×Закрыть

Глухой html-верстальщик (junior)

У меня очень остро стоит вопрос. Я плохо слышу, но несмотря на это, я очень хорошо понимаю в верстке и разработке сайта. Проблема в том что таких (новеньких, с маленьким опытом работы и без слуха) не берут ни в какую компанию. Причина весьма понятна — брать меня на работу — для компании огромный риск ибо я не толковый веб-разработчик. Пожалуйста поделитесь — в каком городе и в каких компаниях берут программистов с ограниченными возможностями? Надеюсь этот острый вопрос поможет людям найти выход из ситуации.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чтоб работать с Вуй и Ангулар надо знать ЖС. Чтоб знать ЖС надо хорошо ориентироваться в ЦСС. ХТМЛ верслальщик сейчас не нужен никому. Никакой. Но если «хорошо понимаете в разработке сайта» — уже можете брать заказы.

Есть ли веб программисты в Днепре?

Такой вопрос
Я плохо слышу и хочу научиться фрилансить и разрабатывать сайты
Пересмотрел все видеоуроки по верстке сайтов от нуля и все слабенькие
Ноль заказов на апворке — каждую секунду почти все разобрали
Хотел бы научиться или посмотреть как делают опытные веб программисты в фрилансе, обмениваться опытом и научиться быть профессионалом в верстке html css js php
может кто знает бесплатные курсы по разработке сайтов? или поделитесь как быть профи ?
Записаться на курсы — очень дорого, да и маленькая вероятность по трудоустройству.
Поделитесь пожалуйста, будьте добры
Добра вам)

Есть codecademy, codeschool. Но любые курсы не дают самого важного — реального опыта. В фриланс без опыта очень сложно попасть. Тебе лучше найти компанию в которой сможешь получить опыт. Когда его получишь, многим компаниям будет важнее твои навыки, а не твои проблемы со слухом. Ну правда с заказчиком тебя не посадят общаться.

Просто набирайте опыт и все получится.

Знаю слепых программистов, работают не хуже других. А вам с проблемами со слухом все же проще чем слепым программистам.

Проблема в том что таких (новеньких, с маленьким опытом работы и без слуха)

Проблема в том, что без опыта не берут даже с абсолютным слухом. Так что имхо — концентрируйтесь на обучении, а не на своей особенности.

Явно не в глухоте проблема. Подтягивай скилы и английский. Вряд ли кого-то будет волновать слух. А если будет — шли их. Лучше с ч(м)удаками изначально не работать.

Я думаю, что твоя проблема — это не слух. Тебя не берут на работу, потому что ты

не толковый веб-разработчик

:) Изучи JS, парочку фреймворков типа Angular, английский и будет тебе работа. Никого не будут пугать твои проблемы со слухом, если ты будешь приносить пользу бизнесу.

какой именно фреймворк : AngularJS или Angular 2?

нафіг два? пятий і vue.js вже краще

Ну, лучше оба знать на всякий случай. Но вообще Angular 2(или 4) — он новее.

Глухой — значит официальный инвалид, следовательно тебя можно брать официальным трудоустройством по КЗоТ (льготы по налогам) плюс предприятию идёт профит если сколько-то процентов инвалидов.

Да, и это относится к любой компании. Официальная инвалидность, тем более такая которая не мешает работать, т.о. может быть Вашим небольшим преимуществом. По крайней мере, не скрывайте ее.

Маленький опыт — проблема твоя и только твоя, решай её сам.
Глухой — значит официальный инвалид, следовательно тебя можно брать официальным трудоустройством по КЗоТ (льготы по налогам) плюс предприятию идёт профит если сколько-то процентов инвалидов.

Пока тебе нужен опыт, не обходи стороной компании местного рынка. Свалить со строчкой резюме явно проще, чем только с опытом, тем более маленьким.

