисно. Концепція допомогти жінкам потрапити на захід хороша. Успіхів надалі! :)

Дякую, та я мала на увазі анонс голосування саме на ДОУ. На зразок:

Ми хочемо запросити 200 найкращих представниць українського ІТ на конференцію SE2017. Номінувати та голосувати можна тут: (лінк на фб)

37 лайков, 146 комментариев. Вот так голосование многотысячного коммьюнити! Вот так народная молва! За некоторых даже и три и пять голосов!

инновационное сообщество Outhacking в рамках SE2017 Conference опубликовало список из 100 самых прогрессивных и умных юношей в сфере украинского программирования, технологий и IT сферы:
Я
конец списка

онли после согласования с нею же

Of course I know!
Плануємо врахувати всі реакції та коментарі і запустити другу серію конкурсу. Потребую Вашої експертизи. Сontact me, please)

Екатерина, я за вас))))

Тебе все равно не дадут.

Он попытался )))

Кому, и чем ? )
Что за пошлолота...

Вижу, ты местный эксперт по ’не дадут’))))

Мне уже столько раз не давали, что я уже не просто эксперт, я профессионал.

А где тут сексизм то?
Никто же не сказал что список плохой потому что в нем девушки или же создан девушкой

Вопрос что кто-то собрали некий список кого-то там
Назвали его «100 Ukrainian Women in IT & Tech are selected!»
на деле список рандом знакомых / подруг и вообще похоже тех кто вписался в некой обшей форме
И данный список питаются отпиарить вместе с очередной конфой

Достижение бы было что бы список был адекватным — а так это просто подтвержает тезисы про УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОСТЬ нашего ИТ с курсами/конфами/менторами/инвесторами/соцсетями и прочими проходимцами

100 Ukrainian Women in IT & Tech vol.2 планує бути обширнішим і охопити більшу аудиторію. Відповідно і вибірка буде якіснішою. Чекаємо на Ваш вклад у позитивну запоморочливість української ІТ-сфери!)

Я уж думала, что снова меня призвали =/

Так и быть, можно просто по фамилии)

пожалуйста, не надо меня в список :(

из 100 самых прогрессивных и умных девушек в сфере украинского программирования

Чего??? Написали бы правду, список из 100 которых нашли\загуглили\залинкединили. В плане прогрессивных — возможно кто то числится в вашем списке, но в плане программистов девушек, вам лучше бы поискать нормально, они есть и есть крутые.

Придется еще вторую сотну в любос случае выбирать.
Иначе — постель

Неизвестный ушастый кодер с избыточным весом, длинным шнобелем, неспособный пересчитать свои конечности? Ну харе рама, чё :)

хватит придалбываться к достижениям, сперва добейтесь, ит-сексисты!

Всех 100? Ну не знаю не знаю намедни конкурс «мисс Украина» проходил девки ничего так я смотрел анкеты может лучше туда из этих добиваться?

Странный список если чесно (понятно что он для пиара самой конференции) но все же

Можно пример именно девушек «Технарей» из списка (маркетинг менеджеров/ координаторов курсов/помошниц СЕО итд не нужно) плизз ?

И кстати если все так круто почему в спикерах у вас только пару девушек и то не одной сугубо ИТшницы ?

p.s. если что я за равенство девушек в ИТ и всегда рад им в командах
Но когда начинается пиар на этой теме / и каким то разделением на М или Ж — то это и есть гендерным не равенством =)

Есть, но мало. Если порекомендуете, будем благодарны
Особенно по нейронным сетям и машинному обучению

О Боже, які ці борці за гендерну рівність тупі ...

Инновационное сообщество Inhacking в рамках SE2017 Conference опубликовало список из 100 самых прогрессивных и умных девушек в сфере украинского программирования, технологий и IT сферы!

Место через постель определялось? Или вы проводили турнир по логике? Когда уже наконец закончатся эти гнилые идеи из серии «программист года» и прочего совка головного мозга? IT — это не спорт, тут нет понятия «лучший гребец», все зависит от системы координат. А если устраиваете спорт, то будьте добры, проводить соревнование, а не голосование.

