ОНА — ИТшница. ОН — не ИТшник

Как-то размышлял намедни и не смог вспомнить ни одной знакомой девушки ИТшницы, у которой парень или муж был бы [не] из ИТ:

Она — HR, он — DevOps.
Она — HR, он — QA Lead.
Она — QA, он — Java Engineer.
Она — Web Researcher, он — .NET Dev.
и тд.

Где союзы:

Она — QA Lead, он — фотограф?
Она — HR, он — стоматолог?
...

Есть ли такие девушки на dou (или ваши знакомые)? Неужели ИТ так формирует женскую личность, что она потом не может общаться/знакомиться/жениться на представителях другой формации?

(ожидаю массу «тонких» ит-комментов). Гоу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

она не вышла замуж за сеньора в епаме
она не вышла замуж за пиэма в фейсбуке
ее не прельщали ни смузярни ни стартапы вдвоем
она хотела каждый вечер возвращаться в свой дом
она жила на Лесном...

у нее был парень мерчандайзер в сильпо
про него говорили это просто ничто
он бухал каждый день на раёне да и просто везде
он курил президент пил десант
употреблял оливье...

ОНА — айтишница.

ОН — кот.

А чего достигла она?

о! недавно читала «исследование» (не вспомню где), в котором были рассуждения на тему что если есть цель привлечь в США более образованных людей, то нужно упростить получение виз женщинам, которые являются высококвалифицированными специалистами, phD и так далее. Потому что партнер такой женщины в 90% случаев будет не хуже ее образован и квалифицирован. С мужиками же наоборот =)

Оно довольно логично.
Во первых вайтишницы те еще меркантильные ). Вообще «с милым рай хоть в шалаше» — встречал мысль исключительно у нищебродок, те дамы кто впахивает и строит карьеру — никогда.
Ну и им естественно нужен мужик своего либо большего уровня достатка. Это вообще странно мы вроде живем во времена упоротого феменизма, но если мужик содержит бабу — эт в обществе нормально «она же женщина», а как баба — содержать мужика — так зашквар и атата. Даж интересно мнение по этому поводу.

Во вторых да банально просто познакомиться с айтишником — достаточно найти работу в крупной конторе, да ходить по айти-ивентам. Если не толстая, и не уродина — рано или поздно ктото «клюнет», бери ток да перебирай.

Ты блондинко, йа одмин,
Тибя много, йа адин,
Ты на капсе, йа пацтулом,
Щолкну мышкой плюсадин.

bash.im/quote/175387

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На днях встретила знакомого,он-торговый представитель по кондитерке.Девушка работает у него QA:).С его слов-неплохо дела у них:)

В чем собсно трабл?
А если ОН и ОН или ОНА и ОНА, как разделить по зарплатному признаку? :)

А, ещё одну пару вспомнил. Она айтишница (и, по совместительству, дочка одного из рашко-олигархов), а он простой скромный... ну, далеко не олигарх, в общем. :) Вместе уже лет этак 25...

Мне известны пары, где жёны зарабатывают больше мужей. Даже экстремальные случаи, когда жена зарабатывала настолько больше мужа, что уходила с проекта за месяц до родов, выходила на проект через месяц после родов, а муж на такси возил ребёнка на кормление :)
(и это не айти, а коммерческая недвига, с совсем другими плюшками на проекте).
Или когда жена работает украинским госчиновником высокого уровня (с оплатой + некоторыми распилами), а муж дома с детьми на хозяйстве.
После многих лет вместе, полёт нормальный. Но там жёны (да и мужья) умные.

Покер в интернете мелких лимитов это 1-1.5 в месяц, средний 2-3 ,хай 4-15

Я её раскусила, она пришла на доу рекламировать покер!

Ну то пишет, что игроки в покер лучше программистов, то их заработком хвастает. Переменивает с галер в казино йопта

Дык я ж всего лишь программист, что с меня взять :(((((((((((

Сначала пару раз «на интерес» сыграют, а потом начнут накопленное непосильным трудом спускать ))

Лимиты в покере меряются не месяцами, а стоимостью малого/большого блайнда.

У it сферы не такие уж большие зарплаты,если сравнивать с чиновниками)

угу только Итшники получает эту зарплату в общем и целом законно, а чиновинку чтобы хорошо иметь денег , надо выходить за букву закона и его могут взять за жопу

Правда пока особо никого за попку и не взяли(

Так то лучше, лично я придерживаюсь такого мнения, что чужие деньги считать дело бесполезное, лучше думать как своих больше заработать :)

Та берут еще и как. Очередной майдан и оно для чиновника совсем нерадужно.

Якось дивно у вас виходить, наче в сімейному конструкторі нема інших наборів. Якщо він теж не айтішник, то обов’язково лох якийсь. А що якщо вона тестер, а він у Верховній Раді чуха сраку арфою співця, чи кліпи знімає за шалену валюту і щодня на красівих тьолочок дивиться, а іноді й відпочиває з ними, чи може анестезіолог в клініці для нормальних людей. Ну от скаже ваша женщина в якомусь нормальному колективі що ви Senior Scala Developer — і шо то воно буде? Подумають сатану заклинаннями посеред білого дня викликає. А от як скаже що в неї чоловік продюсер, то це всі знають що таке і скажуть ООО! Це я вже не кажу про власників ресторанів, забігайлівок, борделів і іншого знатного бізнесу, в яких жінки в айті подались чисто щоб с падругами посідєть в кафешкє і то не по вихідних. Але ми ж то знаємо що такого не буває, в IT від добра не йдуть.

Знаю печальный случай: муж инжинер-монтажник на заводе разошелся с женой после того как она вошла в ИТ (была метрологом).
2013 — муж инженер 5000 ($650) / жена метролог 3000 ($375)
2014 — муж инженер 6000 ($400) / жена метролог 3000 ($200)
2015 — муж инженер 7000 ($300) / жена junior QA 12000 ($500)
2016 — муж инженер 8000 ($300) / жена QA 21000 ($900)
2017 — муж инженер 8000 ($300) / бывшая жена QA Automation 35000 ($1400)

Муж вроде толковый человек, руки на месте но жить не смог, когда его тяжело заработанные деньги за месяц == 4 дням работы жены

А вы бы, парни, смерились с такой ситуацией?

Какой-то завистливый муж. Почему его интересуют чужие деньги?

Его вина в разводе есть, т.к. он «старой закалки», где муж кормилец:
— работает больше жены по времени и физически
— зарабатывает сильно меньше
— воспринимал предложения ему что-то купить (курточку там или кроссы по цене в половину ЗП как выходящее за пределы нормы). мол нет, не купим мне вещей, я в старом буду ходить.

В наше время имхо нужно быть гибким к нормам.

По зп згідний, по решті — він мав х@# пинати і мати 2 шафи одягу?

він мав х@# пинати

Вы работали инженером на заводе? Это намного более ответственно и тяжело, чем джуниором QA.

слишком ответственно, тяжело, мало платят — ищешь другой завод, или меняешь профессию.
имхо, просто не захотел приспособиться под изменившуюся реальность.

Не тяжело, но у меня младший сводный брат в Германии живет- он говорит, я не хочу идти в айтишники работать- не нравится да и мало платят. Он учится на инженера- и пошел на Фольксваген -там зарплата просто больше и льгот больше.
То ,что в айти в Украине платят больше ,чем другим инженерам- это просто заслуга аутсорса, но ничуть не сложнее другой работы инженером. Но почему человек должен менять любимую работу- на новую левую хрень?

рынок. на одной работе платят — на другой нет.
лично я бы с радостью занимался бы чем-то другим — но нет, приходится заниматься какой-то неинтересной хренью, которая однако хорошо оплачивается.

"

он говорит, я не хочу идти в айтишники работать- не нравится да и мало платят. Он учится на инженера- и пошел на Фольксваген -там зарплата просто больше и льгот больше.

"
а от немецких принципиальных айтишников уходят жены, так как не хотят жить с нищебродами. рынок.

ох уж этот ваш рынок)

Но почему человек должен менять любимую работу- на новую левую хрень?

та не дольжен він міняти. Він міг цілком підлаштуватися під нові часи, вивчивши німецьку й знайти десь роботу в Німеччині. Гарного інженера б узяли, аж відірвали б руки.

А жинка бы сказала, зачем мне твоя Німеччина?. Мне и джуном QA неплохо в Киеве платят- и не надо немецкий учить- остаюсь в Украине. И опять развод.

Ви взагалі бачите контекст мого коментаря? Борис написав

Его вина в разводе есть, т.к. он «старой закалки», где муж кормилец:
— работает больше жены по времени и физически
— ...
— воспринимал предложения ему что-то купить мол нет, не купим мне вещей, я в старом буду ходить.

То я і кажу, що молодець мужик, так і треба робити, а не лежати на дивані і розудіватися як як півень. Функція одягу — захист тіла від холоду. Для естетики вистачить 2 правил:
— одяг чистий
— не більше 3 кольорів за раз.
Модні прикиди то для бабів.

То я і кажу, що молодець мужик, так і треба робити, а не лежати на дивані і розудіватися як як півень.
Модні прикиди то для бабів.

А еще мыться и бриться не обязательно.
Настоящий мужик® должен быть могуч, вонюч и волосат.

Та не, с гигиеной у меня все ок.
Как и с одеждой.

Функція одягу — захист тіла від холоду.

Ага, а еда должна быть только такой, чтоб не умирать с голоду. Всякая кулинария — «для баб».

Не вмирати з голоду, а отримувати необхідну кількість калорій, білків, жирів, вітамінів, мікроелементів і тд...

Ну так отлично, когда на сойлент перейдёте?

P.S. Кстати, а зачем вы на форуме сидите? Это же нелогично — сплошная трата сил и времени.

Ну так отлично, когда на сойлент перейдёте?

Хотел написать, забыл как называется).

Хайпова штука. Я манав такі бабки на їжу витрачати.

Мир ооооочень не справедлив, тут не поспоришь.

Це вже похідні. Я знаю такі штуки, це якраз схоже на моє покоління. Є таке. Молодець,звичайно, що не брав жінчині гроші на одяг, але справа у їхньому розладі скоріш за все була та, що він не зміг призвичаїтися до нових реалій, плюс як наш пан Кожаєв вважав що, еслі єсть хій — то ти всіда правий і баба дольжна заткнуцця. Те,що він працює більше у часі й менше отримує — його біда, а не якесь визначне досягнення. Часи соціалізму й драння сраки за новий кіломєтр БАМу чи тонну чувунію за копійки — пройшли й це треба розуміти. Як справді харош інженер і нормальні відносини у сімні — то сіли б рядочком і любенько побалакали — шо його ото робити як отака халепа. Може там не куртка була б потрібна, а добрі курси німецької , після чого той би дядько поїхав спочатку до німеччини, а може й англійської й соотвєцно — у Канаду. Ну або шось ото таке. Кончилися вже совєтскі часи, ще у 90-х — як він не помітив. Ну а в дядька сиграла совєцка гордость. Ну воно таке, буває. тіки от погано шо сімню розвалили, гемонські діти.

с як наш пан Кожаєв вважав що, еслі єсть хій — то ти всіда правий і баба дольжна заткнуцця

Фантазии у вас, сэр. Вот у моей жены хуя нет(проверял) и мы с ней вполне себе обсуждаем куда ехать в отпуск сообразуясь более с её графиком, чем с моим. И отпуск при этом полностью за мной заработанные деньги. Ужас, да?

Я главный это значит, что если приходит бяка бить этой бяке морду буду я. А жена прятаться за моей широкой спиной и подавать патроны. Да, это означает что решать чем бяку оглаушить буду тоже я. Но это исключительно потому, что в критической ситуации на полемику просто нет времени

Та ну. Вова вполне нормальный чувак с понятной и прозрачной точкой зрения. Особенно если за нее уточнить немного «что ты имеешь в виду» )) Ну человек фанат БИ, прется от этого. Я вот от каякинга прусь и от nordic skating, только тут про это не пишу. Я тут других кадров как почитаю, волосы дыбом становятся при попытке представить их мир глюков картину мира.

откуда Вы знаете, по какой причине они разошлись?

Он мой сосед и хороший знакомый.

так то это не повод для людей которые любят друг друга и имеют одинаковые взгляды на жизнь , интересы и тд.
Значит причина была в чём то другом, а это просто было катализатором.

Дело может в том ,что у человека упала самооценка. И любовь к другому не так поможет.
Кто нормально может продолжаться общаться с одноклассником миллионером. А кто-то нет.

угу живешь значит с человеком душа в душу и тут херак, дух развода замаячил на горизонте, жена получила повышение и стала больше зарабывать, ну что ха потная фигня!

Дело может в том ,что у человека упала самооценка.

самоутвержаться надо не засчет близких людей вообще то)

А если человек не хочет в айти ,ему интереснее -например, налаживать установки по производству экструзионных пластмасс?

То есть вы исключаете еще 4-ю переменную, что жена могла его ненавязчиво попинывать?
«Что же ты дорогой, козочку пасешь? Тоже может „крутись“, если шо?»

Посони, заспокойтеся. Я вам кажу, там просто в чувака в сраці піонєри в горна заграли «Нє раастанусь с любімой работай, чєво она сцука больш палучає, я жиж мужик» І полетів він як Лєонов за ключом на 32 . А жінку він скоріш за все дістав отим піз.єжом, шо вона його наладила. Курточки — то вже таке, мєлочі.

либо, как я уже и сказал

я первый это сказал))))

На самом деле это релаьно здравый смысл и самое логичное объЯснение, волнуюсь я! две дочери растут)

То есть вы исключаете еще 4-ю переменную, что жена могла его ненавязчиво попинывать?
Что же ты дорогой, козочку пасешь? Тоже может «крутись», если шо?

ну так и отлично, значит распалась та семья, которая должна была распасться :)

Та вполне возможно, что банально родственники зачморили. Например, родители жены.

так то надо по этому поводу говорить, озвучивать свои желания! а так то я вижу в этом полный писец, если мужику для того чтобы чувствовать себя уверенно надо зарабатывать больше жены

Вы просто отвыкли от украинских реалий, как тут социум женского пола начинает давить, если вы недостаточно хорошо зарабатываете. Сразу включаются подружки, тетки, сестры и т.д.

это не имеет ничего общего с украинскими или какими другими реалиями!
Всегда отношения надо рассмотривать как союз двух людей, все остальные должны иди в пешее эротическое путешествие к истокам фаллического культа! Я имею ввиду когда рассмотрватся вопросы касаемо эти отношений!
Мамы, папы, тещи, свекрови, тести, кто там еще?

это не имеет ничего общего с украинскими или какими другими реалиями!

походу имеет =) там другая реальность какая-то

Сразу включаются подружки, тетки, сестры и т.д.

мне трудно представить те слова, которыми я бы ответил на такой намёк со стороны какой-то там подружки/тётки/сестры

Бесполезны слова. Там все равно рот открывается.

Бесполезны слова. Там все равно рот открывается.

чем больше открытый чёрный рот — тем громче он затыкается

А если твоей мамы сестры- тетки?

А если твоей мамы сестры- тетки?

Да хоть сама моя мама. Не её дело

Но вот в итоге я со всем родственниками и переругался.

Но вот в итоге я со всем родственниками и переругался.

Молодец, но нужно это было делать сразу. Ни хрена себе, суют нос туда, куда не просят. С какого перепугу?

Ну в итоге тебе ж не с ними жить. Так что все ок.

А вся эта шелупонь тут каким боком? Ну собственно для них решение есть:
www.yapfiles.ru/...​1444984026_1769788821.gif

Не так все просто- будешь ссорить свою девушку с ее семьей? Или со своей семьей?

Есть такие цепкие кланы- бабка за жучку. жучка за дедку..

Серёжа, ты реально не можешь поставить на место зазнавшихся родственников, причём даже не своих?

Не грубо не могу ,получается как-то слишком агрессивно и нервно.

Так это же прекрасно, а ты почему-то этого пугаешься

Их то ладно, а так как-то сложилась жизнь. что даже моя мать всегда была на стороне женщин, всегда была на стороне моих подруг. " Тыже мальчик -поэтому должен , потом тыже мужик и т.д., мужики не должны себя любить, не должны жалеть, надо все в жизни терпеть и прочее." И ее сестры, мои тетки -за девочек, у них куча дочек..
Вся моя жизнь — это протест получается, может поэтому так шло все) Как наслушаешься- уже не хочешь никаких женщин))

Их то ладно, а так как-то сложилась жизнь. что даже моя мать всегда была на стороне женщин, всегда была на стороне моих подруг. " Тыже мальчик -поэтому должен , потом тыже мужик и т.д., мужики не должны себя любить, не должны жалеть, надо все в жизни терпеть и прочее." И ее сестры, мои тетки -за девочек, у них куча дочек..

ты всё же смог сказать своей маме «нет»?

Вся моя жизнь — это протест получается, может поэтому так шло все) Как наслушаешься- уже не хочешь никаких женщин))

меньше слушай всякой херни и будет хотеться

хаха, я знаю примеры, где мама искренне огорчалась, что ее дочка не встает с утра пораньше, чтобы любимому еды наготовить три ведра

У меня мама огорчается, что я не встаю готовить для любимой, поэтому я и не готовлю)

Так геями и становятся)

Ну что значит «ссорить»?
Кто тебя деньгами попрекает? Если ее родня — то слать лесом с разной степенью вежливости. Не их собачье дело. Если сама девушка — обсуждать сложившуюся проблему. Если уж вы обсуждаете твою ЗП которая идет в общий котел, то вы достаточно близки. Как минимум живете вместе с общим бюджетом. Если при этом мамы/тети/подружки ей ближе и успешно определяют как ей с тобой жить, то у меня для тебя плохие новости. Завтра они определят в какой позе сексом заниматься и сколько раз. Какая-то нездоровая ситуация. И ее надо, как минимум, проговорить.

Кто тебя деньгами попрекает? Если ее родня — то слать лесом с разной степенью вежливости.

Я бы даже скорее сказал, что без вежливости. Они как бы первые, мягко сказать, нетактично засунули свой нос туда, куда не стоило.

Не так все просто- будешь ссорить свою девушку с ее семьей? Или со своей семьей?

Да, буду. Нефиг совать нос туда, куда не просят

Сергей, вот реально. Мне 33 года. Тебе где-то столько же. То есть взрослый самодостаточный мужик. Если в твои отношения с взрослой женщиной лезет кто-то третий и начинает рассказывать как вам жить — это ненормальная ситуация. Такое надо пресекать. Если же у тебя отношения с девочкой у которой нет ни мозгов ни собственного мнения ни собственного видения жизни, но есть подружки, тети и мама, которые ее жизнь определяют — это херово. В первую очередь для тебя. Таки дела.
P.S.: Я даже смутно не могу представить ситуацию чтобы мне кто-то рассказывал как мне жить.

немного не так, но пока не могу сформулировать в 2-х словах, чтобы не вникать в тонкости)

На любой вопрос даю любой ответ ))

А иначе никак. Есть, конечно, исключения, но 90% всех этих «родственнических» проблем — деньги, потому что (не будем забывать) большинство людей в Украине те же свадьбы гуляют не за свой счёт, также многим с квартирами помогают родители и т.д. В IT с этим намного проще — так какого, собсно?.. У нас как было: моя [тогда ещё не] жена воочию наблюдала попытки моей мамы рассказать, «как надо», и к чему это привело (спойлер: к обидам на меня). Потом, перед знакомством с её родителями, обсуждали эти моменты и я сразу предупредил: «Женя, ты же видишь, что мнение моих родителей меня мало интересует — как ты думаешь, насколько меня будет интересовать мнение твоих?)». Оказалось, что с её родителями мне находить общий язык намного проще, потому что они понимают анекдотический принцип «работает — не трогай» и не лезут не в свои дела). В итоге, всем хорошо и все довольны.

вайти вайти не составило бы проблем,

Ой, совсем не факт. Ой нэ-нэ-нэ...

а почему «печальный случай»

Он ремонт в квартире сделал, начал строить дачу и реставрировать авто. Они были 7 лет вместе и сейчас этот человек в обиде на ИТ.

face-palm.
вот непонимаю, почему люди не ищут проблему в себе. почему виновато правительство, москали, ИТ и жена.

и сейчас этот человек в обиде на ИТ.

странный человек...

В кожного свої таракани. :(

Еге...та я цей тіпаж знаю. Здаєцця там все було як у Вітьки Полєсова з 12 стільців. Набачився я таких народних умєльцов з гаража, які знають шо в Росії єсть тайноє оружіє й пападанці, є папіна бібліотєка з жовтою дєцкой інциклопєдієй, купа розй.баних дівайсів у гаражі і рєставріруєма папіна Волга в наслєдному гаражі . А. дача теж охрінєнчік — і нужно там РОБИТИ , штоби била екологічєскі чіста прудухція, потому шо піндоси нас заражають через бездуховні банани. а вот єі буде свій хрєн з памідорами солоними, то ми всєх пабідім. Воно ?

просто обрыдался )))

папіна бібліотєка з жовтою дєцкой інциклопєдієй,

Є варіант — з темно-зеленою.

ну так это нормлаьно, быть в обиде на чтото/кого то, чем на себя, ибо если проблема не в тебе, то в себе и менять ничего не надо!
Так то ему можешь от моего имении передать, что проблмав нем , а не в жене или ИТ)

Воно то так. Але от уявіть що ваша дружина скаже вам, китдаю тебе. Піду до судді. Йому баксами замівають, а ти гний в своєму ніщенському ІТ

и что? Ит будет виновато ? Или министерство юстиции чтоли ?

Ні. Але ж не можна сказати що ви нічго не робили не будували кар’єру, як тут на того мужика накинулися.

мужик сказал, что жена больше зарабывает, поэтому ухожу, мужик сделал , ушел!
причем тут карьера? Вводная была одна, причина в том, что жена больше зарабывает! По мне это не причина, по мне это повод!

Мне вообще кажется что в подобных примерах у мужиков с самооценкой что-то сильно не так. Социум говорит «тыж мужыг, тыж кормилец». А тут фигак, и та, кого он кормить должен, сама в состоянии прокормить парочку таких как он. И все. Мужиком он себя не чуствует. Как вернуть самооценку на место? Да очень просто. Убрать раздражитель. Вот и разводятся.

Хотя на самом деле у жены просто лучше получается ресурс добывать (деньги зарабатывать) на данном этапе жизни. Вот и все.

Как вернуть самооценку на место?

Кому именно? Сферическому мужику в вакууме? )))
Здесь тоже все индивидуально. У каждого свои тараканы.

то и лечится она должна сооветственно — построением карьеры с оценкой в фунтах стерлингах,

Классическое «Я + если я лучший»
Так не вылечишь, потому что всегда кто-то будет богаче тебя.

я с помощью этого свобю карьеру строю

Ну собственно да. Обычно такие люди в карьере далеко продвигаются, насколько я знаю ))

почему нельзя соревноваться с самим собой? с другими глупо, старт то у всех разный

Почему нельзя? Можно. Более того, как по мне это самый правильный путь, сравнивать себя прошлого и себя настоящего. И понимать что ты стал лучше.
Но в в той ветке мы обсуждали нестабильную самооценку, колебания которой завязаны на успех/неуспех в сравнении с другими.

Ну там хз как на самом деле. Многие дамы довольны потыкать палочкой по мужиковости, сказонув в любом споре к месту и не очень, что-то вроде «я тут зарабатываю! а ты ничего не добился». Ну и нафиг оно для мужика такое надо...

Как вариант. Деталей мы все равно не знаем, поэтому строим предположения исходя из личного опыта, кофейной гущи и фазы Луны.

«я тут зарабатываю! а ты ничего не добился»

ну правда же =)

Мне кажется, мужики подобное гораздо более в штыки воспринимают, чем бабы.

неправда же :)

Ты не учитываешь картину в целом и динамику. Посмотри как менялась их зарплата во времени, и от чего она зависела.
Он реально стал спецом, добился и кормил семью, жена же просто ходила на работу и перспектив у нее было 0. Вангую к 2017 имел бы 800 у/е ЗП стабильно и все было бы ОК, даже если жена приносила бы 1,4 К.
А теперь угадай кто ее кормил пока она училась.
Мужик просто попал в форс-мажор как и большинство не в IT после падения гривны. И от него это зависело — на 0%.
А посмотреть на картину сверху и отрешиться он не смог, не Будда же. Слишком быстро по меркам человеческого мозга все произошло, какие-то 2-3 года.

А теперь угадай кто ее кормил пока она училась.

Называется комплекс Пигмалиона) Вылепил, а потом сам не рад, что так хорошо получилось)

Мужик просто попал в форс-мажор как и большинство не в IT после падения гривны. И от него это зависело — на 0%.

за 3 года раздуплиться, понять что на текущей работе кина не будет, переориентироваться — это все от него не зависело :-)

Для меня вообще ситуация примерно такая —

2013 — оба зарабатывают фигню, все всех устраивает
2014 — кризис, оба зарабатывают фигню, ждут покращення.
2015 — кризис, жена, видя что мужа все устраивает, а денег как не было, так и нет, решила что-то изменить.
2016 — мужа все продолжает устраивать, кроме зарплаты жены
2017 — логический конец

4 года блин, было же время что-то изменить у мужика!

Такое никому не надо. Ни этой бабе, ни этому мужику. И если у неё мысля закрадывается такое сказать, то уже надо было бы разбежаться.

А народ живет годами, колеться но продолжает есть кактус, особенно не изайти и особенно если есть ребенк.

ну и фиг с ними, а ты так не живи

Дак речь то не о мне. Я то ваши взгляды вцелом разделяю.

Оч маловероятно что тетка на обеспечении на развод из за этого подаст (если других претендентов обеспечивать — нету).

Только это могут быть разные мужики. Те кто пренебрежительно относятся , и те, кто оказался в этой лодке -это могут быть 2 разных человека. Почему он должен отвечать за весь мужской род, все мужики козлы и это вот всё?

К сожалению то о чем вы говорите таки оч распространено.
Но вы забывате что отношения «жена задвигает, а муж подкаблучник-тряпка» тоже вполне распространены.

отношения «жена задвигает, а муж подкаблучник-тряпка»

О, я такого знаю. Нормальная стратегия :D Инициативы никакой, ответственности никакой. Голову себе над вот этим всем не паришь. Делаешь что жена говорит.

Мужики сами неуважительно и снисходительно и пренебрежительно относитья к апртнеру, на том простом основании, что она зарабатывает меньше, а он типа мужЫк и решает вопросы, ну дык когда сам оказался в этой лодке — кушай не обляпайся. твои же правила.

Я, конечно, понимаю, что мой круг общения (который в большинстве своём НЕ-айтишный) — вроде и не показатель, но, блин — у всех по деньгам так, и у всех же такого отношения в помине нет. Не понимаю, что за прикол в таком для мужика — профит предполагаемый в чём себя так вести? Самоутверждение за счёт жены? Так там просто нет отношений никаких, и всё — проблема даже не в деньгах изначально. Если дама постоянно задвигает откровенную фигню, надо было её в жены не брать, а если всё ОК, просто я тут царь зверей и надо перед кем-то выпендриваться, то тогда — только в зоопарк.

И в доброй половине случаев их мужья этим действительно самым мудацким образом пользуются

Пользуются самым мудацким образом- это как? Жена и так сидит дома , замученная, зачуханная с ребенком, что еще с нее можно взять?

Ну это полный п-ц конечно.

50 процентов семей минимум

Через 2 года уже планирую собрать свою статистику). Но если так, то жесть.
Единственный адовый пример (друг лучшего друга моего друга — как всё запутано), который знаю из жизни: живут в квартире с его родителями вместе, постоянно ходит в гости куча родственников (по совместительству соседей), она им всем готовит (при чём, взрослых тёток полная хата), рождается малая, она готовим им всем всё равно, не глядя сжираются продукты, купленные только для малой, фраза свекрови «а шо она себе думала» (типа должна теперь) и т.д. Периодически девочка не выдерживала и съезжала к родителям с малой пару раз на 2 недели отойти. После последнего отъезда чё-то там у них устаканилось, но блин, девочка вроде была со стороны адекватная, и хотелось спросить «Наташа, а ты раньше не могла прикинуть, как вы будете жить?». А то с корабля на бал, блин. Там вроде как и не в муже основная проблема была, просто сам факт (но, пусть я его и не сильно уже так знаю, рискну предположить, что она всё тащила сама).

Я хз что вы сможете собрать и что женщины будут Вам рассказывать.

Жена расскажет). Пока рассказывала только то, что наш круг общения рассказывал ей наедине в женских разговорах — всё ОК и до детей было, и с детьми, так что я за своих спокоен. А других будет интересно послушать, настолько ли всё плохо.

Жить с родителями — это в принципе ад. Даже если родители хорошие и всё такое

Ну пусть живут неподалёку, но отдельно)

Батьки не повинні допомагати. Це ж ваша дитина, а не їхня.

Нет. Но приятно, когда могут и хотят

Это уровень новичка, нужно на эксперте играть)

Если брать срез по бабам у песочницы. А не по ИТ конторе.

Насколько я понимаю вы живете не в самом дешевом жилом комплексе. То есть соседки по песочнице- все далеко люди не самые бедные. А то ,что ноют и жалуются, так это только технари -прямые, как угол дома, а так то люди с деньгами ушлые и нужно все делить на два.

tanja-tank.livejournal.com

это штоб добить. меня в свое время долбануло нехило от прочтения.я не мог представить какие есть долбо..ы

tanja-tank.livejournal.com

Эта антинаучная хрень уже и на ДОУ пришла?
Все разведенки после 30 тащатся от этой «книги».

воувоу, чем разведёнки после 30 не угодили?

Книжки не угодили, нельзя такое читать.
про переверзный нарцисс в изложении Тани Танк звучит ужасно)
Под ее описание ПН попадают почти все психопатии, хотя их, как минимум восемь.+ РАЗНЫХ
Эта книга не уменьшает количество психопатов. а плодит параноиков. Такими серьезными вещами должен врач заниматься.

Книжки не угодили, нельзя такое читать.

стоит признать, что ты тоже любишь читать такое же говно, только другой полярности

Ну и еще одно мое любимое: вы зажрались и зажирели. Раньше бабы в поле рожали и через 2 дня пахать, и вообще без всех этих ваших глупых памперсов. Че ты ноешь.

Не представляю, чтобы я жене что-то подобное сказал. Или чтобы, наоборот, что-то подобное в таком стиле было сказано мне. Твои рассказы про каких-то неблагополучных.

И в 35 выглядели на все 70.
Нет, спасибо.

Тю, я бы лучше сбежал в съёмную комнату в общежитие (вместе с ребёнком) и питался перловкой, чем терпел такое отношение. Жить в такой атмосфере — это их осознанный выбор. Нечего жалеть человека, когда у него есть выбор и он выбирает именно такой вариант.

Но большинство мамаш с грудными детями не могут. Они очень зависимы. И очень уязвимы. В этот момент. И то, что этим пользуются — лютая бешеная срань. а этим пользуются.

Ну во-первых, «бачылы очи що купувалы», надо выбирать нормально себе спутника жизни. А во-вторых, я могу понять ситуацию, если она сирота, нет родительского дома и подружек, где можно временно перекантоваться, пока ищешь какую-то съёмную хату, ещё какие-то реальные моменты, не дающие возможности для старта. Но большинство из этих мадамов имеют своих родителей, которые не дадут умереть с голоду ни ей, ни ребёнку. Но их выбор терпеть. Почему — это уже их личный вопрос

по большому счету я с тобой согласе и этот тезис мне близок:

Ну во-первых, «бачылы очи що купувалы», надо выбирать нормально себе спутника жизни.

