Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А вы сталкивались с такой нестандартной атакой и мошенничеством от вашего имени?

Привет, доу.

В общем, после атаки на меня через приватбанк dou.ua/forums/topic/21667

Началась новые виды атак. В том числе и через создание сайтов от моего имени в офшорных зонах с целью мошенничества.

Пока вот регистратор доменов uniregistry.com думает над удалением доменов, хотелось бы услышать ваших как всегда профессиональных советов

Много букв и картинок: pasha4ur.org.ua/...​ers-created-websites-face

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте

Не было времени заниматься этой историей. С атаками успешно справлялся минимальными усилиями. Хотя была очень коварная атака с заказом трафика на seosprint, который закликивал рекламу на моем сайте.

Но вот нашлось время и я дописал пост: pasha4ur.org.ua/...​-and-swindler-on-internet

Собственно я дам на него ссылку киберполиции, чтобы не объяснять все долго

Паша, вот скажи, что тебе так не прет, постоянно в какие-то приключения влазишь, ну блин толковый же вроде чувак, уже бы синьором дизайнером в 3Д был давно, если бы сил меньше на инет войны тратил )

Саша, я же защитил наших на форуме. Ты видел, как Дмитрий там всех оскорблял не в первый раз. И это после него еще вычистили модераторы. И Core_7 на нас написал всякие гадости по инету. Вот я и выпилил их в первый раз не совсем удачно. А сейчас опять выпилил.

www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0

Всем привет

Только добрался домой. Для интереса зашел на те сайты (они обычно каждый день обо мне что-то дописывают), а сайты пересылают на google.com

Похоже, что забанили домены того неудачника-мошенника:
i.piccy.info/...​m_whois_kidala_ua_com.jpg
i.piccy.info/...​om_whois_pasha4ur_xyz.jpg

А в письмах он грозно отвечал (от моего имени), что готов ко всему.

Сейчас чуть спадет DDoS атака на мой сайт и выложу еще интересного материала (и звонки есть). Уже атака сдувается. Наверное, заканчивают у атакующего кредитные деньги. Всего лишь 70 000 просмотров страниц сайта за день.

Еще прислали доп инфу и сведения по всем участникам данной истории.

По хостингу Ukraine.com.ua, на котором впервые хостились спрятанные сайты, подсказали интересную вещь. Оказывается, что для использования защищенного FTP + SSH, там нужно проходить верификацию по банку или паспорту.

Не думаю, что мошенник был настолько туп, что коннектился по простому FTP. Но, наверное, настолько туп, что использовал хостинг с верификацией по паспортным данным

До этого VIRTUAL-TRADE-LTD, UA с регистрацией в Сейшелах выгнала их. Оказалось, что использовалась сперва как прокси, а потом (так ответили) как хостинг

Профи ДОУ, подскажите, а как закрывается админка по ip, если используется облако? Ведь Deny и Allow не сработают

Basic авторизация начнет вылазить на главной тоже

Вам следует добавить в htaccess:

dl.dropboxusercontent.com/...​e_2017-10-14_01-19-32.png

А настройка получения реального ip пользователя уже зависит от настроек nginx/apache на сервере. Скорее всего, у Вас будет это работать — на виртуальных хостингах обычно по-дефолту добавляют правила получения реального IP посетителя.

Если я правильно помню, basic аутентификация может настраиваться для отдельных URL.

она на папки, а у меня какой-то файл грузится из wp-admin на главной. Поэтому и там вылазит авторизация. Сделал по другому и на время DDoS атаки закрыл админку.

Allow и Deny тоже не сработали. Я проверял их еще до вопроса.

Всем привет

Я позже выложу то, что тут просил Дмитрий. Вчера весь день ездил по городу и не было времени.

Позавчера атака была дороже: США + Россия.

Позавчера ночью решил сделать как мошенники и Дмитрий: включил облако. Зашел покупать Cloudflare, а он оказался бесплатным (О.о) Донат слать там некуда. Потом что-то куплю из их услуг.

А вот на эту дневную совсем пожлобились. В основном Россия атаковала и это облако было не донастроено совсем (я никогда его не юзал): i.piccy.info/...​id_apps_ads_publisher.png

Часть юзеров, конечно, жаловались на почту, что тормозило и т д

Сейчас настроенное облако стоит на мин уровне защиты с отключенными фишками (чтобы не мешать посетителям) и атакующие слились вообще. Наверное, денег не хватило на норм атаку.

Павел, у Вас есть проблемы. Вам следует обратится в соответствующие службы и органы, в суд. Только после соответствующих решений с определением тех или того, кто ответственен за какие-то сайты или действия, Вы вправе публиковать чьи-либо ФИО и контактные данные, ссылаясь на решение суда и т.п. До тех пор, пока таких решений у Вас нет, я требую убрать мои персональные данные из Ваших догадок и «расследований».

Там нет паспортов и прочего.
А все контактные данные вы сами вывесили на всех сайтах. Даже на доу:

i.piccy.info/...​/236055/1187136/plati.jpg

Город Киев, Украина
Сайты
verzjikovskiy
verydima
verydima
1050777857
seodima.com

Я лишь ссылаюсь на того, кто слал мне угрозы физического характера публично (и лично) и на весь интернет писал, что он вложил деньги в наказание меня и моей семьи.

i.piccy.info/...​2246/372724/1187136/4.jpg
И в той теме еще угрозы.

Я по Конституции Украины имею право на защиту собственной жизни. Защищаю себя и свою семью публично через интернет

То, что вы (предположительно) ддосите мой сайт после отказа хостера и регистратора на ваши жалобы, ничего не значит. После я выложу инструкции с тем как выпиливал мошеннические сайты после ваших угроз на крупные порталы, а информацию на файлообменники.

Похоже, что Дмитрий только что получил отказ от Ukraine.com.ua по поводу жалобы на мой домен. Была дикая атака

i.piccy.info/...​/site_attack_12102017.jpg

Ошибка 508, Resource Limit is Reached.
Обычно данная ошибка появляется, если аккаунт начинает потреблять слишком много ресурсов (в несколько раз выше, чем все остальные сайты на хостинге). Часто причина такого потребления может быть ддос-атака, либо запущенный сильногрузящий скрипт.

Прошлая атака была через 2 часа после моей шутки ему по почте про его отвергнутую жалобу хостеру.

Знакомые Айтишники и админы уже зеленые от зависти. (шутка)

Вот так валят сервер

[Thu Oct 12 22:53:35 2017] [error] [client 5.8.47.133] client denied by server configuration: ******/wp-admin/admin-ajax.php, referer: pasha4ur.org.ua/...​oud-locked/comment-page-2

[Thu Oct 12 22:53:31 2017] [error] [client 188.68.3.147] client denied by server configuration: ******/wp-admin/admin-ajax.php, referer: pasha4ur.org.ua/...​rransri1972&submit=Search

[Thu Oct 12 22:47:04 2017] [error] [client 188.68.0.77] client denied by server configuration: ******/wp-admin/admin-ajax.php, referer: pasha4ur.org.ua/...​oud-locked/comment-page-3

Кроме Дмитрия валить сайт некому. Там только он последние 2 дня пишет жалобы на статью о нем. Других персональных статей у меня нет. Как и вообще подобных статей.

Вчера не загружал полностью файл с сайта Дмитрия, а лишь кликнул, чтобы высветился мой IP у него на хостинге.

И через время на одном из сайтов мошенников мне прилетел бан по IP:
i.piccy.info/...​47162/blocked_colored.jpg

Становится даже как-то скучно.

