Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Google Campus пригласим компанию для открытия офиса в Украине?

Делимся идеями как можно заинтересовать и пригласить компанию Google для открытия кампуса(ов) у нас в стране, лично в вашем городе?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Делимся идеями, зачем гуглу открывать кампус в стране, где поисковики и соцсети блокируют по велению левой пятки шоколадного короля.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

По поводу упоминаемого здесь Сколково я посоветовал бы перестать хихикать по поводу и без, а просто зайти и посмотреть какие люди там работают
crei.skoltech.ru/cas/people
и сравнить с какими-то отечественными УКУ и КПИ.
Кстати, сейчас там и из Киева люди учатся/работают.

На той страничке есть и список студентов/аспирантов, минимум 4 из них приехало из Киева (транзитом через ВШЭ). Студенты очень сильные. И это только по направлению математика/мат.физика, что там с другими направлениями, мне неведомо.

А это уже статья уголовного кодекса № 119 screenshots.firefoxusercontent.com/...​f72-aba5-956da8fd55cb.png

И это от человека, который себе в профиле ставит «Навички Best Communication Skills». Что, кстати, о многом говорит и о компании, которое держит у себя такое феерическое чудо в менеджерах, которое сразу срывается на оскорбления на в общем-то безобидный вопрос «А что ты им можешь предложить?». Ты продолжай радовать всех своей писаниной, гугль всё помнит ©. Работу ты будешь искать разве что где-то на территории Монголии.

Советуй советуй кремлетролль обыкновенный, я пока запасусь попкорном и колой )

Пиши донос на Миротворец, херой!

Миротворец разве работает за вашей лужей?

Гадалка говорит программисту: «Не могу понять, что у вас на роду написано». — «А вы кодировочку на utf-8 поменяйте...»

-Две котлеты брось в огонь...
И конец три раза тронь..
И Жар-птица прилетит са-ма....

Ну теперь кто-нибудь объяснит наблюдателям со стороны — что толку с этой блошиной возни?
Всем спасибо.
Acta est fabula.
Занавес.
Никто не аплодирует — всем пофигу.

Luxoft я смотрю разваливается и жаба ну просто душит что Google войдет на рынок =)

А что ты им можешь предложить? JS и C#?

Потому что ты баран.

Буду напрягать таких таких баранов как ты писать ПО на беспилотники =)

Вот поэтому тут гугля никогда не будет.

Кровью за свои слова распишешься?

Твоей — легко. Если бы ты не был бараном, я бы тебе объяснил почему никогда (в ближайшие 20 лет) его тут не будет.

Помочник президента прям )) «Верю на слово» ггггг

Если втечение 20 лет в Украине появится кампус Гугла, отпишитесь в этом коменте

А вы мне еще ставите условия? В цикл Вас дилдосом )

У вышиватки пригорает? Это хороший знак, ей это не понравится и она перестанет быть вышиваткой и станет нормальным человеком

А что такое вышиватка? ))

Буду напрягать таких таких баранов как ты писать ПО на беспилотники =)

Ине ужасно интересно — как ты такой резкий менеджером то работать устроился. Может и не с проста на тебя какой-то там директор матом орал.

На самом деле только такие бараны как ты создают такие темы, абсолютно не владея информацией.

А ты владеешь Миром? ))

А тема таки не о политике ))))

Хотели гарных покращень? Держите не заляпайтесь: Порошенко левой пяткой подмахнул указ о создании Высшего суда по интеллектуальной собственности. То есть специального коррупционного органа имени себя любимого, чтобы отжать любую интеллектуальную собственность, наказать любого за её «незаконное» использование.

Как следствие, это значит запретить в Украине появление интеллектуальной собственности как таковой, кто не дятел выведет всё что можно в нормальные страны. Но вот с торговыми марками не всё так просто. А ещё с фактами нарушений, от которых можно уже узнать по факту спец.суда.

Будет ли этот суд давать разрешение на обыски, вплоть до изъятия серверов ящиками в датацентрах? Да ну чё, такого не может быть, потому что не может быть никогда!

Можно сколько угодно рассказывать про мышебратьев, но что крыса сколько не раскармливай останется крысой — увы факт.

*Срочно приглашаются порохоботы для вылизывания жопы.

