Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Выходной 25 декабря

Всем привет!
Рада сделала 25 декабря выходным днем в Украине. Кто-то разобрался — это в 2017 году уже выходной или с 2018 года?
Т.к. я не доверяю новостным порталам, я смог найти только проект закона № 5496, где говорится следующее:

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем опублікування.
2. Кабінету Міністрів України у двомісячний термін:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити перегляд і скасування міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів, що суперечать цьому Закону;
відповідно до компетенції забезпечити прийняття нормативно-правових актів, передбачених цим Законом.

Возможно я не правильно понимаю, но закон вступает в силу уже в 2017 году, но все нормативные акты и пр. будут меняться в двухмесячный срок, т.е. де факто выходной в 2018 году?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Блять, по комментам одни пессимисты-трудоголики. Наверное, даже если бы в Украине нефть нашли с алмазами и каждому выдали по бентли и сисястой блондинке тут бы развели вонь в стиле — почему бентли, а не мазератти, почему блондинка, а не брюнетка.

Ребятки, а чего это у многих тут пуканчики рвет „аааыыыйййй, суки отдыхают, работатьбляработать” ,а ?

Вот вы мне обьясните, как количество выходных дней влияет на производительность ?
А я вам отвечу — хорошо влияет. отдохнувший человек свернет горы.

Вот вам пруф, кстати. Из страны загнившего капитализма, где людьми правит злобный жолтый диаволъ.

www.bbc.com/...​or-our-brains?ocid=fbcptl

Previous studies have shown that workers of various ages doing overtime can suffer chronic stress, cognitive impairment and also mental illness. One 1996 study from the Boston University School of Public Health indicated that overtime work had adverse effects on the mental health of employees in the automobile industry, such as on the assembly line in a factory.

А если серьёзно, когда псу нечего делать он яйца лижет. Когда раде нужно изобразить активность, она вместо принятия действительно важных и нужных законов занимается переименованием, почтением какого то там дня и прочей ерундой

Господа! Вы — ФОПы! Какие нахрен государственные праздники ?! Скажите, вот кто -то из вас действительно, как сказано где -то ниже, бухает с 1 по 10 января и мая соответственно ?! Дайте адреса таких контор, где дают 10 выходных зимой и весной, задвигая назад планы, дедлайны, релизы — я пойду к вам работать! Нет, я конечно, не отрицаю того факта, что существуют такие сказочные долбойобы персонажы, которые дают столько выходных, но на самом деле что мы там гуляем ? Той же зимой, 1е, ну 2е, и 7е — и все, арбайтен! -+ 1 — 2 выходных в зависимости от умиленности галерного погонщика. То же самое и весной. ( Имею в виду именно нас, фопов — формошлепов)

И то, я уверен на все 99, 99 %, что в каждой компании, которая не является производным от говна, есть практика — накануне выходных ты пишешь письмо, тегая команду, пма, Дамблдора, и всех остальных, кого необходимо уведомить, о том, что ты в такой до день выйдешь повджобуешь, а выходной отуляешь в другой раз.Данный подход позволяет гибко менеджить свои выходные.

А те товарищи, которые тут весьма возмущены тем, что, видите ли, слишком много праздников и его венценосную особу это слишком оскорбляет ( любимый барбер будет выходной на майские, вот жаль ), мой вам совет, от души — идите-ка вы лесом и не указывайте другим, сколько и когда необходимо отдыхать!

И да, как я провожу свой досуг — валяюсь на диване в майке — алкоголичке и попиваю второй литр лефф ( яжпрограммист), или пью беленькую с соседом дядей Ваней в гаражах, или беру третий подход на грудь с тренажерке, или мотаю десятый километр на велике, или с горки на лыжах \ голой жопой на картоне катаюсь, не ваше дело, пока я вам не мешаю. Будьте любезны, выключите у себя в настройках ханжество, или прикрутите на минимум.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хто хоче більше вихідних йдіть в Basecamp працювати, там влітку 4-и денний робочий тиждень.

Господа! Вы — ФОПы! Какие нахрен государственные праздники ?! Скажите, вот кто -то из вас действительно, как сказано где -то ниже, бухает с 1 по 10 января и мая соответственно ?! Дайте адреса таких контор, где дают 10 выходных зимой и весной, задвигая назад планы, дедлайны, релизы — я пойду к вам работать! Нет, я конечно, не отрицаю того факта, что существуют такие сказочные долбойобы персонажы, которые дают столько выходных, но на самом деле что мы там гуляем ? Той же зимой, 1е, ну 2е, и 7е — и все, арбайтен! -+ 1 — 2 выходных в зависимости от умиленности галерного погонщика. То же самое и весной. ( Имею в виду именно нас, фопов — формошлепов)

И то, я уверен на все 99, 99 %, что в каждой компании, которая не является производным от говна, есть практика — накануне выходных ты пишешь письмо, тегая команду, пма, Дамблдора, и всех остальных, кого необходимо уведомить, о том, что ты в такой до день выйдешь повджобуешь, а выходной отуляешь в другой раз.Данный подход позволяет гибко менеджить свои выходные.

А те товарищи, которые тут весьма возмущены тем, что, видите ли, слишком много праздников и его венценосную особу это слишком оскорбляет ( любимый барбер будет выходной на майские, вот жаль ), мой вам совет, от души — идите-ка вы лесом и не указывайте другим, сколько и когда необходимо отдыхать!

И да, как я провожу свой досуг — валяюсь на диване в майке — алкоголичке и попиваю второй литр лефф ( яжпрограммист), или пью беленькую с соседом дядей Ваней в гаражах, или беру третий подход на грудь с тренажерке, или мотаю десятый километр на велике, или с горки на лыжах \ голой жопой на картоне катаюсь, не ваше дело, пока я вам не мешаю. Будьте любезны, выключите у себя в настройках ханжество, или прикрутите на минимум.

Дайте адреса таких контор, где дают 10 выходных зимой и весной, задвигая назад планы, дедлайны, релизы — я пойду к вам работать!

В любой адекватной конторе дадут если за месяц другой зареквестаешь, можешь взять топ-50 здесь.
Конторы которые работают в гос праздники даже не вспомню, была одна в Харькове да закрылась уже )))

если за месяц другой зареквестаешь

Это понятно. Я имею в виду календарь в базе данных, где отмечены праздники, когда вся контора выходная. Без реквестов со стороны работников. Вот, вы выходные и все.

Таких, которые дают 10 и на зимние или\и на майские, не знаю. Это и имел в виду.

Чесс слово не пойму претензию, все конторы которые знаю\слышал отдыхают в гос праздники, если хочешь в майские сделать не 4 дня выходных а с 1 по 10-е, то письмо с СС менджмента и все без проблем, ну кроме шараг в которые идут без опыта ради вайти.

