×

Кто как покупает криптовалюты?

Хотел прикупить немножко эфира. Из крупных бирж с Украиной вроде только cex.io работает. Там при пополнении депозита с валютных карт комиссия около 4%. Что, имхо, довольно таки дофига. Сделал на бирже продвинутый аккаунт, чтобы можно было переводить деньги на депозит банковским переводом.

Но беда пришла откуда не ждали. Приват заблокировал транзакцию, и в саппорте сказали, что свифт переводы на биржи криптовалют запрещены.

Есть еще какие-то варианты покупки с маленьким процентом или только перевод с валютной карты остается?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Проще всего криптовалюту покупать через обменники, их сейчас очень много. На бестченже лучше выбирать. Но выгоднее все же через биржи покупать. Я вчера вот как раз биткоином затарился.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Между тем, Бацька разрешил биткоин! Я думаю, что при таких раскладах, Беларусь — одна из самых лучших стран для сбережения битка. Не, ну сами подумайте: пошел на рассвете, типа перегной на огороде раскидать, а сам втихоря винт — то и прикопал в бульбе! Ни один хацкер не украдет намайненное кровным трудом.

Читал, что В США собрались обложить налогом все операции с криптовалютами. В том числе обмен крипто на крипто. Вот оно всё и звезданулось.

Тихо шепотом — ну эт, обычно через закладки такое покупают.

Критовалюта вчорашний день.
Даеш криптокотят!!!

а для чого продавати 1/3 кота?
думаю, що криптокотята, хоть один корисний сервіс на крипті.
а на біткойні розводять лохів як котят

wex.nz
я там покупаю.
если надо перевожу на битфинекс.
на best change вибираешт приват ту wex код.
впринципе лучше и удобней нет..

внезапновоскресша лохобиржа

Кто-то подскажет адрес офиса cex.io (cex.io labs) в Киеве?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

за готівку (євро, долари, гривні) в обміниках по курсу blockchain.info 2%-4% комісії(в залежності від волатильності)

А кому принадлежит биржа kuna.io- это украинская??
Неохота с скамом связываться..))

Украинская.
www.facebook.com/mike.chobanyan.7 — принадлежит ему

вроде бы контора чуть солиднее ,чем бтс-трейд.

Ну на этой бирже тоже есть свои проблемы и нюансы. Но с вводом/выводом проблем не было.
t.me/kuna_sco_ua_ru — их официальная группа в телеграме. Там обычно все проблемы обсуждаются. Советую почитать, поспрашивать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

forum.overclockers.ua/...​ewtopic.php?f=26&t=154138 попробую порекомендовать. Очень хорошие давние знакомые занимаются. В Киеве и по Украине в целом

Хмм, на перерахованих біржах представлені лише «основні» найпопулярніші валюти
А є якісь перевірені місця для купівлі доджкойнів чи кеккойнів?

Забаненные в Гугле? Напрочь.
Идете на kuna.io
За 1% с вашей кредитки, оформленной на имитацию фиата под названием «грывна» деньги переводите на биржу через ее интерфейс. Покупаете BTC или ETH и быриком выводите на свой холодный кошелек. Холодный кошелек можно использовать легковесный, Exodus или Jaxx. В 15 минут можно уложится, если спешишь, или если содержанка уже бежит в магазин обнулять твой карточный счет. Ну или если детей в заложники взяли, прислали уши и требуют выкуп в крипте. Но я жлоб и ставлю ордера, чтобы купить по чуть более выгодному курсу, он постоянно гуляет.

Покупал битки за нал в Киеве через vilkov.com. У них не плохой курс. Потом можна на биржах обменять на любой другой коин.

Наша украинская Куна работает великолепно, причём с картами украинских банков.

kuna.io — с приватовской гривневой карты без проблем бабло заходит. Эфир там есть за гривну.

Заходить заходит, а обратно выводится?)

сегодня на 100$ затестил. Эфирчик норм вывелся)

На холодный кошелек?
А на карты виза из биржи выводили?

Да, эфир на холодный вывел. Сейчас ради теста вывел 100 грн на карту мастеркард. Но, думаю, даже если там и есть какие-то проблемы с выводом, то они не настолько очевидны

А вообще куна вроде норм вариант, если не покупать сразу много.

Cex:
Комиссия на ввод USD: 3.5% + 0.25$
Комиссия на сделку: 0.2%

Kuna:
Комиссия на ввод UAH: 1% + 0.2$
Комиссия на сделку: 0.25%

Сейчас ради теста вывел 100 грн на карту мастеркард.

