Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Книга «Язык программирования Kotlin»

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Kotlin — это то, что Вам нужно, что бы быстро, просто и комфортно начать программировать на мощном, ничем не уступающем языку Java, а в некоторых аспектах и превосходящих его, языке программирования.

Язык, изначально разработанный для внутренних нужд компании Jetbrains, очень быстро стал популярным и даже удостоился внимания компании Google, которая объявила его, на ряду с Java, основным языком разработки под Android. Kotlin молодой и перспективный язык, отличается легкостью освоения, простотой использования и очень высокой совместимостью с Java.

Хотя Kotlin и отличается простотой использования, сложно будет написать хорошее приложения без понимания основ этого языка.

В издательстве IPIO — вышла книга «Язык программирования Kotlin» (ipio-books.com/...​programmirovaniya-kotlin) — первое издание в Украине на русском языке, которая призвана познакомить всех желающих я этим языком программирования.

Книга представляет собой полное справочное пособие по языку программирования Kotlin. Здесь подробно рассмотрены типы данных, базовые синтаксические конструкции языка, вопросы объектно-ориентированного программирования, классы и интерфейсы, исключения. Каждый, рассматриваемый в книге вопрос, подкреплен примерами кода.

Книга рассчитана на разработчиков разной квалификации и будет полезна как новичкам в программировании, так и опытным программистам, решившим освоить новый язык программирования — язык будущего Kotlin.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Зря нет электронной версии.

А для чего этот пост собственно ?

Для привлечения внимания и по рекомендации сотрудника DOU

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это безусловно круто, что Вы написали такую книгу, но мне кажется, что она должна была бы быть на английском. Как минимум ЦА была бы в 100500 раз больше:)

Есть аудитория, которой тяжело читать на английском.

Насколько этой аудитории нужна эта книга?

Мне нужна, я английский плохо знаю. Ещё есть вопросы?

без английского у тебя шансов не много

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі