Можно ли подать в суд на интернет-магазин за невыполненный заказ?
Специально зарегистрировался, чтобы поделиться негативным опытом взаимодействия с магазином MOYO, а также узнать мнение опытных людей, можно ли их привлечь к ответственности.
Вот описание моего случая:
10.09.2017. Заказал через сайт магазина ноутбок LENOVO ThinkPad E470 (20H1S00A00) — пришла смс: «Ваше замовлення № 859180505 прийнято. Очікуйте нашого дзвінка...»
Через небольшое количество времени перезвонила девушка чтобы подтвердить заказ — еще раз всё обговорили, она сообщила мне что заказ придёт в Днепр 13.09.2017. Я подтвердил заказ.
Затем пришла смс о подтверждении заказа: «Ваше замовлення № 859180505 буде доставлено в магазин MOYO м. Дніпро, вул. Глінки, буд. № 2 13.09.2017. Ми повідомимо Вам як тільки товар прибуде за адресою доставки». И я стал ждать...
14.09.2017. Я перезвонил в магазин сам на 0800 507 800 т.к. со мной так никто и не связался. Мне сказали, что товар задерживается и что с дня на день должен быть доставлен в Днепр (в магазин для выдачи). А затем вечером того же дня пришло непонятное письмо на email о том, что «заказ принят». Как так принят??
15.09.2017. Звоню им опять — оператор (Дмитрий) в начале долго ищет его, а потом говорит, что заказ только лишь в состоянии обработки и когда будет подтверждён со мной свяжутся. Да как так ведь он давно подтверждён и должен быть уже давно в Днепре?? Описываю ему ситуацию, что заказ сделан еще 10го числа, был подтверждён и т.д. Тогда он опять долго его ищет и затем сообщает мне, что на самом деле товара нет в наличии и предлагает аналоги. Да что за ерунда вообще такая??? Прошу переключить на старшего менеджера — мне отказывают. Прошу принять жалобу — мне отказывают, говорят — «пишите электронное письмо». Прошу назвать свои данные — с кем я общаюсь, в итоге получаю только имя. Кто подтверждал заказ? — Не знаем. Почему заказ не был доставлен? Не знаем.
В итоге: ноутбука нет, потеряна неделя, подарок на день рождения человек не получит вовремя!
(Никогда не связывайтесь с этой шарашкиной конторой!!! MOYO — это сборище аферистов).
Возможно ли каким-либо образом привлечь их к ответственности в данном случае (за ложную информацию, за принесенные неудобства и т.д.)?
Найкращі коментарі пропустити