Payoneer: вывод на банковский счет в $

Недавно payoneer запустил возможность вывода на Украинский банковский счет в $. Комиссия за вывод −2%. То есть при выводе 1000$ на счет должно попасть 980$.

Подключил счет альфа-банка. Выбрал Альфу т.к. у них есть выгодный тариф: зачисление без комиссии, 2 снятия через кассу/месяц тоже без комиссии.

При выводе списывается доп. комиссия $20. Все что видно по поводу комиссии — это в назначении платежа присутствует строка «КИБ:USD20». Спрашивал в поддержке — ответили что это комиссия банка корреспондента.

Больше подробностей нет.
Вот конкретные транзакции:
Вывод $500 — на счет поступило $470, потери: 2%(пайонир)=$10 + $20(КИБ)
Вывод $1000 — на счет поступило $960, потери: 2% (пайонир)=$20 + $20(КИБ)

У кого есть какой опыт вывода средств на счет в USD, и какие комиссии списываются? Кто знает что такое КИБ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Останнім часом багато статей та реклами, що Альфа Банк відмінив комісію 2% при зарахуванні з Payoneer. Відкрила карту, спробувала — неправда, комісія і далі залишається. Банк пояснив, що це комісія самої системи Payoneer. В Приваті такі ж самі умови, дарма відкрила картку в Альфа Банку.

Вопрос в том, как потом отчитываться перед налоговой.
Пионер это не конечный заказчик.

Всем привет!

Отчитываться в налоговую нужно тому, кто получает доход (payoneer тут ни при чем; это — платежная система).
Теоретически все межбанковские комиссии в этой ситуации — это также доход получателя; но проверить и определить точную сумму ДФС вряд ли сможет, не имея swift каждого вашего поступления (по обычной банковской выписке из укр банка ничего не увидите; там увидите поступление — $980 например). Поэтому рекомендовал бы не переживать по этому поводу до появления каких-либо разъяснений (или изменений). В инвойсах также можно писать, что межб комиссии за счет плательщика.

С уважением

Любой платеж можно трактовать как доход от предпринимательской деятельности — тут как посмотрит на это налоговая служба. Либо необходимо доказать, что это богатый дядя из Америки шлет Вам деньги.

А какие есть способы пополнить свой счет в payoneer? Только от платформы или другого пользователя? Если да, тогда готов каждый месяц у кого-то покупать Payoneer usd на наличные гривны или приват в Киеве при встрече по рыночному курсу. ([email protected])

stripe+global payments to payoneer, но прийдется получить EIN, так как офф. stripe нету в Украине.

Нужна консультация: как перевести $$ с Payoneer из Украины на не свой счет PayPal в РФ?

Странно, но мне Альфа-Банк сказал, что не работает с Payoneer. До этого выводил на долларовую карту Укросцбанка. Теперь это Альфа-Банк. 14 дней назад сделал вывод на карту Альфа-Банка. В Альфе сказали, что мы не работаем с этой системой и никаких поступлений на ваш счет не было. Payoneer предоставил документ об отправке денег и сказал спрашивать у своего банка. Получается туда не пришли и обратно не вернулись. Где-то зависли по середине и никто ничего не знает. Я уже не знаю куда обратиться, так как от службы поддержки одни и те-же ответы.

В Альфу платеж заходит как обычный swift перевод. Они не видят что это именно пайонир, т.е. они все правильно вам говорят.
Сколько рабочих дней прошло от даты вывода?

Так же отправил деньги на монобанк (доларовый счет) и нету, монобанк говорит что не приходило ничего, пайонир говорит что отправил, прошло уже 5 робочих дней

Решилась ваша проблема с выводом пайонир на счет в Альфа-Банке?

Я так пониманию у Вас похожая ситуация, у Вас она как решалась?