Окей. Перефразирую. ВЕСЬ офис, не команда. Весь офис выходной. Изначально, одобрено и масс рассылка от менеджмента. Без отработки. И то, тех, которые бы сказали — да нефиг делать, отдыхайте с 1 по 10 мая или января, я не знаю.

Это опасная игра, ведь по факту мы ЧП-шники и государственные праздники для нас не предусмотрены. Пока спрос на ИТ-шников высок конторы идут навстречу, но не стоит особо привыкать.

Вот, это я и имею в виду, что разведенный тут срач, типа «вот сцуки, будут N дней отдыхать», к нам отношения не имеет. Каждый отдыхает в меру дозволенности со стороны галеры, и заметно меньше чем остальной люд. Поэтому кудахтанья на эту тему я вообще не понимаю :(.

Двойные стандарты — фундамент национальной культуры, раньше я думал, что только у ватников так, но это всех касается )))

чем остальной люд

Это кто такие? У меня все гос праздники оплачиваемые и без отработок и 18 рабочих дней(если выходные в отпуске или праздники то отпускные на них не тратятся) оплачиваемого отпуска + все больничные со справкой оплачиваются 100%, что редкость даже для КЗОТ, у некоторых (кто работает по КЗОТ типа производство\школа) есть добавка за счет вредности(они разные бывают и еще добвака за счет смен ночных), но в офисе ни амиака ни фосфатов нет и не под землей офис и смен ночных нет, так что претнезий у меня к галере тоже нет, все честно, по праздникам и выходным офис пустой не считая охраны.
UPD + еще 7 дней сик лив, это типа с опохмела утром пишешь в скайп что сегодня у тебя температура и ты полечишься дома.

Судя по бюджету нашего ОСББ, у нас даже дворники с уборщицами ФОПы. КЗоТ в этой стране не касается уже почти никого, кроме чиновников и госслужащих.

Ну на Логике когда-то так было, сейчас вроде стало 7 вместо 10.
У многих других компаний тоже в обьявлениях о работе пишут о зимних каникулах.

Ну, говорят, что в Харькове в G5 работают в украинские гос. праздники, но отдыхаю в российские. Потому что штаб квартира так решила

оспода! Вы — ФОПы! Какие нахрен государственные праздники ?! Скажите, вот кто -то из вас действительно, как сказано где -то ниже, бухает с 1 по 10 января и мая соответственно ?! Дайте адреса таких контор, где дают 10 выходных зимой и весной, задвигая назад планы, дедлайны, релизы — я пойду к вам работать!

Везде в нормальных конторах дают. Без проблем: берёшь выходные между праздников и отдыхай. Конечно это за счёт отпуска, но а как ты хотел? Может это у тебя комплекс отличницы:"я должен всё успеть, я должен всё сделать. На хера? Должен и всё!" У меня жена такая, я её с работы пинками гоню.

Конечно это за счёт отпуска, но а как ты хотел?

Что ещё за отпуска у ФОПа? Новое слово в контрактоведении. :)

Да в любой приличное галере бенефиты кзота, типа оплачиваемый отпуск\болничный со справкой и гос праздникики, в каких шарагах вы работаете?

в любой приличное галере бенефиты кзота, типа оплачиваемый отпуск\болничный со справкой и гос праздникики

Плюшки КЗОТа в предпринимательском контракте, говоришь? Налоговики порадуются. :)

Заказчик не должен разрешать предпринимателю поболеть и поотдыхать?
Где состав правонарушения с точки зрения налоговой?

Ты не понимаешь, о чём пишешь. :)

О чём же? Поясняю для тех, кто в танке:нет каких либо запретов на поведение контрактора. Можешь хоть жить в офисе заказчика, хоть вообще туда не ходи. Есть подписанный счёт, он является одновременно и признанием, что работа выполнена. Остальное не гребёт никого ибо смотри выше — нет закона, который запрещает

нет каких либо запретов на поведение контрактора.
нет закона, который запрещает

В законах есть определение того, что является предпринимательством. Скажем, про болезни: если в твоём «предпринимательском» контракте не прописано разрешение найма тобою подрядчиков — такой контракт налоговик (при желании) аттестует, как контракт работника. Со всеми вытекающими...

А если в контракте разрешение на подрядчиков есть — какой может бытъ оплачиваемый клиентом отпуск и больничный? Кому оплаченный? :)

П.С. Налогoвик будет рад увидеть в контракте любое упоминание о плюшках КЗОТа. Т.к. такие плюшки не касаются предпринимателей — зато верный признак того, что чел с таким контрактом является работником. И как итог — 5% налогов/сборов, резко превращаются в 40+.

Я уже разговаривал с адвокатом, нет такого закона и аттестовать нельзя

В законе есть лишь общее описание предпринимательства, как свободной деятельности на свой риск. А далее, налоговые придумывают индикаторы, на основании которых принимают решение о «несвободности» или о «безрисковости». Далее, на основании этих индикаторов опротестовывают договора, начисляют штрафы, блокируют баблос на счетах предпринимателя.

А далее, чел либо соглашается с выводами налоговиков и обещает болъше так не делать — либо идёт в суд.

Просто, украинские налоговики, пока кодерками-фоперами как следует не занялись. :)

чел либо соглашается с выводами налоговиков и обещает болъше так не делать — либо идёт в суд.

И хотя бы на четверть грамотный адвокат разбивает доводы налоговой вдребезги, как собачка Бобик китайскую вазу. Я такого адвоката знаю, если нужно — обращайся.

Адвокат может писать протесты — но налоговая может тупо заблокировать баблос на счету. До окончания разбирательства.

П.С. Если это тот адвокат, что сказал тебе о безопасности включения отпуска и прочих КЗОТовских плюшек в предпринимательский контракт (типа, проектный или подряда, итп) — поищи себе другого. Этот тебе насоветует. :)

Адвокат может писать протесты — но налоговая может тупо заблокировать баблос на счету.

Такие случаи уже были. Суд встал на сторону предпринимателя.

о безопасности включения отпуска и прочих КЗОТовских плюшек в предпринимательский контракт (типа, проектный или подряда, итп) — поищи себе другого. Этот тебе насоветует. :)

А включать — то зачем? Вот был я в отпуске. Это знаешь, что означает? Что я как частный предприниматель сам решаю сколько и когда мне работать. А контора согласна мне оплачивать разный объём работ за фиксированную цену.

То, что ты описываешь это беззаконная отсебятина налоговой. Примерно так же участковые спрашивают мол почему вы не живёте по месту прописки забыв о том, что прописка давным давно отменена.

Такие случаи уже были. Суд встал на сторону предпринимателя.

