×

Як опублікуватись на Kickstarter не будучи громадянином США чи Європи?

Друзі, підкажіть будь ласка, як наші співвітчизники, публікуючись на Kickstarter, вирішують проблему з громадянством і рахунком у обмеженому списку країн?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вітаю всіх. Є якісь поради щодо оптимального ведення аккаунту Кікстартер через Польшу чи інші країни?

Про ICO, як альтернативу класичному краудфандінгу, не думали?

Ходят слухи что люди, вкладывающие в ICO не очень доверяют людям из здешних широт. Возможно на нас сказывается слава северного соседа.
мопед не мой

Думав, але якщо чесно не зовсім розумію процес :)

Гражданство необязательно — достаточно резидентства. Либо компанию (юрлицо) в стране, принимаемой Кикстартером.

Если заморочитесь с открытием своего юрлица — Европу не рекомендую, т.к. большой геморрой с налогами/регулированием НДС (при покупателях/жертвователях в странах ЕС).

Если я имею ВНЖ в Польше (карта побыту) и являюсь налоговым резидентом, есть шанс запостить свой проект на Kickstarter?

есть шанс запостить свой проект на Kickstarter?

Если он принимает проекты из Польши...

P.S.

Project creation is currently available to individuals in the US, UK, Canada, Australia, New Zealand, the Netherlands, Denmark, Ireland, Norway, Sweden, Germany, France, Spain, Italy, Austria, Belgium, Switzerland, Luxembourg, Hong Kong, Singapore, Mexico, and Japan who meet the requirements below.

www.kickstarter.com/...​eator questions#faq_41823

Так что, из Польши пока не выйдет. Из Эстонии, кстати, тоже.

То єдина альтернатива індігого?

Наскільки я заглибився, радять стартувати з Кікстартеру, а дофінансовуватись на Індігого

Так ви корисувались посередниками? Скільки заплатили (у % звісно :) ) ? якщо не секрет

Я запускал компании на кикстартере и индигого, но я то резидент США
Я не понимаю как непосредственно посредники решают риски связанные с фейлом кампании, ведь фин ответственность лежит на посреднике а исполнение — на реальном владельце компании

А что в Штатах, кстати — собранный баблос шёл как доход (с соответствующими налогами) или как подарки (т.е. без налогов)?

Что касается посредников — проблем быть не должно, если посредник получает баблос (доход) и потом сразу прокидывает его исполнителям (расход). Главное, не зависнуть с доходом по концу года.

2) Деньги собраны, он платит налог и переводит из автору на производство минус свой процент

Налог платится не абы когда, а по концу года. И доходом считается «брутто-доход» минус расходы за год.

В данном случае, собранное бабло будет «брутто-доходом», перечисленное исполнителям (скажем, по соответствующему договору подряда) «расходом».

П.С. Платформа ничего не требует, т.к. нет требования выполнить проект. Проект может и зафэйлиться — это риски жертвователей.

Відкрити юридичну особу там?

власне є три способи:
1) юр особа в США (оптимально)
2) фіз особа в США (сумма оподатковується 10% втрат)
3) посередник (5-10% комісії + податки + ризики)
Може знаєте конкретні способи вирішення (онлайн сервіси / компанії що надають послугу)?

А як ви можете відкрити фізичну особу у США? o_O

Back to topic, по-перше там не тільки США, а і деякі країни ЄУ. Наприклад, UK, можна відкрити у Шотландії Limited Partnership, посередників в гуглі валом. По-друге, шукайте по тегу open LLC delaware nevada wyoming.

Щодо фіз особи 2) варіант — малось на увазі не відкриття, а друг, родич..

А ну такоє, я б на фізика не відкривав нічого і ніколи бо ж відповідальність необмежена.

1) Не уверен...
Please keep in mind that all projects on Kickstarter must have a verified identity associated with them. If you are running your project as a business or organization, a member of the project team who meets our eligibility requirements must verify their identity as its representative. www.kickstarter.com/...​eator questions#faq_63030

У меня такая ситуация:
Есть SSN, я зарегался успешно на Stripe — это система через которую принимает платежи кик, но у меня нет карты Американской, только payoneer, а они не могу принят от кика платежи. Есть варианты?
И в чем оптимальность Юр Лица? Они не платят налоги чтоли?

Я так понимаю что физ лицо платит со всей суммы налог, а юр лицо может списать часть суммы как раходы и налог платить только с остатка, если он будет.

Підписатись на коментарі