×

Сколько времени занимает получение биометрического паспорта?

Я слышал о месяцах.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подала документы на id паспорт 23.07.19,по утере. Паспорт был старого образца. Проверяю готовность, по сей день пишут — документы на проверке данных. Подскажите, что делать, и куда обращаться с вопросом столь долгой задержки оформления.

Це точно питання для форума програмістів?

Отправлено на персонализцию 17.01.20, подскажите пожалуйста сколько ещё ждать.

Добрый вечер.
11.12 подача на загранпаспорт (прописка Донецк, загнана никогда не было, паспорт книжечкой)
При проверке статуса было «проверка документов», а сегодня «информации не найдено».

Подскажите что это может означать и какие действия предпринимать в данном случае?

Ветка касательно получения биопаспорта с более чем 3 млн просмотров за два года:
www.turpravda.ua/...​ka_vydachi_zagranpasporta

Подавал документы в г. Киеве в ТЦ Україна ДП Документ 31 июля, на получение загранпаспорта. Место регистрации г. Луганск. Жду с моря погоды по сей день. Писал на их почту, ответа — НЕТ!!! Номера отделения куда я подавал документы — НЕТ!!! Звонил в кал-центр на оф. сайте, сказали подойти в то отделение и выяснить. На сайте ДМСУ — Информации не найдено!!! Блин 21 век, зачем мне переться куда-то, если я оставлял свой номер, если что-то не так, могли бы позвонить. При сдаче документов сказали ожидать месяц, полтора, вам придет смс. Уже третий месяц пошел. Писал жалобу на сайте ДМС, объяснил ситуацию, ответа НЕТ. Что делать? Могу ли я отказаться от услуг этого «Документа» с возвратом денег?

Сподобился наконец на биометрику. Подал 4.10 в Документе на Почайной (Бандери 23). Заказал срочный за семь дней. 11.10 забрал готовый паспорт.

Подал документы 06,06,2019 жду документы...я в шоке
уже 14,10,2019
что мне делать не знаю

В скайп не звонили? У меня такая же проблема

Подала на id паспорт 13.09.19 уже 12.10.19 всё идёт проверка данных. Паспорт будет первый. Делаю в 18. Так как раньше не могла приехать на территорию Украины. Как думаете сколько займет у меня это времени?

Здравствуйте, вы получили паспорт? У меня такая же ситуация!😶

а почему заранее не сделать и не рвать когти в последний момент

Подал документы на id-карту 12.06.2019, паспорт книжка сильно истрепался по блок-постам пришлось менять. Прошло уже 3 месяца и до сих пор «документи прийнято 12.06.2019, здійснюється перевірка даних» Прописка Донецк. Уже кажется, что вообще никогда не получу.(

Добрый день! У нас та же ситуация, подавали документы 19.06, до сих пор в обработке. На какой сейчас вы стадии?

Мой наконец готов. Но, сначала я написал жалобу на официальном сайте миграционной службы, с подробным описанием проблемы, таким как ФИО, номер паспорта по которому подавал, дату подачи и т.д. (чем больше информации тем лучше). После этого позвонил на горячую линию на тот номер который тоже указан официальном сайте. На горячей линии сказали «пишите жалобу», я сказал что написал. Оператор нашла мою жалобу и сказала, что 19.09 вам дадут ответ (звонил я 16.09). 20 числа статус изменился, а 1 октября документ прибыл в миграционную службу. Звоните и всё зашевелится. Удачи вам!

Спасибо! Мой тоже у готов) но мы с мамой в один день подавали, а у неё до сих пор пишут, что в обработке. Будем тогда звонить! Спасибо за ответ!

Есть сайт где можно посмотреть стадию изготовления?

Нельзя. Можно не сдавать отпечатки на биометрические документы, отказ написать.

Есть хоть кто-то кто получил срочный загранпаспорт за 10 рабочих дней?

12.06.19 подал на получение id Карты
Прописка донецк
Была долгая проверка данных до 22.08.19
22.08.19 изменился статус на данни видправлено до центру персонализации.
Подскажите кто сталкивался,сколько длится этот период до получения паспорта??
Заранее спасибо.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подали документы на получение id паспорта 2.07.19 и проверяю статус....написано «Информации не найдено.....». Как так?

Я подавал на загран паспорт документы 31июля в ДП Документ, Киев. Уже октябрь. Прописка Луганская. Писал на их почту, ответа нет. Звонил в поддержку, сказали «значит ещё проходит идентификация, вам пришлют смс, когда будет готов паспорт. Можете отслеживать на сайте ДМС». На сайте ДМС «информации не найдено». Вы получили паспорт или ещё ждёте?

У кого есть документы которые получили при оформлении загранпаспорта? Пишу курсовую, нужен шаблон

Две недели назад делал в Киеве тут gorodok.pasport.org.ua/contact
Срочный занял 8 рабочих дней

я написал, но я без понятия как тут личка работает

Нажмите на моё имя, в профиле должно быть написать сообщение

я туда и написал
почему вы не можете нажать на мое имя и написать сообщение мне?

Вам нельзя написать ( в настройках наверное запрет

скорее всего это вам нельзя писать
у вас не подтвержденный аккаунт
dou.ua/verified-accounts

Скажите у вас остались документы которые получили при оформлении? Я пишу курсовую и нужен шаблон документов

остались Квитанции и Заява приєднання до договору про надання послуг

Вы могли бы мне прислать фото, очень нужно для курсовой, вашу информацию мне не нужно, просто какие документы, их фото

Инна, у вас есть аккаунт Google, linkedIn, GitHub, Facebook или Twitter?
Если да, то привяжите их к Доу, чтобы было куда посылать.
Сейчас я могу вам послать разве что воздушные поцелуи

Кто делал загранпаспорт в мае?

Скільки триває перевірка даних?

Подала документы на замену паспорта-книжечки 4.07. На сегодняшний день 11.07 на сайте пишут что проводится проверка, ну как то так. Заплатила как за срочный паспорт, уже прошло 5 рабочих дней, осталось ещё 5. Успеют ли его сделать в обещанные 10 рабочих дней?

Наталья, скажите, пожалуйста, получили ли вы уже паспорт новый и через какую организацию вы оформлялись? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,через сколько дней паспорт передадут с миграционной службы в центр Виза? А то паспорт в миграционную службу доставили ещё 29.06,а получить я его не могу, потому, что его должны передать в центр где я его оформляла

Здравствуйте. Подскажите сколько времени проходит. С момента когда на сайте статус: " дозвіл на персоналізації наданий" до получения паспорта. Загран

Учитывая, что новые паспорта выпускаются в виде карточки, куда ставятся штампы?

Видимо перепутал с внутренним паспортом.

Есть укр.паспорт с крымской пропиской и старый загран , который был сделан тоже в Крыму. Из-за этого л*йна говорят, что будут проверять документы 2 месяца. На сколько это убогий сервис, неужели нет возможностей сделать оперативней. Я как понял, от количество документов , подтверждающих личность (свид.о рождении, диплом, студенческий, пропуск на работу, идент.код и прочая фигня) ничего не зависит. Придется все поездки и планы отменять и сидеть в этой ж*.

сидеть в этой ж*

Так возвращайся в Крым, в чем проблема?

Я без тебя решу, что мне делать, Фрэнк. Но спасибо за бесполезный совет, все равно.

Для таких чувствительных, как ты, уточню. «Сидеть в этой ж*» — это ситуация, а не страна, государство .

в настоящее время именно страна жопа.

Побудувати машину часу, вернутись на два місяці назад, подати документи на паспорт.
Ну або планувати заздалегідь.

Уже не актуально, пошел в другое отделение, там сделали за 5 дней) Хотя это один и тот же сервис. Неужели все сильно зависит от самого персонала. Мне девушка просто сказала, что никаких проблем нет, украинский паспорт действительный, не важно, какая прописка. И еще уточнила, вам ускоренный или обычный? Я на радостях сказал ускоренный, в итоге вместо 7ми дней , сделали даже за 5.уже получил

Подскажите статус 18.06.2019 відправлено до центру персоналізації когда смогу получить? сколько еще ждать?

Добрый день, скажите пожалуйста когда вы делали загранпаспорт?

Скажите а у вас остались документы которые выдавали? При оформлении

Ещё будет статус данные персонализовано та видправлено.доставка 1-3 робочи дня. После этого будет статус что доставлено и можно получать. Вот тогда и получите

Роман , ваш статус паспорта уже поменялся ?

Получение немецкого загранпаспорта в Мюнхене, может кому-то когда-нибудь пригодится: экспресс-методом 92 евро, за 4 рабочих дня. Главный фокус — назначить время в KVR München, чтобы вообще заказать паспорт. Все занято на 3 месяца вперед. Но в онлайн-системе каждый день рано утром появляются спонтанные слоты на тот же день.

ахахах, проблемы людей первого мира) Сколько в итоге у тебя занял процесс выхода / входа из /в гражданство? 2 года?

С октября 2016 по май 2019... Полтора года Мюнхен, потом год Украина, потом еще месяц Мюнхен. Я рассчитывал на полтора года на все — полгода немцам, год Украине. Перегруженность мюнхенского ведомства по натурализации была неприятной неожиданностью. В Гамбурге за полгода немцы укладываются, и в очень многих небольших городах. Штутгарт, Франкфурт, Кельн — около года. В Берлине чуть ли не хуже даже, чем в Мюнхене. Надо было в крайс Эберсберг переезжать, говорят там за 3 месяца сделали бы.

Всем добрый день. Кто-то знает сколько дней примерно должно пройти до получения паспорта со стадии " документ відправлений до центру персоналізації даних" ?

Добрый день) вы уже получили паспорт?

мне сделали за месяц примерно
видимо от очереди зависит тоже

Здравствуйте. Я с Донецка. Подала документы на биометрический 04.04. Со свидетелями приезжала и все дела... Заплатила, как за срочный но потом выяснилось, что донецким его не делают быстро. Ну да ладно. Висит в проверке данных уже больше месяца. А справка на пересечение границы дана на 2 месяца. Если я её просрочу, то на какой срок это можно сделать? Нет возможности выежжять и продлевать. Спасибо за ваши ответы заранее))

Такая же история.У вас на справке указано что на два месяца? У меня ничего не указано,только дата получения этой справки. Я звонил в donbass sos мне сказали что въехать я смогу без проблем по истечении срока действия справки.

