Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Регистрация ФОП и прием платежей на сайте с банковских карт

Добрый день.
Решил зарегистрировать ФОП

Такой вопрос:
Я сотрудничаю с репетиторами иностранных языков, это можно назвать продюсированием преподавателей.

Занятия по скайпу, т.е. все не выходит за рамки онлайна.
Платежи бывают из Украины, СНГ, Европы, Америки
Онлайн-школа Мультиглот

Для оплат банковскими картами я использовал до сегодняшнего дня последние несколько лет LiqPay, сегодня Мерчант деактивировали и просят документов, поэтому решил зарегистрировать ФОП

Какая есть альтернатива Ликпею? для физ лиц? задача — принимать платежи с карт

Если нет, то:
для регистрации ФОП

Возникли сразу 2 вопроса:
??
1. Какую группу выбрать?
2. Какой вид деятельности по КВЕДу подойдет?
??

Пока склоняюсь к 3-ей группе, но с видами деятельности не ясно

Спасибо за помощь

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Т.к. будет ВЭД деятельность, то это однозначно 3 группа единого налога.
КВЭД: 85.59 Інші види освіти, н.в.і.у.

Для работы с сайтом можно прописать следующие КВЭД:
62.02 Консультування з питань інформатизації
63.11 Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов’язана з ними діяльність
63.12 Веб-портали

После регистрации, если планируете вести учет самостоятельно, попробуйте использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ). Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
Также на Таксере во вкладке Справка-бланки, Вы найдете удобные бланки для регистрации и для избрания единого налога. Предварительно, перед заполнением бланков Зарегистрируйтесь и войдите на сайт (это бесплатно).
Во вкладке Календаря найдете информацию по срокам уплаты и суммам налогов актуальных для Вас.
Если понадобится помощь в регистрации или сопровождении флп — мои контакты в профиле.

Видов деятельности нужно выбрать несколько, чтоб максимально отобразить Вашу деятельность. Я точно не помню, но если работать с нерезидентами то возможно прийдется брать 3 группу. Но нужно еще понимать Ваших клиентов, это только физ лица? Детальней могу посмотреть, если интересно пишите в личку.

Спасибо. 95% это физлица, 50% из них находятся за пределами Украины. Еще сейчас в разработке crm для управления онлайн-школами, география клиентов останется прежней, но появятся, как я предполагаю и юр лица тоже нерезиденты Украины

Какая есть альтернатива Ликпею?

Посмотрите еще wayforpay.com

Наверное лучше всего спросить у них напрямую:
i.imgur.com/52LlmpP.png

В любом случае, с организационной точки зрения правильнее и надежнее ФОП, чем физ. лицо, но в WayForPay по идее лучше и работа с ФОП-ами, и работа с получением платежей, в том числе с инстранных карт, чем у LiqPay.

Вот еще на всякий случай ссылка на техническую документацию:
wiki.wayforpay.com/...​play/AD/Api documentation

Посмотрите еще wayforpay.com

Ох же и дерьмовый за ними репутационный след! Сколько сайтов уж попадалось куда он инсталлится мягко скажем некошерно, пытаясь не только наколбасить себе клиентов на чужих сайтах, но и втупую отправить данные пользователей (а он запрашивает неимоверное количество персональных данных) — втупую на левый емэйл на Яндексе или на непонятный дорвей с очень стрёмной веб-мордой (поисковый спам).

Код его обфусцирован, пришлось потратить немало времени чтобы понять насколько о*у**ло это государство что это всё легально и организаторы ещё не сидят.

Новые версии виджетов вроде уже с подправленными косяками, по крайней мере налево данные не воруют (я не заметил, сильно не проверял). Но всё равно код обфусцирован, и что туда прилетит следующий раз — неизвестно.

Насколько я попробовал отследить, эта контора сильно кинула инвесторов (фактически фаундеров) и втупую пытаются заработать выдавая кредиты этим отжатыми деньгами. Вроде до сих пор судятся. Кто конкретно пофамильно уже не помню, просто факт что эту дрянь себе на проекты ставить нельзя, клиентам тем более.

как-то многовато какашек в вашем комментарии и мало конкретики :)

Підписатись на коментарі