За сколько время на карту деньги вышли, за 5 минут, как ниже писали?

что пишется в назначении платежа при выводе фиата? Интересно, отправитель физ лицо? И еще интересно, как на все это смотрит наша налоговая? :)

В моем случае выводилось без каких либо проблем.
Вот вчера, срочно нужно было две штуки на карту кинуть. Я, сидя в кабаке, продал немного волн и сразу же вывел на карту. 5 минут и бабло там.

В куне за 5 минут выводится на карту? Круто), видимо это не ваши деньги к вам выводятся, а они выводят свое бабло, по принципу обменника. Обычно в конторах от 3-4 х часов до 3-4 дней вывод. Волны- это хто? В списке первых криптовалют такую не нашел.

из cex когда тестовые 50 баксов выводил тоже пришли почти сразу, задержки в несколько часов не было. Может быть от суммы зависит

Ну я не знаю деталей, о том чьи это деньги. Карта Приватовская (думаю это важно).
Волны — это WAVES

Я уже понял про вейвз)

Это Скам биржа. Украдены все капиталы с PAMM счетов.

не говорите чушь, плиз. придерживайтесь фактов

Перефразирую. У меня и у других пользователей украдены средства с PAMM счетов. Скам биржа. Доказано.

Для начала поинтересуйтесь значением слов, потом уже что-то пишите. Но в таком ключе дискуссия не имеет смысла, увы.

Смотрю, у вас серьезные проблемы с когнитивностью?
Скам (scam — c англ. яз. афера, мошенничество) — это инвестиционный проект, который по какой-либо причине прекратил выплачивать инвесторам, либо даже вообще не собирался никому платить.
Про PAMM счета слышали? Идите, повышайте свой уровень образования.

Говорили у них проблемы с выводом?

На кошелек или на обменник? Проблемы вроде бы с осени начались.

Хм, надо будет помониторить. Я тоже слышал, что есть временная задержка между украинскими биржами и международными. Но 5-6 процентов разницы это как-то много вроде. Почему тогда просто сразу не перепродавать на другой бирже?

Я его гада ждал на 2800, но он сделал всем козью морду на 2900 и то на секунду. Дождешься его, щас!

Как и резкие скачки именно с целью сбития стоп-лоссов)

Это когда резко упало, буквально на несколько секунд, закрыло позицию по стоп лоссу, и ушло обратно вверх.

В мае были интересные движения по криптовалютам и стокам. У битка вообще на разных биржах может быть довольно отличающаяся цена.

Я пробовал, заработал малехо, во многом благодаря тому, что стопы не ставил принципиально) но то так, на пиво

почему разводу? как из этого можно сделать развод?
у кого то такой текПрофит может стоять в обратную сторону в это времья

ну так кроме стоплосов она сыграет на руку тем кто поставил и текПрофиты
все как обычно — ктото на стопЛосах неудачно попал — срежит, кто на текПрофитах — подрежит бабла в + бистренько
кухня больше чем обычно — не получит

На новостях может быть. Есть, например, форекс радио, все сидят и ждут момент выхода новости, например о % безработице в США. Идет всплеск, а там уже разные способы , что с всплеском делать.
Можно просто оттянуть подтверждение выполнение ордера на пятнадцать секунд, этого проскальзывания может быть достаточно для кухни, чтобы поднять бабло).

Резкий провал вниз на восходящем тренде, тейк профитов будет немного.

Не, майнинг — это отдельная тема) Может немного позже разбирусь в ней, но пока что есть более важные дела.
Думаю битки и ммм это все-таки разные вещи. Хотя, понятное дело, гарантий, что биток не обвалится никаких нет. Просто я уже несколько лет каждый год собирался купить биткоина, а потом через год жалел почему я его не купил))

«волатильность» и «выйграть» очень странно видеть вместе

Эти виртуальные фантики ничем не обеспечены

А чим «обеспечены» не віртуальні фантики (USD, EUR, UAH)?

Не найкраще підкріплення )))
Блокчейн набагато надійніше підкріплення, як на мою думку

Чим технологія, яка гарантує 99.9999999999999% достовірності інформації надійніше

полу-мертвой экономикой и долгами

Це ваше питання?

Так может тогда попросите, чтобы вам зарплату не в баксах, а в битках платили?))