Последнее время сам задумывался: почему американские ИТ компании не открывают офисы в Украине?
Ведь они активно сотрудничают с украинскими галерами на которых нанимают массу девелоперов в аутстаф. Но если девелоперу платят 25 баксов в час, то галера берет с клиентов по 50+ баксов!
Казалось бы: тот же Гугл может снять такое же опенспейс-стойло в Украине и нанимать напрямую синьоров за 30+ баксов в час. Так он сразу сманит самых опытных девелоперов с галер к себе еще и сэкономит по сравнению с аутстафом!
Я думаю одна из главных причин почему это не происходит — это отсутствие менеджмента. Навряд-ли какой-то американский менеджер захочет переехать в Украину. А если нанять местных менеджеров — значит офис превратится в ту же галеру!
Разница между американскими менеджерами, которые действительно говорят с кастомерами на одном языке (в прямом и переносном смысле) и ориентированы на бизнес-валуе и нашими начальниками с совком в голове — радикальная.
У нас банально не умеют работать на результат — умеют только на отчет! Выполнять план, требовать показателей, создавать видимость работы, красить траву и т.д. Менталитет такой, наследие совка, неправильное образование или еще что — хрен его знает.
Самый простой способ зайти на рынок для крупных игроков было бы купить местную ИТ компанию, которая умеет делать полный цикл разработки продукта. Но таких почти не осталось — галеры и аутстаф победили! А если и покупают какой стартап — то тут же вывозят к себе.

В этом году открыли офисы Ring, Ubiquity и Mellanox

И это тоже пройдёт. После первого же маски-шоу.

Вот это херня полная. Возьмите Россию, вот там маски-шоу бывают по любому поводу и без, помню даже курьезную историю как топ менеджеров Интела «мордой-в-стол», но как-то крупных компаний у них сильно больше чем у нас, и даже тот самый Интел свой офис не закрыл и не распустил.

Лично я считаю что проблема в людях, вернее в том что нельзя найти нужное количество людей, нужного качества, в заданые сроки. Когда у нас без проблем будет набираться офис в 100 человек, настоящих синьйоров, тогда у нас будут открываться офисы западных компаний.

чтобы они без проблем набирались, они должны сидеть без работы. но к этому моменту они свалят (если раньше не введут выездные визы)

Упомянутые выше

Ring, Ubiquity и Mellanox

нанимают не безработных программистов, а переманивают тех, у кого уже есть работа. Я конечно не будут утверждать что безработных (которые длительное время сидят без работы), среди нанимаемых нет совсем, но думаю что их меньше половины.

Да и с начала года до сих пор не смогли захайриться

Да вот что-то сайт Интела вакансий в России не показывает...
Может, конечно, у них поиск сломался...

Сорри, я не смог туда попасть с основного сайта

Зрада зрадюща! Почему санкции не работают?

Возьмите Россию, вот там маски-шоу бывают по любому поводу

которая, как чёрное зеркало, показывает будущее с очень небольшой отсрочкой.

вернее в том что нельзя найти нужное количество людей, нужного качества, в заданые сроки

Мне почему-то кажется что с этим таки везде проблемма. Помните быстро дешево качественно — выберите любые 2, это про то же.

В компании где я работаю пытались открыть команду в Киеве через GlobalLogic. Поняли что не найдут нужных людей. В результате открыли в Шанхае. Через какое-то время открыли в Питере. И там людей нанимают со всей России.

Кстати говоря, тут интересный момент. За последний год на меня раза четыре выходили разные галеры с предложениями поаутстаффить на серьезных заказчиков.
Но их внутренний скрининг и общение с хрюшами и менеджерами отбило всякую охоту продолжать процесс. Зачастую они просто не понимают, чего нужно заказчику и что может кандидат, но исправно полощут мозги обеим. Поэтому даже при наличии людей нужного профиля они скорее всего до интервью не дойдут.

Ничего удивительного. По уровню IT Россия все еще выше Украины.

Расшифруй, что есть уровень IT — тупо количество задротов на галерах? Или сколково под боком?

Это 1с, яндекс и даже контактик, чего в Украине нет.

Они там есть не из-за крутости ИТ
А из-за наличия рынка

Рынок рашки действительно больше / денежнее и позволяет жить с продуктами только под него

У нас зато есть много компаний которые сразу идут на глобальный рынок =)

рынок подтягивает за собой крутость, а то в той же манере можно и про США сказать.

какая-то плесенью покрытая крутость у вас перечислена. впрочем, о вкусах не спорят

ну извините, там хайлоад и биг дата были, когда тут формошлепство с багофиксом процветало.
Впрочем, я забыл, что украинские синьоры самые синьористые.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А смысл. Итак понятно, что нативные проекты в Украине — это дно. Моё мнение. Тут конечно ребята набегут, не соглясятся — но то их право. Другой вопрос — что интересного в России — для меня загадка. Опять-таки, разговор не за техниеский уровень. Благодаря Highload++ я уровень в России вполне себе представляю, вопросов ноль

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что амстердам? Да ты ж даже ничего внятного сказать не асилил.

Скажем так коротко: срач в комментах — не моё. И твои наезды на украинских синьоров, дело твоё. Для меня это выглядит как неуважение. С такими собеседниками мне не интересно.

Это называние вещей своими именами. Пока кроме понтов, которыми можно города освещать, ничего не увидел. Ну и про задротов на галерах таки не я начал.