Об этом я и написал:

«А далее, чел либо соглашается с выводами налоговиков и обещает болъше так не делать — либо идёт в суд.»

Но пока суд не вынесет решения в пользу предпринимателя (при условии, что налоговая не будет подавать апелляции на решение суда) — баблос по насчитанным налоговой доплатам/штрафам будет оставаться заблокирован.

P.S. Если отпуск в контракте не фигурирует — тогда всё в порядке. Но вот, кодерки выше пишут такое: «в любой приличное галере бенефиты кзота, типа оплачиваемый отпуск\болничный со справкой и гос праздникики, в каких шарагах вы работаете?»

Много ли времени понадобится налоговикам, чтобы чела с таким контрактом признать не предпринимателeм, а обычным работником галеры? И суд не поможет.

И счёт разблокировали, и налоговика взули.

чела с таким контрактом

Какой контракт? Просто если нет отпуска, завтра я не прихожу и проект пусть доделывает пушкин

Совершенно верно, если они не выполняются в суд подать сложно. Но можно вылить на контору грязи

Количество дней отдыха которые может взять фоп, на которое согласна галера за год. (Опционально часть из них Галера может оплатить). Но тут как договоришься.
Я раньше работал с 20 днями «оплачиваемого» опуска в году. При условии предупреждения об отпуске за 2 недели до даты когда его беру.
И возможностью брать неоплачиваемый отпуск на день-неделю-месяц в любое удобное для меня время, согласованное с погонщиком.

Назови мне пункт закона по которому у ФОПа, ПО ДОГОВОРЁННОСТИ с конторой не может быть оплачиваемых дней отпуска?

Более того нет такого закона по которому у ФОПа по своему собственному усмотрению не может быть выходных в соотв. с гос. праздниками скажем я не программист а у меня магазин меня нельзя ни заставить работать ни заставить не работать можно только заставить пиво не продавать с 11 вечера до 10 утра и всё в остальном даже в Великий День Паски хочу работаю и никто мне ничего не сделает либо же ж решил что Песах у меня выходной и обратно никто мне ничего не сделает законом никаких специальных мероприятий на сей счёт не предусмотрено я сам себе хозяин.

Конечно это за счёт отпуска, но а как ты хотел?

В том то и дело, это я и имею в виду, что просто так, за красивые глаза / сиськи / код никто сверху выходных не дает. Все компенсируется либо овертаймом, либо своими же кровными отпускными. Смысл жаловаться, что дали еще один выходной народу, и гавкать в топике, аки бешеная собака ?

сиськи
никто сверху выходных не дает.

тут ты погорячился )))

Знаю контору (Не Украина)
4 недели отпуска + 1 неделя в июле + 1-2 недели в январе + 10 Holidays = Итого 7-8 недель отпуска.

+ немеряно бенефитов.
Желающих туда попасть очередь на годы.

Вне Украины, 6 недель оплачиваемого отпуска (30 рабочих дней) — это вполне распространённый у работающих вариант.

Абсолютно;) Это минимум.
Сарказм если че

Минимум — порядка 20-22 рабочих дня.

ОК.
Для справки в США например — минимума нет www.dol.gov/...​/workhours/vacation_leave

«Вне Украины»- это не только Штаты. :)

Я больше о Европе писал. Практически, всех её странах...

Вне Украины — это включая США (как и Европу).
Мысль желательно описывать вместе с контекстом ее воспроизведениям

И даже США +ЕС это только 15% населения планеты)

Спикок не исчерпывающий. Помоем это понятно из фразы

Вне Украины

Нет ?

Это почти 100% населения «золотого миллиарда».

Желающих туда попасть очередь на годы.

В этом месте всегда интересовало «а зачем?»

Да вот же коллега и ответил
Mykola

США — это исключение, наверное единственное среди развитых стран. Ни отпуска, ни дикрета, ни мед. обеспечения там не гарантируется.
Дайте адреса таких контор, где дают 10 выходных зимой и весной, задвигая назад планы, дедлайны, релизы — я пойду к вам работать!

Логика еще года три взад так и делала — давали всем 10 дней рождественских выходных. Как «задвигали» — хз, и есть ли такая практика сейчас — аналогично, не уверен. Если есть, вот им дейсно предствоит принять сложное решение с 25 числом :8)

Это оскорбление чувств ветеринаров.

Не могу не процитировать Лаврова «Дибилы, бл#ть!»
В мае можно поехать на шашлыки, по лесам с рюкзаком полазить, а нах нужен выходной в декабре?! Слякотно, мерзко... Лучше бы поубирали выходные с октября — марта и переставили на май — сентябрь. А как их назвать — дело 10-е. Лично мне пофиг, как называется праздник, зато когда выходной — совсем не пофиг ))))

Навпаки свята будуть більше рівномірно розподілені, все добре.

Дык а зачем надо выходной с поздней осени по раннюю весну? Дома валяться, смотреть телик и бухать пиво? Как-то уныло. Я бы предпочёл иметь лишние выходные летом, а зимой можно и поджобывать, всё равно за окном уныло.

Дома валяться, смотреть телик и бухать пиво?

Каждому своё.

Лижі-борд, махнути на кілька днів у Єгипет. Хоча можна і телек і пиво).

Лыжи с бордом — не моё. Египет — как вариант, но праздник-то один. Даже если он в пт — пн, всё равно на 2..3 дня лететь бессмысленно. Надо хотя бы на неделю, иначе за перелёт заплатишь дороже, чем за проживание. Соответственно, остальное надо добивать отпуском. А его лучше сэкономить на лето, когда есть чем заняться ))

Лижі-борд

 — це мєрзость © Ніколи не розумів юрби людей, що добровільно їдуть у місце з великою кількістю снігу і льоду кататися з гірки, поки мене не умовили з’їздити на лижі самому. Після того як покатався на лижах сам, то перестав розуміти цих людей остаточно, і став підозрювати у якійсь розповсюдженій формі мазохізму. Єгипет, Гоа, Тай і т.д. то звичайно варіант, але якраз у ці тижні там аж занадто сильний наплив туристів.

Ага, один чувак по 2 раза в год на костылях шкандыбает, аккурат после лыжных отпусков)

Внимание, не для всех жизнь заканчивается в декабре. Многие только открывают катальный сезон)

Та как по мне, с конца октября по середину апреля жизнь в этом климате превращается в существование )))
Если бы не малые, которых надо в школу / садик водить, этот период работал бы из Тайланда ))))

Шипованную резину штоле ставят?

