×Закрыть

Парни в HR

Всем доброго времени суток!

Уважаемые разработчики, прочитал много топиков на разных сайтах, форумах и тд. насчет некомпентности девушек в рекрутинге, менеджменте и управлении персоналом. Недовольных достаточно, многие не выдерживают профессиональной этики и уже откровенно шлют матом ( стоит заметить, часто действительно есть за что). Но пока не столкнулся ни на одну статью, где в подобном был бы замешан парень ( то ли парней в hr нет , то ли они хорошо выполняют свою работу).

Хотелось бы у вас узнать, как относитесь к парням в рекрутинге, HR направлении ( не всем же писать код и руководить проектами ). С кем вам легче вести диалог и сотрудничать?

Спасибо за внимание.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Этой ночью будут наказаны,
HR-шлюшки будут наказаны,
Тупые сучки будут наказаны,
Парни в HR будут наказаны!

Якби була рифма, лайкнув би :)

Дам правильный ответ вопросом на вопрос.
спойлер

у тебя жизнь вообще есть? ты коментишь каждый топик и в нем потом ещё 50% чужих коментов. При этом ответы часто между собой не сходятся, как будто ты не мнение свое пытаешься оставить, а просто «лайки» собираешь.

Если тема мне интересна, я её веду в том направлении, где мне чужое мнение интересно.

Там где я знаю намного лучше публики, и мне не нужно мнение со стороны, я даже тему не открываю.

В остальном же у меня огромный опыт в ведении тематических обсуждений, в брейншторминге сложных вопросов, в том числе там где не факт что правильное решение есть, но общепринятое не подходит.

В любом случае, когда у тебя достаточная скорость набора, это не проблема писать ровно столько, сколько нужно чтобы выразить мысль.

На DOU я в основном отвлекаюсь, поскольку темы здесь «лёгкие», думать особо не надо, за меня думают другие [в общем-то это и есть цель]. А в параллельных окнах в это время я работаю работу куда потяжелее, где требуется туеву хучу всего быстро запоминать, и так же быстро из памяти чистить. Оно удобно уже тем, что там английский и программирование, здесь — русский и психология (заметь, я в основном в этих темах). Контенты не пересекаются.

Як спосіб «вайті» з бічного входу, ок. Далі вчитися, користуючись колом спілкування айтішників, і самому ним стати.

В Норвегии есть
Посмотрел триллер «Охотники за головами», главный герой мужик рекрутер, фильм офигенный

Посмотрел ≈100499 документальных фильмов про любовь. Там тоже рекрутер в основном мужык.

www.cybercoders.com/recruiter
в большинстве, если хочешь, что бы дело было сделано, доверь его мужчине. если хочешь, что бы процесс двигался, доверь женщине. но не без исключений конечно.

Хочешь нужный тебе результат — доверь профессионалу. Будь он хоть негром преклонных годов.

Барышни привыкли меньше заморачиваться. Воспитание такое, как правило. Главное ня

Одинаковые (я сталкивался с ними). Вопрос не в письке или сиське, а в наличии мозгов. А срачей про них меньше потому, что их просто меньше в процентном отношении.

Просто безмозглого мужчину в HR не берут (хотя по протекции возможно всё). Есть десятки других профессий для безмозглых мужчин, благо Украина — страна возможностей (применить пушечное мясо aka титушко).

Это вы не сталкивались с британскими рекрутерами. Там практически одни мужики, причем большинство — феерически тупые.
А недавно один немецкий рекрутер мужского пола меня чуть до шизофрении не довел, доказывая мне, что у меня нет опыта в банковской сфере, поэтому мне нужно искать вакансии в вебне (при том, что последние три года я работаю именно в банковской сфере).

Так что полагаю, что пол большой роли не играет.

А срачей про них меньше потому, что их просто меньше в процентном отношении.

Точно, им пора шабашик устроить а ля «Men Who Hire».

2 самых компетентных рекрутера в моей жизни были мужчины.
Это было максимально эффективное общение. Часто попадал на прокси recruiter, когда девочка после каждого твоего вопроса бегает к специалистам спросить «что это», в силу статистики девушки больше делают ставку на само общение, так как хайрят противоположный пол, мальчикам нужно искать другие рычаги.

Хотелось бы у вас узнать, как относитесь к парням в рекрутинге, HR направлении. С кем вам легче вести диалог и сотрудничать?

Не поверите, но с данном вопросе наличие или отсутствие тех или иных половых признаков у HR-a играет очень малую роль, по сравнению с наличием мозгов и адекватностью* (* имеется в виду адекватность в плане работы, а не в целом).

Если работать — то да. А если просто шлюху себе нанять за счёт компании...
(Шлюхи, сорри за слово «шлюха», я имел в виду «богиня»)

Есть. Но не в украинских компаниях. Потому что здесь HR считается работой без образования, на неё берут секретуток.

Я конечно не исключаю что парней такие боссы берут тоже. В той же роли. Но как-то не сильно рвался проверить активность горбато-озабоченных гор экспериментально.

Тех кого знаю — вы не поверите. Они просто работают, делают своё дело. Но чаще оказываются совсем с другим названием должности, а HR в компании нет как таких — ибо нехер. Секретутки есть, но никто не доверяет им ответственную работу.

1 раз видел рекрутера из яндекса. очень вежлив и приятен в общении. возможно — национальная особенность (в москве и питере интеллигенция еще осталась)
1 раз видел пипл партнера — он больше спрашивал где выучить программирование. возможно, это специфика профессии пипл партнера
1 раз видел рекрутера-фрилансера. он предложил участвовать в тех собеседованиях за долю от найма и пропал. возможно — это специфика фрилансеров.

«национальная особенность»?
«интеллигенция»?
«мышебратья»?
рука-лицо пст

Когда в москве в метро подвигаешься, чтобы женщине было где взяться за поручень, и она говорит «спасибо»
В киеве такое видели?

В Киеве коленом в поручень получишь :)

В Киеве настолько все интеллигентные, что сами тебя подвинут когда надо будет :-D

прочитал много топиков на разных сайтах, форумах и тд. насчет некомпентности девушек в рекрутинге,

Вы или плохо читаете, или плохо думаете. Большенство топиков о некомпетентности рекрутеров.
Просто так исторически сложилось, что большинство (на данный момент) рекрутетов — девушки.

где в подобном был бы замешан парень ( то ли парней в hr нет , то ли они хорошо выполняют свою работу).

Похоже что проблема таки с думаением. Есть такая штука как критическая масса.

Ну тут все очень индивидуально, парень-HR также как и парень-официант запишет на листочке мои пожелания, принесет кофе, спросит там чего-нибудь, принесет с̶ч̶ё̶т̶ оффер.

Здравствуй, йцукен! Мы с обезьянкой Мао хорошо тебя помним. IP-адрес 211.56.67.4, Master Card 5101 2486 0000 4051, cvc2-910, собственность «Альфа-банка», улица Маши Порываевой, дом 11.
©

Подписаться на комментарии