но жизнь сложнее чем кжается на первый взгляд и таки бывают такие люди котоыре под действием некоторых обстоятельств , таки меняются и часто не в лучшую сторону и тогда вся срань из них нанчает переть, хотья жо этого вроде и не было такого!

но жизнь сложнее чем кжается на первый взгляд и таки бывают такие люди котоыре под действием некоторых обстоятельств , таки меняются и часто не в лучшую сторону и тогда вся срань из них нанчает переть, хотья жо этого вроде и не было такого!

Если ошибся — значит нужно это признать и рвать отношения. Да любое грубое слово вообще-то уже повод, чтобы серьёзно задуматься о разводе, это индикатор отношения к тебе. А то, что описывает Марина — это какой-то ад, это я не знаю, как долго можно позволять вытирать об себя ноги, чтобы к тебе обращались в такой форме. Да за тысячную часть этого нормальный человек сделает ноги. Задуматься, это же парадокс, добровольно позволять другому вытирать об себя ноги.

А то, что описывает Марина — это какой-то ад, это я не знаю, как долго можно позволять вытирать об себя ноги, чтобы к тебе обращались в такой форме. Да за тысячную часть этого нормальный человек сделает ноги. Задуматься, это же парадокс, добровольно позволять другому вытирать об себя ноги.

и снова я с тобой согласен по сути, но по сущесв вопроса могу сказать, что знаешь люди разные и инертные и порой верят в лучшее, а еще девиации типа «синдрома жены алкоголика». В общем знаешь , как тебе уже сказали выше, лучше не зарекатся !

что знаешь люди разные и инертные

вот я об этом и говорю. Выбор есть, но они его делают в пользу «ничего не менять»

В общем знаешь , как тебе уже сказали выше, лучше не зарекатся !

Т.е. заткнуться, типа а вдруг и тебя такое ждёт? ;) Да не ждёт меня такое, я не собираюсь терпеть унижения.

Дело не в том, что ждёт , не ждёт! Никто не знает , что там нас ждет! Но как бы жизнь таки демонстрирует мной раз, что нельзя быть супер категоричным

это я не знаю, как долго можно позволять вытирать об себя ноги, чтобы к тебе обращались в такой форме.

никто сходу не позволяет такое. Варятся люди, как лягушки. Сначала промолчала, чтобы милый не расстроился, потом чтобы не разозлился, потом чтобы не ударил — постепенно все. Ознакомьтесь с механизмом психзащит — узнаете мноооого удивительного.
Работают они так — что человек даже не осознает, что это плохо — психика адаптируется, и в итоге всему находится оправдание и уже существующий (и знакомый) стресс от подобного отношения выглядит меньшим злом по сравнению с тем стрессом, который нужно перенести, оторвавшись от этого человека

Ещё раз убедился, что не нужно пугаться своих негативных эмоций. Их нужно не избегать (как многие любят это делать), к ним нужно прислушиваться. Иначе можно потом оглянуться и понять, что всю жизнь только терпел, непонятно с какого перепугу.

Родители могут быть пенсионеры уже..

Или же работать .К примеру,знакомая в 45 стала бабушкой.Кроме субботы и вс не может сидеть с внучкой.И её муж соответ-нно

Это если ранний ребенок, не спорю, но бывает и после 30 девушки рожают..

Да по-разному бывает.Если родители в одном городе-еще могут помочь,а вот если в разных-тут уже женщина сама крутится.

Или же работать .К примеру,знакомая в 45 стала бабушкой.Кроме субботы и вс не может сидеть с внучкой.И её муж соответ-нно

Вообще-то у ребёнка есть мама. В декрете.

Маме тоже нужно отдохнуть),и муж после работы не всегда сразу готов сидеть с ребенком,чтобы жена отдохнула

Декретный период нужно просто пережить. Отдохнуть не получится никому, ни маме ни папе )))

Да, намного. Причем проще морально, потому что знаешь чего ожидать и не нервничаешь зря.

Маме тоже нужно отдохнуть),и муж после работы не всегда сразу готов сидеть с ребенком,чтобы жена отдохнула

так мы как бы говорим о ситуации, когда женщина не хочет терпеть надменное отношение со стороны мужа :)

Мама может прокормить себя и ребенка и снять отдельную комнату за 800 грн пособия?

вот!!!! наконец мы пришли к тому, что нельзя себе позволять «доверять и растворяться в другом», а нужно стремиться к самодостаточности — как финансовой, так и моральной. Если мама до декрета хорошо зарабатывала, то годик она может позволить себе посидеть дома, а потом опять няня и работа

«доверять и растворяться в другом»

Оксана, еще Конфуций за кружкой пива с Лао Цзи и Аристотелем, вывели такой тезис:
Любовь в тебе это сила, ты в любви это слабость!

Доверять надо, безгранично и до конца своему партнеру! это базис крепкий отношений, но это не говорит, что надо при этом расслабить булки на 110% и овощить по жизни

Доверять надо, безгранично и до конца своему партнеру!

как?????? как можно безгранично доверять другому человеку, который отдельный от тебя — не ты. Со своими мыслями, чувствами и желаниями, которые с твоим не обязательно совпадать могут. Ну или окей- в чем доверять? никогда-не-бросит-не-предаст? трихаха

Ну или окей- в чем доверять? никогда-не-бросит-не-предаст? трихаха

чтозафигня?

это в тебе еще девичи грезы + розовые очки кокието говорят)))

Контакт не только половой должнен быть с партнером, но и комуникации налажены, а то ведь как оно обычно бывает, один хочет одного, вторая другого и кжаый думае, что парнер должен понять и сделать) А это таки банальная фигня на которую большинсво забивает! надо озвучить что хочешь и что не нравится в отношениях!
вот прямо прийти и сказать в лицо, норм без нервово, а дабы чтобы все все знали и думали как прийти к компромису.
Потому что там где два человека, там всегда не будет прям 100 процентов совместимомсти во всем, а там где ее нет компромис н-н-нада)

Пока все логично — но при чем тут доверять?

Когда мы летим в самолете- мы на 100% доверяем командиру самолета, например- другого выхода нет.

ты знаешь посде соучая с люфтганзой и пилотом который решил красиво уйти и утянул за собой всех пассажиров, даже авиокомпании не двоеряют теперь пилотам и всегда их должно быть два)
Я пилотам не доверяю , но у меня выхода порой нет, приходи тся смирятся, но это два не сравнимых случая , в данном случае

Их и тогда было 2. Просто командир и второй пилот вышли в туалет.

А на дороге всем остальным участникам движения, находящихся в «зоне доступности» доверяешь? ;)

Давай по каждому пункту пройдёмся :
А доверяю ли я своему работодателю , что в конце недели получу зарплату;
А доверяю ли я проектному инженеру котрый спроектировал мой дом ;
А доверяю ли я..?:)

Давай по каждому пункту пройдёмся :
А доверяю ли я своему работодателю , что в конце недели получу зарплату;
А доверяю ли я проектному инженеру котрый спроектировал мой дом ;
А доверяю ли я..?:)

Не получить ЗП и расстаться с жизнью 2 большие разницы.
Ты сказал, что не доверяешь пилотам, я тебя спросил, доверяешь ли ты тем тысячам человек на дороге, которые едут рядом с тобой? Я к тому, что если в это окунуться — можно крышей двинуться

Вот и я говорю, а ещё есть проектировщики и строители мостов по которым и под которыми мы проезжаем :) а так же бабушки пекущие пирожки и продающие их у метро:)

А про пилотов, я вообще не думаю об этом когда пользуюсь услугами авиа перевозчиков :)

угу, жизнь вообще непредсказуемая штука и на вещи, на которые мы влиять особо не можем (или, если пытаться влиять, слишком упадёт качество жизни) проще забить.
Хотя вот бабушек с пирожками у метро я всё же избегаю :)

ну или экстремальные виды спорта типа высокогорного альпинизма, там без 100% доверия партнеру- не выживешь.

Когда мы летим в самолете- мы на 100% доверяем командиру самолета, например- другого выхода нет.

Статистика на стороне самолетов, куда больше шансов выжить в самолете чем если в тотже день поехать на машине на работу.

а как ты понимаешь слово «доверять»?

1) быть уверенным что человек человек сделает так как хочется тебе , даже если ты ему это не озвучил?
2) быть увереным , что человек не сделает то чего ты не хочешь, потому что ты этого не хочешь? :)))

Я бы от такого ко мне доверия бежала бы как от огня. Ему хочется, а мне не хочется, но он доверяяяяяяет. Что делать?

Выше это я предложил варианты , которые исходят из того выше написанного.
А для меня , ну и вообще, руководствуясь здравым смыслом. Доверять это по умолчанию считать что человек с тобой честен, не ставить под соменение им сказанное. Не более того.

Доверять надо, безгранично и до конца своему партнеру! это базис крепкий отношений

А ведь кажется логичнее что лучче недоверить, чем переверить )

на испытательном сроке отношений да, но если ты живешь 7 лет, например с человеком. И не доверять -это тупо.)

Тут хз как можно безоговорочно самому себе доверять. А чтобы прям комуто другому — вообще странно )

как можно себе доверять? :-)

наконец мы пришли к тому, что нельзя себе позволять «доверять и растворяться в другом»,

выбирать нужно нормально людей...

А люди не меняются? Выбрал одного, через какое то время это другой человек, если это конечно не амеба. Никто не может гарантировать что он поменяется в нужную вам сторону, даже сам человек

Выбрал одного, через какое то время это другой человек, если это конечно не амеба

«Другой человек» — это очень громко). Ценности и мотивации в зрелом возрасте серьёзно сдвинуть может только экстремальная/стрессовая ситуация или кардинальная смена окружения. Как окружающие Вас люди серьёзно поменялись за последние годы, например? Или Вы сами?

Не меняются, разве что становятся сами собой :)
Но лучше признать ошибку и сбежать вовремя, чем всю жизнь потом тянуть лямку...

Меняются. Или деградируют. Мозги так работают и психика — если стоять на месте — деградируешь. Биология такая, тут ничего не пожелать. Меняет людей стресс, котрый бывает разный, детей тоже развивает только стресс. Избегаешь стресса — превращаешься в овощь

Я склоняюсь к тому, что не меняются. Если человек стал агрессивен, груб и т.д. — значит он таким был всегда, просто маскировал это под маской «хорошего».

Не всегда, реально человек может деградировать -видел много таких примеров лично.
И после очень сильного стресса крыша съехать может.

Не всегда, реально человек может деградировать -видел много таких примеров лично.

Скорее он напрягался быть другим, а потом вернулся к такому, какому он хочет быть. Мне вообще в последнее время кажется, что невидимый пресс общества каким человек должен быть просто огромен. Начиная от успешности, которая на самом деле нужна в том виде, в котором её видит общество и кончая задавливанием асоциальных (пусть даже и безобидных) черт характера. Ты говоришь «деградировал» т.к. бросил прибыльный бизнес, не развивается и живёт впроголодь? А может, он на самом деле хочет быть таким, без этого груза «должен». Может ему комфортнее впроголодь, чем плохой сон, вечные нервы и постоянная занятость?

ы говоришь «деградировал» т.к. бросил прибыльный бизнес, не развивается и живёт впроголодь? А может, он на самом деле хочет быть таким, без этого груза «должен». Может ему комфортнее впроголодь, чем плохой сон, вечные нервы и постоянная занятость?

Но почему-то долгожданной улыбки на лице нет у них, хотя может действительно пресс общества, давит в обратную сторону...

Но почему-то долгожданной улыбки на лице нет у них, хотя может действительно пресс общества, давит в обратную сторону...

я хз как там у каждого конкретного «деградировавшего», я просто предположил :)

Читали про стенфордски тюремный эксперимент? Можно начать с него

Читали про стенфордски тюремный эксперимент? Можно начать с него

Ну стрессовые травмы, конечно, могут как угодно повлиять на человека.

детей тоже развивает только стресс

Що за дурня? Дітей розвиває внутрішня зацікавленість пізнавати світ. Вони на це заточені біологічно. Якщо ви будете знущатися над дитиною, постійно влаштовуючи їй стрес, то виросте закомплексований на всю голову раб. Дайте волю дитині, не пригнічуйте в ній бажання досліджувати, творити, цікавитися.

Избегаешь стресса — превращаешься в овощь

Життя — страждання? Навіщо дитину програмувати на таке? Життя мусить бути насолодою, а не стражданням. А для цього треба виховувати в дитині позитивні якості, а не вміння створювати собі стрес та потім з ним боротися.

В нейропсихологическом понятии стресс это немного не то, от чего паникует взрослая половина человечества

Дайте визначення стресу в нейропсихологічному розумінні.

А як же «і в горі і в радості...»

да, неплохая манипуляция...

Краще тримати клятву і бути мужиком, ніж кинути сім’ю і стати мудаком.
Що б хто не писав про матріархат, нові часи і тому подібну єресь.

Краще тримати клятву і бути мужиком, ніж кинути сім’ю і стати мудаком.

«будь мужиком, блеать» ©

Что значит «бросить семью»? Семья должна держаться на желании, а не на обязательствах. Грош цена той семье, которая держится на каких-то «должен».

Та не вопрос. Берем реальный кейс которым никого не удивишь. Жена завела любовника. Или просто ходит «налево». Горе? Ну радостного мало, это уж точно. Будешь держать клятву и быть мужиком?

Як то кажуть «ніколи не кажи ніколи», але надіюся що буду вище цього і буду тримати клятву.

Я х*ею, дорогая редакция весьма обескуражен.

Як то кажуть «ніколи не кажи ніколи», але надіюся що буду вище цього і буду тримати клятву.

Ради чего вы согласны засунуть своё «я» в самую ж...? Ради человека, который на Вас насрал? Или ради манипулятивной клятвы?

А ви не думали, що зрада виникає не прост так, а як реакція на якусь негативну поведінку портнера? Тому, той кому зрадили, навіть більше винен у зраді ніж зраджуючий.

А ви не думали, що зрада виникає не прост так, а як реакція на якусь негативну поведінку портнера? Тому, той кому зрадили, навіть більше винен у зраді ніж зраджуючий.

Вот это поворот))).

Саме так. Чоловік на підсвідомості закладає собі мовляв завоювам і розслаблюється. Драні шкарпетки, квіти раз в рік, ніяких пам’ятних дат.. а якщо ще і не забазпечує сім’ю а сидить втикає, гримає на дружину, то сам потихеньку штовхає дружину на зраду.
Жінки теж можуть руйнувати шлюб: пиляти чоловіків без причини, тд..

Так дети маленькие поступают, а не взрослые люди. Не устраивает что-то — скажи и решите этот вопрос. Другому на тебя пофиг — значит, уходи. Исподтишка делать больно — это подло, по-моему.

то есть вариант, что женщине просто захотелось секса с кем-то другим — мы не рассматриваем? :-)

Для женщины это не правильно-она енергия для мужчины,и если начинает изменять,то енергия будет некачественная

у вас странное трактование
Энергия (обычно принято называть Силой) — не добрая или злая, и качество ее одинаковое.
Вопрос в том как ее использовать.

пруф — en.wikipedia.org/...​rwars.wikia.com/wiki/Сила

Что за херню я только что прочитала? О_о

Теперь я понял что такое проституция. Это продажа лишней энергии в grid.

Ми говоримо про дорослих людей з головою на плечах чи про дітей 20+ ?

Ми говоримо про дорослих людей з головою на плечах чи про дітей 20+ ?

взрослым людям не может захотеться секса с кем-то другим?

мы говорим про людей у которых в голове нет «срущих радугой единорогов», и которые понимают, что жизнь странная штука, и утверждения типа

Краще тримати клятву і бути мужиком

или

буду тримати клятву

,

Так треба було ДО дивитися, а не ПІСЛЯ.

попахивают каким-то детским максимализмом.

Позиция жертвы. Просто подарок для кого-то :)

Як то кажуть «ніколи не кажи ніколи», але надіюся що буду вище цього і буду тримати клятву.

Фраза «в горе» имеет другой контекст — объективные факторы, а не «я тебя пырну ножом, но ты ж давал клятву, так что терпи»... По крайней мере, когда её давали мы, я и моя жена подразумевали именно это). Иначе почему допускается 3 венчания, как Вы думаете? Исключительно на случай смерти и всё?)

Не треба доводити щоб вас штрихали ножем. Про вінчання не знаю, я атеїст.

Нет, чтобы сказать ей, что у неё куями воняет из-зо рта и выставить нахрен за дверь с её вещами, он готов быть выше этого и «трыматы клятву». Тьфу блин...

зачем друг друга мучать и жить с нелюбимыми людьми?

Ага, одружувалися любили а тут раптом розлюбили? Так треба було ДО дивитися, а не ПІСЛЯ.

много причин может быть. можно разлюбить, можно встретить другого человека, можно в монастырь решить уйти.

Да ну нет.Посмотрите статистику разводов в Украине

Ну так не всі д одружуються через кохання. Гроші, влада, зальоти, одружили... А тоді і проблеми.

А разве не так и случается в жизни? Любовь она не работает так, что раз полюбил и теперь обязан навсегда любить. Причин разлюбить может быть миллион.

у меня для вас плохие новости :-)
жизнь она очень разная бывает.

Вот когда поменяется, тогда и перестанете доверять, а зачем без повода в умную Эльзу играть?

Серьёзно?) опять мне совет по поводу отношений?)

На недоверие тратятся лишние калории, забочусь о вас)
У меня богатое воображение просто)
Представил себя на месте вашего мужа, что вы ходите, и так хитро и подозрительно на него смотрите)

На самом деле. очень видно что вы уже живете в штатах. У вас четкое понимание своих для себя границ. Здесь такой культуры нет единой. Поэтому все всегда невпопад ,что можно, что нельзя. Не Украина, а Вавилонская башня)

в Украине есть четкое определение, что можно, а что нельзя?
ну кроме УК конечно, там рекомендации по вещам которые нельзя :-)

в США есть, выработанное культурой..

А ты у нас в белом пальто. ну ок.

называй как хочешь.

Очень может быть что она и сирота. Но прежде всего — она мать ребенка мудака. который какбэ мудак хоть ты там шо

и что с того, что она мать ребёнка мудака?

а вот про Выбор, я б на твоем месте побоялась Б-га и помалкивала. Лично я его боюсь и молчу.

А я не боюсь. Пусть меня этот самый Б-г (в том или ином представлении) меня за это покарает. Но бояться я не хочу. Я хочу жить так, как я хочу и самому нести ответственность за свои поступки

Ну во-первых, «бачылы очи що купувалы»,

Есть категория героинь — находят себе убогого овоща с опломбом и тянут его всю жизнь, или не всю.

Я те так скажу. Ты умный. А с грудным ребенком на руках без средств к жизни в тч этого ребенка, котрого работодатели не берут на работу, бо нахрен ты им надо декртеный с больничными. С потребностями этого ребенка.Вот тогда надо рассуждать какой ты крутой и куда пойдешь и кого пошлешь.

Да, я умный. И я лучше буду питаться на мусорке, чем прогибаться под чьи-то капризы и надменное поведение. Да, я посылал людей настолько выгодных мне людей, что мне говорили, что только неадекватный человек может послать. И посылал только потому, что мне не нравилось это надменное и пренебрежительное их отношение сверху. Я посылал заказчиков, которые сидели на финансовых потоках Германии, имея хорошие связи с руководством этой самой Германии, зная, что если я соглашусь на это положение, то меня ждёт хороший финансовый успех (что, собственно и случилось с теми, кто не такой брезгливый и согласился закрывать на это глаза). И не нужно тут давить на жалость, связанную с ребёнком. Чай, не средневековье, есть родители, которые помогут, нашкребсти на потребности ребёнка можно, плюс ещё отец ребёнка остаётся отцом и финансово будет помогать. Повторюсь, кушать говно — это их осознанный выбор.

Ты ж не сравнивай свое питание на мусорке и ребенка. Тут принципиальная разница. Хотя может мужчина это не может понять, не ощущал запах новорожденного малыша.

Ты ж не сравнивай свое питание на мусорке и ребенка. Тут принципиальная разница.

Я просто привёл пример. Уверен, что у подавляющегося большинства дамочек, жалующихся на мужа-мудака, есть возможность и куда уехать (к родителям), и с голоду пухнуть не будут, и отец ребёнка всё равно финансово будет помогать ребёнку. Они просто не хотят. Они готовы терпеть, когда о них вытирают ноги за какие-то плюшки.

Насправді і на це питання є відповідь. Заради щастя, яке приносить материнство, щоб не упустити свого шансу пізнати цього щастя за своє життя.
тягти з народженням дитини не хотіла, тож вийшла заміж за чоловіка, який влаштовував не повністю

Прикольно). Т.е., Вы описываете ситуацию, когда люди знают, чем заканчиваются попытки усидеть на двух стульях, но всё равно пробуют, а потом им тяжело и все такие бедные-несчастные.

Тож шукати партнера довше — вибір хороший, але теж має певні мінуси.

Которые намного меньше, чем если бы она родила хз от кого и повторила паттерн выше. Здесь выбор очевиден и описанная ситуация — не исключение.

Так що не завжди розлучитися — це кращий вихід.

Хорошего выхода при допущенной критической ошибке и не существует — придётся за неё нести ответственность.

А чому няня повинна заробляти менше, ніж інша жінка?

Потому что няня ищется из тех, кому в силу каких-то причин (худшего образования итд) сложнее заработать столько же, сколько жене. Иначе проще было бы действительно нянчить жене.

Заради щастя, яке приносить материнство

Люди разные, не всем оно надо, не всем вообще доступно это ощущение. Есть те, кому нравится прыгать с парашютом, а есть те, кому нет.

Точно также можно аргументированно написать простыню, почему выгодно и эффективно в этой жизни быть терпилой.

Життя влаштоване на компромісах, іноді й потерпіти потрібно.

Да на здоровье, пусть каждый терпит то, что он считает нужным. Но не жалуется потом, как ему плохо живётся.

Да нет, я не имел ввиду, что я против того, чтобы кто-то жаловался на тяжёлую жизнь. Человек имеет право делать всё, что хочет. Только эти жалобы ни что иное, как необоснованное нытьё и его осознанный выбор.

А прийнявши один раз невдалий вибір, людина починає боятися, що другий вибір може теж бути невдалим, і наслідки від прийняття нового рішення будуть ще гірші, ніж від попереднього. Тобто людиною керує страх, страх невідомості.

ну как так можно жить, это же не жизнь, а существование.

есть родители, которые помогут

Бугага! Якого фіга батьки повинні допомагати?

думаю, в критической ситуации помогут.

Я тоже когда-то так думал про родителей..
Но они Олег, стареют, и если под- за 60. могут уже и не помочь..

Бугага! Якого фіга батьки повинні допомагати?

не обязаны. Но, думаю, в большинстве случаев помогут. Я к тому, что у человека есть выбор, но он выбирает терпеть, ныть и жаловаться

Они действительно большинство очень зависимы. Де-факто. Кто-то в силу объективных причин только, кто-то еще и субъективных. И в доброй половине случаев их мужья этим действительно самым мудацким образом .
пользуются.

У меня на данный момент 3 подруги в декрете.Зависимы ли они?Да.Пользуются ли этим их мужья?Вот тут не скажу.Декрет накладывает свой отпечаток на отношения.Но я ни от одной не слышала,чтобы их мужья как-то прессовали(.Возможно,это небольшая выборка,но как есть.

Далеко не все хотят делиться подобным даже с подругами

да делятся.Рано или поздно всех прорывает

кто то держит в себе, но все равно когда то прорывает

Не путайте тетку ,всегда сидящую на обеспечении. И мужика, который зарабатывал больше нее инженером на заводе, когда она познакомились, насколько я понял. Только она устроилась джуниором куа и жизнь засверкала, а у него нет. Наоборот из -за курса доллара зарплата в 3 раза меньше стала.

Мужчина, если не чувствует доминирования над женщиной, не может быть удовлетворен

Откуда вы эту ***ню берете?

Мужчина, если не чувствует доминирования над женщиной, не может быть удовлетворен

доминирование над тем, кто физически слабее тебя? Тьфу...

Эх, Женя, где вы были, когда вас не было?)

Мои знакомые —
Она — 1С программер
Он — чинит приватовские банкоматы (не знаю как точно профессия называется)
Все нормуль у них вроде

Моя, кстати, тоже программером работала (1С, потом Андроид), хотя она еще и как sales работала и учителем в училище. А сейчас после декрета думает устроиться снова учителем (в ту НВК, где дети — чтоб больше времени с ними проводить).
А я помимо программинга еще на заводе работал монтажником.

Є цікава стаття на цю тему. www.theatlantic.com/...​-most-of-the-time/274654
Зацитую: „The first thing you notice is the BA/non-BA gap. Of this population, 71 percent of college graduates married another college graduate. Women college graduates were less likely to hold rank, with just 65 percent of them marring above the BA line, compared with 78 percent of male college grads. This isn’t surprising considering women earn the majority of BA degrees. But it’s not as big a deal as it might seem for gender equality, because—don’t forget—unmarried men earn more than unmarried women at every level of education. When I looked at these numbers for 25- to 34-year-olds in Atlanta, for example, I found that 46 percent of the women with BAs who married men without BAs still had a husband who earned more than them. That is, marrying down the education ladder didn’t stop them from marrying up the income ladder.”
Жінки вибирають собі в чоловіки людей одного соціокультурного рівня. Нічого дивного, що в айті мало пар не з айті. В Україні так вже склалось, що чесно і достойно в грошовому плані жити можуть небагато хто, і айтішниці мабуть не підійдуть люди які не можуть бути такими ж як вона. Спершу йде рівень цінностей, потім рівень зарплат. Різниці в них суттєво впливають на вибір партнера.

Спершу йде рівень цінностей, потім рівень зарплат.

Причём это вещи взаимосвязанные. Ну невозможно на голодный желудок всерьёз думать об экологии.

Можна. Навіть навпаки. Немає спокус — немає бажання засирати все навколо.

А, обычно пьяные компании на тачках, на берегу реки,- так и поступают -нажрутся деликатесов , а потом думают про экологию, оставляя после себя горы мусора.

Можна, знаю волонтерів з громадських організацій, що займаються екологічними програмами, допомогою безпритульним, культурними подіями і т.д., не заробляючи майже нічого. Але це зазвичай особливі люди, з специфічним відношенням до матеріальних речей.

одного соціокультурного рівня.

Причем тут уровень зарплата и социокультура?
Можно быть завсегдатаем выставок и театров, художественным галерей, читать книги и с не высокой зарплатой. Или просто работать искусствоведом, художником- оформителем, библиотекарем, учителем и пр.
Есть разные моменты, как попасть в театры и кино, не тратя большие деньги.
А можно быть денежным угрюмым быдлом. Бывает и наоборот, корреляция есть конечно, но не так, что бы очень прям.

Тут не «прямая» корреляция.
Я бы сказал, что «базовый уровень ЗП» является необходимым для того, чтобы социокультура не была около плинтуса.

А в мене інше питання — а чому «вона» це обов’язково QA або HR??

Цей топік створено з генералізації, екстраполяції, індукції та інших засобів відкидання меншостей.

Не обязательно, просто именно мои знакомые девушки из ИТ с которыми общаюсь именно эти должности занимают.

Потому что в реальной жизни сами женщины не желают добиваться равенства, о котором они прожужжали уже все уши всем вокруг. Хочется, чтобы кто-то другой им его добился.

В мене дружина — вже не айтішниця й до того начальник і отримує більше од мене 8-) але в нас немає сварок, бо все-таки більше 20 років разом і довго шукали одне одного. Заздрощів у мене до неї немає — вона молодець і дуже важко працювала, йдучи до мети. Десь так.

Заздрощів у мене до неї немає — вона молодець і дуже важко працювала , йдучи до мети. Десь так.

Супруги редко подмечают такие детали друг у друга, кстати

Подмечают -подмечают, живые люди все же. Но не считают нужным вслух сказать, " боятся перехвалить".

Я вот это

" боятся перехвалить".

думал , ушло вместе с СССР. Ан нет — цветет и пахнет. Правильно подметили, вот есть у нас такая дурня. И она, кстати, одна из причин абсолютного п-ца — людям, даже близкие — и те специально занижают самооценку!

причина не связана с культурой напрямую.
есть люди, которые хотят ощущять власть над другими.
описанное всего лишь одно из проявлений.
есть гораздо более опасные вариации.

А в НБУ у IT-фахівці ринкова платня ІТ-фахівця?

А яка нині ринкова платня ? 8-) Не в курсі.
На сир вистачає єсі шо, но нє по піцот, а на Сулугуні місцевий по 98 грн кіло. В нас його грузини роблять — шикарний, тіки його й їм.

Цей сулугуні з коров’ячого молока чи з овечого?

З овечого треба в карпатах бринзу брати у Воловці в таксистів. На Рахівському напрямку теж, певне, є, але там таксі занадто дороге. У Франківську та над Дзембронею смачна вурда.

Не знаю, в Карпатах не був, а от овчє сир найкращій на Скадарському єзері 😀 з того, що їв

То карпати ж ближче. Сідаєте ввечері в п’ятницю на потяг — виходите в горах. Так само ввечері в неділю на потяг — зранку на роботі. Відпустку не треба витрчати.

Розумієте.. я в Карпатах буду в кращому разі з обіду суботи, як ввечері в п’ятницю сяду на потяг. Якщо маршрутка ,то воно ще прикольніш вийде — 5 годин до Києва, потім ніч до Карпат. Треба брати відпустку за свій рахунок, а такого я собі не дозволю.

Потяги:
099К Київ 17:49 — Воловець 05:30
043К Київ 18:50 — Івано-Франківськ 05:44

А обратно есть ,чтобы в 5 утра в понедельник -быть в Киеве?

К 11 на работу получается, к 5 — кажется нет

А, пробачте, Думав НБУ сидить в Києві

Ну я давно еще знал, она — программист, он — инженер на заводе

Dou развивается, это уже не пятничная тема, а Достоевский какой-то

Буду воспринимать как комплимент

Я имел в виду контент (коменты), такие душераздирающие вещи народ пишет

Знаю. Она ИТшница, он — депутат, тоеть очень далек от ИТ. Шах и Мат.

А кем она в IT работает? Dev, QA, HR...

Ситуація коли жінка заробляє чоловіка (ризикну допустити що у більшості «таких» пар це так, незважаючи на виключення наведені у коментарях нижче) дуже нездорова і ні до чого доброго не призведе.

Наприклад вже нижче був розгорнутий комент: dou.ua/...​rums/topic/22100/#1208650 я його пропустив, бо інакше би свій не писав.

Смотря как к этому относится чоловiк. Если обоих устраивает, зачем разводиться?

Це нездорова ситуація і навіть якщо зараз ок, то потім буде не ок — dou.ua/...​rums/topic/22100/#1208650

Навіщо взагалі в таке встрягати?

Жінки шукають собі пару по горизонталі і нагору, а чоловіки — по горизонталі та униз. І це правильно, бо чоловік повинен бути головним у сім’ї. А який же ти головний коли жінка більше тебе заробляє?

Воно не скрізь так, але в основній масі — згоден,є таке, особливо серед молоді. Зараз дуже багато кар’єроорієнтованих жінок, і це взагалі-то прекрасно. Але на всіх тих жінок немає чоловіків (війна на Сході+потужна робоча міграція). Серед знайомих мого віку(± 10 років — тобто 40-50 річного віку ) було й є багато таких пар, але як жінка починала отримувати більше — здебільшого починалися скандали (починала й та й та сторона) і десь у 80 відстоках сім’я розвалювалася.