Это даже тупо, блокировать по IP. Выключил на ночь роутер и новый IP

Еще и оба сайта по очереди провели по прокси-компании VIRTUAL-TRADE-LTD, UA. Там даже виден ЧП-ник из Винницы через чьи сервера шел трафик .

test.seodima.com/Inform_Dovidka.pdf — у Вас другой недвижимости, судя по реестру, нет.
Вы ведёте себя как неполноценный ребёнок, жаждущий внимания, но в реальной жизни совсем не получающий его. Поэтому Вы тут и постите этот весь бред.
Dmytro Ver Freelancer в Freelance 21 час назад
Вижу, Вы просмотрели выписку. Я удаляю, чтобы она там не висела.
В выписке из гос реестра правда? Или там тоже ложь? :)

Ну, мне 2-3 минуты, чтобы отправить жалобу, а потом получить сервера в ответ.

Сейчас кто-то занят. Нужно купить новые прокси, перенастроить пути и т д. Придумать истории, чтобы текущие прокси не забанили и другие проекты и аккаунты в данном сервисе.

Хотя психи тоже тратят много времени, преследуя своих кумиров, создавая сайты и группы о умирах и вызывая их внимание.

Тоже не пойму, зачем целую тему флудить. Автор, если есть проблемы с интернет безопасностью, то не проще ли обратиться в киберполицию?

на доу очень много крутых профессионалов ИТ и не только. Я надеюсь на их помочь советами.

Нужно подкопить фактов, чтобы их было больше для заявления в киберполицию. Поэтому я жду и коплю.+ очень помогают советы в интернете и здесь подсказали.

До этого владелец сайта кидала kidala-ua.com писал, что он ни при чем с pasha4ur.xyz.

И вот pasha4ur.xyz съехал с прокси-сервера VIRTUAL-TRADE-LTD, UA, а kidala-ua.com заехал туда.

Дмитрий пишет жалобу на мой хостинг. Я отвечаю на жалобу и пишу ему письмо с доводами, почему ему откажут, и что я добавил ссылки на сообщения. Через 2 часа на мой хостинг прилетает DDoS атака впервые за всю жизнь сайта.

Дмитрий выкладывает на своем сайте файл. Я кликаю, чтобы показать мой IP. Он пишет, что увидел меня. Мне прилетает бан по IP на одном из сайте мошенников.

И так далее. По крупицам насыпается огромная горка.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Я только написал вам ниже, что сайт использовали для мошенничества как и seodima.ru
У человека так бомбануло, что сайт сразу переделали из моего официального сайта «Кто я такой?» (для сбора донатов от моего лица) в «Кто такой Павел Чурюмов?», а потом в «Павел Чурюмов — Мошенник и лжец»

i.piccy.info/...​_12102017_with_cached.jpg

А это уже:

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

При чем использовали фразу, которой я публично ответил на жалобы Дмитрия на мой сайт

На сайте собрана информация из открытых источников о мошеннике.

Чем больше они прыгают по сервисам, хостингам, проксям и т д, тем больше аккаунтов учетных записей и следов.

Я правильно думаю?

Спасибо за совет.

Я вот сегодня был в Эпицентре. Взял папку и файлы. И маркер желтый. Сейчас вот по-немного печатаю и помечаю.

На следующей неделе буду нести заяву. Если докажут, то потом моральный ущерб, намеренный ущерб деловой репутации и т д. )

Еще раз всем спасибо за советы!

Вас не смущает, что автор темы напрочь отказывался ранее на оверах и отказывает тут выложить всю переписку с временной иерархией? Вы действительно верите в фейковые скрины и просто ложь человека? Перечитайте все его комменты и скрины в теме — Вы сами найдёте много «несостыковок» :)

Как можно выложить то, чего у меня нет?

На 0day я забанен без причины и нарушений. Админы и модераторы того форума наехали на меня из-за того, что мои жалобы повлекли удаление svolota.org.ua

Все входящие сообщения от вас с угрозами я удалил. Кроме сообщения с Вашими смайликами и: «Простите. Был пьян»

А исходящие forum.0day.kiev.ua по умолчанию не сохраняет, если не ставить галочки. ЛЮБОЙ может зарегистрироваться на том форуме и проверить, что после прочтения сообщения пропадают. А ящик очень маленький (вроде, макс 50 писем)

i.piccy.info/...​/1187136/0day_no_sent.jpg

Тем более я не отвечал на каждое ваше сообщение с угрозами.

Поэтому мне привести нечего, а вас доверия нет dou.ua/...​rums/topic/21982/#1200218

Все ваши публичные угрозы и оскорбления висят здесь на том же форуме: forum.0day.kiev.ua/...​?showtopic=381692&st=2540

______________________________________________________________

Псссс. Дмитрий, на сколько проплачен DDoS? Пссс. Я никому не расскажу.

Вы делаете вид, что не понимаете и включаете «дурачка».
Выложите переписку из почты и оверов в хронологическом порядке.

Что значит «создание сайтов от моего имени»?
Уже даже сайты создают от чужого имени. Что-то новенькое..
А какой контент этих сайтов? Твои фотки? Или типа ты что-то пишешь наподобие авторских статей?

Мой сайт 2010 года: pasha4ur.org.ua/resume

Сайт мошенников, где он представляются мною: pasha4ur.org.ua/...​r/cybercrime/pashaxyz.jpg

Они вечно меняют заголовки. То было «Кто я такой.» «Теперь кто он такой».

У меня есть и скрины, когда были еще и финансовые данные для сбора донатов

С контактного емейла второй сайт также представились в переписке мне мною и используют мою фотографию: pasha4ur.org.ua/...​er/cybercrime/myphoto.jpg

Также взламывают OLX аккаунты одного года регистрации с моим, меняют емейл на этот и делают гадости

Вам не надо было писать ваше настоящее имя на сайте.
Не знаю какой смысл такое делать вообще. Но видимо на то и троллинг, чтоб троллить кого-то. Мне стала интересна ваша тема, т.к. у самой есть сайт. Но я там не пишу свое настоящее имя. А просто захожу периодически под ником ADMIN. В таком случае никто уже не пристанет троллить.

Дело в том, что под мое имя люди шлют нам донаты, которые мы тратим на разработку (в том числе и оплату тестировщикам) инструкций, которые потом выкладываем в общий доступ бесплатно.

pasha4ur.org.ua/...​e-ipad-2-3g-icloud-locked

Еще веду несколько тем по модификациям железа.

Ноунэймам донаты не шлют.

Поэтому кто-то решил пойти по старому пути сайта seodima.ru (читаем отзывы в интернете) и заработать денег на чужом имени.

А вот за это уже можно и судить. Подлог.
Обращайся в обычную полицию, технически если захотят, у них есть полномочия и данные запросить, и с человеком в связь вступить, и даже некоторую сумму кинуть — разумеется взяв потом сторицей с «клиента».

Похоже, что прокси-компания VIRTUAL-TRADE-LTD, UA, которая никогда не отвечала на жалобы, очень удивилась от того, что творит ее клиент.

Написали от ответе на старую жалобу, что попросили клиента объяснить, что ща дичь он творит.

Хотя я до этого откопал, что там петля из 3 их фирм. 2 из них на Сейшелах. 1 частник в Виннице.

Рискну предположить что сама компания может быть замешана, и что этот SeoDima и есть по сути эта компания или значительная её часть?

Поищи кто есть компания, чего они творили, и вероятно продолжают творить. Похожи на скамеров.

Привет

Это?
Скамер — мошенник, получающий личные сведения о пользователях с целью их использования в корыстных целях.

