Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какой европейский город самый молодёжный, креативный, позитивный?

Самый молодёжный, креативный, позитивный, либеральный, тусовочный город Европы.
Разнообразная культурная программа, хобби, креатив, lifestyle, вот это всё.
Ваше мнение?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

креативный, позитивный,

что это за клише?

Самый молодёжный, креативный, позитивный, либеральный, тусовочный город Европы.

Вам в коворкинг.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Бобруск уже предлагали?

Любой западный город, с кучей краснопузой молодёжи — молодёжный и креативный.

Если нравится вечная тусня с пьянками и наркотой, завывание на улице и в кабаках любого безголосого шарикова считающего себя певцом/музыкантом, разгул криминала и коррупции (со всем вытекающим) — то ещё и позитивный.

Берлин, вполне таков.

У вас странное понимание позитивной атмосферы и тусовок.

Я не считаю Берлин позитивным. В моём представлении это кусок нищего, коррупционного говна. Но не без этакой «креативности нищебродов».

а в чем коррупция в Берлине касается простых граждан?

В том, что школы разбомблены, бассейны не работают, берлинская полиция крышует террористов, итд, итп.

«Всё пропало» и зрада по-берлински? :-)

Из интервью мигрантки из Баварии в Берлин (такие мигранты редкость, т.к. это сродни переезду из Германии в Украину).

«Я работаю школьным учителем и в Берлине мне очень нравится. В Баварии очень жёсткие требования к учителям, а в Берлине особых знаний не нужно, зато можно много заниматься со школьниками сошиалайзингом.»

А как ты относишься к независимой Баварии?

Положительно. Сразу побегу за баварским паспортом. :)

Новй аэропорт собирались в 2011-м году в эксплуатацию запустить, до сих пор запускают. Хотя это не коррупция, а скорее организационные косяки.

Я кстати не понял, как они авиатрафик будут распределять, было 3 аэропорта, теперь осталось 2 очень сильно загруженных, хотят вообще один новый оставить, а эти 2 закрыть. Но новый по размеру такой же, как один из 3-х, на 2 полосы всего лишь.

пока не осталось. До сих пор два и новый аэропорт не запущен. По плану было закрыть Тегель, но по последней информации его закрывать не будут, поэтому статус кво будет такой же.

Чем Амстердам плох в сравнении с Берлином ?

Дороговат, как для молодёжи

в смысле лишних соблазнов?))))

Соблазны как раз достаточно дешевы, жильё дорогое.

Если нужны соблазны — Киев оптимальный вариант. Дешево всё и все, да и язык понятный. :)

Хотел стырить велик, не смог выбрать?

как прекрасно этот комент характеризует сущность автора))

Киев же. Немного уступает Барселона. А Амстер рядом с ними не попадает

Берлин очень тусовочный город, интеграция дается довольно просто, немецкий не обязательно сразу нужен, достаточно английского для старта.

Такой себе современный Вавилон — тут живую люди со всех уголков мира. Пожалуй, более сбалансированной столицы сейчас не найти в Европе по соотношению «доход — затраты на жизнь». Ну а тусить тут можно хоть круглосуточно.

Вот согласен абсолютно. Я был просто поражен андерграунд-сценой Берлина: полно заведений, где регулярно исполняют даже не сильно популярные психоделик-рок и стоунер. С постоянным запахом травы, хиппи-чуваками, живущими прямо в этих же заведениях, и вот этим всем. Когда впервые столкнулся, подумал, что попал в США начала 70х (как их изображают).

При этом на сайтах диджитал-номадов Берлин всегда помечен как «обязательная к временному проживанию» локация. Про атмосферу стартапов и такого прочего даже не буду. В целом — крутой город, несмотря на ГДР-ный период и его влияние.

несмотря на ГДР-ный период и его влияние.

А может именно поэтому нам легче его понять)

Я вашу позицию понимаю, но не мой случай: я очень не люблю советское наследие (в любых проявлениях) и то, в каких направлениях сейчас пост-советские города развиваются. Как правило, мне нравятся города, кардинально отличающиеся от советских. Именно из-за этого я, как правило, не переношу крупные города Южной Кореи и Японии (плотная застройка из гигантских бетонных коробок очень напоминает современный вектор развития Киева).