Зависит еще от того -есть ли у женщины подруги. Если у нее вовсе нет подруг, или очень мало и ниже ее по статусу. То она может согласиться иметь мужчину зарабатывающего меньше, оставаясь в счастливом неведении. А если подруги или родственники женского пола постоянно будут капать на мозги- «да он -альфонс, да нафига он тебе нужен», то всё- развод и девичья фамилия. Ну или вообще одиночество — до брака даже не дойдет и 40 котов))

даже в этом твоём комменте чувствуется твоя зависимость от чужого мнения — ты его предполагаешь как аксиому у других

Дада, об этом даже классики писали — в спектакле «Доходное место» (по Островскому) девушка вышла замуж за честного но бедного, но ей «накапали» на мозг подруги и знакомые.

Политики с вами не согласятся)

Вы про Юлю Тимошенко?)

У неё как раз муж больше зарабатывает

У нас у депутатов тоже их мама -пенсионер больше зарабатывает)

Ну вот я как раз о бедных чиновниках мужского пола с талантливыми жёнами)

І це правильно, бо чоловік повинен бути головним у сім’ї. А який же ти головний коли жінка більше тебе заробляє?

Этот архаичный буллшит уже давно неактуален...

Архаїчний-неархаїчний, але якшо дівчата самі скідують відповідальність в приняті рішень на хлопців? Формально в такій ситуації виходить що чоловік головний в сімї, але не через те що ВІН встановив диктатуру самостійно. Жінкі менш стійкі до стресу і тому чоловіки не рідко рятують їх від стресу в принятя серйозних рішень беручи при цьому на себе головування в сімї.

При этом зарабатывая в несколько раз больше? Тяжело мне представить человека, деловые качества которого позволяют ему зарабатывать нормально бабла, но при этом превращающегося дома в инфальтильного безотвественного ребенка. Тут скорее наоборот. Паттерны поведения с работы в семью тянут.

Ніхто не каже прям про

инфальтильного безотвественного ребенка

. Просто ж бувають наприклад випадки коли обоє планують поїздку кудись. Хтось один завжди буде більше долучатись до планування, а хтось менше. І з особистого досвіду коли дівчина була чимось не задоволена в моєму плані то вона радше змириться з моїм варіантом ніж візметься переплановувати все сама, хоча я б сам із задоволенням спихнувби це планування на неї. Хто готовий брати на себе більше відповідальності той і головний.

я б сам із задоволенням спихнувби це планування на неї
Хто готовий брати на себе більше відповідальності той і головний.

А разве не тот, кто умело делегирует рутину? :)

Одна справа делегувати коли є чітке ТЗ від якого неможна відходити. В даному випадку це всеодно що делегувати зробити скейт, а тобі принесли самокат, бо той кому делегували хотів самокат, а не скейт.

Так может для начала стоит спросить чего она хочет. Скейт или самокат?

А якшо робиться

Скейт или самокат

для сімейного користування? ))

То тогда это вопросы договороспособности. Если ей на твое мнение и пожелания положить (ну или тебе на её) и она следует только своим хотелкам, то явно у вас что-то пошло не так.

Иногда женщины все понимают все слишком буквально и им нужны четкие инструкции ,пока дашь инструкцию -проще самому решить)

Ну так это классика. Поставленные задачи можно решать двумя способами
1 По алгоритму (у решающего нет опыта в решении или он низкоквалифицирован и решение расписывают на бумажке)
2 По проблеме (алгорим придумываешь сам)
))
Ну или можно прикинуться веником и вообще попытаться отмазаться от решения этой задачи

Я про второй случай, когда человек априори не умеет по проблеме.

Ну общих решений тут нет. Все слишком индивидуально. Типа «код не работает, шо делать?» Сразу куча вопросов возникает.
1 Не умеет но готова меняться. Тогда плавно шаг за шагом выпинываем в зону отвественности. («Любимая, мы в отпуск едем. Обнови аптечку пожалуйста чтобы мы от укуса подкустового выползня не померли»). И так шаг за шагом.
2 Не хочет что либо менять. Тогда определись насколько это важно для тебя. Может у нее другие достоинства есть, которые с лихвой компенсируют эти недостатки. Ну или пора нажимать кнопку «на мороз» как Елена писала.
Опять же все сильно упирается в модель семьи которая у тебя в голове и которая у нее. Может у нее в семье всю дорогу папа проблемы разруливал, и для нее другой реальности просто не существует.
Вобщем такие вещи за бутылкой пива обсуждать надо ))
Не люблю выступать на форуме в роли мамкиного психолога :D

Я, откровенно говоря, не до конца понимаю

той і головний

Что значит главный? Чем он от неглавного отличается? Какой ты смысл в это слово вкладываешь? В примере с поездкой если ее что-то сильно не устроит («А в этот отпуск мы едем в село Верхнее Кукуево. Будем по реке сплавляться.») то думаю что она перепланирует. После чего вы обсудите чего ж она там напланировала. Ведь так?
Потому что есть семьи в которых мужыг, херача кулаком по столу со словами «Кто в доме хозяин??!!» отправляет семью в Кукуево без обсуждений.

Головний — це той, хто задає сім’ї/парі напррямок. Можна бути головним через тиранію, можна інфантильно тупати ногами, а можна пропонувати, переконувати, брати на себе відповідальність, а якщо щось пішло не так, вирішувати проблеми.

То есть главный это более активный член семьи, прилагающий больше усилий для обеспечения благополучия семьи (как материального так и нематериального) и несущий за это отвественность. Ну ок. Определение принимается.

Я вже писав вище, хто бере на себе більше відповідальності той і головний. Те саме і в прийнятті серьозних рішень. Просто з особистого досвіду, коли треба прийняти якест серьозне рішення і негайно то багато знайомих дівчат просто впадають в ступор на пару хвилин. Я розумію що десь є міфічні жінкі, можливо навіть молодого віку (може десь на іншій планеті живуть) які не переживають стрес при прийнятті серьозних рішень в короткий термін, але мені якось дуже рідко такі траплялись.

Просто з особистого досвіду, коли треба прийняти якест серьозне рішення і негайно то багато знайомих дівчат просто впадають в ступор на пару хвилин.

Какова выборка? Может просто у них стрессовые ситуации раз в год случаются (помаду потеряла) и этот навык просто не наработан?

Я розумію що десь є міфічні жінкі,

Ну у меня достаточно много таких знакомых. Причем их скорости принятия решения и его правильности я люто завидую.

Ну у меня достаточно много таких знакомых. Причем их скорости принятия решения и его правильности я люто завидую.

Як буду в ваших краях познайомите?

В примере с поездкой если ее что-то сильно не устроит («А в этот отпуск мы едем в село Верхнее Кукуево. Будем по реке сплавляться.») то думаю что она перепланирует.

Наверняка есть такие дамы которые отдадут полностью на планирование, зато потм всю поездку будут в мозг о том как он херово напланировал, ничего не умеет итд.

Говорю тебе точно, что таких есть и не мало.
Брать на себя ответственность не хотят, но критиковать не упускают возможность.

Наверняка есть такие дамы которые отдадут полностью на планирование, зато потм всю поездку будут в мозг о том как он херово напланировал, ничего не умеет итд.

мужики такие тоже есть и не мало =)

Ну это ваш код вам его и поддерживать их выбор им с ним и жить. Если кому-то нравится что его в мозг имеют, то это его личное дело.

«Ото ти не так робиш ! Тю, а як ? Не знаю як — НО НЕ ТАК !!!!». Зазвичай таке лікується тим, що таких людей не беруть заміж або не виходять за них. Є таких купа, здебільшого це люди з низькою самооцінкою і з ніяким інтелектом.

Смотря, что принимать за «интеллект». Таких много и среди тех, кто имеет реальное (не отсиженное попой на стуле) В/О и в целом содержат себя сами. Казалось бы, человек может решать сложные логические задачи, а толку всё равно нет, т.к. характер/темперамент/гормоны/свой вариант. Потому все эти разговоры про карьеру и т.д. у меня часто вызывают улыбку, на самом деле — часто это не показатель ни разу.

Жінкі менш стійкі до стресу

В чем выражается «меньшая стойкость»? И о каком стрессе идет речь?

Ты какие-то неудобные вопросы задаешь :D

Архаічний не архаічний, але проти природи не попреш, природою закладено жінці бути веденою. Звісно є сім’ї з чоловіками тряпками, де всім рулить строга жінка, але я б не сказав, шо то щасливі сім’ї. Мій однокласник в такій виріс — зараз йому 34, ні кола, ні двора, ні гвіздка нормально забити не може, ні хліба рівно нарізати, постійно дзвонить мамі і докладує що поїв, що попив, як поспав...

Я читал ,что это связано с уровнем доступа к пище удревних племен. Если хавчика в мало- то там устанавливается матриархат. То есть один мужчина не может прокормить одну женщину- нужно несколько мужчин для добычи еды. для одной барышни. Если еды достаточно, мужчина может прокормить несколько женщин -возникает патриархат. гаремы и пр. Почти во всех странах Африки разрешено многоженство и сейчас. но в основном только вожди могут позволить этим пользоваться ,как и на ближнем Востоке.
Почему нам, в Западном мире продвигается идея- один муж -одна жена -не знаю точно.

Возможно потому ,что мужчины были более сильными охотниками- быстрее , сильнее , лучше зрение. И вождями племен почти всегда были мужчины

Система не может быть без управляющего центра, как и корабль без капитана. В любой паре все равно должен быть свой капитан.

лучше зрение

с чего вдруг?

И вождями племен почти всегда были мужчины

просто физически сильнее

просто физически сильнее

Ну вот и поэтому.

Так ты в любой тусовке спешишь подчиняться тому, кто физически сильнее тебя?

Пусть я буду скрепный)
Я хочу обратить внимание на другой аспект:
Для меня идея, что абсолютном равенство мужчин и женщин и разница только в органах.- В этой идее есть что -то неестественное, гомосексуальное, транссексаульное, даже бы я сказал.
Один хрен разница- мальчик- девочка??
Все же половая самоидентификация должна нас определять.
Но -Кому-то выгодно из-нас делать бисексуалов.
Плохого ничего в этом нет, но не вижу в этом пока экономического смысла.
Женщин военных летчиков, например, мало- не потому ,что дискриминация, а прост они не тянут все нагрузки. Хоть ее и постриги налысо, и заставить материться и отжиматься от пола, пить алкоголь и спать с бабами.
Точно также мужчинам тяжело в яслях ,садиках возиться с грудными детьми. И равенство полов тут не поможет. хоть он будет чуткий и женственный, хоть гей, но до настоящей женщины редко будет дотягивать. Миллионы лет эволюции нельзя перечеркнуть.

Я согласен, если мужик не командир танка, а женщина. не воспитатель в детском садике. То большинство профессий взаимозаменяемы. Но сейчас у нас в обществе в Украине все же патриархат будет держаться- много силовых структур типа армии и нацгвардии, и все такое. Они там под пулями в АТО ,меняются слегка, им кажется. что они там несут миссию, ибо иначе с ума сойдешь. Приходят на гражданку и будут строить рыцарей. И двери перед дамами открывать, и лезть в драку, если будет казаться кто-то кого-то обижает. Что у многих нынешних гермафродитов в офисе атрофировалось. Аналогично хорошо учителя в школе или воспитателя в садике- фиг найдешь.
Но что здесь плохого?

Жестокая ,вы , пацаны под пулями понимаешь наши попы прикрывают. А вы хотите, чтобы они потом были офисными мальчиками -зайчиками?)
Ну и требовать чтобы повар в школьной столовой, парикмахер, официантка, воспитателька, медсестра- были феминистками?
Да программирование, как и много офисных работ -уравнивает возможности мужчин и женщин, но нужно смотреть на жизнь шире немного) Это доли процента население, а так то тепловый манимирок- сильно узок будет.
По поводу Марса и рака- это наука, это вообще не имеет отношения к большинству людей. Если к программингу способны только часть населения, далеко не все, то к науке способны только часть от этой части, Вы сами разве наукой занимаетесь?
Ну и про сына ,а если он не пойдет в вас, а будут например спортивные способности, гены деда какие-нибудь? будете мучить матаном, или отдадите на секцию? А спорт- это повышенные тестостерон и агрессивность. Без них чемпионом не стать.

Есть и я знаю некоторых. Но их 5 на 100 человек.

про израильскую армию не слышали?

Где израильская армия, а где мы и где вы?)
Я больше по Украине пишу сейчас.

да в украине люди в большинстве своем на голову пришибленные, это ж не повод на них ориентироваться.

У Сергея ничего дискриминационного не написано. У меня к 14му, например, на ФБ пассаж в сторону девушек был (только он и был, кстати), но в этом случае — вопросы и ответы Вы знаете сами. В десятки раз меньше, и так будет ещё очень и очень долго. Можно, конечно, попытаться улететь на Марс от этой реальности или принять такой, как есть. Т.е., тех чудиков, которых мы обсуждали, что не уважают своих жён — это прямая ассоциация с войной для Вас? Иран и СА? Приехали, называется... Дело не в патриархате здесь, а в том, что эти различия есть и никуда не денутся — right tool for the right job, только и всего.

А почему ты приписываешь женщинам, делающим успешную карьеру, неуважение к нашим воинам?
Лично я в Харькове благодарна им как никто!
П. С. Я не требую поваров-феминисток. Скорее поваров-Джейми Оливеров для школьной столовой.

Тобто ви за військовий призов і для жінок? Одбрямс.

А что хорошего для женщины, которой тесно в роли housewife?

У вас вопрос не имеет логического смысла- переформулируйте его плиз)
Тесно в смысле не хотите? -значит занимайтесь чем-то другим, но честно предупреждайте об этом своего мужчину еще в самом начале отношений. А не потом, нежданчики через 5 лет отношений, что я вся такая чайлд фри, или эмансипе.
А лучшие годы мужика- прошли))
Тем которым это не хорошо -на такие работы не идут. -не поверите)
Многим девушкам очень нравится быть поваром или визажистом, причем очень многим.
И многие устают от работы и мечтают посидеть 3 года в декрете, и не дуры, краснодипломницы. Потом правда, уже в конце хотят опять на работу- но то другая история.
Или вы насчет суровых мужиков?, многие девушки тоже органически не переваривают серую массу. И готовы принять только сильнее их морально ,и пофиг, сколько он зарабатывает, хоть в айти. И любят, когда им место уступают ,сумки тяжелые носят , заступаются за них и все остальное, не принятое в феминистичном мире.
Не все такие, но многие хотят

У вас вопрос не имеет логического смысла

Твой ответ похож на приступ острого бомбита.

Тесно в смысле не хотите? -значит занимайтесь чем-то другим, но честно предупреждайте об этом своего мужчину еще в самом начале отношений

Именно так все и есть

А не потом, нежданчики через 5 лет отношений,

15 лет отношений

вся такая чайлд фри

Двое детей

или эмансипе

Да

А лучшие годы мужика- прошли))

Точно знаю что нет, как и мои

Многим девушкам очень нравится быть поваром или визажистом, причем очень многим.
И многие устают от работы и мечтают посидеть 3 года в декрете, и не дуры, краснодипломницы. Потом правда, уже в конце хотят опять на работу- но то другая история.

Бывает

Или вы насчет суровых мужиков?, многие девушки тоже органически не переваривают серую массу. И готовы принять только сильнее их морально ,и пофиг, сколько он зарабатывает, хоть в айти.

Ниче не поняла

И любят, когда им место уступают ,сумки тяжелые носят , заступаются за них и все остальное, не принятое в феминистичном мире.

Когда я была беременная, в метро мужики изображали спящих при виде пуза.
Всего лишь два раза уступили место, и оба раза женщины.

Фух, вроде на все ответила. Done.

Твой ответ похож на приступ острого бомбита.

нет ,я пытался расшифровать твой ответ, видимо не расшифровал)

А что хорошего для женщины, которой тесно в роли housewife?

Если тесно- ничего хорошего нет, но я разве про это что-то писал ранее?

Когда я была беременная, в метро мужики изображали спящих при виде пуза.
Всего лишь два раза уступили место, и оба раза женщины.

Да ладно, может пузо было небольшое, я часто видел, как все уступают, но может кроме явных часов пик, когда на ушах все висят и менять местами в давке стремно.

Ладно, не люблю пустые бла-бла, поэтому скажу сразу по сути. Чисто патриархальное общество устарело. Такой уклад далеко уже не истина в последней инстанции, причем тяжело и мужчинам и женщинам по-своему.

Да ладно, может пузо было небольшое

Ну за эти случаи я и не придираюсь. Говорю только о тех, когда после 7 месяцев. Причем женщинам час пик не мешал уступать из другой части вагона. Ну то я так... Видимо просто мне не везло и не попадались мужчины с пониманием ситуации.

Должно быть умное общество.)
Не патриархальное, не матриархальное, а по делу- кто лучше что умеет делать от природы -тем и заниматься.
Но у нас такого не будет, пока есть в стране много индивидов, которые кричат, что всем нянечками ,поварам, медсестрам, инженерам и военным-нужно перейти в программисты, а иначе это отбросы общества какие-то. Разе не могут «подстроиться» и грести бабло на галере- то не имеют прав.

В метро і громадському транспорті чолоківкам вже можна їздити сидячи? Це казки дідуся Панаса.

Я вот езжу. Что я делаю не так?

Що таке патріархат у вашому розумінні?

Меня тоже коробит от того, что пытаются уравнять мужчин и женщин. У каждого из полов своя линия поведения, свои ожидания и свой кайф от того, как он себя ведёт и чувствует. Но это не отрицает того факта, что гендерная дискриминация силы имеет место быть и она далеко нездоровая, т.к. часто в тех сферах, в которых она выражается, это не имеет смысла

В офисах -это редко бывает, это в других местах. В селе, в армии, в полиции, и пр.
Но есть мир , где дискриминируют мужчин тоже-смотрели на ютубе ролики «бешеной машки»? ( всякие содержанки, и элитные любовницы)
www.youtube.com/user/beshenstvomashki

В офисах -это редко бывает, это в других местах. В селе, в армии, в полиции, и пр.

Что в других местах, дискриминация? Да, вот я и говорю, что дискриминация часто нездоровая и меня она, честно сказать кумарит. Я не пойму, почему те, кто пИсает стоя, считаются «приоритетнее» (и это действительно имеет место быть, даже в современном обществе. Да возьми что угодно, куча мужчин хотят мальчика-наследника, девочка не так желаема. Хотя в реальности к наследованию вообще ничего и никак не связано). Это исторически сложилось только потому, что женщины физически слабее, поэтому «сильный пол» умудрился в своё время установить свою, по сути, гендерную диктатуру. Больше к этому никаких предпосылок нет.

Для меня гендерность есть и имеет место быть. Это нормально. Но проявляется она в том, что мне, как мужчине, нравится дарить женщине заботу и защиту и я вовсе не хочу, чтобы эту самую защиту дарила мне женщина. И наоборот, женщина ждёт инициативы от мужчины и ей как раз приятно, что мужчина дарит ей защиту. Вот это гендерность, которая здоровая и которая должна быть. А не вот та «позиция сверху» со стороны мужчин, которая часто имеет быть в повседневной жизни. И не вот то уравнивание, когда перед женщиной нельзя открывать двери (типа её это обижает) и писуары для женщин.

Но есть мир , где дискриминируют мужчин тоже-смотрели на ютубе ролики «бешеной машки»? ( всякие содержанки, и элитные любовницы)

Не смотрю всё подряд, времени жалко. А зачем ты смотришь?

я вовсе не хочу, чтобы эту самую защиту дарила мне женщина. И наоборот, женщина ждёт инициативы от мужчины и ей как раз приятно, что мужчина дарит ей защиту. Вот это гендерность, которая здоровая и которая должна быть.

Как интересно.
То есть женщина в армии/полиции — нездоровая гендерность, женщина-телохранитель/охранник — нездоровая гендерность, женщина, занимающаяся БИ — нездоровая гендерность?

И не вот то уравнивание, когда перед женщиной нельзя открывать двери (типа её это обижает)

Суть обиды не в этом. Но да, непонятно, как необходимость открывать двери коррелирует с формой половых органов?

Как интересно.
То есть женщина в армии/полиции — нездоровая гендерность, женщина-телохранитель/охранник — нездоровая гендерность, женщина, занимающаяся БИ — нездоровая гендерность?

какая разница, нравится мне это или нет. Главное, нормально ли это для неё

Суть обиды не в этом. Но да, непонятно, как необходимость открывать двери коррелирует с формой половых органов?

ну тебе непонятно, а я так ощущаю. Потому что я мужчина, а кто-то — женщина.

Главное, нормально ли это для неё

Так и откуда ты знаешь, нормально ли это для неё?

ну тебе непонятно, а я так ощущаю.

Это называется «сексизм». Точно так же когда-то люди «ощущали», что цвет кожи — это очень важно, и негры — это, конечно, не белые, а очень даже разные биологически.

Так и откуда ты знаешь, нормально ли это для неё?

Если ей по душе такая профессия — то наверное нормально, не так ли? И какая разница, ощущаю ли я её как женщину или нет?

Это называется «сексизм». Точно так же когда-то люди «ощущали», что цвет кожи — это очень важно, и негры — это, конечно, не белые, а очень даже разные биологически.

т.е. если мне не нравятся женщины, которым по душе доминировать, которые властные, которые, в моём понимании, не женственны, т.к. в её сущности нет того ожидаемого мной алгоритма, который нравится мне, то это сексизм и вообще как-то связано с расизмом?

т.к. в её сущности нет того ожидаемого мной алгоритма, который нравится мне, то это сексизм

Ожидать от партнёрши определённое поведение, чтоб она тебе понравилась в отношениях — просто личные предпочтения.

Рассказывать, что правильные женщины должны вести себя только так-то и так-то и выбирать только определённые профессии, потому что они женщины — сексизм.

Решать, помогать человеку или нет (придержать дверь, например) на основании его пола — сексизм. Потому что буквально: «мужчинам я не помогаю, женщинам помогаю» — это дискриминация. Если я напишу, что помогаю только людям с белым цветом кожи — это же будет расизм, верно?

Рассказывать, что правильные женщины должны вести себя только так-то и так-то и выбирать только определённые профессии, потому что они женщины — сексизм.

где я рассказывал, что правильные женщины должны вести себя так-то или так-то?

Решать, помогать человеку или нет (придержать дверь, например) на основании его пола — сексизм. Потому что буквально: «мужчинам я не помогаю, женщинам помогаю» — это дискриминация.

это не помощь, это в первую очередь проявление гендерности, не более.
Может и выбирать женщин как половых партнёров, а не мужчин — это тоже сексизм? Мир скоро двинется на равноправии там, где его не должно быть.

Если я напишу, что помогаю только людям с белым цветом кожи — это же будет расизм, верно?

Кстати, если глубоко копнуть, то это тоже право человека, кому ему добровольно помогать.

Может и выбирать женщин как половых партнёров, а не мужчин — это тоже сексизм?

Не пойму, при чём тут половой партнёр к кому помогать/приоткрывать двери? Вы открываете двери, чтобы вам дали? Кавалер 80лвл, нечего сказать.

это не помощь, это в первую очередь проявление гендерности, не более

Вы можете сколько угодно прикрываться другими формулировками и красивыми фразами — например, «We must secure the existence of our people and a future for white children» — но за ними будет скрываться банальный шовинизм.

Мир скоро двинется на равноправии там, где его не должно быть.

Почему «не должно быть»? Потому что «ну негры же совсем не то что белые, это интуитивно понятно»?

Кстати, если глубоко копнуть, то это тоже право человека, кому ему добровольно помогать.

Это верно. Как и и право других людей — считать, что если человек демонстративно помогает девушке с маленькой сумкой, и не помогает парню с большими ящиками — то это достаточно мерзкое поведение.

Вы открываете двери, чтобы вам дали? Кавалер 80лвл, нечего сказать.

мне тяжело представить, что должно быть в голове у человека, чтобы сделать такие выводы...

Кавалер 80лвл, нечего сказать.

В принципе у нас в обществе так было принято начинать проявлять знаки внимания девушке, начинать с регулярной мелкой помощи. Потом разговоры, потом уже можно пригласить погулять.

В принципе у нас в обществе так было принято начинать проявлять знаки внимания девушке

«У нас в обществе» было много чего принято — например, выгонять на мороз женщину с ребёнком, от которых ушёл отец (см. Шевченко «Катерина»). Это не значит, что это хорошо или хотя бы подходит в 2017-м году.

Я вас понял, в 2017 году- нужно сразу «бить дубинкой по голове» и тянуть к себе в пещеру?

В 2017-м люди помогают друг другу вне зависимости от пола и цвета кожи. А для отношений важна общность интересов.

А для отношений важна общность интересов.

И всё? Как беден стал мир) Раньше кроме общих интересов, чтобы соблазнить девушку -желательно было для девушки делать красивое ухаживание с цветами- вином/кальяном или по вкусу, помогать, показывать внимание к ней, поддержку.
А сейчас только достаточно иметь общие взгляды?
— Ты умеешь играть на барабане? Нет.
-Я тоже нет. Видишь, как у нас много общего. Пойдем ко мне!
Хорошо тут у вас в 2017, уровень входа сильно понизился)

красивое ухаживание

це само собою.

Раньше кроме общих интересов, чтобы соблазнить девушку -желательно было для девушки делать красивое ухаживание с цветами- вином/кальяном или по вкусу, помогать, показывать внимание к ней, поддержку.

и сейчас тоже самое,тоже ухаживают итд)

-желательно было для девушки делать красивое ухаживание с цветами- вином/кальяном или по вкусу

Есть подозрение, что это верно для ситуаций, когда парень выбрал «птицу не своего полёта» и пытается изо всех сил доказать, что он тот самый.

Кстати, в таком случае девушку после свадьбы ждёт разочарование, ибо парень ей демонстрирует программу-максимум, а она думает, что это минимальная планка.

помогать, показывать внимание к ней, поддержку.

Это само собой, но это должно быть обоюдно — а не так, что он вокруг неё вьётся ужом, а она так свысока решает, принимать это или нет.

Есть подозрение, что это верно для ситуаций, когда парень выбрал «птицу не своего полёта» и пытается изо всех сил доказать, что он тот самый.

То есть птице «своего полета» всё это не нужно?
Романтику придумали евреи?)
А так просто
— привет-привет.
-Маша. а меня Федя зовут,- сразу повел в кусты и все?
Я же говорю ,у вас тут «в 2017» деградация отношений, имхо.

Романтику придумали евреи?)

Да нет же. Во-первых, это зависит от людей — скажем, паре прагматиков «та самая сковородочка по акции» — вполне себе романтично может быть. Во-вторых, романтика должна быть симметричной — парень приносит девушке цветы, а та ему печеньки. Или даже наоборот — почему и нет, парень тоже человек и ему приятно цветы получить, а готовить он допустим умеет.

Я же говорю ,у вас тут «в 2017» деградация отношений, имхо.

Упрощение некоторых социальных телодвижений не значит деградацию. Вот вспомни феодализм с их титулами и церемониями, vs демократия — мы что, деградировали, что ли?

Давай сначала определимся о предмете нашей беседы)
Ты о романтике в отношениях, уже сложившихся? Или о знаках внимания, которые оказывают люди другому человеку, когда только хотят начать с ним встречаться? И чтобы показать, что она нравится ему, больше чем просто знакомая.
В этом случае- сковородка по акции- это конечно жесть, я еще знаю, можно букет из моркови подарить..

И чтобы показать, что она нравится ему, больше чем просто знакомая.

Эм, по-моему, чтоб показать, что нравится больше, надо просто пригласить куда-то, а потом ещё, ну и время проводить вместе. И я всё же не вижу, почему одна сторона тут должна постоянно стараться больше, чем другая.

Эм, по-моему, чтоб показать, что нравится больше, надо просто пригласить куда-то, а потом ещё, ну и время проводить вместе.

Обычные друзья не проводят время вместе и не приглашают друг друга куда-то? Так и получается потом френдзона.

Кстати, про букет морковки даже не совсем шутка:
www.buketok.com.ua/shop/591
Это вообще жесть
www.buketok.com.ua/shop/650

Если серьезно, то при совпадении взглядов на траты и необходимости сковородки, она может порадовать иногда больше, чем романтические пафосные мероприятия даже на стадии конфетно- букетного периода.

А для отношений важна общность интересов.

Смотря, что подразумевать под интересами. Общность взглядов и понимания интересов семьи — да, интересов как для pen-friend — не так чтобы уж очень.

Почему «не должно быть»? Потому что «ну негры же совсем не то что белые, это интуитивно понятно»?

Если это касается цвета кожи, то да. Суть в том, чтобы не происходила подмена понятий, а она происходит. Уже не мама/папа, а родитель 1/родитель 2 — скоро придут к тому, чтобы чёрный и белый цвета называть цвет номер 1 и цвет номер 2, потому что это будет цветовой шовинизм бгг. Кстати, насчёт культуры — очень советую посмотреть, как black people в США сами себя идентифицируют .

Чому жінки не працюють вантажниками? Дискримінація?

Это исторически сложилось только потому

тому що жінки не такі, вони загадкові, стрьомні і не передбачувані. Вони інші. Тому і хочеться чоловікам сина.

Тому і хочеться чоловікам сина.

А я хочу дочку. И?

тому що жінки не такі, вони загадкові, стрьомні і не передбачувані.

Чушь собачья. Женщины очень даже логичны. «Загадочны» разве что для того, кто за деревьями леса не видит.

Хотя в реальности к наследованию вообще ничего и никак не связано).

Фамилию твою, например)

Не смотрю всё подряд, времени жалко. А зачем ты смотришь?

Это не все подряд -это ярчайший пример эксплуатации мужчин.)

Фамилию твою, например)

Это конечно очень важно.

Это не все подряд -это ярчайший пример эксплуатации мужчин.)

эксплуатировать можно только тех, кто позволяет это делать

Женщин-летчиков мало не потому, что они нагрузки не тянут. Все они тянут. Их мало, потому что им мамы в детстве говорили, что самое главное в жизни — выйти удачно замуж и рожать детей.

мамы в детстве говорили, что самое главное в жизни — выйти удачно замуж и рожать детей.

Кто все эти люди?)
Сейчас хрен кто хочет замуж или рожать детей)
Все чайлдфри и за свободные отношения

разве вам не встречались девушки, которые бы хотели выйти замуж за деньги, которые вы зарабатываете?

Проститутки? Да полно их, не жалуюсь ,спасибо)

ну так это и есть ответ на вопрос «кто все эти люди?»

Простите, не сразу заметил слово «удачно», больше обратил внимание на «выйти замуж» и «рожать детей» :)

Это тоже естественно,или женщина должна зарабатывать как ты???Создавать уют,хорошо ввглядить и ещё быть любовницей

Можно не создавать уют/нанимать специального человека для этого или создавать его вдвоем. Выглядеть хорошо == следить за собой, касается любого пола, быть любовником/любовницей тоже. Нет ничего плохого в том, чтобы зарабатывать много денег.

Вам партнер нужен для того ,чтобы делить расходы пополам, или для секса и уюта?

чтобы вместо было лучше, чем по отдельности

Нет, женщина не должна, но может все это делать just for fun

Так если можно зарабатывать — зачем быть любовницей, хорошо выглядеть, итд ? И кстати, Штаты и прочий «запад» успешно движется в этом направлении.

Сумашедшие)тогда лучше мужикам дрочить с такими клушами)зато расходы делить пополам

тогда лучше мужикам дрочить с такими клушами)зато расходы делить пополам

Мужики могут дрочь и без клуш, и не делить никаких расходов.
А Клуши заводятся 40 котами итд.

зато расходы делить пополам

Хотя некоторые так делают. Аренда оч дорогая, итд.

Так если можно зарабатывать — зачем быть любовницей

Действительно, зачем заниматься сексом, если не за деньги? Сложный вопрос, даже не знаю, что ответить...