Зацени, как бомбануло после моего сообщения про то, что после того, как Дмитрий увидел мой ip на его сайте, мне прилетел бан по ip на сайте мошенников.

i.piccy.info/...​_12102017_with_cached.jpg

Всем привет

Сегодня ответил один из серверов за Cloudflare — DigitalOcean:

Greetings!

Please file this complaint with CloudFlare, so they are able to pass along the relevant information to us in order to determine the rightful user.

Regards,

Trust & Safety
DigitalOcean Support

Что они хотят? Чтобы я подал новую жалобу Cloudflare с припиской, чтобы Cloudflare связалась с ними?

Или поставить галочку „Передать жалобу хостингу за Cloudflare”?

Выложите всю переписку с Cloudflare и DigitalOcean

В ней пока что нет смысла. Там автоответы роботов типа:
pasha4ur.org.ua/...​crime/virtualtradeltd.jpg
Только другие 2-3 строчки

pasha4ur.xyz DIGITALOCEAN-ASN — Digital Ocean, Inc., US [email protected]

Покажите какие письма вы им написали

Они же требуют слать жалобы через Abuse форму. Cloudflare отвечает автоответом и там нет текста жалобы.

Вот от Digital Ocean

Greetings!

Please file this complaint with CloudFlare, so they are able to pass along the relevant information to us in order to determine the rightful user.

Regards,

Trust & Safety
DigitalOcean Support

Thank you for submitting your ticket. Here’s the content of what we received:

Type of Abuse: general
Reporter Full Name: Pavel Churiumov
Email Address: [email protected]
Evidence of Abuse: pasha4ur.xyz
Comments: Hello

My name is Pavel Churiumov. I’m from Ukraine. I have a big old well known in the world site pasha4ur.org.ua

Somebody had bought domain name pasha4ur.xyz 1 month ago for fishing purposes and uses my photo, private data and some unproved financial accounts to get money.

My info on my site: pasha4ur.org.ua/resume
Their site pasha4ur.xyz

It seems that they will steal money from people on my behalf. It’s scammers. I have already come across them.

They have been already banned and deleted from several hostings.

Cloudflare has given me your abuse contacts

Можно долго бодаться и кидать взаимные угрозы, но это будет непродуктивно. Смысл тратить энергию на конфликт?

Я думаю, будет более продуктивно, если обе стороны вкратце, максимально сдержанно опишут суть претензий друг другу и определятся где они готовы пойти на уступки чтоб посчитать конфликт исчерпаным. Можете отписаться в коментах к этому посту, все посетители на ДОУ будут свидетелями решения конфликта.

Я не высказываю ему здесь угроз.

Бесполезно о чем-то договариваться с человеком, который сегодня извиняется (с отмазкой на пьяное состояние), а завтра за спиной пишет оскорбления в сети и описывает оплаченные заказы на родственников. Это вы еще не видели те оскорбления в мой адрес, которые модераторы удалили с форумов и я не успел заскриншотить. Там прямо простыни. При чем ему пишешь нормально, а оттуда прямо ... И здесь уже как всегда задвигает «шутейки про клинику» и «детей». Стандартная его тема с оскорблением незнакомых людей pasha4ur.org.ua/...​ther/cybercrime/over2.jpg

Вообще, тема была с вопросом про удаление сайтов. Я предлагаю ее и придерживаться. Игнорировать Дмитрия.

Стандартная его тема с оскорблением незнакомых людей pasha4ur.org.ua/...​ther/cybercrime/over2.jpg

Сравните с любым топиком на DOU, где угрожают пробить голову за то, что название какой-то страны не так написал, а в другом топике забывают и начинают сраться на тему что лучше табы или пробелы.

ну, везде есть приболевшие люди.

Но, наверное, даже самые приболевшие из них не будут заморачиваться с созданием кучи сайтов, оплатой доменов, хостингов, проксей, клаудов, траты времени на администрирование сайтов и т д.

Это помимо того, что еще и банковские аккаунты пытались взломать в тот же период угроз от Дмитрия Вержиковского (seodima и он же verydima) dou.ua/forums/topic/21667 Прямо сразу после постов на форуме о вложении денег в создание проблем моей семье.

+ куча сообщений о неадекватном поведении человека и обмане на форуме Киева forum.0day.kiev.ua/...​p&type=history&mid=115488

Вообще, тема была с вопросом про удаление сайтов. Я предлагаю ее и придерживаться
Много букв и картинок: pasha4ur.org.ua/...​ers-created-websites-face

Вот именно что много, плюс на английском со скриншотами на русском, я глаза поламал пока первые несколько абзацев прочитал. Если бы вы могли внятно в пяти предложениях объяснить суть происходящего, было бы намного проще.

Из того, что я понял, кто-то написал про вас что-то в интернетах? Забейте, ничего с этим не сделать

Английский пригодится.

Конец Августа: Угрозы Дмитрия Вержиковского (seodima и он же verydima) в том числе (оплаченные и для всей семьи) и про создание сайтов с моими данными

Сентябрь: я уже даже не помню этого человека.

Конец сентября: мне прислали линки, что кто-то создал 2 сайта от моего имени и представляются мною. Мои фотографии, мои данные и т д. На 1 сайте была какая-то левая виза карта (моя последняя USD виза была закрыта 3 года назад), наверное, планировали собирать донаты.
На втором сайте клевета о тысячах украинцев и их персональные данные (фото паспортов, ИНН и прочее). Прошлый такой сайт svolota.org.ua я закрыл жалобой немецкому хостингу (слал владельцам сайта 3-4 письма с предупреждениями через обратную связь — игнор). Были жалобы о вымогательстве денег за удаление клеветы с сайта. На svolota.org.ua Дмитрий Вержиковский (seodima и он же verydima) отписался, что поднимет у себя новый такой же сайт с моими данными, а админ отписался, что написал ему на почту.
pasha4ur.org.ua/...​rcrime/verydima_angry.jpg
pasha4ur.org.ua/...​er/cybercrime/svolota.jpg

Октябрь: Пробиваю инфу по доменам — дата регистрации именно период угроз Дмитрия Вержиковского (seodima и он же verydima).
Открываю код сайтов — та же низкосортная поделка в коде, разметке и убогий дизайн, что и у его основного сайта seodima.com. Тоже самое облако Cloudflare

Пробиваю ник seodima. Оказывается, что до первой регистрации seodima.com был сайт seodima.ru с огромным количеством жалоб на мошенничество zerber-kidala.blogspot.com/...​2/12/httpseozerberru.html Таких страниц было еще больше, но часть сайтов и форумов уже закрылись. Дмитрий Вержиковский называет себя SEO-шником. А даже нуб в SEO проверил бы заранее имена сайтов. Что-то тут не чисто.

Пробиваю сетевую линию по сайтам:
1. kidala-ua.com: Cloudflare — стремная прокси-фирма в Англии с 1 сотрудником (и он же директор из Украины) — наш хостинг Ukraine.com.ua
2. pasha4ur.xyz: Cloudflare — стремная украинская прокси-фирма с регистрацией в оффшорной зоне на Сейшелах — наш хостинг Ukraine.com.ua

Стремные прокси понятно, что не отвечает. Хостер Ukraine.com.ua сносит оба сайта со своих серверов.

В данный момент по ответам Cloudflare:
kidala-ua.com за прокси VIRTUAL-TRADE-LTD, UA support-link.ac@yandex.ru
pasha4ur.xyz DIGITALOCEAN-ASN — Digital Ocean, Inc., US [email protected]

Оба не ответят на репорты.