Senior QA, який проживає в Києві цілком може собі позволити злітати на вихідні кудись.
Блін, в Україні знаю купу народу, які маючи високу навіть за європейськими мірками зарплату і живучи поблизу двох найбільших аеропортів країни з радістю би літали на кілька днів подивитись світу. А тут все це є — і на тобі «валяться і бухать»

Не всё так просто, как хочется. Есть дети, которые пока что сами дома остаться не могут. Кроме того, лететь куда? В Европе так же мерзко и слякотно, как и тут, Египет / Тайланд — на пару дней не имеет смысла, там неделя надо хотя бы, ещё дальше — перелёт займёт всё время вылазки.

я напевно в якійсь іншій Європі живу. Все тут нормально на Різдво, а дітей із собою беремо.

Все тут нормально на Різдво

В той Европе, которую я знаю, на это время −5..+5, снег, дождь. Нормально — это +15..+25, чтобы получать удовольствие от вылазки.

а дітей із собою беремо

Брать с собой 3-летнего ребёнка — ну, может кому-то и в радость, но это будет не отдых, а беготня за малым. Кроме того, нормально походить посмотреть что-либо не получится. Это как раз такой возраст, когда коляска уже не нужна, но далеко, долго и быстро малой ходить ещё не может.

нормальна зимова погода. А щодо нібито «нетуристичного» віку малого — в мене таких 2 і чудово подорожуємо. Є певні обмеження, але не критичні. Я давно помічав, що українські батьки якісь дуже зашорені в плані спільних подорожей з дітьми, в Європі навпаки намагаються чим раніше почати брати дітей з собою, щоб з одного боку розширити світогляд, а з іншого — привчити до подорожей, щоб потім можна було брати їх у більш далекі подорожі. Раджу вам спробувати поподорожувати з малим, мій досвід підказує, що все буде чудово і йому і вам це сподобається

нормальна зимова погода.

Зима хороша только там, где её не бывает ))) SF, LA...

я живу в Нідерландах. Тут немає класичної сніжної зими, а дуже хочеться. Зате тут є купа різних авіарейсів туди, де зима є. Я вже забукав квитки.

Дык у вас и лета-то не бывает ))))

Бывает, но мало. Местные бразильцы радуются, что не жарко)

тут чудове літо, якраз щоб активно займатися спортом, багато рухатися. Світловий день довгий.

Если зима- то нормально, если стабильно держится −5..-10, но главное чтобы не таяло -зимой должен быть морозец и снег. Очень классные ощущения какой-то морозной свежести.)

Идея клёвая, но, к сожалению, не очень просто реализуемая. В пределах месяца — без проблем, а вот для переноса осень — лето, к сожалению, процедуры не предусмотрено...

Слякотно, мерзко...

Добираться на работу...

Индивидуальный транспорт решает ))

а нах нужен выходной в декабре

лыжи?
не все в этом мире любят лето

Э, ну зачем же 2 мая отменять? Как теперь игры будут на первые майские проводиться?

питання до Парубія, який подав пропозицію голосом і за неї проголували :)

А у вас не має в компанії юристів, щоб задати це питання? Як ви без юристів живете? )) ВРУ проголосувала Закон, але він (Закон) набирає чинності лише після оприлюднення, яке слідує після підписання Головою ВРУ і Президентом. Поки перші два не підписали, а відповідно оприлюднення (розміщення на офіційний сайтах) не було. Теоретично можуть встигнути до кінця року. Якщо встигнуть провести всі процедури до 25 грудня, то таки буде 25. Однак, 25 грудня стає заміною 2-го травня. В наступному році кількість вихідних буде такою, як і раніше

оприлюднення (розміщення на офіційний сайтах)

Опубликование на сайте — только для справки. Официальным опубликованием считается его выход в официальных печатных изданиях. Пример:zakon.rada.gov.ua/...​/show/435-15/card6#Public

Як ви без юристів живете?

У юристов есть поговорка: «Сэкономил на одном юристе по хозяйственному праву, заплатишь двоим по уголовному».

офіційні сайти — це і Урядовий кур*єр, і Голос України, і Офіційний вісник, і Відомості :) (все як пропонує Конституція і Указ Президента «Про порядок офіційного оприлюднення нормативно-правових актів та набрання ними чинності». А далі стандартне правило — в кого першого було розміщено з тієї дати і обраховуємо. Невже зараз є ще люди, які шукають друковані видання, щоб знати дату оприлюднення? Правда?

Указ Президента «Про порядок офіційного оприлюднення нормативно-правових актів та набрання ними чинності»

«Якщо закон України, інший акт Верховної Ради України опубліковано в будь-якій із газет» — вот дословная цитата. Так что дата публикации — дата публикации на бумаге, а не на сайте. zakon.rada.gov.ua/laws/show/503/97

Невже зараз є ще люди, які шукають друковані видання, щоб знати дату оприлюднення?

Нормальные люди смотрят на тот же сайт ВРУ. Но там стоят даты вступления в силу из официальных печатных изданий.
Если кто-то хочет проверить — смотрите новейшие поступления, туда часто попадают законы до официального опубикования, и посмотрите какой у них статус.

Ждем теперь государственного признания и празднования мусульманских праздников

Тем более у нас все такие православные, что в Храме максимум на Пасху, яйца посвятить.

Если будет выходной, то почему бы и нет.

кстате , рекомендую заглянуть на вики:

... оказывается, есть страны, где Рождество празднуется три дня
ru.wikipedia.org/...​христианском_богослужении

Также интересно будет узнать, что в СССР Рождество с 1918 до 1929 года было государственным праздником и отмечалось, в пику отделенной от государства церкви, по григорианскому календарю: 25-26 декабря. И в отрывных календарях за 60-70-е годы Рождество было прописано в декабре, хотя и стало рабочим днем.

Получается украинцев всех на католиков переводят?
а 7-е января отменяют?

Греческая Вселенская Православная Церковь ведет счет праздничным дням по григорианскому календарю. Внезапно.

Так а у нас ведет Московский патриархат.

Украинский пока не добился)

<зануда>Юридически по новоюлианскому. Понятно, что до 2800 года новоюлианский Календарь будет совпадать с григорианским, но тем не менее формально это так:

ru.wikipedia.org/...​й_календарь#Использование

взагалі-то всі християни (включно з католиками і православними) святкують різдво 25 грудня. просто у одних 25 грудня прийнято святкувати 25 грудня, а у інших 25 грудня прийнято святкувати 7 січня.

Греція та Болгарія досить маленькі приклади. А от Румунія (друга, після України, за кількістю православних) святкує 25 грудня саме 25 грудня. Є на кого рівнятися, якщо вже так хочеться залишатися православним

Только более древний старый календарь- юлианский, а у католиков, наоборот -новый григорианский.

а ви який календар в житті використовуєте? у вас вже 17 листопада чи ще тільки 3?
Якщо ваш годинник показує 17 листопада, то до чого тут древність календаря? Іісус народився 25 грудня. 25 грудня, несподівано, це 25й день грудня, а не 7й у січні.