Так что да, не интересно.

ИТ рынок США с РФ сравнивать — ну незнаю...
РФ в большенстве своем копипастеры — теже Вконтакте клон фейсбука
(я бы больше назвал к крутому их ИТ nginx к примеру и другие штуки)

За счет аутсорса — наш рынок тоже тянется (не все же кнопки местами меняют и XML конфиги правят)

Та много крутых штук, но пипл тут совсем от реальности отрывается.

Тянется. Тот случай, когда размер имеет значение.

у нас игры мирового уровня ААА класса были , но ключевое слово были..

Там тоже, ил-2 тот же. С играми вообще после 2008 стало печальнее.

Потому что работая по белому, а иначе Гугл не сможет, им это обойдется дороже 50$/час.

Яндекс работал по белому, пока гривна с рублем не упали. И не жаловались.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Значит уровень зарплат/работников был ниже.
С чисто экономической точки зрения — аутсорс таки выгоднее.

Каким образом выгоднее? Если аутсорс, то есть посредник который хочет кушать.

Ну вот сидит у меня тут пососедству бывший работник этого самого Яндекса. Ну вот никак его уровень не выглядит меньшим за средний по украинскому аутсорсу. Может он конечно при этом работал за зарплату меньше средней, но и тут меня что-то берут большие сомнения.

Нет, зарплаты и уровень были очень даже ничего. Плохой уровень отсеивался хорошими собеседованиями.

и ориентированы на бизнес-валуе и нашими начальниками с совком в голове — радикальная. У нас банально не умеют работать на результат — умеют только на отчет!

Вот ты правильно говоришь, гугль — не богодельня, а value oriented company, вот только причина ниже даже не в десятке:

Я думаю одна из главных причин почему это не происходит — это отсутствие менеджмента.

В первую очередь надо помнить, что гугль далеко в топе по средней заработной плате, они также как и все любят нанят супер-толковых джунов на супер-низкую зарплату и дать старт. Причём вайтишники им не нужны, они просто не пройдут отбор, им нужны толковые студенты. Смотрим на Польшу, где гугль открыл и закрыл офис в Кракове, перенёс в Варшаву, открыл датацентр в Вроцлаве и всё за 12 лет. Что есть там при таком же количестве населения, чего нет в Украине? Это и есть главный вопрос, который даст ответ. Как бы Украина не старалась вешать на себя ярлыки ИТ нации, но по оценке того же линкедина в Польше в 3 раза больше разработчиков, аутсорсер номер 1 в Европе — это Польша, а не Украина. Количество выпускаемых студентов-разработчиков в Польше в разы превышает количество в Украине. 80% всех польских студентов знают английский. Почти все ВУЗы Польшы перешли на преподавание на английском языке для программеров, теперь там преподавать могут все, кто чему-то может научить, а что в Украине? Крысиная грызня в миносвите, по какому из 100500 учебников учить студентов и школьников, чтобы автор получил больше денюшек и по-больше откатил. Есть ещё с десяток критических причин почему не стоит открывать офис в Украине (наглядный пример с IKEA). Поменять это дело не одного дня и даже не десятка лет, вкладывать нужно сейчас, чтобы начало выстреливать лет через 10.

Почти все ВУЗы Польшы перешли на преподавание на английском языке для программеров, теперь там преподавать могут все, кто чему-то может научить, а что в Украине?

В Украине все хорошо

В Украине уже настолько рейтинговый бизнес-климат, что можно смело приглашать «организацию, запрещённую запрещать в Рассийской едерации». Ну шоб маскалям назло! А ещё они инвестируют тонны нефти и улучшат позиции торговли оборонноспособностью страны (не сцыте, ещё пару складов взорвут для прикрытия недостач).

Для большего понту пригласить ещё больше РПЦ, дать им ещё больше льгот, ну и байкер-клуб — с косметичками и мироточками.

Уже не секрет что Яценюк начинал карьеру с детства убивая кацапов в Чечне. Потом он же засветился в Приднестровье. Не исключено что он ушел из политики что бы воевать за ИГИЛ против москалей. Возможно что мы скоро увидим его на Майдане в Москве.
www.segodnya.ua/...​/article/6582/64_main.jpg
belprauda-https-m3nigql.netdna-ssl.com/...​ploads/2015/09/boevik.jpg
belprauda-https-m3nigql.netdna-ssl.com/...​oads/2015/09/boevik17.png

Спамить ваткой/вышиваткой каждый может. Может про Яроша расскажешь лучше? Могу начать присказку... жили были Карпюк, Ярош и Фурса. И кто-то из них кого-то сдал москалям, чтобы возглавить какой-то там сектор и растащить задрыпаное межигорье, батона можно сказать ради, накушаться да выйти в люди...