Но я уже сносил хостинг. Мне для крупной статьи интереснее снести домены. А там вот доменный регистратор ломается сносить. Он считает, что использование моего фото, имени, прочего и выдача их за меня — это еще не страшно. :)

Еще жалобу расследует ICANN в отношении регистратора Uniregistry. Если успешно закроют, то можно будет писать статейку на русском.

П.С. В переписке контакты с 1 сайта пишут с теми же ошибками, нерациональными суждениями и манерами как у него. У второго сайта контакты стоят мои

Какие шансы выяснить кто стоит за этим сайтом и положить хостинг/домен?

Не знаю. Обычно владельцы сайтов пишут свои данные в whois. Или там контакты регистратора

Я не думаю, что через него кто-то вымогает деньги или собирает от чужого имени

Артём, тут и гадать нечего. Этот сайт использует Cloudflare и сделан на WordPress. Выводы делайте сами кто его сделал :)

Там нет низко профессиональной писанины в разметке страницы.

Это не мой сайт.
Там представляются мною, используют мое фото и контакты, а до жалоб мною хостерам о фишинге писали финансовую информацию для приема донатов от моего имени.

Лгут, прикрываются другим человеком. Где-то мы видели подобное в этом топике. Хотя здесь свалили вину на адвоката.

Будет абсолютно верным, если Павел выложит ВСЮ переписку c 0day, оверов и те письма, которые он мне писал. В хронологическом порядке. С моими ответами. Чтобы было видно, кто кому пишет и что пишет. Без вырванных фраз, слов и т.п.
Личные сообщения с 0day я дополню со своего аккаунта, так как он там забанен.
До момента выкладывания никакие разговоры и споры не имеют смысла.

Выложит он, что от этого изменится? Вы правда думаете, что 100 тысяч посетителей ДОУ будут ее читать и вникать кто кого обидел по какому поводу?

Он не выложит :) Поверьте мне.
Знаю точно, что эту тему не будет читать и 10% посетителей DOU вообще.
Артём, а Вы считаете, что это нормально когда он вырывает слова из контекста или просто лжёт, придумывая то, чего никто никогда не говорил или не писал.
Он создал этот топик, чтобы тут был срач и он мог в будущем ссылаться на этот топик. Эта тема не может заглохнуть или быть удалённой. Потому что ему больше негде будет реализовывать себя и привлекать к себе внимание. А так — тут кипит жизнь :)
Пусть же будет в одном месте вся переписка в хронологическом порядке, чтобы было видно who is who.

Дмитрий, судя по всему, вы можете сами выложить сообщения с 0day? может стоит это сделать чтоб решить конфликт?

forum.0day.kiev.ua/...​2&view=findpost&p=6089814

Личных сообщения у меня не остались, а ему доверять в скриншотах я бы не стал.

Это не проблема — после того, как я дополню то, что выложите Вы — я скину Артёму логин/пароль от аккаунта :)

Логин и пароль с форума, где админ и модераторы публично выступили против меня из-за закрытия незаконного сайта и забанили меня без причины?
i.piccy.info/...​day_kiev_ua_index_php.jpg

Уже все с админами подредактировали в бд?

Я дал ссылку на публичную переписку на форуме. В ней я писал про его оскорбления и угрозы в лс, последующую просьбу у меня извинений и видны дальнейшие оскорбления Дмитрия.

Все на виду и Дмитрий сам там подсыпает везде оскорбления и угрозы

Я же написал выше — он выкладывает всю переписку в ЛС на оверах + все свои письма, а я дополню перепиской с 0day.

Павел, могли бы вы выложить ВСЮ переписку с 0day (что бы это ни значило)? Возможно, это поможет решить конфликт?

1. Я забанен на том форуме. Причина — спор с модераторами по поводу удаления svolota.org.ua dou.ua/...​rums/topic/21982/#1200789
2. Я удалил (на 0day очень маленький почтовый ящик) все сообщения с угрозами Дмитрия Вержиковского (seodima и он же verydima) после того, как пришло извинение с сообщением pasha4ur.org.ua/...​ther/cybercrime/sorry.jpg только это оставил на всякий случай. До этого общался со взрослыми людьми и извинения от них прекращали любые нападки на меня.

Возможно, это поможет решить конфликт?

Когда-то Бисмарк сказал о России:
«Договор с Россией не стоит той бумаги, на которой написан»

Нет смысла в договоренностях с человеком, который обманывает, не придерживается никаких моральных принципов, оскорбляет множество людей без повода и через несколько часов уже отказывается от своего сообщения.

Он написал:

росто лжёт, придумывая то, чего никто никогда не говорил или не писал.

Но ведь в моей статье под скриншотами сообщений есть ссылки. Можно пройти по ним и почитать, что он пишет.

Предлагаю его игнорировать. В его словах смысла и подтверждений нет. Он уж доказал это в данном топике, когда ему предложили подтвердить его обвинение относительно моих документов спором на $1000. Он слился.

Артём, теперь более поятно поведение этого человека? :)
Я же написал — он ни при каких условиях всю переписку в хронологическом порядке не выложит.

А кто эти люди ?

Я вообще забыл про этот случай, но прислали потом ссылку, что кое-кто написал всякие гадости и угрозы на меня после его же извинений. Оплаченные наказания для моей семьи и прочее. Какая-то средневековая дичь. Сделал скриншоты.

Вот и спросил на ДОУ, что делать в таких случаях.

Обычно люди в интернете более адекватные. А тут что ли проблемы какие-то у человека.

Небольшой апдейт по ситуации
_________________________________________________________

Ранее Дмитрий написал, что очень хотел со мной встретиться:

Я написал ему, что могу подъехать куда ему будет удобно в Киеве, чтобы он как взрослый человек высказал мне все оскорбления в лицо. Никаких слов избиения и т.п. не было. «Угрозы» Павел снова придумал. Естественно, он мне отказал.

Отказа не было. Я написал, что был тогда в Запорожье и приеду через 1-2 недели. Тогда пусть ищет.

Сегодня он публично обвинил меня во лжи. dou.ua/...​rums/topic/21982/#1200218 На что я публично предложил ему доказать в споре на $1000, что я лгу. Тогда бы он и смог увидеть меня.

Дмитрий мужественно и по-взрослому слился («оценочное суждение» © Хованский): dou.ua/...​rums/topic/21982/#1200590

Далее Дмитрий собрал все мужество и взрослость в свои кулаки (оценочное суждение), выпрямил пальцы и мощно написал жалобу Ukraine.com.ua на мой сайт

Напомню, что жалоба хостеру была вчера ночью. Заголовок вчерашнего сочинения:

Жалоба на сайт pasha4ur.org.ua сайт распространяет ложь, наклеп, распространяет авторские права

Наверное, нынче на сообщения с угрозами насилия и вложение денег в наказание человека и его семьи распространяется авторское право?

Также было указано, что все скриншоты из Интернета подделка:

Человек, написавший это открыто лжёт, используя фейковые скриншоты.

После того, как я написал ему, что в статью добавлены ссылки на сообщения и ему откажут в жалобе, на мой сайт ночью впервые за всю историю его существования началась DDoS атака. Она сдулась к утру. Avahost.ru молодцы!

Далее идет отправленная сегодня на меня жалоба Дмитрия ([email protected]) и мой ответ на нее. Сразу скажу, что я не профессионал в написании текстов. А вот Дмитрий позиционирует себя на своем сайте как большого профессионала в SEO и прочем. Оцените мастерство:

Topic: Сайт, регистратором домена которого Вы являетесь, нарушает законы.

