×

IT компании с директором иностранцем?

Есть такие?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В двух из тех, что работал — выходцы отсюда, но уже с тамошним гражданством.
Поэтому проблемы культурных границ сильно уменьшены.

Всем спасибо, тема начала давать результаты )

Зашел написать про Кумара. Не знаю, чего я ожидал.

Отношение к работе у забугорного директора совсем иное в отличии от нашего и отношение к сотрудникам аналогично. Направление: директор и ЕС или США

Это миф. Образование и опыт важнее. Потому как люди сами по себе сильно одинаковые статистически, и сильно разные зависимо от сформированного доминантного поведения.

Да по гороскопу будет больше разницы, чем по стране. А тот факт что директора «сослали» в Сомали Украину может говорить как раз об обратном — не умеет работать совсем, либо «рабовладелец».

Знаю лично, что относятся хорошо, так что Ваши колорадские рассуждения оставьте при себе

Давно так не улыбался.
Мне жаль тех, кто будет с тобой работать. В лучшем случае просто не возьмут. По причине... того самого правильного отношения к сотрудникам, понимания что со звёздной болезнью в команду брать нельзя.

Где звезды? Когда начальство хамит изначально — тут полный аут!

Вайтишник что ли? Не парь себе этим мозги. В ИТ обычно не хамят, но бывает, что хамят и иносранцы (знаю лично ©). И ещё раз: иносранцы тоже бывают разные. Раньше когда-то очень часто наши иммигранты попадались среди основателей лет 10-20 до этого уехавшие. Они вот по твоей классификации кто иностранцы или наши? Видел ещё варианты с людьми переехавшими оттуда сюда на пмж лет 10 назад. Они кто иностранцы или свои?

Пока ответы — клиника, жаль жаль (

Твои ответы, дорогой, тоже малость попахивают. Люблю я людей, которые приходят, что-то спрашивают, а потом в ответ начинают хамить.

Тут на вопрос начинают хамить дорогой ))))

Перечитал ещё раз все ответы в топике. По моему, таки больше всех хамиш тут ты, при чем первый же и начинаешь.

Перечитал ещё раз все ответы в топике. По моему, таки больше всех хамиш тут ты, при чем первый же и начинаешь.

А по теме. Если ты таки ищеш первую(или даже не первую) работу в ИТ то ориентироватья есть смысл в первую очередь на людей с которыми тебе непосредственно работать — на прямого начальника и команду в которой работаешь, на общую атмосферу в компании, если конечно она вообще есть и о ней что-то известно. Дирректор уже дело десятое, ты его скорее всего видеть будешь не чаще чем несколько раз в год.

Я вот однажды принял офер с мыслью, что мой Скип-левел менеджер конченный чудак, и я не хочу с ним работать... но и видеть я его буду максимум где-то в коридоре раз в день и максимум что буду делать — здороваться с ним. И ничего. Решение себя вполне оправдало.

Как насялника сиранет, так у других и срачка будет, так что Селяви ))

Оно вобщем да, но во первых нормальный сильный менеджер может тебя от этого экранировать какое-то время. Во вторых сильно зависит от размеров компании — в компании, где работает несколько тысяч человек ты можешь и не почувствовать как там СЕО серанул. Ну и последнее — иносранцы тоже бывает срут так, что будь здоров.

Ща слабые менеджеры пошли, срут за компанию с насяльником!

Так ведь при хорошем начальнике и слабых менеджерах посредине эффект то будет тот же.

ЗЫ, кстати в той самой конторе, насколько я теперь понимаю политика партии тоже шла сверху от местного СТО-СОО, который кстати родился и сформировался за океаном...

Воспитание плохое? У меня был менеджмент из ЕС, сразу видно что наши манагеры полные дауны на их фоне.

Терпеть никого не собираюсь или классный живой тимплей или досвиданья.

Реалист.
Ну не бывает так, что бы вообще ни с чем не приходилось мириться. Выбирая работу есть смысл обращать внимание на существенные для тебя вещи и иногда жертвовать мение существенными. А так что бы вообще все было в шоколаде — так врятли выйдет. Ну и критерий, который ты выбрал ИМХО ну ни как не самый важный.. Хотя это мое личное мнение, может я и в корне не прав... Вот только работал я за 14 лет в ИТ с очень разными менеджерами и компаниями...

ха — поработайте с корейцами))))

Отношение к работе у забугорного директора совсем иное в отличии от нашего и отношение к сотрудникам аналогично.

Ну да, тут все иностранные директора по-ходу ради того, чтобы пушить туземцам зеркальца и бусы в обмен на махание веслом, а не нести просвещение в массы.

Грести в любом случае придется, вопрос в том в каком настроении и в каком «порыве ветра». А когда начальство задает правильное настроение для гребли, то результат обычно 100500 =)

Это как выйти замуж за иностранца. Идея красивая, а по факту это нечто иное. Ты действительно считаешь, что за пределами незалежной рожают классных директоров?

Я купил журнал Корея — там тоже хорошо

Знаю лично, так что Ваши колорадские рассуждения оставьте при себе.

Не понял, откуда такие наезды, тебя не иначе порохобот укусил?
Кого ты «лично знаешь», выспись потом расскажешь.

сышь хамло, говори по делу плз.

Пусть вот этот коммент останется. Я хочу чтобы HR той самой компании в которую так стремишься — прочёл дословно: звёздная болезнь, к командной работе не допускать.

Подходят все, которые с офисом в Украине и директором этого офиса является иностранец.

Вебстудія в квартирі на останньому поверсі, що бере замовлення на Upwork підходить від визначення IT компанії?

www.linkedin.com/company/10529859
www.linkedin.com/in/oz-haver-1bb83b11b
vk.com/ozhaver
www.facebook.com/oz.haver.uk

Пока ответы — клиника, жаль жаль (

Есть даже компания с директором-кумаром. Он тут на доу пару раз писал.

Даже в Чехии (Прага, Брно) огромное количество таких компаний с руководством из других стран. Зачастую они (руководство) находятся на английских\американских зарплатах при низкой стоимости и высоком комфорте жизни в этих локациях. Тут как ни крути — сплошной профит во всех отношениях :)

Ну да, надо же мозг включать когда говоришь с директором, так как не на родном языке )

Да как бы по-моему с треть таких. Самый большой — Циклум. При этом иностранец иностранцу рознь .. как и дирректор дирректору.

Підписатись на коментарі