Да. В справке действительна до 4 июня. Паспорт всё в том же статусе(( поеду значит за ним, как будет готов по просроченой справке. Узнала, что так можно. Просто выехать уже надо будет с новым паспортом. Интересно только долго ли мне его еще ждать...

Подскажите, а где вы эту справку брали? Я тоже из Донецка, подала документы на паспорт два месяца назад(чудом выехала по свидетельству о рождении), и вот сижу у дедушки на Украине все это время так паспорта ещё нет, и пропуска соответственно тоже..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На сайте миграционной службы есть возможность написать жалобу. Пишите когда подавали и что паспортный стол просрочил выдачу и Вам в течении недели выдадут.

Отдала документы 3.05 ,обещали сделать за 10 рабочих дней. Сегодня 8 мая и до сих пор проверка данных. Опять обман

3 рабочих дня прошло, числа 20-21 должен быть готов

Отдал документы на id паспорт украинца, 26.04.19 на сайте статус : перевiрка данных,нас обманывают даже если платишь за срочность.

Сергей, с 27.04 по 02.05 центр не работал. Каковы Ваши успехи на данный момент? Есть продвижения?

Вы уже получили паспорт ? Подавала 2.05 , но оказалось что они как то странночитают 10 рабочих дней
По их мнению паспорт я должна получить 20.05.

Подали 2-го. 4, 6 , 9, 12 -выходные. По моим подсчетам рабочих дней — паспорт должен быть 16-го

Всё правильно, рабочие дни 3, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 15, 16, 17 и 20 вы получаете (суббота и воскресенье не рабочие дни + 9 мая праздник)

Отдал 26.04.19 срочный прлатил 400+ где-то,точно не помню,проверяю статус а там ПРОВЕРКА ДАННЫХ я так понимаю это надувательство Украинцев,сайт не отображает процесс,никакого контроля,они получают зарплату и ни делают ничего.

Доброго дня, здавали документи 12 лютого 2019 року. казали в ЦНАП чекати 1, 5 місяці, пройшло вже більше 2 перевіряємо через сайт показує, що здійснюється перевірка даних, приходили в ЦНАП, вони кажуть, що нічого сказати неможуть чому так довго перевіряється. Підкажіть що робити, є якась гаряча лінія, де можна щось дізнатись?

Оля, Вы получили паспорт или может узнали что то? А то у нас такая же беда. Сдавали Документы на ребёнка 15.04.Срочный паспорт. До сих пор идёт проверка данных.

Ева, Вы получили паспорт для ребенка? Сколько времени, его делали как срочный?

Скажіть будь-ласка чи можна купити путівку до Тунісу в Чехії, на біометричний паспорт, чи не буде проблем в аеропорту?

Кто нибудь сталкивался с таким что на сайте статус был документы отправлены до центра персонализации, а через неделю вернулся на статус ведётся проверка данных(( что делать ?уже 4 месяц пошёл

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Позвоните в паспортный.Возможно засветили фотографию

Здравствуйте!
Прошу подсказать!
В начале ноября подал на паспорт-карточку, мне на то время уже исполнилось 19; приводил трёх свидетелей; сдавал все фотки, справки, документы родителей, справки со школы и т.д.
Сказали это на два месяца, сейчас начало февраля, прошло почти три месяца; на горячей линии говорят, что ждите, идёт проверка, сроки не могут почему то назвать...
ПОЖАЛУЙСТА, может кто был в такой ситуации или у знакомых такое было; подскажите, долго ли ещё ждать и какими звонкими/заявлениями это можно ускорить?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

У меня точно также сейчас 20.12.2018 подал 29.01.2019 отправлены до центра персонализации. Они просто проверяют по всем областям делали вы или не делали какие либо документы.

23.11.18 подал и 04.01.19 было что отправлена на перс ,но 08.01.19 опять проверка данных ,обзвонил все дошёл аж до Киева !И 08.02.19 бело пошло ,и воин 13.02.19 готово !
Да кстати мне 18 первичное получение ,и ситуация была трудная очень так как я тут вообще не жил с 8 лет ,и установить личность было трудно ,но ведь когда сверху по голове дадут ,все могут !!!)

Ой, подскажите, пожалуйста, как «дойти до Киева», что бы ускорить процесс? Как переселенцев подала документы на предварительную проверку в ноябре 2018 г. Сказали, как придут ответы-позвонят! Ага, Ну конечно! Сама пришла уже начале марта! А тут выборы! Сказали,проголосуйте,а потом приходите! Короче, 23.04 подала документы, оплатила, жду! Жду до сих пор! Сказали, проверяйте статус готовности, могут до 2 мес проверять! Проверять ЧТО? Я ж только после проверки?!?

Какой статус у вас сейчас стоит на сайте ДМС?

С 1 числа написанно что отправлен до подразделения срок 1-3 дня 7 дней если плохая погода)

20.12.2018 подал, сегодня 22.01.2019 пишут здийснюеться перевирка данных( что за дичь? Прошел уже месяц

У Вас было оформление первого паспорта по достижению совершеннолетия? Была установка личности, свидетели и т д?.. просто мне сказали два- максимум два с половиной месяца, а уже три прошло; переживаю, что это на годы затянется, вы тоже больше трёх месяцев ждали?
Спасибо за ответ!

Подал документы 10 января в городе Селидово Донецкой области, сказали ждать полтора месяца.

Подавала документы на ld карту 26.10.18, идёт до сих пор проверка данных, звонили на горячую линию, говорят ждите, есть надежда к февралю хотя бы получить?

Вы уже получили паспорт?.. проверка хотя бы прошла?..

Как получить копию паспорта до его получения? Выиграла путевку на работе, 8 подала на оформление, а 15 требуют предъявить копию паспорта, иначе поелет другой сотрудник. Что делать...

мині 24 года я ще не получав паспорт вобще подскажіть шо робить в такому случай

Идти и получать

Буду в киеве с 28 октября по 13 ноября −16 дней, реально ли сделать по срочному паспорт за 7 рабочих дней в Документе на пр. Перемоги? Есть обратный билет, так как в украине буду по делам только. Если предоставить билет, поможет ли это чтобы не задержали? Слышала что можно оформить курьера за 1000грн но скорее всего он лично в руки выдает. Думала оформить доверенность на маму если задержат. Переносить билет не могу. Поделитесь опытом пожалуйста.

Конечно успеете! Едьте в ОВИР на Березняковскую 4а, там спокойно без очередей сдадите Документы, оплатите за срочное, до 900 грн. Я сдавала документы 11.10.2018 , поехала забрала 19.10.2018г. Удачи Вам и всех благ :)

А какие документы надо для подачи срочного паспорта?

Те же что и для обычного.

18,06 подал на срочный 4,07 готов Киев ДокументСервис в универмаге Украина

25.06.2018 статус отправлен до миграционной службы,когда ждать смс,подавали в ДП ДОКУМЕНТ в Харькове и были ли случаи,что смс не приходит

правильно ввожу серию и номер свидетельства но пишет : інформацію не знайдено . Документи подавали 15 июня2018 Что делать

А вы смотрели на сайте документ сервиса или ДМСУ?
я проверяла на документ сервисе и такая же беда была,а потом проверила на сайте миграционной службы и все прояснилось)

Подскажите, какая ситуация со сроками выдачи, если подавать в ОВИРЕ, не в ДМС? Срочный сделают за месяц хотя бы? Там нужно записываться на подачу через какой-то сайт? Или просто прийти и дождаться в порядке живой очереди?

12.06.18 подавали на Театральной в ДМС срочный(900грн, обычный 600грн) 25.06.18 был готов. 13 дней, обещали до 3х недель

А сколько сейчай ждать срочный в ОВИРЕ(Киев)?Может кто делал?

12.06.18 подавали на Театральной в ДМС срочный(900грн, обычный 600грн) 25.06.18 был готов. 13 дней, обещали до 3х недель

27 04.18 подала на нескочный.23.06 18 получила. Ускоряет звонкамина на горячую линию, песала ходатайство.

А куда нужно писать ходатайство? На каком сайте?

Марина а где вы подавали документы?

У меня та же проблема. Сижу и реву сроки срываются

13.06 — подала, 19.06 — переданы в печать, сегодня — информация не найдена. кто-нибудь сталкивался?

Проблемы со сменой лицензий на полиграфической предприятии пишите на электронный адрес делайте запрос .Вчера тоже была истерика.Но утром на эл.Адрес получила ответ что все готово,побежала забрала.

Сотрудник ЦНАПа неправильно внес номер Паспорта или ИД, поєтому нельзя отследить

13.06 — подала доки, 19.06- переданы в центр печати, сегодня -информация не найдена. На горячую линию звонить, что это означает, кто-нибудь сталкивался?

Звонила указывайте дату когда подовала.

успеют ли они до 5 июля сделать? или поездка под угрозой?

12,06,18 подали документы 13 приняты 15 персонификация. сколько еще ждать?

2.06.2018 подали, 19.06.2018готов.Киев, осокорки

Если подать документы на оформление в Киеве, то сроки оформления биометрического загранпаспорта для поездок за границу могут сократиться от десяти до четырнадцати дней.

А как оформить ходатайство на сайте? Подала 13.05, данные до сих пор на проверке, срочный.Знакомая говорит ей там же сделали за 2 недели.

27.04 подала на несрочный.14.05 по 15.06 на персонификация.Звонила на горячую линию,написала ходатайство 14.06.15.06 статус :"отпечатан и отправлен" (ждать максимум 7 дней)Вывод :пишем ходатайство срочный после 20 дней не срочный 30 рабочих дней.А ПРИЧИНА УКАЗЫВАЕМ:ЛЕЧЕНИЕ, СПОРТИНЫЕ СОРЕВНОВАНИЕ,СБОРЫ ПОТОМУЧТО ТУРПОЕЗДКА НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ВЫДАЧИ .