Стоит учесть один момент, если вдруг, банк или процесинг, через что пересылаются деньги, типа transferwise, сделает возрат средств, на тот же счет с которого совершался платеж, они не зачислятся обратно на пайонир
.
Альфа-Банк Украина не поддерживает direct payments card, что мы указываем при добавлении счета в пейонир? При добавлении счета и верификации карты альфабанка, а потом же вывод на нее, деньги не пришли. Также невозможно сделать вывод с ипейментс напрямую на карту альфабанка, на счет возможно, а может также, деньги не прийдут, а они скажут мы ничего не видели, мы не работает с этой компанией)

с монобанком не должно быть проблем., хотя выводил с пейонира просто, пополнить карту, и указывал карту пейонир, при пополнении карты монобанка.

Дмитрий, добрый день. Я являюсь сотрудником Альфы. Альфа-Банк Украина с 10 июня 2019 года начал сотрудничество Payoneer. Для того чтобы воспользоваться услугой перечисления средств с аккаунта Payoneer, достаточно иметь в нашем банке платежную карту в валюте счета доллар и в аккаунте Payoneer указать ее реквизиты. Сроки регистрации счета Альфа-банка в Payoneer в течение 3-х рабочих дней. После необходимо инициировать вывод средств на карту Альфа-Банка Украина и средства будут зачислены день в день. Дополнительную информацию, помощь вы можете получить, оборотившись в любой из каналов клиентской поддержки.

Добрый день, хотите сказать что платеж в долларах будет зачислен на долларовую карту Альфабанк, а что было до 10 июня 2019 года, происходит ли это от других систем?

Что на счет вывод WMZ на долларовую карту?
Почему не происходит зачисления при прямом платеже на карту? С этим нету проблема в приватбанке и монобанке.
Забавно что таких проблем нету в Альфа-Банк Беларусь. Возможно сделать платеж с любой карты мира в любой валюте, на любую их карту(будет просто конвертация, деньги нигде не зависнут) в долларах или нет, зачисление моментальное, вы можете похвастаться тем же?
wm как миниум 5 дней, как говорил выше skrill вообще не пришол, на VISA USD приватбанк, было зачислено через сутки.

Вот что вы пишите
alfabank.ua/...​d-transfers/alfa-transfer

Перевод в долларах США и евро можно осуществить с валютной карты Альфа-Банка на карту любого иностранного банка из перечня стран, определенных Публичным предложением.

Перевод в гривне можно осуществить между картами, выпущенными любым банком Украины.

— То есть получается как, если я получаю из-за границы, то только на валютную карту, а если сам плачу то тоже. почему я не могу заплатить с грн, максимальная сумма перевода 15к грн? что за такой лимит) 150к в мес это понятно, и это по законодательству.

достаточно иметь в нашем банке платежную карту в валюте счета доллар и в аккаунте Payoneer указать ее реквизиты

какие данные нужно указать?

10 июня 2019 года банк начал сотрудничество Payoneer. На данный момент есть возможность вывода на счета в USD. Для этого необходимо подключить нашу карту/счет через сайт Payoneer (в меню Настройки — Банковские счета ввести номер карт.счета 2620..., ФИ, что на карте и выбрать АБ из выпадающего списка).
С WebMoney Альфа-Банк не работает.
Наши карты не предусматривают входящую конвертацию. Поэтому, пополнить валютную карту возможно в валюте счета: в кассе банка, через МАБ между своими счетами в АБ, с помощью SWIFT. + Теперь работаем с Payoneer.
Международный перевод через Альфа-Погашение возможен только в рамках одной валюты: USD-USD, EUR-EUR, перевод по Украине осуществляется в гривне. Для повышения безопасности проведения интернет платежей и предотвращения мошенничества банк установил лимит для операций перевода средств с карты на карту в размере 15 000 грн. в сутки.

так номер карт или счета 2620...? нужно указать.
Что значит вы не работаете с WebMoney? платеж идет же с банковского счета а не с WM) возможно вы не владеете информацией,и просто как всегда отвечаете однотипными ответами. Я знаю что банки не работают напрямую с вм.