Речь в ветке было про

разве вам не встречались девушки, которые бы хотели выйти замуж за деньги, которые вы зарабатываете?

или кто-то Вас полюбит,и просто захочет создать с Вами семью)?

Я не про себя ,я вообще)
А любовь не каждому дана, не каждому...

В норме обычно с любимым человеком семью хотят. Как и детей от него имхо.
Обратный вариант это или
сильно по молодости ( в 16 лет детей действительно мало кто хочет), или нежелание брака / детей с конкретным человеком, или слова, чтоб не спугнуть, т.к. некоторые мужчины склонны декларировать свою свободу :)

але проти природи не попреш, природою закладено жінці бути веденою

А еще природой заложено гонять голым по саванне, в попытке завалить чёнить на ужин при помощи камушков, палочек и такой-то матери (с нешуточными шансами стать при этом ужином самому). И при этом склеивать ласты от первой же раны от заражения; ну или счастливо дожить до лет 40 (почти нереально) и считаться (и являться, чёуж) стариком, жуя кору деснами (мяса все равно не достанется — балласт в первобытном обществе ест последним, и это если повезет). Но почему-то эта часть заложенного природой баланса вещей вас не прельщает, как я понимаю...

Да просто сравните уровень развития обществ, цепляющихся за подобную древнюю как говно мамонта архаику, и обществ, в которых не делается далеко идущих выводов из факта наличия (у одних, и отсутствия у других) члена. Никаких выводов в голову не приходит? А зря.

І це правильно, бо чоловік повинен бути головним у сім’ї

чого б це?і чому це — «правильно»?

А який же ти головний коли жінка більше тебе заробляє?

бити, гнобити, принижувати можна і з маленькою зп.
чи що ви маєте на увазі, коли кажете «головний»?

Главный означает сильный — решает проблемы

То есть жена не должна решать проблемы? Должна только создавать? :D

А ты на жену можешь?

та ты шо ? настаящый мужыг тока на бутыку апирецца можыт. или там на грушу баксерскую. смахивая каплю пота или пняную слизу. а ат бап адно зло слы нах, чо на них апераццо ? 8_( ыыы золлатам пакррыты купала и малец паслушник листья жгет..ой не то ...апять трривога апять мы ноччю фступаем ф бой..ой. начальник не крути рук, боллльннаааа..а на чоррнай скамне, а на скамне падсудиыымых!!!!

Типаж известный 8-)

Например, ухаживала когда я был в больнице. Это опереться, или ещё нет?

Ну в моем понимании это опереться. Под «опереться» я подразумеваю как она себя будет вести если что-то пойдет не так и решать проблемы (не исключено что твои, как в случае с больницей) прийдется уже ей.

А ты думал чего я сменил семь женщин на одну?

семь женщин

Не, ну я про такие подробности не в курсе :D

Так ніхтож не протів шоб жінка вирішувала проблеми. :)

Так не выбирайте нерешабельных, делов-то.

що ви маєте на увазі, коли кажете «головний»

Это вроде просто: главный — это тот, кто принимает решения и берет ответственность за них.

В семье имхо удобнее когда равноправие и все достаточно взрослые, чтобы задачи можно было распараллеливать.

Ты еще напиши «бьет — значит любит бить»

Якісь у вас занадто лівацькі стереотипи.

Если затраченные усилия одинаковые (не важно физическая работа или умственная) и оба партнера адекватные во всех смыслах этого слова, то на отношениях это не скажется.
Потому что для женщины мужчина останется во всем остальном мужчиной, ну а в плане заработка мужчины, она не подумает о том, что он же сидит на диване и «смотрит футбол», так как муж при деле. Мужчина в свою очередь, выполняя свою мужскую роль, правильно направит заработанные СЕМЬЕЙ деньги (понятное дело, что с участием жены и совсем не потому что большую часть заработала жена, а потому что СЕМЬЯ — это не один муж).
А вот если начинаются разногласия, то надо копать глубже.

А вот если начинаются разногласия, то надо копать глубже.

Именно же ! Просто если мужа плющит и колбасит только от того, что женщина получает больше — значит что с семьей что-то не так было изначально.

Так то «москва слезам не верит» же)))

Так Гоша там — антигерой же. Хамовитый жлоб, истеричка итд.

А как же его золотые руки и богатый внутренний мир?

да, верно сказано в одном из первых каментов — всё игра Баталова
можно сравнить разве что с Шариковым в исполнении Толоконникова, только насколько точно Толоконников в образ попал, настолько Баталов гениально вывернул первоначальный на 180 градусов и создал новый, буквально из нескольких эпизодов.

Там еще вот что гуд

ХХХ Алексей Баталов: — Критики писали о Гоше: «Таких не бывает!» А у меня хранится письмо, в котором написано: «Вы сыграли мою судьбу».

Однако Баталов считает, что зрители все-таки не совсем разглядели его героя: «Я прекрасно понимал, что Гоша нужен был авторам фильма, чтобы завершить двухсерийные страдания несчастной женщины. Но в третьей серии он мог ударить ее бутылкой по голове. А почему нет? Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется. „Одинокие советские женщины“ не рассмотрели моего героя как следует».

YYYБаталов в корень зрит.
Но откуда этот массовый психоз по Гоше???

ХХХ Я думаю, дело вот в чём.

1. Выученная беспомощность женской социализации. Женщине с рождения внушается мысль, что без мужика она никто и ничто, и что «главное — реализоваться как женщина, т.е. в семье и детках». И отношение к одинокой, как к какой-то неполноценной, будь ты хоть директором завода. Поэтому женщины ищут себе мужика. Или, даже если не ищут активно, то всё равно надеются, что найдётся хороший мужик, который оценит их собственную «хорошесть». Кроме того, сложности жизни выматывают и всегда есть искушение побыть защищённой, чтобы кто-то решал за тебя сложные вопросы. Поиск Спасителя в треугольнике Карпмана.
2. Естественное желание близости — душевной, эмоциональной, физической, которое невозможно удовлетворить в совеременных (советских — в том числе) реалиях, потому что у мужчин в своей массе этих самых потребностей не существует, точнее, они фрустрированы и подменены потребностью доминировать и получать чужие ресурсы, которая с лихвой покрывает отсутствие близости.
3. На фоне «обычных» мужчин Гога немного выигрывает за счёт того, что хотя бы притворяется, что внутренний мир женщины ему хотя бы немного интересен. «Обычный» не скрывает того, что ему наплевать, что его цель — получение нарциссического ресурса, т.е. жены, которая будет обслуживать его во всех сферах жизни.

Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется.

Мы не знаем, почему он от первой жены ушел. Пристает в электричке? А как еще познакомиться с женщинами, то? Очень мужской поступок.
Дерется? А как можно было еще решить ту ситуацию с гопниками кроме силы? То же считаю, что правильно поступил. Пьет- тут да, это плохо.

Да как-то ИМХО у позднесоветских отечественных фильмов вообще хреновато с образами мужчин, которых бы зрительница пожелала себе в мужья.

Идею обретения мужа из числа бухающих или набухавшихся представителей сильного пола («Влюблен по собственному желанию», «Афоня», «С легким паром», «Одинокая женщина желает познакомиться».) ИМХО тоже пиарили с большого экрана больше, чем она того стоила.

С другой стороны, будь Гоша очередным прЫнцем а-ля 100500 современных образцов киномыла, фильм бы это несколько опреснило. А так получилось как в старом анекдоте:

Снимают фильм про любффь. Финальный кадр — он и она, наконец-то обретя друг друга, целуются на борту лайнера.
Режиссер: чето слишком приторно.... шепчет несколько слов реквизитору — внимание, еще один дубль!
Та же сцена, поцелуй, закат, лайнер. Камера с влюбенных плавно перефокусируется на спасательный круг с надписью «Титаник».

Надо кардинально решать такие вопросы))) я решил)) жена дома с детьми и моя зарплата самая большая в семье)

Эх, наивный чукоццкий юноша!!! Самая большая зарплата в семье у твоей жены %) а ты просто курьер для денег %)

Я чувствал , что где-то в этой схеме есть подвох, теперь пазл сложился)))

Даже более того, ты уверен, что это ты решил! :)

Конечно, ведь мужской половой орган обладает магической способностью притягивать денежные купюры, в отличие от женского. В любом учебнике по биологии написано.

Нездорово, це коли чоловіки чіпляються за свої напрацьовані віками привілеї. Світ міняється, хочете ви цього чи ні.

Ішачити щоб забезпечувати сім’ю це привілея!? Ні, я в принциипі не проти сісти, звісити ніжки і сказати дуржині «світ міняється, твоя черга». Але думаю після такого дуже скоро мені доведеться шукати нову дружину(((

Ви серйозно вважаєте шо ІТшниця — це титул, який можна отримати лиш одружившись з ІТшником?

Чтобы стать программистом, тебя должен укусить другой программист©

Передаётся же половым путём сия напасть))))

Зовсім ні. Я навіть частіше зустрічав випадки, коли дівчина приводила хлопця в ІТ, ніж навпаки.
Щодо теми: жінка, що прийшла в ІТ-сферу, оточена великою кількістю чоловіків з гіднем рівнем доходу та освіти, серед яких скоріш за все знайдуться й ті, що поділяють її погляди та захоплення. Тому навіщо їй шукати когось за межами?

Ви серйозно вважаєте, шо ІТшниця — це титул, який можна отримати лиш одружившись з ІТшником?

ну логічно, якщо ІТшниця можлива лише в парі де ІТшник чоловік

Я вижу как раз обратное у ТС, у него ИТшница

Я такого не говорил) Внесу ясность: я сам из ИТ и условия топика не относятся ко мне лично.

А как вы это исходя из поста сформировали ?
Мне вот ход мысли интересен :)

ну судячи з посту то ІТшниці зустрічаються лише з ІТшниками або ж стають такими після того як почнуть зустрічатися/одружаться з ІТшником

Конечно, ООП женщина может получить только половым путём :)

инкапсуляция, наследование, полиморфизм)

Вообще-то принцип подстановки Лисков «суть объекта не может быть переопределена».

Результаты даймонд-наследования лошади и осла могут не согласиться

Куда уж серьёзнее — это ведь общеизвестный факт. И вообще, нужно устраивать айтишные гаремы вместо всех этих «курсов» и «академий»...

Звичайно ні. Двірник, сантехнік, маршрутчик будуть прекрасними претендентами на руку і серце.

Почему HR защитываются в ИТшники?

Иногда нам приятно думать, что вы с нами а не против нас.

Абсолютно непонятно:) это из серии анекдота про дядьку котрый баки с фекалиями из самолетов выгружает, моет и назад загружает. Жалутся на тяжёлую работу и маленькую заплату, но уходить из авиации не хочет

Сколько все-таки самокритики в одном топике, то одна дамма-шахматистка себя самкой собаки назовет, то Software Engineer проводит аналогию с собой и баком фекалий.

В данной аналогии я — самолёт:)

Могут заниматься разным, но в данном случае занимаются поиском в онлайне сайтов-потенциальных клиентов их продукта, анализом и статистикой.

Ну, у меня, например, так. Я — QA, муж работает не в ИТ, хотя специальность техническая. В целом — хорошо, когда общих тем много и есть что обсуждать. Но если глобально — иногда сложно. Например, когда учишь что-то новое, бьешься головой об стену потому что не получается что-то, потом безудержно радуешься, что вышло, а поделиться не с кем. Вроде бы и есть с кем, но нет. Или заводишь дискуссии с кем-то из той же отрасли, а они могут раздражать партнера, потому что «о чем вообще эта ваша вся болтовня». Примеров масса. Но суть одна — развиваться намного проще, когда вы в одной упряжке. И чем больше общего — тем лучше. Особенно, если учитывать, сколько времени каждый из нас проводит на работе и чем занята голова большую часть времени. Поэтому мы на этапе обучения мужа)

Я работаю QA Engineer, а муж свадебный фотограф. Оба знаем о профессиях друг друга достаточно для того, чтобы с полуслова понимать) Познакомились, когда я училась в академии Soft Serve и на технической специальности, где было достаточно технарей :) Так что ребята, меньше живите стереотипами и работой. Помимо неё в мире ещё много прекрасного и интересного

а какая разница, она же отношение к стереотипам описала

свадебщики много не зарабатывают, там 3-4к потолок.

как и в ИТ Украины)))

не, это в сезон у самых топовых. почти любые ИТшники — стабильно косят свои 3-4 круглый год .

ну смотря ещё какой фотограф. Знаю фотографов, которые косят спокойно и 1000-1500 в неделю. Но и не все ИТшники в нашей стране синьйоры. + в регионах зп упирается всё таки не в верхушку киевской вилки

То в Киеве редкость, а в районах фоток наделать на сельской свадьбе правильных — можно хорошо зарабатывать. Но там своя специфика и нужен там явно не Хельмут Ньютон.

В Киеве конкуреция больше, а в районе — топовых чуваков 1-2 и они нарасхват. Район — как минимум 10-20 больших сел где будут свадьбы точно.

И еще смотри. В Киеве могут выпендриваться «нам вот нужно такое фото и вот чтобы тут попа невесты и кольца и чтобы белые голубки». В селі все просто — він-вона сидять, батьки й свідєтєлі, баба благословляє — в общем есть некий сюжетный набор, которому нужно следовать и аккуратно забацать фото. Новшества редко приветствуются, а если что новое — так и сам фотограф предложит, а селянам понравится. В общем работа менее хлопотная, но нужно понимать местные реалии.

Да в том и дело что нет. У хорошего районного фотуна есть свой лаб, как правило списанный где-то в Европе.Без нормального лаба качественной работы не сделать.

речь о свадебщиках, там специфический контингент вообще :-)
и сезонность работы надо учитывать.
топовые отлично берут 1-1.5к за свадьбу и сейчас, но там надо и с командой делиться + расходов достаточно.

а мы не особо и считали) у меня зп стабильная, иногда может на выходных появиться подработка, а у него всё зависит от количества свадеб в сезон и от репортажных съёмок. я вот читаю комментарии здесь и понимаю одно: всё зависит от уровня самоценности человека. если с этим в паре ок, то не будет никаких неразберих. в наше время женщина может заработать — идёт и зарабатывает. и если мужчина в это время сидел весь день с ребёнком не означает, что она круче, потому что принесла деньги в дом. короче, тема вечная..

всё зависит от уровня самоценности человека.

И от уровня любви друг к другу ) И от воспитания в родительской семье, — что наверное самое главное.

ОНА — ИТшница. ОН — не ИТшник
скандалы, интриги, расследования

А я вот когда куда то едем в машине, сижу и жене объясняю терминологию из мира разработки ПО :)

А я о принципе работы микроволновки :)

мы об этом вмсте с ней узнали когда смотрели мультфильм Фиксики

Прикольно) Мы с мужем тоже так делаем. И это НОРМАЛЬНО! Смешно, когда пишут «просто айтишники ёё лучше поймут». Такое ощущение, что люди живут только работой. Женщинам из айти нужно не только понимание слов стыряных с английского, но и понимание ёё как женщины. А если человек тебя любит, то с удовольствием послушает терминологию, чтобы в следующий раз быстренько разобраться надо тебя жалеть, поругать ли заказчиков или похвалить)

Ксати стараюсь обяснять минуя все англицизмы) Это еще и хорошая практика учиться излазать свои мысли )

Верно) Так как почти все слова можно объяснить используя русский/украинский язык. А людям не с айти, кстати, употребление англицизмов выглядит как понты и неуважение. Даже когда они знают английский не хуже

Мы с мужем тоже интересуемся работой и профессиональной терминологией друг друга. Если интеллект развит, то несложно разобраться, хотя бы на базовом уровне.
А вот нагрянул ремонт, так оба теперь изучаем и обсуждаем типы краски, мдф, стекла, фасады ))) Что хочу сказать — тем для общения может быть масса, не обязательно все связано с работой.

Два умных человека всегда найдут о чем поговорить :)

А ты со своей о чем говоришь?
Она у тебя вообще разговаривает?

А зачем ей еще кого-то искать, когда прямо по месту толпа высокооплачиваемых мужиков разного калибра.

потому что, возможно, не те мужики, что мужики
да и мужикам с баблом подавай моделей, а не тех, кто будет вечерами жаловаться на коллег айтишников неадекватов

В айтишной тусовке редко встретишь любителей Круга, Лепса или Шуфутинского, это да :)

В молодіжній нинішній — так. А ми слухали Шуфутінського як були малими — на повну. 8-) Зараз. щоправда . якось не тягне.

Тут дело не в возрасте -и в вашем возрасте есть слушали Машину Времени, Deep Purple, Черный Кофе или Альфу..Или хотя бы Битлов и Песняры)

У меня есть подруга, которая работает ПМ, а ее муж актер, ведущий.

Я C++ дев, він журналіст. Класична перевернута схема. Він на тв, любить шопінг, і мій тенхічний мозок часто не розуміє його «жіночу» логіку. Але ми разом вже дуже давно, і саме протилежності нас звели.

Неужели ИТ так формирует женскую личность...

шозабрєд ? Ви не закохувались мабуть :) бо «любовь зла, полюбишь и козла» :) Знаю замужніх колєжанок з чоловіками дуже м-м-м демократичних професій тіпо вчитель, шофер, будівельник тощо.

...что она потом не может общаться/знакомиться

елементарно нема часу, тому знайомляться з тим (тими) хто під боком.

Все же лучше когда ОН и ОНА ИТшники, сразу многие вопросы отпадают и начинаешь думать о совсем других вещах

Я IT Recruiter, а он Хирург.

С большой буквы, тот самый чтоль с косметичкой?

Болезнь PRщиков, кто-то говорил.

Вики

В настоящее время под влиянием норм деловой документации наблюдается тенденция к необоснованному использованию прописных букв в начале слов. Это касается названия должностей, подразделений, учреждений и ведомств. Участников деловой деятельности («как отметил Заместитель Начальника Департамента развития коммуникаций...», «...мы с уважением относимся к нашим Клиентам...», «...все Заказчики нашей продукции были удовлетворены её качеством...»)

Эволюция приучила женщин выбирать лучших мужчин для создания пары. Имея антишную зарплату круг выбора пару сужается до айтишников и бизнесменов. Последних куда меньше.

Эт вы зря... Есть ещё как минимум упомянутые Лианой хирурги, не говоря уже о коррумпированных чиновниках и силовиках (чьё время, правда, похоже, уже проходит). Да и вообще, мир заметно разнообразнее.

Ну, тащем-та хороший стоматолог тоже фору вайтишнику даст.
Или там авиапилот.

у меня друг детсва стоматолог, чтобы все себе позволять, фигачит так, что я лучше буду итишником)

Тут некий Кожаев в испанской теме осуждал жизнь программиста на Западе, где «выучиться на программиста и жить как все».
Но если действительно фигачить, то жить хорошо можно занимаясь чем угодно. Вот у меня друг учёный-историк, так он по западным заказав поднимает архивы по определённым генеалогическим темам и тоже имеет на этом свой неплохой и вполне законный гешефт.

Я к тому, что «успешный айтишник» в общем фигачит примерно так же, как и люди в других областях.

Не хвастовства ради, а информации для, я себя считаю таки успешным итишниклм, но я бы не сказал что у меня баланс в сторону работы сдвинут, скорее в сторону семьи!

если действительно фигачить, то жить хорошо можно занимаясь чем угодно.

Что в твоём понимании «жить хорошо»? Я это понимаю как бросить работу.

Похоже ты просто несчастный, давно выгоревший человек, которому никогда не понять фразу «Занимайся любимым делом и тебе не придётся работать ни дня в твоей жизни». Работа для тебя это чистый напряг для выживания, но это в общем не так...

Потому что человек создан для деятельности, а твой идеал это рантье типа Берти Вустера. Вот он живёт хорошо, потому что ему хватает ренты для того, чтобы ни в чём не нуждаться, тусоваться и путешествовать.

А тысячи подобных ему людей, имея всё, двигались выше по пирамиде Маслоу, суть которой ещё и в том, что чем выше ступень, тем меньше людей туда стремится.

Занимайся любимым делом и тебе не придётся работать ни дня в твоей жизни

Ага, работа делает свободным. Так было написано на воротах Бухенвальда. Знаешь в чём разница работы и хобби: первое делают когда нужны деньги и ещё одно проистекающее из первого — работа это далеко не всегда полёт мысли и фантазии, очень часто нужно ковыряться в гавне.

Так вот, я авторитетно заявляю: если человеку не надо будет жрат и спат фиг он станет делать не интересное, но нужное!

Потому что человек создан для деятельности

Правильно: спорт, развитие ума, женщины, власть наконец а не эти ваши очередные овертаймы.

Так вот, я авторитетно заявляю: если человеку не надо будет жрат и спат фиг он станет делать не интересное, но нужное!

Неправильно. Потому что мы ещё самовыражаемся, делаем что-то значимое для признания другими и так далее.

Правильно: спорт, развитие ума, женщины, власть наконец а не эти ваши очередные овертаймы.

Правильно. Поэтому я, к примеру, мечтаю перевести декалогию Форестера о Хорнблауэре и семитомник Перес-Реверте об Алатристе на украинский, и посетить все страны Европы, и довести испанский до ума, и к нему добавить ещё несколько языков (немецкий и турецкий, возможно придётся датский)...
Не говоря уже о том, что от кругосветки на собственной яхте я бы тоже не отказался...
Что не отрицает того, что решать профессиональные проблемы мне до сих пор интересно.

Ты где-то из вконтакта это копируешь ради тролинга или правда на вашей галере так ловко мозги промывают?

Я за последний год две работы поменял, если чё. Поэтому понятие «ваша галера» мне малопонятно. Здесь не галера, а аутстафф, а на какбы галере был такой треш, что то плююсь, то подташнивает, когда вспоминаю...

Что не отрицает того, что решать профессиональные проблемы мне до сих пор интересно.

Ну вопрос, решать ли 12 часов в день, 6 дней в неделю на протяжении месяцев, а то и годов, гдето в бекграунде мечтая о яхте. Или все же в перерыве между яхтами — когда есть вдохновление ?

фиг он станет делать не интересное, но нужное

те, кто занимается спортом не за деньги(т.е. хобби), тут должны прослезиться

Эмм.. почему? Спорт не интересен? Тогда зачем им заниматься? Мне вот интересно засадить в грызло правильно, да так чтоб нокаутировать. Интересны новые броски

Спорт не интересен?

а вы относитесь к любому процессу как к единому целому?
ну, раз нравится велосипед, то и тренька на пределе, и тренажер зимой, и марафоны, когда уже не соображаешь — должны приносить кайф в одинаковой мере?
а если говоришь, шо нравится разработкой заниматься — так обязан оргазм даже от разгребания говно получать?
во всём есть разные этапы. в том числе — «не интересное, но нужное».

а вы относитесь к любому процессу как к единому целому?
ну, раз нравится велосипед

Я велосипедом не занимаюсь, в БИ нравится преодоление себя. Вот ты как думаешь, выйти против МСМК который между прочим лупит не жалея очко не жим-жим? Сам бы вышел? А я выходил. Да, огребал конечно. Но сам факт, что я не испугался и себя преодолел очень доставляет.

если говоришь, шо нравится разработкой заниматься

Вот я занимаюсь спортом ради чувства силы. Мне нравится знать, что один на один я не то что побью любого хулигана, я его разорву просто. Нравится смеяться над неуклюжими гопниками, когда они дёргаются в мою сторону приняв вежливость за слабость. Знаешь как весело наблюдать за таким из себя приблатнённым и агрессивным. Вроде бы он уверен в своей победе над потешным ботаником, ведёт себя нахально, лезет напролом. Бах его носком ботинка в голень и он забавно запрыгал на одной ножке. А в глазах такое недоумение: шо это было?
В разработке мне нравится материальное благополучие, нравится что знания наконец приносят деньги. Но заниматься каким то бесполезным фуфлом чтоб прокормить каких то дегенератов? Зачем это?

Почему бесполезным фуфлом? В ЕС точно также есть все секции боевых искусств, даже больше ,чем у нас. И точно такая же разработка.

Я про изучение очередного фреймворка. Вот зачем их учить кроме как из за денег?

а зачем люди шахматами увлекаются и учат какую-то новую защиту или дебюты?

Они развивают мышление. Как развивает очередной фреймворк я не знаю

Виводить абстрактне мислення на новий рівень, ні?

Абстрактное мышление? Полноте! Фреймворк это просто способ сделать что либо чуть лучше. Как новый автомобиль.

А просто интересны новые подходы? Посмотреть на практике и определить сильные и слабые стороны?

Изучать новые подходы хорошо, когда ты сам создаёшь фреймворки. А когда просто используешь, не вдаваясь в подробности как оно устроено внутри, это для денег.

Ти не зможеш не вивчити MVC використовуючи фреймворк, який побудований на цій парадигмі

Первый да, а 105-й фремворк на этой же парадигме?

Та нафіг той спорт, нафіг ті женщіни. Тваринна примітівщина все це.

Предпочитаешь пузо болезни и правую руку?

Люди ещё, бывает, хотят постоянных отношений и семью... Судя по твоим каментам, это, видимо, такое же лузерство :-D

Семья- это как, без женщин вы предлагаете? О_о

Семья это у нас как бы женщинА, одна. А у того господина они во множественном числе, с намёком на постоянный перебор.

Перебора нет, есть любимая жена. До этого был конвейер

Мы щас тут призовем диванных психологов гадающих на кофейной гуще, но чет гдето в твоих постах прослеживается нотка того что ты этим положением дел не доволен.

Призови сковородочных. Будут лечить ушиб от сковородки

Це хто? Щось в мене «кияша» з конкретним казковим не асоціюється (мабуть, мене задовго не було на ФУПі)

Я там теж не буваю, але періодично заглядаю. Нік «Киевлянин», чітко схожий на те. що тут розповсюджує цей гаврик — "пенсов в топку, налоги платят дураки, всех урою«..коротше «отакий-от сільний мущіна».

Я вже увечорі за кермом згадав :-)
Ну, політично Kiyevlyanin наш (той що не ваш :-P), а цей ніби синьо-ватний... Та й хіба не молодший?

Кіяша вовсю за яника і чєрновєцкого топив з 10 по 14 роки. Це потім він став національно-орієнтованим.І йому десь під 40 колись хтось писав.

Мабуть, я якось того не помічав просто...

В твоем случае аналогия «жить хорошо»- если бы ты только тренировался 6 дней в неделю- а тебе бы платили за это хорошие деньги, и не надо бы было париться еще и программированием.

Ты очень хорошо думаешь о пане Владимире:) 6 раз в неделю :)))

Он писал ,как то что так тренируется.
Володя на 3 секции ходит.

Ну вот до травмы было шесть раз в неделю самбо и три бокс. Сейчас восстановился и потихоньку возвращаюсь, только вместо одного самбо будет карате. Там нагрузка на руки сильно меньше

там нагрузка на руки сильно меньше

если не заниматься разбиванием предметов, но как иначе рубить руками учиться?

По сути то же самое задротство, только спортивное и почти бессмысленное. Философии самосовершенствования как в каратэ или ушу — ноль, для прибить гопника или даже двоих-троих хватит и меньшего количества тренек, а для здоровья — ещё меньшего...
Режим вроде бы как у профессионального спортсмена, но спорт от физкультуры отличает соревновательность, а о турнирах ты что-то ничего не писал...

В общем, выходит то же задрачивание, только не головой, а телом.

По сути то же самое задротство, только спортивное и почти бессмысленное. Философии самосовершенствования как в каратэ или ушу — ноль

Почему так думает сэр? Самбо это такое же джиу-джитсу, как и все остальные. Ничем не хуже айкидо, которое зародилось примерно в то же время. Сюрпрайз-сюрпрайз, да?

спорт от физкультуры отличает соревновательность, а о турнирах ты что-то ничего не писал

Был вторым на Киеве, готовился на отборочный на чемпионат Европы, который турнир Школьникова, но руку травмировал. Тут два момента:1. Я долго пытался заниматься двумя видами. 2. В Киеве по самбо очень сильная команда. Сложно конкурировать с мастерами

Иди в грепплинг и БЖЖ- они только развиваются еще. Черных поясов всего пару на весь Киев.
Говорят прикольная вещь немецкое джиу-джитсу, но у нас его нет, найди в Германии мастера и тяни сюда ветку)
По Хапкидо KHF нет в Киеве обучения( хапкидо-хангидо -это не то, хрень типа айкидо). Тоже можно развивать направление, искать учителя за бугром.
В общем нишу найти можно ,если поискать, думаю)

Спасибо, но я знаю хороших по БЖЖ и так. Проблема в другом — мне оно не интересно

Да я тренируюсь больше: два раза с понедельника по субботу, в воскресенье отдых

Нет и не будут, телосложение не позволяет

Да я тренируюсь больше: два раза с понедельника по субботу, в воскресенье отдых

хоть кайф от этого есть?

А ты думал. Здоровье!

просто интересно. Я вот тем же карате занимался. Есть и приятные моменты, есть и не очень (тренируешься на измот, а в жизни нужно получать кайф)

Так в этом и есть кайф. Когда выходишь с тренировки чувствуя, что выложился на 100% став чуточку лучше

Так в этом и есть кайф. Когда выходишь с тренировки чувствуя, что выложился на 100% став чуточку лучше

а сам процесс при этом выматывает, плюс синяки/ушибы/мелкие переломы и это всё потом ноет :)

Спорт і здоров’я, по моїм спостереженням, часто виключають одне одного. От навіть Ви жалієтесь на якусь травму. Хіба травмований чоловік — це здоровий чоловік? Мій батько в молодості і зрілому віці займався багатьма видами спорту (футбол, теніс, волейбол, бокс), вже тоді у нього було багато травм, іноді після них йому було важко ходити. А в старості у нього уже стабільні проблеми з колінами, з серцем (читав, що у багатьох футболістів такі є). У всяких боксерів уже в зрілому віці часто проблеми з головою. Де ж тут здоров’я?

в занятиях физкультурой главный кайф , это непрерывное улучшение себя.
Отфигачил тренировку на грани возможного, выходишь после и понимаешь, что стал лучше чем до)

Цього друга випадково не Віктор звати? а то я здається здогадуюсь про кого ви)

Той генеалог, який Віктор, ніяким боком не історик :-)

Да ладно, Италия бывает сравнительно дешовая. Единственное, что месяц отдыха у нас мало кто себе позволяет.

А хороший адвокат в Киеве и десятерым айтишникам фору даст.

да, не сомневаюсь. Просто среди всех денежных специальностей, айтишник — сравнительно простая ко входу и развитию. Всё зависит только от тебя. Первый результат приходит сравнительно быстро (в отличие от стоматологов, которые по 6 лет в ВУЗе учатся, а потом растут как спецы столько же, потом клиентуру набивают). Не нужно никаких связей, принадлежности к «правильной» семье/клану (как адвокаты и прочие околоюридические дармоеды — прокуроры, судьи, этц.). И т.п.

В адвокатство (то которое приносит) войти сложнее и гоораздо дольше.

Не так сложно, как кажется (2-3 живых примера знаю лично), но надо со студенческой скамьи жестко впахивать, а не расслаблено выбирать на какой галере больше сортов печенек на кухне. То же касается и врачей.

У меня тож есть знакомые в адвокатском деле, там зп прилично меньше чем на галерах (хоть по украинским меркам не так плохо). Основное пытаются отрывать по халтуркам, всеравно меньше чем грести на галере. Где хороше зарабатывают так это на уголовке и во всяких партиях.

Я не про зарплату, я про самостоятельную практику. Но чтобы попасть туда со стороны, надо сначала на копеечной госработе поболтаться, чтобы понять как система работает и завести знакомства, а потом походить в подмастерьях у гуру, чтобы набрать необходимый стаж.

