Привязка рабочего аккаунта

Столкнулся со странным.
Пришло на один из моих аккаунтов письмо с блокировкой подозрительной активности от другого поставщика аккаунтов/почт. Проверил свой основной аккаунт у него не было подобного события. Создал тему на форуме (который по факту оказался баг-трекингом), в которой просил разъяснить полученное письмо.
В результате общения с «экспертами форума» (их и в выходные дни «выдёргивают», за что они злятся и не весьма вежливо отвечают — «выкают», а не «Выкают») выяснилось:
— Форум одного из крупнейших провайдеров аккаунтов завален топиками про взлом аккаунтов и перехват аккаунтов;
— Письмо было именно от провайдера аккаунтов/почт;
— Подозрительная активность оказалась на одном из аккаунтов данного провайдера, но не на моем основном;
— Нет никакого способа узнать — для какого аккаунта из привязанных моих/не_моих (но когда-то бывших моими, а по-факту — моих работодателей) произошла подозрительная активность;
— «Так если вы пользуетесь на работе почтой, где привязана чужая почта от нас то вы что теперь хотите?»

Хотел бы узнать у сообщества:
— Кто-то сталкивался с проблемой привязок собственных аккаунтов к рабочим?
— Как правильно сопоставлять свои и рабочие аккаунты, чтобы «не плодить сущности»?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Правильно сопоставлять приватные и рабочие эккаунты так:

1. Не пользоваться рашкосервисами (включая, почтовые).
2. Не пользоваться приватными вещами на рабочем оборудовании и рабочими вещами на домашнем оборудовании (включая, эккаунты).

Хм. Интересный коммент. А что, если моя фирма работает «со всеми». Как мне поступать, например, если меня направляют в командировку в Москву? «Ура-патриоститить»?

1. Если отправляет в командировку на рашку, в ИГИЛ и прочее Сомали — слать такую фирму нахер и писать на неё заяву в СБУ.
2. Если нужно пользоваться рабочими сервисами вне офиса — делать это на рабочем оборудовании (к примеру, на выданном от компании лаптопе).

1. Я больше 10 лет на одном офисе (й батько казав, що ми з Десятників — що козаками були).
2 Що?

2. Ох... понабежало шариковых в ИТ.

Окай (австралийца во время 2й мировой спросили -"а ю каминга ту дай! (вы прибыли умирать) — нот ту дай бат йестедай (не сегодня, но вчера))

Смотри, нубо. Тебе фирма выдала лэптоп для работы дома/вне офиса? Судя по твоей писанине, не выдала.

Тогда накой хрен и чем тебе заходить на рабочий эккаунт не из офиса? Вне офиса — у тебя личное время, за которое тебе не платят.

Кстати про «нубо» (из Германии, наверное, виднее — «Кому нас Руси жить хорошо»).
Калека я — инвалид и пониженный иммунитет, но меня жалеют — разрешают без больничного болеть (как сегодня) — так мне еще особые условия выбивать (неблагодарным быть)?
Вот приняли реформу медицины — чую всякие убогие типа меня сами себя закапывать в землю станут, бо болеть капец как дорого, да и хоронить/место_на_кладбище нынче неслабое бабло нужно.
Но мы же по-западному (или по-российски — я не вкурил) жить хотим.

слать такую фирму нахер и писать на неё заяву в СБУ.

могут санитаров вызвать

«деньги не пахнут», я в курсе. Только обзаведись оружием, чтобы было чем семью и имущество от рашкотеррористов защищать.

донбасские и крымские шариковы тоже так думали...

Среди моих коллег есть и рождённые в Донецке и рождённые в Лугансе/Ворошиловграде — нет никаких причин для ксено фобии — все — «нормальные пацаны», которые любят Украину, Россию, ...

да-да, я в курсе. «Путин приди, войска введи!»

вовка путзин — задолбал ууже всех — то гранату кинет, то склады какие взорвёт — когда уже у него гранату отберут?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

О — земляк вроде. Немного субботней Родины тебе:

10: короче — прикол сегодняшний про ХТЗ...
10: Еду на 3м к детям. На Пожарского заходит женщина выше средних лет. Её кондуктор (там пацан типа в абибасах) за проезд спрашивает. Она роется, достает, а потом ему предъявляет и предъяву кидает
— а чего это воооон тому мужчине не дали билет.
— дык ему ж не надо
— да. но вы не давали, а спросили нужен ли вам билет
пацанчик стушевался (я и сам пока инвалидное переоформлял — платил — и вытаскивал из него билет клещами) — полез до дядьки — дядька подтвердил, что ему не нужен билет
я пацану кажу:
— мы въехали в район «повышенной чоткости»
— я понял — потом похлопал по плечу — я Вас понял
сходил он туда и назад по салону. стал оправдываться перед женщиной — мол вон вчера 3 человека без удостоверений хотели проехать... в общем они помирились...
: :)
: у нас труп возле телекома лежал седня
10: что так?
10: менты/врачи были?
: врачи
: а хз подробностей не знаю

Обознался, наверное — Хтрактор — Харьковский тракторный — ХТЗ

и все из-за того что предприниматель с россии не относящийся к гос-ву продолжит вести бизнес с предпринимателем из украины?)

я — пц\ацефист и голосовал за коммунистов.. моих детей из донецка забрали мои бывшая и тёща — я боролся за дочек, но дети любят маму

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А вы задайте себе вопрос: кто виноват во всех бедах Украины? Кто долбит дороги? Кто мочеиспускается в подъездах? Кто повышает налоги? Ответ один:
Путин

А как Путин попадает в подъезды? Правильно: в КГБ нашли специальные коды от наших домофонов, позволяющие открыть дверь.

Поэтому стратегическим объектом является не «ядерный чемоданчик», а список кодов от наших домофонов.

предприниматель с россии не относящийся к гос-ву

В смысле, не относящийся к гэбне? Он налоги на рашке не платит? Или может покупки на рашке не делает (в стоимость которых бналоги тоже входят)?

как только налогов становится значимая сумма начинаются офшоры и прочие схемы, в россии с этим точно так же как и в украине

Это относится к 0.001% украинских/рашкованских бизнесов.

И к этим бизнесам такая очередь подрядчиков выстроена, что всяких безмозглых и безродных шариковых с даунбасса, там нет.

В Украине порядка 2 млн одних лишь ФОПов (да, это тоже бизнесы). А бизнесов, работающих через оффшоры — хорошо, если несколько тысяч наберётся.
Так понятнее?

в украине очень много фопов платят <100 долларов в месяц, айти свои 5%, 3к говоришь у синьоров, это 150, но мидлов и джунов куда больше

Підписатись на коментарі