Но могут принимать платежи типа:
International IBAN Payment swift/iban указывается свифт и номе iban, подходит к большинству банков, как украина так и EU/USA
International Payment номер счета и swift — подходит для альфа банка, потому что нету iban в реквизитах.

коментарий к платежу будет чтото типа такого wire transfer to bank ALFAUAUKXXX, account XXXXXXXXXX..

Нужно указывать номер 2620... (это номер карточного счета).
Вы верно написали, банк не принимает/отправляет платежи ВМ, т.к. данная организация и работа с ней в Украине запрещена еще в 2018г. Принимает/отправляет ли банк swift-платежи — да, зачисление на карточные счета осуществляется при наличии корректно указанных реквизитов.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я буду рассчитываться картой в Европе в магазинах и т.д, конвертация будет только один раз из долларов в евро, без каких-то комиссий и двойных конвертаций ?

Будет конвертация + 3.5% комиссия за конвертацию. Лучше для таких штук сделать дополнительно карту в Евро

Спасибо, в payoneer сказали, что если я буду переводить доллары в евро на свой карте между счётами также будет конвенция плюс процент за услугу(((

А если я получаю деньги в долларах, какая комиссия будет перевести их на карту в евро?

Перевести между счетами выгоднее, чем платить с $ карты в евро — комиссия за конвертацию ниже. Если много тратить, то выгоднее иметь 2 карты и переводить между счетами, но если это 1-2 тыс в год, то разница не покроет стоимости годового обслуживания карты и имеет смысл только если карта уже есть

Люди добрые а за сколько времени приходят средста (реально)

Как правило на следующий банковский день. Пару раз приходили на 3й день.

На бизнес акке обычно вижу день в день. Изредка 2-3 дня, возможно из-за разницы во времени плательщика и получателя.

На следующий день обычно.

жду 5тый день зачисления на счет в банке после отправки из пайонер, до этого ждал еще 2 дня + 2 выходных пока пайонер отправит на счет в банке, итого 9 дней уже. Техподдержка пайонера сказала что будут искать платеж и свяжутся со мной через 3 дня, естественно все дело выпадает на выходные + еще 2 дня. Если есть возможность не пользоваться пайонером — не пользуйтесь. Сама регистрация там со всеми подтверждениями заняла больше недели

уже 9 рабочих дней + 4 выходных дня я не вижу своих денег. Они 4 дня не могут мне выслать исходящее сообщение-платеж, чтобы я мог дать его банку и найти свои деньги.

КИБ — комиссия иностранного банка. Зависит от банка, страны и т.д. — по моему опыту колеблется от 20 до 35 долларов. Самые маленькие потери при выводе наличными — 1%, правда приходится ехать в кие.

Тоже столкнулся с такой проблемой, подкрепил приватовские UAH и USD как выгоднее вывести?? Карты Payoneer нет буду выводить со счета. Кажется так можно сэкономить на комисии

Хочу уточнить, вы на счет ФОП выводили или на счет физ.лица?

Знакомые как то получают наличчкой через других знакомых... кому иниересно — пишите, разузнаю

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а якщо відправляти з payoneer на карту для виплата Привата то хіба буде комісія 0.5%? Я відправляв так в гривнях то комісії не було і в доларах думаю не буде так як це swift буде йти. Зняття з карти Привата буде безкоштовне

а якщо відправляти з payoneer на карту для виплата Привата то хіба буде комісія 0.5%?

будет

і в доларах думаю не буде так як це swift буде йти

будет

Зняття з карти Привата буде безкоштовне

в банкомате? смотря с какой карты.

Доллары только в кассе можно снять.
А гривны напрямую с карты пайонера..

А гривны напрямую с карты пайонера..

Можно, но придется заплатить 3.15 за каждые 800 долларов и комиссия на 1.5 % выше.

