Обов'язкові плани на weekend для професіоналів у тестуванні — TestingStage і вибори Президента!
×Закрыть

Ноутбук для веб-разработки (front-end) до 500$

Изучаю фронт-енд разработку. Обстоятельства вынуждают меня сменить мой пк на ноутбук. Бюджет 500$. В идеале хочу Mac pro, но времени копить нету.

Кто что может подсказать?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

DELL Laptop Latitude E5540 Intel Core i5 4th Gen 4300U (1.90 GHz) 8 GB Memory 180 GB SSD 15.6″ Windows 10 Pro 64-Bit
привезу за 12к грн

Памяти мало. У меня 32 стоит

Сам недавно выбирал ноут. Правда требования и бюджет были немного другие.
Если брать новый, то самый недорогой с IPS — это Lenovo 510-15. Там много вариаций, с SSD, с дискретной графикой, и т.п... Но даже он уже за пределами 500. Насчет б/у не подскажу, не смотрел.
Себе же взял ASUS X405UQ, т.к. одним из критериев была портативность.

Как будто фронт это что то супер требовательное. В любой вменяемый бюджетник запихнуть 16гб оперативы, отключить подкачку и все. Все остальное по большей части понты. SSD тоже излишество, без которого можно обойтись. Конечно, система быстрее стартует, но пересборка фронта отлично происходит и на виртуальный ram диск, если прижмет. Хотя преимущество механической прочности заманчивое.

Неужели секта свидетелей отключенного файла подкачки добралась и сюда? Еще и SSD не нужен стал. Время идет, прогресс движется вперед, а сектанты становятся только упоротее.

сектанты становятся только упоротее.

Понимаю... Вас это сильно беспокоит? Хотите ли Вы об этом поговорить? Нам как раз привезли новую кушеточку с такими милыми ремешками...

Выбирал буквально месяц назад. Взял ThinkPad e560 с фуллхд, i5-6200. Ссд у меня был, оперативки докинул — аппарат ничего получился.

Бюджет 500$

и

В идеале хочу Mac pro

не совместимы. Вообще для фронта нужны более менее мощные компы, тем более ноут. Для бека может и пойдет, хотя навряд ли, шторм отъедает порядка 2-3 гб оперативы

я вас прошу, идёте на олх, забиваете в поиск «macbook pro 2012» и вуаля, на руках прошка+ретина дисплей и стабильная ось, а железка там вполне хорошая, я работал на macbook pro 2010 года и там было 2 минуса — шина не могла передавать инфу с той скоростью, которую выдаёт ссд диск (а вот у pro 2012 года с этим всё ок) и дисплей был TN с маленьким разрешением, в остальном ноут летал в webstorm+chrome

Изучаю фронт-енд разработку.

Молодец!

Обстоятельства вынуждают меня сменить мой пк на ноутбук.

Это что за обстоятельства такие?

Бюджет 500$

Не густо. Вот что подойдёт для фронта, по моему мнению: rozetka.com.ua/...​b;20881=6285;36514=48774

SSD — потому что с ним банально в пару раз быстрее система работает, и потому что кучу мелких файликов перебирать при билде. Хорошо бы SSD для работы + HDD для хранения/бэкапов, но к сожалению таких я там не нашел.
Памяти тоже больше — лучше, потому что один только браузер способен сожрать всё что дадут и попросить добавки.
Дискретная видеокарта, учитывая бюджет и задачи — не нужна и лучше выбирать где её нет. Потому что с ней ноут в маленьком корпусе может перегреваться.
Насчет процессоров не уверен. Лучше бы i5, имхо. Но в этом диапазоне i5 нет. В-принципе, может i3 6 поколения и норм, на i5 четвертого поколения я замечаю и ощущаю скачок нагрузки на процессор когда ember-cli собирает проект. Но у меня ещё такой фактор как виртуалка и может она добавляет нагрузки, поэтому я не уверен в вопросе выбора процессора.

А если денег добавить — то из этих попробовать выбрать rozetka.com.ua/...​b;20881=6285;36514=48774

Dell M6600 i7 4 ядра, дискетная графика, до 32 ГБ памяти

на днях был m4600 i7 + дискретка + 16гб + 1тб за 180$.
и вот был 4700
www.ebay.com/...​nc&_trksid=p2047675.l2557
докинуть озу(~40$ за 8гб плашку), купить 1080ипс(на али 140$), купить 256 ссд, купить новый акб, купить новую клаву(с подсветкой около 25$) и тачпад(тачпад + палмрест 10$) и было бы до 500$ и фуллпак.

www.olx.ua/list/q-ноутбук
введи своє місто та максимальну ціну яку можеш заплатити

вообще рекомендую вот тут брать
www.olx.ua/...​D2Sv.html?sd=1#0038c7b1d8
не сочтите за рекламу, просто ранее работал с этим продавцом(покупал\продавал у него\ему)
как раз конфигурация с i7 4600u + 1080p ips — 8\256gb встанет в ~500$

тот делл, про который вы говорите — это воркстейшн. т440 и т440с это не воркстейшены, а более компактные ноутбуки. соответственно и требования к ним другие. но и такая конфигурация будет более чем с головой для веба.

Может быть, для веба и удобно. Но с недавних пор заметил, что работать меньше чем на двух экранах не могу (это как кодить на мобильном, хотя был опыт на Nokia N900). Поэтому всегда подключен второй монитор или сразу 2. Dell M6600 хорош например для обработки данных, меньше тормозов для Gephi например.

Да, thinkpad ok. Только TN не брать. Отстойный серый экран.

И IPS только со светодиодной подсветкой

Та всё отстой что не 4к. Только вот в ноутах это найти сложно даже за заметно больше денег

can.ua/...​-black-80xh00wtra/p97345 — на интеле
can.ua/...​sh-silver-z2y78es/p81181 — на амд
лично мне на интеле более нра

TN+Film
SVA = TN
отлично применима теорема эскобара.

все строго по бюджету, разве нет?..

хотя, можно взять синкпад е570 и довести до ума. правда надо будет поменять клаву, впилить ссд, поднять озу.

я выше скинул. а по факту за 500 баксов можно хорошую(1080р ипс, и7 хасвелл+, 8-16гб, 256ссд) машину притянуть.

черный, на крайняк серый

Главное стикеры не забыть! %)

Те, що ноутбук буде використовуватися в першу чергу для web-розробки і повинен бути до $500, недостатньо, щоб порадити моделі. Тому що різним людям потрібні різні характеристики ноутбука для комфортної роботи. Хтось не може працювати за глянцевими екранами, комусь швидкодія (достатьно оперативної пам’яті для відкритих програм і SSD-диск) більш важлива, ... Можна тільки дати поради, які звузять поле для пошуку. Наприклад, інтегроване відео.

Я радив би почитати, які характеристики є у ноутбуків, які з них важливі для твоїх задач, знайти на E-Katalog чи price.ua моделі за допомогою фільтрів і, якщо вагатимешся у виборі між ними, задати тут більш конкретні питання.

ФКредит купи свой идеал и всем хвастайся.

однозначно макбук. никого не слушай.

+100, не можешь новый возьми максимально что можешь из БУ но мак, винда это боль))

За 600$ макбук не купиш, разве air но он не подойдет для указаных задач.

Подписаться на комментарии