Я подала на срочный 04.05.2018 года г.Киев центр админ.услуг Харьковское шоссе, 18. Паспорт на 13.06.2018г. НЕ ГОТОВ!!

4 .05 стали на срочный.29 получила Донцкая область.г.Крматорск

Я подала на срочный 29.05.18 сказали три недели но 7.06.18 уже был готов.

Я подавала в Европе,в Консульстве Украины,цена 170 долларов, ждать сказали 3 месяца.На сроки повлиять нельзя. Все лето буду ждать теперь,хотя надеялись на месяц.

Нужен биометрический паспорт, говорят, в областном управлении утром записывают в очередь. Кто может подсказать правда это?

Документи прийнято 15.05.2018. Здійснюється перевірка даних.что это значит подавали на срочный за 7 дней уже прошло больше и тишина

При подачи документов предупредили что может время изготовления продлиться до двух недель

Мы тоже подавали 15.05.18 ,сейчас на сайте Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 29.05.2018. Строк доставки — 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів).Интересно когда будет на месте?

Документи прийнято 15.05.2018. Здійснюється перевірка даних.кто подскажет что это значит?Подавали документы на срочный за 7 дней

Подавал документы в Киеве в ДП «Документ» (площадь Победы) с женой. Были предупреждены, что в связи с огромным количеством заявок не успевает сделать в сроки (несмотря на то, что даже есть срочная процедура и она дороже). Поскольку на руках были билеты, решили не рисковать и заплатить дороже, но получить быстрее. Возможно, нам повезло, но вместо «ориентровочно 1 месяц» SMS-ки о том, что все готово получили на второй неделе.

Подал документы в Днепре 10.05.18, на срочный (810 грн). 14.05.18 Дозвіл на персоналізацію паспорта надано. 18.05.18 Дані відправлено до центру персоналізації. 30.05.18 Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби. Ровно за 20 дней сделали.

Подскажите, пожалуйста, если Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 17.05.2018., что это значит и сколько ждать?

По идее день-два и можно забирать.

А сколько прошло с момента подачи документов?

10 марта заполнили заявки на оформление загран я муж и ребенок не строчный... сегодня обновилась информация о состоянии готовности на сайте 18. 05. Все готово. Напротяжении 3 рабочих дней получим

Решил добавить свои 5 копеек, как раз пока эмоции свежи...

Жене нужно было срочно сделать загранник. Так как она прилетела в Украину всего на 11 дней (включая 9 мая — ВЫХОДНОЙ!!!). Еще до вылета из США я пытался найти информацию в И-нете, чтобы сделать ускоренно. Среди приличного числа знакомых, никто не смог предложить ничего быстрее, чем 10 рабочих дней. Среди них был один ПОМОГАТОР, который сказал 10 дней гарантированно, но может и быстрее, и все это не бесплатно, а за кругленькую сумму в 4,200грн. Я озвучил даты приезда и отлета. Он с вероятность 70% пообещал помочь и вложиться в существующий график, так билеты на обратный рейс уже куплены.
Итак к хронологии:
08.05.18 — сдали документы. На следующий день, утром это было отображенно на сайте.
11.05.18 — дозвiл на персоналiзацiю надано.
14.05.18 — даннi вiдправлено до центру персоналізації
17.05.18 — дані відправлено до центру персоналізації (все еще).

Вылет у жены завтра... паспорта нет, билеты пропадут. Сегодня, по дороге в аэропорт, жена заехала в иммиграционную службу, где девушка сказала «А почему вы сразу не обратили в областную иммиграционную центру. Показали бы ваши былиты, и вам бы все сделали в ускоренном порядке».

Сейчас уже и не знаю, стоит ли верить этим словам или нет. Одно хотелось бы, чтобы для других наша ситуация послужила примером, как не нужно делать.

Ну, а теперь будем смотреть, когда будет готово. «ПОМОГАТОР» обещает что 22.05.18 паспорт будет готов.

Везде на сайтах и в новостях многократно встречала и слышала, что бы не обращались к таким посредникам, которые называют свои сроки за большие деньги, в том числе на сайте где отображается статус. Так же ксерокопия билета + ходотайство и ваш паспорт действительно сделали бы в кротчайшие сроки, об этом тоже кругом написано.

Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что на сайте статус отображается некоректно? Скажем, написано что отправлено на персонализацию, а на самом деле паспорт уже пришел в имиграционную службу?

Для информации: подавали 03.03.2018, 02.04 — отправлен на персонализацию, 16.05 после 18ч персонализированн и отправлен, подавали в пгт Беловодск.

Винница, подавали 02.03.18 на не срочный — 11.05. — доставлен!! Подробности:
13.03. — Дозвіл на персоналізацію паспорта надано;
28.03. — Дані відправлено до центру персоналізації;
11.04. — обновилась дата — Дані відправлено до центру персоналізації;
10.05. — Документ персоналізовано та відправлено;
11.05. — Документ доставлено до територіального органу.

Подавала документы на несрочный загран. паспорт 06.04.2018г. С 23.04 Документы отправлены в центр персонализации. В конце апреля на сайте ДМСУ подала ходатайство, и уже 08 мая паспорт можно было забирать в отделении. Вместе со мной подавала доки моя мама, ходатайство не писала — статус от 23.04 Документы отправлены в центр персонализации — не поменялся по сей день. Вывод — обращение в форме ходатайства действует, ну или мне просто повезло)) Время изготовления 1го паспорта — 1 месяц, 2го — пока не известно. Подавались в г. Славянск.

Ходайство это клопотання? А то я просто найти не могу

Да, клопотання) Тоже буду писать по маме, до сих пор изменений никаких. Я так понимаю, главное изложить весомую причину, и процесс действительно ускоряется.

подскажите,пожалуйста,а что писать в графе Обставини, з урахуванням яких здійснюється клопотання?

Инфа по 2-му паспорту, на сайте ДМСУ с 23 апреля статус не менялся: Документы отправлены в центр персонализации. В самом низу страницы «Результат перевірки стану оформлення паспорта:» прошла по ссылке: «Отримати інформацію щодо стану оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, якщо документи на його оформлення подавалися до однієї із закордонних дипломатичних установ України можливо на сайті Міністерства закордонних справ України за цим посиланням» — там при вводе номера паспорта выдаёт более детальную и как я понимаю реальную информацию. На сайте МЗС:
22.05 — заявку подано
24.05 — Дані відправлено на перевірку
31.05 — Дані відправлено на персоналізацію
04.06 — Документ виготовлено.
На сайте ДМСУ информация о готовности паспорта с указанием сроков доставки в орган миграционной службы засветилась 06 июня. И вот 12.06.2018 года появилась долгожданная информация: Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 12.06.2018.
В итоге получаем ровно два месяца на изготовление несрочного загран. паспорта, если обратится с ходатайством — ровно месяц.

Для статистики: подано 22.01.18, персоналізація 11.04.18, відправлений 10.05.18

Подавали1.03.18 не срочный с2.04.18 на персонализации второй даты не было сегодня 10 .05 .18 после 20.00статус персонализирован и отправлен

В каком вы городе подавали, скажите пожалуйста?

Подавала ненасрочний 23.03.18 02.05 відправлений на персоналізацію хто знає скільки ще чекати на паспорт

Подала документы 20.02.18.Разрешение на персонализацию было с 11.04.Потом статус поменялся что 7.05.документ персонализирован и отправляется в миграционную службу срок доставки 1-3 дней.Сегодня 10.05 и пока статус не менялся.У меня билет на 15.05(((Подскажите кто знает,эти сроки реальные доставки паспорта «1-3» дня или может дольше ждать придётся?Погодние условия вроде хорошие.

У меня через неделю пришли. Вы подойдите и спросите. Может паспорт уже у них. Я к ним каждый день ходила.

Так зачем пишут тогда сроки доставки 1-3 дня.Ну люди же на что то рассчитывают 🤨

1-3 рабочих дня. Выходные и праздники выкиньте. Я когла первый раз пришла, то паспорт был у начальника. На выдачу он попал через 2 дня. Если вам срочно, идите и просите их. Даже зайдите к начальнику, все мы люди и они войдут в ваше положение. Возьмите билеты с собой.

Так и сделаю.Думаю он должен же быть хоть и у начальника если 7.05 отправили его.Даже если убрать 9 число выходной то сегодня 3й день.Спасибо!

Ну что получили паспорт?

Да,в тот же день)))сделала так как вы мне посоветовали,прийшла а он только приехал(ну как они мне сказали)Спасибо вам за совет большое!))

Не за что. Удачи Вам!!!😊😊😊

03.05. персонализированной, сегодня статус поменялся — 10.05. доставлено.

посчитал среднее арифметическое по докам по ссылкам на гугл докс ниже. несрочный — 88 дней, срочный — 31 день.

Есть кто в Беловодске подавал на биометрический, интересует сколько сейчас очередь занимает времени? Проходили сканирование 03.03.2018

Не срочный.Подавал 16.02.2018 доставлен в паспортный 10.05.2018 приеду на днях получать.

Не срочный. Подавал 15.02.2018. Сегодня статус поменялся на «документ персоналізовано та відправлено... 03.05.18 ». Выходит что чуть больше чем 2,5 месяца.

Не срочный, подали 09.02.18. После второй персонализации 10.04.18, сегодня поменялся статус на «документ персонналізовано та відправлено... 03.05.18.» Доставка 1-3 дня. И того ровно 3 месяца. Не ускоряли.

Подавал в сервис «Документ» на Осокорках 31 марта. 17 апреля паспорт уже был на руках. Цена вопроса — 1250 гривен, срочный.

Кто подскажет куда можно обратиться что бы ускорить работу паспорта?

Кто подскажет куда можно обратиться что бы ускорить работу паспорта?

Механическая работа — это физическая величина, численно равная произведению модуля силы, действующей на тело, на модуль перемещения, которое совершает тело под действием этой силы, и на косинус угла между направлением силы и направлением движения тела. Поэтому работу ускорить не получится. Физика, 6 класс.

