Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Реквестирую совет

Я не знаю как загуглить подобный вопрос, поэтому решил спросить напрямую. Сразу скажу, что топики вроде «какой ЯП выбрать» или «направления IT» я читал. Но ответа на вопрос не нашел.

Суть:
Я хочу узнать, существует ли в мире IT такое место, которое подойдет моим запросам. Они следующие:
-Работа несложная. У меня нет высшего образования, нет глубоких познаний в точных (да и неточных науках). Под сложным я подразумеваю разработку игр или Java EE. В принципе любую должность с «вооотаким» стеком технологий и знаний.
-Такая работа, где я беру проект, делаю его и свободен пока не возьму следующий, то есть мне не нужно работать дефолтные 5 дней в неделю по 9 часов.
-Зарплата в районе 1000$. Понятное дело, что я не рассчитываю сразу на такую сумму, но что-бы за вменяемый срок можно было до неё дорасти. Больше мне, в принципе, не нужно и вряд-ли будет нужно. Если и будет, то уже тогда плясать буду.
-Возможность работать, не имея высшего образования. Я его сделаю когда-нибудь заочно, но сейчас нет ни желания, ни денег на это.

Конечно, когда я задумался об этом первый раз, сразу в голову полезли мысли о фрилансе, но покопавшись в интернетах на эту тему, я понял, что это нереально. Зайдя на Upwork и проглядев топики, я остался в полных непонятках как же люди стартуют свои фриланс-карьеры. На каждую вакансию найдется человек с лучшим профилем или индус, который задемпингует цену так, что даже школьник не возьмется, потому что мама на обед больше дает.

Итак, кто какие может дать советы, исходя из таких данных? Варианты неIT тоже можно, главное, что б подходило.

Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Несложная работа, не требующая образования и опыта, не подразумевающая очереди из нескольких задач, не фултайм в офисе, позволяющая быстро дорасти до тысячи уе...
С учетом того, что под такие условия подпишется 90% населения страны, включая пенсионеров и школьников, гуглить лучше по словам «фентези» и «финансовые пирамиды».

Под ваши требования идеально подходит профессия «народный депутат». Там и образование не нужно особо. Если с первого чтения закон не поняли, то читают еще несколько раз все вместе.

Хотел посоветовать вам «копирайт», но нужно будет исправить ошибки в русском языке.

НЕТ.

В IT нет ниши «нетрадиционной медицины», компьютер не заставишь работать просто убедив его поверить в это. И надеюсь не открою великую тайну, что основным гемороем всего IT являются вопросы безопасности.

Да, ты можешь написать Helloworld за 1 вечер. Но это не значит, что тебя допустят до проектов, где один твой маленький косячёк вылетит в убытки на десятки тысяч у.е. за ночь. Для работы в IT нужно учиться.

Есть ниша QA — там проще. Не потому что не надо учиться, но потому что цена ошибки существенно меньше, соответственно порог входа ниже. Но и доходы ниже. И количество претендентов на место просто таки зашкаливает.

Плюс ты сразу хочешь в зону хорошего фриланса — увы, для неё нужно иметь репутацию. Без неё ты конкурируешь со стопиццот тыщ индусов, и ещё столько же китайцев, и все знают инглиш лучше тебя, особенно индусы.

Если кратко, НЕТ.

советую Uber — стек технологий вообще небольшой)

Работа несложная. У меня нет высшего образования, нет глубоких познаний в точных (да и неточных науках)

дотнетчиком

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

на фрилансе есть смысл работать лет после 5 активной практики в хорошей компании или как минимум галере. потому что после фриланса с нуля тебя ни одна компания не возьмет к себе, потому что формально опыт есть, а по факту он очень низкокачественный. и весь вопрос звучит так «что бы такого делать, чтобы ничего не делать, но получать хорошо». сейчас так же мылят ласты в QA, потому что кажется, что там занимаются фигней, но бабло гребут. От людей с подобными запросами наше отечественное айти катится в пропасть. Если ничего не хочешь делать, иди охранником. Если хочешь в айти и денежек, впахивай как не нормальный, читай книги по ночам и в метро. А типа «язык полегче» и «денег побольше» — это не про айти. Эта сфера как вечная погоня за призраком завтрашнего дня. Лет через 15 ты устанешь бежать и окажешься на обочине, если не успеешь свичнуться в менеджмент. Если хочешь легких денег — езжай в Польшу собирать на полях что-то там. ИМХО

