Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ
×Закрыть

Подскажите украинскую краудфандинг платформу (аналог kickstarter)

Всем привет.

Хотел бы узнать, какие есть нашинские аналоги kickstarter, кто чем пользовался, есть ли вообще смысл ими пользоваться и тд.

Знаю, есть приватовский краудфандинг, но это вообще мракобесие.
Так же есть На-Старте и Спильнокошт, но вообще без понятия что это такое, выдал поисковик)

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если проблема в том, чтобы зайти на кикстартер гражданину Украины, стоит воспользоваться Indiegogo. Там нет ограничений по стране. На украинском краудфандинге, если таковой существует, вы не соберете ничего.

Знакомые собирали деньги на Спильнокоште, собрали)

Спільнокошт — доволі непоганий.

А как вы себе представляете «украинскую краудфандинг платформу»?
Например, на кикстартере деньги вносят в основном физические лица. В Украине у большенства физических лиц нет денег на лишнюю пару обуви, не то что на пожертвования. Не думаю, что такой сервис пользовался бы у нас популярностью.

К сожалению, чтобы разместить проект на кикстартере — необходимо иметь гражданство США (ну и тд). Очень много юридических вопросов сразу возникает, а через посредника работать желания нет. Поэтому и интересно. На самом деле по поводу Вашего замечания что нет денег на лишнюю пару обуви. Не в совке живем, у людей деньги имеются, я же не говорю что миллионы нужны. Хотя возможно вы судите по обуви из какой то лимит.серии и тд.

Согласно вот этой ссылке, в 2016 году среднестатистический украинец произвел добавочной стоимости на 2194 долларов. Это примерно 185 долларов в месяц или 6 долларов в день. Лично я бы, имея 6 долларов в день, ни о каких пожертвованих даже не задумывался бы.
ru.wikipedia.org/...​оминал)_на_душу_населения
К стати, у вас привратное представление о совке: денег тогда было много, тогда товаров было мало.

о совке: денег тогда было много, тогда товаров было мало.

в данной фразе достоверна только вторая часть, т.к. товаров было меньше эмитированной денежной массы

Так же есть На-Старте и Спильнокошт, но вообще без понятия что это такое, выдал поисковик)

Так, а почитать что он выдал ?)

Ну почитать то я почитал, но хотелось бы услышать реальные отзывы, может есть люди на dou, которые пользовались ими)

Подписаться на комментарии