Если есть билет, то нужно его принести в отдиление и заяву написать.

Когда билет на самолет покупаешь обычно нужен номер паспорта, а если его еще не выдали?

Люфтганза требует паспорт только при онлайн чекине непосредственно на сам рейс. Мау требует при покупке билетов.

Подавали в «Городке» в Паспортном сервисе 14.04.2018, сегодня паспорта получили уже. Итого 13 дней. Подавали на срочные

1250 грн. 400 из них за услуги паспортного сервиса

Подавали (не срочно)1.02.18,вчера пришло Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 25.04.2018. Строк доставки — 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів).

Подавал на не срочный 25.01.18
Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 25.04.2018.

В статистике: 08.02.2018 24.04.2018 Дніпропетровська Ускоряла всеми возможными способами.

Такая же история (Днепр, сдавала 05.02.2018) но статус до сих пор не изменился. Хотя все возможные средства ускорения уже использовала (жалоба, обращение на горячую линию, клопотання на сайте ДМС и писала в ФБ). Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать?

1 мая,будет 3 месяца, Дані відправлено до центру персоналізації 10.04.2018.

Подавала 30.01.18 не срочно , сегодня новый статус Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 24.04.2018. Строк доставки — 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів).
Завтра пойду забирать ) Киев ,ЦНАП

Подавала 30.01.не срочно. Еще на второй персонализации. Жду...

Я подалась на срочный 11.04, сегодня 23.04 Документ доставлено до територіального органу міграційної служби. Скорость 12 дней!

А когда он поступил в центр персонализации?

Жена подавала в универмаге Украина в Киеве две недели назад: очередь около часа, оформление минут тридцать. В пятницу сообщили, что можно забирать. Итого: 14 дней.

Сколько времени на персонализацию уходит?

Подавали несрочный 09.02.18. После обнуления, второй раз на персонализации с 10.04.18. Ждем...

У нас тоже после обнуления , 2й раз на персонализации с 10.04.2018.

Отпишитесь как получите. Я 12.02 сдала, тоже жду

Это уже 3я стадия)) потом доставка до места где подавали документы и выдача)))

Кто подавал не на быстрый 14.02.2018 и 16.02.2018 получили уже?

Я подавала 12.02.2018. Не получила, сказали что через месяц(((

15.02.18 подавал,2й раз на персонализации с 11.04.18 .и ищё не получил.

26.04 паспорт уже получили. Подавала 12.02

Всю картину портят посредники, берут в два-три раза дороже и быстрее выдают паспорта, а очередь тех кто подавал документы в гос.учереждениях сдвигают, вот и ждём по 3-4 месяца. Вот вам и коррупция.

О каких именно посредниках Вы говорите?

для статистики:
подача не срочный 16.01.2018
Документи прийнято /дата/. Здійснюється перевірка даних (дату не запомнила)
Дані відправлено до центру персоналізації 09.02.2018
Дані відправлено до центру персоналізації 06.04.2018
Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 13.04.2018. Строк доставки — 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів)
сегодня 17.04.18 ждёмс...

Здравствуйте. Вы получили пасспорт?.Мы делали 25 янввря до пока на персонализации с 06.04.2018. Спасибо

Да! свершилось! подача 16,01,218 — 17,04,2018 статус готовы.

получается ровно 3 мес ждали. я не ожидала что получим, думала будет 3,5-4мес. Мы никуда не писали не просили ускорить.

У нас тоже пишет с 6.04.2018 на персонализации. 27.01 подала, интересно только сколько ждать еще... А Вы еще не получили?

Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 17.04.2018.

Для статистики :
Подали документы 14.01.2018 на не срочный паспорт, 13.04.2018 — готов, забрали.

повезло, мы 16го на два дня позже подали. пока не получили.

31.04.20018 подала в Киеве ( м . Позняки) ) на срочный. Вся процедура заняла 40 минут. Сказали,ждать месяц.На данный момент — Дані відправлено до центру персоналізації 06.04.2018

Сьогодні подав на «звичайний», тобто без поспіху — сказали, що від 3 до 3.5 місяців чекати.

В целом, заняло чуть больше трех месяцев — я подавала на несрочный 27.12.2017, статус на «персоналізовано» поменялся 30.03.2018, сам документ забрала в начале апреля. Хорошо, что я не спешила :)

Подскажите,пожалуйста,адрес агенства,где получали срочный?

для статистики
подача не срочный 16.01.2018
Дані відправлено до центру персоналізації 09.02.2018
Дані відправлено до центру персоналізації 06.04.2018 (поменялась только дата)
ждёмс...
кто знает сколько ждать после обнуления даты:?
я предполагаю пару недель где-то в лучшем случае.

Кропивницкий (Кировоград) Кировоградская обл

Я подавал в конце ноября. получил в марте... и такие манипуляции с датами у меня тоже были(Харьков)

Я тоже ещё жду
Отправлено 08.02.2018
Отправлено 06.04.2018
Надеюсь после обнуления даты не придётся нам щёк 2мес ждать))

я видела инфу что до 115 рабочих дней с момента подачи должны выдать. посмотрим.. не уверена, до конца апреля получить не рассчитываю.. в маю наверняка.

Я уже забрала паспорт
Дата подачи 08.02.18
Забрала 25.04.18
Отправлен был 19.04.18

У меня такая же ситуация (подала на день раньше)

аналогично (хмельницкий) просто меняют дату

Сегодня в паспортном была, узнать за свой паспорт. Сказали, что кто 5 января доки сдавал, пришли паспорта.

Подав через ДП «Документ» 13 березня , 2 квітня отримав паспорт

Падонки .....твари....сколько можно издеваться над людьми......отпуск горит...

Подали документы 14.02 2018. На сайте при проверке сначала было :Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 24.01.2018. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД.
После было изменено на :Дані відправлено до центру персоналізації 08.02 2018.
Сейчас проверяю, пишет :Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 24.01.2018. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД.
КАК это понимать??? Возможно Подскажите, у кого такое было и когда ждать паспорт?

У меня точно такая же ситуация. Подал документы 15.02.2018. Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 02.03.2018. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД. Затем изменили:
Дані відправлено до центру персоналізації 15.03 2018. И вот позавчера появилось снова: Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 02.03.2018. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД.
Ходили слухи еще в январе, что запустили дополнительную линию по изготовлению паспортов. Эксперты прогнозировали, что в апреле очередей уже не будет.
Ну а воз, как всегда, и ныне там)

Специально тянут, чтоб платили больше.Это бизнес

аналогичная ситуация. интересно узнать, что все это значит и не затянется ли выдача паспорта еще больше

Та же фигня произошла вчера. Сначала была надпись о том что 14.03 ожидают персонализации а 05.04 появилась надпись о том что только будет отправлено. Подавал документы 14.02

Об этом предупредили на сайте ДМС, это технически «овые даты», а по факту старые ,на реальные даты выдачи паспорта это не влияет, см сайт ДМС

Подала документы 26.01.18 дозвил на персонализацию 14.02.18. 4апреля проверяю-дозвил на персонализацию 02.02.18. 6апреля проверяю-данні відправлено до центру персонализаціі06.04.18! сама нифига не пойму! при сдаче паспорта сказали будет готов в течении 1,5-2 месяца!

Подали документы 02.01.2018. На сайте при проверке указано: Дані відправлено до центру персоналізації 05.02.2018. И больше никаких перемен.. Ждем

Подал 20 января, жду до сих пор...

а я 19.01 тоже нет... что делать ...?

а я подала 31 января! жду тоже! как выдадут вам отпишитесь, ребята, чтоб хоть примерно сроки знать! спасибо!

можно ли после того как подал документы на не срочный паспорт, доплатить, чтобы сделали быстрее?

Подавал документы 02.02.2018, говорили месяц максимум полтора. 27.02.2018 отправлено на персонализацию и жду досих пор.

Подавал документы 15 ноября,паспорт был готов 3 марта.

Дозвiл на персоналiзацiю паспорта надано 21.03.2018.Пiсля пiдтвердження Державним пiдприемством "Полiграфiсиний комбiнат <украiна> технiчноi спроможностi персоналiзацii данi буде вiдправлено до ДЦПД...что это значит? И когда ориентировочно ждать паспорта?подскажите...

Ждите когда разрешение на персонализацию дадут, а после еще 2-2.5 месяца, если не по срочному

У меня с 7.03 документы на персонализации. Уже 3 недели. Персонализацию 2 месяца ждать, не думаю что меньше

Разрешение уже выдали —

Дозвiл на персоналiзацiю паспорта надано

Подали 10.01. На персонализации с 7.02. Еще ждем(

Аналогично ((((Сдали 06.01,на персонализации с 06.02😕

Напишите как получите. Я ровно на месяц позже сдала документы

Такая же сидуация(( в ОВИРе сказали ещё месяц😭

Если сейчас подать документы ,то через сколько я получу паспорт? Не срочный. У меня знакомым делали 4месяца,а везде пишет что месяц.

2.02.2018 подал документы на срочный в квитанции было указано 7 дней 29.03.2018 разрешена петсонализация сколько ждать?

Подавал в Днепре на Баумана 13/03/2018. Срочный. Через некоторое время решил проверить статус, поехал в отделение. Сказали что через неделю должен быть. На сайте пишет «Дані відправлено до центру персоналізації 27.03.2018.» Стоит ли доверять той информации, о которой говорят в центре исходя из указанной информации на сайте?

ДП документ, Киев.
16 дней, срочный паспорт.
Март 2018

Регестрировался с 00:00 до 1:00 ночи 27.01.2018 в электронной очереди,пишет данные с 22.02 2018 персонализованы и всеее зависло и заплатил 376 грн

Подача документів 28.02 (Львів, Словацького, 1, терміновий).
Паспорт виданий 27.03, хоча дата виготовлення на самому пластику вказана як 06.03.

скажите пожалуйста,сколько обычно занимает проверка данных,

Я 12.02 сдала документы, а 7.03 их передали в центр персонализации. И все зависло (((

В центре персонализации около двух месяцев изготавливается паспорт, если в обычном порядке.