Народ много сказок понапридумывает. Даже есть такая, что историю про Яценюка в Чечне «чиста поржать» рассказал палачам ФСБ как раз тот, кого сдали по договорняку. Ось така [бізнес-клімат], малята.

Ярош был полезен на самом деле. Я с подругой на прошлых выборах презика за него голосовали, я объяснил ей почему. Но жаль, ПС чуть недобрал до 5%.
Теперь даже не знаю, если не Гройсман, то кто?

РПЦ- уже ж есть- Лавра, Владимирский собор..

Делимся идеями, зачем гуглу открывать кампус в стране, где поисковики и соцсети блокируют по велению левой пятки шоколадного короля.

Чтобы расплавить его шоколад ))))

Чтобы было что показать по 5-му каналу.

А что это мысль и подать, что рыночная экономика сформировалась так, что компания Google приняла решение открыть свой кампус. =)

Зачем такие сложности? Просто послать туда письмо с запросом, послать Шикряка с целью переговоров, и... раздуть из этого новость на месяц (я думаю месяца ему отдохнуть хватит?)

Ну как зачем. Что б Павлу Никитину было легче найти своего взлелеянного в мечтах американского менеджера конечно, зачем же ещё. (от том что американский менеджер может оказать к примеру китайцем или индусом со всеми отсюда вытекающими Павел пока ещё не догадываться).

американский менеджер может оказать к примеру китайцем или индусом

Почему вы так говорите будто это что-то плохое?

Культурная разница.
По моим личним впечатлениям менеджеры индусы офигеть какие тоталитарные. Китайцы — Бывают сильно себе на уме.
Опыт у меня конечно очень не большой.

ко мне, по рабочим нуждам, часто стучатся индусы менеджеры проектов («Шеф, все пропало!»).
так вон — в 90% случаев они понимают и выполняют требования/условия почти с первого раза. техническая грамотность — средний уровень, но старательные и дотошные.

Они очень разные. У нас в команде есть индус, про себя он рассказывал, что довольно богат был у себя на родине, получил хорошее образование, так вот он ничем не отличается от нас, ни по мышлению, ни по действиям, а в соседнем тиме двое — квинтэссенция индуссизма. Я вот наберусь смелости, чтоб не обидеть ненароком и спрошу в чём между ними всё-таки разница. Меня самого этот вопрос постоянно мучает.

Ну может просто умный с Бенгала? Тогда вопросов ноль, там профессоров хватает. Чего стоит прижившийся в стэндфорде Раджман — светлейший ум.

Одни работали в индийских бодишопах, другие нет?

пойдите и вы поработайте, может чему научитесь

Ага, у меня подобный опыт был с арабами из миддл-класса. Когда ожидаешь зазывалу с вещевого рынка, а через полчаса начинаешь стеснятся своего английского и манер.

Проблема не в расе, а в том, что, если это вдруг даже и случится, то это будет ссылка, а не назначение. Как правило это балласт, который жалко сбросить по какой-либо причине, вот поэтому его и пристраивают (вижу такое сплошь и рядом).

Хз. Я вот видел таких двоих. Для одного это действительно была ссылка, отбыл тут срок и вернулся назад. Другой уже по-моему на третий срок остался. Женился.

Ну например, чтобы проголосовать за украинскую независимость долларом, евро, йеной, фунтом

не понял, кто за украинскую независимость проголосовать должен? И с какой стати?

Все должны. И уже много лет доказывают это кредитами.

т.е. когда нищей стране подкидывают в кредит (который внезапно надо отдавать с процентами), чтоб в центре Европы не епнул еще один дефолт, это называется «голосуют за украинскую независимость долларом»? Достойные потомки козаков, не иначе...

Я уже приводил пример РФ, где все не очень хорошо, но много западных компаний. Но приведу ещё один пример — Китай, где с вашими социалочками совсем плохо, но крутых компаний там просто овердохрена. Проблема не в политике, проблема в людях.

А что люди не так делают в таких компаниях?

патриотично же, ну и ИТ нация

Так в Сколково видимо не определились какими проектами будут заниматься, кроме как маски-шоу и время потратили впустую )

Шеф, бриллиантики уже в полиции, в гипсе их нет )

В сравнении сказать, кампус в Украине заяц несудьбы приехал длинный шмель, но всё очень перспективно.

Как назовем Долину в Украине? Янтарная, шоколадная, грузинская, пивоварова?

Легко. Надо пригласить представителя и провести в этот день маски-шоу!
По рекомендации лучших инвест-стратегов.

Это такой тонкий ольгинский юмор — строить из себя отморозка, вроде как не догоняя, что город, уже год как переименовали ?

Да, и ссылать сюда провинившихся.

ЗЫ: А за одно могут и аэропорт нормальный построить..

Підписатись на коментарі