Java web framework

Хочется занятся разработкой под веб (а то это j2me дико надоело). Начал искать инфу плана «с чего бы начать», но развелось куча разнообразных фреймворков (около 100?) и сложно решить что же использовать. Хотя просмотрев вакансии на сайтах по работе можно приблизительно представить, что необходимо, но хочется использовать что-то действительно стоящее и дружелюбное). Просмотрел кучу обзоров и сравнений и мое мнение склоняется к использованию apache wicket в связке с чем-то типа spring. Может кто-то может посоветовать что-то в данном вопросе?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
тот же SpringMVC

первый Struts безусловно крут, но что-то я давненько не встречал новых проектов с его использованием, если используют то ради консистентности с чем-то уже написанным... хотя может мне так везло

Struts 1 — найкращий для початків.

ну і була ще така штука Збільш свій прибуток з GWT

А взагалі то якщо вчитись, то краще брати стратс або shale, бо багато з тих хто починав з прогресивних фреймворків довго не могли зрозуміти як це все взаємодіє

Просто напомню, что у нас была заметка Замечательный Wicket.

А что тут посоветуешь — нормальная связка, была у нас такая на проекте, и викет up-to-date, там Ajax вполне себе есть, только у викета туговато с документацикй вроде...

Подписаться на комментарии