570$, так как запрещено больше 15к грн и больше снимать за одну транзакцию. Но курс мастеркард выгоднее приватовского.

По грубым прикидкам, разница будет около 50 коп. на 1 долларе, в пользу привата. На 1к$ это 500 грн. Стоит ли это всех этих перебросов, каждый решает для себя :)

570$, так как запрещено больше 15к грн

Тем более.

Но курс мастеркард выгоднее приватовского.

А приватовского курса вообще нет в условиях задачи. На приват приходят гривны, которые получились в результате продажи пайониром долларов/фунтов/евров по средневзвешенному курсу форекса на момент обмена.

На доларовую карту приходят долары, на евровую евро, почему обязательно гривны

Что вам дает вывод в USD? Выведите в гривнах и купите доллары на черном рынке.

Достаточно много затрат может быть в долларах. А карточку пайонера не везде принимают, допустим на апворке нельзя ею расплачиваться.

Не знаю кто такой этот КИБ, но знаю что НДФЛ и его «крыша» в виде налоговой инспекции могут вами заинтересоваться. Ибо при такой схеме можно было бы сразу на свой счёт получать без всяких пионеров.

Столько проблем, ужимок, схем... Зачем? Чтоб не платить 5%? Вы сами себя же и обманываете, платите банку 20$ и работаете при этом в черную.

Хз, чувак. Для меня отдать 5% государству считай расписаться, что я лох. Не бывать этому.

Если в этом государстве все так плохо и безнадежно, что оно не заслужило даже пяти процентов, зачем тогда продолжать жить тут? Вопрос не лично Вам, просто, риторический, тем кто наотрез не хочет платить.

Затем, что я живу не в государстве а в стране. Наоборот, если этому государству в лице олигархов, депутатов, прокуроров, чиновников, бандитов не нравится страна где они косят бабло пусть валят — никто не держит.

При чем здесь государство? Да пусть это даже будет сша. Заплатил налоги — дал слабину — все лоханулся. Сильные не платят налоги.

Ситуация. Работа с зарубежным заказчиком, оплата от него только на счета в Американском банке. Оборот около 1 000 долларов в месяц. Ваши варианты?

Ну то есть заказчик по какой-то причине не может нарушить закон своей страны (а иначе что еще ему мешает вам платить на счёт в украинском банке), а вы и рады. Вам можно.

То есть вы не допускаете что выбирать может и не приходится?)

Я попросил у вас варианты работы без нарушения закона, с 5% налога, как вы выше заявили. Ситуация гипотетическая, никто не собирается нарушать закон. Просто ответьте за свои слова, что можно платить 5% и работать без черных схем.

Открыть счет в Bank Of America
И предоставить им w8 форму или как она там зовется.
В ней вы указываете что не являетесь резидентом США .
Все.

Открыть счет в Bank Of America

Сарказм/жарт?

Да, платите 10% США по договору о избежании двойного налогообложения, и еще 20% на доходы физ лиц, плюс проценты за вывод, плюс потери с двойной конвертации. И не помню, остался еще налог на конвертацию 1,5% в счет АТО, или к чему его там приписали..

Ну почти 5% о которых писал Илья :)

Для крупных сумм вывод на банковский счёт в Украине, что в гривнах, что в долларах, довольно рискованное занятие в 2017 г., учитывая постоянное ужесточение финмониторинга. Чтобы не быть голословным: minfin.com.ua/2017/09/29/30181898 Но и физиков это тоже касается, особенно если это не карта/счёт для зарплатного проекта.

Ну хоть вообще можно выводить и на том спасибо :)

В прошлом году выводил деньги в $ через SWIFT на украинский долларовый счет, выходило что больше $500 потери в курсах (~$40) растут пропорционально, а стоимость SWIFT остается та же. Как сейчас банковские условия изменились не скажу, но изменились.