З задоволенням отримував би зп криптою, не обов’язково тільки битками.

Вы заставили меня задуматься о выпуске своей криптовалюты :) Если таких как Вы много, это же работники на халяву :)

Чим він був так сильно хворий?

Велика депресія, криза 1907 року, та ще купа менших економічних криз. І кризи частенько вели до воєнних протистоянь.

Золотом вже давно не підкріплено, нажаль.

почему Вы уверены что падать будет так же?
назвите причины по которым все вдруг откажутся от битков как от платежных средств?

А разве есть явно растущая тенденция к принятию биткоинов как платежных средств?)

Самая очевидная причина, слишком сложно. Как только майнинг станет убыточным, хайп спадет, люди перестанут пользоваться..

как он станет убыиточным?

Когда затраты на добычу будут выше профита. А это непременно произойдет, ведь каждая новая единица криптовалюты добывается сложнее предыдущей и количество единиц криптовалюты ограничено. А каждая новая криптовалюта будет обесценивать само понятие криптовалюты.

она добывается сложнее из за количества майнеров ведь?
если уйдет какоето количество майнеров — он снова станет прибыльным
врядли просто так уйдут все майнеры сразу, я не вижу в этом причины

Добывается сложнее из-за самой структуры алгоритма и майнинг каждого следующего битка требует все больше вычислительных ресурсов.

наверное Вы чтото путаете...
разве алгоритм не заключается в том чтобы выдавать одинаковое количество вознаграждения независимо от к-ва вычилительных мощностей?

Вы наверное путаете вознаграждение за подтверждение транзакции с майнингом новых биткоинов.

тоесть Вы думаете что биткойном пользуются исключительно из за возможности майнинга?
и если майнить никто не сможет — то ним не будет никто пользоватся?

Именно. Удобство пользования им ниже плинтуса. Когда он не будет приносить денег, кому надо папка на 60 гиг с постоянным подключением к инету, и которая не приносит никакой пользы?

разве обязательно для пользования биткоинами иметь:

папка на 60 гиг с постоянным подключением к инету

Да, ведь это же основа идеологии.

Угу.. а желающих хранить на компе свой кошелек на 60 гиг на каждую крипто валюту врядли.

я на самом деле не понимаю аналоги битика с ммм
может потому что Вы расматриваете его только как способ спекуляций?

так такую аналогию — можно и к банкам, которые начали выдавать люду деньги, а теперь:

могут срубить сливки за счет всех остальных, которые подтянулись в систему
Слабость теории про пирамиду в битке в том, что тут всего два уровня — отцы-основатели (пару человек) и все остальные, в отличии от классической системы пирамид со всякими даймонд членами и тд

Каждый купивший битки способствует росту цен на них. В какой-то момент, при первом же кризисе и панической попытке их продать, ценность на них упадет практически до ноля и больше не поднимется, так как погоревшие уже будут умными, а те кто не покупал так и не будут покупать.

посмотрите на обвалы золота, нефти, гривны

Гривну поддерживает государство, золото и нефть ценны как товар. Биткоин это набор ноликов и единичек. Фактическая ценность его ноль.

Гривня — несмотрря на такую важную для вас поддержку государства упала на .... 80%

Но гривной пользуются так же, как и до падения :) Кто останется пользователем биткоина после падения на 80% ? :)

Гривна — потеря территорий -> потеря населения которое использует гривну, значительно меньшие вливания нацбанка с резервов, неуверенность в завтрашнем, что ещё больше истощило желание людей с деньгами тратить их тут.
Золото — если взять 5 летний отрезок, то да упало на 30%, если уже расмотреть 10 лет — с учетом 5% инфляции в год, то не изменилось, если взять отрезок в 30 лет, тоже с 5% инфляции, то тоже не изменилось. Золото можна расмотреть как «улучшенный матрац», от которого ожидаешь сохранения, а не приумножения.
Нефть — предложение больше чем спроса, ОПЕК не может нормально договорится, все автоконцерны дружненько форсят тему: «переходим на електричество к 20хх году».

И да, только золото можна хоть как-то расматривать как «надежный инструмент». Всё остальное — ресурсы, которые полностью зависят от спроса/предложения/будущего.

Насчет битка, спрос есть, думаю будет как с доткомами. Останется пара-тройка сильных коинов. Не знаю как в других коинах, но у битка если он станет настолько массовым как говорят «гуру», кроме размера самого блокчейна, есть проблема количества транзакций.