Іісус народився 25 грудня

Інфа 100%?

Свідоцтво про народження, на жаль, в прокуратурі Риму не збереглося. Але ви при нагоді можете спитати про це у св. Петра, але не рекомендую поспішати ))

Та я до того що народився Він влітку швидш за все :) Коли святкувати — особливого значення не має.

Это сложный прикол. Следите за руками.)
Иисус родился 25 декабря, но это тот день, который сейчас 7 января.
Более молодой календарь «уехал» назад, а православные как раз правильно его отмечают по старому календарю.

Это не новый календарь «уехал» это старый в силу погрешности потихоньку сдвигает зиму на весну.
Если считать «тем днем» день когда земля находится в том-же положении относительно солнца то 25.12.2017г по Григорианскому календарю таки ближе к 25.12.0000г по Юлианскому календарю чем 25.12.2017г по тому-же Юлианскому календарю.

Не было 0 года. После 31 декабря 1 года до н.э. наступило 1 января 1 года н.э.

Надо понимать первые православные были программистами и считали соотв. с нуля отсюда и все разницы в календарях.

Сергей, ну ты-то, ты-то... 7 января остается, это религиозный праздник самой большой религиозной конфессии, плюс он имеет исторические корни.Уйдет хотя бы УПЦ КП на григорианский календарь — будет другой разговор.

Я ж переживаю ,я в католицизме не в зуб ногой, вдруг придется конфессию поменять)

не переживайте так, більшість православних все одно не знає в чому відмінність православ’я і католицизму.
от скажіть, святий дух — він від отця і сина чи тільки від отця?
В залежності від відповіді — ви православний, або католик.

Таки получается православный)

А если не знаете, но «деды воевали» и «можем повторить» — то прихожанин московского патриархата.(

святий дух — він від отця і сина чи тільки від отця?

А если ответ «от фантазии»?

расслабся, обрезают не католики :8)))) и взрослых в проруби тоже не католики крестят :)

Что мертво — умереть не может? )))))

а какая разница по большому счету?)

Да хоть в мечеть -не вопрос)

Вот тоже было непонятно при чем тут 25-е. Наверное, чтобы было меньше нестыковок по праздикам с западными заказчикаим. Все об айти думают, Юрий Венедиктович.

Вааще, в Украине протестантов больше, чем католиков. Особенно на востоке.

Кроме того, это не вопос католицизма, а вопрос признания отдельной поместной церковью григорианского календаря. Финская, Константинопольская, Греческая православные церкви отмечают Рождество по новому стилю, 25 декабря. С другой стороны, греко-католики — по старому стилю, 7-го января.

Как тут уже упомянули, большинство работает на зарубежных заказчиков и подгоняет свое рабочее время под их праздники. Т.е. до сих пор было так: 25 декабря мы на работе отдыхаем от заказчиков, а 2 мая — дома от всех; заказчик-то работает. Теперь предлагается 25 декабря отдыхать дома, а 2 мая — работать вместе с заказчиками... где тут «количество выходных»? Я лично ОК что мои выходные теперь на 1 день больше совпадают с выходными заказчика.

Насчет «никто не хера не работает», то во-первых, украинский рамадан — і так від Романа до Йордана, 50 днів. Во-вторых, а что, сильно дох тяжко работающих летом или осенью?

Возмущаются не количеством выходных. А тем что по факту с 1 по 10 января и с 1 по 10 мая в стране нихера не работает.

а сейчас будет с 25-го декабря по 10 января.

Вот это и вызывает опасения.

А в Хорватии и Словении по воскресеньям 98 процентов магазинчиков закрыты. даже в турсезон. Вот гады. прибыль упускають.

Что делать бизнесу когда до контр-агентов доступа 10 дней подряд нет?

а ранее как было?в прошлом году,например?
Или в этом году-это внезапность?)

Рекомендую поинтересоваться во сколько это обходится.

Согласна,но из года в год одно и тоже и столько возмущений)

и 31 го декабря заканчивается у многих финансовый год и нужно слить бюджеты именно тогда.

Відпочивати. Для цього і створені свята(:.

Вы просто не сталкивались с тем ,что в Западной Европе- в августе начинается сезон отпусков, и никакие поставки B2B месяц не работают.

Заявки принимают, но отгрузок со склада нет. Но это в B2B..

Подтверждаю, есть такое. В Германии, где дофига логистических комплексов, действительно ориентируют чтоб на август не размещали заявок. А вот Поляки вроде, ничего, принимают.

Австрия., Германия гуляет август, Франция, Италия с Испанией тоже вроде бы и Чехия со Словакией

Франция и так как не гуляет, так бастует.

Мы не Европа с хорошими фиксированными ставками у нас очень многие вкалываю за процент с минимальной, а где его заработать, если все отдыхают. Вот и получается, три дня отгудели и потом сидят два месяца, а бизнесу еще зп. платить надо

Я помню, как написал письмо нашему французскому дистрибьютору, типо «чувак, от Тебя уже почти месяц новостей кагбе них нету». Ответ был: вы чего там, все с ума посходили, не знаете, что сейчас на дворе — чемпионат мира по футболу!?! Итальянцу я писал уже после мундиаля :8)

Япония кажись 2 недели августа целиком не работает. Помню с охранниками пришлось общаться, они мне рассказывали, что вся страна гуляет.

Ну я про ЕС писал, август у них сплошные выходные, особенно в Западной.

Предлагаю заказать что-то в китайском интернет-магазине в конце января-начале февраля. Узнаете много интересного об их праздниках.

Ребятки, а чего это у многих тут пуканчики рвет „аааыыыйййй, суки отдыхают, работатьбляработать” ,а ?

Вот вы мне обьясните, как количество выходных дней влияет на производительность ?
А я вам отвечу — хорошо влияет. отдохнувший человек свернет горы.

Вот вам пруф, кстати. Из страны загнившего капитализма, где людьми правит злобный жолтый диаволъ.

www.bbc.com/...​or-our-brains?ocid=fbcptl

Previous studies have shown that workers of various ages doing overtime can suffer chronic stress, cognitive impairment and also mental illness. One 1996 study from the Boston University School of Public Health indicated that overtime work had adverse effects on the mental health of employees in the automobile industry, such as on the assembly line in a factory.