А еще Payoneer может заблокировать ваш счет без обьяснения причин.
А там сами думайте

Ну, хз, вот, например: forums.envato.com/...​-my-card-with-money/55719. Но если интересно стоит попробовать погуглить. Тут на форуме тоже тема поднималась.

Payoneer может заблокировать ваш счет без обьяснения причин

Тобто, тупо заблокували і не пояснили навіть чому?

Вот их письмо
>>>>
Пожалуйста обратите внимание на то, что Ваш аккаунт и карта были заблокированы по неразглашаемым причинам. Это значит, что мы не сможем сообщить Вам причину. Мы не сможем более предоставить наши услуги для Вас сейчас и в будущем. Попытка подать новую заявку будет заблокирована и все входящие платежи будут отклонены. Вам необходимо связаться с платящими компаниями, чтобы найти другой способ вывода выплат.

Самое обидное, что я ничего не нарушал

Сожалею, если не секрет, какой тип контор(ы) перечислял вам деньги? Если смысл волноваться за аккаунт, если я получаю платёж 1 раз в месяц от американского бодишопа?

Выплаты тоже были раз в месяц. Работал с Elance потом Upwork.

А деньги хоть вернули все? Я просто храню часть денег там

Я тоже там хранил.
Когда получил письмо, сразу начал выводить

Когда получил письмо, сразу начал выводить

Як вивели гроші коли

Вот их письмо
>>>>
Пожалуйста обратите внимание на то, что Ваш аккаунт и карта были заблокированы по неразглашаемым причинам.

Выводил всеми возможными способами. :-)
Но у них есть ограничение на сумму в сутки.
Если я не ошибаюсь 2к в сутки

Выводил всеми возможными способами. :-)

Тобто, картку заблокували, але гроші виводили як могли? Якась «МІСІЯ НЕЗДІЙСНЕННА»

Они написали, что мой акаунт и карта будет заблокирована через 7 дней.
Что в течении этого времени я могу их вывести. После этого времени карта будет заблокирована, и деньги я снять больше не смогу

Отже, в нас завжди є запас

карта будет заблокирована через 7 дней

чи не завжди?

Он же не работает в пайонере, откуда ему знать.. Да они и сами не скажут, наверное.

Якщо в нас є

7 дней

не так все погано, головне почту систематично перевіряти

И не хранить больше 7*2.5 = 17,5к а лучше 15к, так как не известно 7 дней включительно или нет. Да и то, придется побегать снимая по банкоматам.

а лучше 15к

Или даже 10 — как раз лимит карты и должно хватить на любые ежедневные расходы

Там лимит на банкомат и платежи раздельно, в теории можно 5К в день выводить, если есть на что тратить. В случае с платежами, лучше на последний день не оставлять, т.к. списание может уже и не пройти. Ну и не забываем, что можно на другие счета payoneer переводить, 1К или 2К, в зависимости от аккаунта, но потенциально у получателей может возникнуть эта же проблема

переводил без проблем и комиссий 8к/оп внутри пайонир

Наверно лимиты уже подняли и\или акк прокачан. Когда фича появилась, был лимит 1К, потом на некоторых аккаунтах подняли до 2К, но не на всех. Давно уже не пользовался пионером для получения, видать моя инфа устарела

1. Вы полностью подтверждали аккаунт, там просят заполнить анкету, и еще раз сканы документов выслать?
2. Ваши паспортные данные не бродят случайно в интернете? Может на ваш паспорт(права) пробовали сделать несколько аккаунтов другие люди?
3. Не входили в несколько аккаунтов с одного компьютера?

1. Да, я полностью подтверждал акаунт, как минимум 3 года я с ними работал.
Документы, я им выслал для подтверждения акаунта.
2. Да не должны, я указывал загран паспорт. Я больше его не использовал.
3.

Не входили в несколько аккаунтов с одного компьютера?

Вот тут не исключаю такой вариант. Просто у моего партнера тоже был акаунт на пионере. Может он заходил с моего компа. Но мне кажется, что это довольно странно, если блокировать за это.
А что делать если у супруги есть акаунт.