В то же время, Португалия, Италия, Нидерланды, Финляндия в плане городов воспринимаются мною просто на «ура» и вызывают восторг.
Берлин — это исключение. Мне не нравится гдр-ное наследие и архитектура, но его «молодежность», ощущение развития и андерграунд-сцена значат для меня куда больше. Между более богатым (как экономически, так и архитектурно), но очень старчески-корпоративно-снобистским Мюнхеном и Берлином я бы выбрал бедный Берлин.

Мне не нравится гдр-ное наследие и архитектура

Так в бывшем Западном Берлине не должно быть этого дискомфорта.

После объединения — там теперь один большой совковый Берлин.

да ладно? А пацаны-то и не знают ©

Между более богатым (как экономически, так и архитектурно), но очень старчески-корпоративно-снобистским Мюнхеном и Берлином я бы выбрал бедный Берлин.

В Мюнхене полно молодёжи, креатива, итп. При этом, мало шариковщины (т.к. разводить шариковщину в городе слишком дорого и сложно) — зато те же стартапы это индустрия, биотех, финансы, а не клепание сайтегов силами хипстеров за 20-30к/год.

А язык? Как долго нужно учить баварский диалект?

А как там жить без языка?
Он же сильно от немецкого отличается.

Соответствия украинских и немецких городов:
Берлин == Киев (самый крупный город, столица)
Мюнхен == Львов (рядом горы, местечковый колорит)
Гамбург == Одесса (порт, разврат)
Донбасс == Рургебит, Кёльн-Дюссельдорф (закрытые угольные шахты, тяжелая промышленность)
Франкфурт-на-Майне == Харьков (по значению)
Штутгарт == Днепропетровск (по остаточному принципу, ну и там тоже есть IT)

берлин и киев вообще не тоже самое
киев это концентрация всего бабла нации, место куда стекаются со всей украины чтобы заработать нормальное бабло, в том числе и айтишники
берлин город любви и свободы с полунищими хипстерами

Повеселил насчет Штутгарта. IT != Web

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тель Авив конечно!

Классный город с кучей движа и молодежи, атмосфера тоже, правда цены как в Нью-Йорке

Х**вый Харьков же

Думаю, на DOU пора вводить минуса. Поднадоели соревнования в остроумии в комментариях. Зачем из техносайта делать пикабу для гиков?

Технических сайтов и без него навалом. А вот пикабу для технарей только один )

Эмм... Доу никогда не был техносайтом в классическом понимании. Еще на старом домене, когда я был студентом Н лет назад, темы тут ничуть не отличались от нынешних.

именно поэтому минуса вводить не будут

Тому шо программирование и «техносайты» уже всех зае**** и хочется чего нормального и человеческого, например потролить!

ПС — кнопку «поддержать» надо отодвинуть подальше от «ответить», а то после первой уже не попадаю.

-

Парень, поищи хабр в другой вкладке. ДОУ техносайт у него, блжад...

Берлин — идеальный, если готовы принять что прийдется страдать от немецкого и бюрократии, если нет тогда — Амстер

+1 за бюрократию, а с немецким — как повезет :)

завист от человека конечно, но если ты хочешь влиться в окружающую среду(не только дом-работа-дом) и выйти расширить свой мир за границы русско/украинско говорящего компьюнити понаехавших — без немецкого может быть сложновато, говорю как человек который не знает немецкого :) ты можешь найти таких же экспатов и общаться с ними на английском, но довольного много немцев не очень позитивно относятся к факту — что человек не знает немецкий. ввиду своих хобби я большую часть времени провожу как раз в англо немецких тусовках, когда ты один в компании кто не знает немецкого — компания не всегда будет переключаться на английский ради тебя, это не правило конечно и бывает по разному, но в целом есть такое впечетление. На работе все намного проще — такой проблемы нет, хотя было несколько моментов — один раз проводили митинг призентацию продукта которую нам нужно было заиплиментить только на немецком...в результате на митинг пошли только немцы, а нам потом в двух словах объясняли

прекрасно понимаю, сам такой же. Язык понемногу учу, но почти не страдаю из-за слабого знания.