паспорт отримав, пройшло 3,5 місяці від подачі в регіоні в центрі Міграційної служби по звичайній процедурі

Сдала 12.02.2018 документы, с 7.03 статус ’документы на персонализации’, в ОВИРе сказали не раньше мая приходите☹☹☹

Офорляю больше двух месяцев.Жду.

Сдал документы 19.01.2018.Обещали оформление за 20 дней.Сегодня 24.03.2018.Жду

Якщо не терміновий то 3 місяці

Был сегодня в паспортном. Висит объявление, что уже готовы паспорта тех, кто сдавал документы 6 и 7 (частично) ноября в обычном порядке.

Я сдавал 8 ноября. Не повезло :-) Через неделю должны бы быть, я думаю.

О, прогрес:
Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 20.03.2018. Строк доставки — 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів).

===
здавав на почакту грудня, не Київ, в міграційній службі, оплатив десь до 600 грн., стандартна процедура без прискорення

ще до недавна відсвічувало, що 26.01.2018 персоналізовано

Делал паспорт через сервис "Готово"..1250грн оплатил,за 25 дней сделали.все быстро и без очередей.

Что характерно ,вроде все паспорта печатаются на гос.предприятии -но люди срочный загран через «прозорий офис» ждут 2 и более месяца ,а через «часника» за 2500-3500 грн. Получают за 10-14,дней -это как ???

Это называется боремся с коррупцией! Жду паспорт с декабря и тоже в шоке, как так...

Я в ОВИРе была, мне сказали что кто в начале декабря 2017 сдавал, пришли паспорта. Подойдите узнайте

Прайорити кью))) Вот только приоритет не по времени а по баблу)))

Потому, что делать надо все заранее, а не когда петух клюет в одно место.Одни лечат зубы регулярно, а другие убивают рот , а потом пафосно приходят «делать рот» с большими деньгами.Наш менталитет неистребим.Однако, любой каприз за ваши деньги.Что мешает заказать паспорт не «когда нужно», а просто так, заранее?

Подавали как срочные. Нам назвали сроки в 2 месяца на срочные. Де-факто:
17.02.18 сдали
03.03.18 в статусе готовы
05.03.18 получили смс о прибытии паспорта
07.03.18 получили на руки.
*** Советую делать в райцентре каком-нибудь, ибо по областям очереди с 4-х утра.

Подскажите, в каком отделении Вы оформляли?

Черниговская обл., Куликовский р-н., здание милиции.

14.12.2017 сдали документы, по состоянию на сегодня документов нет :(
Написал жалобу на сайте миграционной службы, теперь ждём, может поможет, в жалобе указывал серию и номер внутреннего паспорта

Киев. В «Паспортний Сервіс» возле цирка подавал в воскресенье, все заняло приблизительно 40 минут (это вместе с очередью), сказали будет готов через месяц. Это срочный, за 1200 грн. За 1000 грн делают 3 месяца.

Я там же подавала, срочный оформили за 2 месяца,а несрочный-4(за январь данные)

ну я еще свой не забрал, посмотрим как будет

А не подскажите, когда именно вы подавали на несрочный? Мы уже три с половиной месяца ждем, а обещали максимум три((

Да, задерживают. Но я хотела срочный, консультант там сказала, что и срочные также задерживают(.5 октября 2017-подача,забрала-19 января 2018. 990 гривен.

Понятно. Мы подавали 6 декабря и судя по всему получить 20 марта паспорт не светит((

Да кто знает : приводят же примеры, где в срок.

Я на днях забрал, кстати. все вовремя, 1 месяц делали. Может повезло просто ;)

Ну, я Вас искренне поздравляю). А может, просто начали делать в срок)

Подали документы 4 декабря, до сих пор не готовы. Что делать? Видимо отпуск накроется!

Если есть обычный загран и отпуск не раньше чем через неделю — бежать за литовской визой.

Позвоните туда куда подавали документы. Мне сказали что уже готовы тем, кто подавал 11 дек

Подскажите, 06.03.18 паспорт попал в центр персонализации и пока с места не сдвинулся. Так вот, кто знает сколько времени он будет находится в данной точке и возможно ли как-то ускорить процесс? Вылет должен быть 10 апреля ...

Я вот например, жду с осени... Подавал на улице 20 дней. Написано на сайте, что данные отправлены до центра персонализации...

можешь пойти в миграционную службу(если там подавала) спросить,можно ли ускорить(естественно надо будет заплатить)

нет.просто подойди и спроси.а они тебе уже скажут,что делать=)

Если подавал с осени, а сейчас уже весна-ничего доплачивать на надо.Доплаты не предусмотрены.Нужно написать заявление с просьбой ускорить выдачу документа.Жирно будет кормить деньгами этих паразитов

Лучше всего написать жалобу и предоставить сканы билетов. Тогда обработка документов может ускориться, а так люди ждут по 3 месяца.

А как заказать эти билеты, не имея номера паспорта?

Мои данные попали в центр персонализации 24.01 и все ещё там.

У меня персонализация 2 мес была

У меня уже 50 дней ни с места Подавала 14 декабря. Чтобы ускорить, нужно жаловаться, но не срочный раньше, чем через 3-3,5 мес не ждите

долго. у нас подача документов 11,01,18. статус Дані відправлено до центру персоналізації с 09.02.2018. сегодня 27,03,18. и ничего не меняется. получается уже 1,5мес висит этот статус. даже не рассчитываю получить в апреле. а хотелось бы. если в апреле не получим, остаёмся без отпуска до следующего апреля.(((

Неделю назад выдавали паспорта, кто сдал в декабре 2017. Вы в апреле должны получить.
Я в феврале сдала, сказали в конце апреля в мае подойти

подал 01.12.17 в Киеве через ОВИР. с 18.01.18 находиться на этапе «отправлено в центр персонализации»

У нас(місто Перечин Закарпатська обл.) один комп’ютер на цілий район.у середньому 3 місяці,а строчний 1,5 місяці

Полтава. Подав 17 листопада, оце тільки зараз забираємо.

Ты в Полтаве быстрее забираешь чем я в Киеве, сдал 4 ноября , сейчас 09.03 18 и сказали подойти через месяц

ого.
забрали сьогодні, то була об’ява. що вже є паспорти тих хто здавав 21-22 листопада.
Щоправда у паспорті дата персоналізації — 16.01
І у нас був якийсь цирк — по відстеженню. Бо спочатку було. що документ передали на персоналізацію 02.12, потім , десь в кінці грудня , - «документ направлено на перевірку » - знову !, потім 16.01 — знову на персоналізацію .І оце тільки три дні тому висвітило що вже готово.

Це напартачив комбінат. 50 000 папортів зіпсував. Тому така затримка, але у Київі ще не отримали за 17 листопада

В каком населенном пункте это происходило? Ведь везде очень по-разному.

в 15м году не было такого ажиотажа. Я в Днепре несрочные на себя, жену и двоих детей в срок получил. Спокойно записывался онлайн.

а якщо так, держава

Мала розв’язати елементарну задачу «скільки треба буде чекати паспорта, коли безвіз введуть в дію і навантаження на органи дмс збільшиться в десять разів». Два роки було на виконання цього тестового завдання.

Подавали документи цілою сім’єю на початку липня 2017. Нетермінові. Через 4 тижні забрали. Все офіційно. Правда чергу на здачу займав в 3 ночі, але був перший. Місце дій — райцент під Кийовом. Коли забирав, то люди казали що вже треба займати чергу щоб записатись на заняття черги.

Паспортный сервис на Петровке, в Городке. 7рабочих дней(мне, жене, ребенку). Срочное оформление. Как так вышло, не знаю, сами в шоке.

Чув, що нові заявки виконують на іншому підприємтсві, і там все швидко і чітко). А ті, хто подався раніше, чекають значно довше.

Я за полтора месяца сделала. Это в Киеве, очереди огромные здесь. Но если срочно, то вроде быстрее делают. Правда, дороже намного..

ага номного прям на 200грн так много что капец не несите бред)))))

Итак, подавал документы 02.02.2018 Паспорт был готов уже 11 февраля. Получил 26 (ввиду болезни). 14 рабочих дней заняло.
Делал через одну контору, 4700 за паспорт. Если интересно, пишите в личку, напишу контакты конторы.

gotovo.pasport.org.ua/...​slugi/zakordonnij-pasport
1210.32грн
сдал 22.02 на петровке, сегодня на трекере появилась отметка о то что паспорт готов и отправлен на мето выдачи

Сдавала 16 октября, получила 14 февраля. Подавала в Мариуполе в ГУ ДМС , несрочный (558 грн) Заранее нигде не записывалась, приехала с утра — к обеду подала, в живой очереди, одним днем. Меня предупреждали, что будет долго, 3-4 месяца (живу в Донецке) — примерно так и вышло.

6.11 17 подала,станом на 05.03.18 ще неотримала...не рекомендую подавати через цнап,краще через міграційну службу або «документ». Мій паспорт згдно даних сайту ще 07.02.18 був у мігрційній службі, і вже майже місяць його не можуть доставити в цнап для видачі

Друзі! Хочу перевірити стан оформлення паспорта. Затик на моменті, коли потрібно ввести «ідентифікатор сесії». Що це таке? Звідки взяти цю інфу, щоб вже нарешті подивитися, на якому етапі оформлення зараз

Вы здесь dmsu.gov.ua/services/docstate.html проверяете?
Я что-то не помню там никаких идентификаторов сессии.

Настя, это в посольстве украины можно узнать, если там на документы подавали

серія і номер вашого внутрішнього паспорта наприклпд КО 123456

Подал в Харькове 20 НОЯБРЯ 2017 года а сегодня уже 3 марта 2018 года пошел 4 месяц

Я тоже сдала 18 ноября,пока нету.я думала одня я такая

Они там сейчас только за начало ноября выдают. Это ж сколько мне ждать? 😕(подавал 21 декабря)

подавала в Харькове 22 ноября 2017 сегодня 11 марта 2018 до сих пор жду

Интересуют координаты фирмы.сбросьте пожалуйста: [email protected]

сейчас по ускоренному в паспортном сервисе за 20 дней реально сделать
22.02 сдал — 13.03 забрал

Записався онлайн в pasport.org.ua , оформлення зайняло біля 20хв.
Оформляв терміновий, зробили рівно за 2 тижні, але при подаванні документів озвучували терміни 1-1.5 місяці терміновий, 3-3.5 не терміновий.
Також робив собі біометрику співробітник в державному центрі, не терміновий, по часу зайняло майже 4 місяці.