Добрый день.
Сайт, регистратором домена которого Вы являетесь, нарушает законы.
На этом вебсайте незаконно размещены мои персональные данные и непроверенные лживые материалы обо мне.
Страница сайта с клеветой:
pasha4ur.org.ua/...​ers-created-websites-face

Человек, написавший это открыто лжёт, используя фейковые скриншоты. На одном из ресурсов он уже забанен (forum.0day.kiev.ua/...​ndex.php?showuser=1562455 — группа пользователей
BANNED).
90% из того, что он написал является ложью и фейком.

Сайты на WP делают миллионы людей. Ещё больше использует cloudflare.
Остальную клевету комментировать просто бессмысленно, потому что я не имею
отношения к указанным им сайтам.

Примите, пожалуйста, соответствующие меры к указанному сайту.

Мой полный непрофессиональный ответ (жаль, что на ДОУ нет тега спойлера):
i.piccy.info/...​/286275/1047162/abuse.jpg

И в след за этим сообщением я отправил:

Мой бан на форуме 0day.kiev.ua был связан с тем, что администрация форума была против того, что немецкий хостинг центр потребовал удалить клевету об украинцах (и их личный данные с паспортами) и закрыть сайт svolota.org.ua forum.0day.kiev.ua/...​2&view=findpost&p=6093364

В статье на моем сайте (pasha4ur.org.ua/...​ers-created-websites-face) внизу указано

Я (Павел Чурюмов) разрешаю копирование данной статьи в неизменном виде на другие сайты и ресурсы с указанием меня как первоисточника

Если есть кто из очень мужественных :)

И спасибо за репосты

Павел, я ниже Вам уже отписал. БОльшая часть людей прописана по тому адресу, где их единственное имущество. Поэтому я (как и адвокат оформлявший письмо Вам) предположили, что это место Вашей прописки. Открытых реестров прописки в Украине нет.
test.seodima.com/Inform_Dovidka.pdf — у Вас другой недвижимости, судя по реестру, нет.
Вы ведёте себя как неполноценный ребёнок, жаждущий внимания, но в реальной жизни совсем не получающий его. Поэтому Вы тут и постите этот весь бред.
Вы бы были уже последовательны — Вы показываете свои скриншоты и говорите, что это правда. Я Вам делаю скриншот — Вы пишите, что скриншоты легко подделать.

Дмитрий, имейте мужество отвечать за свои слова как взрослый человек:

Павел, Вы снова лжёте. :) Вы прописаны по адресу родителей.

dou.ua/...​rums/topic/21982/#1200218
Вы с полной уверенностью заявили, что я лгу.

Я спорю с вами на $1000, что я не лгу по этому поводу. Не нужно прятаться за (маму, собачку, снежинку в Антарктиде) адвоката.

Я делаю скриншот из определеного места интернета.

И как можно верить человеку, который в 1 день извинился за свои оскорбления и угрозы, а в следующие дни снова вылил кучу оскороблений и угроз в интернет. И продолжаете сыпать оскорблениями

Вижу, Вы просмотрели выписку. Я удаляю, чтобы она там не висела.
В выписке из гос реестра правда? Или там тоже ложь? :)
Не лжёте по поводу прописки — ок. Лжёте — тоже ок. Мне всё равно :) Есть адрес для писем и на данном этапе этого достаточно. О получении письма распишутся и Вам письмо передадут — это главное и единственное, что меня интересует. Если Вы хотите, чтобы писма приходили по другому адресу — это не проблема — отпишите мне на почту адрес и Вам отправится аналогичное письмо на новый адрес.

Я не загружал ее. Я и так знаю, что в реестрах пишут об владельцах недвижимости.

Спор принимаете? Или боитесь потерять деньги за свою публичную клевету на меня?

О получении письма распишутся и Вам письмо передадут — это главное и единственное, что меня интересует.

Забыли добавить «вероятно».

:) Я Вам выше отписал. Перечитайте ещё раз, если не поняли с первого раза.

:) Я Вам выше отписал. Перечитайте ещё раз, если не поняли с первого раза.

Странно. Позиционируя себя на форумах как успешный взрослый человек с собственной квартирой в Киеве, так яро писать, что хотел, чтобы я ему что-то сказал «в лицо», как взрослый человек, если сам не может вести себя как взрослый человек.

К чему пустые обвинения меня во лжи, если доказать нечего? А когда ткнули мордочкой, на спор с доказательствами обратного, то сразу слив с клоунадой.

Как взрослый подсказываю.

В таких случаях взрослые люди пишут: «Простите, был неправ. Я написал ложь о вас, которая не имела никаких подтверждений».

Ну, на крайний случай, если не хватает мужества и зрелости, то списать на очередное пьяное состояние: «Простите. Был пьян.» Или: «Соседский кот прошелся по клавиатуре и напечатал это. Виноват сосед». У вас опыт в этом уже есть. pasha4ur.org.ua/...​ther/cybercrime/sorry.jpg

Чтобы с вами разговаривали по-взрослому, вам нужно сначала самому повзрослеть и заслужить уважения. А то 30+ лет, а полный капец. Бессмысленно говорить что-то с человеком, который через несколько часов отказывается от своих сообщений и винит в них других.

«Успешные» взрослые с собственной квартирой в Киеве не забоялись бы потерять тысячу, отстаивая свои слова, чтобы не упасть дважды лицом в грязь.

По поводу ваших (34 года?) многочисленны смайликов в каждом сообщении: www.youtube.com/watch?v=rjb9LawMCno

test.seodima.com/Inform_Dovidka.pdf — у Вас другой недвижимости, судя по реестру, нет.

This site can’t be reached

test.seodima.com’s server DNS address could not be found.

Да, я же отписал

Вижу, Вы просмотрели выписку. Я удаляю, чтобы она там не висела.

Павел её просмотрел.

Я написал ему, что могу подъехать куда ему будет удобно в Киеве, чтобы он как взрослый человек высказал мне все оскорбления в лицо.

до слёз :D

Есть такая болезнь «Дислексия» (ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия)

Эти люди лучше понимают речь, а читать и писать им сложно. Например, Том Круз, Дженнифер Энистон, Кира Найтли, Стивен Спилберг.

Но Дмитрий отлично тут справляется и нет признаков такой проблемы. Не знаю, зачем мне снова все (оскорблений не было, если равняться на его манеры) повторять ему. У меня нет ненужного времени на его, а небольшую область моего проживания он знает (я писал ее на форуме).

IMHO, даний сайт не дасть темі повністю розкритися — високоповажним сторонам краще б дискутувати на прекрасному.іт

запасаюсь попкорном

Уже у ОБЫЧНЫХ украинцев ломают аккаунты (в том числе и OLX) ради меня:

i.piccy.info/...​id_5122461034_my_chat.jpg

i.piccy.info/...​2_31_11_434_ua_slando.png

Выбирают аккаунты с годом регистрации как у меня. Меняют емейлы на емейл с тех фейковых сайтов типа от моего имени.

Такая же почта используется на фейковом сайте от моего имени:

i.piccy.info/...​208974/1047162/kidala.jpg

До этого постоянно хотели кинуть мне предоплату на карту с новозарегистрированных аккаунтов через терминал. Но там сразу видно who is who и после шуток «Дмитрий, перелогиньтесь. Сорри, это не вам сообщение» их надежда угасает и они перестают писАть:

i.piccy.info/...​9288/1047162/olxdima1.jpg

i.piccy.info/...​2_31_27_390_ua_slando.png

Отмазки про карточки мам и пап очень повеселили. С карты они платить не хотят, а вот наличкой через терминал ок.

До этого я писал, что на фейковых сайтах банковская карта не моя. Удалили карты с фейковых сайтов и ищут мои реальные карты.