Мне больше интересует что будет после того как добудут все/почти все коины, для битка это 21КК, сейчас добыли 17КК. По-идее цена должна только расти в такой ситуации. Но мне кажется, что большие пулы просто уйдут и выведут денежку. Может конечно не обрушит, но цена сильно упадет (причем как только первый пул начнет выводить, то за ним скорей всего последуют другие, такой эффект домино будет интересно наблюдать).
С эфиром интересней, там вроде как биржа заданий, так что точно будет работать, но моя догадка, если другие коины будут плохо поживать, то эфир тоже сильно потеряет в популярности.

Да верно, наверняка большую часть они сразу выводят, зачем рисковать. Но уверен есть кто попридержал, у них картина значительно лучше нашей, и они наверняка знают после какого блока они начнут сворачиватся.
Кстати, а можно использовать стоймость/количество б/у на продажу ASIC как флаг подобного сворачивания.

случайно лайкнул)
чтобы пользоватся валютой как средством для расчета — неважно какой у неё курс

Че серьезно?
почитайте как он стал платежным средством в странах с недавней гиперинфляцией локальной валюты в африке и лат.америке
и в тот момент его не расматривали только как способ приумножыть капитал, — это был способ — сохранить свои деньги при какихто обменных операциях

Ну только на карточку и электричество растратишься.

Ну если майнить зимой, и немного прикрутить батареи в комнате, то кпд карточки возрастет))

Затем, что покупка эфира была в 7 раз выгоднее вложений в майнинг и дохода с него. Не, конечно, если хочется 5 звездочек на олх (или что там у них), то — можно

Что-то мне подсказывает, при обвале этих видух выльется на рынок СТОЛЬКО, что производителей можно обанкротить.

Не знаю как сейчас, раньше после выхода новой карты и новых универсальных драйверов, старые карты начинали работать чуть медленнее )

Вот это ОЧЕНЬ очевидный ход. За что их макнут в грязь ещё сильнее обвалив курс акций.

Это крайне сложно рекламировать. Но весьма просто опровергнуть.

шас криптомани тобі скажуть., що ти отстав от жизни, а они:
ми меняем мир!

ти не поняв:

ми меняем мир

девіз МММ

так на біржу ввід-вивід через горлишко пляшки, яке в любий момент закоркується....
і остануться біточки вашими, але на біржі, в кращому випадку холодному гаманці...

да купи уже ты этот биток ,или хотя бы фьючерс на него)

МММ и биткоин — земля и небо.
МММ — пирамида, где каждый «старый» вкладчик получает деньги с «новоприбывших». При этом количество «новоприбывших» должно постоянно расти, так как число «старых» растет. Это в конце концов приведет к тому, что пирамида рухнет, потому что в итоге «новоприбывших» будет все не хватать и не хватать.
Биткоин — это независимая виртуальная валюта, предназначенная для хранения капитала, который не будет зависеть ни от одного регулятора. Никто не сможет одним розчерком печатного станка уменьшить твой капитал в два раза (или в три, как в Украине в 2014г.). Кроме того, никто не сможет украсть твои деньги, так как есть только один код-ключ, который открывает твой кошелек (потеряешь — твои проблемы). Это автоматически делает биткоин (не скажу за все криптовалюты, так как у всех у них разные механизмы работы) отличным вариантом капиталовложения.
А то, что он постоянно дорожает, это следствие повышенного спроса. Даже когда спрос утихнит, биткоин не исчезнет. Да, возможно он немного упадет в цене, но не на много, так как в первую очередь это эквивалент денежной массы и никто не будет по здравому уму его продавать дешевле, чем то, за сколько он его купил.
А по поводу капиталовложения: и вправду, допустим у тебя есть внушительная в твоем понимании сумма денег, которую ты хочешь отложить на черный день. Как ты будешь хранить свои активы — в долларах? (:-D) Так вот, твои активы будут терять около 2% в год, так как каждый год Федеральный Резерв печатает дополнительные баксы, которые обесценивают твой актив. В золоте? теоретически, золото — самый лучший вариант хранения активов без потерь. Но: нужно купить золото в банке. Нужно положить золото в чуланчик, закопать его поглубже... И золото не дает дохода. Чистый 0.
Недвижимость: интересный вариант, но дома стареют, их сносят, рушат, отжимают.... Плюс деньги не так просто и быстро вернуть.
А вот биток! Вложи сейчас деньги в биток, запиши ключ от кошелька и просто сиди смотри, как твои активы растут за счет популяризации битка.
Но это тоже риски, как и любой вид вложения активов, но биток абсолютно не тоже что и МММ.