Еще образование очень не помешает.

Образование по дефолту, также как и у лекарей.

Туда со стороны сильно сложнее попасть.

Это не туда сложнее попасть, нормально туда попадают, просто чужак лет 5 хлебает говно на низкооплачиваемых и неблагодарных должностях перед тем, как примелькаться и стать свояком (по крайней мере в адвокатуре) .
Это просто ИТ стало проходным двором.
Еще десять лет назад, чтобы свичнуться с другой инженерной специальности надо было попотеть. А сейчас кого только не берут — и барменов, и мерчандайзеров и просто школоту.

Моя подруга-QA Engineer,её муж-кризис-менеджер.Он зарабатывает очень хорошо с её слов.
Думаю,всё-таки в любой сфере если человек прикладывает усилия итд.,заработок не заставит себя долго ждать.

Кризис менеджер -это профессия для гениев. Не для любых людей. Конечно матан и алгоритмы тоже не в любую голову залезут, но все же -это не любая сфера, порог входа намного выше чем , в айти. Потому что нет порога. Нужно «просто» выводить предприятия из кризиса, используя все внешние, внутренние ресурсы и информационные факторы.

Пусть будет так: считаете ,что для гениев,значит для гениев)

Некий товарищ С.Н.Паркинсон еще лет 50 тому задвинул тему, что средневековая сепарация по профессиональным группам сменилось сепарацией по уровню доходов.
Т.е. если конечно барышню не крепко поклинило на работе и она ведет социальную жизнь, то она может встретить мужчину своего уровня доходов в клубе, на концерте, в отпуске — безразлично от того, будет ли это турецкая пятерка или велопробег по Непалу. Ну и как финальный вариант — они могут купить квартиры в одном жилом комплексе.

Только если в больничку попадет

ахахах, если эволюция так приучила, где нация бизнесменов-айтишников?
P.S.: Такого бреда я еще не слышал.

ахахах, если эволюция так приучила, где нация бизнесменов-айтишников?

вижу, многие гои таки не слышали об Израиле

Ахах, а другие гои там просто не были, поэтому не знают, что там не только бизнесмены и айтишники ;-)

очевидно, что IQ у гоев таки действительно пониже...

Вижу что вы дальше своего носа не видите. Гоем себя пожалуйста называйте сколько угодно и только себя.

Эволюция совершила много ошибок. Стремление попасть в гарем — одна из них.

Понимаешь, эта затея рассчитана на то чтобы залететь от самого сильного (по факту самого безбашенного) самца, но ДЕТЕЙ выращивать... самой, вертясь в общем гареме. И будет тебе известно, другие виды приматов которые развили подобный вид адаптации — все как один вымирающие или вымершие. По естественным причинам: они занимаются войной, а не адаптацией, крайне сильная внутривидовая конкуренция не даёт им ни единого шанса, всё крутится вокруг войны и шоу из этой войны.

Надежда что самка получит доступ к неипенным деньгам — сбывается только у тех, кто ведёт себя как шлюха, да и суммы весьма скромные. По факту годкам к 27 максимум (зависимо от психостимуляторов) шлюха заменяется следующей, а те шмотки и прочие брюлики на которые она просрала деньги — оказывается что ничего не стоят. Вы просто не представляете, как много среди подобного контингента наркоманок.

Так что рекомендую «багиням» и «принцессам» искать не бизнесменов, не айтишников, а СИЛОВИКОВ. Те как бы тоже в Украине не бедствуют, но ведут себя вполне ожидаемо эволюции — живут весело, и как правило недолго. Единицы прорываются во власть и живут подольше и повеселее, остальные либо умирают насильственной смертью, либо от наркотиков и алкоголя, ну и конечно совершают ходки на зону — вот оттуда их багиням и предстоит дожидаться.

Хорошо сказано. Как раз для большинства таких женщин — сильный мужык, много получает, может быстро сдохнет.

Потом сильно удивляются что муж бьёт.

Они хотят ,чтобы он на работе был страшным генералом, а дома ей тапочки приносил. И с придыханием сплетничают друг другу- «а я такой случай знала по правде.».

Минимум три случая вспомнил. Причём, совсем разных, в одном случае дама архитектор (и вывезла своего супруга с собой на тракторе), в другом QA-лид (ещё и муж иностранец из страны третьего мира), в третьем QA-трейни.

Всякое бывает. Я — айти, мой муж — очень далек от айти и никогда не собирался туда входить. Познакомились задолго ПОСЛЕ «входа в айти». Разделяю семью и работу — «Мухи отдельно, котлеты отдельно»

А финансово муж вам не уступает сильно?

Уступает, ни в 5 раз, но все же. Но при совместном семейном бюджете это не важно. Главное не забывать что живем мы не с профессией, зарплатой и тд, а прежде всего с человеком.

5 копеек- не про меркантильность,а про,то что сам мужчина из не айти,как минимум в шоке от зп в долларах и ооочень ( опыт детектед ) очень комплексует по данному поводу -раз.
Два -может сесть на шею ;)
Англицизмы- тебя человек тупо не понимат местами.
Планирование совместного досуга — Турция,эмм.Египет...эммм...такое я бы сказала , некоторые люди дальше не выезжали и не особо то хотят, плюс с айтишнегом есть большая вероятность пересечься где-то в Европе, в Штатах, подогнать бизнес трипы под друг дружку и прочее.
Ну и финалочка- просто майндсет , восприятие мира,назовите как хотите....не то,чтоб остальные люди не годятся,просто легче и приятнее ,хз.
Когда приходишь домой убитая и печально помешивая чай/кофе/вино/егермайстер ложкой ,при словах,что регрессия затягивается и мы просрали все сроки ,хочется чтоб тебя поняли без трехчасовых объяснений, погладили по голове и сказали что QA фу фу фу, а ты хорошая)))

Англицизмы- тебя человек тупо не понимат местами.
Ну и финалочка- просто майндсет

не только человек, вот я тоже не понимаю

вам посочувствовать ?

Скорее моему пониманию англицизмов, пожалуйста , изо всех сил посочувствуйте

со многим согласна, но хотелось бы добавить кое-что: зп не повод комплекса, а повод гордости и мотивации, если у мужчины всё ок с самооценкой; английский знают не только айтишники; в Турцию и Египет иногда летают и более состоятельные люди чем представители нашей сферы, просто им там норм, а вот Азия, Европа и Америка стали не менее популярными для ОЧЕНЬ многих ну и к финальной фразе скажу так, если люди любят друг друга, то они точно побыстрее захотят узнать о вашей работе и будут понимать с полуслова не хуже колег по цеху) Я QA, а муж свадебный фотограф. В свою очередь я уже очень много знаю о цветовой обработке, обьективах и условиях сьемки. А он всегда гладит по голове, когда билд кривой вышел, или регрессия затянулась))))

зп не повод комплекса,

если бы все это понимали и осознавали и что важнее -действовали ,было бы идеально ,в реальности,не всегда так .

А так- я за вас искренне рада :)

Как минимум четыре пары знаю. Она — бекенд девелопер, он — слесарь\наладчик и чет еще с мотоциклами разбирается. Правда её зп в 5-6-ть раз больше его и ей приходится это скрывать.
Она — ПМ, он — хер его знает, но реально далек от айти и тоже чет не особо прибыльное.
Она — ПМ, он — владелец строительного магазина.
Еще одна ПМ, он — врач.
Все кроме последней познакомились еще до входа в айти. Ну и все уже более 10 лет в айти.

Еще не наш вариант, забугорный — она — бекендщик, он — владелец студии звукозаписи\организатор концертов. ХЗ кто там когда встретился, уже более 20-ти лет вместе.

Правда её зп в 5-6-ть раз больше его и ей приходится это скрывать.

Плохо, что скрывает, если узнает -может быть развод. У меня одноклассник так развелся.

познакомились еще до входа в айти.

Это понятно, студенческая любовь и все такое. А вот нынешние, уже в айти девушки редко выберут себе из другой сферы -но оно и понятно.

Она — умная и властная, он — красивый и любитель двухколесных друзей. Она его ооочень медленно подготавливает как мне кажется :)

Подготавливает войти в айти?)
Это напоминает-" Да, любимый ,я уже иду ложится спать, только очень медленно, со стороны кажется ,что я просто сижу в интернете)"

а куда она деньги девает? пусть подарит им двоим квартиру — развода точно не будет ))

Есть пример, но слабенький: он — студент-врач, она — дизайнер в айти конторе. Поженились уже после входа, но знакомы лет 8 уже.

Я айти, муж — не айти. Можно открывать счет )))

Познакомились до вашего входа в айти?

Вход — выход, задумалась. В те времена айти еще не было таким денежным занятием. Но в общем можно сказать, что до айти.

Ну вот. Все же тут речь больше о тех, кто после того, как хорошо устроившись в айти, вышел замуж за неайтишника.

В какие «те времена»? вам не больше 20!

Именно, не больше 20 лет в айти!

Полно таких пар, мужчина ни в зуб ногой в программировании при этом зарабатывает много больше. Например врач, или какой нибудь «силовик»

Пройди возле любого суда, посмотри на машины, прикинь сколько лет тебе не пить — не есть чтоб заработать на такую

Просто не надо думать, что программисты зарабатывают много. Это другие мало

похоже найден спичрайтер нашего мера

Кто то считает Виталика глупым? Ну-ну.

Человек чемпион мира. Тебе это чем то говорит? Или ты думаешь, что ум это править xml- км?

Виталик не умный, Виталик сильный и популярный в массах + отлично пропиариался во время революции. Считать его самостоятельной фигурой — как-то вообще глупо, делает то, что говорят и все.
Как спортсмен — он очень крут, вообще никаких вопросов.
ну и спортсмены редко умными бывают (виды спорта «на физику»).

Виталик не умный

Вывод из видяшек в интернете? :)

Этих вообще не надо слушать. они его завидущие пешки

не «под ним», а пересекаются в рабочих моментах по делам строительного бизнеса.

Правильнее сказать — отжимает

Как-то размышлял намедни и не смог вспомнить ни одной знакомой девушки ИТшницы, у которой парень или муж был бы [не] из ИТ

Сегодня был в курятнике и кроме петухов больше никого не встретил...

Она бэкенд девелопер, а его нет. Он убежал. Он кот.

Что ей мешает завести анкету на сайте знакомств ?

На сайтах знакомств котов нет(

Ну знач отличная идея для стартапа сайтв знакомств пожелых дам за 30 с котами.

она же бэкенд девелопер, а не фулл стек — в одиночку разработку такого сайта не потянет

Она бэкенд девелопер, а его нет. Он убежал. Он кот.

Я во дворе подкармливаю. ХОтите подгоню? Котов много. Домашние. Выкинули их.

Подкидывайте, только я которасист — люблю только серых и рыжих если что

Есть черный котенок с белым галстуком. Соседи подобрали и через неделю выкинули. ЖАлко его. Ща на балконе сидит. Стерилизовать рано. Помою вечерком. Вакцинации сделаю.

у вас просто маленьке коло знайомств серед подібних людей. в мене є знайомі (їх чоловіки 2 підприємці, музикант, інженер, дизайнер, бухгалтер) це тільки айті спеціалісти, я ейчарів не рахувала.

мда, почитала коментарі. Просто розсадник стереотипів.

она не вышла замуж за сеньора в епаме
она не вышла замуж за пиэма в фейсбуке
ее не прельщали ни смузярни ни стартапы вдвоем
она хотела каждый вечер возвращаться в свой дом
она жила на Лесном...

у нее был парень мерчандайзер в сильпо
про него говорили это просто ничто
он бухал каждый день на раёне да и просто везде
он курил президент пил десант
употреблял оливье...

И все вокруг говорили: «чем не муж и жена»
И лишь одна ерунда его сводила с ума
Он любил её. Она любила %s по ночам

©

можє все-таки, вона — кицька !?

а он рвал на ней лифчик бил по ребрам и орал
а утром ей фиксить баги а он на вокзал
русский мир, блок-посты, ополченцы, дагестанец-сосед
иногда кто-нибудь на подвале
сделает минет

о! недавно читала «исследование» (не вспомню где), в котором были рассуждения на тему что если есть цель привлечь в США более образованных людей, то нужно упростить получение виз женщинам, которые являются высококвалифицированными специалистами, phD и так далее. Потому что партнер такой женщины в 90% случаев будет не хуже ее образован и квалифицирован. С мужиками же наоборот =)

Что говорит о мягкости и доброте мужского сердца)

я бы это иначе назвала, ну да ладно =)

Если голый мужчина, случайно, попадает в женскую баню — женщины верещат и пытаются плеснуть на него кипятком... А если, случайная, обнаженная девушка в мужскую — напротив, все мужики очень рады,приветливы. Это ещё раз доказывает доброту и отзывчивость сердца мужчин.)

Ноуп, говорит о переборчивости женщин.
Наверняка то «исследование» не учитывает сколько тех женщин живут с котиками и собачками.

Куриц без квалификации завозят токо женами.
Те кто иммигрируют сами — таки с квалификацией.

Есть другая проблема: мужчина решает что делать. Соответственно жена без мужа и визу то не пойдет получать

Много ты знаешь о семьях. Если бы в семье родителей моей мамы решал дед, то они с тёткой родились бы в Семипалатинске, а мы с сестрой никогда не появились бы на свет... А так бабушка практически вынудила его вернуться в Украину :-)
Хотя если бы не он, хрен бы я так владел этим вашим русским языком, да...

ага... И все женщины моногамны, а мужчины — полигамны. Только с кем полигамят мужчины, если женщины моногамны!? )))

ОНА — айтишница.

ОН — кот.

А чего достигла она?

жінки не знайомляться першими.

А айтішниці сидять, там 5 — 10 хлопців на 1 жінку, мужики голодні від безриб’я тож і знайомляться, утворюються сім’ї

Он был слесарем, она была проституткой. Смотрите на видео: «Слесарь и проститутка».
Он был учителем, она была дояркой. Смотрите на видео: «Учитель и доярка».
Он был фашистом, она была велосипедисткой. Смотрите на видео: «Педали фашизма».

Он был программистом, она — кассиршей в Ашане. Смотрите на видео: «Женитьба на девушке или на её родственниках?»

И я вставлю свои 5 копеек)успешная женщина хочет просто сильнее себя мужчину..вот потому и так )ну и скажем прямо у программистов -женщин особое мышление,их не все поймут

так давайте определимся- программисты- это сильные мужчины. или страшные на голову, как вы писали. Про покеристов интересно, но больше про шахматистов. ибо вы имеете к ним отношение.

Атишники ещё более странные чем покеристы )вас почитаешь и выпить хочется

Дак не читайте, кто заставляет.

или выпейте, никто не запрещает :)

Вы не сьезжайте с темы- покеристы и программисты — эт понятно. Интересуют шахматисты- с ними то что не так?

ну да ну да, секс еще не повод для знакомства)

Девушка вас бухать зовёт, а вы тут «не съезжайте с темы»

Так это важно -приходить с шахматами и бутылкой, или просто с бутылкой:)
Тут вычислили ,что она руководитель шахматного клуба.

приходить с шахматами и бутылкой, или просто с бутылкой:

я поняла, чо ты так горячо участвуешь в спорах про отношеним М и Ж.

приходить с бутылкой и с презервативами!

я поняла, чо ты так горячо участвуешь в спорах про отношеним М и Ж.

Нет-нет, да секс у меня случается) А горячо участвую- хз почему, нравится мне эта тема))

приходить с бутылкой и с презервативами!

Всегда при мне))

Нет-нет, да секс у меня случается)

А с женщинами?

вот тут

Я одна не пью

А меня зачем звать? Я одна пью, мне одной пить хорошо, я самодостаточный алкоголик

без кота не бывает самодостаточных алкоголиков)

А вдруг у меня есть кот?

вдруг не считается)

Мои коты, мне и считать

Тогда все, зачот:) Но ведь кот не обязательно должен быть один?)

www.youtube.com/watch?v=jc2xSY0iBiY
Кто-то должен был это запостить

вы с какой целью одна не пьете ?

первопричина регистрации на dou раскрыта

Так а в чем вы силу меряете? Я меряю в том, сколько человек жмет от груди ) #трололо

И успешность кстати тоже понятие ой какое относительное... Успешный ученый в нашей стране зарабатывает меньше, чем успешный торговец. Но кто из них успешнее по-вашему? Зависит от того, какими критериями вы меряете успешность.

У нас успешный любой у кого есть деньги и не важно как они ему достались, даже если это родительский бизнес)) В чем же здесь успех? Но женщины таких любят, лишь бы кормил)

Спросите у любой девушки на улице, 80% выберут в нынешней ситуации Украины торговца. Разве что если ученый будет с перспективой релокации ,а иначе ему недадуд.

Если говорить о меркантильных людях. Тогда да, будут смотреть на личный бизнес. К сожалению, но, я все чаще замечаю такую тенденцию когда девушки считают что они рождены быть красивыми и они слабый пол и их должны обеспечивать. Соответственно они ищут такую себе пару, человека который будет кормить и одевать за секс. Лично мои наблюдения, но я думаю многие согласятся. Об этом уже открыто говорят даже по телику.

Знав 1 таку. Останнє що я про неї чув — живе в райцентрі з батьками і сама виховує дитину.

Почти так и есть :)
Слабый пол? слабый.
Должны быть красивыми? не должны, но приятно когда девушка красивая
Кормить и одевать за секс? это тестовой период, если может одевать и кормить за секс, значит сможет обеспечить когда будет ребенок.

Как сказала одна девушка — «Я его люблю не за деньги, а за личные качества, то, что эти качества позволяют ему хорошо зарабатывать, это приятное дополнение».

А то у нас пошли «мужчины», которых нужно любить не за целеустремленность, настойчивость, упорность, силу и ум, а за «глубокий внутренний мир».

целеустремленность, настойчивость, упорность, силу и ум,

А почему это должно выражаться обязательно в денежном эквиваленте?

А покажи мне хоть одного такого, и при этом бедного? Деньги идут как дополнение, но не как первоочередная цель.

Я показывать не буду, но как примеры профессий: спортсмен, ученый, писатель, актер..
При равном вкладывании сил- эти профессии приносят значительно меньше ,чем айти.

При равном вкладывании сил- эти профессии приносят значительно меньше ,чем айти.

Не правда, там меньше медиана. Но при этом гораздо выше разброс. Примеров? Их есть у меня! Голливудские актёры, модные писатели, боксёры мирового уровня зарабатывают гораздо больше программистов. Только не надо Билла Гейтса как пример, он уже давно не пишет кода. Да и не очень писал

На 1000 спорстменов −1 олимпийский чемпион. А так даже сам ты говоришь чемпион мира преподает за 3 бакса час, что меньше рейта самого глупого джуна.

тренер девушки по плаванью — какой-то там чемпион. 500 гривен/час. поболее рейтов тутошних синьоров вроде :-)

на уровне ±
собственно для человека у которого пик карьеры позади — вроде хорошо.

У спортсменов и айтишников чуть отличаются периоды зарабатывания денег.
ИТшники — прибавляется с выслугой лет,
у спортсменов — высокий на пике, потом уменьшается.

но загрузка у него будет не более 4-5 часа в день.

сложно сказать, может и место работы у него не одно, тренера редко при одном клубе тусуются.

Это я сказал максимум загрузку в 2-3 х клубах..

спасибо, что приравняли чемпиона мира, который с 5 лет тренировался, к 200 баксов)

не каждый чемпион мира может быть хорошим тренером и себя продать :-)
вон у футболистов вообще печаль — карьера закончилась, тренера из них потом хреновые по большей части, большинство мирно спивается на заработанное.

Ты не понял, это с одного человека. В группе же человек 20 — ть.

Если говорить о выборке всех девушек.
У нас у же нет социализма, когда инженер ты на заводе, или ученый, программист или товаровед- получают примерно одинаково. Произошло глубокое расслоение общества по доходам.

и это правильно. есть рынок, есть востребовательность на рынке. рынок подстраиваться под тебя не будет.

Девушка точно выберет торговца, если остальные параметры у этого торговца и ученого абсолютно одинаковые — внешность, уровень IQ, уровень занудства, жадности, любви к этой девушке.
Но на практике дамы выбирают между сочетаниями такими как «торговец, но зануда», «классный парень, но ученый». И там уже девушка выбирает, что для нее не критично — занудство или небольшой доход.

классный парень, но ученый

есть подозрение что торговец скорее будет классным парнем вообщем-то :-)
ученый — скорее задрот и зануда.
так что выбор — «классный парень и торговец» vs «ученый и зануда». сложный выбор, я бы дал тому у кого сиськи больше :-)

О каком торговце речь?
Что шапками на базаре торгует? Или лексусами в представительстве в офисе ?

зависит от оборота торговли шапками и лексусами вестимо.

О, мне шахматистки нравятся. Вы изобретательные

Оно довольно логично.
Во первых вайтишницы те еще меркантильные ). Вообще «с милым рай хоть в шалаше» — встречал мысль исключительно у нищебродок, те дамы кто впахивает и строит карьеру — никогда.
Ну и им естественно нужен мужик своего либо большего уровня достатка. Это вообще странно мы вроде живем во времена упоротого феменизма, но если мужик содержит бабу — эт в обществе нормально «она же женщина», а как баба — содержать мужика — так зашквар и атата. Даж интересно мнение по этому поводу.

Во вторых да банально просто познакомиться с айтишником — достаточно найти работу в крупной конторе, да ходить по айти-ивентам. Если не толстая, и не уродина — рано или поздно ктото «клюнет», бери ток да перебирай.

ну если ты вживую встречал таких меркантильных в реале, то должен был заметить что у них мысль о том чтобы сесть на шею содержания к мужчине вызывает рвотную реакцию. Ну не может адекватный человек чувствовать себя адекватно в мире, где ему надо попрошайничать даже на еду. Пусть даже у мужа любимого.

наверное я еще не проснулась, звыняйте

у них мысль о том чтобы сесть на шею содержания к мужчине вызывает рвотную реакцию.

Дык не у всех мужчин. Некоторые на это согласны, и эт типа нормально.
А вот если мужиг на шею женщине, то это «рвотная реакция» 100% и без вариантов.

так оно ж и правда рвотную реакцию вызывает — взрослый дядька напожрать заработать не может =) правда бабы такие тоже вызывают, но до этого умам еще надо дойти

дык обеспечить себе early retirement — и хоть обтрудись =) или обязательно надо на кого-то повеситься?

сидишь себе на веранде виллы, читаешь философские труды и фундаментальные работы, пилиш свой проект не спеша так с видом творческой личности которая поняла жизнь, и ну воообще не паришься о работе, деньгах и тд. анриал круто, паралельная вселенная)

блин, вы только что один-в-один описали мою жизнь, только не спрашивайте как я до этого докатился.

Отримуєш германський велфер, а сам живеш в Україні?

Насчёт германского велфера — идея интересная, но труднореализуемая в крымских реалиях. Овчинка выделки не стоит.

взрослый дядька напожрать заработать не может

ну если на пожрать может, а вот на новые туфли уже не хватает ? )

значит самдурак и туфли не заслужил, ходи с голой жопой)
не, ну правда, вот мне искренне интересно — на основании чего один взрослый человек обязан обеспечивать базовые потребности и выживание другого взрослого(здорового) человека на постоянной основе?

ничего не вижу в этом плохого, кстати. Мне плохо доходит модель общего бюджета, когда 2 зп в одну копилку

А я органически не перевариваю обе модели, вот такой вот парадокс :)

Тебе нравится когда есть и общий бюджет, но кроме этого у каждого свои деньги?

Тебе нравится когда есть и общий бюджет, но кроме этого у каждого свои деньги?

Мне нравится, когда вообще этот вопрос искренне не хочется поднимать и что-либо считать. Мне нравится, что у меня жена не склонна транжирить мои деньги, что она относится к моим деньгам с уважением, что она никогда не манипулирует и искренне ничего не просит, что она никогда не упрекнёт меня за то, что я трачу на своё хобби и мне с радостью хочется дать ей то, что ей хочется.

это и есть раздельный бюджет)

да, только лайт версия. Она имеет доступ ко всем моим деньгам, но я за них «спокоен»

а у нее свои есть?

гораздо меньше, чем у меня

а разница? слушай, ну правда в чем проблема — иметь одну кредитку с которой все бытовые расходы, и в конце месяца пополам ее филить? я понимаю когда против такой модели сучит ножками кто-то с зп 1к грн, когда у партнера $10k, но нормально зарабатывающим людям то чего паниковать? опять недодадут?

Пополам в плані загальної суми нарахувань чи однакового відсотку від прибутку?

ну пусть считают и параллельно тратят жизнь на поиски гдебывдуть =)

Ну модель «баба на кухне готовит, а муж еду добывает» была в употреблении тыщи лет, с пещерных времен. Не все вот так готовы от нее отказаться )

так пусть не отказываются и ноют дальше — их же право

Дык о чем спор вообще? :-) У многих вайтишниц примерно ваше мышление ±
Я называю это словом «меркантильно».

Я называю это словом «меркантильно».

я бы сказала — рационально

ну, это одно и то же, просто первое — с негативным эмоциональным оттенком.
типа, «рационально, но я отношусь к этому плохо(так как не соответствует моим интересам)»

Есть те кто не ноют, и кому это более чем подходит.
У каждого своя сфера ответственности.

От якби на це відреагувалаб половина жіночого населення України коли хлопець заявивби їм таке на першому побаченні коли приносять рахунок в кафешці? ))

На основании взаимной договоренности например. Вкладывать можно не только деньгами.
Вообще, я когда бегала по овертаймам, ловила себя на мысли что вполне непротив отдавать кому-то половину зарплаты — лишь бы с меня сняли «все остальное» (ака планирование досуга, покупки, ремонт машины и тд и тп). Тем более денег все равно хватило бы...

дороговато сервис-зона как-то обходится

я так поняла выше имелось ввиду на партнера уходит половина зп, а он избавляет от быта.
UPD: блин, не так поняла. Нухз, лучше аутсорсить и развивать свою финчасть самостоятельно, чем самой на все это жизнь тратить, мне кажется

в кали это еще хуже, но! работая дома карьеру не построишь, зп не повысят, а если муж свалит — конечно половину отсудить можно, но стартовать придется с нуля. Ну и уныло же это, плюс дитя растет и маму-домохозяйку даже не найдет за что уважать. На каждую мелочь у мужа просить надо. Я уже молчу о том, что от такого образа жизни откровенно деградируешь и впадаешь в депрессию. Но если ничего получше нет, то можно и так, да.
П.С. у меня есть знакомые тетки-домохозяйки. Ни одной муж не выдает в денежном эквиваленте хотя бы половину того, что она им экономит

ну ладно, у меня еще экспы не хватает обо всем судить =) Плюс окружающие пары здесь в кали конечно поменяли мой взгляд на мир — родили ребенка и оба взяли декрет по 4 месяца поочереди, так и вырастили дитя почти до года, ну а потом няня — что очень подъемно на 2 айтишные зп.

о! вот от чего меня бомбит — можно ж делить пополам, и папа будет вкалывать дома и на работе равносильно с мамой. Про грудное кормление яхз, но слышала что тоже решается. Ну и пол года-год без работы — не ужас-ужас и на карьеру особо не влияет. Но я теоретик, да

А как же вот эти десятки миллионов американских семей, сидящих на велфере и фудстемпах, социальных фондах, и живущие в социальном жилье? Разве политкорректно рыгать на них?) Тем более они тоже и влюбляются и детей заводят..
Вы же знаете лучше меня- в Штатах -бомжа только тронь ,как у него права защищены.

А как же вот эти десятки миллионов американских семей, сидящих на велфере и фудстемпах, социальных фондах, и живущие в социальном жилье?

как одно к другому?

Ну они же получаются оба неспособные заработать , оба или один сидят на велфере, но их не рыгает друг от друга, влюбляются и детей заводят же как-то.
А тут получается выше- неспособен себя обеспечить -ты не человек.

А тут получается выше- неспособен себя обеспечить -ты не человек.

биологически — человек. Социально — биомасса, не достойная существования и размножения

Попробуйте там у себя громко высказываться .что велферовцы -

Социально — биомасса, не достойная существования и размножения

Хорошо ,если до суда не дойдет.

как бы я жила без советов тут на доу, не представляю

Это не совет, это вредный совет) Типа прикола, но со смыслом)

Ну они же получаются оба неспособные заработать , оба или один сидят на велфере, но их не рыгает друг от друга, влюбляются и детей заводят же как-то.
А тут получается выше- неспособен себя обеспечить -ты не человек.

не, ну блин, мир же так устроен. Человек должен уметь себя обеспечить, что за сопли типа «я не хочу напрягаться, обеспечивайте меня все вокруг»

У жінок завжди так, кажуть одне, а роблять інше. І у багатьох дівчат на підсвідомому рівні десь сидить «мужик має мене содержать і підтримувати». Навіть якшо вони про це ніколи прямо не скажуть це зовсім не означає що вони так не робитимуть. І це вполне логічно. Бо це певного роду інстінкт «вагітної», коли жінка вагітна чи виховує дитя їй потрібна охорона і опіка.

Для них хватает 30-летних девственников

бывает) у меня с женой тоже такое было когда то) ничго, пережили этот сложный для нее период)

так то, как мне кажется это не потому что он не айтишник, а просто редиска он был)

Так он как раз был айтишник, писал на C# под Юнити, но не хотел менять работу, потому что у него там друзья))

вообще-то это было бы вполне норм и его личное право где, с кем и как много работать, если бы не его желание жить за Ваш счёт.

теперь его содержит его мама.
писал на C# под Юнити

Как-то в голове не укладывается

Думаю, там не без хорошей такой гиперболы. «Зарплаты не хватит на аренду» — весьма растяжимое понятие. Если аренда под 1к уе, а оплата у джуниора в каком-нидь геймдеве на Юнити пониже, — все вполне понятно.
Вероятно, Елена очень обижена на человека и сгущает краски / гордится тем, что «переступила» / чейзнула больше «успеха». Ну или мч был действительно редкостным судаком, и отношения для него были с материальной выгодой, а не девушкой (но мы это не узнаем, ибо на доу лишь одна сторона).

ОК. Разговор уже был когда-то. Он был идиотом и не был в состоянии прожить на 500 уе?

Жесть. Я б со стыда сгорел за девочкин счет так отрываться.

Так Grez сейчас и будет топить, что мол на тёлку за такое не наезжали бы, а на мужика наезжают. Дискриминация и всё такое

Тебя просто никто не содержал, вот ты и завидуешь )

Ну я когда сидел на шее я старался максимально оградить свою жену от всей бытовых :) так что о разному бывает:)

самое херовое, что эта работа >dev/null. Чувак работает, развивается профессионально, карьеру билдит все дела, а теткин день жизни уходит на то, что сожрется-засрется иммидиатли. Данунахер такую жизнь

ты про чувака или про тетку? :)

Та без разницы, если тратить большую часть времени тратишь на бытовуху да дешовую развлекуху, то в современном мире стартарпоперства и тревел блогеров на тебя искоса будут смотреть.

Теорема эскобара — эти ваши тревел блогеры.)
Я уже писал как-то: у Илона Маска- 6 детей, у Билла Гейтса- 3 детей ,у Цукерберга — 2-е детей, никуда особо не ездят и жрут дешевый фастфуд -ну не идиоты?)
fdlx.com/...​-upravleniya-facebook.jpg
cs4.pikabu.ru/...​/1424380995_917300753.jpg
karavan.ua/...​/2017/04/5D3_459811-2.jpg

стартапоперы. блогеры. Да и насчет никуда не ездят — оч спорно.