П.С. Скриншоты с URI-ссылками. Работники олх при наличии желания могут проверить трушность скриншотов
i.piccy.info/...​8/235891/1047162/url1.jpg
i.piccy.info/...​8/212052/1047162/url2.jpg

Думал сказать что-то по поводу топика и каментов и отписавшихся товарищей, но, внезапно, стало как-то сыкотно...

:)

Знакомые программисты после прочтения моей статьи сказали с лицом Джеки Чана: «Вот это он творит дичь»

Думаю, что в скором времени здесь появятся ноунеймы и новыю юзеры, защищающие Дмитрия.

Павел очень любит вырывать фразу или слово из контекста и вокруг него что-то придумывать.
История началась с того, что на оверах Павел начал поливать меня в каждой теме оскорблениями после того, как однажды я назвал его и ещё ряд людей нищебродами. Они высказывались принципиально за воровство игр и ПО, я (и ряд других ребят) пытались сказать им, что это плохо. Лично я никогда не понимал моральных принципов людей, которые покупают игровое железо и при этом воруют игру за 20-30 долларов. Это было давненько и тему ту модератор хорошо потёр после того холивара. После этого, в каждой теме где я что-либо писал и Павел как-то мог оскорбить — он это делал.
В одну из таких пятниц я ему сразу же отписал на другом ресурсе — у меня там аналогичный ник — в его теме о продаже чего-то. Он отказал в продаже, узнав меня. При этом он почему-то везде и всегда пишет, что отказал потому что у меня там плохая репутация :) Эта самая репутация не мешала ему недельки за три до этого в другой своей теме абсолютно нормально ответить мне о прокате своей PS4 :)
Я написал ему, что могу подъехать куда ему будет удобно в Киеве, чтобы он как взрослый человек высказал мне все оскорбления в лицо. Никаких слов избиения и т.п. не было. «Угрозы» Павел снова придумал. Естественно, он мне отказал. Я нагуглил инфу о нём на сволоте и понизил ему репутацию, оставив ссылку на сволоту.
После этого он отписал на том форуме в теме о репутации, чтобы её почистили. В ходе приреканий с админами и модераторами он был там забанен. Единичные скриншоты с того сайта смысла делать нет — можно дать ссылку на всю ветку. Но он делает так всегда :)
Я сразу же отписал админу сволоты, что пусть даст мне базу — я подниму сайт. Он ответил ок. Но спустя несколько дней отписал, что они будут поднимать сайт сами в немного другом формате на другом домене.
И я на это всё забил. Забил до тех пор, пока какой-то чёрный маг из Одессы не написал мне на почту, что он так понял, что вот то мой сайт и надо удалить о нём оттуда информацию. Я уточнил у него с чего он это вообще взял? Он кидает ссылку на бред Павла на оверах, где он развернул расследование и просто везде написал, что я сделал то и то :) Я никакого отношения к каким-либо сайтам о нём не имею.
Я не стал на оверах комментировать его бред и клевету по поводу клоудфлаер, вордпресса и т.п.
И когда информационные поводы иссякли — он начал мне строчить в личные сообщения на оверах. Я ответил. И снова в теме одно слово из моего ответа и придуманные «угрозы» и т.п. Я попросил выложить его всю переписку. Он проморозился, не выложил и админ потёр. Вскоре админ потёр весь его бред на оверах.
Вот такая история лжи :)

Всем привет

Отвечу на 1-2 его комментария

Столько брехни от него. Я весь комментарий не читал. Особенно смешно читать, что его везде оскорбляли. Хотя на форуме Киева у него в репутации достаточно отзывов об его неадекватности.

Он даже пожаловался в дата-центр моего хостинга. В жалобе он соврал, что скриншоты сообщений в статье фейковые и я нарисовал их.

i.piccy.info/...​/845453/1047162/abuse.jpg

Ок. Теперь в статье есть ссылки на комментарии на форумах, с которых сделаны скриншоты :-)

Также начал заливать про публикацию персональных данных. Но там же все из интернета и никаких персональных данных кроме опубликованных профилей и контактов (я даже телефон не печатал):

i.piccy.info/...​8828/1047162/contacts.jpg
i.piccy.info/...​/236055/1047162/plati.jpg
i.piccy.info/...​6/139877/1047162/habr.jpg

Ну, и вполне ожидаемо, что после того, как я написал ему письмо, что ему откажут в жалобе, потому что пруфы есть, персональной информации нет, а клевета о создании им сайтов отсутствует (написано только «после угроз Дмитрия Вержиковского verydima, seodima.com» или во время) на мой сайт со статьей о нем началась DDoS атака:

i.piccy.info/...​047162/ddosafterabuse.jpg

При этом он почему-то везде и всегда пишет, что отказал потому что у меня там плохая репутация :) Эта самая репутация не мешала ему недельки за три до этого в другой своей теме абсолютно нормально ответить мне о прокате своей PS4 :)

спасибо, что напомнил.

Еще за месяц до ситуации я намекнул ему, что у него такая плохая репутация как человека, что даже как старожилу форума мне давать ему консоль в прокат стремно:
i.piccy.info/...​44/354064/1047162/ps4.jpg

Никто на форуме не дал консоль ему в прокат, и ему пришлось покупать пс4

Dmytro Ver Dmytro Ver Freelancer в Freelance 3 минуты назад
:) forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=528417&st=0&p=6044542&#entry6044542 я её не взял.

Хорошая попытка, но нет.

По ссылке в комментарии ничего нет про «не взял», а только предложение условий мне и оправдание плохой репутации Дмитрия, чтобы я отдал свою консоль, несмотря на плохую репутацию verydima.

И все равно никто не дал и даже не отозвался в теме кроме меня, потому что стремно иметь дела с таким.

Павел, извините, но мне кажется, что Вы — больной человек. Обратитесь к врачам.
Когда Вы писали сообщение, мне уже везли новую консоль: dl.dropboxusercontent.com/...​e_2017-10-11_16-11-45.png
Я не вижу далее смысла вообще отвечать и комментировать Ваш бред.
Проблему с клеветой и ложью я решу в правовом поле — Вам делать больше ничего не нужно.

После отказа (и игнора остальными) и делать больше нечего как покупать

Павел, извините, но мне кажется, что Вы — больной человек. Обратитесь к врачам.

Дмитрий, почему вы так решили? Нашли в моем поведении такие же симптомы как у вас?

Предлагаю дальше не общаться. Как и раньше предлагал.

Насколько я знаю, твоей фамилией еще и комету назвали.

То в честь моего дальнего родственника, который открыл ее.

На Украине с такой фамилий всего человек 20-30, как выдал 1 сайт.

Интересно, а можно ли куда-то пожаловаться на прокси-сервера, которые не отвечают на жалобы?
Ведь кто-то выдает же им IP и с этих IP вещаются такие вот сайты

Павел, Вы крайне глупый человек. Почитайте что такое cloudflare хотя бы на сайте самого cloudflare. После этого Вы точно перестанете писать весь этот бред со скриншотами и пробивом ip cloudflare и что все сайты в интернете, сделанные на WP и юзающие cloudflare — это всё сделал я.

«Вы» и «глупый». Фейспалм.

Все домены мошеннических сайтов зарегистрированы во время твоих угроз в интернете, что ты вложишь деньги в создание проблем моей семье и что ты создашь сайты, чтобы насолить мне.

«From my face» = facepalm

Поменяте на «on my behalf»

:)
спасибо. Еще не прошел предлоги на курсах английского

Нехилый у вас набор скиллов

Да-да, я знаю каратэ, кунг-фу, дзюдо, айкидо, таэквандо... и много других страшных слов!