не.
вот одни пишут — о, плюс один выходной зимой, больше времени для лыж. другие — уууу, минус один выходной в мае, меньше времени для рюкзаков.
то есть — Jedem das Seine, и это в (пост)индустриальном мире решается отпуском — каждый берет его по своим увлечениям или потребностям. учитывая, что не только лишь все могут позволить себе уходить на каникулы всем проектом и тем более всей галерой.
а все вот эти массовые многонедельные каникулы — это отрыжка махрового дремучего селючества.
риздва-шмиздва от того, что зимой в селе работы нет. а Христос или Ктулху на хоругвях — не суть.
теперь вот майские. сколько я себя помню, на майские праздники пригородные электрички, а затем маршрутки, дружно ощетинивались шанцевым инструментом и рассадой огородных культур. что вполне допустимо во времена позднего феодализма, но в эпоху космических шаттлов и цифровых микроскопов вызывает крайнее недоумение, так как подобный труд чудовищно затратен и неэффективен.
поэтому не праздники напрягают, а то что закрепляемая на государственном уровне эта дремучая берендеевщина лучше всяких деклараций указывает куда скатывается Эта Страна

Сейчас на майские едут в основном на барбекю и шашлыки -еда это тоже феодализм? нужно ,как космонавты- из тюбиков питаться?))

Блять, по комментам одни пессимисты-трудоголики. Наверное, даже если бы в Украине нефть нашли с алмазами и каждому выдали по бентли и сисястой блондинке тут бы развели вонь в стиле — почему бентли, а не мазератти, почему блондинка, а не брюнетка.

почему бентли, а не мазератти

«Почему без ГБО!»

«Почему без ГМО!?»

Это точно! 5к, но кондер же дует )))

Но ведь это против естественных природных традиций наших исконных православных это насаждение запада.

Возьму и то, и это, если что)

Прямо после 25 декабря все ринутся работать:);2 недели предпраздничного отдыха будут до и после еще 10 дней.Хорошо как:)

А если серьёзно, когда псу нечего делать он яйца лижет. Когда раде нужно изобразить активность, она вместо принятия действительно важных и нужных законов занимается переименованием, почтением какого то там дня и прочей ерундой

Всё правильно делают. Наконец-то начали понимать, что первично то — что находится в голове.

Возьми, к примеру, ордынцев. Живут в заповеднике, заваленном нефтегазами, золотом, алмазами, прочими природными ресурсами. И что, сильно оно им помогает? Нет, живут в говне, беспределе, по приказу начальства давят западную жрачку западными тракторами, а в подъездах у них Обама (теперь Трамп) мочится по углам.

О чём это говорит? О том, что если у дeбилов в головах говно, вместо мозгов — даже деньги с неба хорошей жизни не дадут.

Живут в заповеднике, заваленном нефтегазами, золотом, алмазами, прочими природными ресурсами. И что, сильно оно им помогает?

Смотря кому. Средняя зарплата в РФ выше украинской, сильно выше. До 2013 года была выше и у программистов

Средняя зарплата в РФ выше украинской, сильно выше.

Средняя зарплата кого? Абрамовича с чукотским погонщиком? :)

На рашке средняя з/п что-то типа 30к руб/мес — сейчас это 500 баксов. Но при этом, это средняя з/п из агит-писулек рашкостата — в реальности же, там страна сплошных бюджетников, которые получают за полторы ставки 10-15к. Вот и посчитай.

При это, жрачка там стоит в 2-3 раза дороже, чем в Украине — несмотря на то, что несъедобное г.

Но большая часть туристов в Турции россияне, при этом совсем не богатые

ичсх, на бОльшее хер там у них лавос есть. Турция — дешёвка. Вон по Токио, Киото, Осаке считать надо — хрен там, а не козлобородов

Но большая часть туристов в Турции россияне

Угу, мне на хабре тоже как-то втирали, что РФ — основа мирового туризма.
Давайте посмотрим статистику по Турции: en.wikipedia.org/...​#Foreign_visitor_arrivals

При этом Турция (и Египет) — это еще удобный аргумент для московитов, потому как туристы Запада размазывают свои интересы по всему глобусу равномерным слоем, а РФ валит в дешевый all inclusive.

в динамике за небезызвестный период — вообще показательно

Rank Country 2015 2016
6 Ukraine 706 551 1 045 043
8 Russia 3 649 003 866 256

З/п там выше, и то может быть, в больших городах. У меня брат троюродный в Ростовской области живет, работы особо нет, работает сторожем за 4000 руб.

Ну так слушай, он бы ещё в тайгу ушел

В тайге какраз платят хорошо (По крайней мере импортируемым рабочим)

Он живет в райцентре. В рашке более/менее с з/п только в больших городах.

На Украине только в Киеве и не у всех, будем спорить?

Будем. Одесса, Львов,Харьков, Днепр. Прибавляй большие города.

Ну и у каких слоев населения по-твоему в том же Львове норамальная зарплата?

Ну а какой смысл сравнивать ИТ и не ИТ зарплаты? Мы же вроде начинали с чьего-то там родственника жевущего в пгт Ибени какой-то там области.

О, а у каких слов в Киеве нормальная зарплата ? и какой размер зарплаты считать «нормальным» ?

Ну и о чем тогда этот коментарий?

Будем. Одесса, Львов,Харьков, Днепр. Прибавляй большие города
и какой размер зарплаты считать «нормальным» ?

а это вопрос вообще философский.

эти препирательства напоминают бородатый политический анекдот
В армянское радио пришел вопрос из Америки: «Сколько получает советский инженер?» После долгого молчания армянское радио ответило:
— А у вас негров линчуют!

В городах-миллиониках у нас з/п не сильно будет отличаться от рашкинских в пересчете на баксы.

Надули народ. )) Неравноценно — 1 новый выходной в декабре нихрена не заменяет 1 старый выходной (да ещё и рядом с другим) в прекрасном месяце мае. :)

Вместо майских Карпат будет декабрьский Египед.

так серьезно, кому тот выходной надо, 1,2,9 были отличные дни, взял еще пару дней отпуска и полторы — две недели готовы, еще и в хорошую погоду, а 25 декабря куда засунуть?

будут брать до первого, а кабмин еще и порекомендует с переносом на субботу. А в субботу какая работа? Пришли отметились и в 12-ть разошлись.

там где по субботам отмечаются и расходятся там и в будние дни просижывают штаны 8 часов и расходятся

я согласен, но что делать тем кто не хочет потом выходить в субботу, так как дома оливье все съедено за три дня и печень уже не тянет. Мне хочется где-то в феврале иметь полный выходной, чтоб нормально отдохнуть в тяжлые рабочие будни.

О, новогодние две недели превращаются в три. Если 25-е официальный выходной, фиг кто после него будет нормально работать.