Через постель тяжело было бы
пришлось через фейсбук первую сотню брать
www.facebook.com/...​865305265/?type=3&theater

Вторую сотню тоже через постель не выдержим

Вже на цікаве.айті залили ? Чи скинути ?
Прочитав я цей список і так сумно стало :(

Уверена, что оно там вскоре появится

Вдячні за ідею!)
Покращення за нами з Вами. Працюємо.

Покращення

цитуєте класику ?

Молодцы! Мне, кажется, это может быть началом чего-то хорошего, полезного и светлого, как это часто получается у женщин! :)

Спасибо большое!
Добрых комментариев тут не встретишь, потому они самые дорогие для нас =)

Не багато чоловіків можуть сприймати гендерну ситуацію тверезо. Дякуємо за підтримку. Промінці добра!)

Вже видали. Квиточки, квіточки і масове визнання)

Вот про вызов вообще интересно вышло
М — мотивация

Всем по йогурту и спать ©

а за що їм така честь ? Що вони зробили ? Які досягнення ? Хто обирав ? Які критерії відбору ?

Нижче в коментарях всі відповіді)

дякую, знайшов, побачив, поплакав

Из комментариев в заявке goo.gl/SWM676 :
>Задвигает разные глубокие штуки
>If u know what i mean ;)

Это ж точно ещё про ИТ, да?

Вполне может оказаться, что та девушка и не знает какой текст сопровождает ее в списке...

по ссылке в конце файла....75QY3Y9nYGS61dVi походу чей то пасворд слили)

уже молчу про ссылки на ФБ

Ну если через фб выбирали, то и профиля для достоверности. www.facebook.com/...​865305265/?type=3&theater

Украiнське айтi пiшло по пi**де :)

Можу тільки здогадуватись, по якому органу воно йшло до того, як цим почали займатись дівчата. Ц-цензура:)

как же я ждала этот комментарий!

Так там даже не заполнена инфа у многих.

Уви, гугл і айфон створили не українські дівчата. І їх аналоги теж придумали не ми. То, можливо, варто навчитись визнавати і цінувати те, що маємо?

Ну это вообще демотивации пост.

буквально вчера была сакцесс стори про девушку которая переехала из Киева в штаты, и участвовала в разработке Apple Watch
и ее в этом списке нет, хотя она действительно крута

переехала в штаты- уже не имеет прямого отношения к укр айти.
Тут я так понял конкурс среди тех, кто тут)

Свитчеры это кто? переходящие с Виндоуз на Мак, или что-то относящееся к BDSM community? :-)

или что-то относящееся к BDSM community?

Тут обычно свитчерами называют тех, кто бегает от одного пола к другому.

Three Swedish switched witches watch three swiss Swatch watch switches. ©

Те свитчеры про которых я подумал, это которые и верхний и нижний

не в теме а в Теме

не в теме а в Теме

Бедный Тёма %)

Тепьор, слєдственно, меня по всєх усюдах первим хвисоном принімають; а почому? Потому, што я умєю, как соблюсти свой тип, по-благородньому говорить понімаю!

Згадую знов безсмертного Старицького, як бачу шматки англійських фраз.

Написання технічних документів привчило мене викладати думки ясно і чітко. Взагалі, більшість спеціалістів інформаційних технологій з роками набувають володіння добрими навичками технічного письменництва. І дуже боляче б’є мішанина мов та стилів :. вона підкреслює лише низьку грамотність того, хто складав статтю. Якщо вже торкнулися англійської — то зауважте, що англійці, до речі, зараз самі чистять мову від американізмів — вони сприймають американську англійську як ворога, що захоплює їхню мову. Так само і я — не розумію , нащо було писати заголовок і шмаття тексту англійською. Якби то стосувалося спеціальних напрямів — нема питань, є такі речі, які легше сказати або виразити англіцизмом або англійським словом (NVRAM, iSCSI, кеш серверу, сервлет, командлет, тощо) А в даному випадку — воно виглядає як сідло на корові, вже вибачте — і найперше, що спадає на думку — той самий безсмертний Голохвастов.