Да бросьте вы! Большинству заказчиков, нанимающих фрилансеров, не важен ваш опыт «в хорошей компании». Им интересны примеры успешных проектов, — желательно, похожих на то, что им надо, — сделанных лично вами, а не в составе «галеры».

я имела ввиду не «опыт ради опыта», а опыт правильной работы, а не абы как на фрилансе, лишь бы закрыть проект. когда работаешь в команде, учишься у коллег. тем более если ты джун.

Такая работа, где я беру проект, делаю его и свободен пока не возьму следующий, то есть мне не нужно работать дефолтные 5 дней в неделю по 9 часов.

Только фриланс!

Зайдя на Upwork и проглядев топики, я остался в полных непонятках как же люди стартуют свои фриланс-карьеры.

Это диллема "стакан наполовину пуст"/"стакан наполовину полон". Чертова уйма фрилансеров на Upwork же как-то стартовали? Я бы посоветовал зарегистрироваться там и подписываться на подходящие проекты раз за разом, пока не выстрелит. Просто брать кайло и бить в одну точку, пока не треснет! У меня ушло на старт полтора года. Сейчас уже 6 лет фуллтайм на Upwork + 1 год совмещая с работой в офисе. Очень доволен.

Похоже, проще стартовать имея хороший опыт разработки. У меня на старт ушло полторы-две недели.

Ну это как сказать... У меня на момент старта был более чем 20-летний опыт разработки )))

Да, тут много факторов играют :). У меня на тот мемент весь фокус был на поиске работы и алгоритмических задачках.

imho: З такими запитами можна піти золото копати або нафту.

Ох и разнылись тут в комментах )))
Вообще комментаторы во многом тут пздц:
Вот значит когда им говорят за топ копании мира или стартапы от туда, так сразу начинается вонь «Ой и не всем дано такое знать и выучить, и я тут в Киеве в своем хруще жепу пригрел на позолоченном унитазе» и «вообще бонусы могуть быть а могуть не быть, а я хочу ССтабильнасть и чтоб боже упаси без овертаймов».
Как чел спросил «как можно вайти?», так понеслась типа «тут ваще рокет саенс» и эта «ну нириальна сложна» и английский нужно годами учить у нейтивов, а вот значит как обсудить галерного синьора так он ваще алгоритмов не знает и не нужно ибо он и так формы клепает или в тенис гоняет, английский у него никакой и не нужон он ему «тошо тимлид должен и прочие BA общаться с кастомером, а ему только тикеты в джире». И все в таком стиле.
ТС учти, что перед тем как вайти в это «уютное» айти, тебе не один раз придется пообщаться с еще одним комнатным энштейном.

советую Uber — стек технологий вообще небольшой)

-Работа несложная. У меня нет высшего образования, нет глубоких познаний в точных (да и неточных науках).

Такого не бывает. Если бы работа программиста была несложной — за неё бы гораздо меньше платили, да и вообще заменили бы давно на программу, которая клепает программы. Но на сегодняшний день даже AI не составляет серьезной конкуренции человеку-программисту. Но относительно простым считают веб.

-Такая работа, где я беру проект, делаю его и свободен пока не возьму следующий, то есть мне не нужно работать дефолтные 5 дней в неделю по 9 часов.