Только по работе ездят с лекциями, зануды же и интроверты)
Маск разве что любит с женой на презентации ходить..

Я б почитав би окремий топік на цю тему.

на тему- почему миллиардеры так скромно живут и исповедуют классические ценности?

Так. Але мені здаєтсья що це ще може бути через особливості штатівського менталітету.

Маск из ЮАР, а вообще да, там люди в целом более религиозны и семейно ориентированы. Но не только.
Порошенко −4 детей, Ющенко −5 детей. Хотя у Юща -жена американка, может поэтому. Это не совсем айтишники), но я не знаю айтишников украинцев мирового уровня. Стив Возняк разве что — прилетал недавно на конференцию в Киев ,с женой обычным рейсом без охраны, хотя мультимиллиардер, но он тоже родился в США.

да пофиг на мир, самому не обидно так жизнь спускать на обслуживание кого-то?

Каждому самому решать как и куда спускать жизнь. Ктото вон пошел в армию воевать на восток, но за попытку назвать это «спусканием жизни» тут на доу можно получить в виртуальное табло.
Ну и у вас както все слишком однобоко и возведено в степень -«обслуживание кого-то» аки рабыня изаура пахающего на ужасного хана чтобы голову не отрубили. На практике она дом котрый убирает не только для «него», но она и сама в этом доме живет, еду которую готовит — сама ест, ребенка растит не только для «него», итд. Дальше абстрактный «он» не только дома жрет да футбол смотрит, а обеспечивает материально, покупает что нужно, поездки-путешествия, итд итп.

я сама домохозяйничала, пока ждала разрешения на работу — так вот я могу сказать что сейчас, когда у меня в неделю «свободный» только один вечер, я меньше устаю чем тогда, когда я «сидела дома и нифига» и сейчас я горааааздо более довольна жизнью. Да и камара сама на себя не заработает, а если очень хочется -
что делать? Короче, как написала ниже Марина — тетки не особо то и выбирают такую жизнь, а живут так от отсутствия выбора или от страха остаться без обеспечения, имхо.

Короче, как написала ниже Марина — тетки не особо то и выбирают такую жизнь, а живут так от отсутствия выбора или от страха остаться без обеспечения, имхо.

Вы наверное там в калифорниях и стартаперской атмосфере давно с простолюдинами не общались. На практике оч много человек рады сесть на опу ровно и не делать ничего вообще. Как баб так и мужиков.

ты наверное прав, я действительно уже избалована общением с адекватными людьми и другие в моем кругу просто не задерживаются.

Много народу предпочтут тупой монотонный труд нежели
развиваться, почему так — хз.
Ну и если вычеркнуть ребенка, то таки домохозяйство домохозяйству рознь.

Я уже писал ранее -разные племенные видовые роли у нас от природы: кто-то думает за всех, кто-то охотится, кто-то лечит, кто-то учит детей, кто-то охраняет племя, пока мужчины на охоте, кто-то делает монотонную работу. И если всеобщая автоматизация лишит этих людей их предназначения -монотонной работы- могут быть восстания, а эти люди, как правило очень суровые воины.
Тысячи лет нужны, чтобы мозг к новым ролям перестроился.

Не всем домохозяйки прям идеалистки ,как вы пишите. Многие просто еды наготовят и все, а остальное, типа уборки, по большому желанию.

когда у меня в неделю «свободный» только один вечер

А жить когда ?

Так это и есть жизнь для типичного долинца стартапщика\карьериста.
Один вечер еще неплохо, многие фигачат по 24\7

Я тут могу Оксаныными и ответить :

Данунахер такую жизнь:)))

Так то не работа делает меня счастливым , для меня это только инструмент для заработка денег и удовлетворения некоторых амбиций

Кто сказал что я фигачу на работе все время?

Так ты же говоришь , что всего один вечер свободный :) получается остальное время фигачишл во благо стартапа и его создателей ? Или нет?

Во логика))) не, свободный в смысле в календаре ничего не забито и можно овощить за компом заниматься жизнью

Неужели «бездетное домохозяйство» сильно мешает заниматься спортом, ходить на концерты, митапы, походы итд итп ?

Если это все по остаточному принципу — то да.

ну так тут же вроде как о карере речь была, поэтому и подумал так)

А чем же вы на работе занимаетесь ? Дурака валяете ?

Так то ты сама сказала про житие домохозяйки -«данунафиг такою жизнь»

Очень еще вопрос а хочет ли «она» развиваться, рвать опу, чегото достигать, итд. Оч многие рады забить и разлениться при первой возможности, как на примере бывшего котолены.

это да, таких 80% наверное. Ну мое мнение все такое же — лучше одному чем с кем попало

У меня есть прямо противоположные примеры. Муж дома, жена работает, муж следит за хозяйством.

Не бывает «стандартного». Бывает только то, что известно вам, по вашему опыту или опыту знакомых. Выше я привел кратенький пример — того что знаю я. Причем у одного из этих мужиков (очень, кстати положительного и домовитого) — жена вылитая Натали Портман, почти двойник+ QA lead сверхмогучий,ведет вебинары на английском — и у них два классных пацана. Очень хорошая семья, дай им Боже всего наилучшего .

Есть семьи,где жена более успешна и реализована,чем муж.И дома сидит он:нянчит детей,готовит,стирает,убирает итд.
Например, знакомые мои.Она-главбух аудиторской компании,а он-художник.У него неполная занятость,непостоянный доход.Встал вопрос найма няни для детей.и они решили,что дома будет он.Его устраивает и её тоже.

Знал семью где девушка фотограф работала над кучей проектов и хорошо зарабатывала, а муж был музыкантом и искал музу. (музыкантом хреновым, так как ни известности, ни денег). и бухал, т.к. тяжело творческим людям которых не ценят. и до кучи он еще на 10 лет старше был.

И такие союзы бывают).Разница в возрасте 10 лет-несущественна,как по мне

20-30 — почти нет разницы.
30-40 — разница огромная.

Опять же-индивидуально всё.Есть партнёры,которые как кошка с собакой при минимальн.разнице в возрасте живут,а есть те,которые при бОльшей разнице неплохо чувствуют себя в паре.НО! для меня лично нормальным 5-6 лет между партнёрами .

я склоняюсь к разнице 1-2 года.
при большой разнице иногда возникает неловкий момент — муж уже пенсионер, а девочке вроде еще только 30 :-)

А если двоих устраивает это,то вот какое им дело,до Вашей и моей точек зрения?)
1-2 года-тоже норм,но лучше ,когда 5-6 лет)

это исходя из личного опыта.Но у всех он разный.

если устраивает — это хорошо. естественно такое тоже случается :-)

30-40 — разница огромная.

В чем?

сравните себя в 30 и 40 лет.
30 лет — человек жизненно активный, карьера идет, социальная жизнь идет, здоровье еще в норме, куча планов..
40 лет — интересы меняются, активность намного ниже, здоровье падает, работоспособность падает, сложнее воспринимать что-то новое, о пенсионной реформе начинаешь думать, денег становиться меньше.

понятно что есть исключения, но среднестатистически все именно так.
и чисто по личным наблюдениям — обычно девушки меняют мужей на «помоложе». наблюдал и среди знакомых, и сам участвовал в качестве одной из заинтересованных сторон :-)

обычно девушки меняют мужей на «помоложе». наблюдал

Чаще-остаются одни.Начинают ,как правило,жить для себя

иногда действительно лучше в одиночестве, чем приспосабливаться к изменениям партнера :-)

Что такое жить для себя- про которую все говорят?

у каждой-своё понимание.Но буквально для себя

А до этого для кого живут?

А потом говорят: «Да я на него жизнь потратила».
А что мешает женщине выделять часть жизни «на себя»? Потому что я такую фразу не первый и не второй раз слышу уже.

За себя такое сказать не могу,ибо баланса придерживаюсь,поэтому могу лишь порассуждать.
Я так полагаю,у многих женщин принцип:"всё лучшее-детям,мужу". Тут Всё зависит от модели семьи родителей,где жила женщина,д и её муж.
Но есть женщины,которые благополучно совмещают и работу,и личную жизнь.

интересы меняются

Це ж наче добре, хіба ні? Значить розвивається людина, пристосовується до нових реалій, відкриває нові для себе приємні аспекти життя.

активность намного ниже

Особистий вибір кожного. У мене особисто дітей немає, але з того що я бачу це вік коли діти у людей нарешті стали дорослими, самостійними і вже не живуть з батьками. А у людей після 40 зненацька з’являється час для того щоб зайнятися якимось спортом, почати подорожувати чи стати дуже соціально активним.

здоровье падает

40 років це дуже-предуже рано щоб «здоров’я падало». Це дуже ненормально і треба серйозно розібратися що відбувається. Я би сказав що скоріше відновлення після суттєвих навантажень та травм йде повільніше, а тому ті самі навантаження треба планувати краще і травм старатися уникати.

работоспособность падает

Чого це раптом? Тут імхо діє те саме що і з активністю згаданою вище — з’являється можливість глибше та на довше занурюватися у проблеми на роботі.

сложнее воспринимать что-то новое

Теж сугубо суб’єктивно. Якщо нормально сприймати той факт що щось нове і не відоме буде з’являтися буквально щодня то ніякої трагедії і навіть напруження пов’язаних з необхідністю розібрати з цим новим не буде. Може з віком підсилитися певний цинізм — занадто багато вже ми бачили нових проривних технологій, мов та фрейморків на яких негайно треба усе переписати та інших магічних пігулок. І тому нове у більшості випадків сприймається з віком критично бо і справді 95% з нього є сміттям яке не переживе і року.

денег становиться меньше

Так наче чим більше працюєш тим більше вмієш і знаєш і тим більше заробляєш.

естественно все сугубо субъективно. просто в том или ином виде замечаю вышеперечисленные особенности у стареющих людей:
— у старшего брата, который раньше хватался/пытался осуществить кучу идей, делать какие-то бизнесы, работал и зарабатывал. а сейчас, с просевшим в кризис бизнесом и доходом, не особо активничает — «не получится, надо все обдумать, это сложно».
— у себя самого. раньше мог бухать пол ночи, 2 часа спать, отлично работать целый день. сейчас я умру с таким графиком, даже с учетом того что бухать давно бросил.
новые технологии — заходили быстрее в 25 лет, сейчас уходит больше времени на понимание/внедрение. спасает только опыт.
— у мужиков «за 40» в офисе — замечаешь, что недавно нанятый студент, после некоторой практики, начинает выполнять задачи быстрее старожил. и да, при прочих равных — возраст будет аргументом при приеме на работу.
— когда 4 года назад внезапно оказалось что локальных денег в стране нет, и продолжать работать «системным администратом» бессмысленно — я смог переквалифицироваться на аутсорс/фриланс, пару месяцев ушло что бы вернуть доходы на прежний уровень, и в итоге зарабатывать в разы больше сейчас. товарищи постарше — не смогли, хотя я предлагал, говорил что помогу и подтяну. не захотели — «а если не получится, тут официальная зарплата, подождем год/два все наладится».

имхо, все таки разница есть, и не в пользу возрастных людей.

и сам участвовал в качестве одной из заинтересованных сторон :-)

Меняли жену на девушку помоложе?:)

инициировал избавление от мужчины постарше :-)

40 лет — интересы меняются, активность намного ниже, здоровье падает, работоспособность падает, сложнее воспринимать что-то новое, о пенсионной реформе начинаешь думать, денег становиться меньше.

не, бывает иначе

всегда бывают исключения, но в основной массе — сценарий примерно такой. собственно исключения из сценария — у людей которые чего-то смогли добиться до 40ка.

я надеюсь следующее поколение постсовка это пофиксит. Сейчас в штатах я вижу что 40+ народ — очень молодые, здоровые и сильные люди, и к земельке привыкать не спешат

да, это особенность постсовка, на западе все лучше.

Я тебе отвечу с позиции своих 46-ти.
Жизнь началась только года 4 назад.
Дети худо-бедно на своих харчах, и хотя еще приходится немного подогревать — вопросы родительских собраний и последствий неудачных экспериментов с водкой отпали. Опять же можно сорваться хоть в ресторан, хоть за границу не заморачиваясь на кого оставить.
Все главные вещи куплены, ни на что тратиться особо не надо, тем более копить.
С работой как-то спокойнее, нет этих юниорских боев без правил, ненормальных нанимателей сечешь еще на дальней дистанции. В задачах надо больше думать и планировать, чем педалить.
И в людях, и в развлечениях, и в еде с бухлом, становишься более разборчивым и немедленно получаешь намного более качественные результаты, чем в 30.
Недавно делал в фейсбуке смотр своим бывшим женщинам. Резюме — «как хорошо, что я сейчас не с ними».
И в целом весь образ жизни можно описать словами «редко, но метко».

есть подозрение что вы исключение. удалось заработать хорошую материальную базу — на выходе стабильность.
не совсем понятны конкурентные приемущества по сравнению с 35-летним мужчиной одного социального/материального уровня :-)

Серьезно?
всегда казалось, что это индивидуально, а тут оказывается «по выслуге лет».

принято считать что люди начинают тупеть после 20, или сколько там порог входа в синьоры. Нейробиологи с этим немножко сильно не согласны. Новые нейронные связи формируются быстрее на базе уже существующих, поэтому если чувак не овощил до 40, то фору даст любому 20летнему. Но у нас обычно все к 50 деградируют очень сильно, потому что учиться перестают после универа в лучшем случае, а то и раньше

есть подозрение, что многие перестают развиваться сразу после школы. :-)
конечно, при равных затратах на развитие — 40 будет умнее.
но в нашей стране — скорее поставлю на умного 20летнего студента. старшему поколению слишком много времени приходилось заниматься всем чем угодно, кроме развития.

в нашей к сожалению да, но это не физическое и не биологическое ограничение, как многие думают

на данный момент — экономическое и социальное.

Ну и то можно поспорить

если совсем просто — большинство людей находятся на/за чертой бедности, в большинстве своем они не развиваются. уровень школы/института.

А не надо ни на кого ставить. Испытывать надо конкретного человека, а не зависимо от возраста.

Свобода от детей.
Меньшие траты, при большем времени нахождения на уровне «взрослой зарплаты».
БОльшая разборчивость, что резко снижает бесполезную растрату ресурсов.
Здоровый похуизм.
И кстати да, 35 — опасный возраст, многие начинают набирать вес, спиваться, останавливаться в развитии.
Не,ну есть конечно герои,которые в 20 начинают стремительную карьеру параллельно с обзаведением правильной парой, но вот это точно единицы.

И кстати да, 35 — опасный возраст, многие начинают набирать вес, спиваться, останавливаться в развитии.

кризис среднего возраста, все дела.

По сути — вы говорите все правильно, но это достаточно редкая раскладка, как на западе :-)

может наоборот? мне сейчас в 30 20летние вообще детьми кажутся, а 40 и за 40 норм вполне

30ти летний мужчина будет без проблем встречаться с 20ти летней девочкой. Это проще чем с ровестницей, и намного проще чем с 40ка летней женщиной.
40 мужчине, 30 девушке — все уже сложнее, основные аргументы я уже писал.

то есть 30-летней девушке будет хотеться на дискотеку- а он пускать не будет? А если она не любит дискотек?

Сергей, естественно можно подумать и побрать идеальную пару. Бывает что взгляды на жизнь, активность, стремления у людей -
совпадают. Но это не правило, а исключение.
Всегда приходится каким-то образом приспосабливаться к партнеру — возраст является для этого припятствием.

Лично я побоялся бы заводить девушку намного моложе для длительных отношений. Не уверен вот, что смогу всегда соответствовать. А это приведет к общей неуверенности, ревности, выносу мозга себе и другим, алкоголизму и/или наркомании :-)

а обидно как будет — я в нее жизнь вкладывал, учил, кормил, поил — а она потом ушла. танунафиг :-)

так соответствовать в чем ? В деньгах, в половой потребности? В непонимании ее музыки?

стоять будет не так крепко, и не так часто, тоже одна из причин :-)
и не надо про таблетки, спорт и т.д.
деньги — не, зарабатывать я научился.
музыка, книги, кино, технологии, развлечения/увлечения, друзья, политика.

Стоять...можно подумать: все девушки маньячки и им нужно каждый день, по несколько раз. В реале такие редко бывает. А в жизни тебе может быть 40, а ей 20, но ей меньше хотеться.. И так бывает чаще, чем наоборот.
технологии- игры, политика: ну если ты смотришь бриллиантовую руку до сих пор и с легким паром, болеешь за коммунистов то да , будет сложно. А так, это если девушка обычная- пофиг разница. Если она конечно неформал, тусуется на своих сходках- тогда будет сложно. А так обычным людям- пофиг кому сколько лет.

ну, девушкам обычно хочется так же как и мальчикам. отклонения типа фригидности/повышенной активности не учитываем как погрешность. а то тут был один, который по 7 раз в день. с возрастом активность таки падает, и может наступить момент когда «голова болит» будете говорить вы.

«неформалы» и т.д. — да, молодежные течения тоже не лишним будет учитывать кстати.
политика — в молодости больше топишь за измения, с возрастом приходит понимание, что от перестановки лиц, мало что меняется.
музыка — я по металу выступаю, и вообще не понимаю что там сейчас на эстраде происходит :-) и нет желания разбираться.

Чувак, ты биологию в школе учил?) Насмотрятся порно, а потом краев не видят

да, 5ка была! много поставили? :-)

ну, девушкам обычно хочется так же как и мальчикам.

Мой жизненный опыт говорит об обратном- женщинам в целом более пофиг на это все дело. Пока может просто мой «момент не наступил». Но чаще у них «голова болит».
а какое направление металла?)

если честно — вообще никогда не было проблем с этим. наверное или мне мало хочется, или маньячки одни кругом.

пысы — трэш, хэви, та даже хард-рок

Не видел никогда маньячек, чтобы первые регулярно приставали, допускаю, что такие существуют где-то).
Я тоже металл люблю, и рок тоже.

Ну как сказать:)
40летняя от 30 врядли будет что то хотеть, поэтому это могут быть просто необременительные встречи без обязательств.
С ровесницами сложнее ибо они в большинве своём хотят за муж, но с ними можно поговорить и попросить озвучить намерения и может быть они даже и озвучат и будут придерживаться того что озвучили.
С 20 летними , блин, а в чем проще то? В том что можно ещё глубокомысленно ссслатся на свой глубокомысленный внутренний мир и она все мудацкие поступки будет на этот счёт списывать?
Наверное кому то это и таки помогает :) а для меня например это были самые сложные отношения (когда то) потому как там ещё в голове ветер в попе дым и человека бросает из стороны в сторону и фиг иной раз можно спрогнозировать вообще что там человек думает и делает.

З.ы. Может быть когда нибудь сяду за мемуары :) у меня есть что рассказать подрастающему поколению:)

Для женщин от 30+ тоже такая ерунда,если молодой человек младше на много лет.

С 20 летними , блин, а в чем проще то?

проще, можно губы дуть и важным казаться :-)
и опыт-то ого-го какой, много чего списать можно.
ветер в голове — есть такое, но опять же, можно авторитетом задавить.
денег больше, по сравнению с одногодками, квартира, машина там.
я не пробовал длительных отношений, нечего сказать. в плане одноразовых — отличный вариант.

30ти летний мужчина будет без проблем встречаться с 20ти летней девочкой.

это печаль какая-то, между ними же пропасть просто. По крайней мере должна быть. Если 30летний мужик находит 20летнего ребенка интересным — у меня для него плохие новости (кроме исключительно физического влечения, конечно)

это печаль какая-то, между ними же пропасть просто.

это ты понимаешь, я понимаю, а Иван Иваныч сферический как раз и в восторге от этой пропасти, так как можно затереть фигню какоую то и таки попользоватся)
а 30-40 леиние его сразу раскусят и отправят его в пешее эротическое)

во вторых если выбирабт 20 летнию — то точно не для того что бы по сериалы дома вместе смотреть, путешествия, экстрим, развлечения вот этов се (ну и другие радости молодости), а этот контингет как раз пышет здоровьем и силой и не даст заскучать.

А добавляйся в скайп будем дружить и я тебе как нибудь расскажу свой опыт в подобных отношениях) если интесно)

Так то я такому учить никого ни собирался :)

Та то кому как. Знавал я одного в институте- рассказывал что женится на только на 18-ти летней девственнице и воспитает для себя послушную жену. Мудак был редкий, да.

Или умной, ухоженной, не клянчащей деньги и не ебущей мозг. Ну правда такая и себе не даст мозг ебать ))

Не, я конечно не буду спорить, что молодость красивее, но есть примеры перед глазами счастливых повторных браков в зрелом возрасте. Так что не только визуальная составляющая имеет значение. Да и не гарантирует счастья от слова совсем.

Тут еще играет роль, если еще детей хочет. 40-летней женщине завести тяжелее. Если на детей пофиг- то можно и с 40-летней семью заводить. Какая разница?
У 40-летних людей есть другой недостаток- излишняя мнительность или самоуверенность)

а я вообще не представляю нафига разводиться. я жены не для того добивался. чтобы потом менять на кого-то.хз в общем.

кстати, наш вчерашний разговор . ты писал про аутсорсинг печатания фото дл сельских фотографов . Так вот . для того мужика, про которого я говорил — это вообще неприемлемо было, так как ему запороли раз материл с 5 свадеб, по причине запоя лабщика в райцентре . Он тогда как-то купил подержанное оборудование и все реактивы и тонеры+научился с ним работать.

Ну вот у него все это и есть, плюс,кстати дрон тоже — говорит что популярно снимать сверху как пара на поле стоит. А на лабе он сам стоит, никому не доверяет.

а я вообще не представляю нафига разводиться. я жены не для того добивался. чтобы потом менять на кого-то.хз в общем.

нууууу, трудно с первой попытки точно попасть.
только методом перебора.

вангую легкую сердечную недостаточность от усердия :-)

рассказывал что женится на только на 18-ти летней девственнице и воспитает для себя послушную жену. Мдак был редкий, да.

Это точно в институте было, а не здесь на доу в одним из топиков ?

вот вы смеетесь, а я такую историю знаю.
встретил девочку старшеклассницу — вырастил — женился — все счастливы :-)

ему 40 лет было?)

ну так это ровесник почти. Ей 16, ему 21-.....)Классический вариант

во вторых если выбирать 20 летнию — то точно не для того что бы сериалы дома вместе смотреть,

Вот оно че Михалыч ,а я думал ,для этого))

почему в восторге? :-)
просто говорю что так есть, и это частое явление.
сам не сторонник таких отношений, т.к. не интересно.

Вот кстати да. Согласен на все сто. Как по мне,то макс. разбег возраста между партнерами — ±5-7 лет (пофиг кто, он или она) . А идеал — от 0 до 2 лет разницы.

Зависит от возраста. Чем старше тем меньше разница ощущается

Не всегда и не везде. Даже между 45 и 55 болшая разница, да и между 55 и 65 — тоже. Меньше всего разница наверное ощутится между 70 и 80...хотя хз , 8-)

Меньше всего разница наверное ощутится между 70 и 80...хотя хз , 8-)

да ладно, один ещё бегает, а второй уже с палочкой :)

Смотря как жизнь кто вел)

От 0 до 2-х -это если отношения завязались в студенческие годы, а после в большом плавании взрослой жизни- всё, кто не успел, тот опоздал. Уже, пофиг на возраст- все равно встречи более случайные и люди все разные. Кто уже попадется более-менее).

Можно быть в 30 лет ребенком, а в 20 быть такой девкой ,что огонь. Всех строить. Это индивидуально.

Как человек имевший подобный опыт скажу, что и физически там все очень плохо. Все-таки сексом надо заниматься умеючи.
С тех пор очень косо смотрю на любителей малолеток. Это либо теоретики, либо застрявшие навечно в пубертате.

Если люди равного опыта, то норм.

Опять же — accordingly to your experience . Actually the one of mine see the ship far from your pier, sorry for a inconvenience.

А что он делает дома, пока дети в школе? У них частный дом и ферма, или он притаксовывает?

Ну,это сугубо Ваше предположение.Суть в том,что все мужчины различны,так же как и женщины.Не должно быть так,что по одному судят о всех

Марина,будьте проще и к Вам потянутся люди:)

а как вы в вашей системе координгат решения принимаете, без выведения общих или типичных тенденций — я хз. сие загадка великая есть.

Жизненный опыт.Вот так и на основании его и принимаю решения.Обдуманно и взвешенно.Рекомендую,очень помогает),и успехов желаю Вам)

Вы обе правы, все зависит от того -как вы тратите свое время. Если есть время- то можно и среди алкоголиков или бабников найти свой большой алмаз. Евгения- HR- ей положено по службе лазить в психологии и перебирать всех людей.
А вам нужно просто закрывать свои потребности побыстрее.

Алмаз уже найден),и он не из айти)

Я понимаю Вашу логику,но вот вопрос:а зачем вообще женщинам выбирать таких мужчин на старте?Ведь даже и опыт тут не нужен,чтобы понять,что ни алкоголики,ни бабники не меняются)

Ведь даже и опыт тут не нужен,чтобы понять,что ни алкоголики,ни бабники не меняются)

А как вы узнаете СРАЗУ алкоголик или нет? Бабник или нет?
Познакомились на вечеринке- все много пьют и он пьет- алкоголик?
Но кто-то и завтра похмеляется и послезавтра и т.д. А кто-то потом и полгода может не пить до следующего праздника.
Аналогично по бабникам- вы познакомились на сайте знакомств- бабник? Но кто-то зашел туда искать новую подругу после предыдущей, с которой 7 лет встречался. А кто там уже за неделю 3 девушки поменял.

Действительно,те примеры,что Вы привели-сложно распознать.В том своём месседже я отталкивалась от явных признаков,которые проявятся на более ранних временных стадиях.Но Также женщины могут познакомиться и с нормальными мужчинами),а то мы сразу об алкоголиках и бабниках)

Совершенно верно говорите ! Мы все аппроксимируем именно на основании нашего опыта. И мир видим именно на его основании.
ЗЫ. Не по теме .Кстати, посоветую, если не знаете — М.Литвака и его сайт — litvak.me очень интересный дядька.

Ууу. Я с ним как-то кофе пил, когда он в Киев приезжал. Дядька действительно интересный. Но мне подходы его сына (который Борис Литвак) больше нравятся.

Да земляк), я с ним кофе не пил, но все книги его читал, но он категоричен. Хотя «секс в семье и на работе» или «психологический вампиризм»- крутые книги были для того времени. А сын его тоже пишет книги?

А сын его тоже пишет книги?

Он больше по лекциям/тренингам/вебинарам выступает. Книга первая в этом году вышла, еще не читал ее.
Ну Борис не так категоричен )) Как он сам говорит «Во многом у нас с отцом разный подход». Что мне у него нравится так это системность и подход от общего к частному. Как я это называю «инженерный подход». То есть он не просто описывает ситуации и как их разрулить, а детально показывает все процессы которые протекают и и обьясняет почему они возникли. От общих механизмов к частным примерам. Я у них вебинары по отношениям и по манипуляциям слушал. Вебинары качественные. Рекомендую ))

Вы правы относительно М.Литвака-знакома с его трудами )

Это у вас типичное заблуждение. Да все люди разные, но их можно статистически разбить по группам. Какая-то группа окажется больше, какая-то меньше.
Мы все — это индивидуальное сочетание черт характера, пусть их 200-300 функций характера. И их сочетание уникально и неповторимо, это наш личный код. Но сами функции -типичны.

Я не утверждаю что лично отношусь с позитивом к такому.
Тем не мение, ждем историй от майтишников, у которых жена\подруга работала в сильпо, требовала айфон, и была успешно выгнана на мороз как ленивая *опа.

Зачем тебе такие душещипательные истории?

Кстати, на душевном айти была ссылочка в каментах, кжись по этой теме

maxim.livejournal.com/329076.html

Ну это немного о другом. Ссоры бытовуха погромы-разводы это счас есть у многих вне зависимости от професий.
2009 год. Даж интересно чем закончилось, но лень перелопачивать жоже.

и пердак перестал подгорать.

отношения, которые приводят к подгорающему пердаку, это, по-моему, что-то сродни мазохизму...

Ну... Жесть, что еще сказать. Я бы понял, если бы там был идейный нищенский геймдев на проекте мечты и, соответственно, коректировка личных аппетитов на личный доход + ваш доход по необходимости как договоритесь.

Но пускать роскошь и комфорт на кошелек партнера + полное отсутствие объяснения этому (кроме лени), — таки не круто.

Да, жаль только, что я это все поздно поняла. Ну то такое, шо было то было.

Вас не смутила тяга к дорогим шмоткам (вообще я как-то не совсем нормально воспринимаю то, что мужчину интересуют шмотки, но то такэ, каждый имеет право быть самим собой) и желанию понтоваться? :)
А вообще Вы умница, что порвала эти отношения, куча терпил обоего пола согласно терпеть рядом не своего человека всю жизнь, а потом ещё и гордиться перед такими же терпилами мол я смог(ла) всё вытерпеть и сохранить семью, мне полагается красивый надгробный памятник

Прожить в состоянии не был, любил дорогие шмотки, бухло, элит такси и тд.

Вам такой нравился?

Вам такой нравился?

нет, блять, не могла кнопку найти «выгнать на мороз»
memesmix.net/media/created/8789jq.jpg

но не хотел менять работу, потому что у него там друзья))

Хахха- так может дело просто -напросто в друзьях было? Просто вам не нравилось ,что он с ними бухал или проводил время, в игры играл? " Да еще, гад такой и денег мало приносил" ?

Альфонс 80го левела просто.

Точно также и девушки говорят ,которые не хотят менять ничего в своей жизни: «что-то не устраивает- ищи себе новую бабу»))

он боится что больше не найдет

Ток не «он» боится. А бояться 90% мужиков и, кстати, 95% баб, которые не хотят ничего менять.

ну так то человек существо в основном инертное , сам же говоришь 90 процентов мужиков и 95 теток)

Хах,в вашем случае, он хотя бы работал ))
Есть индивидуумы,которые настолько расслабляют булки,что имитируют поиск работы годами и ..да, живут не по своему карману,а по вашему :)

Самое печальное в этих разговорах, что если так сидит барышня — то эт нормально. А если дома борщь варит, так вообще нечего предьявить. А как мужик, так сразу зашквар.

Так ви спробуйте борщ щодня варити. На всю сім’ю. І прибирати за всіма. Він явно рубався в ігрухі і депреснякував

Він явно рубався в ігрухі і депреснякував

 А вы его выгнали на мороз, как собаку :-)

Так я свого не вигнала, він не такий :) І він варить бомбезний борщ

Нихрена не нормально , простите за грубость .
Пример — сидела она такая,пока декрет,пока отходняки от него,а потом просто привыкла сидеть..а тут оп и муж сваливает в прекрасные дали ( устал, нашел другую,стала неинтересна ...добавить свой вариант ) и что мы имеем — ее без специальности и уже в том возрасте когда трудно ее получить,плюс ребенок и дорога к родителям на шею ( если такое возможно ) .
Финита ля комедиа и вот это именно печально,что женщины рассчитвают на кого-то ,который прийдет,полюбит и отдаст все ( в том числе и почку на 6/7/8-Х айфон )
Вроде как средние века прошли,а нравы и поведенческие привычки те же .

И вот ,хер разберешь, мужчины тоже странные — варишь борщи — скучная и неинтересно , развиваешься — слишком самостоятельная ( ну и отдельно — значит я могу не работать )...и шо таки делать?

Как минимум выпить сегодня вина :) ато аж расстроилась )

Что делать, если у мужа онкология или инсульт?

