Посоветуйте лучшие онлайн курсы по С++

Посоветуйте годные курсы по С++, понятное дело, что на инглише.

Желательно с сайтов курсера, едх, удасити и т.д.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ищу книгу для новичков по С++.
Изучал кто-то книгу C++ Primer (5th Edition)? Если да, то посоветуете ли вы ее мне?
Если нет, то какие есть альтернативы?

Teach Yourself C++ in 21 Days
C++ in Action: Industrial Strength Programming.
Первая дает основы языка, вторая — архитектуры.

Если Липпман то это классная книга, очень подробная хоть примеры в ней может и не самые удачные. А вобще все уже придумано до нас : stackoverflow.com/...​ive-c-book-guide-and-list

Я тоже стал изучать «плюсы», все курсы и книги казались унылым гaвнoм и тут я как-то неожиданно скачиваю документацию по «плюсам» (стандарт 14 года) — и она так хорошо мне зашла, ну вот прям вещь, так хорошо там объясняется что я аж забыл про свою основную работу ! Вот читаю с удовольствием и вам советую, просто шикардос, уверен такая книжка зайдет любому как сюрикен в шею и нафиг те курсы ...

Что за документация? Официальный черновик стандарта, что ли?) Слабо верится, что кто-то, не являющийся разработчиком компилятора, будет такое читать, а тем более с удовольствием. Заглянуть за ответом на вопрос по какому-то «тёмному закоулку» языка — это понимаемо. Но чтоб прямо брать и читать... Хех, ну, у каждого свои фетиши. У меня вон тётка арбуз с селёдкой ест.

Вот оно :
Working Draft, Standard for Programming Language C++
www.open-std.org/...​c1/sc22/wg21/docs/papers
2015/n4527.pdf
— Но это реально классная вещь !
А вот арбуз и селедка это ну совсем перебор !

Ну да, черновик стандарта. Это больше пособие для разработчиков компиляторов, нежели литература для простых смертных программистов.
Может, кому-то и зайдёт его читать. Но лично я бы не рекомендовал. По-моему, туда имеет смысл заглядывать, если ищешь ответ на конкретный вопрос — но это делать в 99% случаев тоже не приходится, поскольку наверняка этот вопрос уже задавали на stackoverflow, и там уже нашёлся умник, который нашёл ответ в стандарте, процитировал оттуда нужные абзацы и дополнил своими человеческими объяснениями.

А зачем курсы? Любую 1000-страничную книжку для новичков осилить, чтоб с основами ознакомиться — и потом шлифуешь хорошими практиками («C++ Coding Standards» Саттера и Александреску, и все книги Скотта Майерса в порядке их выхода). Параллельно не забываешь кодить, естественно, ибо без практики прочитанное будет быстро забываться. За справкой заглядывать на cplusplus.com/reference и cppreference.com (первый сайт более простым языком излагает материал, на втором информация более полная). Когда лень читать, можно послушать на ютубе выступления того же Саттера или Майерса — у них очень хорошие лекции, помимо всего прочего.

где практиковаться? посоветуй сайты

Не знаю таких, к сожалению. Сам по началу набивал руку на универских лабах и курсовых, пока учился там. Иногда для себя пописывал какую-то фигню, типа, принять на вход описание уровня очередной логической ведроид-игры и выдать решение. Велосипедил разные структуры данных и алгоритмы из Кормена (можно взять любую другую книжку по алгоритмам, не принципиально).

upd.:
Вроде на codewars.com завезли плюсы O__o
Давно туда не заглядывал, раньше их там не было. В общем, можешь зайти туда, мб понравится.

Писать дома игрушку вроде арканоида. Пока напишешь — и баги искать научишься, и отлаживать, и в архитектуре с наследованием разберешься, и UI поглядишь.

Гугли «кодерская рулеточка»

Вот, нагуглил для тебя вариант: arhivach.org/...​34164796f2a42a3e83bc5.png

Я очень хороших курсов на плюсах не встречала. Даже просто сказать «хороший» ни про один курс не могу. На линкедыне есть приятный курс C++ Essential Training или как-то так, который проходится по самым основам языка, показывает типа «вот такое есть», но все такие курсы очень поверхностные. На Pluralsight есть отдельный неплохой курс по stl, работе с контейнерами, любовью с итераторами etc.

Курси на цих платформах дуже поверхневі, рекомендую книги:
Object-Oriented Programming in C++
by Robert Lafore
Stephen Prata C++ primer plus

На Coursera есть курс от Яндекс.
Понятное дело, не на «солов’їній».

Вот. Вот за это их и забанили в Украине

ламеры-ИГИЛовцы хорошему не научат

Когда сам поисковик или Алису напишешь — тогда поймешь, кто кому ламер

понятное дело, что на инглише

Ржу вголосину

Да ладно они потом ещё на плюсах писать будут ещё не конец.

Підписатись на коментарі