Похоже, ты кого-то сильно обидел. А учитывая правозащиту в Украине ниже плинтуса, им это даже с рук сойдёт, даже если ты будешь знать кто, когда, и откуда.

Нестандартного в атаке ничего нет, знаменитости регулярно так атакуются.

Учитывая реалии Украины, дешевле будет действовать его же методами. Но более жёстко. Таковы реалии местных Сомали. В неправовых режимах обычно это кровная месть, и я не пошутил, если интересно почитай историю.

Спасибо.
Я примерно это подозреваю. Но все равно есть зацепка, что сайты висели на хостинге Ukraine.com.ua.

Вдруг выгорит дело. Я потом в суде расскажу, как страдаю от морального ущерба.

Я пока подожду реакции ICANN, регистраторов доменов и прочего.

+ я учусь очень многому новому и тому, что раньше не знал.
+ работа того, кто угрожал зависит от репутации в интернете
+ я похайплю сайт со статьей.

— где-то там висит коряво сделанный на Wordpress сайт с моими контактами.

Вот местные профи еще бы рассказали как вычислять по ip связи между такими левыми прокси прокладками. Я в ip не очень понимаю. там всякие диапазоны и т д

Вот, например, 1 из прослоек
www.bizstats.co.uk/...​ltd/inhosted-lp-SL018552
ru.myip.ms/...​_asn/200525/AS200525.html
www.noxsoft.pro/...​eo/filter/isp/Inhosted Lp

Здесь они как-то пересеклись с Hosting Ukraine Ltd www.ukraine.com.ua
ru.myip.ms/...​inistrative_Contacts.html

Скорее всего, дообидел уже до меня сильно обиженного )

Можно сделать провокацию: написать нечто такое же на обидчика, но ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить место для обратной связи, анонимных комментов, и прочей шняги чтобы заставить его оставить свои данные.

Но что-то вот мне кажется, что ты это заслужил. Мало того, сам чем-то подобным занимался. Это просто интуиция подсказывает, ничего личного.

Но что-то вот мне кажется, что ты это заслужил. Мало того, сам чем-то подобным занимался. Это просто интуиция подсказывает, ничего личного.

Почитайте pasha4ur.org.ua/...​er/cybercrime/svolota.jpg

Единственный созданный мною сайт — это pasha4ur.org.ua.

А отзывы я оставляю исключительно на хотлайне, яндекс маркете и в гугле от моего имени.

Можно сделать провокацию: написать нечто такое же на обидчика, но ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить место для обратной связи, анонимных комментов, и прочей шняги чтобы заставить его оставить свои данные.

Я уже написал статью на своем сайте. Там нет прямых обвинений, потому что нет 100% пруфов. И так норм статейка.

И мне жалко тратить деньги на создание подобных сайтов. Лучше отправить на донат разработчикам фри софта или купить еще курсов на Udemy.

Почитал. Ты обидел автора проекта о мошенничестве, разумеется считающего себя дартаньяном, а тех о ком пишут — ну ты сам понял.

Разумеется ты прав, накатав на сайт доносов, потому что осуждение по доносу как минимум аморально, но ещё и противозаконно. И хотя мы понимаем что с законом в этой стране уже распрощались стервятники, но факт что без закона не лучше.

Проблема в том, что урегулировать вопрос ты по сути не можешь иначе как вступив в переговоры. Любая третья сторона, в особенности юристы, будут заинтересованы чтобы конфликт разжечь, это даёт им доход. Государство тоже в стороне не останется, судьи зарабатывают тем что доят, и только такие и только для этого покупали место судьи. Место судьи можно только купить, и другого мнения от знающих лиц последние года 3 не слышал.

Лучше поищи хорошего переговорщика среди своих друзей. Третьей стороне много легче провести переговоры. А конфликты — это естественно, это неизбежно в процессе сближения сторон. Но конфликтовать надо уметь, и основное умение — обострять противоречие на одной точке конфликта, вместо того чтобы распространять и расширять зону. Всё лишнее из ядра конфликта надо убрать, и то что останется — оценить в выеденных яйцах.

спасибо большое за советы.

Меня не напрягает наличие тех сайтов. Да, хотелось бы снести. Но если останутся, то ничего страшного. Я уже оставил в интернете сведения, что сайты не мои. И тема на доу также помогает в этом.

Я хочу пройти этот путь и написать статью-руководство, чтобы потом менее понимающие люди могли пользоваться информацией.

Svolota снеслась легко. Не думаю, что большинство подобных сайтов будут уходить в офшоры и прочее. Поэтому на обычном уровне это очень поможет украинцам. А то сейчас в основном все умоляют админов подобных сайтов удалить всякие гадости о них. А админы считают себя богами, вершащими судьбу.

Еще бы для статьи снести домена и разобраться в хитросплетениях IP и антиабьюзных прокси-сервисов

Я не думаю, что это сделали авторы проекта svolota.

У них все сайты были сделаны очень примитивно. Вордпрессом, облаками, SSL там и не пахло. А вот угрожающий Дмитрий использует все это даже на своем сайте.

Вот авторы сволоты заново начали свои гадости (раньше был редирект со сволоты) на том же немецком хостинге, откуда я снес «сволоту». bad.org.ua Как видите. Все очень простое.

Кто хочет потренировать и снести им сайт, напишите жалобу на клевету их хостеру: [email protected]

Хотя пока что у них маловато статей

До этого я еще закрыл Svolota.org.ua.

Там могли добавить человека в базу мошенников (со всеми личными данными) с припиской «Не пришел за наложкой». Никаких доказательств.

Я им написал 3-4 письма с просьбой на удаление бреда об участниках нашего форума, которые раскрыли странного продавца (forum.overclockers.ua/...​ewtopic.php?f=16&t=176611) через форму обратной связи — 0. Доменный регистратор перенаправил им жалобу — 0.

Написал немецкому хостеру — нет сайта больше. :)

Собственно именно с того сайта скрин сообщений, где Дмитрий Вержиковский verydima пообещал поднять сайт обо мне. Я, конечно, ожидал более технически красивых сайтов.

Частичный скриншот последних дней дней svolota.org.ua pasha4ur.org.ua/...​er/cybercrime/svolota.jpg

А вместо спама мне шли письма благодарностей, что закрыл, потому что авторы статей вымогали деньги за удаление информации с того сайта.

А кто дает регистраторам возможность выдавать домены? Кому писать выше жалобу на регистратора?

Я пока что отправил в ICANN через форму жалобы на регистраторов. Рассмотрят в течение 5-7 раб дней.

Спасибо. Я туда уже писал. Ответили вчера быстро:

Hello Pavel,

Thank you for contacting the XYZ Anti-Abuse Team.

XYZ is the manager of the registry of the .xyz domain. Absent a finding of technical abuse of the DNS, XYZ exercises no control over the uses to which a domain name may be put and no control over the content or operations of any website. Exceptions can be made only pursuant to a Court Order or a URS/UDRP.

We encourage you to reach out to the registrant, the registrar for this domain, or if applicable to the hosting company that hosts the website. You can find contact information for this domain by doing a WHOIS search at nic.xyz/whois.

Kind Regards,

Но после того, как я написал еще, думают. А сегодня я еще докинул ссылку на статью для раздумий.

что-то нехватает вводных данных. из-за озвученной причины никто бы морочиться не стал бы.

Ну, похоже, что у «очень странных» людей очень сильно бомбит даже от мелких причин.

Он даже письмо с угрозами об ответственности за клевету (типа к сайту он не при чем) послал не мне, а моим пожилым родителям пенсионерам в другую часть страны, где я давно не живу и не прописан.

