Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Payoneer + Privat. Что изменилось?

Вычитал вот сегодня данную новость:
Українським фрилансерам додали можливостей

Кто-нибудь уже воспользовался нововведением? В чем «покращення»? Сам Пайониром не пользуюсь, но, насколько я знаю, и раньше было можно на Приват выводить напрямую.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хто скаже, чи є зараз метод вивести з Payoneer на приват грн або master card USD/ або грн???

Хм, на даний момент «сторінка не знайдена». Чому б це?

приват ограничил выдачу по пионеро картам с 20 до 15 тыс в день. ссылаются на новую политику банка. на просьбу показать документ — вяленько сливаются.

Не в день, а за транзакцию. Похоже на то что так пытаются мотивировать к переводам на карту привата

Раньше нельзя было выводить доллары и выводить средства на счет предпринимателя. Теперь можно. Правда в случае со счетами предпринимателя у меня один вопрос — что с отчетностью. Допустим приват деньги примет. А налоговая может попросить договора и акты, которые с апворком, а не с пайониром.

А какие бумажки нужно при этом банку показывать?

Судя по комментам хоть какие-то подвижки есть, уже хорошо.

появились следующие возможности:
1) Вывод на личный банковский счет в грн/дол (раньше был только грн привата). Можно подключить не только приват.
2) Вывод на корпоративный счет. Те можно бросать на свой СПД и платить 5%
3) При выводе в грн пишет курс по которому будет зачисление (раньше можно было только по факту курс посчитать)

При выводе в грн пишет курс по которому будет зачисление

А что это дает? Ты можешь просчитать курс и отказаться от конвертации типа, если он тебе не нравится? Ведь выбора все равно нет, если хочешь завести деньги именно в гривне.

Да, можешь не выводить. Перед подтверждением операции показывает курс. Можешь подождать лучшего курса. Или вывесли в дол и продать барыгам :)

Как нет выбора? Можно же подождать и вывести по более выгодному курсу.

Privat — это же киностудия такая, ведь да?

Private, киностудия называется Private, так что ошибочка вышла. Смотри руки не сотри в кровь, киноман :D

Похоже, он киноман похуже, раз даже правильного названия киностудии не знает. ;)

Може я шизофринік, але треба звернути увагу на дві речі: фінансовий моніторинг (новий закон) + приват (тіпа тимчасово) державний = потенційна хлопушка від податкової? Ну самі подумайте, дати афігєну прушку де всі на радостях почнуть переводити гроші, а тим часом наповнять базу даних цих «щасливчиків» і потім впаде їм на голову небесна владська плюшка. Але скажете: КОМУ МИ ЗДАЛИСЬ ЗІ СВОЇМ ДОХОДОМ ДО 1К ЗЕЛЕНИХ (ПРИБЛИЗНО). Але тут можуть звинуватити нас в тіньовій економіці і несплаті податків. Думаю, що рік спокійно можна переводити гроші, а там далі хто його зна...
P. S. Синку, ніколи не забувай, що ти живеш в Україні!

Похоже, вы шизофреник с паранойяльным типом личности :)

«Ивэн Чантленд, 74-??: Он не был параноиком, они и в самом деле охотились за ним.» © Fallout 2.

показательно потрясти десяток бородатых хипстеров

Мадам, вам борода не мешает? :D

А мне, в свою очередь, кажется, что у них (хипстеров) таких деньжищ нима. Пример выбран неудачный. Они только и умеют что просирать деньги мамки с папкой, попивая вкусный смузи по модным кафешечкам.

В остальном же есть резон. Однако ж при покупке квартиры не в кредит (а особенно за нал) и раньше интересовались происхождением денег, задолго до всех этих законов.

а что, вариант «накопления» как причина не катит?

Полтора года назад — прокатывало на «ура»

пол года назад — тоже.
а происхождения денег спрашивали еще 10 лет назад, когда 1ю квартиру покупал писал что-то в банковской анкете.