И такого тоже не бывает. Аппетит приходит во время еды. Вскоре после того как начинаешь зарабатывать Х долларов в месяц начинает хотеться зарабатывать Y. Тем более, заработки программиста хоть и высокие по украинским меркам, но на саом деле — пшик. Вон тут есть тема про «как собрать на квартиру». 60 квадратов например — это 60 тысяч долларов, если считать по тысяче за квадрат. И то, смотря на какой стадии строительства купить, а там ещё потом ремонт... А это значит что даже откладывая по 3к нужно не менее 20 месяцев. Не работают много только от усталости/депрессии (тогда работать просто не можешь), иначе больше — лучше. Я трекаю в среднем по 20 часов в неделю и очень жалею что не получается трекать по 40.

-Зарплата в районе 1000$. Понятное дело, что я не рассчитываю сразу на такую сумму, но что-бы за вменяемый срок можно было до неё дорасти. Больше мне, в принципе, не нужно и вряд-ли будет нужно. Если и будет, то уже тогда плясать буду.

Про аппетит выше, но 1000 довольно легко достичь — это уровень чуть выше начинающего.

-Возможность работать, не имея высшего образования. Я его сделаю когда-нибудь заочно, но сейчас нет ни желания, ни денег на это.

Та фигня вопрос. Но на рабочую иммиграцию бумажка нужна, если что.

На каждую вакансию найдется человек с лучшим профилем или индус, который задемпингует цену так, что даже школьник не возьмется, потому что мама на обед больше дает.

Улучшать профиль, ждать пока по реке проплывет труп врага, демпинговать.

имхо, что бы 1к зарабатывать — напрягаться не надо вообще.
Апворк в помощь, разные вордпрессики крутить. если не совсем деревянный, то получится.

можно капчу распознавать за деньги
только надо быстро распознавать. приблизительно по 3 капчи в секунду

А я готов получать меньше, но и работать меньше, в этом суть.

Понимаешь в чем дело. Так не бывает.
Я думаю многие пробовали подряжаться на работу на неполный рабочий день, например на четыре часа.
А потом становились перед дилеммой: или работать строго четыре, не успевать и вызывать недовольство нанимателя, либо пересижывать лишние часы за те же деньги.
В итоге оптимально договариваться на 40 часов в неделю, держа в голове, что возможно придется работать 45.
Крути не крути, но оптимальная стратегия это работать на максимум возможностей за максимум денег.

8-9 часов в сутки мало?
Я знаю, что ты ответишь, и поэтому задам два вопроса:
1. Сколько денег приносит тебе рабочий час?
2. Все ли свободное время ты проводишь интересным и полезным образом?

Не знаю такого вообще нигде(в ИТ не в айти тоже)
если б такое было я бы всех своих неопределившихся(балбесов) знакомых/родственников бы туда устроил. А то и сам пошел :) а в осташееся свободное время бы педалил на фрилансе

Под ваши требования идеально подходит профессия «народный депутат». Там и образование не нужно особо. Если с первого чтения закон не поняли, то читают еще несколько раз все вместе.

Хотел посоветовать вам «копирайт», но нужно будет исправить ошибки в русском языке.

Это не ошибка, а слово из древньорусськои мовии. Только 1 человек овладел ею в совершенстве — Повелитель кровосись

Якщо його добре заправити цукром і не турбувати, то десь за півроку він підросте і стане менеджером автора топіка. Може й на DOU про це напише.

А ты много сахара употребляешь? ;-)

так у него требование:

направления IT

Поэтому надо в фотошопе дизайн лепить а потом на пачках цигарок печать- вот это уже хотябы с IT связано.

Автор имел ввиду работу не из сферы ИТ, но удовлетворяющую его запросы

вона(він)

вона(він)(воно)

Дорого, складно, ризиковано. Треба мати відповідні дані, пластична хірургія не робить чудес.
Сумніваюсь, що в Україні така специфічна діяльність користуватиметься попитом. Кількість проблем з законом, корумпованими служителями закону, просто суспільством (сусіди, родичі і т.п.).
А підтримувати свій зовнішній вигляд — теж дуже дорого і складно. Навіть просто займатися фізкультурою складно.

Якщо він може це все зробити, то стати програмістом він може за 1/1000 від цих зусиль.