..
....или просто машина на переходе сбила. Аналогичные примеры приводил одной «хранительнице домашнего очага» в картине мира которой «Мужчина добытчик а женщина отвечает за уют в доме. Женщина может работать а может не работать...» Как по мне это достаточно стремная модель в стране где социальных гарантий ноль целых хрен десятых.

алименты считается крутым или не платить, или платить с минимальной ЗП

Ну, если женщина способна выбрать такого морального урода, который пытается не платить алименту своему родному ребёнку — то у неё явно что-то не то с головой, уверенность, что муж будет содержать до второго пришествия — это детский лепет по сравнению с этим.

Иногда дамы рассматривают ребенка как полис содержания до конца жизни. Причем не ребенка, а себя. Дескать я родила и ты мне должен оплачивать походы в салоны красоты. Даже когда уже развелись

а прикинь в США оно так и работает, ну или почти так, типа тетка сидит с дитем, значит теряет квалификацию и на рынке труда уже не так котируется как раьнше, поэтому при разводе платиит потом мужик адименты не только на ребенка но и на жену

Или жена пишет заяву в полицию, что вы ее бьете, применяете насилие к детям, вам пишут запрет приближаться к собственному дому на год для начала. Она моргидж не платит, естественно, еще и сдает пустые комнаты квартирантам. Профит!

там не так все просто, как оказалось

Везде не все просто, но это именно так как получилось у моего знакомого, в долине Ксати

да, тут всякое бывает. Моя знакомая пытается у мужа отсудить содержание — не выходит. Тут же в кали

ой там сложно, тем что она вобщем-то и не обязана была все это время сидеть дома, у детей няни были, что она сейчас работать может, что у него 50% на детей — короче они уже 3 года судятся

ну она ж его детей воспитывала и докторскую ради него бросила =)

Та взагалі з планування свого життя далі чим наступна відпустка біда. Думають що хороша ЗП і аутсорс-рай будуть завжди. Ага..... звісно.

Я не кажу — крисячнити і відкладати тайком собі у заначку. Просто подумати що далі, і що буде за 10-15 років. Думаю прозріння приходить з досвідом і тому в нас і виїжджають найбільш продвинуті.

Это плохой risk management

как же редко такое отношение слышу-вижу!
потрясающе!

добровольно отдавать ответственность за свою жизнь и материальное положение другому человеку.

Ну а лично мне приятно, что моя жена настолько мне доверяет, что морально готова отдавать ответственность за свою жизнь и материальное положение :)

отдавание отвественности другому просто самая рациональная стратегия

Вот тут непонятно. Чего это она самая рациональная?

чаще это все же отсутствие выбора, нежели осознанный выбор, что там конкретно у вас я хз, я про подавляющее большинство случаев. Чаще жена просто не может зарабатывать

Ну лично моя жена как-то до меня 32 года зарабатывала и себя обеспечивала всем необходимым, включая ещё и помощь своим родственникам

если сидит на шее

Моя жена не сидит у меня на шее.

Мне просто захотелось дать ей понять, что она может на меня положиться. Я сделал всё для того, чтобы она это почувствовала. Это мне даёт какой-то кайф.

Я вообще изначально говорил о доверии.

Ну как нет выбора? муж может сказать -хочешь иди учиться на курсы там любые повышения квалификации- я тебе оплачу)
Она правда может и не захотеть)

а я говорила о том, что доверие не на первом, не на втором, и не на сотом месте, а на каком-то там стопервом в таких вопросах.

У каждого по-разному. У кого-то на стопервом, у кого-то на первом.

Выбора идти и обеспечивать на таком же уровне себя самой у нее просто нет.

Я вижу, что ей искренний кайф доставляет наше общение, а материальный вопрос её интересует в последнюю очередь, она у меня вообще по сути аскет, её устраивает определённый финансовый уровень, она ориентирована больше на отношения, чем на материальные вещи. Она меня сама упрашивает, чтобы я меньше работал, т.к. хочет, чтобы я уделял больше внимания ей и своим хобби. Если я завтра скажу «с сегодняшнего дня напрягаюсь на 500 баксов в месяц и живём на эти 500 баксов» — её это устроит.

вы чайлд фри?

вы чайлд фри?

откуда такие выводы?

В расчетах нет ребенка, то есть когда в женщине включается «онажемать»- то она уже не так легко скажет вам

чтобы я меньше работал, т.к. хочет, чтобы я уделял больше внимания ей и своим хобби. Если я завтра скажу «с сегодняшнего дня напрягаюсь на 500 баксов в месяц и живём на эти 500 баксов» — её это устроит.
В расчетах нет ребенка, то есть когда в женщине включается «онажемать»- то она уже не так легко скажет вам

вообще-то с ребёнком у нормального мужчины само включится «яжеотец» и вопрос обеспечения ребёнка необходимым будет аксиомой

А наш моск запрограммирован от природы выбирать самое рациональное решение из доступных.

А наш моск запрограммирован от природы выбирать самое рациональное решение из доступных.

ох шота я сомневаюсь

из доступных.

То есть из тех, которые мозг считает доступными.

да, точно. Как мозг считает — это уже дело десятое =)

у каждого по разному, но у большинства как я сказала. от отсутствия выбора и рационального тем не менее поведения.

Я не знаю, как у большинства. Меня волнует прежде всего то, как это в моей жизни. И я прекрасно знаю, что моя жена 5 лет назад выбрала меня, а не человека с доходами на порядок больше моих, хотя с твоей точки зрения это нерационально.
Также я знаю девушку, которая сбежала от мужа, с которым вообще можно было не считать деньги, с другой страны и уже который год одна, несмотря на то, что он временами и так, и этак пытается вернуть её. Но она тут пытается знакомиться с обычными парнями, в том числе и с теми, у которых ни гроша в кармане.

Я же написал, что доверяет настолько, что готова отдавать. Она зарабатывает там какие-то свои деньги, тратит их и никто не напрягается. Ты как-то клонишь в какую-то негармоничную сторону, а я не ощущаю никакой дисгармонии, она, по-моему, тоже.

Да гарантии вообще может дать только (образно) господь бог. Остальное всё наши догадки и предположения, в которые мы верим (как я в данном случае). На самом деле вера — одно из наших самых удивительных и сильных чувств (и неважно во что, это религия или в какие-то аспекты в отношениях как в данном случае), миллионы людей добровольно отдали свою жизнь из-за «покушения» на это их право. Вот и я верю и всё. Я могу тебе дать какие-то факты, доказывающие то, во что я верю, ты можешь сказать, что они ничего не означают и вообще смешны.
И на самом деле мы все хз как оно реально будет, если что-то случится. Но в предыдущих моих долгих отношениях меня вечно грыз червяк типа «а что будет делать она, если завтра я, образно говоря, ослепну, не смогу зарабатывать даже гроши и вообще буду требовать какого-то ухода». Грыз, похоже, небезосновательно. В этих отношениях этого червяка и близко нет.

Тете нет материального смысла с вами жить — вывод — она живет по нематериальным причинам. есть материальный смысл — вопросы.

Если касательно меня и моей жены — то у неё действительно не особо большой материальный смысл жить со мной. Я не скажу, что с появлением меня её жизнь стала куда более материально обеспеченной. Повторюсь, ей реально нужно совсем мало материального, у неё нет культа к гламуру, шмоточничеству и разным трендовым вещам.

А вот мне раньше казалось, а теперь не кажется. Ну ок. Аргумент, че.

Приведу какие-то аргументы — ты скажешь, это не аргументы. Это ведь до бесконечности. Только мне то что от того, веришь ты или нет :)

На самом деле тут никто не говорит конкретно о вас и вашей жене. И тот факт что вы сами стопицот постов себе и всему форуму что-то доказываете (а вы это делаете) — не в вашу поьзу. Вот мне например даже в голову не придет начать десяток постов на форуме писать что мой муж со мной не из-за бабла...Ну выпонели

так ты эту тему вообще развила...

Я никогда не поверю что она предпочла обеспечение мужиком самообеспечению, имея такие реальные(!) возможности.

А какже лень, вот это все ? Да не поверю что прям 100% баб всегда предпочтут упахиваттся, рвать глотку и ползти по карьерной лестнице, возможности сесть на шею и нифига не делать, пусть это и не самая «оптимальная» стратегия.
Да еще и вопрос сильно не оптимальная ли, ибо время-деньги можна тратить на салоны красоты-спортзалы-трейненги, увеличивая свою цену среди всех остальных мужиков.

Я в данном случае не про мамаш, а про девиц у которых «стратегия» быть привлекательной для мужиков.

Живут, называется- любовницы у богатых папиков.

ну вы же не знаете чего ей стоит быть любовницей у папика

я про то, что необязательно быть в быту или мамашей. Там другое- добровольное моральное насилие.

Инвестировать в поддержку товарного вида.

Есть исключения: Моника Белуччи, Натали Портман и пр

но трахнуть лучше кого-нить 18-летнего)

оговорка по Фрейду?)
Да, многие бывшие проститутки спиваются ,или становятся наркоманками ,если не сумеют накопить денег ,или выйти замуж.

Да, многие бывшие проститутки спиваются ,или становятся наркоманками ,если не сумеют накопить денег ,или выйти замуж.

Многих знаете ?

Тех кто спился -есть статистика в инетах.
Успешно вышедшие замуж, заведшие детей- был знаком одно время с парочкой таких долгое время.
Правда они потом все равно мужу изменяют, привычка что ли) Но не уже не только ради денег, а так, с молодыми парнями изредка.( я не про себя, если что, я как журналист дружил больше)
Они кстати не всегда дуры,бывает такой интеллект, что ого го..И после спецклассов есть проститутки, и очень грамотные.

или выйти замуж.

оффтопмодеон
не могу представить, что должно быть у мужика в голове, чтобы взять в жёны проститутку...
оффтопмодеофф

есть такой тип мышления, Спасители, вот они обычно таким страдают

Честно сказать, меня тоже цепляют девушки «с комплексами» : недолюбленные в детстве и т.д. Во мне тоже есть что-то от «спасителя» — мне всегда хотелось подарить нежность и заботу той, для которой это будет действительно «ох и ах». Но в любом случае не проститутке, тут что-то моё мужское сразу всё перечёркивает и у меня она вызывает отвращение как женщина. Причём дело не именно в профессии — точно такая же реакция у меня и на женщин, которые готовы дать кому попало, даже без денег. Пусть у неё будет хоть самый глубокий внутренний мир, какое-то моё мужское «я» отвечает рвотным рефлексом

Один не догадывался, не знает.. Второй ее бывший клиент, просто полюбил.

Один не догадывался, не знает..

ты не можешь отличить девушку, готовой заниматься проституцией, от других?

Второй ее бывший клиент, просто полюбил.

мне это тоже тяжело представить, какие факторы могут заставить полюбить проститутку

Умная и интересная, вот реально очень умная, умнее многих здесь. Я и медиков видел проституток и бизнесменов и всяких.
Но просто может спать за деньги, ну вот так вот..

Умная и интересная, вот реально очень умная, умнее многих здесь.

Да пусть хоть с глубочайшим внутренним миром. Серёжа, для твоего мужского «я» действительно нормально выбрать женщину, которая позволяла собой пользоваться как попало, у которой, откровенно говоря, воняет из-зо рта сам знаешь чем?

ты не можешь отличить девушку, готовой заниматься проституцией, от других?

А как отличишь?

Предложить ей деньги?)

Вообще-то, если для девушки легко продать своё тело — это видно по всему.

Да-да, по ауре и душе

хз по чему, но заметно очень хорошо

Ты вот о чем подумай, психи тоже искренне верят в то, что им бедным их мозг подсовывает))

Ты предлагаешь мне обращать внимание на тех, кто мне искренне не нравится, потому что есть вероятность, что моя интуиция обманывает? :)

Это еще пол беды, а вот где она тебе могла подсунуть ложно положительное суждение... =D

теоретически в этой жизни всё может быть

Я предлагаю следовать законам логики, если объективных фактов нет — не клеить лейбы кто шлюха а кто нет

где я клеил лейблы?

это лейбл? Это констатация факта.

Да сам же писал, фактов нет, одна интуиция

интуиция говорит, что это факт. Ты когда смотришь на дерево и видишь (как тебе кажется) дерево, а тебя пытаются логически убедить, что это кот — ты поверишь, что это кот? ;)

По кругу ходим

угу.

По большому счёту да. И вообще, мне девушка или очень нравится, или не очень (или вообще не нравится). И я не буду анализировать и убеждать себя, что вот та по всем параметрам лучше, поэтому не стоит обращать внимания на ту, которая очень нравится, а стоит на эту, даже если по всем логическим доводам вторая будет выигрывать. Это вообще, похоже, одна из самых существенных ошибок большинства людей, что они пытаются привлекать логику там, где нужно слушать интуицию.

легко продать своё тело

и пару раз в студенчестве немного подработали таки разные вещи ?
Это как всеравно что говорить что если чел не выглядит как алкаш то он никогда не выпивает.

и пару раз в студенчестве немного подработали таки разные вещи ?

нет, одинаковые.

ЗЫ. Для тебя приемлимо, что для девушки нормально заработать проституцией?

ЗЫ. Для тебя приемлимо, что для девушки нормально заработать проституцией?

При наличии стабильного парня — нет, не оч. А чем и по чем она там между порнями занималась — вы и так никогда не узнаете.

Изначально говорили о содержанках, любовницах у папика..
Что они делают потом?
Настоящие проститутки на квартирах и в барах- это чуть другое..

Настоящие проститутки на квартирах и в барах- это чуть другое.

Ну и как вы узнаете была девушка «на квартирах» или нет ?

Спросить)
Кстати, женятся же как-то и на порномоделях и на стриптизершах?
Мы говорим о разных вещах. ВЫ говорите о том ,что если она пару раз была на квартирах -этого не узнаешь -тут согласен.
А если девушка много лет работала проституткой или чем-то подобным этого не скроешь. -всплывет рано или поздно.

Мы говорим о разных вещах. ВЫ говорите о том ,что если она пару раз была на квартирах -этого не узнаешь -тут согласен.
А если девушка много лет работала проституткой или чем-то подобным этого не скроешь. -всплывет рано или поздно.

Олег высше утверждает что это одно и тоже.

Ну не все люди- Олег)

Олег высше утверждает что это одно и тоже.

для меня в оценке женщины — да, одно и то же

А как отличишь?

а разве незаметно?

Какие критерии заметности ?

Какие критерии заметности ?

мне это тяжело объяснить...

А ты не путаешь с ненадежностью? Вот ненадежность легко почувствовать. Женщина может быть физически верна, но смотреть постоянно по сторонам, сомневаться ,крутить носом., если у тебя проблемы появятся,- хотеть уйти от проблем. А может быть аккуратной, хорошей хозяйкой, безупречной любовницей и мамой, но просто слабой на передок.

я не знаю, что ты сделал со своей интуицией, если не чувствуешь, что женщина «слаба на передок».

В процессе общения видно, конечно, но как ты видишь ДО общения- это уже за гранью экстрасенсорики)

В процессе общения видно, конечно, но как ты видишь ДО общения- это уже за гранью экстрасенсорики)

Бери выше — могу по фото сказать сколько раз, когда и где, с вероятностью 86.426% процента :)

Серёжа, понимаешь, я вообще оценивал женщин по «нравится/не нравится» и какое-то моё «я» сразу говорило «нет», если для девушки эта сфера не так важна, как хотелось этому самому моему «я». Я не знаю и знать не могу, занималась она проституцией раньше или только собиралась, давала за деньги или за конфетку или даже за просто так кому попало, просто ради кайфа или ради того, чтобы скажем лишиться девственности/чтобы потенциально позвали замуж. Я не оцениваю поступки людей, меня это не касается, это их право. Поэтому всё вышеописанное для моего «я» — одинаковое (да, для меня (не)привлекательность женщины одинаковая, занималась она проституцией или просто может дать первому попавшемуся быдлу), на которое оно реагирует одинаково. И мне действительно, не нравятся 99% женщин. Ну скажем так, не нравятся, чтобы глубоко, они могут быть симпатичными для меня же, интересными и т.д. Но не цепляют. Цепляет меня вот тот 1%, для которых эта сфера для них важна. И я могу сказать, что несколько из моих знакомых девушек никогда и ни за что не дадут быдлу, ни за деньги, ни ещё по каким-то причинам. И куча остальных знакомых, про которых я не знаю и знать не могу, занимались они конкретно проституцей или нет, давали кому попало или нет, я знаю только одно, что для них эта сфера не так важна, как хочет моё «я» и они мне не нравятся как женщины.
Вот это и есть «секрет», без всякой ауры и экстрасенсорики, неужели это так непонятно, что нужно объяснять на целое полотно?

Вы уже прям как Сергей. Очевидно что ни разу проституток не видели (честь и хвала, чего уж), а тереотеризируете на весь диван.

ты не можешь отличить девушку, готовой заниматься проституцией, от других?

У меня, конечно, такого опыта, слава Богу, нет, но у моего знакомого есть (по долгу службы в правоохранительных органах том числе). И даже он раз познакомился с девочкой, загорелся встречаться, и в течении пары дней от знакомых зазвучал вопрос, а знает ли он, что эта девочка... Значит, не так уж просто отличить прям сразу. Позже мб и заметил бы какие-то тревожные звонки, но после первых встреч — нет.

любоффь зла :-)
а по сути — не надо просто спрашивать у девушки про бывших и их кол-во. хорошо и крепко будите спать :-)

а по сути — не надо просто спрашивать у девушки про бывших и их кол-во. хорошо и крепко будите спать :-)

А днк анализ ребенку надо? Или лучче всетаки спать ?

Строго настрого прикажи -с чужими только в презервативах)

я бы делать не стал. нунафиг, а вдруг не мое окажется :-)

а по сути — не надо просто спрашивать у девушки про бывших и их кол-во. хорошо и крепко будите спать :-)

Если Вас этот вопрос волнует — то не будете :)

Ну разница то между «профессиональной феей» и студенткой на быстрой подработке? К тому — же откуда уверенность что текущая избранница не занималась\занимается такими подработками ?

Вдруг повадится подработки домой брать.

Вот для этого и есть комнаты в аренду в красных фонарях)

Ну разница то между «профессиональной феей» и студенткой на быстрой подработке?

честно говоря — никакой.

К тому — же откуда уверенность что текущая избранница не занималась\занимается такими подработками ?

мне такие неинтересны априори

мне такие неинтересны априори

Откуда уверенность ? Прямо спросил, и она тебе чесно ответила «ничего такого никогда небыло!» ?

Счетчик посещений сайта проверять надо.

Откуда уверенность ? Прямо спросил, и она тебе чесно ответила «ничего такого никогда небыло!» ?

не выбирай людей, для которых нормально врать

люди могут не врать, просто не рассказывать всего.
лично я практикую ответ — «это личное» :-)
и вообще, вопрос «любимая, а не занималась ли ты проституцией в юности?», я, если честно, слабо себе представляю.

и вообще, вопрос «любимая, а не занималась ли ты проституцией в юности?», я, если честно, слабо себе представляю.

я тоже. Как и то, что я бы выбрал женщину, которая занималась проституцией

лично я практикую ответ — «это личное» :-)

У меня «личного» нет, например. Не говорю только, если это касается других людей и можно их идентифицировать (т.е., они не давали мне права это говорить). Помню, когда одна из бывших заявила «чего ты постоянно лезешь мне в душу», я малость подофигел, т.к. нафиг тебе тогда вообще отношения, девочка?.. Тебе по ночным клубам тогда — там весело, без напряга и ничего такого не спрашивают бгг.

У меня «личного» нет, например.

у каждого человека есть и должно быть «своё личное».

Помню, когда одна из бывших заявила «чего ты постоянно лезешь мне в душу», я малость подофигел, т.к. нафиг тебе тогда вообще отношения, девочка?..

я тоже не люблю, когда внаглую лезут

у каждого человека есть и должно быть «своё личное».

Если человек не сможет этого понять, потому что не интересно — да. Если же есть опасения/страхи, что не поймут — это обычные комплексы, что в большинстве случаев и встречается. Где та грань «личного» и «не личного»? Какой вопрос должна задать вам жена, к примеру, чтобы вы сказали — «это личное, не лезь ко мне в душу»?)

я тоже не люблю, когда внаглую лезут

Если человек говорит, что тоже тебя любит, то это как — внаглую или не совсем?)

Какой вопрос должна задать вам жена, к примеру, чтобы вы сказали — «это личное, не лезь ко мне в душу»?)

В зависимости от того, как давно женаты, но вообще это может касаться отношений с родителями, например.

но вообще это может касаться отношений с родителями, например.

Конкретный кейс — комплексы. Если человек не может что-то о себе рассказать вообще никому — это нездоровая фигня, на самом деле.

Конкретный кейс — комплексы. Если человек не может что-то о себе рассказать вообще никому — это нездоровая фигня, на самом деле.

нездоровая с Вашей точки зрения

Если человек не сможет этого понять, потому что не интересно — да.

что понять?

Если же есть опасения/страхи, что не поймут — это обычные комплексы, что в большинстве случаев и встречается.

человек имеет полное право на свои «комплексы», в которых ему комфортно

Где та грань «личного» и «не личного»?

где человек сам это поставил

Какой вопрос должна задать вам жена, к примеру, чтобы вы сказали — «это личное, не лезь ко мне в душу»?)

Не знаю. Мне комфортно, если она задаёт мне любые вопросы

Если человек говорит, что тоже тебя любит, то это как — внаглую или не совсем?)

ничего не понял :)

что понять?

Если человек настолько далёк от контекста, что практически нет смысла объяснять.

человек имеет полное право на свои «комплексы», в которых ему комфортно

Да, это ещё называется «эгоизм»). Нежелание нести свои издержки и решать проблему. Поэтому я предпочитаю девушек, которые любят меня больше, чем свои тараканы). Если человек свои комплексы скрывает перед всеми и огрызается «не лезьте ко мне» — это нездоровая фигня с точки зрения психологии, а не с моей. И наоборот: если человек их в состоянии спокойно проговорить, тогда ОК, и компромисс можно найти гораздо легче.

где человек сам это поставил

Это не ответ).

Не знаю. Мне комфортно, если она задаёт мне любые вопросы

И где же то личное, которое обязательно «должно быть»?)

ничего не понял :)

Если два человека (вроде как) друг друга любят, в этом контексте такое понятие как «лезть в душу» меня как минимум удивляет.

Да, это ещё называется «эгоизм»). Нежелание нести свои издержки и решать проблему. Поэтому я предпочитаю девушек, которые любят меня больше, чем свои тараканы). Если человек свои комплексы скрывает перед всеми и огрызается «не лезьте ко мне» — это нездоровая фигня с точки зрения психологии, а не с моей. И наоборот: если человек их в состоянии спокойно проговорить, тогда ОК, и компромисс можно найти гораздо легче.

Не углубляйтесь в теоретическую психологию, она похоже людей только дезориентирует :)
Если человек огрызается «не лезьте ко мне» — то значит, Вы не подобрали к этому человеку ключик, когда он Вам может открыться. Это не нездоровая фигня, нездоровая фигня — это когда человек, пересиливая себя, начинает открываться, потому что типа «так надо». Человек имеет право быть таким, какой он есть. Принимайте людей такими, какие они есть, а не пытайтесь их переделать.

Это не ответ).

как раз самый честный ответ. Нет общих рамок «личного» и «не личного»

И где же то личное, которое обязательно «должно быть»?)

Во-первых, имеет право не говорит о том, что обязательно должно быть.
Во-вторых, возможно, и ещё есть что-то личное между нами. Ну например, я не люблю, когда стоят над душой, когда я разговариваю по телефону с кем-либо или вот строчу тут на форуме :)

Если два человека (вроде как) друг друга любят, в этом контексте такое понятие как «лезть в душу» меня как минимум удивляет.

Если это понятие есть, то куда честнее его признать, что оно есть, нежели выдумывать «мы же друг друга любим, поэтому у нас нет ничего личного и быть не должно»

Если человек огрызается «не лезьте ко мне» — то значит, Вы не подобрали к этому человеку ключик, когда он Вам может открыться.

...и, значит, не любит).

Это не нездоровая фигня, нездоровая фигня — это когда человек, пересиливая себя, начинает открываться, потому что типа «так надо». Человек имеет право быть таким, какой он есть. Принимайте людей такими, какие они есть, а не пытайтесь их переделать.

Так я уже и не пытаюсь). Просто констатирую факт: была проблема — человек не хотел её решать, а предпочитал переносить злость на других, хотя все условия для этого были. Если кого-то такое устраивает — пожалуйста.

Во-первых, имеет право не говорит о том, что обязательно должно быть.
у каждого человека есть и должно быть «своё личное».

Вы себе противоречите.

я не люблю, когда стоят над душой, когда я разговариваю по телефону с кем-либо или вот строчу тут на форуме :)

Это-то здесь при чём?) Мы разбираем ситуацию «задали вопрос — раздражает вопрос, психую, не хочу отвечать».

Если это понятие есть, то куда честнее его признать, что оно есть, нежели выдумывать «мы же друг друга любим, поэтому у нас нет ничего личного и быть не должно»

Признать — совершенно правильно. Но далее я бы сказал иначе: «если мы друг друга не любим, то и не стоит выдумывать, что любим».

...и, значит, не любит).

мой Вам совет — не делайте таких суждений на каких-то общепринятых стереотипах :)

Так я уже и не пытаюсь). Просто констатирую факт: была проблема — человек не хотел её решать, а предпочитал переносить злость на других, хотя все условия для этого были. Если кого-то такое устраивает — пожалуйста.

Как человек должен был её решать? Ему комфортно в своём мирке, в который он не пускает даже самых близких для себя людей. Для него не было проблемы, проблема для него была в том, что к нему лезли в эту самую душу.
Перенос злости на других — совсем другая тема, никак не связанная с этим

Вы себе противоречите.

Я скорее имел ввиду, что обязательно должно быть, если человек так чувствует

Это-то здесь при чём?) Мы разбираем ситуацию «задали вопрос — раздражает вопрос, психую, не хочу отвечать».

ну нет такого, что меня жена раздражает

Признать — совершенно правильно. Но далее я бы сказал иначе: «если мы друг друга не любим, то и не стоит выдумывать, что любим».

почему у Вас оно какое-то чёрно-белое «любит-не любит», ещё и оцениваете по каким-то внешним признакам...

мой Вам совет — не делайте таких суждений на каких-то общепринятых стереотипах :)

Стереотипы чаще всего иные у нас, к сожалению.

ну нет такого, что меня жена раздражает

Так мы не Вас конкретно обсуждаем, а принцип. Про Вас я спросил конкретный пример, т.к. вроде как пределы каждый устанавливает сам и разговор в этом случае ни о чём. Но его нет).

Как человек должен был её решать?

Как решать, я рассказывал прямым текстом — мягко и любя. Девочка была уже в том возрасте (отучилась, работала), что можно было или цепляться за прошлое, или войти в новое будущее, где тебя принимают, помогают и ценят просто так. Но она предпочла зону комфорта со своими кривыми стереотипами, где отношения уважительные только потому, что в них нет глубины и развития — нет почвы для конфликтов, если никому ничего не нужно и просто живёшь одним днём. Потом девочка пошла по кругу и снова выбрала мальчика, как до меня — которого всегда всё устраивает и который ей слова не скажет). Первого такого она бросила, потому что банально надоел за 3 года; второй был другим, но быстро начал изменять; потом был я со своими «лезть в душу»; и последний, о котором я знаю — немного проапгрейдженная версия парня номер 1 (откуда знаю — я с ними обоими общался перед добробатом, там вообще смешная история была).В общем, круг замкнулся, выводы вряд ли сделаны). Сейчас вообще в РФ уехала, вроде.

Ему комфортно в своём мирке, в который он не пускает даже самых близких для себя людей. Для него не было проблемы, проблема для него была в том, что к нему лезли в эту самую душу.

Этот «мирок», как Вы его преподносите — «тараканы», страхи и комплексы. Ничего саркального в них нет — это не «глубокий внутренний мир» ©, хотя его на каждом шагу пытаются за него выдать — это да (к слову о стереотипах)... И если они мешают отношениям с любимым человеком, их нужно убирать. Алкоголики и наркоманы тоже часто считают, что у них всё хорошо и бросят употреблять в любой момент, поэтому я предпочитаю более объективные критерии, чем то, как человек оценивает себя сам.

Перенос злости на других — совсем другая тема, никак не связанная с этим

Злость можно вымещать по разным причинам — мы обсуждаем конкретную.

Стереотипы чаще всего иные у нас, к сожалению.

Ваше «любит-не любит» по каким-то признакам тоже стереотип

Так мы не Вас конкретно обсуждаем, а принцип. Про Вас я спросил конкретный пример, т.к. вроде как пределы каждый устанавливает сам и разговор в этом случае ни о чём. Но его нет).

не могу ничего ответить по этому поводу

Как решать, я рассказывал прямым текстом — мягко и любя. Девочка была уже в том возрасте (отучилась, работала), что можно было или цепляться за прошлое, или войти в новое будущее, где тебя принимают, помогают и ценят просто так. Но она предпочла зону комфорта со своими кривыми стереотипами, где отношения уважительные только потому, что в них нет глубины и развития — нет почвы для конфликтов, если никому ничего не нужно и просто живёшь одним днём.

Это её личное право, как и любого человека. Закрываться, открываться, но делать это только тогда, когда искренне хочет. Ваши же требования отдают каким-то ультиматумом «или-или». Вот он ей, видимо, и не понравился.

Этот «мирок», как Вы его преподносите — «тараканы», страхи и комплексы.

у Вас уже тут оценки «хорошо-плохо». Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то расставлял мне оценки. Человек имеет право быть таким, какой он есть. Со своими страхами, «тараканами» (как Вы их называете) и т.д.

И если они мешают отношениям с любимым человеком, их нужно убирать.

Опять нужно. Да грош цена тем отношениям, в которых есть «нужно», «должен». Это нормальная реакция человека, если он хочет из таких отношений убежать, а не ради них кромсать себя.

Алкоголики и наркоманы тоже часто считают, что у них всё хорошо

Да, для них у них всё хорошо.

Злость можно вымещать по разным причинам — мы обсуждаем конкретную.

не понял вообще, причём тут злость

Ваше «любит-не любит» по каким-то признакам тоже стереотип

Главное — это соответствует он действительности или нет. Все люди оценивают вещи по каким-то критериям, иначе снова будет разговор ни о чём. Мой стереотип не слишком распространён — чаще Ваш.

Это её личное право, как и любого человека. Закрываться, открываться, но делать это только тогда, когда искренне хочет. Ваши же требования отдают каким-то ультиматумом «или-или». Вот он ей, видимо, и не понравился.

У человека есть право делать всё, что угодно от рождения — зачем это повторять?) Если один человек любит и ценит, а другой ведёт себя так, будто всего этого нет, хотя заявляет, что тоже любит — это очень некрасиво и расходится с моими понятиями о какой-то базовой морали. Для меня этот т.н. «ультиматум» равен «ультиматуму» чистить зубы по утрам — т.е., естественно и само собой разумеется. Почему-то с другими девушками проблем на этой почве у меня не возникало).

у Вас уже тут оценки «хорошо-плохо». Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то расставлял мне оценки. Человек имеет право быть таким, какой он есть. Со своими страхами, «тараканами» (как Вы их называете) и т.д.

Это подход с объективной стороны. Просто Вы идеализируете некоторые человеческие качества и человека в целом. Опять же, если человек не хочет признавать свои качества и бежит от реальности в уютные «мирки» инфантилизма, я таких людей не задерживаю — это просто скучно, на самом деле. Человек может быть гораздо худших качеств, которые вызваны объективными факторами, но признавать их перед собой в первую очередь, и тогда с таким человеком будет проще взаимодействовать, чем если перед нами будет «идеальный» человек, но с единственным заскоком, который поставит всё под удар. Главное, как человек со своими тараканами живёт — в гармонии, или они ему мешают и он предпочитает убегать в мирки, где их якобы нет и якобы не мешают, говорить о них нельзя и вообще отстаньте от меня).