Подала документы 15 ноября, 2017 года, Днепр. Сейчас статус: Дані відправлено до центру персоналізації 16.01.2018. Сегодня 2 марта... Какие 2 месяца, вы о чем господа?! Тут хоть бы в 4-и вложиться!

Я прождал 3,5 месяца. Ситуация была точно такая же как у вас.
Написал email через сайт миграционной службы (через форму контактов). Попросил ускорить процедуру, если такое возможно. И через несколько дней уже поехал забирать паспорт.

Попробуйте. Вдруг поможет.

Я писал 3 раза через email на миграционную службу тишина. У меня знакомые получали поспорила в регионах и то быстрее. В Житомире срочный за 2 недели, а не срочные в Запорожье и Вышгород 1.5 месяца. Как такое возможно? Я в Киеве подал ещё 18 ноября и до сих пор не получил.

Через ДМС, срочная. Подача 26.01, на руки сегодня. Киев.

19.02 Подал документы
20.02 Документи прийнято /дата/. Здійснюється перевірка даних;
21.02 Дозвіл на персоналізацію паспорта надано /дата/. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД;
22.02 Дані відправлено до центру персоналізації /дата/;
23.02 Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби /дата/. Строк доставки — 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів);
26.02 Документ доставлено до територіального органу міграційної служби /дата/.

Через Готово.

В среднем 2 месяца

сдали доки 19.11.2017. Сегодня 23.02. а стадия до сих пор : Данi вiдправлено до центру персоналiзацii 16.01.2018. Вот и ждём!!!

Ваш паспорт готов, и находиться по адресу прописки в Государственной Миграционной Службе. Я, подал документы 14.11.2018. Информацию узнал у тех, кто принимал документы. И через четыре часа мой персональный паспорт на руках как раз получен в день День защитника Отечества 23 Февраля.
А на самом сайте, мой документ прошел персонализацию 19.01.2018
И самое интересное, будете смеется в строке: DATE OF ISSUE 16 JAN 18. То есть прошло 46 раб. дней при условии оплаты как за 20 раб.дней. Единственное как надо ускорять, именно по декларируемому рабочему дню это копия квитанции об оплате — эти сучары зашевелятся как «тараканы на сковородке».

а если нет квитанции об оплате на руках?

тогда своими силами добавится выдачи. Ибо моя убедительность работает только на меня.

Документи подавав 19 січня по терміновому сценарію на Осокорках. Як володаря кримської прописки, попросили надати декілька додаткових документів. Паспорт отримав через три тижня 10 лютого.

Сдали документы 9-го февраля в Киеве,площадь Победы ,как изготовление срочно 16-го документы передано на персонализацию И дальше всё! Хоть и чиновников-коррупционеров позадерживали! Такие вот услуги!

Подскажите. пожалуйста. Сдал 3 дня назад документы на загранпаспорт ( обычная процедура) . Вот теперь задумался, что стоило подавать хотя-бы на " срочный". Можно ли пойти и доплатить , чтобы статус изготовления изменить с обычного на срочный или уже поздно и придётся ждать 3-4 мес ?

придётся ждать(( можно позадолбывать письмами на имеил, но вряд ли поможет без весомой причины.

Сколько из Вас готовы подать в суд на ДМСУ за невыполнение обязательств?

Якщо підписаний папірець, що ви не проти затримки, то ви програєте суд.

Добрый всем вечер! Сдал с женой паспорта 16.11.17 г. не срочные. Сегодня 12.02.18 г. мы все ждем и ждем документ даже не персонифицирован. Думаю до Пасхи получим! (как получим отпишу )

готуєшся в трактористи?

сдавал 30.12.17 в ДП "Документ как срочный, получил 01.02.18

Сдала 15.10.2017 в ДП «Документ» Готово Киев. Сейчас статус: 11.01.2018 данные отправлено в центр персонализации данных. Жду почти 4 месяца...

Документы подала 24.10.2017 (несрочный, Киев, ОВИР). Сейчас статус: 11.01.2018 данные отправлено в центр персонализации данных. В этом статусе документы находятся со средины ноября, дата просто изменилась. Итак, пошел 102 (календарный) день ожидания((((((

Четвертый месяц ожидания и все больше понимаешь, что нашу родину лучше любить из далека. Чем дальше, тем лучше.

Киев не срочный получил в январе 2018, чуть меньше 2 месяцев заняло.

Неужели еще кто-то ведется на эти сроки?

Работа есть такая — пороха любить и реформы его видеть.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

14 ноября 2017 года — сдал документ. Оплатил стандартную процедуру ожидания 20 раб.дней, на момент написание поста прошло 55 раб.дней.
Это признак работы любой компании в Украине сколько не пишут о соблюденных «deadlines» сами не придерживаются сроков обещаний.

Найти бы ту самую волшебную пилюлю как бы научиться штрафовать подобное бытие...?

Всю информацию о сроках персонализации узнаю по этой ссылки Державна міграційна служба України (ДМС)

Получила срочный за 6 рабочих дней дней в декабре 2017.
14 — сдала документы, подписала бумажку что оповещена о задержках, выслушала заверение работниц, что раньше чем через полтора месяца не ждите.
18 — статус поменялся на «дозвіл на персоналізацію надано».
19 — написала заявление с просьбой выдать паспорт в срок, еще раз выслушала заверения, что паспорта вовремя не будет и писать что либо не имеет смысла.
22 — статус поменялся на «документ персоналізовано».
23 — пришла смс что можна забирать.

Здравствуйте! Подскажите, куда вы написали заявление? На почту или в самом отделении?

Писала и по месту сдачи в ДП Документ и на электронную почту ДМСУ (dmsu.gov.ua) и ПК Украина (pk-ukraina.gov.ua)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как конкретно вы им писали? Типо «прошу прискорити оформлення паспорта у зв’язку з ...»?

Можете пожалуйста скинуть текст заявления? мне на почту [email protected]

Буду признательна, если скините и мне текст заявления ! [email protected]

Iuliia Shevchuk, можете написать на почту текст вашего заявления, которое отправляли на электронную почту ДМС и ПК Украина? Моя почта — [email protected]
Буду вам очень признательна!!!

Добрый день, можете написать текст заявления в ДМС на эл.почту [email protected]

Здравствуйте. Если можно и мне скиньте текст заявления, буду признательна)+7

Здравствуйте, Iuliia Shevchuk! Подскажите текст вашего заявления! Если можно на почту — [email protected]

Здравствуйте Юлия. И мне скиньте вариант заявления. [email protected]

За 7 дней сделали еще в мае 2017 )))

Так, не хвастайтесь).Сбиваете всю боль и томление у ожидающих)

Я вам больше скажу, я по нему уже 3 раза ездил )))

по звичайній процедурі сказали чекати не менше 3х місяців

Подавала 25 октября, сегодня 28 января, до сих пор не готов.

Днепр, несрочный:
11.10.2017 — документи прийнято
27.10.2017 — дозвіл на персоналізацію надано
14.11.2017 — дані відправлено до центру персоналізації
10.01.2018 — дані відправлено до центру персоналізації (обнулилась дата)
25.01.2018 — документ персоналізовано
26.01.2018 — документ доставлено

Подала 5 окт 2017 ,забрала 19янв.2018.Несрочный,заплатила 990грн.

зачєм так много?
я заплатив 600 грн. ±

Я и не против. Мне понравился сервис на месте ).Все бы так клиентов обслуживали)

але чекати паспорт все одно той самий час, якби ходив до міграційної служби оформляти напряму

Ну,такое..Сейчас вроде быстрее процесс идёт

кажуть, що головний тормоз процеса — поліграфкомбінат, тут писав Бондаренко, що ходить легенда, що там у них один лише принтер.

Так він вже є, поліграфкомбінат. Все буде добре)

У меня заняло 10 рабочих дней и 1200 гривен, делала в июле в пасспортном сервисе: pasport.org.ua

На страничке фейсбука ДП Документ можно немного просмотреть ленту внизу, там есть инфа, когда выдают за какие числа подачи.
www.facebook.com/passportcenterua

В субботу подавали документы всей семьей в Киеве на Бажана 1-Е (Документ). Приехали после 11. В очереди были 168 (жена), 169 (я).
На предварительную подачу документов очередь быстрая. Где-то минут через 40 я уже оформлялся. А вот на фото и отпечаток пальца уже приходится ждать дольше. Я сдал отпечатки где-то после 15:00.
Хорошо что можно детей не держать там. Главное чтоб их фотки были на руках.

По поводу существующего загран. Он у меня заканчивается осенью 2018. Мне там сами и сказали, что лучше его оставить, если вдруг ехать нужно, а новый еще не готов. Просто при предварительном оформлении сказал что его оставляю и все, больше ничего не делал.
Хотя не знаю, может его при получении сдавать придется.

И что вы уже получили паспорта? Мы там же сдавали 1 ноября, ещё не готовы

Жена получила в конце декабря. Но она на срочный подала документы.
Я все еще жду.

Паспорт сдавать не придется.

Полтава, стояли с 5 утра за талончиками 18 октября, получили талончики на эл. очередь на 16 ноября. Многие едут в райцентры делать, там говорят все тихо и спокойно.

без разницы, где прописан, даже если в Киеве?

Про Киев не знаю, полтавчане так делали. Регистрация в Полтаве, но паспорт получают в райцентрах.

Элетронная очередь обнуляется(обновляется) в 00-00 (два раза ловил место в ней таким образом) подавался в двадцатых июля получил в середине октября(в самом паспорте стоит «выдано : дата через мес после подачи» ...хитрецы)

Да, можно делать в любом месте Украины — мы вчера подали документы, совместив с поездкой к родителям жены в маленький городок. Сейчас как раз нет туристического сезона впереди, поэтому пришли за 20 минут до открытия и менее чем за 2 часа без предварительной записи всё сделали — весной, говорят, тоже чуть ли не с пяти утра занимали очереди.