Есть в киеве какая-то компания из США. Их направление это видеонаблюдение (деталями не владею). Знаю что у них очень много модераторов. Вроде как нормально платят с привязкой к баксу. Погуглите и попробуйте у них узнать. Для начала может самое то.
Но там нужно работать "

дефолтные 5 дней

"

Несложная работа, не требующая образования и опыта, не подразумевающая очереди из нескольких задач, не фултайм в офисе, позволяющая быстро дорасти до тысячи уе...
С учетом того, что под такие условия подпишется 90% населения страны, включая пенсионеров и школьников, гуглить лучше по словам «фентези» и «финансовые пирамиды».

Твой мотиватор исключительно деньги, пока ты не полюбишь свою область, всем сердцем своим и всеми своими делами, ничего хорошего из этого не выйдет. Тыщонка для ИТ деньги небольшие, но и их тоже надо заслужить.

Ага, «прожил 25-35 лет и вдруг осознал, что клепать формочки/клацать кнопочки — это моё призвание и мечта жизни, возьмите меня, я весь горю»

Не обязана.
Нет ничего плохого, если стимулом являются только деньги. И это достаточно мощный стимул сам по себе, если денег наливают прилично.

Лозунги «миссия компании, семья, общее дело» — оставим хрюшам и собственникам галерного бизнеса, который создан, чтобы зарабатывать ДЕНЬГИ.

Сами ответили на свой вопрос: зарегистрирован на доу потому что банковское дело не понравилось

Я бы даже сказал, что работа работа которая нравится, это скорее самообман. Всегда есть задачи которые не хочется делать, есть время когда не хочется работать.

— Ты знал, Васька-то, на работу устроился!
— Я подозревал, что ради денег он готов на все!
©

И да, и нет. Сложновато работать, если тебя от этого воротит.

В принципі, вам може підійти більшість джуніорських вакансій. Вихлопа від джуніора великого не очікують, платити, залежності від вамших вмінь, англійської, проекту і вмінні себе продати, будуть 400 — 1000$.
Сидіти можна на таких умовах, особливо якщо проект довготривалий, можна декілька років. Інша справа, що проект буде, скоріше за все, нецікавий, але вам на це пофіг, наскільки я зрозумів.

Такая работа, где я беру проект, делаю его и свободен пока не возьму следующий, то есть мне не нужно работать дефолтные 5 дней в неделю по 9 часов.

А ось це мені не зрозуміло, ви не хочете сидіти в офісі 8-9 годин чи як? Це умови 90% гравців ринку і від цього нікуди не піти.

Від джуніора очікують роста. Сам по собі джуніор для компанії збитковий, тому якщо джуніор не росте, то його звільняють.

Никогда джуном не комитили под именем сеньор девелопера который уволился?

Ні. Але знаю, що в деяких компаніях таке практикують.

Ага, и мидлы с синьерами убыточные по пол года пока въезжают в проект :) Слышали такое мнение, когда обсуждают вопрос ЗП :)

Если его писали джуны — то таки да, по полгода въезжают. Потому накуй всё переписывают.

Вихлопа від джуніора великого не очікують, платити, залежності від вамших вмінь, англійської, проекту і вмінні себе продати, будуть 400 — 1000$.

Серьезно? Это где в такие джуны по 1к берут? Обычно в таких случаях в названии ищут джуна, но в требованиях сильно не джуны описаны.

Автор же не прикріпив резюме і скіли свої не описав, можливо, те що він вважає фігнею, може бути оцінено ринком на рівень мідла(хоча дуже сумніваюся).
Та й у вакансія дуже часто описують багато «хотелок», а по факту, важливими є 1-3 скіла.

Кстати, я тут подумал, попробуйте в devops. Наработки за пару лет скорее всего позволят не сильно напрягаясь зарабатывать указанную сумму. Другое дело, что получив ее, гарантирую, что будет мало.