По слуху — огромная разница между плохим слухом и отсутствием его вообще. Если вообще нулевой — фриланс твой путь. Тебя не возьмут в компании просто потому, что ты не будешь восхищаться боссом на митингах, специально с этой целью проходящих. И тебя нельзя будет задрачивать по телефону.

brights.io
когда здесь работал, наняли глухого верстальщика. Коллектив хороший, отношение к сотрудникам тоже хорошее, попробуй.

+Карма к жизни. Очень благодарю )

Люди, я где то читал в комментариях что программисты увидели людей без слуха, которые работают в айти компаниях, но в каких именно — не указали. Если кто то знает об этом — напишите пожалуйста про компанию....

у меня есть друг дизайнер, с нарушением слуха и речи, он развивал свое портфолио и компаниям было пофиг на его недуг, так как работу делал качественно. Сейчас, он — востребованный арт-директор.
Надеюсь, его история смотивирует работать над собой и продолжать искать работу)

Спасибо . Как можно найти твоего друга ?)

увы, давно с ним не общаемся

В США это было бы плюсом при приеме на работу, в Украине хз, если остро стоит задача устроится любой ценой сейчас для опыта то по идее центр занятости как раз должен покрывать такие запросы, зп и уровень не фонтан будет.
Фриланс для набивки портфолио самое оно.
Удачи, уж где а в айти мозги должны всегда компенсировать физические ограничения.
А что умеешь?

Пробачте що уточнюю такі речі, а можливо користуватись слуховим апаратом? слуху ж не зовсім немає, я так розумію? або зробити імплант? так би мовити, зайти з іншого боку.

Какое ваше дело?

К тому же, не бывает какого-то волшебного имплантанта, который может всем пофиксить слух. Аппарат помогает только людям с определенными типами и степенями тугоухости — это общеизвестный факт.
Вы бы лучше по делу человеку что-нить предложили.

А как с английским? Есть примеры работ? Я абсолютно ничего не обещаю, скиньте данные в личку отпишусь через пару недель

Есть примеры работ, с английским проблемы ( ниже интермедиат, но вполне достаточно на уровне чтения, а разговорный нет)

для джуниор верстальщика разговорный редко нужен.

не согласен. Для джуниора всегда нужен, сам через это проходил на собеседование в двух компаниях.

наверное вы в лидеры рынка шли, а не в веб-студии.

сейчас английский нужен всем, не зависимо от рода деятельности

Разговорный английский, джунам верстальщикам, в маленьких местных вебстудиях? Это неправда.

У вас не одна проблема, а две — слух и маленький опыт. Вторую вы решите в течение года на интенсивных хороших фрилансах, а первое для хорошего работодателя уже не будет проблемой

А не подскажите где набивать руку в фрилансе по верстке/js? Потому что я вот сам активно изучаю джс, умею верстать адаптивные сайты под пк/планшет/смартфон, но не могу понять где можно фрилансить в этой нише. Потому учусь и параллельно работаю с постоянными заказчикам по копирайту, но эта работа за годы утомила и хочется заниматься тем чем нравится (мне безумно нравится верстка), плюс существенно руку набить получится (верстать для себя классно, но работать тоже нужно и приходится писать днем статьи на заказы а вечером учить джс, а так бы можно было все совмещать). В будущем хочу пойти джуном по фронт енду в фирму (и желательно в ближайшем будущем, потому что уже 24 года и хочется себя реализовать в профобласти которая нравится), но пока что еще нет достаточных навыков.

Таже ситуаия что и с возрастом: зачем нанимать проблемного, если безпроблемных очередь. На тему что делать: Или искать через буржуев, или
goodsongs.com.ua/...​a-o-pereselenii-dush.html

ИМХО тот случай, когда имеет смысл попробовать фриланс.

фриланс — конечно есть лучший выход из ситуации, но второстепенно.

В данном случае фриланс может оказаться настолько второстепенным что через год тебя будут хантить все локал hr.

Подписаться на комментарии