Харьков «Ave Plaza»
сдали документы 11 октября 2017, на все ушло 15 минут.
заказывали ускоренные, вместе со страховкой(вроде 300 грн.) за одного 1571.63 грн.
первый паспорт был готов 24 октября, второй 01 ноября.

Паспортный сервис в универмаге Украина. Срочный получила за 1,5 месяца (подавала документы в средине сентября). Коллега подавался в октябре там же на срочный и получил за две недели.

По срочному(7 раб. дней) через паспортный сервис подал 8 августа, забрал ровно 8 сентября.
Предупреждали что срочняки делают 3-5 недель, обычные 1.5-2.5 месяца.

+1 срочный не по месту жительства нифига не срочный

Вчера через электронную очередь записался на 13 ноября.

Подскажите где записывались?

Друзья получили за 2 недели срочный. Говорят, очень зависит от места, куда подаешься.

Официальная версия — принтер который их печатает один на всю украину. Причем очень от многих эта версия была озвучена.

Не знаю сколько принтеров, но запара вроде у основной массы в отправке и в проверке данных.

Это вроде как + 1 неделя и не +2 месяца.

Подавал документы в «Ave Plaza» в Харькове. Сделали за 2 недели (11 рабочих дней). Многим, кто там подавал сделали быстро. Совпадение?

Или еще до безвиза было.

У меня знакомы в Киеве подавались. Муж с женой, подали вместе. Так между готовностью одного и второго было больше месяца. Вот и пойми, как они их делают...

igov.org.ua вот что пишет по этому поводу:
Відправлено на сервер під номером: {}
Невідома помилка ’"\n\n\n\n\n\n\n
An error occurred.

\n
Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
\nPlease try again later.
\n
If you are the system administrator of this resource then you should check\nthe error log for details.
\n
Faithfully yours, nginx.
\n\n\n„’

Час: „2017-10-29T21:46:18.149Z”

электронное правительство — это круто, привет погромистам)

На жаль, по обраній послузі більше не залишилось місць в електронній черзі. Спробуйте пізніше, коли з’являться нові доступні місця у черзі, або інше територіальне відділення.

За год до безвиза делал новый загран — чуть больше двух недель заняло.

Аналогично. Заняло три недели. И два визита в соотв. заведение в центре Киева, минут по 20 каждый.

igov.org.ua/service/176/general

2,5 мес. без нахлебников не срочный. (а вообще по закону должны 20 дней !)))))
Не майтесь фигней. Правда не во всех областях работает.

Тут спецом для вас развернули такой крупный стартап IGOV. А все равно люди хотят и в очереди постоять и доплатить чтоб якобы побыстрей(НА САМОМ ДЕЛЕ ТОЛЬКО ДОЛЬШЕ!)

Такой себе пост-совковый садомазохизм.
Ну про то что б заранее это сделать я вообще молчу.

Портал не работает при идентификации открывается чистая страница. Пишет неизвестная ошибка. Это временно? Кто-то знает?

А як паспорт видають, тільки особисто в руки? Чи можна замовити доставку, скажімо, в іншу країну? Буду в Україні три тижні, після прочитаного, не думаю що встигнуть зробити.

Пусть друг заберет и тебе перешлет. Аккуратно не все службы доставки разрешают пересылку удостоверений личности, в некоторых странах это может быть запрещено.

Это и в Украине запрещено. DHL например ссылается именно на это, и даже через границу на поезде нельзя чей-то паспорт везти.

Официально запрещено выдавать паспорт другому человеку(без предьявления паспорта и лица на паспорте). Неофициально — вы можете воспользоваться услугами посредников-фирм.

Біометричні паспорти — тільки особисто в руки (тому що треба палець отсканувати при отриманні). Мені так пояснювали в Паспортному сервісі.

Выдают только в руки. Это же биометрия) Ну можно конечно палец другу отдать, чтобы личность подтвердил)) но стоит ли оно того?)

Це просто ажіотаж з тим безвізом( Я робив у лютому 2016 — рівно 10 робочих днів (терміновий).

сдал на срочный 15 августа, 18 октября статус поменялся на персонализирован и отправлен в отделение ДМС, в таком статусе оно болталось больше месяца но поскольку мне в не нужно было никуда ехать то в отделение не шел, как появилось время сходил получил хотя статус был все такой же, видать кто то не хотел прожимать галочку что паспорт получен, кстати в отделении вроде можно было взять 4 места в очередь прямо на сегодняшний день

нетерміновий — 2,5 міс
терміновий (той що 10 днів) — 1,5 міс
це офіційний паспортний сервіс

Львів. Документ. Не терміновий. Здав 27 липня 2017 — Отримав СМС 7 жовтня(субота) 2017. Забрав 9 жовтня 2017. Всумі 72 дні. Можна зробити терміновий за 3 дні (чув таке там говорили). Але там вже деякі довідки треба :)

Не рахуйте суботу, неділю та офіційні вихідні.
Паспорт за 3 дні, якщо сам помираєш (тобто по хворобі) або на похорони (тобто помер родич)

Не знаю что делали те, кто получил за две недели, но мне выдали за 39 дней. Притом что оплачивалось «ускоренное» оформление.
В «Документе» в ТЦ Украина действительно можно спокойно подать документы, без очередей в 6:30. Приходишь утром, берешь номерок, смотришь какой номер сейчас и идешь гулять на n часов, т.к. обсуживают около 70 человек в час.

«Документ» бере комісію, здається 400 грн.

Да, не без этого. Но после восстанновления украинского паспорта и упомянутых очередей с утра пораньше, мне уже никаких денег не жалко)

какие проблемы взять в ДМС номер онлайн и прийти в указаное время

Говорят их там разметают быстро. Ловить нужно после полуночи) Но сам не пробовал, точно не скажу.

Да, разметают очень быстро, но лично я брал два раза подряд успешно

«Документ» бере комісію, здається 400 грн.

Собственно, ради этого и растят сроки, и «не работают» сервера.

Паспортный сервис Готово — около 2 недель и пришла смс , что паспорт готов ( 1200 грв — ускоренный)

Киев ДП Документ подавал 5 августа. Режим «обычный» (не срочный). Обещают дать 5 ноября. Т.е. вместо обещанных 2 мес, фактически 3 месяца

Пишу по горячим следам, скажем так.
В Киеве, официально услуга называется «ускоренный за семь дней», но тут же вам говорят, что это занимает месяц-полтора и дают вам расписаться на бумажке, на которой написано, что вы усведомлены, что это займёт столько времени, и претензий не имеете. Если вы вдруг расчитываете получить паспорт за семь дней (что в принципе нормально — расчитывать на то, что люди выполнят свою работу, за которую им заплатили, вовремя) и у вас есть на руках билеты, бронирования и т.д., вы по истечении СЕМИ дней, едете в миграционную службу на Петропавловской, идёте в канцелярию-архив, вам дают образец заявления, к которой вы прикладываете свои билеты и они её отправляют на комбинат, где это всё печатается. И через два три рабочих дня вы получите документ.

а как можно брать билеты, не имея паспорта? там же серия\номер...

Киев, 25 дней, срочный. Документ Сервис.
После подачи подождал 3 недели, потом пришел показал билеты и через 3 дня получил паспорт на руки.

Киев, 25 дней, срочный.
Подача в Документ-сервис, через 3 недели пришел, показал билеты, попросил ускорить. Через 3 дня получил.

Андрей, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где вы показывали билеты, чтобы ускорить процедуру получения паспорта?

Винница. подавала несрочный через паспортный сервис в последних числах августа. Вчера проверяла статус — еще в процессе проверок/перепроверок. Так что уже считайте 2 мес. и еще не готово.

Киев: подавала заявку в конце июня на несрочный (20 дней), получила в конце августа.

Во Львове от 2 месяцев (несрочный) и от 2 х недель (срочный)

Я думаю, сильно зависит от региона. Я в Киеве в августе по срочному (который за 2 недели) получил за около 40 дней.

Срочный — две недели ровно через Харьковский «Документ». Делал в июле с адской очередью, сейчас уже наверное полегче.

так как раз в июле-августе очередь на печать как раз и наросла и сроки увеличись, не?

Вся инфа по теме есть на форуме Турправды.
Со дня подачи заявления срочный делают за 35-40 дней, не срочный — 75-80 дней.
В ДП «Документ» очередей почти нет, знакомая пришла в районе 16:30 и сразу же подала документы.
В ДМС можно записаться за месяц в самом отделении, либо (если для этого отделения доступно) — онлайн за 2 недели до даты подачи документов (Тут). Лучше всего это делать в 23:59, и в полночь периодически обновлять страницу, пока не появятся свободные места. В 00:16 делаем вторую попытку.
Если горит — после того как документы поданы и уже прошел положенный Законом срок — можно занести заявление с просьбой ускорить на Владимирскую 9, сам такое делал — паспорт получили на 6й день после подачи заявления.

в ДМС запись тут — dmsu.cherg.net
и страницу не в коем образе не обновлять полностью

платишь за срочную процедуру 15 рабочих дней, получаешь через месяц — с качелями. Делал в Августе 2017.

И да, есть люди которые вместо лаконичного ответа на прямой вопрос начинают рассказывать какие они молодцы что сделали в 2016. У меня к таким вопрос — а не зае## ли вас самовосхваление и часто ли вас за это посылают на три буквы?

в миграционной службу записываешься за месяц, обещают срочный сделать за месяц (итого уже 2), пока полтора месяца — и не готов :)

Значит как безвиз отменят, так и будет готов.

его ж отменили в июне

Это который для кацапов?

Вы новости читаете за какой год? И о какой стране? :)

Я не в курсе о том что Украине отменили безвизовый режим.

Сорри, Артем. Не уловила Ваш юмор :). Безвизовый не отменят, ну, во всяком случае, паспорт я получу гораздо раньше. Чего и Вам желаю (если ещё нету)

А вы?