забавно звучит) чтобы попасть в девопс надо так не хило отбатрачить на CCNA, как минимум, пристойно знать линукс и хотя бы пайтон. Уж проще стать обычным разрабом. в devops надо знать овер больше!

Смотря чего знать и какая у человека от природы память. Больше она заточена на решение программистских задач, или задач по настройке окружения. Кому то нравится мелкие тулзы писать и управлять сетью из тысячи машин, облака разворачивать, а кому-то подавай фабрики фабрик и бизнес-логику.

С такими данными можна и 3к зарабатывать, работая 3 часа в день.

хм, хороший рейт

Вполне реальный рейт, где-то 32 в час: (3 часа х 31 день) = 93 часа. 3000 $ / 93 часа = 32.26$
Поправьте если где-то ошибся.
Но это вряд ли будут ровные три часа в день, скорее неделя по 15 часов, а потом приходить в себя оставшийся месяц.

Нуу, без выходных нечестно считать )

твои требования — противоречат один другому. Ты хочешь легкую работу и при этом получать хорошие деньги. Рынок IT глобален- а значит всегда будут те кто согласны выполнить твою работу за плошку риса, особенно если работа не требует много знаний. Так что выбери что либо одно:
1.

Работа несложная.

— мальнькие деньги (джумла, друпал, дизайн, верстка, мануальное тестирование, пентестирование, эникей)
2.

Зарплата в районе 1000$

 — много учить по выбранному направлению на постоянной основе, каждый день, пока не надоест быть в струе.
Здесь выбор практически бесконечен, даже перечислять не буду

Почему противоречат, если я ясно написал о том, не «хочу тыщу сразу и просто так», а «готов расти до тыщи»? Те же опытные дизайнеры и верстальщики получают и больше 1к, не понаслышке знаю. Но они и работают много. А я готов получать меньше, но и работать меньше, в этом суть.

Что бы получать меньше, работая меньше, нужен общий знаменатель в виде знаний и опыта, извини за математику. А знания и опыт нарабатываются. Работая меньше, у тебя будет меньше знаний и опыта, а значит и стоить ты будешь меньше, а если ты стоишь меньше, то для желаемой ЗП надо работать больше. А работать больше ты не хочешь.

Работа несложная. «— мальнькие деньги (....., пентестирование, ...)» Поздравляю вас сударь соврамши.

Можно попрбовать верстку, если конечно она осталась еще в чистом виде, можно php со всякими джумлами и ворд пресами, там вроде вход не такой высокий но и фриланса много.
Вышку у нас никто не требует, то что нужно спросят на собеседовании, я про тех знания.

Автотесты на Селениуме

С такими хотелками — это уровень уверенного Джуна, а они 1000 за полдня не заработают. Кроме того, чисто написание автотестов — сферический конь в вакууме. Придется и другие задачи выполнять

НЕТ.

В IT нет ниши «нетрадиционной медицины», компьютер не заставишь работать просто убедив его поверить в это. И надеюсь не открою великую тайну, что основным гемороем всего IT являются вопросы безопасности.

Да, ты можешь написать Helloworld за 1 вечер. Но это не значит, что тебя допустят до проектов, где один твой маленький косячёк вылетит в убытки на десятки тысяч у.е. за ночь. Для работы в IT нужно учиться.

Есть ниша QA — там проще. Не потому что не надо учиться, но потому что цена ошибки существенно меньше, соответственно порог входа ниже. Но и доходы ниже. И количество претендентов на место просто таки зашкаливает.

Плюс ты сразу хочешь в зону хорошего фриланса — увы, для неё нужно иметь репутацию. Без неё ты конкурируешь со стопиццот тыщ индусов, и ещё столько же китайцев, и все знают инглиш лучше тебя, особенно индусы.

Если кратко, НЕТ.

Ну не везде же безопасность. В десктопных, игрострое и эмбедеде на нее часто забывают.

И там желающим заработать 1000$ ещё до обеда — откровенно некуй ловить.
Как по мне, так топикпастеру и 20 уёв никто не даст. Я бы и бесплатно не взял. Очередной маменькин сынок, желающий чтоб ему всё на блюде.