Частично инфа по мне и родственникам на сайте устаревшая. Наверное, не хватило на новую базу данных.

сложные методы. проще ноги поломать если обидели сильно.
имхо, забить проще чем разгребать.

Я хотел добить уже домены. Чтобы написать статью на хабр, как выпиливать такое.

А потом, конечно, пусть идет и регает новые домены и тратит время и деньги. Это же не мои деньги.

Я и так многому уже научился. Раньше не очень знал, как это все работает. А тут учишься за чужие деньги.

выпиливать элементарно — регистраторы доменов + хостеры + датацентры отлично закрывают домены/сайты/сервера. у нас медленно, в адекватных странах — быстро. ценность информации для хабра сомнительна, хотя там тоже конечно помойка уже :-)

На хабре авторам полезных и популярных статей платят :)

Иван, а что мне еще нужно делать помимо заявления в киберполицию. Я не все еще знаю в этом деле и хочется узнать больше.

Я вот тоже подумал в будущем об облаке для сайта. А раньше даже не знал про такое.

выпиливать элементарно — регистраторы доменов + хостеры + датацентры отлично закрывают домены/сайты/сервера.

А что для этого делать?

Cloudflare выдают мне данные хостинга не легке. Вот я отследил английскую Inhosted LP, которая является прокси-фирмой в Англии. На жалобы не отвечала. В штате 1 человек. По LinkedIn у нее только 1 сотрудник — директор из Украины.

Потом я увидел, что там по IP пересекается с Ukraine.com.ua. Написал Ukraine.com.ua и они подтвердили, что сайт у них.

Потом по второму сайту нашел VIRTUAL-TRADE-LTD, UA. Тоже, вроде, зарегистрирована на украинца. Но там ип очень запутанные. Франция, Германия и т д. Не нашел края. Приятно, что чудик потратился больше на личный сайт обо мне.

Написал Ukraine.com.ua. Сказали, что и этот сайт у них.

Спасибо за помощь и просветление ;)

Павел, Вы снова лжёте. :) Вы прописаны по адресу родителей. И Вам там принадлжит 1/3 дома. Я могу выложить сюда вытяг. Естественно, перед отправкой «волшебного письма» узнали Ваш адрес.

Про прописку ложь.

Можем публично на доу поспорить на $1000, что я там не прописан.

Да, я еще с 15 лет строил тот дом и часть его моя.

Ну, и человек в адеквате, который не хочет делать гадости другому, точно не будет копать так глубоко. Они обычно взрослые и не тратят время даже на обдумывание такого.

П.С. Нужно было не экономить и покупать более свежие базы данных.

В большинстве случаев, если человек владелец квартиры/дома, то он там и прописан. Мне до лампочки где конкретно Вы в реальности прописаны. Есть открытые данные и именно они использовались для отправки Вам письма.

Dmytro Ver Freelancer в Freelance 54 минуты назад
В большинстве случаев, если человек владелец квартиры/дома, то он там и прописан. Мне до лампочки где конкретно Вы в реальности прописаны.

Такой взрослый, а за свои слова ответ не держит :(

А как же:

Dmytro Ver Freelancer в Freelance 9 часов назад
Павел, Вы снова лжёте. :) Вы прописаны по адресу родителей.

То есть как дошло до подтверждения вашего (очередного) обвинения меня во лжи, то вы (как всегда) сливаетесь?

А кто писал, что нужно наказывать за оскорбление людей в Интернете и даже вложил в это деньги:
i.piccy.info/...​0543/372724/1047162/4.jpg

Или что малолетку нужно (наказать) поставить на место, чтобы не писал всякое в интернете?
i.piccy.info/...​287588/1047162/qwerty.jpg

Находим нескольких уважаемых взрослых (реально взрослых и умом) людей с dou. Я приношу свой паспорт (хоть сейчас) и показываю им. Если конечная прописка не в Запорожье, то вы мне $1000 за мои моральные страдания от вашей фразы. Ну, и наоборот.

Хотя мне не придется брать с собой деньги.

Вы прописаны по адресу родителей. И Вам там принадлжит 1/3 дома. Я могу выложить сюда вытяг.

Тот неловкий момент, когда угроза «вычислю по айпи» приняла серьезный оборот.

Мой старый адрес до почтового индекса был указан мною в интернете еще давно (для Western Union платежей ). На компьютерных форумах многие знают меня и приходили ко мне за помощью по железу и т д

Вы абсолютно правы. Он не помнит, видимо, всех своих врагов :)
Я, когда писал ему о встрече и о том, чтобы он высказал мне всё в глаза — хотел лишь одного — поставить его на место и показать ему в 29 лет, что нельзя просто так брать и оскорблять в интернете незнакомых людей, прячась за аватаркой и ником. И, естественно, чтобы он извинился за оскорбления.

ну интернет такая штука, в любой момент могут даже нахер послать :-)
по сути — дичь какая-то, от слова «людям нехер делать».

Иван, я вообще забыл про ситуацию после того как Дмитрий извинился за тонны оскорбления и угроз в мой адрес и он написал, чтобы был пьян. Даже поудалял все сообщения с угрозами. Но извинение оставил (чуйка).

А потом уже через несколько суток увидел, что Дмитрий устроил поток оскорблений меня и угроз в инете.

Решил вынести на публику. Потому что это реально нереальная неслыханая дичь.

Что-то на тостере сказали, что решение украинского суда регистратор может и не исполнять. Радует хотя бы, что первый хостинг обоих сатов был на Ukraine.com.ua

Пока не писал заявление в нашу славную кибер полицию. Досылают данные. :)

заявление в нашу славную кибер полицию

Она даже йайцами не пошевелит без финансового стимула.

Мне главное, чтобы лежало заявление. Тогда человек трижды подумает, прежде чем сделает еще раз такое кому-то.

Ты сам постарался, чтобы запомнил. Теперь у тебя врагов минимум двое.

И я для них очень важен. Балуют меня всякими дорогими проксями, хостингами, доменами

А я написал :) И у меня есть нотариально заверенные копии страниц сайта, где Вы лжёте и унижаете честь и достоинство других людей.

«Верим»

Учитывая твою репутацию на 0day.kiev.ua, где даже есть отзывы про ложь и обманы, то не верить в (отрисовки, подписанные купленным юристом) жесткие факты поводов (нет) есть

Аплодирую стоя. Оскара, Оскара...

Сперва, наверное, все же Золотую Малинку.

Интересно, как нотариус заверяет HTML? Подписывает каждую букву в разметке?

Подтянулись фанаты с оверов :)
Попросили поддержать? Или Вы сидите в Донецке и прямо делать ничего не можете — только мониторите где что Ваш друг сказал и сразу же там регистрируетесь, чтобы поддержать? :)

Dmytro Ver Freelancer в Freelance только что
Подтянулись фанаты с оверов :)
Попросили поддержать? Или Вы сидите в Донецке и прямо делать ничего не можете — только мониторите где что Ваш друг сказал и сразу же там регистрируетесь, чтобы поддержать? :)

Скорее не мои фанаты, а люди, которые устали удалять с форума ваши беспричинные оскорбления других людей. Хотя многие остались для наглядности поведения (а сколько было удалено) forum.overclockers.ua/...​=61861&p=2199489#p2199489

Он там обычный пользователь. Он не может удалять сообщения.

Dmytro Ver Freelancer в Freelance 2 минуты назад
Он там обычный пользователь. Он не может удалять сообщения.

Модераторы после вас вычищают завалы оскорблений другим людям

Підписатись на коментарі