Просто печаль получается. Нашли какие-то аналоги?

Просто у моего партнера тоже был акаунт на пионере. Может он заходил с моего компа

Очень похоже не причину.
Мультиаккаунт строго запрещен, могли детектить это так.

Это не мультиакаунт.
Так он тоже акаунт подтверждал.

3 года, а может просто срок карты закончился?

Нет, с картой было все нормально.
Я ее перевыпускал.

А какое при этом пишут назначение платежа и как банк будет относится к регулярным переводам сумм покрупнее? И с этих сум ведь нужно еще НДФЛ заплатить. ФЛП + ЕН все равно звучит выгоднее.

Назначение платежа:
НП:${YOUR ACC NUM} ${YOUR NAME} WITHDRAWAL TO BANK ACCOUNT ${SOME NUMBER} КИБ:USD20,00 Пл-к:/${SOME NUMBER} ${YOUR NAME} ${YOUR ADRESS}

За 20-40$ туда-обратно можно слетать в Польшу или Венгрию WizzAir’ом и снять там без комиссий и вернутся. Или за бугром тоже у Payoneer’a есть комиссии?
P.S. Я лишь предположил схему, сам снимаю в Украине с конвертацией в грн.

За 20-40$ туда-обратно можно слетать в Польшу или Венгрию WizzAir’ом и снять там без комиссий и вернутся. Или за бугром тоже у Payoneer’a есть комиссии?

По моему, она будет 1.8% вместо 3.5%. Без комиссии вообще будет только в стране, которая эмитировала карту, но это точно не Польща и не Венгрия. Учитывая суточный лимит 2500$ экономия составит не более 42.5$. Чтобы это действительно была экономия, нужно, чтобы в аэропорт такси довезло бесплатно. И не кушать даже в макдональдсе. Или еду в судочке брать.

Последний пункт — «Пайонирщики» как правило фрилансеры, и день потраченный на полет в Польщу туда-назад, будет неоплачен. То есть как бы отпуск за свой счет. По хорошему, эту недополученную прибыль тоже нужно дописать в расходы.

Или за бугром тоже у Payoneer’a есть комиссии?

Кругом є стандартна коміся 2,8-3,5 $ (залежить де і коли зроблена картка) з лімітом 2,5к $ на добу
Але нам вигідна лише доларами. Але якщо врахувати ціну поїздки та проживання то вигідніше

снимаю в Украине с конвертацией в грн

Получила письмо от payoneer о возможности выводить оплату в USD на свой счет в банке. (Раньше было возможно выводить только на счет в гривнах и только Приват Банка) Кому интересно — делюсь опытом.

Решила попробовать вывести 300 баксов. Payoneer берет 2 процента (6 баксов) за такой перевод, плюс мой банк снял еще 6 баксов за пополнение счета безналичным способом. И еще 14 баксов потерялись в процессе, я думаю что это комиссии банков — трансферов, но по факту информации об этом я нигде не нашла. В общем итого с 300 баксов дошли 274. Дошли за один день.

Минус — почти 9 процентов теряется. Плюс — можно снимать доллары в кассе банка.

Tanya, какой банк использовали для вывода? У вас как и у меня теряется 20 баксов за транзакцию. Получается, чем больше сумма вывода — тем выгодней

Я использую Пумб, который еще накинул 6 баксов комиссии за зачисление. Да, я думаю чем больше сумма — тем выгоднее выводить, а для небольших сумм этот способ не очень подходит.

віянсите куда делить 14 баксов, если вам отправляли баксы, то они же и должны были зачислиться.
Это кривые кодеры в пумбе могли накосячить и несколько раз вашу транзакцию прогнать через конвертации

Это комиссия банка-корреспондента, в payoneer об этом четко написано.

А не думали воспользоваться услугами тех, кому нужны деньги на пионене?

Підписатись на коментарі