розчерком

росчерком

Кроме того, никто не сможет украсть твои деньги

В банке никто не может украсть мои деньги, потому что их там нет, есть циферки в базе данных. Если кто-то взломает базу данных — ее откатят на вчерашний бекап. Если с банком что-то случится, деньги мне вернут из FDIC.

так как есть только один код-ключ, который открывает твой кошелек (потеряешь — твои проблемы).

И что делать с ключем, за которым лежит битков на $100K? 90% софта и ОС сейчас дырявые, через неделю появится новая 0 day vulnerability, ваш ключ свиснут и переведут битки, и вы хрен что кому докажете.

росчерком

Сильно умный?

ее откатят на вчерашний бекап

Явно видно — умный. Кто вам сказал, что вчерашний бекап поможет? Как вы определите, что база взломана? Откуда вы узнаете, что транзакция в базе прошла через банк, а не прямой иньекцией в базу? Если базу взламывают, первое о чем думают — скрыть факт взлома. По факту, когда обнаружат факт взлома, вчерашний (так же как и месячной давности) бекап тоже будет заражен.

деньги мне вернут из FDIC

Хахахаха! сплю и вижу. Вы еще про страховку вспомните.

ваш ключ свиснут и переведут битки

Анука-анука, расскажите об этом подробней. Из пальца сосать не мешки таскать?

Сильно умный?

Все ясно, неграмотный школотрон вместо того чтоб сидеть на уроке русского языка, сидит на DOU и учит других вопросам информационной безопасности.

Явно видно — умный. Кто вам сказал, что вчерашний бекап поможет? Как вы определите, что база взломана? Откуда вы узнаете, что транзакция в базе прошла через банк, а не прямой иньекцией в базу? Если базу взламывают, первое о чем думают — скрыть факт взлома. По факту, когда обнаружат факт взлома, вчерашний (так же как и месячной давности) бекап тоже будет заражен.

Тут кто-то думает, что уровень информационной безопасности в банках такой же, как и в говносайтиках, которые он клепает.

Хахахаха! сплю и вижу. Вы еще про страховку вспомните.

Пример в студию когда банк член FDIC загнулся, но FDIC не выплатила клинтам банка бабло.

Анука-анука, расскажите об этом подробней. Из пальца сосать не мешки таскать?

За 1 биток в час расскажу подробнее.

Может бабахнется, может и нет. Никто этого точно не знает, а уж вы тем более. То, что у всего есть конец, все знают.

Но покупать битки за баксы — это для адреналинщиков и психов.

А вот тут согласен. По сути, любое вложение денег — это риски. Вы когда покупаете машину, тоже рискуете. Все зависит от того, готовы ли вы рискнуть или нет, но нельзя говорить, что те кто рискует, когда вы сдрейфили — психи. Или можно?)

А то, что он постоянно дорожает, это следствие повышенного спроса. Даже когда спрос утихнит, биткоин не исчезнет. Да, возможно он немного упадет в цене, но не на много, так как в первую очередь это эквивалент денежной массы и никто не будет по здравому уму его продавать дешевле, чем то, за сколько он его купил.

Ну это очень громко сказано, в денежной массе есть все-таки составляющая, для которой деньги выпускаються, иногда контролируемо, иногда нет — обслуживать товарооборот, когда товаров можно купить меньше происходит, инфляция.
Курс биткоин кроме производительности вычислений графических процессоров(текущий уровень развития технологий) и спекулятивного спроса, насколько я помню, ничего не обеспечивает. Механизм работы несколько другой чем в МММ, но суть одна и таже, кто имеет больше видео карт — тот богаче что ли? Очень крутая концепция мировой валюты.

Интересная штука, но это, насколько я понял, уже для переводов, а не для покупки

Да, я думал о чем-то подобном. Но просто не факт, что после всех конвертаций и переводов там сильно ниже процент получится. Не пробовали по такой схеме покупать?

Учитывая волатильность курса самих криптовалют — смысла считать доп конверсий особо нет. ;-) Ну и есть гипотеза что за счёт большой ликвидности этих двух площадок такая «двойная» конверсия получится все равно выгоднее, чем искать «прямой» обменник.

Підписатись на коментарі