Западная Украина (не все, но очень многие) не работают 7 недель)) Кажется, со второй недели декабря там начинаются глобальные праздники. Это хорошо заметно по жителям сел, а в крупных городах отслеживается по графику работы мелкого и среднего бизнеса. Крупный уверенно держит марку. Ну, вот традиции такие, для местного населения это в порядке вещей.
Мои родственники, живущие в Ивано-Франковске, на полном серьезе обижаются, когда им на работе не дают выходной на праздники типа Вознесения, Спаса и им подобных. Правда, в ряде случаев все-таки дают отдохнуть в обход трудового законодательства. Но и этого мало)

где 3 недели то? выходных вместо 2х дней стало 3, и те размазаны

потому как будет рекомендация кабмина, дабы население бухало и не мешало ехать на мальдивы, перенести там четверги всякие на субботы, потом когда нибудь. и по факту три дня превращаются в три недели.

Нормально. Ещё от празднования ордынского «рождества» хорошо бы отказаться.

Рождество, в орде? Я почему то думал, что татары были шаманистами, потом мусульманами. А оно вона как!

Татары были всеядны (т.е., в религиозном смысле «либерасты»). Но я имел в виду, правоSSлавных ордынцев.

Ну да, православных ордынцев и католиков с Чукотки

Где-то читала о том, что на самом деле Рождество празднуется 25 декабря.
Только в одной традиции — по григорианскому календарю, а в другой традиции — по юлианскому.
Вот и получается, что принятое у нас празднование Рождества 25 декабря по юлианскому календарю («старому стилю») приходится по календарю григорианскому («новому стилю») на 7 января.Как-то так.

Именно. Потому что часть православных церквей тупо придерживаются юлианского календаря.

А придерживаются исключительно из-за того, чтобы праздновать Великдень после Пейсаха. Неделю от новолуния отсчитали — вот и день для праздника.
Конечно, забавно, что из-за той же Луны почти всегда наступает потепление, но из-за этого держаться дремучего календаря?! Это уже язычество и использование явлений природы для неграмотной паствы.

С фазами луны связано все живое- сад-огород, сельское хозяйство, рыбалка, даже самочувствие человека и месячные у женщин, глупо это не использовать.

Вы еще больше удивитесь ,если узнаете ,что 8-е марта и 23 февраля- тоже один и тот же праздник, только по разным календарям. Тоже разница 2 недели.

Как-то так.

... с точностью до наоборот :8)

поправьте тогда меня)
скиньте ссылку -опровержение,пжлст:)
если это так-скажу,что тот источник,что я прочла,нёс заведомо ложную информацию.

Вот и получается, что принятое у нас празднование Рождества 25 декабря по юлианскому календарю («старому стилю») приходится по календарю григорианскому («новому стилю») на 7 января.

ru.wikipedia.org/wiki/Рождество_Христово
Строго говоря, все, кроме армян, празднуют Рождество 25 декабря. Прикол как раз в стилях: по принятому в западной цивилизации григорианскому календарю это 25 декабря, по юлианскому, которым пользуются отдельные православные церки, это «в миру» 7 января. Вашу фразу выше, сори, можно понять двояко: 25.12 по юлианскому — это 07.01 по григорианскому (ОК), либо же: у нас празднуют рождество 25.12, а те, кто перешли на григорианский — 07.01 (не ОК).

а йом-кипур?
напрягает не количество праздников, в конце концов мы свободные люди в свободной стране, и можем работать сколько хотим и когда хотим
да и 2 мая отменили и 9-е тоже вроде как
а то что страна обрастает духовноскрепием не хуже северо-восточного соседа

Я б переніс 9-е на 8-е, день скорботи, як і в Європі

да 8-е или 9-е не так важно, вопрос со 2-м мая, которое отменили.
когда был выходной 1,2 и 9. с переносом выходных иногда можно было 10 дней отдыхать)

Видимо узнаем 25-го декабря;-)

Зачем он? Еще неделю праздников. Это месяц что ли работать никто не будет. Мы самые богатые чтоли. Одни праздники. Нужно нахрен отменить 8е марта, 1 и 2 е мая. Пасху и Троицу. Курбан байрам давайте еще отмечать.

Вспомнился анекдот про выключатель и «немец может работать и не пить, а русский (украинец) пить и не работать», дело не в количестве праздников, а в менталитете и качестве самой работы.

автор забув вказати що натомість 2 травня відмінили, так що все ок

Да судя по всему как у нас относятся к новогодним праздникам то замена не равноценная. Неделя перед НГ пропадет. Нервноценная замена. Тогда уже 7е отменяйте.

Неделя перед НГ пропадет.

Учитывая, что в 25+ числах обычно парад корпоративов, то неделя перед НГ уже давно «не совсем рабочая».

В крупных компаниях они и раньше бывают, в основ в пятницу и, достаточно часто, после работы.

А на следующий день в офис народ (не все) подтягивается не раньше 12, либо с красными глазами и перегаром. В особо запущенных случаях — и то, и другое.
.
Короче, если человек ответственный, то у него «неделя перед НГ» не пропадет. А остальным: что выходной 25-го, что корпоратив, что просто пофилонить перед НГ — одно и то же.

О ужас, у нас целых 11 дней дополнительных выходных в году. Катастрофа! Как можно столько отдыхать, когда другие страны работают?! Вот например Индия всего 10 дней в году отдыхает, Польша 13 дней, Словакия 14 дней, Израиль 11 дней, Англия 8 дней, США 11 дней. Огромная разница ведь, пашут надрывно, не то что мы.

Судя по сложившейся традиции переносов на рабочие субботы то у нас их по факту намного больше. Так как рабчие субботы часто не рабочие

И получается что например. Что на новый год два официальных выходных по факту 7. В мае 10ть

рабчие субботы часто не рабочие

Ужас что творится боюсь даже представить что часто с обычными рабочими пятницами вообще происходит.

Ну так може проблема в в менталетете який не дозволяє вкалувать в робочий час, а не в додаткових вихідних?

добавлю свои 5 копеек
в роботоголической Японии — 16
Колумбия — 18
Аргентина — 19

Более того, в Японии из этих 16 дней 7 выпадают на «Золотую неделю» с 29 апреля по 5 мая, когда официально страна не работает.

А то все айтишники прям на украинскую экономику пашут и лично ее с колен поднимают

Если бы вы что-нибудь понимали даже в АдамСмитовой экономике (не говоря уже о более современных), вы бы этого не написали :-)

8 отменили как бы. Ну и второе. Вы за новостями следите то?

2 уже отменили. более склонен считать что и 8 отменят. уже год как хотят

Работать надо не восемь часов, а головой.

А може не 24 години на добу а головою ?
Сергію, ну от я не розумію того шалу «бізніс капєєчькі лішіцца!» і напинаються як на останній день в житті. Те. що потім на лікарів свої накопичені витратять — то хірня. В нас жиж дєньгі заработалісь ! чогось на заході весь піпл йде на канікули й не дуже з того втрачає й китайці з корейцями то само — на новий рік, або ще на якісь їхні свята.

