Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

CMS на Java

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Проект на Java EE нужна нормльная веб — оболочка.

Кто нибудь сталкивался с CMS на Java которую можно без особых заморочек дополнять своими модулями, а также с удобными средствами управления шаблонами?
И само собой с вменяемой документацией (рус, англ.).

Из всего что тестировали — неплохо себя показала Open CMS, но работа с шаблонами сложна.
OfBIZ — очень тяжел

Неважно платная или бесплатная платформа.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если если желание, то можно взглянуть на Hippo CMS, свежатина. Дебилопонятный туториал имеется в наличии. Но в общем, если прикинуть — тяжеловата по весу. Удобств в админке — ноль, такое впечатление что административную работу не продумывали вообще. Может, если привыкнуть — вполне можно её использовать, но в продакшн...
Из плюсов — можно верстать и на jsp и на freemarker.

Знатоки dotcms помоги мне пожалуйста, как мне развернуть dotcms на Windows

Как CMS хороша magnolia, но ее бесплатная версия сильно урезана.
alfresco все же не совсем CMS
dotcms — очень слабое комьюнити.

Я бы остановился на magnolia, если есть возможность купить коммерческую версию, если нет — допиливал бы LifeRay (чем, собственно, приходилось заниматься).

А какой IDE посоветуете пользоваться под *nix, чтобы писать на C++?

Опять обсуждение скатилось непонятно куда... В этот раз как-то даже быстро — после трех сообщений в ветке. Может быть все-таки стоит соблюдать тематику веток? Или «господа программисты» на соблюдение правил, созданных для их же блага, не способны?

2 crypto5

Понимаете, читать книги и начинать тяжело на аглицком, а вот SDK и help-ы читать и даташиты, это уже другое дело. Это, я думаю, одна из причин более медленного развития ПО по сравнению с железом, потому что схемы «читать» и диаграммы обмена разбирать можно быстро на «любом языке», тут всё стандартизовано.

Есть Thinking in Java на русском, считается хорошей книгой по джава, но вполне возможно это будет перебором для быстрого старта. Других книг посоветовать к сожалению не могу, хотя они конечно есть, но я давно такие книжки не читал. Может кто-то еще из форумчан посоветует хорошую русскоязычную книгу для быстрого старта. А вообще без английского программистам нынче тяжело.

2 crypto5

Большое спасибо, когда джава только прогремела, читал российский перевод учебника по ней с канадского издания одного из авторов, там было написано, что плюсовикам будет очень просто. Думаю, что стех пор (начало 90-ых) далеко всё ушло, только с аглицким как то не сильно, может на русском такое есть

Я никогда не писал под андроид, но я бы в такой ситуации почитал бы основы языка вот здесь: java.sun.com/...ava/index.html и потом начал бы сразу писать простенькие програмки под андроид.

2 crypto5

Уважаемый, а не подскажете, что надо для начала по именно по джаве почитать, если потом для Android-а писать, ну там типа стандартные объекты, строки, сокеты, графика типа примитивов линий прямоугольников, дело в том, что я С++ всю жизнь писал

Еще популярны magnolia, alfresco, dotcms.

Підписатись на коментарі