Вывод Skrill на ФОП-счет в ПриватБанк

Добрый день!

Озаботился выводом средств со Skrill на ФОП-счет в Привате.

За последний год у Skrill многократно менялись правила и условия вывода — сейчас, кажется, все устаканилось, потому хочу узнать, у кого есть положительный опыт вывода средств по такой схеме в последнее время (несколько месяцев).

Насколько мне известно, в настоящее время Skrill выводит средства на банковские счета исключительно в евро. Потому выводить собираюсь со счета USD в системе Skrill на счет EUR в Привате. Как я понимаю, потери будут следующие:
— комиссия 5.50 EUR за вывод на банковский счет
— комиссия 3,99% за конвертацию валюты (USD -> EUR перед отправкой)
— возможная комиссия банка-корреспондента.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом вывода Skrill на ФОП-Приват:
— есть ли сейчас принципиальная возможность такой транзакции, приходят ли платежи и т.д.
— какие потери на комиссиях случаются на практике
— подводные камни такого метода вывода средств.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С тарифами на получение платежей, Вы можете ознакомиться на сайте : privatbank.ua/ru/peverodi-swift

Добрый день!
Чтобы получать SWIFT-платежи сразу на карту ПриватБанка, выполните пять простых шагов согласно инструкции : docs.google.com/...​m4HsxAyC4-_7FRD5SWA8/edit .
С уважением, ПриватБанк.

попробуйте сделать в Ощаде личную карту в евро и ее привязать

как всё печально...

Не пробовал, но скажу следующее. Для того, чтобы банк зачислил вам на счет ФОП деньги, вам нужен документ, подтверждающий, что это деньги ОТ вашей предпринимательской деятельности ПО ВАШИМ КВЕДам. Т.е. банк в любой момент вправе потребовать соответствующие документы — счет-фактуру, как минимум (инвойс), а то и договор с актами и т.п.. Думаю, что публичная оферта на их веб-сайте не подойдет, даже в свете заметного послабления требований к документации для ФОПов-фрилансеров. Тем более что Приват теперь — гос. контора.

Я сам долго сотрудничал со Скриллом как физлицо-пепредприниматель. Очень удобный способ оплаты, но для укр. ФОПа никак не подходит. Поэтому перевожу своих клиентов на оплату банковскими переводами.

Підписатись на коментарі