ну от я і кажу :-)
Я, власне, сповідую щодо такого свою власну ідеологію — державні свята треба скорочувати, збільшуючи паралельно тривалість відпусток. Тоді в більшості установ і сервісних компаній завжди буде відкрито, а люди відпочинуть собі як годиться, в індивідуальному порядку...

Ми буквально місяць тому краями пройшли, ледь уникнувши проблем через ту українську звичку вилітати в аут.... В мами стався приступ апендициту (як виявилося, з перитонітом) у П’ЯТНИЦЮ напередодні Покрови. Тобто тут тобі і кінець тижня, тут тобі і свято... Дуже пощастило, що були чергові лікарі, які все підготували і в 3:26 ночі почали операцію... Бо особисто я завжди панічно боюся того одвічного сервісного святкового анабіозу...

1. Мамі здоров’я та й вам з Вірою — теж 8-) всього найкращого.
2.Тепер по справі -

Я, власне, сповідую щодо такого свою власну ідеологію — державні свята треба скорочувати, збільшуючи паралельно тривалість відпусток.

О !! З оцим згоден на всі сто. Я б лишив великі релігійні свята як вихідні — Різдво (25 та 7), Великдень та Трійця (теж для обох конфесій),Покров (як змішане державно-релігійне), Курбан-Байрам -мусульманський+ Йом-Кіпур — єврейський. З державних свят — Новий Рік, День Незалежності, День Праці. Ніяких днєй канстітуції — це прямий нащадок совєцького свята . З Дньом Пабєди трохи складніше. Я б його взагалі відмінив, як якесь тіпа свято с вазлажєнієм вєнков і ваєнним парадом — бо надто вже дорого та перемога нам дісталася, чорти б сраліна й гітлєра брали. Можливо треба в цей день проводити якісь служби по жертвам тієї війни, може квіти хай хто хоче до пам’ятника несе, може хто хай біжить с красним хлагом — але не тягти те на вихідний не зрозумій чого.Тоді вже давайте святкувати й скінчення 1-ї світової. Ото таке.

Люди очень сильно привыкли отдыхать в мае, будет болеть ниже спины сильно.

религиозные праздники не должны быть выходными на гос. уровне.
Новый Год — ок, ДН — ок.
2х праздничных дней вполне достаточно будет.

религиозные праздники не должны быть выходными на гос. уровне.

Почему?

2х праздничных дней вполне достаточно будет.

Ну так можешь пойти и бесплатно поработать. Шеф против не будет

Почему?

Потому, что они прославляют безграмотность, лицемерие и наивную доверчивость людей.
К сожелению религию, как и любое другое легаси тяжело вырезать из огромного проекта.
P.S. Лучше бы люди сами решали свои проблемы, а не рассуждали на тему «Лучше бы {подставить_что_бы_лучше}»

Потому, что они прославляют безграмотность, лицемерие и наивную доверчивость людей.

А я думал, это возможность в церковь зайти, или отдохнуть просто. Вот кстати, не понятно почему именно православные праздники. Наверное потому, что православных — подавляющее большинство.

религию, как и любое другое легаси

Давай ты не будешь решать за других, что им лучше. Я вот верующий, прикинь.

А я думал, это возможность в церковь зайти, или отдохнуть просто

Как места для отдыха корелируют с религией?

Наверное потому, что православных — подавляющее большинство.

Обратная связь тоже наблюдается.

Давай ты не будешь решать за других, что им лучше.

В 3 часа ночи самоиронию тяжело разглядеть в сообщениях других людей.

Я вот верующий, прикинь.

В большом проекте отдельные модули, написанные в последнее время вполне могут иметь зависимости от легаси.

Как места для отдыха корелируют с религией?

Не место, а время. Традиционно с 30-го по 7-е и с 1 по 9 мая — время для отдыха. Конторы к этому привыкли, дома отдыха готовят предложения, семья имеет возможность собраться вместе.

Есть конечно возможность дать дни отпуска, которые человек сам решает когда брать. Однако проблема в том, что иногда их взять не получается. И как мне планировать выходные, если я могу а жена — нет?

жена не хочет стать фрилансером?

Как места для отдыха корелируют с религией?

в церкви тихо и спокойно

потому как религии у всех разные. или вообще нету.
та как бы работать на «шефа» и работать бесплатно давно перестал.

Если так хочется то можешь работать, мне например майские очень нарвились тем что можно взять 3-5 дней и с выходными и праздиками получить под 10 дней отпуска, сумарно. А какой повод у празника мне вообще пох, захочу отмечу, а захочу проведу как выходной на раслабоне, бывало и на самобучение спускал.
Рада куйней страдает.

Подожди, тебе разве кто мешает работать? Подойди к начальнику, скажи: я хочу работать в выходные, за дополнительную плату. Скорее всего он разрешит. Или если ты сам директор говоришь: эти выходные для вас вовсе не выходные. Программисты все ЧП шники, на них кодекс законов о труде не распространяется.
Правда работники могут начать уходить, или сам ты апофигеешь но тут такое дело — сам решай.

да, мне, если честно, все равно. Я работаю на заграничного заказчика, и мне больше интересны его праздники. Мне больше за державу, так сказать, обидно. У нас часть праздников откровенно из совка, часть религиозные. Просто вот такие вот добавления, это как кость холопам. Нате вам еще выходной. Сидите и не звиздите, идите картошку копайте или просто бухайте.

Вообще-то подавляющая часть заграничных заказчиков 25-го не работает.

А Зозуля работает ! Вот так ! Работает ! Немотря на ! Копейка рупь беражот ! Вот !
Не приведи Господи...

Не, ну почему. Я вот на Израиль работал, и на американского индуса (скорее индийца)-мусульманина — они к Рождеству без трепета относились. Хотя и поздравляли, да :-)

не еще, а вместо 2го. а вообще хорошо если б все праздники отменили и добавили 10 дней к отпуску, а то бывает вроде выходной праздник, а что с ним делать — не понятно

Работать нужно не много. Работать нужно эффективно.

Как только его опубликуют в урядовому кур’єрі,так и вступит в силу.
Кстати,выходной 2 мая отменили.

НБУ розсилає довідник вихідних/святкових днів банкам —> питати в свого банку.

Надіслав запитання своєму банку через інтернет-банкінг.

Контакт-центр мого банку мене лякає останнім часом. Можна поставити одне і те саме питання різним співробітникам і отримати різні відповіді.)) Зараз подивимось))

Ответили: «Пока не было информации о том, что этот день будет выходным». Наверное стоит подождать тогда))

Аналогічно: «Ми ще не отримували інформацію щодо вихідних/святкових днів. Інформація буде розміщена на нашому сайті, в розділі новини.»

Підписатись на коментарі