а ще турков та інших муслімчіков

ну вы с ниими особо не интерактите если не живете в их раене, за 1.5 года не было ни одной проблемы, хотя за все время видел 3 раза как работают полицейские — все три раза паковали арабов в машины, но в целом это сильно натянутый минус если ты только не рассист :)

Думаю, дело не в расизме в таких случаях, а в разнице культур. Арабы более экспрессивные, чем европейцы, как правило. Поэтому, не вписываются в устоявшееся общество и культуру. Дело не только в преступниках, а в более агрессивном поведении в целом. Не говоря уже, об сторонниках радикальных течениях ислама.

Немецким — не страдать, а наслаждаться. :-)
Если выберу Берлин, то доучу язык обязательно.

Вы наверное не знаете ничего про немецкий — с ним прийдется страдать лол :D Но так же все зависит от целей — если хотите поехать на время чисто пожить на пару лет, немецкий — не проблема — Берлин реально очень крутой. если планируете на долгий срок с идей получить пмж/гражданство — советую очень серьезно рассмотреть вопросы языка и менталитета

еще если ты девочка, то с легкостью можно выхватить удар с ноги в спину от «сына меркель» в вечернем С-Бане

В этом городе работать предполагается или только тусить?)
Если и работать, и тусить: Лондон, Берлин, Амстердам. Барселона тоже хороша, но в связи с последними событиями лучше пока туда не ехать

и работать, и тусить

Очевидно.

Сейчас отдыхаю в Барсе, никаких последствий событий тут не видно и не слышно

Та ну да, подумаешь потусили. Вот если бы в футбол просрали — то конец света.

Ты сеёшся, а ведь ты наверно не был на тамошнем вокзале ночью. Там жизнь кипит всю ночь. Цигане, люди добирающиеся на перекладных, бегущие с одного поезда на другой.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

креативный, позитивный,

что это за клише?

Самый молодёжный, креативный, позитивный, либеральный, тусовочный город Европы.

Вам в коворкинг.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И одеть засмузеный свитшот. 8-)

свитшот это что-то вроде камшота ?

По-моему за этим добром не обязательно сейчас куда-то выезжать, в Киеве такого навалом

киев депрессивный, как и вся страна вообщем-то.

Это вы еще не были в Катовице

мне пришлось чуть поездить по Европе. в целом, по ощущениям, там люди веселее и позитивнее.
но опять же — это взляд туриста.

Везде своих особенностей хватает, Киев не так плох, как кажется

Киев хорош. У него только один минус — это пост-советское пространство.

Я вам так скажу — вы в каждом европейском городе найдете немало пост-советского, хоть в Праге, хоть в Берлине. На людей нужно в первую очередь ориентироваться

Очевидно, что в странах социалистического Варшавского блока будет много советского.

Но в Барселоне ничего напоминающее совок не видел.

Но надо ли оно туда — вот в чем вопрос

Ну Испания — очень специфическое направление, там отдыхать хорошо — насчет жить не уверен. Был в короткой командировке в Мадриде, но 2х недель вполне хватило, чтобы понять, что лично мне туда не надо

Пост-советские люди и пост-советское пространство — это просто разные грани одного и того же.

Киев — это новый Берлин.

очевидно же!

А як же Уіннится (та що столиця Жмеринки)?

их главный теперь тоже в Киеве

+1 за Киев
Ferrari 599 было изготовлено ровно 599 единиц
две таких — разбили в Киеве
еще одну — сегодня угнали на Троещине
вот где самый центр мира

Согласен. Жить надо ярко, а в европах так не умеют :)

На Троещине, Карл о_О

Не место красит человека, а человек место.

Будем красить. Только не с нуля.

А если серьёзно, то знание языка приличный плюс если хочешь провести время не просто как залётный дятел, а влиться в атмосферу. Так что смотри в сторону Лондона, попробуй узнать что есть позитив для взрослых людей, безо всяких ибицо-фриковых подростковых тусей и легалайза.

Особый понт — киношное производство и всё что с этим связано. Целая культура, может даже Лос-Анжелес уделают своими шоу.

Таки да, был.

А в LA не был, почему и пишу «может».
Разумеется, был не везде где можно было побывать, лучше расскажи где был сам.