На С можно, правда не 1000 и не до обеда, но по количеству откликов на вакансию — второе место с конца после руби. С++ — третье, кажется.
А так — как везде, как повезет с собеседованиями и проектом.

Ты считаешь он выучит С? Если бы можно было проверить, я бы сделал ставку что и за два года не выучит. Потому что те кто учил — знают что надо делать. А не торговать членом неубитого медведя.

Переведу что он хочет:
— пинать х*и
— тратить не рабочее время, а сколько сам захочет
— но чтобы штука баксов как с куста, и вовремя, и стабильно

Таких парней военком дожидается.

С по сложности как питон. Правда, с голым С надо еще работу найти. Впрочем, как и с голым питоном.

Вот сейчас обидно было. Хоть и немного.
Штука баксов не как с куста, а что бы был вариант её заработать. Я не говорю, что хочу штуку в день или штуку сразу с уровня джуна. Я готов расти до штуки, мне принципиально не сидеть 45 часов в неделю в офисе. Разве штука это много для айтишника-неджуна? В интернете другие цифры написаны на вакансиях мидлов-сеньоров. Врут? Просто я прикинул так: сеньор на дефолтной работе 45 часов в неделю получает 3k$, так может я смогу за 15 часов в неделю (опять же, условных) получать 1k$? Именно про это я спрашивал, а не про «пинать за штуку ниче делать не хочу бла бла бла».

Если ты только смотриш на цифры у тебя точно нечего не выйдет...

Ну так знайди роботодавця згодного на те, що ти працюватимеш третину місяця, і дорости до сініора за 3К, і будеш мати свою чесну 1К.
Але рости до сініора будеш втричі довше, якщо у вільний час відпочиватимеш, а не вчитимешся. Якщо вчитимешся — доростеш вдвічі-втричі швидше, ніж працюючи фултайм.

Бо мені також здалось, що ти питаєш порад щодо непильної работьонкі, за яку рано чи пізно платитимуть умовну штуку.

Первые 3 года работы надо будет набираться опыта 5 дней по 8 часов + книжки по вечерам. Потом — свободное плавание, как сам себе жизнь устроишь.

Первые 3 года работы надо будет набираться опыта 5 дней по 8 часов + книжки по вечерам. Потом — свободное плавание, как сам себе жизнь устроишь.

Забули ще про вихідні. По 4 години в суботу та неделю: книжки, блоги, пет-проекти, відеодоклади з конференцій.

Та ну... Так и сдохнуть можно от депрессии. Life/work balance, все-таки.

Якщо програмування це дійсно твоє — то ніякої депресії. А навпаки, потрібен хтось, хто буде тебе відганяти від компа :) Ну і якщо хочеш стати професіоналом та багато заробляти — то тільки так.

Я не бачив жодного поганого програміста, який дома має пет-проект. Але бачив дуже багато поганих програмістів, які вважали, що на роботі їх всьому навчать, а дома вони будуть займатися чимось іншим.

А є статистика, наскільки більше заробляють програмісти з пет-проектами за умови такого ж досвіду роботи?
А може ще є статистика, в якої кількості лідів активно розвиваються ті самі пет проекти?
З того, що бачив, можна мати 3к і весь день займатись на роботі невідомо чим.
І не гарантую, що топ-менеджери, котрі вже те програмування геть забули, заробляють менше за програмістів з пет проектами.

Статистики немає. Звісно, можна десь на гелері робити вигляд, що працюєш і отримувати 3к. Але в нормальній компанії тебе швидко розкусять. Технології йдуть вперед, і цінність має той, хто за ними встигає.
До речі, топ-менеджерам також треба постійно вчитися та вдосконалюватися.

Я кажу, що ось це — невірно

Ну і якщо хочеш стати професіоналом та багато заробляти — то тільки так.

Конечно, не только так. Можно еще прокачитвать скилл продажи себя.

Да, но без задротских навыков труъ специальстом стать не получится, такие обычно дальше развиваются в тимлиды/менеджеры. Тут кому что нравится, как всегда.

А надо?

Опять же кому что нравится. Кому-то интересно решать сложные задачи для которых нужны и знания алгоритмов и предментной области, кому-то интересно реализовывать бизнес-локигку, которая тоже бывает нетривиальной.

Я считаю, если задротить и глубоко разбираться в том, с чем работаешь ценность результата работы сильно растет. И есть те, кто готовы за это хорошо платить.

Пробуй JS/HTML/CSS и фриланс. Но на $16/час нужно что-то уметь на приличном уровне.

Сможешь конечно, если станешь синьёром.
а для этого надо

Первые 3 года работы надо будет набираться опыта 5 дней по 8 часов + книжки по вечерам.

И если найдешь-организуешь себе нормальный фриланс/прат-тайм/удаленку, а для этого надо сначала там репутацию какую-то заработать.... А для этого надо опыть таки работать :)

Ну и обидно тебе зря, коментарии вобщем по делу. четче всего суть изложил
dou.ua/...​rums/topic/22008/#1200297

$1k за 15 часов это $66 в час, за такие деньги к нам европейцы и американцы (оверквалифицированные) поедут работать.

Это потому что ты даже не джун, даже не полджуна. И даже не 10%.
Штуку назвал ты сам. И заявы насчёт рабочего времени тоже назвал ты сам.

А после заявы «мои запросы: № 1:чтоб работа несложная» я бы очень постарался чтобы ты вылетел даже с существующего проекта, окажись ты со мной под одним начальником.

Вот сейчас обидно было. Хоть и немного.

За 15 часов в неделю, 27 000 грн, нихера не умея, в Украине?
Вот сейчас смешно было.

сеньор на дефолтной работе 45 часов в неделю получает 3k$, так может я смогу за 15 часов в неделю (опять же, условных) получать 1k$?

Это так не работает. Он штуку получает за 15 часов, потому что синьер и своё на галере «отслужил». Сначала впахиваем, потом получаем плюшки, иначе каждый бы просто лежал под пальмой и рот открывал время от времени.
На $100-200 интерном по 8 часов в сутки обычно, но сейчас большинство проектов имеет возможность выбора и хочет профильное образование у интерна или кучу учебных проектов за плечами.

А потом мы получаем ддос в исполнении зараженных роутеров и кофеварок :)

Работа несложная. У меня нет высшего образования, нет глубоких познаний в точных (да и неточных науках)

дотнетчиком

В любой непонятной ситуации обсирай дотнет)))

Где я обсираю дотнет? Пишу по личному опыту, я лет в 15 научился клепать сайтики в ASP.NET тогда еще версии 1.0, но научился, и начал рубить бабло. Жабу, С++ или что-то посерьезнее я бы не асилел тогда. Для ТС самое то.

У дотнетчиков как обычно пригорает (особенно у вашего коллеги, отписавшегося тут же, но которого админы уже удолили), но я при чем?

Господи, какой же ты идиот... *facepalm*

Ниже отписался, мой комент основывался на моем опыте вхождения вайти.

Что мотивировало ваш комент? Острое чувство высокой температуры в районе нижней части тела?

Интересно было бы узнать развернутое мнение на этот счет, может, с фактами. А так больше похоже на пук в лужу.

Похоже, над доказательствами стоит еще поработать.

Какая-то каша получилась, глянь на что я отвечал. А стартовать с .NET можно вполне успешно, да, как и с многих других языков. Только почему-то это подалось в негативном контексте.

Может, я не распознал сарказм, если это был он. Тогда уж очень тонко :)

Даже более того, MS прикладывает много усилий чтобы страртовать было просто. Чего стоят только razor pages docs.microsoft.com/...​pages/?tabs=visual-studio. Там все элементарно и разобраться можно довольно легко. А потом уже углубляться в интересующем направлении.

Підписатись на коментарі