Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Регистрация компании в офшоре

Добрый день.

Кто регистрировал компанию в офшоре, подскажите, где и как это сделать максимально недорого?

Эта компания будет сотрудничать с украинскими компаниями (точнее зарубежными компаниями, офисы которых находятся в Украине) есть какая-то разница в (юр, бух. вопросах) между заключением договора между резидентами и нерезидентами Украины?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Под ключ можем создать офшор от 1000$

Если будете работать с США то только Delaware. Они как правило не хотят разбираться в ньюансах разных юрисдикций и предпочитают именно штат Делавэр.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я регистрировал. Последний раз максимально недорого стоили Сейшелы и Кайманы, дороже Белиз, еще дороже Азия, и с ней куча административных заморочек была. Но нужно понимать, что чем меньше требований в юрисдикции, тем хуже отношение к ней со стороны любых фискалов, тем помоечнее сама компания в глазах любых партнеров, поскольку те самые фискалы сейчас могут рубануть любую транзакцию на любом ее этапе, что чревато. И тем неохотнее банки в «цивилизованных» странах открывают счета. Это было самой большой проблемой. Кроме случая, конечно, когда Вы готовы загнать на них в неснижаемый остаток 100+К еврогривень.
Разница бух и юр была, по налогообложению услуг и креативной подаче предметов договоренностей для Украины. Со стороны Сейшел и Кайманов особых требований не было, так что чудить можно было любой беспредел. Со стороны юрисдикции компаний с которыми договариваетесь — все от их политик зависит.
На КАК ответить могу только — брать и делать. Любой местный консультант, типа оффшорвелс поимеет на Вас порядка 100%, если же дружите с языками заморскими и гуглом, можете это сделать сами напрямую в выбранной стране.
ПС: Странно, что для сообщества предположительно очень сообразительных людей я наблюдаю прям очень много очень глупых вопросов в комментариях. Человек просит помощи, а не зачем и почему и скана кода налогоплательщика.

Эта компания будет сотрудничать с украинскими компаниями (точнее зарубежными компаниями, офисы которых находятся в Украине)

кстати, а сами клиенты в курсе? нафига локальным(!) офисам заморачиваться с ВЭД, ради подрядчика, который решил вести все через оффшоры?

Алина, я могу поделиться хорошим агентом по регистрации оффшора в ОАЭ. Напишите мне. Есть контакты ребят, которые могут сделать быстро, недорого и сразу с банковским счетом. Они же и проконсультируют по юр.вопросам
[email protected]

Перш, ніж відкривати компанію в іноземній юрисдикції треба визначитись з вводними, яких у пості не вистачає. Це визначить і місце відкритття іноземної компанії, якщо вона взагалі буде потрібна.
Податкове планування, вартість обслуговування, плани на залученя інвестицій (від кого, за що і скільки), хто і звідки клієнти, за що і як будуть платити, договірна схема роботи з українськими компаніями, потреба у ПМЖ для засновників і т.ін.
Можливо, що на першому етапі буде достатньо української компанії/ФОП, а іноземна компанія буде другим етапом, коли вийдете на певні обороти/ринки.

Сорян, а нафига вам? Опишите кейс, тк по уровню вопросов, вам оно не надо.

Очень много нюансов: обороты, юрисдикция, плата за обслуживание/открытие. Учтите, многие страны начнут вскоре обменивается банковской информацией по нерезидентам. Начинайте читать хотя бы тут offshorewealth.info

Да где угодно открыть можно — полный интернет объявлений. только банковский счет открывайте в другой стране. Пример: BVI+Счёт в Прибалтике.

Подводные камни: редкая иностранная компания будет иметь дело с офшором.

Не все банки, теже прибалтийские, готовы работать с классическими офшорами. Особенно после того как их по(кимнул) Deutsche Bank Trust Company Americas.

Где дешевле в офшоре создать? А если я зарегестрирую ТОВ в Украине свои сервера могу разместить например на амазоне? Это не контролируется государством, что если компания украинская то сервера размещать обязаны в Украине? По этому вопросу можете подсказать? Вообще нужен хороший юрист для консультации может порекомендуете?

А если я зарегестрирую ТОВ в Украине свои сервера могу разместить например на амазоне? Это не контролируется государством, что если компания украинская то сервера размещать обязаны в Украине?

это зависит от конкретного рода деятельности компании
некоторые сферы подпадают под государственное регулирование и лицензирование, например — банки

если консалтинговые услуги в ИТ сфере не связано с гос. сферой. не контралируется?

Уж что что а сервера можете размещать где угодно.

Если кто-то сейчас Вам предложит BVI + счет в Прибалтике — бегите от таких провайдеров. Классические оффшоры изжили себя и с ними не один хороший банк не берется сотрудничать. Самый идеальный вариант — это страна регистрации + банк в той же юрисдикции.
Нюансов действительно много, рекомендация зависит от вводных данных.
Из предоставленной информации сложно сделать конкретное предложение.

Офшор с банковским счетом в той же стране, что и юрлицо, отжимается на раз. Номинальный директор/владелец видит деньги на вашем счете в банке и перестает быть просто номинальным — в результате не офшора, ни денег. Таких историй в интернете пурд пруди.

Нельзя открывать юрлицо и счет в одной стране.

Підписатись на коментарі