Донецк с Луганском уже предлагали?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Берлін, Барселона, Амстердам

Окрім відкинутої назви нічого там нема.

Недавно из Кременчуга туда приезжать посмотреть соревнования лего роботов. Вполне креативно.

Для трактора? Не те критерии выбираете.

В этом плане как раз всё в порядке. Поэтому вопрос и был написан здесь.

Жизнь города, насыщенная интересными делами и событиями, в субкультурном многообразии, в окружении позитивных и чем-то увлечённых людей — это мне подходит.

Единственные люди, которым удаётся этого достигать на этой планете — растаманы. И больше никто. Всё потому что ДНК.

да нет, довольно важный критерий. Может не для нас, старых пердунов, но у каждого свои приоритеты.

А по теме — какой именно лайфстайл? Какие хобби? Какая культурная программа?

Концерты — чтобы не только попса и прочий mainstream.
Танцы.

ну, такого добра хватает везде. По поводу концертов — это не проблема в Европе съездить в ту же бельгию или Германию на фестиваль.

Из того, что я знаю на своей шкуре — Амстердам. Куча концертов в городе и поблизости (вот Амстер, напирмер www.ticketmaster.nl/...​ties=30003&language=en-us). Лично я в этом году посетил 3 концерта, еще на 4 собираюсь до конца года, но это потому что я хожу только туда, где мне действительно интересно.
Клубы — на любой вкус. Танцами никогда не интересовался, но запрос в гугле выдает овердофига студий по всему городу.

Либеральный, креативный — ну, тут, я думаю, все всё и так знают.
Позитивный — понятие растяжимое. Как по мне, очень даже позитивный.
Если говорить о культурной программе как таковой — современные и не очень театральные постановки, мьюзиклы — этого добра навалом, но прийдется учить голландский :)
Картинных галлерей в Амстердаме очень много, коллекции пополняются/меняются часто (3-4 раза в год+)

в Берлине были?
Да и в Киеве до недавнего времени было полно тусовок и клубов.

нет. Поэтому про него и не говорю. А что там, весело?

Молодежных тусовок много..

Больше всего интересных групп приезжает в Германию. Я бы смотрел на Берлин.

Концерты — чтобы не только попса и прочий mainstream.

значит так:
есть один такой годишко в Германии. Вакен называется. Находится где-то под Гамбургом. Попсы на вроде бы не наблюдается ( www.wacken.com ) . :)
Ну а если интересуют конкретно

Танцы.

то тогда твоим выбором вполне может быть Мюнхен ( ru.wikipedia.org/wiki/Октоберфест ). Причем там не только танцы есть, но и (самое главное) настоящее баварское пиво. :)

А что хорошего в баварском пиве? Светлый лагер, как светлый лагер. Еще можно понять если бы ты написал про бельгийское пиво, на худой конец чешское.
И октоберфест, серьезно? Там где ссут под себя и блюют вокруг?

Так це ж і є позітівний тусовочний крєатівізм, нє? Молодьож там правда не першої молодості, но то такоє, всі ми там будем :)

Так це ж і є позітівний тусовочний крєатівізм, нє?

нє

оказывается в Баварии только светлый лагер производят -)

И октоберфест, серьезно? Там где ссут под себя и блюют вокруг?

да именно за этим все и едут на октоберфест — поссать под себя и поблевать вокруг

А что хорошего в баварском пиве?

я не говорю про хорошесть баварского пива, я про настоящесть) ибо где еще могут варить настоящее баварское пиво, как не в Баварии (ну может разве что в Одессе на Малой Арнаутской). :-)
а так да — пиво как пиво.

И октоберфест, серьезно? Там где ссут под себя и блюют вокруг?

та пусть там хоть срут — главное, чтобы это было «молодежно, позитивно и креативно». :-)

та пусть там хоть срут — главное, чтобы это было «молодежно, позитивно и креативно». :-)

Это лишь 3 недели в году происходит. За которые местные поднимают хороший баблос (скажем, 1л пива на Октоберфесте, стоит порядка 11 евро) — а сами на это время, разъезжаются из города в прочие места, чтобы с понаехами не пересекаться.

A сколько тот литр стоит вне Октоберфеста?

Підписатись на коментарі