Опять нужно. Да грош цена тем отношениям, в которых есть «нужно», «должен». Это нормальная реакция человека, если он хочет из таких отношений убежать, а не ради них кромсать себя.

Это уже крайности. Вы писали, что у нормального мужика включается «яжеотец» и обеспечение семьи, правильно? Значит, есть всё-таки вещи, которые делать нужно, и если их не делать, это не совсем нормально? Почему тогда сказать «да пофиг на всё, я такой как есть, буду тратить бабло на себя, а жена с ребёнком сами как-то» — это плохо, а мои оценки — это уже наступление на чьи-то там права?) В моём случае издержки и требования гораздо меньше, прошу заметить. В общем, переводить это всё в русло «каждый делает, что хочет» — ни о чём, по-моему.

я закрытый человек, и многие вещи держу в себе.
и дело тут не в доверии/недоверии — просто личное.
таким же образом соблюдаю личные границы других людей — если человек не считает нужным чем-то делиться, это его право.

Если такую линию держать со всеми без исключения, это накладывает ощутимые ограничения на уровень отношений. Можно ведь быть закрытым человеком с незнакомыми людьми и открытым — с самыми близкими (иначе какие они тогда близкие?).

у меня другие критерии оценки близости с другими людьми.
как сказала бывшая жена — «это писец какой-то, я узнала что у нас что-то не так, только когда ты сказал что уходишь» :-)

и не понимаю какие ограничения это может накладывать на отношения. у всех есть прошлое — другая жизнь, другие люди, другие поступки. и это все не имеет никакого значения в текущий момент.

у меня другие критерии оценки близости с другими людьми.

Какие? Вроде они общепринятые).

как сказала бывшая жена — «это писец какой-то, я узнала что у нас что-то не так, только когда ты сказал что уходишь» :-)

Так писец же и есть, если реально так). Не то что наложились ограничения — отношения улетели в трубу.

и не понимаю какие ограничения это может накладывать на отношения. у всех есть прошлое — другая жизнь, другие люди, другие поступки. и это все не имеет никакого значения в текущий момент.

Это было бы справедливо разве что в книгах Кастанеды со сменой точки сборки по 5 раз на дню, но не в реальной жизни))).

Вроде они общепринятые).

общепринятые оценки близости/отношений? серьезно, такое есть? :-)

Так писец же и есть, если реально так). Не то что наложились ограничения — отношения улетели в трубу.

отношения закончились по желанию одной из сторон.
встретил «своего» человека. какой смысл тянуть старые отношения, что-то обсуждать/выяснять?

Это было бы справедливо разве что в книгах Кастанеды со сменой точки сборки по 5 раз на дню, но не в реальной жизни))).

ну хз, прошлое — в прошлом. никакие ограничения на текущие отношения это не накладывает — все честно/прозрачно, все друг другу доверяют.

Ну

встретил «своего» человека

— это намного более сложный кейс, чем просто

«это писец какой-то, я узнала что у нас что-то не так, только когда ты сказал что уходишь»

Поэтому какие-либо комментарии здесь лишние — ни я, ни мой круг с такими, скажем так, вызовами ещё не сталкивался.

общепринятые оценки близости отношений? серьезно, такое есть? :-)

Близость — довольно однозначное слово). Если не про физическую разговор. Насколько открываетесь друг-другу, настолько и ближе, насколько меньше — настолько и дальше. Правда, от некоторых я слышал длинный перечень а-ля «знать привычки, что любит-не любит» и т.д., но это — поверхностная фигня, ИМХО — уровень дружбы-товарищества и не более. Потому и интересно, какие же в вашем случае).

Насколько открываетесь друг-другу, настолько и ближе, насколько меньше — настолько и дальше.

это не так. мне комфортно держать некоторые моменты моей жизни при себе. мне не будет комфортно если об этом будет знать близкий мне человек. это не изменит текущие отношения, просто прибавит совсем ненужные знания и факты.
Иногда мне некомфортно отвечать на вопросы типа — а где ты сегодня был и чем занимался? хотя был я в офисе и занимался работой, но это касается только меня. На подобный вопрос я отвечу — «занят был», без дальнейших объяснений.

для меня близость — в первую очередь полное доверие к человеку. желание видеть/слышать этого человека. желание что-то сделать для этого человека. близость — когда ты строишь какие-то планы на жизнь — и этот человек присутсвует в этих планах.
а желание копаться в прошлом партнера — это не близость, а нездоровое любопытсво.

хотя может у меня все неправильно, но мне так удобно :-)

Иногда мне некомфортно отвечать на вопросы типа — а где ты сегодня был и чем занимался?

А я наоборот расстраиваюсь, если так не спрашивают -начинаю думать ,что человеку на меня похер)

у вас прослеживается зависимость от других людей — их слов, поступков, обращают на вас внимание или нет.
Это не в обиду, просто особенность такая.
грамотная девушка — будет очень легко вами управлять :-)

Ошибаетесь. -не зависимость -а ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к другим людям: их словам, поступкам, обращают внимание или нет. А управлять мной сложно, я не особо люблю подчиняться.

Иногда мне некомфортно отвечать на вопросы типа — а где ты сегодня был и чем занимался? хотя был я в офисе и занимался работой, но это касается только меня. На подобный вопрос я отвечу — «занят был», без дальнейших объяснений.

Ну, я о серьёзных вещах говорил — которые обсуждают редко). «Чем занимался» — это бессмысленный вопрос, если человек в рабочий день пришёл с работы вовремя. Мне тоже вряд ли было бы комфортно отвечать, если бы его задавали часто)). Жена не спрашивает такого).

это не изменит текущие отношения, просто прибавит совсем ненужные знания и факты.

Но что-то же вызывает дискомфорт. Может, опасения не столько в том, что человек не примет, а в том, что сами не можете принять даже больше, чем он... С этим стоит работать хотя бы для себя. А потом и любимому человеку будет рассказать легче.

для меня близость — в первую очередь полное доверие к человеку

Т.е., на прямой вопрос по примеру выше Вы бы ответили?

а желание копаться в прошлом партнера — это не близость, а нездоровое любопытсво.

Возвращаясь к предыдущей цитате, доверие не строится на пустом месте — оно строится на фактах. ОК, похожий вопрос: где грань между адекватным желанием узнать человека получше и «копаться в прошлом» и «нездоровое любопытство»?) Какой серьёзный вопрос должен зазвучать, чтобы красная лампочка загорелась?

Но что-то же вызывает дискомфорт.
это бессмысленный вопрос

вопросы о жизни в других отношениях вызывают дискомфорт. даже если там было все хорошо. это была жизнь с другим человеком.
вопросы о семье вызывают дискомфорт — это моя семья, и что там происходило-происходит — сугубо мои проблемы.
есть куча личных вопросов, ответы на которые не всегда уместны, не смотря на уровень доверия.

Т.е., на прямой вопрос по примеру выше Вы бы ответили?

нет, ответил бы — «я не хочу это обсуждать».

доверие не строится на пустом месте — оно строится на фактах.

доверие строится на изначальном отношении к человеку и его поступкам/поведении по отношению к тебе.

У меня в жизни есть только 2 человека которым я доверяю на 100%. отношения с одним — 25 лет дружбы, он действительно знает почти все. Второй человек — девушка. В этом случае мне кажется что я нашел «своего человека». С развитием отношений — естественно всплывают какие-то факты, это нормально. Но если мне в лоб начнут задавать вопросы — я малость офигею от посягательств на личную жизнь. Опять же — может всему свое время.

доверие строится на изначальном отношении к человеку и его поступкам/поведении по отношению к тебе.

На самом первом этапе, чтобы завязались отношения — да, но далее такую же роль играет отношение к другим людям, т.к. не бывает такого, что человек с другими — м*дак, а с тобой — молодец. Рано или поздно прилетит ответка за такую беспечность в виде м*дацкого поступка уже с тобой. Поэтому для меня и является маячком, если человек не хочет говорить, что было раньше — не до конца ясна реальная картина мира этого человека и, соответственно, на что он способен/не способен. Потому что может быть такое, что «на словах ты Лев Толстой, а на деле — а-та-та...»)) В общем, предпочитаю перестраховаться.

т.к. не бывает такого, что человек с другими — м*дак, а с тобой — молодец.

бывает, я сам такой. отношения с близкими/друзьями строятся по совсем иному принципу, по сравнению с социумом.

м*дак

и

по совсем иному принципу

Это широкие понятия, которые не понятно где пересекаются в конкретном случае. Ну, если Ваше определение этого слова подходит под то, как Вы же себя ведёте с другими — понятно, что это в любом случае очень не ОК).

ОК, похожий вопрос: где грань между адекватным желанием узнать человека получше и «копаться в прошлом» и «нездоровое любопытство»?)

что сам расскажет — то и грань. Вынюхивать, выискивать и выпытывать — совать нос не в свои дела имхо

что сам расскажет — то и грань. Вынюхивать, выискивать и выпытывать — совать нос не в свои дела имхо

Смотрите: в отношениях Вас очень удивляет то, что один человек может доверить своё мат. обеспечение другому. И при этом совершенно не удивляет, когда один человек живёт с другим человеком, который скрывает своё прошлое. И причина, по которой это делается, непонятна (Вы можете только догадываться, какая она, ведь на нет и суда нет) — эти риски (которые, на самом деле, даже бОльше) просто игнорируются. При чём, такой подход почему-то считается рациональным, хотя в конкретном случае имеет место слепая вера, и не в кого-то там, а в того, кто с Вами живёт, спит и далее по списку. И что у него в голове — хз, на самом деле. Но это считается нормальным — жить рядом с человеком, которого по-настоящему не знаешь). Такому человеку и я бы не доверил своё финансовое обеспечение, чего уж там... А потом Вы говорите, что люди вроде как меняются — был один, стал другой — просто Вы практически никого из них не знаете на самом деле (да и откуда Вам их было знать?). Люди в «обычной» жизни vs люди в отношениях часто преподносят очень много сюрпризов (их характер — уже дело десятое) именно поэтому.

как сказала бывшая жена — «это писец какой-то, я узнала что у нас что-то не так, только когда ты сказал что уходишь» :-)

Сложилось впечатление,что Вы вообще не были с ней в отношениях.Мы,женщины,часто живём отношениями(читайте сразу-Не все,но многие).
Как правило,один уходит,когда уже нельзя ничего исправить и вторая половина это чувствует..Поэтому,думаю ,что лукавите)

если отношения заканчиваются из-за каких-то проблем — то вы правы, это видно заранее и все предсказуемо. у нас никогда небыло проблем, тихо-мирно прожили 7 лет. исправлять было нечего, я просто осознал что есть другой человек, с которым я хочу быть. и решение было не спонтанно, а принималось/обдумывалось где-то пол года — с моральной точки зрения не легко перевернуть свою жизнь, и жизни других людей.

Потому нечего терять время,любовь прошла,нечего друг друга мучать

умом это понимаешь,а вот сердцем-..

Если женщина любит ,то бороться можно,многое от женщины зависит

бороться за мужчину?-верно я поняла?

Если чувства к нему есть, почему нет?)ведь если что -то не получается,то мы прикладываем усилия,а чувства искренние не так часто встречаются...зачем кидать

Возможно,для кого-то это и сработает.У меня,увы...Это тупиковый вариант.И как показывает потом жизнь-всё к лучшему было)

хз, как по мне красота нигде ничего гарантировать не может, просто на западах они красоту куда более монетизируют.

На Западе монет просто больше, и монетизировать поэтому легче)

оговорка по Фрейду?)

ты со стороны девушки ожидал услышать «18-летнюю»?

Да нет, просто не думал, что котолена -почти педобир)
Ну 18 в принципе уже норм:)

Просто из любопытства, решил глянуть (да-да, я не знаю всех этих светских львиц/актрисс различного жанра/прочих знаменитостей. Погуглил

Моника Белуччи

глянул фото, сразу подумал «тётка 50+». Зашёл в википедию — 53 года. Не вижу никакого исключения

Причем тут возраст, она просто очень красивая не смотря на возраст, — это гордость Италии.
Посмотри: короткий фильм итальянского режиссера Габриеле Муччино с одной из самых красивых женщин мира. Она играет все женские роли в этом мини- фильме.
Tango Music — Monica Bellucci — Heart Tango
www.youtube.com/watch?v=aN_fcsa42mI
Как и Пенелопа Круз- гордость Испании.
Как она сыграла в в "Вики.Кристина.Барселона«...мм
Или сцена из фильма «9»:
www.youtube.com/watch?v=nPqDlppiPw4

Причем тут возраст, она просто очень красивая не смотря на возраст, — это гордость Италии.

женщина как женщина.

Слабак ты в женщинах( красивых)
Хотя понятно, что такие женщины — это редкость, чтобы к ним привыкнуть. Это больше искусство.

Слабак ты в женщинах( красивых)

почему?

Хотя понятно, что такие женщины — это редкость, чтобы к ним привыкнуть.

что в ней такого уникального?

Это больше искусство.

какое искусство?

Не фотки смотри в гугле, а как она играет)
Посмотри сначал полностью то маленькое видео ,что я тебе скинул ссылку выше. Это не сексуальная красота- это нечто большее.
И с Пенелопой Круз посмотри отрывок.
Это все- искусство.

блин, речь то была о том, что якобы она выглядит моложе своих лет и что она исключение. А что, вполне возможно, она отличная актрисса — я разве спорил?

Нет, мы не говорили, о том, что Моника Белуччи моложе своих лет, а о том. что некоторые и в возрасте сохраняют красоту.. А не изуродованные пластикой, насиликоненные, но все равно чудища.
Вайнона Райдер тоже в 45 красивая, Дженифэр Энистон..

А что делать программисту, после 40 лет? Вопрос из той же серии.)

А если не нашел спутницу жизни то «Гуси»

На Днепре ещё от сплавляющихся не сильно тесно?)

Днепр впадает в Черное море. Далее через Босфор -Мраморное ,Средиземное- потом Мировой океан -места хватит всем)

думать о голодной пенсии и привыкать к земле, как и всем остальным.

ОН — ГАИшник, ОН — топикпастер.

ОН — ГАИшник, ОН — топикпастер.

Мы пока еще не Европа для подобных союзов

Вы про утиные губы на селфи?))

Какая разница. Зато есть он — ИТ, он2 — садовод)

Легкой всем недели. You are welcome!

Есть примеры, но в них вайтишницы обзаводились мужем до входа в IT

Кстати, есть пример, когда парень неайтишник после женитьбы на айтишнице тоже стал таковым. Видимо, эт заразно. J

Это скорее способ мышления)

Или просто жена запинала- иди сюда, тут много вкусного, тоже будешь получать зарплату в долларах.

IT весьма охотно передаётся половым путём.

та то она просто мозги ему вправила

Что за странные вопросы, да есть конечно.
Правда среди моих украинских знакомых это часто девушки «вышедшие замуж» до того как вошли в айти

ОНА — вайтишница, ОН — алкаш

Ваша выборка нерепрезентативна :) Я лично таких пар знаю не одну. Но и это не повод далекоидущие выводы делать. :)

Это логично хотя бы потому, что если проще найти мужчину своего круга и с ним будет бОльше о чём говорить — то почему бы и нет?

А вот так навскидку нашёл у одной знакомой рекрутёрши — муж работает в сети автогазовых СТО. Что-то подсказывает мне, что явно не джавистом.

Только я прочитал в первый раз как «автогазовых СиТиО»?

а что тут непонятного, Chief Technology Officer, а вот что такое «автогазовых» пока загадка

Женщина подсознательно ищет мужчину сильнее, умнее, увереннее в себе и, конечно же, богаче, что бы она ни говорила при этом. Соответственно, если она айтишница, то у нее замашки и аппетиты к развлечениям воистину королевские, по сравнению с девочкой-продавцом, ведь походом в кино/ресторан/цветочки/поездка в Ебибед ее уже не удивит, она и сама может себе позволить подобное и без парня.

Возможны варианты развития неравного союза, по моему скромному мнению конечно:
1) у него как докторская колбаса и/или он может 3 часа подряд, короче альфа-самец-ебарь-террорист и ит-шница некоторое время будет пользовать эту фичу, пока не копнет в «романтику» , а он этого дать не может, тогда она будет искать мажора/папика.
2) он занимает роль подкаблучника или «малчика» для битья, особенно если живет на ее территории — это полный пиздец, со временем она начнет пинать его на почве денег или вместе со своей мамашей.
3) временный вариант и оба это понимают хотя бы подсознательно
4) они повернуты на своих стектрейсах и прочей поеботе, постоянно об этом говорят и думают и лишь иногда трахаются, а так живут в параллельном мире == друзья по сексу.
5) долгосрочные отношения, когда оба идут за ручку по пляжу в закат, исключены.
6) подвалить на каких-то ярких эмоциях: мотоциклист/парашютист/музыкант/диджей/бармен и тд, если подловил ее настроение, то она может повестись, но даже в этом случае данное наслаждение по природе скоротечно)))

Касательно характера — разве что у нее внешка не очень или она комплексует по поводу нее, тогда нужно постоянно играть на ее психокомплексах, чтобы она не пошла искать мажора или папика...оно тебе надо ??? Я бы не стал делать.

Если девочка ит-шница нормальной внешки с зп от штукаря баксов, то думаю ты пролетел.

Удачи )))

QAшница -возможно далеко не синьор, а электрик-мебельщик возможно -спец высочайшего уровня..

Если брать по 20 баксов за точку подключения — многие сеньоры позавидуют такой зарплате. В смысле хороший рукастый работяга заработатет не меньше среднего галерника. При этом значительно более независим и не страдает комплексами и сутулой спиной.

При этом значительно более независим

Работяг прижучить и накрыть их «бизнес» куда проще, чем у программистов. У программистов — только через денежные переводы, больше никак, если не сильно озадачены вопросом беспалевных схем.

Независим в смысле не должен сидеть на идиотских митингах, чтобы понравится менеджеру.
Ну а если насчет денег — так черный нал вобще никаких следов не оставляет.

Параллельный мир, это другая страна? :)

У меня знакомый, раньше занимался внутренней отделкой квартир, потом пошел на ставку можно сказать разнорабочим. Ставка 15к грн, + занимается подработкой, сейчас например утеплением домов по выходным. По времени говорит 6-8 часов за выходные тратит. Его сами находят, он носом крутит, если дальше своего района.

Но в вашей вселенной, конечно 7к грн это потолок. И кроме айтишников никто у нас не способен ни квартиру купить ни авто, ни айфон.. И компы только у айтишников, ведь на 7к грн особо не позволишь себе потратить 600-800$ на нормальный стационар, не говоря уж о ноутах.

Просто к сведению. Установщик кондиционеров в сезон имеет сто долларов в день. А учебы там — за два дня можно освоить.
Не знаю, сколько зарабатывает наш ЖЭКовский сантехник, но ездит он на свеженькой KIA Cerato.
Особенность ИТ заключается не в относительно больших зарплатах, а в том, что их можно иметь просижывая жопу в теплом офисе не за что особенно не отвечая.

Установщик кондиционеров в сезон имеет сто долларов в день. А учебы там — за два дня можно освоить.

Работал сразу после вуза, в хороший день гривен 700 выходило. Старожили поговаривали что можно даже 1000 иметь, но ни о каких 2500 в день речи даже не шло.

Не знаю, сколько зарабатывает наш ЖЭКовский сантехник, но ездит он на свеженькой KIA Cerato.

У меня есть знакомый работает водилой на скорой, зп около 5тыс. Ездит на приусе, просто приус жены, которая занимает довольно высокую должность в укртелекоме.
ЖЭКовский сантехник получает 3.2тыс в провинции — это я знаю точно, так как отец как раз жековский сантехник/электрик. Если брать шабашки и не вылазить с работы, можно еще заработать пару тысяч.
До повышения минималки, руководство закрывало глаза на шабашки, то сейчас если хочешь подработать, то делай в не рабочее время. Вам и так 3200 платят. Соответственно и времени остается не так уж и много.

А если открыть фирму, взять на нее бабла на ремонт в подьезде. Ремонт не делать а бабло с начальником поделить, то и на KIA можно заработать :)

Установщик кондиционеров в сезон имеет сто долларов в день.

мой сосед — электрик-кондиционерщик. и были времена, когда он за сезон зарабатывал столько, сколько мне не снилось за год. а осенью-зимой работал по электрике. но есть два но.
столько зарабатывает человек высокой квалификации в своей профессии. это не два дня, это годы.
второе, днями тягать кондиционеры — это днями тягать кондиционеры. он непьющий, руки по-прежнему растут из правильного места, всего на пару лет старше меня, но спина, спина...

Каждому свое. А мы глаза портим и геморрой высижываем.
Иногда, когда несколько дней не можешь нормально заснуть, потому что устал головой, а не телом, яростно подрывает бросить к чертям собачим весь этот код и пойти махать лопатой на стройке. Только ради того, чтобы высыпаться как человек.

Иногда, когда несколько дней не можешь нормально заснуть, потому что устал головой, а не телом, яростно подрывает бросить к чертям собачим весь этот код и пойти махать лопатой на стройке. Только ради того, чтобы высыпаться как человек.

Поэтому я переехал в частный дом и пару часов в день (а скорее даже 3-4) занимаюсь садом. Бошка от программинга перестала болеть напрочь, сплю спокойный как ребёнок

бросить к чертям собачим весь этот код и пойти махать лопатой на стройке

мне приходилось махать лопатой и мастероком на стройке и я считаю, что этот момент через чур романтизирован в Офис Спейс

Все махали. Я вот тоже не случайно кондиционеры помянул.

яростно подрывает бросить к чертям собачим весь этот код и пойти махать лопатой на стройке

Нафиг-нафиг. Первая работа у меня была — разнорабочий на стройке (в технаре еще учился). До сих пор помню ощущения когда с утра просыпаешся и руки в кулаки сжать не можешь, потому что опухли от таскания камней. Тогда и решил, что физтрудом я себе на жизнь точно зарабатывать не буду.

У меня знакомый главный редактор поставил себе в гараж токарный станок и занимается компенсацией избытка гуманитарщины на работе.
Кстати попутно узнал, что подержанный советский станок вполне по карману офисному хоббисту.

В нього ж точність як в п’яного лучника. Тобто ніяка. Хоча може це в мене перфекціоніст спрацював

А учебы там — за два дня можно освоить.

Если ментора найдете.

то их можно иметь просижывая жопу в теплом офисе не за что особенно не отвечая.

не только!
Все же рабочую специальность не просто получать, я вот думал себе получить интересную рабочую специальность дополнительно -так практически нет курсов. а в айти есть и онлайн и какие хочешь: и менторы и курсы при компаниях. А попробуйте выучиться вот так вот с улицы- проектант электросетей, или ремонт холодильных установок, не найдете вариантов, может один вариант.
Даже на сантехника -где учиться,?? если нет друзей работяг. Это не джаваскрипт -где миллионы вариантов самообразования.
Кроме идти учиться заново на стационар или в вуз.

Ну во-первых обучалок вагон. И на ютюбе и на тематических сайтах. Причем они намного качественнееб чем айтишные, по причине отсутвия ламеров стремящихся прославится сайтом состоящим из несистематизированной копипасты.
А во-вторых — по той же причине отсутсвия хайпа найти учителя или курсы намного легче, причем даже бесплатные. Многие компании готовы обучать специалистов под себя.
Кстати говоря, я бы многим желающим вайтишникам посоветовал бы посмотреть в сторону всяких автокадов и прочих лабвью.
Зарабатывать можно точно не менее джуниор джаваскрипетра, а поляна хоть и меньше, но свободна.

Ну во-первых обучалок вагон.

Опыт установки кондиционеров -смотрел 2 ролика на ютубе.

найти учителя или курсы намного легче, причем даже бесплатные

Никто не обучает рабочим профессиям взрослых людей ( кроме профтех училищ после 11 класса)-не реально. Я гуглил не один месяц, потом забил. Нет вообще ничего.

посмотреть в сторону всяких автокадов

Серьезно, и что вы собрались проектировать?
Если дома проектировать или их инженерные коммуникации, там лицензия нужна сейчас в Украине, для которой спец образование и т.п..

Опыт установки кондиционеров -смотрел 2 ролика на ютубе.

Повесил два блока, сделал штробу под трассу, изогнул фигурно две медные трубки, развальцевал, подключил, пустил газ?
Сколько надо учить человека пользоваться перфоратором и труборезом?

Никто не обучает рабочим профессиям взрослых людей ( кроме профтех училищ после 11 класса)-не реально.

Особо не заморачиваясь поиском:
evende.ua/...​reningi/predlagayu/39135
www.ukkstroy72.kharkov.ua/study-workers.html
n-centr.com.ua/категорії-навчання
festo-ua.all.biz/...​ntrollery-siemens-s356078

Серьезно, и что вы собрались проектировать?
Если дома проектировать или их инженерные коммуникации, там лицензия нужна сейчас в Украине, для которой спец образование и т.п..

Т.е. обычное машиностроительное черчение не канает?

Особо не заморачиваясь поиском:

Первое объявление возможно устарело. автор был год назад на сайте)
Второе да, что-то похожее на то ,что надо, но я искал по Киеву.
Третье- это водитель и строитель :я имел ввиду что-то более популярное, практичное. -то что востребовано всеми- ремонт холодильников, бытовой техники, установка солнечных батарей, автоэлектриков толковые курсы. Огранка ювелирки ,часовой мастер, ремонт стиралок , установка кондиционеров, пластиковых дверей и окон и пр и пр.
Нет такого обучения на сервисного мастера, очень мало.
Или вот по нетрадиционным источникам энергии нет курсов, я бы хотел по тепловым насосам ,или фотоэлементам.
Или ремонт электромобилей)
Четвертое Контроллеры Сименс?) Это рабочая професия?)
Это тоже IT, только промышленное . Это ПЛК, там язык — что-то похожее на Скратч на Ардуино, только нужно шарить в промышленных датчиках и коммуникациях еще хорошо- еще кроме. ну и я это немного знаю.;)

Т.е. обычное машиностроительное черчение не канает?

Я ушел от КАД, давно не следил, раньше работы не было, только на заводе за 4500 грн.

Первое объявление возможно устарело. автор был год назад на сайте)

Это результаты рэндомного 5-минутного поиска. Возможно и сами обьявления палево, но выдачи там хватет для того чтобы перебирать

ремонт стиралок , установка кондиционеров, пластиковых дверей и окон

Умение держать в руках отвертку и пользоваться тестером. Дальше инструкция по ремонту в зубы.
У меня малой подрабатывает в сети по продаже мобилок. Говорит у них в сервис центре ребят вводят в строй за три месяца с нуля.
Формально получают профессию, там где на выходе нужен допуск или сертификат.

Это рабочая професия?)
Это тоже IT, только промышленное .

Скорее техник. Но там еще надо шарить в КИПиА и не гнушаться иногда тянуть витую пару.

Я ушел от КАД, давно не следил, раньше работы не было, только на заводе за 4500 грн.

www.upwork.com/...​&sort=renew_time_int+desc

Скорее техник.

 не говорите так инженерам-киповцам, а то они будут вас «бить ногами»)
Это ВО- «промышленная автоматизация».
Вы путаете просто монтаж этих контроллеров, который любой электромонтажник может делать, так там много ума не надо -нащелкнул на дин-рейку и все и соединил проводками по схеме. Но схему же кто-то должен сначала придумать?
А я говорю , про проектирование всей системы под ключ. Разработка схемы автоматизации производства, подбор датчиков, исполнительных механизмов, контроллеров, их программирование , и отладку, оптимизацию параметров через спец ПО, и пуско -наладку.
Там графики на экране ноута нужно отслеживать, пускать тестовые сигналы и пр.
З,Ы, я не говорю про системы из одного -двух контроллеров типа умного дома- то бытовая серия- немного не то.
А есть промышленная серия, как вы мне ссылку скинули- там стоят ряды 2-х метровых шкафов, напичканные десятками, сотнями таких контроллеров- и нужно всю эту систему запустить, привязав к исполнительному оборудованию.(насосы, датчики, холодильники и любые другие системы)

Говорит у них в сервис центре ребят вводят в строй за три месяца с нуля.

ремонт мобилок такого много -но глаза уже не те.
и этих вакансий " с нуля" нет в свободном доступе.
Или если есть, то им лид требуется с опытом работы от 3-х лет.
.

www.upwork.com/...​&sort=renew_time_int+desc

Да. на апворке есть ,я думал вы про Украину в офис говорите.

выдачи там хватет для того чтобы перебирать

До 50-й страницы смотрел -ничего нет.
вы просто уперлись, но реалии таковы ,что нет курсов. Да самому можно выучить по инструкция по ремонту- где вы их кстати возьмете?
В России есть курсы мастеров всевозможных даже, а у нас нет.
Я нашел только 3- вскрывание замков, мастер- ремонт велосипедов .и старое объявление ученик ремонт стиралок, всё.

А если я хочу стать сертифицированным чуваком по солнечным батареям, например? Вакансии есть. но требуется сертификат по фотоэлементам, но сертификации в Украине нет.

Согласен на 200%, хотел бы освоить для себя рабочую профессию шлифовщика. Но как оказывается это нереально, никто не обучает этому.

Именно по этому стройка мне нравится, когда сдал объект, и расхождение на фото и в реале менее 5% — это не сравнится ни с каким деплоейм проекта.

из разговора с разработчиком о сайтостроении
ххх: не моё это
ххх: хочу могилы копать
ххх: всегда понятное ТЗ и все молчат
ххх: и не заставят перекапывать, когда уже закопаешь
ххх: типа заказчик решил внести незначительные изменения в проект
ххх: тапки не белые, а зелёные надеть
ххх: и трусы в горошек
ххх: и ваще не того закопали

Это в Киеве. в регионах сильно меньше.

В регионах все меньше, а it нет.

А есть девчонки симпатичные с ненормальной зп?

тогда она будет искать мажора/папика.

нафига козе баян ? Какого мажора и папика,если она сама ,вполне самодостаточна?
Папиков и мажоров ищет немного другой типаж женщин , имхо .

если она сама ,вполне самодостаточна

Тобто мужик у спідниці.

Не кажіть фігню, нормальна жінка завжди буде шукати собі чоловіка, бо їй це потрібно. Якщо не потрібно — то це відхилення. Ну зараз, особливо західно-ліберальне суспільство просуває такі цінності, результат можна буде побачити через років 50. (хоча думаю і зараз видно що повальна фемінізація і зтирання традиційних ґенедрних ролей ні до чого доброго не призведе).

Имхо под самодостаточностью понималось самостоятельное обеспечение своих потребностей ( жилье еда одежда отдых и т д).

Не вытягивайте ,пожалуйста мои слова из контекста- я говорила о мажорах и папиках .
Что за черта,такая,докопаться до отдельно взятой фразы...
Перечитайте плз и потом аргументированно...

Какой-то список стереотипов. Девушки бывают разные. И немало среди них гораздо лучше, чем Вы себе представляете. Независимо от профессии и достатка.

А шо так бывает, в смысле девушка из ИТ, а парень нет? )

буду другим: так багато дівчат, тим більше на спеціальностях типу HR, Web Researcher, в ІТ якраз для цього і йдуть, і як бачимо, доволі успішно

Ты блондинко, йа одмин,
Тибя много, йа адин,
Ты на капсе, йа пацтулом,
Щолкну мышкой плюсадин.

bash.im/quote/175387

я в MDK зашел или на DOU?

Підписатись на коментарі