Добре.
Might I notice you something ?
You’d be better use perfect tense, when it takes to express some results or outcomes of something that have been happened recently. So, your Top 100 ’have been selected’ rather than ’are selected’
Literally it brings here a some sign that an election has ended at whole, not just ended (possibly interrupted or merely postponed)

Thanks for making me better.
P.S.: But election isn’t finished generally.

Спасибо большое за замечание

Кисо в соседней ветке обиделось. ЧТД.
Ушло плакать на понимающее.it

Ох уж эти феминистические топики...

В наших планах найти 200 Women in IT & Tech

держите нас в курсе — безумно интересно...

Зато можно троллить женщин, тыкая ее носом в этот список (при условии, что ее там нет), — Ну чего стоят твои слова, женщина, если в топ-100 не попала, давай хоть в топ-200 в следующем году...

Для того і є цей список, щоб Ви дізнались) Не тільки ж Стива Джобса знати.

А причем тут феминизм? Просто на рекламе мероприятия хотели сэкономить. Теперь срач на 1к будет.

не будет, утихнет очень быстро

А где возраст и семейный статус каждой?

Выбор был сделан многотысячным комьюнити в сфере IT и технологий!

Кем-кем?

То як квест. Є професійні досягнення і лінк на фейсбук, а знайти сімейний статус — home task)

Я хз как я могла пропустить

Выбор был сделан многотысячным комьюнити в сфере IT и технологий!

. ну ок.
Но напишите хотя бы кем они работают и кратко в чем их достижения.

Тут пруфи, чому ком’юніті обрало саме їх)
goo.gl/SWM676

«очень молодая девушка в ИТ)»
Seriously? Оце так досягнення.

не ну гулять так гулять:

«очень молодая девушка трансгендер, инвалид, она же молодая мать, в ИТ)»
обладает сильными аналитическими способностями рынка мобильных сервисов. Ее явная черта, — любую задачу разбирать до мелочей, находить все pros and cons. Не успокоится, пока не сделает конфетку из мобильного сервиса в любом гео. ☝️ Несомненно, достойна Woman in IT & Tech🧐
Задвигает разные глубокие штуки
If u know what i mean ;)
бесконечный генератор оригинальных идей и решений:) Талантливая и творческая девушка, для которой нет преград на пути к самосовершенствованию. Уверена, она может всё 😉
Co-founder в It Business School
Автор курса, методист в SEO SkillUp
Психолог, гештальт-терапевт в Психология для ІТ
Уверен больше чем на 100%! Ведь именно в ней вы увидите гармонию качеств, упомянутых в посте
ТОП ученица курса Women Who Code
PR & Marketing Manager at ITVDN

голосую за Kateryna Stetsiuk и глубокие штуки, это лютый вин!
это наверное она
www.facebook.com/...​&source_ref=pb_friends_tl

досягнення

Не просто досягнення, а професійне досягнення! dou.ua/...​rums/topic/21764/#1182980

Это гугл спредшитс с набором данных. О каком «коммунити» идет речь? Что это был за отбор? Вы просто взяли 100 чел на линкедине и собрали их личные данные в таблицу?

Там нет моих коллег. Там несколько девочек выбирают друг друга, лол

і не сумно Вам без колег-дівчат жити?

і не сумно Вам без колег-дівчат жити?

С чего вы взяли что у меня нет коллег девушек?

там 36 лайків

Выбор был сделан многотысячным комьюнити

на вас ,шарлатанів, місця вже немає

Вони прийдуть на конференцію, if u know, what I mean;)

дизлайка на ДОУ не вистачає. if you know what I mean.

Я поки не знаю та не відвідувала конференцій, які можна назвати сексистськими. Певне, пощастило)

А от коментар такий дизлайкнути хотілося, бо стався перехід на обговорення вторинних статевих ознак замість досягнень цих жінок.

Still, це форум, тож хто завгодно має право виразити свою думку)

Я так понял, они для Вас стараются :)

Якщо ви про номінацію, то так, теж вірно :)

так не только на округлости же смотреть

let’s do next
почему бы вместе с ДОУ не создать непосредвенно список из тех «кто напрямую причастен в ИТ»
Интересно мнение редакторов ДОУ

Предлагаю прям на конфе устроить кодилити тест всем дамам из списка, и отсортировать по количеству набраных баллов.

Підписатись на коментарі