как безвиз отменят, так и будет готов

Я вроде за новостями слежу, но для меня новость, что его отменили уже

Если бы так было, кацапы были бы все еще в запое.

Справжі порохоботи (відповідаючи Андрію Жуку) робили біометрику ще до 2017 року ;-)

Хоча я це зробив перед новорічною Хургадою, щоб не дражнити сучасних єгиптян своїми двома ізраїльськими візами (так, я там двічі був іще до їхнього безвізу), тож їхав туди з чистим ;-)

А не пробовали договориться чтобы два загран паспорта было? Типа один для «белых» другой для всяких «гондурасов».

А зачем договариваться? Берешь и делаешь 2 паспорта. У самого так.

Написано что когда новый делают, в старом дырку прокалывают.

ложь. Говоришь что старый хочешь оставить, и все. (при подаче документов его надо иметь с собой).

А есди срок действия старого истек, а сдавать его не хочется (визовая история и т.д.)?

При подаче документов можно написать заявление что старый паспорт утерян. Гугл говорит, что перед этим надо написать заявление о потере паспорта в полицию, но при мне такую процедуру в ДМС проходил один мужик, и у меня сложилось впечатление что он этого не делал, а документы приняли без проблем.

при подаче пишется заявление, что вы хотите оставить первый загранник т.к. вы скоро куда-то едете за границу, и не надо сочинять ни какой бред про потерю...

Все еще проще. Сдаете документы, снимаете отпечатки, фотографируетесь. Когда убеждаетесь что вся информация уже в компьютере, по тихому в кабинке зарубаете операциониста топором и забираете паспор.

Интересно, а можете показать где написано?
У меня не делали, спросили нужен ли мне мой текущий паспорт, ответил да и все. Ничего не пробивали

ukraina.pasport.org.ua/vazhlivo/chasti-pitannya
Там на JS расползайка.
Згідно з чинним законодавством громадянин не може мати одночасно більше ніж два діючих закордонних паспорти. При оформленні нового паспорта, попередній (один з попередніх) закордонний паспорт, виданий особі, підлягає анулюванню. Анулювання здійснюється шляхом пробиття не менше одного отвору в машинозчитувальній зоні, починаючи з її лівого краю. При цьому за заявою особи її анульований паспорт може не вилучатися, якщо в ньому проставлено одну чи декілька віз.

Все верно

не може мати одночасно більше ніж два

ключевое слово там «два» и

При цьому за заявою особи її анульований паспорт може не вилучатися, якщо в ньому проставлено одну чи декілька віз

в моем случае именно так и было

Токсть у вас два, но один с дыркой?

Перечитал ещё раз, да, вроде как должны были бы поставить дырку. Но у меня 2 целых. И как бы дело в том что в старом американская виза, и, если сделать в ней дырку она станет недействительна

Погуглил, первая же ссылка гласила о том что это законно.
112.ua/...​npasporta-gms-177162.html

Понимаю что источник так себе, но об этом пишут на большом количестве ресурсов. Так что думаю дырку должны ставить уже на 3м паспорте, если таковой имелся

Два действующих — абсолютно без проблем.
Вопросы начинаются если срок действия какого-то из них закончился.

А можно так — один паспорт и две дырки? (8 пирогов и одна свечка)

При цьому за заявою особи її анульований паспорт може не вилучатися, якщо в ньому проставлено одну чи декілька віз.

Тіпа на згадку лишити, хвалитись візами? )))

А если визы закончились?

Тоже спросили. Оставила. И в центре административных услуг сказали, что действительны ОБА паспорта и старый загран и новый биометрический.

везде написано. второй загранпаспорт пишется по заявлению вида «потомучтонадо», стоит дороже на 400грн или чтото типа того.

Так у меня два и есть... Просто старому меньше года осталось :-)

Это абсолютно легально иметь на руках одновременно 2 действующих паспорта

Кому?

Не лише порохоботи, а взагалі всі нормальні адекватні люди.
Я для кого сайт робив?

dou.ua/...​dou-projector-kolybezviz

але зрада повинна бути покарана: сидіть і чекайте ваші паспорти місяцями, дурні

Вопрос в догонку. А что сейчас с очередями, много людей на получение?

Еще вопрос у конторы «документ» три филиала в Киеве. Где быстрее всего сфоткаться и начать оформление?

Месяц назад делал в трц Украина, в будний день, все заняло около 30 минут, включая ожидание в очереди. Пришел к ним около 19:10, и примерно в 19:40 минут уже ушел.
Срочный обещали примерно за 5-6 недель, при этом дали бумажку подписать о том что я ознакомлен с задержкой. Паспорт пока еще не готов.

Три недели назад подавался в универмаге «Украина». Очереди на получение талончика нет. 2 часа очередь, можно погулять. Подавался «по-быстрому» за 1200 гривен, тоже пугали сроками. По-факту сделали за 2 недели.

Самый большой в ТРЦ Украина. Там около 30 окошек приема документов. Пропускная способность ~1 человек в минуту (это если будет очередь, сможете прикинуть сколько можно гулять). Срочный сделали за 3 недели. Но тут важная, помимо бланков и нагрузки, такая штука: напрямую на скорость влияет то, как отвечает ваш орган, выдавший внутренний паспорт. Подавал с семьей, мне сделали на неделю быстрее чем жене.

А где там загран паспорта делают?

ukraina.pasport.org.ua/contact
на 3-м этаже. В общем там сложно его не найти, повсюду висят указатели, даже на паркинге.

Они переехали оказывается! Долго бы я их на старом месте искал.

Да, раньше были на проспекте Шевченко, но новый наааамного больше. В старом, насколько помню, было около 10 окошек и было разделено на подачу документов и на фото/отпечатки. Тут все в одной кабинке делается, только оплата в автомате в холле.

В старом еще был квест «найди где припарковаться».

Тут есть отличный многоуровневый паркинг за 10 грн. и припарковаться можно прямо на нужном этаже (как писал выше, есть указатели)

в данный момент они позакрывали почти все кроме Украины

Спасибо. Попробую.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Прям так уж намного? Делал срочный за неделю

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

не, еще в добезвизовый, хотя в овирах и тогда с 5-ти утра очередь занимали

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Около 3-х месяцев делали в Киеве

Делал в Днепропетровске не срочный. Обещали за месяц, сделали за 2 с копейками.

Делали месяц назад с доплатой за срочность 4-м человекам. Были готовы через 11 календарных дней. Но это в паспортном сервисе в Харькове.

Подавали семьей документы 16.09, мой был готов 24.10, а их все еще в процессе. Так что занимать реально может до 2-х месяцев.

порохоботи собі в 2016 без черг і зайвої метушні зробили. А зрадофіли як завжди — тепер мучаються.

Срочно сделайте селфи с полицейским! А то они устроям вам маски-шоу, подбросят норкоту, обрез, и найдут детскую порнографию, пройдуться демократизатором, заберут сервера и ноутбуки, а вы даже победе демократии в Украине не успели порадоваться.

гагага,
Жуку Орден Петросяна 1 степени

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Знаймі недавно подались, казали 2 місяці мінімум.

Із вересня значно довше, і таймаут росте щотижня. Мабуть хабарів дуже хоца.

Цифри кажуть про те, що патріотичне виховання надається в недостатній мірі!

60 днів мінімум
до кінця року менший термін не стане, опісля впаде трішки ажіотаж і фабрика яка друкує паспорти отримає нову техніку (дуже вчасно)

Жесть. А в начале года казалось, что две недели — это долго :)

А в какой это стране?

Мда, пробуратинил. Не мог просто постирать в машинке, погладить утюгом, или обрисовать маркером на ацетоне от имени племяшки? Ну содрали бы с тебя ещё раз пошлину как за перевыпуск, и всё.

Сестра недавно получала. Тот который срочный (10 дней) делали 5 недель.

Намеренно задерживают с целью банальнейшего вымогательства. Ты как первый раз с этим государством дело имеешь.

А я чув що станок друкує на повну пропускну здатність. А хабар дати якось не виходить, бо якщо робити офіційно то затримака 1.5 місяці, а якщо через турфірму за 7-8тис грн — то за місяць і тиждень (сам цікавився). Але тобі звичайно видніше :)

Писати заяви з копіями білетів реально помагає. Не повір б це, якщо не побачив на власні очі. Магічним чином після цього видають паспорт практично за декілька днів. Навіть появилась думка, що насправді паспорти друкують як треба, але їх потім кудись вивозять в якийсь архів х_х

Скорее всего, что просто ставят нужный паспорт в верхушку стопки, а стопка заполняется снизу.

у меня такое было, правда со внутренним паспортом и в в 2003 м году.
несколько месяцев мне говорили что нет бланков, потом мне надо было уезжать.
я пошел к начальнице и сказал что мне на след неделе надо уехать потому нужен паспорт и она мне говорит — приходи в субботу забирай (а это было в четверг).
то есть у них полгода не было бланков а тут откуда ни возьмись они резко появились и мне выдали паспорт за 2 дня. так что судя по всему в системе мвд с тех времен ничего не изменилось.

В примерно тоже время в Днепре мер города и мер области взяли бланки, поделили поровну и открыли две фирмы по выдачи загран. паспортов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите, а куда писали. У меня тоже уже билеты на руках, а паспорт неизвестно когда готов будет

Мав справу з підприємством «Документ», тому просто йшов до них і пояснював ситуацію. Вони мені сказали скинути на електронну пошту копію білета, на якому видно що дата відльоту скоро і необхідний закордонний паспорт. На місці написав мінімальну заяву.
До тижня часу привезли закордонний паспорт.

А где вы подавали на паспорт? Документ или овир? Я буду в киеве 16 дней и хочу сделать в документе срочно за 7 рабочих дней. Я знаю что лично надо забирать. Есть обратный билет на 13 ноября. Если я покажу им билет то думаете это поможет? Или нужно специальное заявление?

ПП Документ. Тоді були квитки за кордон, тому не знаю чи це спрацює у твоєму випадку. До речі паспорт можна робити не лише за місцем приписки.

Підписатись на коментарі