Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Няня для ребенка

Подскажите пожалуйста, как решаете вопрос по присмотру за детьми.

Допустим мама с папой работают на полный рабочий день, бабушки с дедушками помочь не могут. Как организовываете присмотр за ребенком(отвести в садик, забрать с садика, отвести на занятия, позаниматься дошкольной подготовкой с ребенком)? Если кто то брал няню подскажите где искали, как проверяли надежность и адекватность человека? Как побоброть психологический барьер доверить ребенка незнакомому человеку?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У моєму випадку в два роки пішли у садок, через пару місяців ходили на повний день і фактично у мене із дружиною є повний робочий день. З нянями не склалося. Як на мене краще хороший садок ніж няня. Няня не дає дитині той соціум який вона оримує у садку, серед інших дітей і процес розвитку буде швидший. Ну і стрьомно якусь тьотку пускати до дому да щей лишати їй дитину. Бабусі — дідусі не допомагають тому, що живуть за пів України від нас. Так, що усе чесно тягнемо самі і це реально.

при необходимости сижу сам. активация режима WFH (work from home)

З якого віку дитини у вас це працює? А то з 2-річним абсолютно нічого не можна зробити ні по роботі ні по дому щось серйозне.

моей 4 года, да собственно и в 2 года было все нормально

Тут много факторов. У кого-то ребенок сам сидит играется а другой требует постоянного внимания. И опять же, одни родители без проблем включили мультики на весь день или впарили планшет и довольны а другие этого не приемлют и нужно еще включаться в досуг ребенка. Ну и дальше способность к многозадачности родителей.

Была необходимость что бы кто-то сидел с ребенком с обеда и до прихода родителей с работы. Через знакомых нашли молодую медсестру из детской больницы и это оказалось очень важно потому, что в сад тогда мы ходили неделю, потом три недели дома болели.
При лечении дома она же следила за графиком приема лекарств и с ней ребенок как-то терпеливее принимал горькие сиропы или пекучие капли в глаза. Сыну было тогда 3 года, кушать просто насыпать нужно было, почитать книгу перед обеденным сном и дать полдник после сна. В обычный день она перехватывала ребенка на улице и догуливала прогулку.
Страха не было, жалоб от ребенка тоже. Платили каждый день.

У самого такая штука была, но скажу так. Как только находишь «ту самую» няню все страхи пропадают.
Как я искал:
— www.nashanyanya.com.ua
— www.nannies.kiev.ua
Выставил обьявление и ждал фидбека. После чего начался отбор и приглашение на собеседование.
Для меня было важно:
— Возрост до 45 лет.
— Опыт длительной работы ( от 5 лет)
Прособеседовали около 5 нянь, после чего выбрали одну. Которая сейчас и работает. Все устраивает.
Так же рекомендую:
— позвонить бывшим ее роботодателям
— попросить отзывы

Нашей няне около 42 лет. В предедущей семье работала 6 лет.

P.S.
— Я не искал няню/ дом работницу. Няню — занимается только ребенком, никаких уборок, готовки кушать итд.
— Плачу 10 000 грн в месяц. Оплача каждую ПТ. Полный не оффициальный соц пакет( больничный, отпуск)

P.P.S. Страх всегда будет. Так как это незнакомый человек и нужно время привыкнуть. Редко бывает такое что первая же няня вам подойдет. Если уж сильно не доверяете — ставьте камеры ( так делают многие). Мы лично пошли по другому. Так как я и жена могли работать удаленно. То мы посменно работали с дома и смотрели как няня себя с ребенком ведет ну и как малая к ней относится. А дети чувствуют плохих людей.

Короче, полет нормальный, все норм. Будут вопросы — пиши.

Попробуйте разместить объявления на подъздах своего и близлежащих домов. Есть шанс,что окликнется человек, которого вы знаете или знают ваши соседи + о человеке из соседнего дома всегда проще собрать отзывы

Першу няню знайшли по оголошенню в соцмережах (в групах місцевого педуніверситету). Другу — по рекомендації від першої. Для перевірки адекватності — просто співбесіда, для надійності — випробувальний період (можна взяти відпустку і подивитися, чи справляється).

Хорошую няню лучше всего искать по знакомству и заранее. Поспрашивайте знакомых с детьми постарше, пусть жена сделает то же самое. Агентство не всегда проверяет нянь и их рекомендации

Была ситуация. Жена уходила на работу на 3-4 часа раньше чем я приходил.
Есть специализированные сайты по подбору нянь и сиделок но там много анкет пустышек было.
Нашел няню на OLX. Попросил рекомендации и проверил документы. Нашлись общие знакомые.
Первый раз оставляли на пару часов в моем присутствии, второй на пару часов уже без нас. Очень волновался, беспокойство прошло после второго раза.
Няня оказалась добрая и адекватная девушка, было только 2 момента недосмотра с ее стороны:
1. Один раз отвела старшего с температурой на спортивную секцию
2. Перед новым годом пришла больная (не предупредив). Так что новый год мы встречали с температурой.

Камеры обязательно

По хате. Скрытые.

а почему скрытые?
может наоборот честно предупредить — следить будем везде, в т.ч. как писать ходите?
и хитрожопки сразу отпадут.

Поки що обходимося без няні. Не хочу довіряти дитину не знайомій людині. Та і чужих пускати на поріг не хочу.

Не хочу довіряти дитину не знайомій людині.

В больницу ребенка тоже не водите? )

Самого в кабінеті з лікарем не залишу.
У Вас не зовсім правильне порівняння: здоров’я/життя дитини і всього на всього комфорт для батьків у випадку з нянею.

Самого в кабінеті з лікарем не залишу.

Теперь верю ))))

Если кто то брал няню подскажите где искали, как проверяли надежность и адекватность человека?

Так же как и любого девелопера )
— Наличие однго-двух пет-проектов (читаем детей)
— Рекомендации с прошлого места работы
— Сеньерность (больше для зп)
— Отсутствие вредных привычек, вложенных на обозрение в соцсетях)
— Владение иностранным языком или айти жаргоном)
— Готовность к овертаймам)
Как подберете — делайте оффер.
ЗЫ Не забудьте про печкньки и вкусный кофе на кухне)

Підписатись на коментарі