Однако ж при покупке квартиры не в кредит (а особенно за нал)

А в кредит, значит не интресовались? :)
И не требовали справок о доходах и прочих подтверждающих документов?

если речь идет о суммах побольше, то лучше бабло таки отмыть.

i.imgur.com/jqsf9Xc.jpg

Вообще да, меня весьма повеселила эта терминология тут. Такое чувство, что читаешь комменты не айтишников (которые, типа, олицетворяют прогресс и борьбу бобра с ослом), а мелких гаденьких чиновников, которые напиZ-ли бабла, попилив бюджет где-то, и по-мещански обсуждают, в какой бы офшор его вывести :D

Елена, вы правы. Это люди немного... не в теме.

Ви не платите й того мізерного податку для ФОПів, що існує на сьогодняшній день? — Тоді ця новина може вас дійсно налякати. Перебіжками ховатись по закутках, отримуючи «до 1 К зелені» — це мабуть ваше.

Я не ФОП і про 1к образно виразився. Просто мене насторожує «доброта» дозволу переказу грошей + недавно прийняті закони. І чому тільки приват? А інші банки чим гірші? Як то кажуть «довіряй, але провіряй»

Ну вот когда можно будет деньги просто завести, не думая где взять доказательства что ты их заработал (акты, договора), и получить их в той валюте, в которой они пришли — тогда и поговорим о мизерном податке. До того Украина и 1% недостойна. Потому что действует по принципу «мы не хотим чтобы ты заплатил, мы хотим чтобы ты заебался».

Просто сравни Украину и любой бизнес. Бизнес предоставляет просто бесчисленное множество способов оплаты. У китайцев можно купить товар даже за вебмани, хотя им вроде бы должно это быть неудобно и невыгодно. Украина требует только свифт на счет, документы, и ещё принудительно конвертирует весь доход в гривны.

Отдельно можно долго говорить о том, куда Украина девает налоги. А девает она их на перименование городов и улиц, например. Хотя в этом конечно есть плюс, этикетки смешные instagram.fiev1-1.fna.fbcdn.net/...​6655792904579055616_n.jpg

Акты для вед услуг уже не нужны с нового года, договор — оферта. Так что только счет в банк и можно работать. Сейчас выгоднее продать валюту на межбанке и купить в банке, чем снимать с валютного счета. Так что вполне норм условия.

А для работы с украинскими клиентами можно инвойс использовать или акты обязательны?

Если я правильно помню, то тот закон делает счет первичным документом, что должно работать и для внутреннего рынка. Но я могу ошибаться — лучше проконсультироваться со специалистом.

Эквайеры на то и существуют, чтобы собирать платежи в чем душе угодно, накапливать их и перечислять вам со всеми необходимыми документами. Но то ж процент нужно платить :)

Ви не платите й того мізерного податку для ФОПів

З іншого боку чим меньше кормової бази у чинуш — тим краще для всіх

Теперь денюшку можно в $ хранить, а не в ₴. Это немного удобней, если вы не всю зп тратите, а и откладываете. Но минимальный перевод 300$.

*Мелким шрифтом:* в украинских банках, где государтсво гарантирует возмещение до 200 000 грн в случае закрытия.

На практике этого не было в 2014 г. Для Дельты даже специально курс чуть ли до 30-ти не задрали, ввели администрацию, потом курс отпустили.

Не впадайте в конспирологию. Это не для Дельты, это частично из-за Дельты. Там было море причин, в том числе резкое снижение валютных поступлений в страну и гривниевый печатный станок.

было! Пример Форум Банк, администрацию ввели по курсу 9, а раздали когда курс был 13

Раньше можно было только с конвертацией в грн. Сейчас можно на долларовую. Хотя, не понятно как они это провернули )

На долларовую можно для любого банка, а не только приват. Но банки-корреспонденты возьмут свою двадцатку минимум.

Хотя, не понятно как они это провернули )

Они просто делают свифт-перевод.

Підписатись на коментарі